XIV MEETING GIOVANILE CITTA' DI CHIARI
CHIARI - 2 GIUGNO
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI04/06 - 00:02
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:03 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13716CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.13  q 
24709BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.24  q 
35718DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE13.82581
42744PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.92564
56737MARANGONI Alessia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.22514
61704BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.50468
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:06 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13727GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.23  q 
24757VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.31  q 
32717CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA13.91566
45733LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.16524
51712CASTELLANI Giulia2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO14.83417
66758ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.01390
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13725EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.97  q 
22710CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.79586
34706BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.23512
45714COLOMBO Sara2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.55460
56705BERTOLUCCI Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.89408
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13700ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.14  q 
22749SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.62616
34720DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.97555
45707BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.63448
51715COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD15.06382
66731GUALDI Chiara2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA15.17366
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:13 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13730GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.45  q 
24745PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.49639
31711CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.57625
42735MAGGIONI Carolina2003AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.79586
55747ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.04544
66750SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.43329
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14719DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.30  q 
23741MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE13.36  q 
32728GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.80585
46742OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE14.05542
55723DERYANY Nissirine2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.25509
 1732ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS 
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:18 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11722DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.55629
25713COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.91566
32756VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.34494
46736MANICA Margherita2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO14.48471
 3726FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
 4721DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATODNS 
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13746RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA13.23  q 
24738MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.44  q 
32740MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.11532
41754TESTINI Sofia2003AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA14.18520
55702ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.23512
66724DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.76428
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:22 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13734MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.98  q 
24703ANGELETTI Eleonora2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.69604
32753TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.10534
45739MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.79423
51743OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.87411
66752TACCONI Giorgia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.94400
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13725EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.97  q-1.4  
23734MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.98  q-1.6  
33716CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.13  q0.0  
43700ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.14  q-1.7  
53746RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA13.23  q-1.4  
53727GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.23  q-0.6  
74709BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.24  q0.0  
84719DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.30  q-0.4  
94757VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.31  q-0.6  
103741MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE13.36  q-0.4  
114738MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.44  q-1.4  
123730GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.45  q-0.6  
134745PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.49-0.6 639
141722DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.550.2 629
151711CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.57-0.6 625
162749SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.62-1.7 616
174703ANGELETTI Eleonora2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.69-1.6 604
182735MAGGIONI Carolina2003AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.79-0.6 586
182710CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.79-1.4 586
202728GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.80-0.4 585
215718DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE13.820.0 581
225713COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.910.2 566
222717CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA13.91-0.6 566
242744PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.920.0 564
254720DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.97-1.7 555
265747ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.04-0.6 544
276742OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE14.05-0.4 542
282753TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.10-1.6 534
292740MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.11-1.4 532
305733LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.16-0.6 524
311754TESTINI Sofia2003AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA14.18-1.4 520
326737MARANGONI Alessia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.220.0 514
334706BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.23-1.4 512
335702ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.23-1.4 512
355723DERYANY Nissirine2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.25-0.4 509
362756VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.340.2 494
376736MANICA Margherita2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO14.480.2 471
381704BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.500.0 468
395714COLOMBO Sara2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.55-1.4 460
405707BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.63-1.7 448
416724DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.76-1.4 428
425739MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.79-1.6 423
431712CASTELLANI Giulia2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO14.83-0.6 417
441743OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.87-1.6 411
456705BERTOLUCCI Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.89-1.4 408
466752TACCONI Giorgia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.94-1.6 400
476758ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.01-0.6 390
481715COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD15.06-1.7 382
496731GUALDI Chiara2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA15.17-1.7 366
506750SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.43-0.6 329
 3726FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS0.2  
 4721DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATODNS0.2  
 1732ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS-0.4  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:07 - Vento: 2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13725EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.45837
24734MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.72784
35700ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.85758
46746RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA12.96737
51727GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.08715
 2716CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Finale 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:04 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14719DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.06718
22757VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.18696
36738MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.23687
43709BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.27679
55741MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE13.28677
61730GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.61618
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13759ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.21867
24763CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA57.69849
32761BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA57.71848
45775MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE58.18830
51771GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:01.43710
66784SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.47638
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14783ROSSI DE GIULI Myriam2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:01.13721
23773IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.21718
31766COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.38712
42772GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.01689
56769DOUHABI Cautar2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:04.92588
65774MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.10515
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13780PASTORE Serena2003AFMI076 GEAS ATLETICA1:03.57634
221393PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:03.84625
35633CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.27610
46779OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1:05.22577
51777MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:06.31541
64765COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.87522
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16768DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.71561
22790VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:05.76559
33786SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:08.02485
44762BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:08.32475
55789TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:08.83459
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15787STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME1:06.21544
23760AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.22447
34778MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:09.93424
46776MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:12.34351
52767COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:16.10244
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14785SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.50856
26782PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:02.65666
33764CARTA Eleonora2003AFMI076 GEAS ATLETICA1:10.61403
42770GADDA Carola2003AFMI076 GEAS ATLETICA1:10.63403
551394SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:19.32158
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13759ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.21867
24785SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.50856
34763CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA57.69849
42761BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA57.71848
55775MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE58.18830
64783ROSSI DE GIULI Myriam2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:01.13721
73773IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.21718
81766COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.38712
91771GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:01.43710
102772GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.01689
116782PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:02.65666
126784SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.47638
133780PASTORE Serena2003AFMI076 GEAS ATLETICA1:03.57634
1421393PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:03.84625
155633CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.27610
166769DOUHABI Cautar2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:04.92588
176779OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1:05.22577
186768DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.71561
192790VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:05.76559
205787STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME1:06.21544
211777MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:06.31541
224765COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.87522
235774MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.10515
243786SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:08.02485
254762BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:08.32475
265789TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:08.83459
273760AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.22447
284778MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:09.93424
293764CARTA Eleonora2003AFMI076 GEAS ATLETICA1:10.61403
302770GADDA Carola2003AFMI076 GEAS ATLETICA1:10.63403
316776MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:12.34351
322767COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:16.10244
3351394SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:19.32158
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19LUCCHINI Martina2002AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5:01.36705
26CARCANO Agnese2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5:01.81702
32BERTINI Giulia2003AFTN524 G.S. TRILACUM5:12.36635
43BESO Laura2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5:12.48634
51ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:12.87631
64BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE5:21.10581
715TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20125:21.71577
810MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:22.67571
97FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:40.75466
1016VILLANESE Camilla2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS6:08.36318
118GRECCHI Eva2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:33.41197
1212QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:59.4086
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
100 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:49 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13803NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA14.97  q 
22797DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.43  q 
34808TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE15.82  q 
46804PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.16.31658
55794CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD16.74614
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:52 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14798FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.52  q 
23810VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.55  q 
32802MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15.79  q 
45791BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.99691
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:54 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13806PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.87  q 
25795CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA15.46  q 
32809VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.94  q 
44805POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.99691
56793CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA17.74518
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:56 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13792BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE15.46  q 
22800LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO15.74  q 
34807SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.91  q 
45799GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.26663
56796DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE17.14575
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13806PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.87  q-0.2  
23803NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA14.97  q-0.2  
32797DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.43  q-0.2  
45795CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA15.46  q-0.2  
43792BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE15.46  q0.0  
64798FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.52  q0.1  
73810VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.55  q0.1  
82800LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO15.74  q0.0  
92802MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15.79  q0.1  
104808TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE15.82  q-0.2  
114807SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.91  q0.0  
122809VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.94  q-0.2  
135791BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.990.1 691
134805POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.99-0.2 691
155799GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.260.0 663
166804PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.16.31-0.2 658
175794CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD16.74-0.2 614
186796DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE17.140.0 575
196793CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA17.74-0.2 518
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:58 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13806PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.99798
24803NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA15.16780
32797DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.33761
41798FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.43750
56792BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE15.59733
65795CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA15.90700
Finale 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:55 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13810VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.13783
26807SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.36758
32802MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15.43750
44800LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO15.44749
55808TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE15.89702
61809VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.96694
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.66819
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72                 
  -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   O   -   -   XXX                
2483PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.66819
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                  
  -   -   O   -   -   XO   -   XO   -   -   XO   -   XXX                 
3481PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.64799
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   -   XXO  -   XXX                  
4576STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.60761
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.62                      
  -   -   O   -   O   O   XO   O   XXX                     
5363GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.57733
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   -   O   -   O   XXX                      
6291CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.57733
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
7212APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.51676
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
7389ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.51676
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
9326DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.51676
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
10607VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1.51676
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                         
  -   -   XO   XXO  XO   XXX                        
11341FANTONI Giorgia2002AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.40571
1.35 1.40 1.45                            
  -   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.20744
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX          
2579SUNDAS Adele2003AFPR068 C.U.S. PARMA3.20744
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXX          
3560SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.95659
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   -   O   XXX                
4559SECCHI Sara2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.40474
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
 524ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
                              
                              
 250BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
                              
                              
 474PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:28 - Ora Fine: 10:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575STANGA Vittoria2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.62561
1░: 4.62 2░: 4.56 3░: 4.51            
  +0.1   -0.1   +0.7            
2382GOUEM Zouleha2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.55543
1░: 3.84 2░: 4.44 3░: 4.55            
  +0.3   +0.0   +1.9            
3315CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA4.50529
1░: 4.50 2░: 4.50 3░: 4.13            
  +0.3   +0.3   +1.5            
4319D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.48524
1░: 4.48 2░: 4.24 3░: 4.38            
  -0.7   +0.0   +0.6            
5411MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.47521
1░: 4.30 2░: 4.39 3░: 4.47            
  -1.0   +1.6   +0.1            
6480PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.43510
1░: 4.43 2░: X 3░: 4.42            
  +0.3      +2.3            
7429MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.29473
1░: X 2░: X 3░: 4.29            
        +0.6            
8468OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.28470
1░: 4.08 2░: 4.07 3░: 4.28            
  -0.6   +0.4   +0.4            
9397LELLI Giulia2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.73322
1░: 3.73 2░: 3.06 3░: 3.52            
  +0.3   -0.1   -0.2            
10206AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.45247
1░: 3.24 2░: 3.25 3░: 3.45            
  +0.1   +0.3   +0.9            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 12:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1563SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.74862
1░: 5.74 2░: 5.68 3░: 5.74  4░: 5.63 5░: 5.63 6░: X  
  +0.2   +1.6   +0.4    -0.3   +1.5     
2309CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5.31747
1░: 5.23 2░: X 3░: 5.17  4░: 5.05 5░: 5.31 6░: 5.25  
  +1.7      -0.4    -0.1   +0.9   -0.4  
3248BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.28739
1░: X 2░: 5.28 3░: 5.20  4░: 4.89 5░: 5.20 6░: 5.03  
     +0.8   +0.0    +0.0   +0.7   -0.2  
4322DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.98658
1░: 4.70 2░: 4.98 3░: 4.02  4░: 4.69 5░: X 6░: 4.48  
  -0.3   +0.8   +0.5    -0.2      +0.9  
5629CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.97655
1░: X 2░: X 3░: 4.80  4░: 4.36 5░: 4.97 6░: 4.90  
        +0.1    +0.2   -0.4   +0.2  
6378GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.89634
1░: 4.65 2░: 4.15 3░: 4.88  4░: 4.89 5░: 4.62 6░: 4.72  
  +1.1   -1.2   +0.7    -1.2   +2.4   +0.5  
7482PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.88631
1░: 4.88 2░: 4.61 3░: 4.57  4░: 4.64 5░: 4.80 6░: 4.82  
  +3.0   -1.1   +0.0    +0.3   +0.1   +0.1  
8460NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.86626
1░: X 2░: X 3░: 4.86  4░: X 5░: X 6░: X  
        +0.2            
9581TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.70583
1░: 4.38 2░: 4.60 3░: 4.70            
  +0.5   +0.5   -0.1            
10408LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.69580
1░: 4.67 2░: X 3░: 4.69            
  +1.0      +0.2            
11274CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.66572
1░: 4.59 2░: 4.50 3░: 4.66            
  +1.4   -0.7   +0.8            
12308COMPAGNONE Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.62561
1░: 4.62 2░: 4.33 3░: 4.35            
  -0.2   +2.2   -0.3            
13479PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.60556
1░: 4.45 2░: 4.35 3░: 4.60            
  +0.0   +0.3   +0.8            
14547SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.55543
1░: X 2░: 4.31 3░: 4.55            
     +0.1   -0.6            
15421MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.46518
1░: 4.18 2░: X 3░: 4.46            
  +1.4      +0.5            
16321DE MASI Eleonora2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.36491
1░: X 2░: 4.29 3░: 4.36            
     +0.8   +0.1            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1563SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.74+0.2862
2309CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5.31+0.9747
3248BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.28+0.8739
4322DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.98+0.8658
5629CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.97-0.4655
6378GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.89-1.2634
7482PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.88+3.0631
8460NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.86+0.2626
9581TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.70-0.1583
10408LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.69+0.2580
11274CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.66+0.8572
12575STANGA Vittoria2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.62+0.1561
13308COMPAGNONE Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.62-0.2561
14479PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.60+0.8556
15382GOUEM Zouleha2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.55+1.9543
16547SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.55-0.6543
17315CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA4.50+0.3529
18319D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.48-0.7524
19411MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.47+0.1521
20421MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.46+0.5518
21480PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.43+0.3510
22321DE MASI Eleonora2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.36+0.1491
23429MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.29+0.6473
24468OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.28+0.4470
25397LELLI Giulia2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.73+0.3322
26206AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.45+0.9247
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.26679
1░: 11.43 2░: 11.35 3░: 11.76  4░: 11.86 5░: 12.26 6░: X  
2332DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.09668
1░: 11.37 2░: 11.85 3░: 12.09  4░: 11.69 5░: 12.04 6░: 11.61  
3423MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.10597
1░: 10.97 2░: 10.46 3░: 10.25  4░: 11.10 5░: 10.90 6░: 9.95  
4236BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.77572
1░: 9.50 2░: 10.13 3░: 10.54  4░: X 5░: 10.77 6░: 10.36  
5210ANDREOLI Cristina2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.45472
1░: 8.83 2░: 8.56 3░: 7.20  4░: 9.37 5░: 9.45 6░: 9.20  
6215AVANZINI Giada2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.50396
1░: 8.33 2░: 7.93 3░: 8.04  4░: 8.50 5░: 8.01 6░: 8.11  
7247BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.83340
1░: 6.47 2░: 7.83 3░: 6.60  4░: 7.30 5░: 7.45 6░: 7.35  
8281CASTELLANI Giulia2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.70329
1░: 7.70 2░: 7.57 3░: 7.53  4░: 7.56 5░: 6.16 6░: 7.55  
9304COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.46309
1░: X 2░: 7.46 3░: X            
10400LEVI Gloria2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.32297
1░: 6.21 2░: 7.24 3░: 7.32            
11370GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.27293
1░: 7.27 2░: 6.54 3░: 7.14            
12205AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.93264
1░: 6.85 2░: 6.19 3░: 6.93            
13227BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO6.74247
1░: 6.74 2░: 6.31 3░: 6.66            
14313COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA6.41218
1░: 5.96 2░: 6.41 3░: 6.28            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1558SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.10742
1░: X 2░: 45.84 3░: 44.00  4░: 39.99 5░: 42.70 6░: 46.10  
2235BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.81738
1░: 45.81 2░: 45.56 3░: 44.92  4░: 43.97 5░: 45.55 6░: 44.21  
3614VIOLA Francesca2003AFPV108 C.U.S. PAVIA45.69736
1░: X 2░: 45.69 3░: 44.66  4░: X 5░: 41.54 6░: 43.59  
4299CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE39.90641
1░: 36.81 2░: 39.90 3░: X  4░: X 5░: 36.68 6░: 39.26  
5502PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATE37.36598
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 36.24 5░: 37.36 6░: 35.22  
6401LEVI Gloria2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.86327
1░: 20.59 2░: 21.82 3░: 22.01  4░: 22.21 5░: 22.86 6░: X  
 420MARINI Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICANM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13822CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.34  q 
22839PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME12.03  q 
34836MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.16  q 
45833MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO13.02365
56835MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE13.20331
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13832MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.45  q 
24825FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.46  q 
31829JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.26  q 
42838POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.49471
55814ANGOLI Stefano2002AMBS179 ATLETICA LONATO12.84400
66815AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.88392
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14638VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.61  q 
23824D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.65  q 
31819CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.28515
42840SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.64440
55698ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.74420
66820CHINELLO Mattia2003AMMI922 ATLETICA DESIO ASD14.05189
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:31 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14693BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.71  q 
22827GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.94  q 
35830LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE12.47475
46826FORNERA Daniele2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA13.27319
 3823CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13818BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.52  q 
24834MIGLIO Alessandro2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11.63  q 
32671NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.37496
41828GURINI Simone2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA12.59450
56821CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA13.70244
 5817BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13822CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.34  q-0.7  
23832MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.45  q-0.2  
34825FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.46  q-0.2  
43818BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.52  q-1.4  
54638VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.61  q-1.1  
64834MIGLIO Alessandro2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11.63  q-1.4  
73824D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.65  q-1.1  
84693BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.71  q0.3  
92827GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.94  q0.3  
102839PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME12.03  q-0.7  
114836MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.16  q-0.7  
121829JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.26  q-0.2  
131819CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.28-1.1 515
142671NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.37-1.4 496
155830LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE12.470.3 475
162838POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.49-0.2 471
171828GURINI Simone2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA12.59-1.4 450
182840SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.64-1.1 440
195698ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.74-1.1 420
205814ANGOLI Stefano2002AMBS179 ATLETICA LONATO12.84-0.2 400
216815AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.88-0.2 392
225833MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO13.02-0.7 365
236835MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE13.20-0.7 331
246826FORNERA Daniele2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA13.270.3 319
256821CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA13.70-1.4 244
266820CHINELLO Mattia2003AMMI922 ATLETICA DESIO ASD14.05-1.1 189
 3823CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS0.3  
 5817BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS-1.4  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13822CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.20771
24832MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.28751
35818BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.40720
42825FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.41718
51834MIGLIO Alessandro2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11.48701
66638VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.51693
Finale 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:10 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13824D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.63664
24693BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.70647
35839PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME11.92596
42827GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.05566
51829JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.21531
66836MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.28515
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14857MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.94809
23873TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.14798
35856LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.61772
42860MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.61772
51865PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE51.53723
66842ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.18638
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14871SAPPIA Nicolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.04645
25682CORTELAZZI Gabriele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.53.44625
33868PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME54.07594
41848CARASI Matteo2003AMBS521 FREE-ZONE54.94553
52853FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.55.41532
66849CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO56.41487
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13854IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA54.03596
24875TOPA Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.74563
32859MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE54.97552
45846BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE56.30492
56872SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE56.88467
 1876ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONEDNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13863ORIOLI Samuele2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE58.14414
24861NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.81388
32844BARBIERO Riccardo2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD59.37366
41862NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.92275
56858MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:02.32262
 5847BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11869RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.35534
26637BALDO Giorgio2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.46442
33855LANDI Fabio2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE1:00.71317
421387REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.80279
55843AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:03.27232
 4874TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14857MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.94809
23873TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.14798
35856LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.61772
42860MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.61772
51865PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE51.53723
64871SAPPIA Nicolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.04645
76842ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.18638
85682CORTELAZZI Gabriele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.53.44625
93854IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA54.03596
103868PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME54.07594
114875TOPA Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.74563
121848CARASI Matteo2003AMBS521 FREE-ZONE54.94553
132859MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE54.97552
141869RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.35534
152853FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.55.41532
165846BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE56.30492
176849CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO56.41487
186872SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE56.88467
196637BALDO Giorgio2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.46442
203863ORIOLI Samuele2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE58.14414
214861NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.81388
222844BARBIERO Riccardo2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD59.37366
233855LANDI Fabio2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE1:00.71317
2421387REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.80279
251862NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.92275
266858MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:02.32262
275843AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:03.27232
 1876ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONEDNS 
 4874TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 5847BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:12.09671
228PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:25.21545
321CIPRIANI Simone2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:29.26509
425D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:29.80504
527BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE4:31.10493
622BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:44.41384
723GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:49.02349
830MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:54.37311
920MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5:04.98242
1032FERRARI Nicolo'2002AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD5:17.17173
1134COLOMBO Massimo2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5:17.22173
1226BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:44.0160
 35FALCONE Lorenzo2003AMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 36MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 33EL ATAOUI Oussama2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASDDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
110 Hs H 91 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:19 - Vento: 1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13883CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.68  q 
24880BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.46  q 
31881CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.65  q 
42888GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.11673
56899RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.40643
65886COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.05249
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:22 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13889GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA14.43  q 
26895PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.87  q 
34642VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.90  q 
42878BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.04680
55898PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.54629
61891MARC Luca2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7816.77607
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:25 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13901STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.80  q 
24887CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.84  q 
31890LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.70  q 
45884CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.16.08676
52877AKAMANGWA Luigi Wanke2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16.11673
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:27 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13893NICOLETTI Filippo Anton2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.87  q 
25894OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.56  q 
34879BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE15.73  q 
46882CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.13572
 2896PAROLO Andrea2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDADNF 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13889GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA14.43  q-0.1  
23883CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.68  q1.5  
33901STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.80  q0.4  
44887CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.84  q0.4  
53893NICOLETTI Filippo Anton2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.87  q0.5  
64880BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.46  q1.5  
75894OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.56  q0.5  
81881CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.65  q1.5  
91890LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.70  q0.4  
104879BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE15.73  q0.5  
116895PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.87  q-0.1  
124642VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.90  q-0.1  
132878BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.04-0.1 680
145884CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.16.080.4 676
152877AKAMANGWA Luigi Wanke2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16.110.4 673
152888GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.111.5 673
176899RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.401.5 643
185898PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.54-0.1 629
191891MARC Luca2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7816.77-0.1 607
206882CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.130.5 572
215886COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.051.5 249
 2896PAROLO Andrea2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDADNF0.5  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13889GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA14.16884
24883CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.41855
35887CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.45851
42901STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.82810
51880BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.53733
66893NICOLETTI Filippo Anton2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17.54534
Finale 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:29 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13894OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.50736
25879BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE15.58728
34881CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.79706
42890LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.93691
51642VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.97687
66895PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA16.16668
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.88759
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
2458NEGRI Luca2002AMPV108 C.U.S. PAVIA1.85737
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
3282CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80701
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
4486PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80701
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
4593TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80701
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
6531ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.80701
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  -   O   XO   O   XXO  XXX                        
7557SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.75664
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                          
  O   O   XO   O   XXX                         
8283CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.75664
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
9464NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.70626
1.60 1.65 1.70 1.75                           
  -   -   XO   XXX                          
10489PENSA Dario2003AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.70626
1.60 1.65 1.70 1.75                           
  O   O   XXO  XXX                          
11305COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.65589
1.60 1.65 1.70                            
  O   O   XXX                           
12232BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1.65589
1.60 1.65 1.70                            
  O   XXO  XXX                           
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1287CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.50839
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.50 4.62   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXO  -   O   O   XXX   
2622ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20776
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   -   XXO  -   O   -   XXX       
3251BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10754
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   -   -   XXX       
4405LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.90710
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   XXX             
5447MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60641
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XO   XXX                
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:35 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.07884
1░: 6.91 2░: 7.07 3░: 7.03  4░: 6.34 5░: - 6░: 6.82  
  +1.8   +1.7   +0.8    -0.1      -1.6  
2647SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.62801
1░: 5.64 2░: 5.27 3░: 6.62  4░: 6.26 5░: X 6░: X  
  -2.0   +0.9   +0.5    -0.5        
3268CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.51780
1░: 6.51 2░: 6.43 3░: X  4░: 6.18 5░: X 6░: 6.37  
  -0.2   -0.1       +0.0      -0.8  
4249BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.48774
1░: 6.48 2░: 6.37 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.1   +0.1               
5340FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.46770
1░: 6.26 2░: 6.46 3░: 3.99  4░: 3.35 5░: X 6░: 6.17  
  +0.3   +2.4   -1.7    -0.2      -1.4  
6234BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.36751
1░: 6.26 2░: 6.36 3░: X  4░: X 5░: 6.26 6░: 6.21  
  +1.1   -0.5          -0.2   -1.2  
7259BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.35749
1░: 6.04 2░: 6.19 3░: 6.35  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.0   +1.4   +0.1            
8463NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.30739
1░: 6.30 2░: X 3░: 6.06  4░: 5.72 5░: - 6░: -  
  +2.4      +0.3    +1.2        
9604VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.19718
1░: 6.09 2░: 5.98 3░: 6.19            
  +0.6   -1.3   +0.5            
10293CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.02684
1░: 5.99 2░: 5.95 3░: 6.02            
  +0.2   +0.0   -0.7            
11476PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.97674
1░: 5.97 2░: X 3░: 5.73            
  +2.6      +0.6            
12306COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.82644
1░: 5.53 2░: X 3░: 5.82            
  +2.1      +1.5            
13211ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.80640
1░: 5.36 2░: X 3░: 5.80            
  -1.9      +0.8            
14469ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.67613
1░: 5.67 2░: 5.40 3░: 5.63            
  +1.6   -0.3   +0.6            
15553SCAMOZZI Stefano2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.29534
1░: 5.29 2░: 5.29 3░: 5.26            
  +0.5   -0.4   -1.4            
16404LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5.29534
1░: 5.29 2░: X 3░: X            
  +0.8                  
17439MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5.21517
1░: X 2░: 4.99 3░: 5.21            
     -0.9   +1.1            
18505POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.18510
1░: 4.93 2░: 4.76 3░: 5.18            
  -1.8   -0.2   +0.7            
19617YU Cristiano2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.15279
1░: 3.99 2░: 4.15 3░: 4.15            
  +1.8   -0.8   +1.3            
 390JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNASNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
PETTORALE 553 ATLETA SCAMOZZI STEFANO. AMMINIZIONE PERCHE' PRESENTATO IN RITARDO ALLA CALL ROOM REGOLA 125.5
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.38852
1░: 17.00 2░: 16.95 3░: 17.38  4░: 17.07 5░: 17.22 6░: 16.69  
2431MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE15.54752
1░: 13.73 2░: 15.54 3░: 14.00  4░: X 5░: 13.45 6░: 13.23  
3222BARACCO Andrea2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.34681
1░: 14.34 2░: X 3░: 12.45  4░: 13.09 5░: 12.74 6░: X  
4225BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.98659
1░: 12.10 2░: 12.40 3░: 12.41  4░: 13.98 5░: X 6░: 12.87  
5602VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA13.54631
1░: 13.05 2░: 13.54 3░: 13.07  4░: X 5░: 12.53 6░: 11.39  
6384GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE13.17608
1░: 13.17 2░: 11.85 3░: 12.30  4░: 12.88 5░: 12.40 6░: 12.14  
7490PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.46561
1░: 11.83 2░: 11.75 3░: 12.17  4░: 12.00 5░: 12.19 6░: 12.46  
8498PICCINELLI Gabriele2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.81517
1░: 11.81 2░: X 3░: 11.52  4░: 11.52 5░: 11.77 6░: X  
9674STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.74513
1░: 10.65 2░: 11.74 3░: 11.49            
10371GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.09395
1░: 10.09 2░: X 3░: 9.90            
11386HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.37341
1░: X 2░: 9.37 3░: X            
12417MARC Luca2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 788.29258
1░: 8.29 2░: 8.18 3░: 8.20            
Martello Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE65.53849
1░: 60.15 2░: 63.04 3░: X  4░: 62.63 5░: 63.32 6░: 65.53  
2372GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA45.55580
1░: 40.45 2░: 45.55 3░: 41.12  4░: 44.61 5░: X 6░: X  
3499PICCINELLI Gabriele2003AMPR068 C.U.S. PARMA44.53563
1░: X 2░: 42.12 3░: X  4░: 41.38 5░: 44.53 6░: X  
4577STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.40.29494
1░: 40.29 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 33.40  
5478PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE39.38479
1░: 36.03 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 39.38 6░: 31.48  
6316CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.15423
1░: 35.13 2░: X 3░: 34.91  4░: 32.00 5░: X 6░: 36.15  
7288CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA32.83363
1░: 32.26 2░: 30.38 3░: 30.12  4░: 32.83 5░: 31.34 6░: 24.81  
8584TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA32.16350
1░: 32.16 2░: X 3░: 30.62  4░: X 5░: 32.12 6░: X  
9511POPOLIZIO Nicolo'2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.95211
1░: 23.67 2░: 20.99 3░: 24.95            
 387HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 221BARACCO Andrea2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:20 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111032ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.56  q 
231017TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO10.73762
32952FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.05669
44983NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.21624
55951FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE11.32594
66914BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.59523
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:23 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13910BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.53  q 
24973MARTUCCI Maddalena2005CFMI076 GEAS ATLETICA10.64790
32902ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.10655
45928CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO11.33591
56995PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.60520
61939CORDINI Carolina2005CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.15388
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:25 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14916BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.73762
23921CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.79744
32986OKYERE Pamela Kwakyewaa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.18632
451020VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.35586
511029ZANNI Ilaria2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.60520
66990PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.91444
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:27 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13907BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.31  q 
241012SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.10655
36950FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.20627
45958GIANOLA Margherita2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.41570
521006ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.14390
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:29 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13996PICARIELLO Alice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.63793
24909BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.78747
32994PENSATI Roberta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.18632
451004RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE11.25613
56971MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.42567
61976MELIS Ginevra2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.06408
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:31 - Vento: 1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13985OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.30  q 
22944ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.67780
341023VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.13646
46912BENELLI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.33591
551005RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34589
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:33 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13920BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE10.41  q 
22972MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA10.80741
341007ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.98689
45982MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.31597
56998PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.68500
61953FIORINO Valentina2005CFVA117 ATL. MALNATE12.77257
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:35 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13962GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.55  q 
22931CIPELLETTI Chiara2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.94700
34991PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO11.00683
451026ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.51544
511024VUKELIC Sara2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.52541
66975MAZZI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.68500
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:37 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14960GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.72765
23989PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.94700
32942DEL BO Gaia Greta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA11.04672
45966LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE11.30599
56923CALVI Elisa2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43565
61999PISONI Martina2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.22372
Batteria 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:39 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13927CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.31  q 
22926CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.94700
34905AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.03674
46980MILINCI Marta Benedetta2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.45559
55922CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.51544
Batteria 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:40 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13959GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.65786
22981MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE11.01680
34918BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.15641
451019TURBATI ZANIBONI Rachel2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.33591
56935COLLI Maddalena2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.34589
Batteria 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:42 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131028ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.52  q 
24911BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.89715
32930CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE10.97692
451014SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE11.11652
56915BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO11.63513
61997PIETRONI Sarah2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.77478
Batteria 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:44 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13945EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.46  q 
251009RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.79744
341000PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.88718
42977MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.06666
56925CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.56531
61929CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.49313
Batteria 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:46 - Vento: 1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13961GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.49  q 
24917BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.61799
32969MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.02677
45948FEDELI Greta2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.23618
51943DICATALDO Eleonora2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.73488
661011SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.74485
Batteria 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:47 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13993PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.73762
241010RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.80741
35974MASI Alessia2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.29602
421003RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO11.34589
561031ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE11.72490
61933CITELLI Nicole2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.52307
Batteria 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:49 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13957GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.77750
24938CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.14643
321013SPADA Emma2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.20627
45979MEREU Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.61518
56965LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.80470
611016TOZZINI Mirta2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.29356
Batteria 17CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:51 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13949FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.65786
24992PASTORE Gaia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.82735
321022VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.04672
45913BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE11.16638
56947FAZIO Sofia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.80470
61904ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.20376
Batteria 18CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:53 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13903ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.56  q 
24936COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.84729
35956GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.08660
42937CONFALONIERI Emma Elena2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.12649
56919BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.95434
61964HARAFI Rania2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.59293
Batteria 19CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:55 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13978MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.60  q 
24955GATTEI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE11.03674
32946FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.17635
411018TRISOGLIO Giulia2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.40572
561030ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.46557
65954FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.64510
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13985OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.30  q1.2  
23907BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.31  q0.0  
23927CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.31  q0.0  
43920BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE10.41  q0.0  
53945EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.46  q1.3  
63961GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.49  q1.6  
731028ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.52  q1.1  
83910BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.53  q0.4  
93962GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.55  q0.1  
103903ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.56  q1.4  
1011032ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.56  q0.0  
123978MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.60  q-0.4  
134917BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.611.6 799
143996PICARIELLO Alice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.630.0 793
154973MARTUCCI Maddalena2005CFMI076 GEAS ATLETICA10.640.4 790
163959GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.650.1 786
163949FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.65-0.2 786
182944ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.671.2 780
194960GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.72-0.2 765
2031017TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO10.730.0 762
203993PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.73-0.1 762
204916BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.73-1.2 762
233957GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.77-0.3 750
244909BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.780.0 747
2551009RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.791.3 744
253921CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.79-1.2 744
2741010RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.80-0.1 741
272972MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA10.800.0 741
294992PASTORE Gaia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.82-0.2 735
304936COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.841.4 729
3141000PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.881.3 718
324911BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.891.1 715
333989PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.94-0.2 700
332931CIPELLETTI Chiara2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.940.1 700
332926CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.940.0 700
362930CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE10.971.1 692
3741007ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.980.0 689
384991PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO11.000.1 683
392981MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE11.010.1 680
402969MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.021.6 677
414905AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.030.0 674
414955GATTEI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE11.03-0.4 674
432942DEL BO Gaia Greta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA11.04-0.2 672
4321022VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.04-0.2 672
452952FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.050.0 669
462977MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.061.3 666
475956GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.081.4 660
4841012SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.100.0 655
482902ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.100.4 655
5051014SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE11.111.1 652
512937CONFALONIERI Emma Elena2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.121.4 649
5241023VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.131.2 646
534938CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.14-0.3 643
544918BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.150.1 641
555913BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE11.16-0.2 638
562946FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.17-0.4 635
572994PENSATI Roberta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.180.0 632
572986OKYERE Pamela Kwakyewaa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.18-1.2 632
5921013SPADA Emma2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.20-0.3 627
596950FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.200.0 627
614983NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.210.0 624
625948FEDELI Greta2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.231.6 618
6351004RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE11.250.0 613
645974MASI Alessia2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.29-0.1 602
655966LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE11.30-0.2 599
665982MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.310.0 597
675951FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE11.320.0 594
686912BENELLI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.331.2 591
685928CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO11.330.4 591
6851019TURBATI ZANIBONI Rachel2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.330.1 591
7151005RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.341.2 589
716935COLLI Maddalena2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.340.1 589
7121003RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO11.34-0.1 589
7451020VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.35-1.2 586
7511018TRISOGLIO Giulia2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.40-0.4 572
765958GIANOLA Margherita2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.410.0 570
776971MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.420.0 567
786923CALVI Elisa2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43-0.2 565
796980MILINCI Marta Benedetta2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.450.0 559
8061030ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.46-0.4 557
8151026ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.510.1 544
815922CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.510.0 544
8311024VUKELIC Sara2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.520.1 541
846925CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.561.3 531
856914BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.590.0 523
8611029ZANNI Ilaria2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.60-1.2 520
866995PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.600.4 520
885979MEREU Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.61-0.3 518
896915BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO11.631.1 513
905954FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.64-0.4 510
916975MAZZI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.680.1 500
916998PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.680.0 500
9361031ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE11.72-0.1 490
941943DICATALDO Eleonora2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.731.6 488
9561011SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.741.6 485
961997PIETRONI Sarah2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.771.1 478
976947FAZIO Sofia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.80-0.2 470
976965LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.80-0.3 470
996990PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.91-1.2 444
1006919BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.951.4 434
1011976MELIS Ginevra2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.060.0 408
10221006ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.140.0 390
1031939CORDINI Carolina2005CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.150.4 388
1041904ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.20-0.2 376
1051999PISONI Martina2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.22-0.2 372
10611016TOZZINI Mirta2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.29-0.3 356
1071929CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.491.3 313
1081933CITELLI Nicole2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.52-0.1 307
1091964HARAFI Rania2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.591.4 293
1101953FIORINO Valentina2005CFVA117 ATL. MALNATE12.770.0 257
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12907BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.37874
24927CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.42858
33985OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.54820
46945EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.60802
55920BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE10.69774
61961GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.76753
Finale 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:44 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11978MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.45848
261032ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.53823
32962GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.58808
44910BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.61799
55903ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.66783
631028ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.71768
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161071CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE41.48949
231132VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.03908
341078EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA42.16898
421058CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.19896
551062CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE42.92851
611106ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.01845
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121077DOTTI Virginia2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO42.95849
211059CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.09841
331057CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.11839
451042BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA44.71744
561093LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO45.09722
 41040BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111128TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE42.22894
231061CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.38823
361036ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO43.49816
44631POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD44.02785
521054CAMAGNA Sofia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.29769
 51107PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161133VIGNATI Sofia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190643.23832
251048BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA43.52814
341066COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.35765
411075DI PALMA Cecilia2005CFMI211 POL. NOVATE44.55753
521076DIONISI Chiara2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.62749
631089GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.77741
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121138VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA44.48757
251070CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.81738
341051BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE45.64691
461131VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.14663
531123SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE46.63636
611126TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201246.64636
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141122SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005CFMI076 GEAS ATLETICA45.00727
211037ARICI Sara2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190645.34708
321099MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICA45.44702
451052BRANCATELLI Elisa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.83680
561041BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.09612
 31113PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGDNS 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111043BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.45.30710
231072CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.49699
341035AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE46.33653
461082FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO46.58639
551068CONFALONIERI Emma Elena2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA46.70633
621121ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA47.32599
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141091GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE45.50699
211116POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO45.91676
331080FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA46.56640
461117RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO46.97618
551046BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA47.53588
 21139ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111097MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.12664
221073DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.67634
351064COATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA46.99617
441105NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE47.03615
531039BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.33547
661104NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.92517
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121112PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.81627
211053CAMAGNA Alice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.33599
341081FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO47.42594
431050BORIANI Camilla2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.72578
551125SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE48.07560
661102MEGHRAS Aya2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.31498
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131034ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE45.52698
241092LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.23604
311088GIANOLA Margherita2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.59585
451047BONALI Lucia2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.67581
521101MASI Alessia2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.15556
661045BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE48.49539
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161079FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE46.91621
221134VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE48.72527
311119RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.88519
451095LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO48.94516
541114PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO49.01513
631090GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.38495
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131056CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.99617
221069CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE49.04511
351044BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.46491
461130VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.51488
541108PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE49.61484
611065COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.53394
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111084FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO48.86520
231049BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA51.42399
321124SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.74342
451111PELLEGRINI Giorgia2005CFMI158 ATL. GESSATE53.13325
541109PAROLIN Greta2005CFMI158 ATL. GESSATE53.80298
661060CENTEMERO Veronica2005CFMI158 ATL. GESSATE56.55195
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151067CONFALONIERI Laura2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.21773
241110PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO45.54697
321129TURAZZA Irene2005CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE47.37597
431083FRAZZINI Beatrice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO50.01464
 61087GATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Serie 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131103MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA45.06724
241038AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO45.96673
361063CIECH Virginia2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM46.15663
451127TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.04614
521136VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP47.17607
Serie 17CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151085GALVAGNINI Sofia2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM46.29655
261137VISINI Sara2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA48.03562
321118RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE48.13557
431100MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO48.76525
541395TARTARI Mariasole2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO49.68480
611096MAESTRELLI Chiara2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO50.08461
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161071CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE41.48949
231132VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.03908
341078EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA42.16898
421058CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.19896
511128TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE42.22894
651062CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE42.92851
721077DOTTI Virginia2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO42.95849
811106ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.01845
911059CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.09841
1031057CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.11839
1161133VIGNATI Sofia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190643.23832
1231061CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.38823
1361036ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO43.49816
1451048BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA43.52814
154631POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD44.02785
1651067CONFALONIERI Laura2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.21773
1721054CAMAGNA Sofia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.29769
1841066COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.35765
1921138VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA44.48757
2011075DI PALMA Cecilia2005CFMI211 POL. NOVATE44.55753
2121076DIONISI Chiara2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.62749
2251042BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA44.71744
2331089GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.77741
2451070CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.81738
2541122SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005CFMI076 GEAS ATLETICA45.00727
2631103MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA45.06724
2761093LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO45.09722
2811043BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.45.30710
2911037ARICI Sara2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190645.34708
3021099MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICA45.44702
3131072CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.49699
3241091GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE45.50699
3331034ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE45.52698
3441110PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO45.54697
3541051BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE45.64691
3651052BRANCATELLI Elisa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.83680
3711116POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO45.91676
3841038AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO45.96673
3911097MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.12664
4061131VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.14663
4161063CIECH Virginia2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM46.15663
4251085GALVAGNINI Sofia2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM46.29655
4341035AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE46.33653
4431080FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA46.56640
4561082FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO46.58639
4631123SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE46.63636
4711126TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201246.64636
4821073DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.67634
4951068CONFALONIERI Emma Elena2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA46.70633
5021112PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.81627
5161079FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE46.91621
5261117RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO46.97618
5331056CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.99617
5351064COATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA46.99617
5541105NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE47.03615
5651127TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.04614
5761041BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.09612
5821136VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP47.17607
5941092LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.23604
6021121ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA47.32599
6111053CAMAGNA Alice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.33599
6221129TURAZZA Irene2005CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE47.37597
6341081FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO47.42594
6451046BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA47.53588
6511088GIANOLA Margherita2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.59585
6651047BONALI Lucia2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.67581
6731050BORIANI Camilla2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.72578
6861137VISINI Sara2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA48.03562
6951125SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE48.07560
7021118RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE48.13557
7121101MASI Alessia2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.15556
7231039BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.33547
7361045BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE48.49539
7421134VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE48.72527
7531100MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO48.76525
7611084FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO48.86520
7711119RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.88519
7861104NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.92517
7951095LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO48.94516
8041114PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO49.01513
8121069CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE49.04511
8261102MEGHRAS Aya2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.31498
8331090GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.38495
8451044BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.46491
8561130VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.51488
8641108PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE49.61484
8741395TARTARI Mariasole2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO49.68480
8831083FRAZZINI Beatrice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO50.01464
8911096MAESTRELLI Chiara2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO50.08461
9031049BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA51.42399
9111065COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.53394
9221124SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.74342
9351111PELLEGRINI Giorgia2005CFMI158 ATL. GESSATE53.13325
9441109PAROLIN Greta2005CFMI158 ATL. GESSATE53.80298
9561060CENTEMERO Veronica2005CFMI158 ATL. GESSATE56.55195
 41040BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
 51107PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
 21139ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 61087GATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 31113PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGDNS 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:06.51866
263FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:08.36842
357CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE3:08.88835
483ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:09.84822
555CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:10.06820
673MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM3:10.52814
774MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE3:12.84784
867GENNARO Eleonora2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:16.29741
958CORRADINI Arianna2004CFCO056 G.S. BERNATESE3:18.46714
1059CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:19.01707
1151BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:19.39703
1272MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:19.95696
1384ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:21.60676
1482REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:21.72675
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:11.99795
270LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:12.99782
361DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA3:14.69761
464FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:16.69736
586TAPPARO Claudia2004CFBS521 FREE-ZONE3:20.77686
653BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:20.96684
750BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:21.58676
868HAIAT Nassima2004CFBS521 FREE-ZONE3:25.41631
991ZANARDELLI Anna2004CFBS521 FREE-ZONE3:26.81615
1087TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:30.16577
1118HAIAT Dounia2005CFBS521 FREE-ZONE3:48.12390
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160DI GIOVINE Teresa2005CFMI211 POL. NOVATE3:18.66712
243ALCHIERI Alessia2005CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:19.03707
388TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:21.93672
466FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:23.39655
562DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:24.24645
652BONACINA Matilde2005CFMI211 POL. NOVATE3:25.55630
776MEGHRAS Aya2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:26.25622
848BELINGHERI Giorgia Mari2005CFCO021 POL. MANDELLO3:27.69605
917BEN KHEDHER Rayan2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:28.32598
1065FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:28.51596
1169KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:29.47585
1281PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:32.87547
1379ORIGO Rebecca2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:34.05534
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.72516
277MELOSSI Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:41.04461
389UBERTI Vittoria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:41.14460
454BRIGNOLI Rebecca2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:41.29458
549BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:44.38427
656CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:45.32417
747BARBIERI Martina2004CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:45.61415
885SIMONETTI Benedetta2005CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:45.65414
946ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:50.31369
1040ACCORNERO Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.42295
 80PERLOTTI Alessandra2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 92ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:06.51866
263FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:08.36842
357CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE3:08.88835
483ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:09.84822
555CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:10.06820
673MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM3:10.52814
745ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:11.99795
874MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE3:12.84784
970LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:12.99782
1061DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA3:14.69761
1167GENNARO Eleonora2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:16.29741
1264FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:16.69736
1358CORRADINI Arianna2004CFCO056 G.S. BERNATESE3:18.46714
1460DI GIOVINE Teresa2005CFMI211 POL. NOVATE3:18.66712
1559CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:19.01707
1643ALCHIERI Alessia2005CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:19.03707
1751BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:19.39703
1872MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:19.95696
1986TAPPARO Claudia2004CFBS521 FREE-ZONE3:20.77686
2053BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:20.96684
2150BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:21.58676
2284ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:21.60676
2382REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:21.72675
2488TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:21.93672
2566FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:23.39655
2662DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:24.24645
2768HAIAT Nassima2004CFBS521 FREE-ZONE3:25.41631
2852BONACINA Matilde2005CFMI211 POL. NOVATE3:25.55630
2976MEGHRAS Aya2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:26.25622
3091ZANARDELLI Anna2004CFBS521 FREE-ZONE3:26.81615
3148BELINGHERI Giorgia Mari2005CFCO021 POL. MANDELLO3:27.69605
3217BEN KHEDHER Rayan2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:28.32598
3365FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:28.51596
3469KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:29.47585
3587TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:30.16577
3681PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:32.87547
3779ORIGO Rebecca2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:34.05534
3878NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.72516
3977MELOSSI Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:41.04461
4089UBERTI Vittoria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:41.14460
4154BRIGNOLI Rebecca2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:41.29458
4249BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:44.38427
4356CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:45.32417
4447BARBIERI Martina2004CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:45.61415
4585SIMONETTI Benedetta2005CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:45.65414
4618HAIAT Dounia2005CFBS521 FREE-ZONE3:48.12390
4746ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:50.31369
4840ACCORNERO Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.42295
 92ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 80PERLOTTI Alessandra2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:28 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141162PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.44  q 
251148COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA13.93707
311145CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.03693
421155GRASSI Giorgia2005CFPV108 C.U.S. PAVIA14.48634
561144BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.89580
 31167SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNODNF 
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:31 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131156HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.06  q 
221142AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO13.09  q 
341168SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.19  q 
451173TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO13.23  q 
561170STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.56757
611151DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE14.12681
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:33 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131174ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.54  q 
241153ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA13.06  q 
321146COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.45772
461175ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE13.70738
551143BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.71736
611157LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.76729
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:36 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131149CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.56  q 
241176ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.25  q 
351165SAINI Emma2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO13.66743
421164QUIRINALI Giorgia2004CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE13.95704
561172TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.45638
611169SPETTOLI Chiara Maria2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.16.12427
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:39 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131147COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.42  q 
241166SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.00  q 
321154GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.38  q 
451161PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO13.62749
561171TESSITORE Marta2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.91709
611160PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO16.22415
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131156HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.06  q0.2  
231147COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.42  q0.1  
341162PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.44  q0.5  
431174ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.54  q-0.3  
531149CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.56  q-0.5  
641166SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.00  q0.1  
741153ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA13.06  q-0.3  
821142AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO13.09  q0.2  
941168SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.19  q0.2  
1051173TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO13.23  q0.2  
1141176ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.25  q-0.5  
1221154GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.38  q0.1  
1321146COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.45-0.3 772
1461170STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.560.2 757
1551161PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO13.620.1 749
1651165SAINI Emma2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO13.66-0.5 743
1761175ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE13.70-0.3 738
1851143BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.71-0.3 736
1911157LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.76-0.3 729
2061171TESSITORE Marta2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.910.1 709
2151148COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA13.930.5 707
2221164QUIRINALI Giorgia2004CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE13.95-0.5 704
2311145CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.030.5 693
2411151DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE14.120.2 681
2561172TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.45-0.5 638
2621155GRASSI Giorgia2005CFPV108 C.U.S. PAVIA14.480.5 634
2761144BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.890.5 580
2811169SPETTOLI Chiara Maria2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.16.12-0.5 427
2911160PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO16.220.1 415
 31167SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNODNF0.5  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:07 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131156HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.12984
241147COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.40927
361149CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.48911
421162PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.79864
551174ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.81861
611166SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.16812
Finale 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:05 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161176ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.54900
241142AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO13.08823
351173TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO13.10820
431153ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA13.21805
521168SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.23802
611154GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.23667
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201ACCAME Margherita2005CFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE2.90900
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   O   XXX                 
2517RAFFAELI Martina2004CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.80879
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   XXX                
2550SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80879
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                  
4418MARCHETTI Sofia2004CFPV108 C.U.S. PAVIA2.80879
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                   
  -   -   O   -   -   -   O   -   O   XO   O   XXX                  
5616VUKELIC Sara2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.70857
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                   
5549SARZI Denise2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2.70857
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                   
7218BALDO Martina2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.70857
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                    
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   O   XXX                   
8555SCHIROLI Paola2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.70857
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                   
9307COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.60833
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                     
  -   -   -   -   -   XO   -   O   XO   XXX                    
10435MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2.60833
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                     
  -   -   -   -   -   -   O   XO   XXO  XXX                    
11409MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.30750
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  O   O   O   O   O   XXO  XXX                       
12597TURAZZA Irene2005CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.20719
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  O   O   O   XXO  XO   XXX                        
 334EL ALAOUI Hoda2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                      
  R   -   -   -   -   -   -   -   -                      
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.90713
1░: 9.81 2░: X 3░: 9.90            
  -1.3      +0.2            
2289CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.75692
1░: 9.66 2░: 9.75 3░: 9.49            
  -1.1   +0.5   +0.6            
3269CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE9.69683
1░: 9.69 2░: X 3░: 9.46            
  -1.4      +2.2            
4596TRISOGLIO Giulia2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.59669
1░: 9.59 2░: 9.40 3░: 9.36            
  -0.1   -1.0   -0.5            
5570SPADA Emma2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.50656
1░: 9.50 2░: 8.99 3░: 9.16            
  -1.2   -0.5   +1.1            
6488PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.49654
1░: 9.33 2░: 9.49 3░: X            
  -0.4   +0.9               
7350FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.33632
1░: 8.82 2░: 9.33 3░: 9.20            
  -1.6   -0.7   +0.5            
8369GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO9.32630
1░: 9.05 2░: 9.32 3░: 8.07            
  -2.2   -0.1   -0.6            
9231BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.27623
1░: 8.94 2░: 9.24 3░: 9.27            
  -1.0   +0.3   -0.2            
10519RAMELLA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.25620
1░: 9.06 2░: 9.25 3░: 9.18            
  -0.3   +0.6   -0.1            
11246BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.24619
1░: 9.24 2░: 8.95 3░: 9.16            
  -0.7   -0.5   +0.1            
12448MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.16607
1░: 8.97 2░: 9.16 3░: 8.94            
  -2.1   -0.1   -0.4            
13545SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.14604
1░: 8.65 2░: 9.14 3░: 9.03            
  -0.1   -0.8   +0.7            
14473OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.01586
1░: 8.88 2░: 8.81 3░: 9.01            
  -1.8   -0.9   -0.3            
15407LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE9.00584
1░: 8.84 2░: 8.88 3░: 9.00            
  -1.0   -0.4   +0.5            
16240BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.99583
1░: 8.89 2░: 8.92 3░: 8.99            
  -0.7   +0.2   +1.6            
17424MARTINELLI Rossella2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.95577
1░: X 2░: 8.68 3░: 8.95            
     -1.3   +0.6            
18618ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.88567
1░: 8.70 2░: 8.88 3░: 8.74            
  -1.7   -1.2   +1.4            
19294CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.83560
1░: 8.64 2░: 8.36 3░: 8.83            
  -1.7   -0.4   -0.1            
20318CROVETTI Alessandra2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.82558
1░: 8.21 2░: 8.82 3░: 8.78            
  -0.1   -0.6   -0.7            
21395LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.69540
1░: 8.69 2░: 8.47 3░: 8.48            
  -0.3   -0.5   -0.3            
22465NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.62530
1░: 8.48 2░: 8.62 3░: 8.56            
  -0.4   +0.2   +0.7            
23453MOTTADELLI Maria2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.59525
1░: 8.59 2░: 8.31 3░: 8.33            
  -0.6   +0.2   +0.4            
24253BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.55520
1░: 8.55 2░: 8.05 3░: 8.54            
  -0.1   +1.9   +1.7            
25574SPETTOLI Chiara Maria2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.50513
1░: 8.42 2░: 8.50 3░: 7.89            
  -1.8   -0.3   -0.2            
26655TARTARI Mariasole2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.40498
1░: X 2░: X 3░: 8.40            
        +0.3            
27419MARCHIOTTO Milena2004CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.12458
1░: 8.05 2░: 8.12 3░: 7.98            
  +0.1   -0.3   -0.1            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470ORLANDI Eleonora2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO11.35923
1░: 11.34 2░: X 3░: 11.21  4░: 11.08 5░: 11.35 6░: 11.29  
  +0.4      +0.3    -0.1   +0.7   -0.6  
2543SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.24906
1░: 11.18 2░: 11.12 3░: 10.81  4░: 10.45 5░: 10.94 6░: 11.24  
  -0.1   -0.4   +0.1    +0.0   +0.8   -1.3  
3364GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.08882
1░: 11.08 2░: 10.84 3░: 10.22  4░: 11.01 5░: 10.64 6░: 10.62  
  -0.5   -0.9   -1.0    +0.2   +0.1   -1.0  
4373GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.93861
1░: 10.93 2░: 10.78 3░: X  4░: 10.69 5░: 10.92 6░: 10.93  
  +0.9   -0.6       +0.2   -0.1   +0.2  
5207AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.90857
1░: X 2░: 10.90 3░: X  4░: 10.13 5░: 10.11 6░: 10.87  
     +0.1       -0.1   -0.3   +0.1  
6615VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.84848
1░: 10.66 2░: 10.01 3░: X  4░: 10.35 5░: 10.42 6░: 10.84  
  +1.6   -2.1       +1.6   -0.7   +0.2  
7284CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.63818
1░: 10.48 2░: 10.63 3░: 10.61  4░: X 5░: 10.27 6░: 10.43  
  +0.3   -1.0   +1.2       -1.5   +1.8  
8466OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.53803
1░: 10.51 2░: 10.33 3░: 10.41  4░: 10.48 5░: 10.53 6░: 10.35  
  +0.1   +0.4   -1.3    +1.4   -0.3   +0.6  
9508POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.46793
1░: 10.18 2░: 10.46 3░: 10.22            
  +1.7   -0.6   +0.9            
10260BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.44791
1░: 10.44 2░: 10.33 3░: 10.21            
  -0.6   -0.3   +0.7            
11229BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.42788
1░: 9.97 2░: 9.85 3░: 10.42            
  +0.4   -1.0   +0.2            
12379GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.36779
1░: 9.86 2░: 10.28 3░: 10.36            
  +0.0   +0.4   -0.8            
13385GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.25763
1░: 10.25 2░: X 3░: 10.11            
  +0.4      +0.5            
14620ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.13746
1░: 9.97 2░: 10.13 3░: 10.05            
  +1.3   +0.4   +1.3            
15536RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.04733
1░: 9.87 2░: 10.04 3░: 9.09            
  +0.0   +0.8   -0.8            
16433MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.01729
1░: 10.01 2░: X 3░: X            
  -0.1                  
17280CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.87709
1░: 9.87 2░: 9.83 3░: 9.11            
  +0.9   +2.1   +0.0            
18509POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.70685
1░: 9.70 2░: 9.66 3░: 9.64            
  +0.6   -0.7   +0.3            
19598TURBATI ZANIBONI Rachel2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.67680
1░: 9.67 2░: X 3░: X            
  +0.3                  
20503PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE9.66679
1░: 9.66 2░: 9.52 3░: X            
  +1.6   -0.7               
21520RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.30627
1░: 9.09 2░: 9.30 3░: 9.00            
  +0.3   +1.4   -1.1            
22599TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE8.67537
1░: 8.61 2░: 8.46 3░: 8.67            
  +0.5   +0.7   -1.0            
 497PICARIELLO Alice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1470ORLANDI Eleonora2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO11.35+0.7923
2543SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.24-1.3906
3364GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.08-0.5882
4373GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.93+0.9861
5207AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.90+0.1857
6615VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.84+0.2848
7284CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.63-1.0818
8466OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.53-0.3803
9508POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.46-0.6793
10260BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.44-0.6791
11229BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.42+0.2788
12379GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.36-0.8779
13385GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.25+0.4763
14620ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.13+0.4746
15536RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.04+0.8733
16433MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.01-0.1729
17532RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.90+0.2713
18280CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.87+0.9709
19289CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.75+0.5692
20509POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.70+0.6685
21269CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE9.69-1.4683
22598TURBATI ZANIBONI Rachel2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.67+0.3680
23503PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE9.66+1.6679
24596TRISOGLIO Giulia2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.59-0.1669
25570SPADA Emma2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.50-1.2656
26488PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.49+0.9654
27350FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.33-0.7632
28369GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO9.32-0.1630
29520RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.30+1.4627
30231BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.27-0.2623
31519RAMELLA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.25+0.6620
32246BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.24-0.7619
33448MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.16-0.1607
34545SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.14-0.8604
35473OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.01-0.3586
36407LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE9.00+0.5584
37240BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.99+1.6583
38424MARTINELLI Rossella2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.95+0.6577
39618ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.88-1.2567
40294CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.83-0.1560
41318CROVETTI Alessandra2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.82-0.6558
42395LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.69-0.3540
43599TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE8.67-1.0537
44465NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.62+0.2530
45453MOTTADELLI Maria2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.59-0.6525
46253BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.55-0.1520
47574SPETTOLI Chiara Maria2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.50-0.3513
48655TARTARI Mariasole2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.40+0.3498
49419MARCHIOTTO Milena2004CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.12-0.3458
 497PICARIELLO Alice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1582THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.26566
1░: 7.77 2░: 8.26 3░: 8.25            
2392KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.00539
1░: 7.65 2░: 7.97 3░: 8.00            
3571SPALENZA Sara2005CFBS607 ATL. POMPIANO7.64501
1░: 7.64 2░: 7.00 3░: 7.63            
4328DICATALDO Eleonora2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.59495
1░: 7.59 2░: 7.51 3░: 7.28            
5591TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE7.47483
1░: 7.47 2░: 7.10 3░: 6.93            
6412MAESTRELLI Chiara2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.09442
1░: 7.01 2░: 7.09 3░: 6.96            
7266BUSNELLI Chiara2005CFMI094 POL. CARUGATE6.97429
1░: 6.90 2░: 6.57 3░: 6.97            
8362GARDA Aurora2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.96428
1░: 6.96 2░: 6.94 3░: 6.96            
9569SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.92424
1░: 6.92 2░: X 3░: 6.12            
10375GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.69399
1░: 5.90 2░: 5.92 3░: 6.69            
11194GIORDANO Tabata2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.33360
1░: X 2░: X 3░: 6.33            
12589TONIN Miriam2005CFMI094 POL. CARUGATE5.90313
1░: 5.75 2░: 5.72 3░: 5.90            
13388HARAFI Rania2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD5.71292
1░: 4.92 2░: 5.71 3░: X            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.32873
1░: 10.73 2░: 11.26 3░: 11.32  4░: X 5░: X 6░: X  
2342FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.63805
1░: 9.46 2░: 9.85 3░: 10.16  4░: 10.63 5░: X 6░: X  
3471OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.95738
1░: 8.62 2░: 9.83 3░: 9.66  4░: 9.01 5░: 9.35 6░: 9.95  
4208AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.83726
1░: 9.83 2░: X 3░: 8.37  4░: 8.70 5░: 7.11 6░: 8.45  
5494PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.82725
1░: 9.16 2░: 9.82 3░: 9.79  4░: 9.80 5░: 9.26 6░: 9.53  
6534RUSSO Giada2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.82725
1░: 8.38 2░: 9.31 3░: 9.82  4░: 8.93 5░: X 6░: 9.10  
7396LAZZARO Alice2005CFPV108 C.U.S. PAVIA9.24667
1░: 8.78 2░: 9.10 3░: 9.24  4░: 9.06 5░: 8.13 6░: X  
8366GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.09651
1░: 9.09 2░: 8.67 3░: 8.23  4░: 6.75 5░: 8.24 6░: 8.32  
9367GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.06648
1░: 8.18 2░: 8.37 3░: 9.06            
10270CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.46586
1░: 7.88 2░: 7.53 3░: 8.46            
11336ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.45585
1░: 8.45 2░: 8.00 3░: 8.41            
12357GALASSI Francesca2005CFVA130 N. ATL. VARESE8.31571
1░: X 2░: 8.31 3░: 6.94            
13361GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.13552
1░: 7.66 2░: 8.10 3░: 8.13            
14572SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE8.00539
1░: 8.00 2░: 7.90 3░: 7.94            
15301CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.78515
1░: 7.35 2░: 7.75 3░: 7.78            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.32873
2342FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.63805
3471OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.95738
4208AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.83726
5494PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.82725
6534RUSSO Giada2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.82725
7396LAZZARO Alice2005CFPV108 C.U.S. PAVIA9.24667
8366GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.09651
9367GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.06648
10270CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.46586
11336ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.45585
12357GALASSI Francesca2005CFVA130 N. ATL. VARESE8.31571
13582THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.26566
14361GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.13552
15392KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.00539
16572SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE8.00539
17301CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.78515
18571SPALENZA Sara2005CFBS607 ATL. POMPIANO7.64501
19328DICATALDO Eleonora2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.59495
20591TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE7.47483
21412MAESTRELLI Chiara2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.09442
22266BUSNELLI Chiara2005CFMI094 POL. CARUGATE6.97429
23362GARDA Aurora2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.96428
24569SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.92424
25375GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.69399
26194GIORDANO Tabata2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.33360
27589TONIN Miriam2005CFMI094 POL. CARUGATE5.90313
28388HARAFI Rania2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD5.71292
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.33.75906
1░: 31.14 2░: 32.74 3░: 33.75  4░: X 5░: 29.58 6░: 33.48  
2356GALASSI Francesca2005CFVA130 N. ATL. VARESE28.58769
1░: 23.69 2░: 23.82 3░: 25.30  4░: 28.58 5░: X 6░: X  
3360GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.98695
1░: 21.97 2░: X 3░: 19.33  4░: 19.06 5░: 21.46 6░: 25.98  
4410MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.06669
1░: 23.47 2░: X 3░: 24.11  4░: X 5░: X 6░: 25.06  
5443MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.82662
1░: X 2░: 23.29 3░: 22.29  4░: 24.82 5░: X 6░: 24.24  
6568SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.00638
1░: 20.75 2░: 22.41 3░: 24.00  4░: 22.84 5░: 18.67 6░: 23.55  
7535RUSSO Giada2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.22.89604
1░: X 2░: 21.91 3░: 19.50  4░: 19.41 5░: 22.89 6░: 20.78  
8330DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.43590
1░: 17.47 2░: 20.48 3░: 22.43  4░: X 5░: X 6░: X  
9343FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.79571
1░: X 2░: 20.80 3░: 21.79            
10530ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO21.49562
1░: X 2░: 21.49 3░: 19.77            
11255BRAJ Rebecca2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG19.99515
1░: X 2░: 16.82 3░: 19.99            
12551SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO18.49467
1░: 14.80 2░: 18.49 3░: 8.24            
13590TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE18.18457
1░: X 2░: 17.12 3░: 18.18            
14583THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.50435
1░: X 2░: 17.38 3░: 17.50            
15380GORNI Alessia Annalena2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.76377
1░: X 2░: 15.76 3░: X            
16348FILAL Fatima2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO14.28327
1░: 12.77 2░: 14.28 3░: X            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.12561
1░: 19.40 2░: 24.12 3░: 23.57            
2588TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.15501
1░: 22.15 2░: 17.99 3░: 18.89            
3244BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO21.23473
1░: 16.88 2░: 15.62 3░: 21.23            
4413MAGNANI Carlotta2004CFMI211 POL. NOVATE20.26442
1░: 19.11 2░: 16.42 3░: 20.26            
5556SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE20.19440
1░: 20.19 2░: 12.78 3░: 13.95            
6442MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE19.97433
1░: 18.69 2░: X 3░: 19.97            
7254BRAJ Rebecca2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG19.91431
1░: X 2░: 19.71 3░: 19.91            
8349FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19.56420
1░: X 2░: 15.41 3░: 19.56            
9256BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO19.51418
1░: 19.51 2░: 18.92 3░: 15.75            
10285CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA18.43383
1░: 18.43 2░: 11.68 3░: X            
11359GALVAGNINI Sofia2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.37381
1░: 18.37 2░: 14.13 3░: X            
12542SANTACROCE Isabella2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE17.12340
1░: 17.12 2░: X 3░: 16.08            
13630GIORDANO Tabata2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD16.46318
1░: 16.46 2░: 12.85 3░: 15.41            
14454MOTTADELLI Irene2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA15.02269
1░: 15.02 2░: 10.53 3░: 11.04            
15504PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.94196
1░: 12.94 2░: 9.43 3░: X            
16297CIECH Virginia2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.83157
1░: 11.83 2░: 9.61 3░: 10.90            
 365GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.10831
1░: 32.59 2░: 26.46 3░: 29.33  4░: 26.85 5░: 34.10 6░: 27.11  
2381GORNI Alessia Annalena2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO33.02804
1░: 14.60 2░: X 3░: 30.17  4░: X 5░: 33.02 6░: 30.81  
3358GALLI Elena2005CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA32.37788
1░: 29.06 2░: 29.58 3░: 32.37  4░: 25.13 5░: 30.22 6░: 31.06  
4320DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO31.98778
1░: 31.98 2░: 29.39 3░: 30.54  4░: 31.18 5░: 30.93 6░: 26.54  
5199CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO31.26759
1░: 27.09 2░: 29.15 3░: 25.76  4░: 24.32 5░: 31.26 6░: 26.78  
6619ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE30.38736
1░: 25.96 2░: 23.57 3░: 28.49  4░: 27.07 5░: 30.38 6░: 24.79  
7506POLI Francesca2004CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO30.27733
1░: 28.93 2░: 30.27 3░: 25.24  4░: 21.02 5░: 22.85 6░: 19.48  
8544SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.59715
1░: 29.04 2░: 25.12 3░: 29.59  4░: 27.68 5░: 25.64 6░: 28.54  
9228BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA28.21678
1░: 27.55 2░: 27.77 3░: 28.21            
10624ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE24.26565
1░: 21.17 2░: X 3░: 24.26            
11376GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.87553
1░: 21.37 2░: 22.67 3░: 23.87            
12216AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.75550
1░: X 2░: 23.75 3░: 17.86            
13329DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.70548
1░: 23.70 2░: 22.23 3░: 20.65            
14271CAMERINI Bianca2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO22.75519
1░: 22.64 2░: 22.75 3░: 20.89            
15425MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO22.69518
1░: 18.99 2░: 22.30 3░: 22.69            
16258BRESSAN Letizia2005CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE21.44479
1░: 19.79 2░: 21.44 3░: X            
17501PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO21.09468
1░: 21.09 2░: X 3░: 20.59            
18200ABBATE Marta2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG19.90431
1░: 19.90 2░: 17.83 3░: 18.76            
19621ZAINI Maria Silvia2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.53287
1░: X 2░: 15.26 3░: 15.53            
20578STUCCHI Emma Victoria2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.82227
1░: 10.23 2░: 13.82 3░: 11.40            
 279CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.10831
2381GORNI Alessia Annalena2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO33.02804
3358GALLI Elena2005CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA32.37788
4320DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO31.98778
5199CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO31.26759
6619ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE30.38736
7506POLI Francesca2004CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO30.27733
8544SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.59715
9228BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA28.21678
10624ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE24.26565
11515RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.12561
12376GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.87553
13216AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.75550
14329DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.70548
15271CAMERINI Bianca2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO22.75519
16425MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO22.69518
17588TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.15501
18258BRESSAN Letizia2005CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE21.44479
19244BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO21.23473
20501PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO21.09468
21413MAGNANI Carlotta2004CFMI211 POL. NOVATE20.26442
22556SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE20.19440
23442MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE19.97433
24254BRAJ Rebecca2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG19.91431
25200ABBATE Marta2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG19.90431
26349FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19.56420
27256BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO19.51418
28285CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA18.43383
29359GALVAGNINI Sofia2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.37381
30542SANTACROCE Isabella2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE17.12340
31630GIORDANO Tabata2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD16.46318
32621ZAINI Maria Silvia2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.53287
33454MOTTADELLI Irene2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA15.02269
34578STUCCHI Emma Victoria2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.82227
35504PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.94196
36297CIECH Virginia2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.83157
 365GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNONM 
 279CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NM 
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:12 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131198CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.66  q 
241269ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.89685
311236OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.10614
421396MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.11610
551209FERRANTE Dennis2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.30549
661257SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.69431
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:14 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131216JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.51  q 
241188BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.20581
321186BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.37527
451180ARGENTO Samuele2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.61454
561196CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.67437
611200COLANTONIO Federico Alv2005CMMI877 ATLETICA SEGRATE11.17302
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:16 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131260SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.43  q 
241189BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.79  q 
311214GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.00647
421268ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.08620
551177ALBERTI Matteo Artem2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.40517
661213GASTALDI Alessandro2005CMVA117 ATL. MALNATE11.18299
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:18 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131262SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.49  q 
241224LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.10614
321255SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.23571
451245PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.56469
561217KAVAJA Alessandro2004CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.60457
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:20 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131181BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.74  q 
241246PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.03637
321201CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO10.10614
451193CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.43508
561191BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.00345
611397GAREGNANI Alessandro2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO11.67186
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:22 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131253ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE9.70  q 
241227MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.89685
32635SEMPIO Tommaso2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.09617
451210FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.33539
561250PINTOSSI Leonardo2004CMBS521 FREE-ZONE10.90372
611238PADERNI Federico2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.62197
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:24 - Vento: 0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131266VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.36  q 
241178ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE10.00647
321199COCO Giacomo Maria2004CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.11610
451211GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.65442
561204CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.65442
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:25 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131261SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.68  q 
241256SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.82709
321263TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.08620
461252RIVA Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.33539
551244PAONESSA Diego2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.58463
61243BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.79403
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:28 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131179ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.74  q 
241248PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.92675
32639PELANDA Gianmario2004CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO10.03637
451241PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.51484
561215GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.91370
611259SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.724
Batteria 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:29 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131235NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.03637
241206DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.05630
351230MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.28555
421219LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.54475
511205DESIATI Eman2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.36255
661228MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.67186
Batteria 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:31 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131190BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.70  q 
241249PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.92675
321220LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.09617
411231MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.37527
551239PADILLA ALFARO Gabriele2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.64445
661194CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.99348
Batteria 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:34 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131222LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.85699
241265VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.02640
321229MARTELLO Edoardo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.21577
451267XU Xufan2004CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.61454
561207ELIA Antonio2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.93364
611264TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO12.3756
Batteria 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:36 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131254RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.60  q 
241398COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.12607
321234NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.38524
451223LOMBARDI Mattia2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.53478
561218LAMON Diego2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.57466
Batteria 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:38 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141221LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.81713
231225MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.02640
351192CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.55472
421184BAREZZANI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.67437
561251RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.29272
611203CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.49225
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131266VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.36  q0.7  
231260SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.43  q1.0  
331262SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.49  q-0.4  
431216JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.51  q0.0  
531254RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.60  q-0.3  
631198CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.66  q0.3  
731261SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.68  q-0.5  
831253ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE9.70  q0.0  
831190BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.70  q-1.3  
1031179ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.74  q0.5  
1031181BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.74  q1.0  
1241189BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.79  q1.0  
1341221LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.81-1.4 713
1441256SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.82-0.5 709
1531222LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.85-0.5 699
1641269ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.890.3 685
1641227MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.890.0 685
1841248PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.920.5 675
1841249PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.92-1.3 675
2011214GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.001.0 647
2041178ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE10.000.7 647
2231225MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.02-1.4 640
2241265VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.02-0.5 640
2431235NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.03-0.3 637
242639PELANDA Gianmario2004CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO10.030.5 637
2441246PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.031.0 637
2741206DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.05-0.3 630
2821263TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.08-0.5 620
2821268ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.081.0 620
302635SEMPIO Tommaso2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.090.0 617
3021220LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.09-1.3 617
3221201CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO10.101.0 614
3211236OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.100.3 614
3241224LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.10-0.4 614
3521199COCO Giacomo Maria2004CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.110.7 610
3521396MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.110.3 610
3741398COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.12-0.3 607
3841188BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.200.0 581
3921229MARTELLO Edoardo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.21-0.5 577
4021255SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.23-0.4 571
4151230MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.28-0.3 555
4251209FERRANTE Dennis2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.300.3 549
4351210FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.330.0 539
4361252RIVA Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.33-0.5 539
4521186BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.370.0 527
4511231MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.37-1.3 527
4721234NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.38-0.3 524
4851177ALBERTI Matteo Artem2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.401.0 517
4951193CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.431.0 508
5051241PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.510.5 484
5151223LOMBARDI Mattia2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.53-0.3 478
5221219LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.54-0.3 475
5351192CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.55-1.4 472
5451245PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.56-0.4 469
5561218LAMON Diego2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.57-0.3 466
5651244PAONESSA Diego2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.58-0.5 463
5761217KAVAJA Alessandro2004CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.60-0.4 457
5851267XU Xufan2004CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA10.61-0.5 454
5851180ARGENTO Samuele2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.610.0 454
6051239PADILLA ALFARO Gabriele2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.64-1.3 445
6151211GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.650.7 442
6261204CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.650.7 442
6361196CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.670.0 437
6321184BAREZZANI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.67-1.4 437
6561257SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.690.3 431
661243BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.79-0.5 403
6761250PINTOSSI Leonardo2004CMBS521 FREE-ZONE10.900.0 372
6861215GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.910.5 370
6961207ELIA Antonio2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.93-0.5 364
7061194CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.99-1.3 348
7161191BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.001.0 345
7211200COLANTONIO Federico Alv2005CMMI877 ATLETICA SEGRATE11.170.0 302
7361213GASTALDI Alessandro2005CMVA117 ATL. MALNATE11.181.0 299
7461251RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.29-1.4 272
7511205DESIATI Eman2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.36-0.3 255
7611203CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.49-1.4 225
7711238PADERNI Federico2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.620.0 197
7861228MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.67-0.3 186
7811397GAREGNANI Alessandro2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO11.671.0 186
8011264TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO12.37-0.5 56
8111259SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.720.5 4
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:59 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121262SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.41861
241260SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.41861
331266VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.44849
451216JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.45845
561254RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.50826
611198CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.65771
Finale 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121253ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE9.81713
231261SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.85699
351179ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.93671
461181BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.96661
541190BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.19584
 11189BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141281CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.74908
231333SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.33863
311326SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO37.40858
451318PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI38.19801
561291DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO38.23798
621323SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.25797
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131277BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO39.06741
251330