C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 2^ PROVA REGIONALE
BERGAMO, 1 - 2 GIUGNO 2019
Organizzazione: BG003 - ATL.BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI30/05 - 15:52
Martello Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.71.33
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE60.63
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.78
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
 BESCHI Alessandro1981SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.32
 ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.21
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.49
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.86
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.52
 MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.46.33
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.13
 BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.38
    CIQ00 EQUIPARATO 
 BAIGUERI Luca Emilio1993SMMN406 ATL. RIGOLETTO44.67
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.88
 LOFFREDO Sergio1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.41
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA38.81
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.53
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD36.65
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.32.59
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA27.85
 GALETTI River1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 EL ALAOUI My Kalifa1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 23
Marcia 10000m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43:38.54
 MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45:08.10
 GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45:48.35
 BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649:15.64
 GIORDANO Marco1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52:45.69
 GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM40MI579 U.S. MILANESE 
    ECU00 ECUADOR 
Totale: 7
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE11.86
 CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.92
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.06
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.17
 TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.18
 BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18
 BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.20
 BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.28
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.32
 GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.32
 KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.35
 CADETTO Eleonora1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.39
 INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.42
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.48
 LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.49
 GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.56
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.56
 GUIMARAES Jocelyne1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.56
 PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.56
 VEDOVELLO Elisabetta1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.58
 TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.60
 FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.60
 RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA12.61
 MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.62
 FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.12.62
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.63
 ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.64
 BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA12.66
 GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.67
 FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.69
 MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.70
 BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.12.72
 ZAMPOU Awa (I)2001JFBG036 ATL. SALETTI12.72
    BUR00 BURUNDI 
 NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.73
 CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.73
 GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.75
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE12.75
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.76
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.76
 EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.76
    NGQ00 EQUIPARATO 
 ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.76
 SONZOGNI Francesca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.78
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.79
 GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.80
 CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.81
 MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81
 EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA12.86
    MAR00 MAROCCO 
 GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.87
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.89
 SFORZA Emma2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.92
 FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.92
 WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.7
 DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA12.96
 MASIN Giorgia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.97
 SANZO Michelle2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.98
 BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE12.98
 CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.00
 BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.00
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.02
 FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.02
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.12.8
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.04
 COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.06
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.06
 GECCHELE Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.07
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.07
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.09
 ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.11
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.11
 MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.11
 SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.11
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO13.16
 SASSO Giorgia2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.17
 BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.17
 ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.18
 GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.20
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24
 COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.25
 NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.25
 LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA13.27
 CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.28
 PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA13.28
 BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.29
 FERRARI Sofia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.32
 LOLLIO Valentina1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.33
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.34
 EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.35
 DIVIGGIANO Valentina2001JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.37
 BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.41
 ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.44
 LUCCHETTA Elisa2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.45
 TRESOLDI Arianna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.46
 DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.47
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.48
 GROSSI Emma2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.50
 CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI13.51
 DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.61
 CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.62
 ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.63
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.64
 PERENZIN Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64
 MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.66
 MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.66
 TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.69
 SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.70
 ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.72
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.73
 MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI13.78
 AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.79
 COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.84
 PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA13.91
 GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE13.92
 PASINI Cristina2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.03
 FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.03
 BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA14.06
 ROVEDA Martina1996SFPV108 C.U.S. PAVIA14.08
 LOVATI Ginevra2001JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.12
 CAIRONI Francesca2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA14.16
 RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.26
 BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.26
 PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.30
 COLOMBO Giorgia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.35
 GIAMBELLI Lucrezia Chia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.41
 MARCHI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.45
 FIGIANI Elena2001JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.49
 TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE14.58
 BAH Safy (I)2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.60
    SEN00 SENEGAL 
 METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.4
 POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.4
 MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.72
 DADO Carolina2001JFVA750 CARDATLETICA14.77
 NUZZI Beatrice Carolina2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.81
 BERTOLA Valeria2003AFCO056 G.S. BERNATESE14.86
 LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.91
 QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.95
 GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.98
 BALZANELLI Valentina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.04
 FANTASIA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.12
 ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA15.15
 TOUIL Nohaila (I)1999PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15.18
    MAR00 MAROCCO 
 ROSSETTON Alessia2003AFMI388 ATL. STRAMILANO15.21
 BALZANELLI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.27
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.58
 SPINI Benedetta2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.71
 AIROLDI Sabrina2003AFCO056 G.S. BERNATESE 
 GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 STECCHINI Irene2001JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FILETTI Anna2002AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE 
 BIANCHI Lara2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 KABA Fanta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MAZZUCCHI Greta2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 CARMINATI Silvia2001JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 UBIALI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 160
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA23.99
 TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA24.04
 CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.18
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.54
 VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.24.59
 MANGIAPANE Michelle2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.69
 LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO24.76
 BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.90
 REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.91
 BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA24.99
 GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.04
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.19
 KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.21
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.26
 GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.39
 MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.43
 LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE25.47
 ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.48
 BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.57
 FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.25.59
 INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA25.64
 GUIMARAES Jocelyne1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.65
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA25.67
 DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.70
 FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO25.84
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.86
 BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.25.94
 MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.94
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.25.98
 DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.25.98
 GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA26.03
 ZAMPOU Awa (I)2001JFBG036 ATL. SALETTI26.13
    BUR00 BURUNDI 
 GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.14
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.28
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.30
 NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.30
 MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.31
 PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.37
 REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.43
 VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.47
 SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA26.57
 CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.59
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.60
 DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.65
 GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.69
 MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.75
 BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE26.78
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.79
 NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.81
 SANZO Michelle2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.82
 LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.86
 CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.87
 COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA26.94
    BUQ00 EQUIPARATO 
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.98
 COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.99
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27.00
 FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.02
 GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.02
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.10
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.16
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO27.18
 SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.27.19
 EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA27.25
    MAR00 MAROCCO 
 SASSO Giorgia2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.27
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.29
 GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.30
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.30
 CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.27.37
 SPOSETTI Sara1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.39
 FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.48
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.71
 BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.85
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.00
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.01
 MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.06
 BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.28.08
 ANTONELLI Vittoria1998PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.14
 ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.20
 COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.28.53
 BERGNA Sofia2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.57
 LICATA Mirella2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.61
 MARELLI Federica2001JFMI098 POL. BESANESE28.66
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.66
 SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO28.69
 TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28.76
 CIPELLI Arianna2001JFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO28.92
 CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI29.03
 VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.8
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA29.08
 GIUSSANI Elisa2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.14
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.50
 ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.77
 LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.87
 STECCHINI Irene2001JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190629.95
 GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO30.14
 DADO Carolina2001JFVA750 CARDATLETICA30.25
 VENDITTI Francesca2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.39
 FILIPPONE Giulia1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.64
 LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190631.20
 BUDEL Emma2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FANTASIA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ECRABE Michelle2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE 
 VEZZOLI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 111
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.40
 REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.67
 VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.55.72
 LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE56.89
 GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA56.93
 LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.02
 IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA57.56
 DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.75
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.28
 SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA58.49
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.58.71
 BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.90
 GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.18
 COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA59.48
    BUQ00 EQUIPARATO 
 DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA59.65
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.16
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.24
 TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:00.28
 CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.40
 VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.41
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.64
 ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:00.71
 BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:00.78
 SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.95
 VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.17
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.29
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.54
 PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.90
 TOTTOLI Anna2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.94
 PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.01
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.37
 MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.79
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.80
 VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.88
 DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.90
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:03.37
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:03.42
 SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:03.42
 RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.94
 PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.95
 LANZI Ilaria1999PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:04.00
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.75
 MARCIOTTI Gaia2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.84
 MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.86
 ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI1:05.09
 MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1:05.27
 BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.49
 BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE1:05.50
 NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:05.73
 ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:06.55
 ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:06.70
 SPAGNOLI Martina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:07.18
 BUDEL Emma2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.49
 MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.60
 GIUSSANI Elisa2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.52
 PUCCI Margherita1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.66
 CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.99
 PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.49
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:09.53
 SALA Giorgia2003AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1:09.56
 DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.76
 VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:10.73
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:11.33
 ROBOTTI Maddalena2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MARTINELLI Emma2000JFCO056 G.S. BERNATESE 
 LOCHIS Maddalena1999PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PERONI Federica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 SPINI Giuditta2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 70
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:07.60
 ZENONI Marta1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.90
 VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:11.05
 NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:12.20
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.21
 LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.69
 GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:13.89
 BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.82
 TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI2:14.93
 VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.22
 TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.44
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:15.77
 BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:17.22
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.67
 DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:18.47
 VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.75
 GARAVAGLIA Aleksandra2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:18.88
 PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.17
 CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:19.32
 GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:19.35
 MARTELLI Gabriela2001JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:19.55
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.61
 DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.81
 TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:20.60
 CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:20.70
 OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:20.70
 GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:21.23
 FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.55
    SEQ00 EQUIPARATO 
 PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:21.94
 DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.21
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.31
 PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.04
 ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:23.38
 ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:23.73
 SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONE2:24.02
 BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:24.05
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.13
 SOLANE Sewo2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:24.33
    SEQ00 EQUIPARATO 
 TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:24.78
 SILVA Francesca Florian1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.20
 CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE2:25.46
 TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.90
 MAZZALI Francesca1999PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:27.38
 NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:27.86
 RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:28.44
 ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:28.62
 PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.85
 MAROSTICA Sara1999PFPV108 C.U.S. PAVIA2:29.16
 RICCI Costanza2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:29.18
 RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.59
 BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE2:30.29
 BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.49
 ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:31.16
 MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:31.18
 SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.4
 SPAGNOLI Martina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:31.82
 PRANDONI Elena2000JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:32.32
 CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:32.35
 BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.45
 BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:32.54
 BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE2:32.59
 GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.26
 LOCHIS Maddalena1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.51
 MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:33.97
 DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:34.23
 ANGELELLI Cecilia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:34.85
 MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.76
 PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:38.46
 SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.2
 LIZIER Rebecca2001JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:40.45
 GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:40.85
 CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.16
 MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:43.30
 VOLPE Eleonora1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA2:45.10
 CIPELLI Eleonora Rebecc1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:45.65
 CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:46.53
 GRASSETTO Rosa1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:47.09
 ROMEO Ilaria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:48.2
 SALA Giorgia2003AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:51.27
 SPINI Giuditta2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:52.41
 DAL CORNO Giulia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:54.1
 MARTINELLI Emma2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:59.87
 FILIPPINI Camilla2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:01.41
 MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:02.45
 GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 SPADONI Giulia Vivien1995SFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FASANO Viola2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 89
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ZENONI Marta1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:14.63
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:22.09
 ROMAGNOLO Elena1982SF35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:26.21
 OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL.4:36.14
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.51
 DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:38.71
 TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:40.19
 LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.4:42.55
 DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4:47.42
 OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE4:48.03
 GARAVAGLIA Aleksandra2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4:50.14
 GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4:50.56
 FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:52.64
 COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA4:52.92
 PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA4:53.27
 RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:53.55
 PASTORELLI Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:54.14
 TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:54.35
 PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:54.36
 MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:56.31
 MARTELLI Gabriela2001JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:59.11
 GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.29
 BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:00.86
 CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:02.54
 LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:02.90
 FRONTE Agnese2001JFVA130 N. ATL. VARESE5:07.21
 PREGUN Flora (I)1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.06
    HUN00 UNGHERIA 
 CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:11.09
 GRAVINA Elide May1981SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:11.33
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:14.05
 SPADONI Giulia Vivien1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:15.38
 CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:18.18
 VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:18.42
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:20.17
 TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:20.81
 BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:20.88
 CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:23.96
 SOLANE Sewo2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:24.36
    SEQ00 EQUIPARATO 
 SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:26.02
 MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:27.91
 CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA5:30.92
 RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA5:32.22
 GRASSETTO Rosa1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:36.63
 GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:41.33
 RAVAGLIOLI Giulia2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:41.86
 CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:43.46
 BAI Cecilia2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:11.45
 CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA6:22.41
 PIZZOCCHERO Chiara2003AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TOFFALORI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GALIMBERTI Sara1991SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 52
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ROMAGNOLO Elena1982SF35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:08.15
 GALIMBERTI Sara1991SFMI221 BRACCO ATLETICA16:21.66
 OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL.17:00.93
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.17:17.64
 COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA18:26.22
 ETEROVICH Federica2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA19:02.20
 DAMENO Valentina1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:07.03
 BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:15.10
 MOLTENI Cristina2000JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA19:21.46
 SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL19:30.66
    MAQ00 EQUIPARATO 
 GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA19:47.40
 MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:52.50
 MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE19:59.49
 DIAZ SANCHEZ Karem Jane1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21:18.72
    PER00 PERU 
 LESSIO Giulia1996SFVA550 ATL. GAVIRATE23:39.35
 BARALDI Alessia2001JFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 COLOTTI Alice2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 SAVOLDELLI Giulia2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 CASSOLA Barbara1973SF45VA129 POL. OLONIA 
 CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 SONCINI Giulia Giovanna1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 22
3000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA11:54.60
 LOCATELLI Claudia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:57.16
 MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12:08.81
 GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 MISSAGLIA Carlotta1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 7
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA14.26
 ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.31
 FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.37
 MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.57
 COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.69
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.73
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.74
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.75
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.81
 NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.92
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.01
 PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.02
 APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.14
 SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.34
 BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16.14
 LIBARDI Silvia1999PFCO056 G.S. BERNATESE16.26
 DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE17.33
 MINELLI Giulia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE23.01
 FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 STEA Elisa2001JFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 20
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.39
 PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.08
 NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.48
 BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.53
 UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.90
 PORCU Beatrice2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.30
 LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.31
 FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.45
 BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.58
 LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.72
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:05.89
 ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:06.02
 SALA Sofia2001JFVA129 POL. OLONIA1:07.33
 MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:07.40
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.94
 BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.07
 MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:08.30
 BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:08.94
 CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.53
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:10.58
 FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:11.16
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:11.27
 BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.33
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:11.43
 BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:12.01
 GIOVANNINI Arianna2001JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:12.97
 DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA1:15.26
 CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:16.39
 CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:17.60
 CARONTI Arianna2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:17.64
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:29.60
Totale: 31
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.85
 GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.77
 POLOTTO Gloria2001JFPV108 C.U.S. PAVIA1.72
 MARCHETTI Erica1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1.71
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.69
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.68
 GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.68
 PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.67
 CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.66
 COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.65
 GIACOMA Giulia2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.65
 CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.63
 CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE1.62
 CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60
 PANARA Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1.57
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.57
 ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.56
 PIGHETTI Francesca1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55
 MARTINO Marianna2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.55
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.53
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.45
 GRAZIANI Clara2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.45
 GIOVANNINI Arianna2001JFMN406 ATL. RIGOLETTO1.20
 FORNARI Alice2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 25
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.15
 GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA3.95
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.90
 VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
 PIROVANO Laura2001JFMI089 PRO SESTO ATL.3.80
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.70
 RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.65
 MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO3.50
 ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.50
 FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.30
 DEROSA Giorgia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.30
 GHIDONI Roberta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.30
 FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.30
 COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.25
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE3.10
 BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00
 FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESE3.00
 PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.95
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2.95
 SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80
 SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.80
 MOLTENI Rebecca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.60
 CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.60
 MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.40
 RIZZOTTO Elisa2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.10
 DONADINI Maria Teresa2001JFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 26
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.86
 ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE5.76
 BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.74
 GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.66
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.64
 COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.59
 GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5.57
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56
 ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.52
 CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.52
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.51
 ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.48
 ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.46
 DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.43
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.43
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.37
    BRQ00 EQUIPARATO 
 DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.35
 PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.31
 POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31
 BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.28
 BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.28
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.28
 CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5.27
 LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.26
 FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.26
 TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5.18
 VILLA Lucia1998PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.18
 CASIRAGHI Chiara2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.15
 PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.14
 LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.10
 ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.09
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.08
 MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.08
 GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI5.02
 MARELLI Ilaria2002AFMI098 POL. BESANESE4.94
 SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.93
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.91
 CAPPELLETTO Elisa2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.89
 POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.88
 SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4.86
 DE VIVO Sonia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.80
 MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.73
 IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.73
 SANSONETTI Susanna2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.72
 NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.71
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.71
 SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.68
 PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62
 SANGALLI Veronica1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62
 GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.61
 FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA4.58
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.4.56
 GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.49
 BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.46
 DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE4.45
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.43
 VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.32
 GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA4.17
 CAMPI Elena2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.97
 LICATA Mirella2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 RIGHI RICCO Carolina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 DAL MOLIN Francesca2000JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 ACQUAROLI Eleonora2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 63
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 URBANO Sabrina1998PFMI221 BRACCO ATLETICA12.54
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.39
 RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.27
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.25
 DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.89
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.89
 ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88
    GHQ00 EQUIPARATO 
 GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.11.86
 ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76
 BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.71
 EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.67
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.67
 PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.65
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.57
    BRQ00 EQUIPARATO 
 PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.49
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.39
 PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.31
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE11.22
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.16
 BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.15
 MOGLIA Michela2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.00
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.96
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.87
 PAPA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.81
 NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.47
 MHADHBI Maram (I)2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO10.38
    TUN00 TUNISIA 
 DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.37
 MICHELI Marta1997PFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.36
 BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.34
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE10.26
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.23
 KABA Fanta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.17
 CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.16
 REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.15
 MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.00
 FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.99
 IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE9.92
 SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.69
 SPINA Anna2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.60
 VRIENDS Zoe Sybrich2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.60
    NED00 OLANDA 
 POLOTTO Gloria2001JFPV108 C.U.S. PAVIA9.33
 ZINI Eleonora2000JFVA550 ATL. GAVIRATE9.29
 FORNARI Alice2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO8.88
 MINELLI Giulia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE8.77
 RIGHI RICCO Carolina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 46
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 GIAMPIETRO Sydney1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.25
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
 MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.88
    CMQ00 EQUIPARATO 
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.29
 ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA13.00
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.89
 ZANINI Silvia1994SFVA130 N. ATL. VARESE12.83
 ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.34
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.89
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc (I)1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82
    BEN00 BENIN 
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.57
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.55
 D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA11.32
 MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.29
 FELOTTI Gaia2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.62
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.50
 CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO9.35
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.29
 SOLDA' Ilaria2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.54
 CORBELLA Gaia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.36
 CODECASA Noemi2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.04
 PIYADI GAMACE Alessia2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO7.01
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA 
 BASCIU Emanuela1998PFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 24
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.93
 ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.18
 LOMI Silvia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.07
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.14
 TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE41.72
 D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA41.21
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO38.74
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.22
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE36.44
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.42
 FELOTTI Gaia2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.59
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.35
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.33.79
 VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.29
 EL MALLOUKI Magda1999PFVA750 CARDATLETICA29.97
 SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.92
    BUQ00 EQUIPARATO 
 PIYADI GAMACE Alessia2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO26.46
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.38
 IRRERA Damiana1998PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.93
 DEL VITTO Letizia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE24.24
 FRATUS Gabriela1996SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.74
 SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA22.99
 BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP21.68
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE19.50
 PETRALI Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE19.44
 BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.95
 BARDELLI Antonia2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SOLDA' Ilaria2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 MAGNAGHI Marta2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 29
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BENEDUCE Alessia1998PFMI221 BRACCO ATLETICA59.19
 ZANINI Silvia1994SFVA130 N. ATL. VARESE55.59
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.73
 CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO51.82
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.90
 SIRONI Marica1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.42
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.00
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.77
 SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO44.49
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.11
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA43.00
 PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA41.95
 ARNABOLDI Silvia1995SFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD40.88
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.38.26
 CODECASA Noemi2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.79
 DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.37.01
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194636.83
 PETRALI Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE32.69
 PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.29.49
 BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE23.92
 BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA23.91
 ESPOSITO Erica2000JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.98
 DEL VITTO Letizia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE20.84
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE9.79
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 25
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc (I)1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.70
    BEN00 BENIN 
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.01
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.44.21
 CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.84
 MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP41.66
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.83
 SPORTOLETTI Giulia1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.35
 SFIRRO Celeste1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.20
 RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.35.13
 OLGIATI Laura1994SFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE34.49
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.33.99
 BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE33.40
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.33.16
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA32.86
 DE CARIA Lilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO32.84
 RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE32.09
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE31.58
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE31.45
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.19
 CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE29.74
 EZZINAOUI Yasmin1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.83
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.15
 BARDELLI Antonia2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.13
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.97
 FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.36
 MARTINO Marianna2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO19.77
 PISA Luisa1972SF45VA550 ATL. GAVIRATE11.73
 SALA Sofia2001JFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 28
Marcia 5000m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ANSALDI Martina1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23:15.19
 CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:18.27
 LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25:54.74
 FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26:04.65
 CORTESI Maria Teresa1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:52.98
 CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:33.25
 SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA27:41.91
 CEOLOTTO Camilla2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28:15.69
 BARALDI Martina1996SFMN406 ATL. RIGOLETTO28:38.48
 CORSINI Maria Andrea1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29:33.98
 EZECHIELI Isabel2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI34:02.17
 SARTORELLI Marta2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO34:17.47
 CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 2^ PROVA REGIONALE
BERGAMO, 1 - 2 GIUGNO 2019
Organizzazione: BG003 - ATL.BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI30/05 - 15:54
Staffetta 4X100 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
1VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CATANIA Beatrice 2003 - DE PAOLI Giulia Maria 2003 - MAZZUCCHELLI Sofia 2002 - COSTANTINI Alice 2003 
2PV108 C.U.S. PAVIA 
 ROVEDA Martina 1996 - PARISOTTO Irene 2002 - STEA Elisa 2001 - BARBIERI Monica 2003 
20MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ROSSI Camilla 1999 - GIRALDIN Eleonora 1998 - GALVAGNI Cristina 1999 - BIZZOZERO Sara 1998 
22VA130 N. ATL. VARESE47.38
 MACCHI Alessandra 1998 - GIROLDI Laura 1998 - GENNARI Rebecca 1999 - ALBERTI Eleonora 2000 
13MI089 PRO SESTO ATL.47.94
 ROMANO Rachele 1998 - GALULLO Sara 2000 - CRIPPA Valentina 2000 - FEDELI Giulia 2003 
14BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.71
 GUARRERA Chiara Maria 2003 - MAZZOLENI Ilaria 1999 - SONZOGNI Francesca 2001 - VALENTI Violante 1994 
18MI089 PRO SESTO ATL.48.80
 ZUCCHETTI Silvia 1997 - BURASCHI Beatrice 1999 - CESI Carolina 2000 - TALLINI Elisa 1997 
16VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.00
 CORBELLA Gaia 1997 - PROVERBIO Chiara 1997 - MARCOMIN Giorgia 2002 - ROBBIATI Anna 2001 
5MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.22
 PIAZZI Giulia 2000 - LOMBARDO Lucrezia 2002 - CADETTO Eleonora 1996 - FONTANA Vittoria 2000 
23PV410 ATLETICA VIGEVANO50.59
 VILLA Beatrice 2002 - BARBIERI Chiara 2002 - ZANDRINI Francesca 2000 - BRAGINI Marta 2001 
4VA129 POL. OLONIA51.31
 FORLONI Bianca Sofia 2002 - PISAN Anna 2002 - NOCERINO Letizia 2002 - BOTTINI Elisa 2002 
8PV410 ATLETICA VIGEVANO52.26
 BOTTANI Elisa 2002 - PALMERI Matilde 2003 - GRAZIOLI Matilde Giulia 2002 - TEMPORIN Sveva 2003 
11MI774 TEAM-A LOMBARDIA52.80
 ERBIFOGLI Francesca 2003 - SANGALLI Federica 2003 - NEE Victoria 2003 - APPIANI Matilda 2003 
10MI774 TEAM-A LOMBARDIA54.74
 BUDEL Emma 2000 - PIETROSANTI Olga 2000 - CARBONERO Camilla 1997 - DELL'ORTO Martina 2000 
27BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 GIORDANI Anna 1999 - CAMOSSI Aurora 2003 - LUCARINI Martina 2003 - TAINI Silvia 1994 
25BG036 ATL. SALETTI 
 CAVAGNIS Elena 2001 - ZAMPOU Awa 2001 - GAINI Roberta 2002 - MORLACCHI Martina 2003 
9MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BORGOSANO Sofia 1998 - BURATTIN Ilaria 1994 - ALESSIO Ludovica 1998 - TROIANI Alexandra 1996 
21MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 BESANA Lucia 2002 - GUIMARAES Jocelyne 1999 - NACCARATO Chiara 2002 - BERNARDI Virginia 2002 
6MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MASIN Giorgia 2000 - PERENZIN Anna 2000 - FERRERO Sonia 1997 - PASSERINI Virginia 1999 
Totale: 19
Staffetta 4X400 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
12CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:48.84
 LEGA Federica 2000 - GALLUCCIO Lisa 2002 - MAGGI Federica 1998 - PIZZI Bianca 2000 
26VA130 N. ATL. VARESE3:57.00
 ARRIGHI Elisa 2003 - ARRIGONI Martina 2003 - BALLERIO Giulia 2000 - BOZZONI Sara 2001 
17BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.44
 RONCALLI Monica 1997 - MAPELLI Benedetta 2001 - PUTTI Federica 1996 - MILANI Marta 1987 
24BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:03.82
 VALLI Marta 2003 - MANZONI Giulia 2003 - VACCARI Eleonora 2003 - LORINI Carolina 2003 
19VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:06.00
 CORBELLA Gaia 1997 - ROBBIATI Anna 2001 - MERONI Maddalena 2002 - BUFFONI Angelica 2002 
3MI244 U.S. SANGIORGESE4:20.00
 MARGOZZINI Elisa 2002 - DELLAVEDOVA Martina 2001 - GIUFFRE' Simona 1999 - BONARDI Francesca 1997 
15PV410 ATLETICA VIGEVANO4:20.56
 TEMPORIN Sveva 2003 - CUNEO Betelehem 2002 - BARBERINI Valentina 2002 - GARAVAGLIA Aleksandra 2002 
7MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 DAL MOLIN Francesca 2000 - CIPELLI Eleonora Rebecc 1999 - RUTOLO Cristina 2003 - BOLOGNINI Gaia Stella 1999 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb