1░ MIGLIO DEI MILLE
BERGAMO - 5 GIUGNO 2019
Organizzazione: CP FIDAL BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI07/06 - 20:24
ottavo di Miglio Esordienti F 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12HAKIMI Fatima2013EF6BG371 SPORTING CLUB ALZANO45.34 
23HAKIMI Natalia2012EF6BG371 SPORTING CLUB ALZANO47.39 
35SARTORI Vittoria2012EF6BG371 SPORTING CLUB ALZANO56.59 
44NAPOLI Sofia2013EF6BG605 ATL. VALBRENO1:04.25 
1 Miglio DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:49.9 
2169SPANO Clara2002AFCO035 C.S. CORTENOVA5:54.0 
3157PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:59.5 
4170CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICO6:00.3 
5138INVERNIZZI Nicoletta1976SF40CO035 C.S. CORTENOVA6:18.9 
6119BUGATTI Elena Agnese1970SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:20.5 
7139LANFRANCHI Oriana1965SF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:32.1 
8142MAFFEIS Cinzia1966SF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:38.6 
9171GIUPPONI Daniela1969SF50BG223 ATL. VALLE BREMBANA6:52.8 
10145PELIZZOLI Alessandra1972SF45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI7:06.3 
 120COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 137GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
1 Miglio UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:44.7 
239PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE4:48.3 
368FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:54.2 
423FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:58.1 
526FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO5:03.3 
659BONALDI Diego1986SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:20.2 
758MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA5:28.4 
869GABELLINI Andrea2003AMBG605 ATL. VALBRENO5:57.4 
 34PASSERA Federico2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 32OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 5BELLAVIA Alessio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 45TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
 33PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 41RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 19CORTESI Davide1987SMBG146 RUNNING TORRE DE' ROVERIDNS 
 22FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 21DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO5:03.3 
210BUZZELLA Mario1975SM40CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D5:05.3 
31ACQUISTAPACE Giovanni1973SM45CO035 C.S. CORTENOVA5:10.2 
466GUERINONI Walter1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:11.3 
553MANGILI Manuel1979SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:14.8 
69BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:39.1 
78BORDOGNA Angelo1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:42.3 
860RAVASIO Livio1972SM45BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.5:43.7 
951COLOMBI Davis1975SM40BG472 RUNNERS BERGAMO5:44.3 
1020DAGANI Fabiano1975SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:48.7 
1137PLUCHINOTTA Corrado1974SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:56.3 
1218CORNOLTI Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:02.6 
1335PESENTI Cristian1976SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:07.7 
1430MATESSICH Matteo1972SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:20.5 
1552VANOTTI Ferdinando1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:32.5 
 48VENA Marcello1974SM45MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 40RACCAGNI Cristiano1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERIDNS 
 46TRIANNI Stefano1977SM40BG472 RUNNERS BERGAMODNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127GAMBA Gianluca1968SM50BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE5:21.6 
267PUGNI Marco1968SM50BG237 G.S. OREZZO5:21.9 
350VEZZOLI MIGLIORINI Rena1968SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:22.8 
462MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:23.2 
555ROMELLI Pietro1961SM55BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO5:28.5 
642RICCARDI Maurizio Aless1968SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:29.9 
744SPANO Massimiliano1968SM50CO035 C.S. CORTENOVA5:36.2 
896BALDIS Roberto1997SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:39.6 
931MAZZOLENI Ruben1969SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA5:46.1 
1063AMBRUSCHI Stefano1967SM50BG472 RUNNERS BERGAMO5:53.3 
114BARBETTA Marco1961SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:04.0 
126BOLIS Carlo Luca1969SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:05.7 
1397BRIGNOLA Giuseppe1964SM55BG223 ATL. VALLE BREMBANA6:14.4 
147BONACINA Corrado1968SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:16.6 
1570FROSIO Michele1962SM55BG511 ATL. VALLE IMAGNA6:28.9 
1629MANZELLA Franco1960SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:35.6 
1714CASSERA Roberto1966SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:44.0 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165BATTAGLINI Roberto1959SM60BG511 ATL. VALLE IMAGNA6:02.5 
212CAPASSO Giovanni1954SM65BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:17.0 
389BELOTTI Giuseppe1957SM60BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:35.9 
428LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA6:36.9 
557CANCARE' Giacomo1948SM70BG472 RUNNERS BERGAMO6:41.8 
617COLLEONI Marino1945SM70BG134 ATL. LA TORRE6:46.1 
764ROTTOLI Ernesto1949SM70BG005 ATL. PRESEZZO6:48.8 
856BOFFELLI Gian Mario1945SM70BG223 ATL. VALLE BREMBANA7:12.1 
93BARATTI Rosario1948SM70BG472 RUNNERS BERGAMO7:17.8 
911CAMPANA Alessandro1954SM65BG472 RUNNERS BERGAMO7:17.8 
1161LONGHI Floriano1955SM60BG339 BIGACC DE ELA7:18.1 
1236PISONI Giuseppe1953SM65BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI9:01.5 
 49VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
 54MANGILI Flavio1952SM65BG472 RUNNERS BERGAMODNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:44.7 
239PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE4:48.3 
368FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:54.2 
423FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:58.1 
543SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO5:03.3 
526FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO5:03.3 
710BUZZELLA Mario1975SM40CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D5:05.3 
81ACQUISTAPACE Giovanni1973SM45CO035 C.S. CORTENOVA5:10.2 
966GUERINONI Walter1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:11.3 
1053MANGILI Manuel1979SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:14.8 
1159BONALDI Diego1986SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:20.2 
1227GAMBA Gianluca1968SM50BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE5:21.6 
1367PUGNI Marco1968SM50BG237 G.S. OREZZO5:21.9 
1450VEZZOLI MIGLIORINI Rena1968SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:22.8 
1562MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:23.2 
1658MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA5:28.4 
1755ROMELLI Pietro1961SM55BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO5:28.5 
1842RICCARDI Maurizio Aless1968SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:29.9 
1944SPANO Massimiliano1968SM50CO035 C.S. CORTENOVA5:36.2 
209BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:39.1 
2196BALDIS Roberto1997SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:39.6 
228BORDOGNA Angelo1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:42.3 
2360RAVASIO Livio1972SM45BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.5:43.7 
2451COLOMBI Davis1975SM40BG472 RUNNERS BERGAMO5:44.3 
2531MAZZOLENI Ruben1969SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA5:46.1 
2620DAGANI Fabiano1975SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:48.7 
2763AMBRUSCHI Stefano1967SM50BG472 RUNNERS BERGAMO5:53.3 
2837PLUCHINOTTA Corrado1974SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:56.3 
2969GABELLINI Andrea2003AMBG605 ATL. VALBRENO5:57.4 
3065BATTAGLINI Roberto1959SM60BG511 ATL. VALLE IMAGNA6:02.5 
3118CORNOLTI Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:02.6 
324BARBETTA Marco1961SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:04.0 
336BOLIS Carlo Luca1969SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:05.7 
3435PESENTI Cristian1976SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:07.7 
3597BRIGNOLA Giuseppe1964SM55BG223 ATL. VALLE BREMBANA6:14.4 
367BONACINA Corrado1968SM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:16.6 
3712CAPASSO Giovanni1954SM65BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:17.0 
3830MATESSICH Matteo1972SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:20.5 
3970FROSIO Michele1962SM55BG511 ATL. VALLE IMAGNA6:28.9 
4052VANOTTI Ferdinando1970SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:32.5 
4129MANZELLA Franco1960SM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:35.6 
4289BELOTTI Giuseppe1957SM60BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI6:35.9 
4328LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA6:36.9 
4457CANCARE' Giacomo1948SM70BG472 RUNNERS BERGAMO6:41.8 
4514CASSERA Roberto1966SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:44.0 
4617COLLEONI Marino1945SM70BG134 ATL. LA TORRE6:46.1 
4764ROTTOLI Ernesto1949SM70BG005 ATL. PRESEZZO6:48.8 
4856BOFFELLI Gian Mario1945SM70BG223 ATL. VALLE BREMBANA7:12.1 
493BARATTI Rosario1948SM70BG472 RUNNERS BERGAMO7:17.8 
4911CAMPANA Alessandro1954SM65BG472 RUNNERS BERGAMO7:17.8 
5161LONGHI Floriano1955SM60BG339 BIGACC DE ELA7:18.1 
5236PISONI Giuseppe1953SM65BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI9:01.5 
 49VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
 33PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 54MANGILI Flavio1952SM65BG472 RUNNERS BERGAMODNS 
 32OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 34PASSERA Federico2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 46TRIANNI Stefano1977SM40BG472 RUNNERS BERGAMODNS 
 45TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
 41RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 19CORTESI Davide1987SMBG146 RUNNING TORRE DE' ROVERIDNS 
 22FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 21DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 48VENA Marcello1974SM45MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 40RACCAGNI Cristiano1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERIDNS 
 5BELLAVIA Alessio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM3:04.7 
2191ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:07.1 
3194ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO3:15.0 
4190TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:15.4 
5182FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:18.4 
6180BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:19.9 
7192CONTI Chiara2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:23.0 
8181BUZZELLA Benedetta2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:25.2 
9183FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:26.2 
10189TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:29.3 
11193FUSELLI Gaia2005CFBG605 ATL. VALBRENO3:36.9 
12186PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:54.1 
13195MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:04.1 
14188SANTONASTASO Alice2005CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:14.2 
15184GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:15.4 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:43.4 
285MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:43.9 
383LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:44.9 
476BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:58.7 
575BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM2:59.3 
674BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM3:00.0 
772BENEDINI Daniele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM3:04.8 
888ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.6 
981GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI3:06.6 
1071AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:11.1 
1187RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:14.0 
1279FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:27.4 
1382GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.0 
 94CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI2:57.2 
293CONSONNI Federico2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:58.4 
397DELLA PIETRA Luca2004CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:04.0 
492POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.8 
599PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:09.7 
684LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:15.5 
798LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:17.4 
857ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:21.3 
986POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:21.7 
1073BERTIN Davide2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:24.1 
1189VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:24.5 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:43.4 
285MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:43.9 
383LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:44.9 
496ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI2:57.2 
593CONSONNI Federico2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:58.4 
676BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:58.7 
775BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM2:59.3 
874BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM3:00.0 
997DELLA PIETRA Luca2004CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:04.0 
1072BENEDINI Daniele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM3:04.8 
1092POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.8 
1288ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.6 
1381GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI3:06.6 
1499PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:09.7 
1571AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:11.1 
1687RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:14.0 
1784LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:15.5 
1898LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:17.4 
1957ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:21.3 
2086POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:21.7 
2173BERTIN Davide2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:24.1 
2289VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:24.5 
2379FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:27.4 
2482GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:34.0 
 94CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:19.6 
2410ACQUISTAPACE Alessia2006RFCO035 C.S. CORTENOVA3:19.9 
3433BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:23.7 
4469M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:25.1 
5441COMBI Aurora2006RFCO035 C.S. CORTENOVA3:26.5 
6444CONTESSA Asia2007RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:26.8 
7468LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.6 
8462HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:30.1 
9470MASCHERI Cristina2006RFCO035 C.S. CORTENOVA3:30.3 
10467LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:32.7 
11496SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:36.6 
12446GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:37.8 
13426BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:39.9 
14436CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:40.3 
15439CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:40.6 
16497TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:42.6 
17415ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.5 
18484MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:59.1 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1405CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:46.7 
2498MOHAMED HAJI OMAR Sabri2006RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:48.0 
3491POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.9 
4408MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:52.4 
5402VERA Alessia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:54.1 
6482MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:56.3 
7401BOCCARDI Aurora2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:59.2 
8489NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:01.0 
9458GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE4:01.3 
10429BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI4:08.9 
11403NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO4:21.9 
12500ESSARBOUT Maryem2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4:24.4 
13492RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE4:25.0 
14432BUGINI Benedetta2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:26.1 
15404MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:41.8 
 414ALBERGONI Elisa2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 480MELONI Sofia (I)2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:19.6 
2410ACQUISTAPACE Alessia2006RFCO035 C.S. CORTENOVA3:19.9 
3433BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:23.7 
4469M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:25.1 
5441COMBI Aurora2006RFCO035 C.S. CORTENOVA3:26.5 
6444CONTESSA Asia2007RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:26.8 
7468LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.6 
8462HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:30.1 
9470MASCHERI Cristina2006RFCO035 C.S. CORTENOVA3:30.3 
10467LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:32.7 
11496SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:36.6 
12446GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:37.8 
13426BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:39.9 
14436CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:40.3 
15439CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:40.6 
16497TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:42.6 
17405CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:46.7 
18498MOHAMED HAJI OMAR Sabri2006RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:48.0 
19415ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.5 
20491POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.9 
21408MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:52.4 
22402VERA Alessia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:54.1 
23482MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:56.3 
24484MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:59.1 
25401BOCCARDI Aurora2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:59.2 
26489NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:01.0 
27458GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE4:01.3 
28429BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI4:08.9 
29403NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO4:21.9 
30500ESSARBOUT Maryem2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4:24.4 
31492RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE4:25.0 
32432BUGINI Benedetta2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:26.1 
33404MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:41.8 
 480MELONI Sofia (I)2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
 414ALBERGONI Elisa2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:16.4 
2111MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.9 
3106CURIONI Luca2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:23.2 
4122SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.0 
5124TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.5 
6137MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.7 
7104CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI3:30.3 
8108GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:30.7 
9115MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:31.3 
10121RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:32.3 
11107GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:33.3 
12112MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:37.6 
13116MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:40.1 
14103CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:41.0 
15118PEDERCINI Filippo2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:43.3 
16136RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.7 
17105CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:46.6 
18120PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:07.9 
 114MESSINA Luca (I)2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139TURRIN Luigi Alessio2006RMMI419 ATL. VIGNATE3:28.0 
2140BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:36.0 
3127BONANDRINI Lorenzo2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:42.9 
4110MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:44.9 
5129FORNONI Diego2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:47.1 
6109MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:49.2 
7133PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:50.0 
8135MICHELI Diego2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:57.9 
9128FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO3:58.3 
10131MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:59.0 
10132NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:59.0 
12134ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:59.6 
13119PELUCCHI Filippo2007RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:00.0 
14102CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:07.8 
15100ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:24.2 
16113MERLA Lorenzo2007RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:27.9 
17130MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO4:33.4 
 126AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:16.4 
2111MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.9 
3106CURIONI Luca2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:23.2 
4122SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.0 
5124TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.5 
6139TURRIN Luigi Alessio2006RMMI419 ATL. VIGNATE3:28.0 
7137MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.7 
8104CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI3:30.3 
9108GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:30.7 
10115MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:31.3 
11121RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:32.3 
12107GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:33.3 
13140BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:36.0 
14112MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:37.6 
15116MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:40.1 
16103CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:41.0 
17127BONANDRINI Lorenzo2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:42.9 
18118PEDERCINI Filippo2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:43.3 
19136RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.7 
20110MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:44.9 
21105CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:46.6 
22129FORNONI Diego2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:47.1 
23109MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:49.2 
24133PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:50.0 
25135MICHELI Diego2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:57.9 
26128FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO3:58.3 
27131MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:59.0 
27132NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:59.0 
29134ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:59.6 
30119PELUCCHI Filippo2007RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:00.0 
31102CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:07.8 
32120PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:07.9 
33100ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:24.2 
34113MERLA Lorenzo2007RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:27.9 
35130MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO4:33.4 
 114MESSINA Luca (I)2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
 126AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
ottavo di Miglio Esordienti F 8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362OHUA Asre Judyne elena2010EF8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD34.03 
2258MARABELLO Gloria2011EF8BG371 SPORTING CLUB ALZANO39.18 
3557LOSMA Camilla2011EF8BG223 ATL. VALLE BREMBANA40.84 
4651BENCI Alessandra2011EF8BG371 SPORTING CLUB ALZANO42.39 
 456GRASSENIS Angelica2011EF8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:43 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463PESENTI Alisia2010EF8BG542 ATL. BRUSAPORTO35.78 
2365ROSOLA Greta2010EF8BG542 ATL. BRUSAPORTO36.78 
3261MOROSINI Letizia2011EF8BG584 POL. VILLESE40.30 
4555CATTANEO Morgana2011EF8BG371 SPORTING CLUB ALZANO46.49 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452BIANCHI Elena2011EF8BG371 SPORTING CLUB ALZANO36.31 
2690ALLEGRINI Lisa2010EF8BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA37.33 
3567TOGNI Letizia2010EF8BG542 ATL. BRUSAPORTO39.51 
4360MONGUZZI Alice2010EF8BG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.46 
5191ESSARBOUT Aya2010EF8BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA44.21 
6266SCOTTI Arianna2010EF8BG762 FRECCE GIALLO BLU49.62 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362OHUA Asre Judyne elena2010EF8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD34.03 
2463PESENTI Alisia2010EF8BG542 ATL. BRUSAPORTO35.78 
3452BIANCHI Elena2011EF8BG371 SPORTING CLUB ALZANO36.31 
4365ROSOLA Greta2010EF8BG542 ATL. BRUSAPORTO36.78 
5690ALLEGRINI Lisa2010EF8BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA37.33 
6258MARABELLO Gloria2011EF8BG371 SPORTING CLUB ALZANO39.18 
7567TOGNI Letizia2010EF8BG542 ATL. BRUSAPORTO39.51 
8261MOROSINI Letizia2011EF8BG584 POL. VILLESE40.30 
9360MONGUZZI Alice2010EF8BG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.46 
10557LOSMA Camilla2011EF8BG223 ATL. VALLE BREMBANA40.84 
11651BENCI Alessandra2011EF8BG371 SPORTING CLUB ALZANO42.39 
12191ESSARBOUT Aya2010EF8BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA44.21 
13555CATTANEO Morgana2011EF8BG371 SPORTING CLUB ALZANO46.49 
14266SCOTTI Arianna2010EF8BG762 FRECCE GIALLO BLU49.62 
 456GRASSENIS Angelica2011EF8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
quarto di Miglio Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188SORE Marietou2008EF10BG584 POL. VILLESE1:14.64 
2485RAOUI Maryam2009EF10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1:16.86 
3694VALAGUZZA Ilaria2009EF10BG605 ATL. VALBRENO1:19.12 
4387ROTA Sofia2009EF10BG605 ATL. VALBRENO1:23.85 
5281LANFRANCHI Asia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:38.96 
6571BRAMBILLA Vera2009EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU1:39.27 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1484QUERO Margherita2009EF10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1:17.67 
2172CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:18.08 
3277FORNONI Erika2009EF10BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:19.01 
4583POMA Mariachiara2009EF10BG291 POL. CAPPUCCINESE1:19.31 
5393VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:20.35 
 696ZANINI Caterina2009EF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469BINDE Apo Nicole delan2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:08.73 
2390TANCREDI Miriam2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:11.54 
3689SPERONI Giulia2009EF10BG511 ATL. VALLE IMAGNA1:19.99 
4282NAPOLI Sara2009EF10BG605 ATL. VALBRENO1:23.95 
5576DE SANCTIS Marina2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:27.29 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467ALBANI ROCCHETTI Linda2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:09.69 
2579GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:11.67 
3691TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:15.01 
4274CATTANEO Ginevra2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:15.64 
5380GRIGIS Beatrice2008EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:28.35 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1595VERZERI Mirella2008EF10BG605 ATL. VALBRENO1:15.32 
2268BIANCHI Giulia2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:20.93 
3470BOFFELLI Emma2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:21.95 
4675D'ADDA Sara2008EF10BG605 ATL. VALBRENO1:25.18 
5386ROSSONI Emma Francesca2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:26.71 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469BINDE Apo Nicole delan2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:08.73 
2467ALBANI ROCCHETTI Linda2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:09.69 
3390TANCREDI Miriam2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:11.54 
4579GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:11.67 
5188SORE Marietou2008EF10BG584 POL. VILLESE1:14.64 
6691TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:15.01 
7595VERZERI Mirella2008EF10BG605 ATL. VALBRENO1:15.32 
8274CATTANEO Ginevra2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:15.64 
9485RAOUI Maryam2009EF10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1:16.86 
10484QUERO Margherita2009EF10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1:17.67 
11172CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:18.08 
12277FORNONI Erika2009EF10BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:19.01 
13694VALAGUZZA Ilaria2009EF10BG605 ATL. VALBRENO1:19.12 
14583POMA Mariachiara2009EF10BG291 POL. CAPPUCCINESE1:19.31 
15689SPERONI Giulia2009EF10BG511 ATL. VALLE IMAGNA1:19.99 
16393VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:20.35 
17268BIANCHI Giulia2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:20.93 
18470BOFFELLI Emma2009EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:21.95 
19387ROTA Sofia2009EF10BG605 ATL. VALBRENO1:23.85 
20282NAPOLI Sara2009EF10BG605 ATL. VALBRENO1:23.95 
21675D'ADDA Sara2008EF10BG605 ATL. VALBRENO1:25.18 
22386ROSSONI Emma Francesca2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:26.71 
23576DE SANCTIS Marina2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:27.29 
24380GRIGIS Beatrice2008EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:28.35 
25281LANFRANCHI Asia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:38.96 
26571BRAMBILLA Vera2009EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU1:39.27 
 696ZANINI Caterina2009EF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
ottavo di Miglio Esordienti M 8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456PONTI Lorenzo2011EM8BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO34.93 
2541DADONE Marco2011EM8BG371 SPORTING CLUB ALZANO36.70 
3346LOCATELLI Davide2010EM8BG371 SPORTING CLUB ALZANO36.81 
4243FOGLIENI Andrea2011EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO40.05 
5661ZOGGIA Leonardo2010EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO41.02 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654OSAMUDAMIEN Believe2011EM8BG542 ATL. BRUSAPORTO34.73 
2344GHEZZI Davide2010EM8BG542 ATL. BRUSAPORTO34.95 
3450MILLJA Nicolo'2010EM8BG542 ATL. BRUSAPORTO36.99 
4240D'ONOFRIO Simone2011EM8BG762 FRECCE GIALLO BLU38.98 
5542DAMINELLI Loris2010EM8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD39.20 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359RONCHI Lorenzo2010EM8BG584 POL. VILLESE35.31 
2237CAPELLI Marco2011EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO36.84 
3439CHIAPPA Lorenzo2011EM8BG605 ATL. VALBRENO37.12 
4652MORESCHI Riccardo2011EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO39.63 
5557RAVELLI Pietro2011EM8BG584 POL. VILLESE41.52 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347MARINONI Cristian2011EM8BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE35.34 
2234BECCARELLI Gabriele2010EM8BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE40.09 
3638CERUTI Tommaso2010EM8BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA41.05 
4455PERSIANI Davide2010EM8BG584 POL. VILLESE41.47 
5548MERLA Giovanni2010EM8BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO42.35 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445GIOLITO Giorgio2010EM8BG542 ATL. BRUSAPORTO38.92 
2660ZINI Paolo2011EM8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD40.31 
3258ROCCHI Andrea2010EM8BG004 U.S. SCANZOROSCIATE42.23 
4549MIGLIORE Federico2011EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO44.19 
5336BUELLI Vladimir2010EM8BG542 ATL. BRUSAPORTO49.00 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654OSAMUDAMIEN Believe2011EM8BG542 ATL. BRUSAPORTO34.73 
2456PONTI Lorenzo2011EM8BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO34.93 
3344GHEZZI Davide2010EM8BG542 ATL. BRUSAPORTO34.95 
4359RONCHI Lorenzo2010EM8BG584 POL. VILLESE35.31 
5347MARINONI Cristian2011EM8BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE35.34 
6541DADONE Marco2011EM8BG371 SPORTING CLUB ALZANO36.70 
7346LOCATELLI Davide2010EM8BG371 SPORTING CLUB ALZANO36.81 
8237CAPELLI Marco2011EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO36.84 
9450MILLJA Nicolo'2010EM8BG542 ATL. BRUSAPORTO36.99 
10439CHIAPPA Lorenzo2011EM8BG605 ATL. VALBRENO37.12 
11445GIOLITO Giorgio2010EM8BG542 ATL. BRUSAPORTO38.92 
12240D'ONOFRIO Simone2011EM8BG762 FRECCE GIALLO BLU38.98 
13542DAMINELLI Loris2010EM8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD39.20 
14652MORESCHI Riccardo2011EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO39.63 
15243FOGLIENI Andrea2011EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO40.05 
16234BECCARELLI Gabriele2010EM8BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE40.09 
17660ZINI Paolo2011EM8BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD40.31 
18661ZOGGIA Leonardo2010EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO41.02 
19638CERUTI Tommaso2010EM8BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA41.05 
20455PERSIANI Davide2010EM8BG584 POL. VILLESE41.47 
21557RAVELLI Pietro2011EM8BG584 POL. VILLESE41.52 
22258ROCCHI Andrea2010EM8BG004 U.S. SCANZOROSCIATE42.23 
23548MERLA Giovanni2010EM8BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO42.35 
24549MIGLIORE Federico2011EM8BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO44.19 
25336BUELLI Vladimir2010EM8BG542 ATL. BRUSAPORTO49.00 
quarto di Miglio Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENO1:15.01 
2631MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:16.34 
3540PERICO Giacomo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:23.57 
4147SCOLARI Fausto2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:26.36 
 414D'ALBA Riccardo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329MARTINELLI Filippo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:11.01 
2126MAGGI Gianluca2009EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:14.58 
3625LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:16.22 
4523KUMAR Anish2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1:44.76 
 234NANNI Leonardo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
 45AGLIARDI Elia2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441PISANI Michele2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:14.42 
2532MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO1:16.37 
3339PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:17.18 
4144PUNZI Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:17.37 
5230MAZZOLENI Simone2009EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA1:18.68 
6652VIRGILLITO Mateo Ricard2008EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:36.28 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1636PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:12.41 
2337PARISI BENINI Flavio2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE1:20.81 
3428MARAZZINI Olmo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:22.42 
4220GOTTI Alessandro2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:26.34 
5119GIGLIOTTI Leonardo2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE1:34.24 
6548SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU1:48.30 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:17.08 
2143PRESCIANI Fabio2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE1:20.01 
328BRIGLIADORI Angelo2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:23.44 
4433MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:25.49 
5338PASTA Elia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO1:26.46 
6650SINGH Harmeet2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1:26.47 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142PLUCHINOTTA Lorenzo2008EM10BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI1:16.78 
246BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:17.24 
3217FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:20.72 
4515DADONE Alessio2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:20.91 
5624LOCATELLI Andrea2008EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1:36.12 
6335NIGRO Mattia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO1:37.07 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:17.49 
2218FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:24.43 
357BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:29.60 
4446SARTORI Elia2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:35.51 
 622KUMAR Neeraj2008EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
 121GUSSAGO Francesco Luigi2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329MARTINELLI Filippo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:11.01 
2636PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:12.41 
3441PISANI Michele2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:14.42 
4126MAGGI Gianluca2009EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:14.58 
5310CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENO1:15.01 
6625LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:16.22 
7631MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:16.34 
8532MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO1:16.37 
9142PLUCHINOTTA Lorenzo2008EM10BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI1:16.78 
10545RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:17.08 
11339PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:17.18 
1246BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:17.24 
13144PUNZI Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:17.37 
14316FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:17.49 
15230MAZZOLENI Simone2009EM10BG511 ATL. VALLE IMAGNA1:18.68 
16143PRESCIANI Fabio2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE1:20.01 
17217FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:20.72 
18337PARISI BENINI Flavio2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE1:20.81 
19515DADONE Alessio2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:20.91 
20428MARAZZINI Olmo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:22.42 
2128BRIGLIADORI Angelo2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:23.44 
22540PERICO Giacomo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:23.57 
23218FUSELLI Kevin2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:24.43 
24433MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:25.49 
25220GOTTI Alessandro2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:26.34 
26147SCOLARI Fausto2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:26.36 
27338PASTA Elia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO1:26.46 
28650SINGH Harmeet2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1:26.47 
2957BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:29.60 
30119GIGLIOTTI Leonardo2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE1:34.24 
31446SARTORI Elia2009EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:35.51 
32624LOCATELLI Andrea2008EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1:36.12 
33652VIRGILLITO Mateo Ricard2008EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:36.28 
34335NIGRO Mattia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO1:37.07 
35523KUMAR Anish2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1:44.76 
36548SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU1:48.30 
 45AGLIARDI Elia2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
 234NANNI Leonardo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
 414D'ALBA Riccardo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
 622KUMAR Neeraj2008EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
 121GUSSAGO Francesco Luigi2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
ottavo di Miglio Esordienti M 6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312MILESI Denis2012EM6BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA40.50 
2615ZANCHI Cristian2012EM6BG542 ATL. BRUSAPORTO41.36 
359GUSTINETTI Gabriele2012EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO45.34 
442BORDOGNA Tommaso2013EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO54.60 
 24D'ALBA Samuel2012EM6BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126FOGLIENI Christian2012EM6BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO40.93 
258GRITTI Pietro2012EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO43.85 
337GAMBA Gabriele2013EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO45.00 
4613MUNTEANU Alessandro2012EM6BG605 ATL. VALBRENO46.91 
 414PEZZOTTA Francesco2012EM6BG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311MARAZZANI Lucio2012EM6BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA39.42 
245D'ONOFRIO Danilo2013EM6BG762 FRECCE GIALLO BLU41.88 
353CREMONE Alessandro2012EM6BG762 FRECCE GIALLO BLU41.88 
421AIELLO Massimo2012EM6BG605 ATL. VALBRENO41.91 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311MARAZZANI Lucio2012EM6BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA39.42 
2312MILESI Denis2012EM6BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA40.50 
326FOGLIENI Christian2012EM6BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO40.93 
4615ZANCHI Cristian2012EM6BG542 ATL. BRUSAPORTO41.36 
545D'ONOFRIO Danilo2013EM6BG762 FRECCE GIALLO BLU41.88 
653CREMONE Alessandro2012EM6BG762 FRECCE GIALLO BLU41.88 
721AIELLO Massimo2012EM6BG605 ATL. VALBRENO41.91 
858GRITTI Pietro2012EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO43.85 
937GAMBA Gabriele2013EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO45.00 
1059GUSTINETTI Gabriele2012EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO45.34 
11613MUNTEANU Alessandro2012EM6BG605 ATL. VALBRENO46.91 
1242BORDOGNA Tommaso2013EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO54.60 
 414PEZZOTTA Francesco2012EM6BG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
 24D'ALBA Samuel2012EM6BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb