17░ MIGLIO DELLA BASSA LODIGIANA
MEMORIAL `PIETRO MILANESI` - 6^ PROVA CLUB DEL MIGLIO
Organizzazione: B&RC CASTIGLIONE D'ADDA - CASTIGLIONE D'ADDA
RISULTATI03/06 - 11:17
1 Miglio Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1381CERIOLI Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA6:15.3
2401MILANESI Sabrina2002AFMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA7:29.8
1 Miglio DONNE ELITE 18-34
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:45.9
2390RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA6:03.8
3380ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA6:04.3
4382DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA6:09.6
5433CORDA Eneyesh1997PFPC088 POL. AMICIZIA CAORSO7:04.7
1 Miglio SF 35-39
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1403LAZZARINI Marina1981SF35RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:41.4
1 Miglio SF 40-44
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1384DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40BS179 ATLETICA LONATO5:22.1
278LEOMBRUNO Sabrina1978SF40MI308 ATHLETIC TEAM6:50.3
3404BOLSIERI Catia1975SF40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA6:59.9
1 Miglio SF 45-49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1405CAGLIANI Alessandra1974SF45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:55.2
2400PONGINEBBI Daniela1970SF45PC088 POL. AMICIZIA CAORSO6:38.1
3387CASALI Fiorella1973SF45ZZ001 RUNCARD6:58.7
4406FUSARI Monica1972SF45MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA8:18.0
1 Miglio SF 50-54
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:46.3
2386LO RUSSO Maria1968SF50MI308 ATHLETIC TEAM6:28.8
366BERETTA Alessandra1966SF50CS001 ATHLETIC TEAM UISP6:52.7
1 Miglio SF 55-59
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114CAGLIANI Paola1961SF55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:01.2
2408CAGLIANI Liliana1963SF55CS001 ATHLETIC TEAM UISP6:09.8
3393FONTANA Cristina1963SF55ZZ998 AGF UISP8:22.0
4397LORENZ Cristina1963SF55ZZ998 AGF UISP8:27.0
1 Miglio SF 60-64
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1392GARATTI Angiolina1959SF60CR554 MARATHON CREMONA9:26.4
1 Miglio SF 65-69
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1394GALLIA Annamaria1950SF65ZZ997 ARREDAMENTI MAIANDI8:27.0
1 Miglio SF 70-74
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1409CALDARULO Francesca1947SF70MI308 ATHLETIC TEAM7:43.5
1 Miglio Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1399MONTANI Matteo2002AMCR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S5:28.6
212MATTEUCCI Pietro2002AMMI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL5:41.3
3410MILANESI Marco2002AMMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA7:00.9
1 Miglio UOMINI ELITE 18-34
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413CAPPELLUTI Roberto2001JMMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:01.6
285LUCCHINI Michele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:08.5
3411FACE Andrea1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:10.5
4414BIGNAMINI Riccardo1988SMMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:36.3
588MANCINELLI Giovanni1988SMMI308 ATHLETIC TEAM5:41.8
632PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM5:50.8
1 Miglio SM 35-39
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415MAPELLI Francesco1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:39.8
211BASSO Antonio1981SM35MI308 ATHLETIC TEAM5:19.3
1 Miglio SM 40-44
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
199DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:52.6
231BONEMAZZI Lorenzo1979SM40PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE5:13.9
3416FIORINI Mattia1978SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO5:16.0
4417CREMONESI Matteo1979SM40CR340 G.T.A. CREMA5:35.6
5388CHINAGLIA Angelo1978SM40ZZ001 RUNCARD6:34.0
1 Miglio SM 45-49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1440MASIA Roberto1974SM45MI469 G.P. CASALESE5:09.8
2419BRUNETTI Roberto1970SM45MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:21.6
3420GARGANO Alberico1970SM45MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:22.4
474VENA Marcello1974SM45MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:28.8
573TERRANEO Claudio1973SM45CS001 ATHLETIC TEAM UISP5:31.3
6418BASILE Massimiliano1974SM45MI798 MILANO ATLETICA5:56.1
7396MASSERONI Corrado1973SM45BS797 STRALENO6:08.6
1 Miglio SM 50-54
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM5:02.1
2432TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE5:08.5
315MANZINI Emilio1966SM50PR246 G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO5:38.8
4441SADDI Raffaele1966SM50MI469 G.P. CASALESE5:41.1
5434PAPA Carlo1966SM50PC088 POL. AMICIZIA CAORSO6:10.3
669CERATO Gianni1969SM50MI308 ATHLETIC TEAM6:30.1
1 Miglio SM 55-59
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:27.4
2398DE GENNARO Fabio1962SM55CR554 MARATHON CREMONA5:44.5
32MATTEUCCI Roberto1964SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO5:51.6
4391DE BERNARDIS Alessandro1963SM55CR340 G.T.A. CREMA5:56.7
5422BOLSIERI Franco1964SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA6:00.9
6389ANDOLFATO Marco1964SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:05.3
1 Miglio SM 60-64
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123LAZZARI Giuseppe1959SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:31.1
2426BIONDI Giuseppe1959SM60MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:51.1
3425FRANCHI Giacomo1958SM60MI469 G.P. CASALESE6:16.8
4424MANTEGAZZA Massimo1957SM60MI469 G.P. CASALESE6:21.6
56LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA6:27.9
6436PINI Paolo1955SM60CR517 G.P. ARREDAMENTI MAIANDI6:37.0
7383DE BERNARDIS Marcello1956SM60CR340 G.T.A. CREMA6:53.5
8437ENACHE George1956SM60ZZ996 MARATHON SOSPIRO AICS7:08.5
9442GABOARDI Giuseppe1957SM60MI469 G.P. CASALESE7:48.4
1 Miglio SM 65-69
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1427CAMPINI Luigi1952SM65CS001 ATHLETIC TEAM UISP6:01.0
2428D'ANGELO Salvatore1954SM65CS001 ATHLETIC TEAM UISP6:15.5
3435SEGHEZZI Andreino1954SM65BS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO6:18.4
4395ROBUSTI Maurizio1954SM65ZZ997 ARREDAMENTI MAIANDI6:45.5
1 Miglio SM 70-74
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1439RADAELLI Angelo1948SM70MI552 G.S. MONTESTELLA6:54.5
2429DOTTORELLO Vincenzo1947SM70PR068 C.U.S. PARMA7:17.4
3438SOMMARIVA Mario Carlo1946SM70MI552 G.S. MONTESTELLA8:18.5
1 Miglio SM 75-79
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13CAPUZZO Enzo1943SM75PV358 G.P. AVIS PAVIA6:57.3
244GERBAZ Giampaolo1944SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:47.3
343TASSELLO Girolamo1943SM75MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.8:43.6
440DI SPIGNA Domenico1940SM75MI352 EUROATLETICA 20029:04.6
1 Miglio SM 80-84
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:26.5
Mezzo Miglio Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11MILANESI Alice2004CFMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA3:24.4
Mezzo Miglio Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BASILE Leonardo2005CMMI798 MILANO ATLETICA2:33.3
22GAROLI Luca2005CMMI419 ATL. VIGNATE2:41.0
Mezzo Miglio Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:59.3
Mezzo Miglio Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12TURRIN Luigi Alessio2006RMMI419 ATL. VIGNATE2:41.7
21THIEYE Kadym2006RMMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA3:10.9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb