CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO MASCHILE
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI30/05 - 17:54
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.31
 LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.40
 DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.58
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.70
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.74
 MUSCAS Marco Dario1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.80
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.80
 BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.80
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.84
 BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.6
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.86
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.87
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.87
 ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.91
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.94
    SENEQ EQUIPARATO/A 
 DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.94
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.98
 ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE11.02
 FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.10.8
 MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.06
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08
 ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.08
 DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.10
 COLOMBO Giorgio Mario1998PMVA460 N.ATL. ARCONATE11.10
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA11.10
 FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.10
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12
 RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.12
 CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.12
 MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.14
 COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14
 TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.15
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.15
 PAPETTI Alessandro1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.16
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.16
 SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.19
 EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.19
 PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE11.20
 PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.20
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.21
 NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.21
 TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.22
 GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.22
 CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.22
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.22
 MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.23
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.25
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27
 VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.28
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.30
 RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.30
 CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.30
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.31
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.32
 PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.33
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.1
 SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.34
 PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.34
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.34
 LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.34
 ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.36
 TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.36
 SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.37
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.37
 CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.38
 PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.39
 RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.39
 PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41
 PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.42
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.42
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.43
 PINI Riccardo2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.44
 DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.2
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.45
 PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.45
 DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.46
 MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE11.46
 BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.47
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.51
 HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.51
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.51
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.54
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.54
 VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.54
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.55
 SALA Pietro2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.56
 GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.58
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.58
 BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.58
 GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.59
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.62
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62
 TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICA11.62
 ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.62
 SIRIBOE Cresford Otuo j2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.64
    GHAEQ EQUIPARATO/A 
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.68
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.72
 ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.73
 CORTESE ARTALE Daniele1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.74
 SCACCABAROZZI Ruggero2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.76
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.77
 COSENZA Leonardo1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.79
 CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80
 SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.81
 CORRADO Niccolo'2003AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.81
 DE ANGELIS Francesco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.82
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.83
 TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.84
 MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.85
 PLACENTINO Matteo2003AMMI579 U.S. MILANESE11.87
 MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.88
 GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88
 GAFFURI Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90
 MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.90
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.91
 MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94
 CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE11.94
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.7
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.97
 ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.98
 VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.98
 NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.98
 MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.98
 CIMIGNAGHI Matteo2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.99
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.01
 SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.02
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.02
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.02
 BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.05
 ZULIANI Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.09
 BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.09
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.11
 SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.12
 POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.12
 PASQUINI Francesco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.14
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.9
 BIANCHI Mattia2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.16
 MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16
 COLOMBO Christian2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.17
 MAGRIN Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.18
 SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.18
 AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.20
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.23
 OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.0
 VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.0
 GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.25
 GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.25
 MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA12.27
 TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.28
 ANGELONAS Costantino1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.28
 ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.29
 RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA12.29
 PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.32
 ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.34
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.36
 PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE12.36
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.36
 BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.39
 GATTA Tayo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.40
 SCOTECE Jacopo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.40
 TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.41
 ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43
 LANDI Federico2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.44
 BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.44
 GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.47
 PICCINI Michele2001JMBS607 ATL. POMPIANO12.53
 LISSONI Marco2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.53
 RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA12.55
 PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.56
 AFFUSO Sebastiano1999PMMI094 POL. CARUGATE12.57
 HAIDU Dumitru Adrian (FC)1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.60
    ROU01 ROMANIA 
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.60
 TROMBETTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.12.64
 CERVI Andrea2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67
 MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.69
 BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.70
 GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE12.72
 CELLI Mattia2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.5
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.80
 MANGIAGALLI Mathieu2003AMVA394 ATL. ARCISATE12.83
 ALBERIO Luca2001JMVA460 N.ATL. ARCONATE12.85
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.86
 GARDONI Alessandro2003AMMI094 POL. CARUGATE12.89
 ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.90
 DI FEDE Gabriele2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.01
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.04
 DE GASPERI Luca1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.09
 GUCCIARDO Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.51
 RIGUTTO Luca2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.66
 EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.13.82
 SINGH Manbir (FC)2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
    IND01 INDIA 
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATE 
 NDONG Malick (FC)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
    SEN01 SENEGAL 
 OLIVIERI Luca2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MANZONI Riccardo Filipp2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CAPPA Simone2001JMBG036 ATL. SALETTI 
 SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 ACERBIS Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 212
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.16
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE21.24
 LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.66
 FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.75
 MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.90
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.21.90
 COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.94
 TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.96
 FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER21.97
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.05
 DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.06
 ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.06
 ZOBBIO David2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO22.08
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.08
 FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.12
 PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.18
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.23
 ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.28
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.28
 BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.31
 DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.35
 ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE22.35
 MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.37
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.39
 CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.42
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.42
 TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.45
 EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.46
 ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.48
 DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.50
 ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.57
 MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.57
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.60
 SEMINATI Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.61
 PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.62
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.63
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA22.69
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.71
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.72
 CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.77
 NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.80
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.90
 PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.97
 SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.98
 PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.99
 DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.23.01
 NDONG Malick (FC)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.01
    SEN01 SENEGAL 
 MICHELETTI Federico2001JMMI221 BRACCO ATLETICA23.06
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE23.09
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.09
 GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.11
 DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.11
 CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.12
 RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.12
 PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.13
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.14
 CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.18
 TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.28
 ROVERONI Yary2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.30
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.31
 RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.1
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.40
 CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.41
 VAVASSORI Marco1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.41
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.43
 SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE23.43
 MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.47
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.50
 ARZUFFI Alessandro2001JMBG036 ATL. SALETTI23.51
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.53
 SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.61
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.63
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA23.65
 MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.68
 VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.75
 HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.76
 PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.77
 RESCAGLIO Riccardo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.77
 CHARROUF Luca Imad2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.77
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.78
 BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.80
 PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.82
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.85
 MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.88
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.91
 TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO24.00
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE24.00
 ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.00
 GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.04
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA24.04
 CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.07
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE24.11
 LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.24.18
 MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.19
 LETTIERI Diego2003AMMI360 ATL. 99 VITTUONE24.21
 MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.26
 STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA24.27
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.28
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.41
 PAPA Giacomo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.43
 TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL.24.47
 OLIVIERI Luca2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO24.54
 SIRIBOE Cresford Otuo j2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.55
    GHAEQ EQUIPARATO/A 
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.60
 INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.60
 RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.63
 RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA24.76
 ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.76
 CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.82
 VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.84
 GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD24.85
 GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.87
 CAPPELLETTI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.87
 PASQUINI Francesco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.98
 MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA24.99
 PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE25.00
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.00
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.04
 SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI25.04
 SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.25.04
 BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.06
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.14
 BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA25.15
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.16
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.18
 BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.19
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.39
 MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE25.46
 SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.25.49
 REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.25.60
 SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.61
 ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01425.64
 HAIDU Dumitru Adrian (FC)1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.71
    ROU01 ROMANIA 
 MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.76
 MAURI Rosario1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.81
 RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA25.86
 RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.92
 EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.26.11
 COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.22
 UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.35
 CERVI Andrea2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.44
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA26.47
 BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.72
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.04
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.08
 FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI27.68
 ZAPPA Andrea1978SM40CO912 MULTISPORT CANTU' 201228.13
 GORLA Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.43
 POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CAPPA Simone2001JMBG036 ATL. SALETTI 
 ANNINO Enrico1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE 
 BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 DI IORIO Carlo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 STUPIA Alberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VALTORTA Sergio1982SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA 
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 MANZONI Riccardo Filipp2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 PALA Andrea2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 CORTESE ARTALE Daniele1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 LANDI Federico2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 ANGELONAS Costantino1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ACERBIS Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI 
 MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ZAMBELLI Marcello2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 173
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE46.58
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.47
 DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.91
    CIVEQ EQUIPARATO/A 
 CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.36
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.48.54
 FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.60
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.87
 ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.03
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.35
 DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.37
 SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.60
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.72
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.12
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.27
 CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.37
 GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.42
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA50.44
 CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.50.63
 SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.76
 ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.80
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA50.86
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.86
 MICHELETTI Federico2001JMMI221 BRACCO ATLETICA50.88
 ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.89
 GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.50.89
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.07
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.09
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA51.09
 PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.20
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.22
 CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI51.25
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.25
 CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.30
 MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.31
 SALVATI Filippo1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.33
 MIRARCHI Giacomo1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.35
 CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.48
 CHARROUF Luca Imad2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.58
 FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.65
 DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA51.67
 FEDELI Edoardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.68
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.70
 COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.75
 LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.83
 STUPIA Alberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.86
 SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.51.97
 ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.02
 NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.14
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.48
 MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA52.52
 RESCAGLIO Riccardo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.55
 PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.58
 SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.60
 BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.60
 MARZOLI Salvatore1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.69
 CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA52.81
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.84
 PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.94
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.00
 MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.05
 MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.08
 SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.10
 FORNER Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.11
 ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA53.34
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.53.46
 NDIAYE Omar2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.50
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.73
 CAPUTO Samuele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.91
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA53.93
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.53.99
 CARLINI Giovanni2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.01
 FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.54.03
 RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.06
 ROSA BERNARDINS Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.54.09
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA54.17
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.18
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.37
 LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA54.40
 NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.51
 GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.54.55
 BRANDOLISIO Antonio1996SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD54.86
 POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.92
 CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.92
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA55.01
 GUERNIERI Matteo2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO55.13
 BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.16
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.16
 AZZOLA Marino2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.20
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE55.36
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.55
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.66
 RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA55.69
 SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.97
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.56.08
 BRAMBILLA Mattia2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.17
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.20
 DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.76
 PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.82
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA56.96
 SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO56.97
 MERONI Gabriele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.06
 MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA57.52
 RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.62
 EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA58.06
    MAR01 MAROCCO 
 TODISCO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.21
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.64
 SINGH Sukhpreet (FC)2001JMBS607 ATL. POMPIANO59.51
    IND01 INDIA 
 FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI59.78
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:00.16
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.10
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.18
 FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.85
 CAIMI Marco2001JMMI579 U.S. MILANESE 
 REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ANNINO Enrico1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 URTIS Carlo1999PMMI579 U.S. MILANESE 
 SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 DANDIO Bakary (FC)1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    SEN01 SENEGAL 
 ZAMBELLI Marcello2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 FLORES CALDERON LOVACO2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    ESPCO COMUNITARIO/A 
 MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CROPELLI Luca1994SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 130
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
73MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:49.51
15BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:51.55
28CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.23
70MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:53.28
54GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.54
112SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.60
60LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.77
127TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:54.13
52GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.37
86PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.29
20BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.41
84PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.43
74MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:55.48
97RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:55.67
134VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:55.86
129VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1:55.90
130VALOTA Raffaele1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.22
55GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.40
57GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.71
5ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA1:56.74
7BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:56.80
3ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:57.06
131VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA1:57.12
105RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.32
2AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.55
109RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.59
51GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.61
106ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.64
33CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.64
23CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.68
69MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:57.76
98RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.76
99RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.11
111SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.22
22BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.29
50GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.35
1ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:58.38
56GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.09
53GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:59.09
35CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.13
25CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:59.39
27CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA1:59.53
124TAMBORINI Jonathan2000JMCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:59.64
11BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA1:59.94
37CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI1:59.95
76MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:00.00
77MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:00.04
132VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:00.18
90PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:00.37
91PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:00.48
71MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.62
75MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.84
81ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:00.97
65MAMELI Gabriele1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.24
135ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO2:01.36
58GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:01.49
17BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.51
115SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.56
63MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:01.92
14BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:02.18
108ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI2:02.39
121STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:02.41
31CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.66
4ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:02.90
114SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:03.42
83PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:03.44
94PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:03.53
    RKSEQ EQUIPARATO/A 
95POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:03.54
9BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:03.90
120STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:04.04
16BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.06
45EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:04.69
    MAR01 MAROCCO 
68MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.72
93POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.87
48FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.95
117SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE2:05.01
30CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:05.06
110RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.35
    ERIEQ EQUIPARATO/A 
123TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:05.38
61LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.52
126TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.66
87PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.94
38COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.03
122STOPPA Francesco2003AMMI801 @TLETICA MEDA 0142:06.35
10BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.59
36CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.62
100REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.87
12BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.87
92PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:07.04
40CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.27
67MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:07.33
62MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:07.35
18BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:07.90
79NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.91
39CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.94
24CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:07.98
41D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.55
88PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:08.74
29CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA2:08.76
19BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:09.11
66MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:09.38
59IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:09.42
96POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA2:09.94
8BALESTRERI Guglielmo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:10.03
116SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:11.21
107ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:11.57
6AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:11.57
47FARINA Francesco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.62
78MORINI Andrea1999PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:11.81
133VIGANO' Lorenzo2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:11.94
43DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.00
44EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:12.03
    MAR01 MAROCCO 
32CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.52
119SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.82
104RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:12.94
101REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.53
125TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.14
85PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.26
34CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:15.50
89PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.56
26CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:16.91
128UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE2:17.81
21BONFANTI Andrea2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:19.32
64MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI2:19.42
80NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.88
102REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.11
49FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.29
42DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.94
103REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:26.15
82OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
    MAREQ EQUIPARATO/A 
118SOFIA Mirko2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
113SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
46FACCHETTI Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
72MARIANI Lorenzo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
13BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 135
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
376PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:44.58
372NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:44.91
    ALB01 ALBANIA 
364MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.89
340EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:51.76
    MAREQ EQUIPARATO/A 
398ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.48
347GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:53.20
325CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.42
339EL AOUFI Soufiane (FC)1993SMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.53
    MAR01 MAROCCO 
333CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.47
365MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:58.79
341ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.80
321CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:59.91
366MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:00.57
377PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.58
302ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE4:00.75
318CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:02.32
351GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.35
352LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:02.65
395TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:04.71
303AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.44
358MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.24
348GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:06.36
317BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:06.84
373OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:07.06
309BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA4:07.67
329CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:07.95
396VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.02
360MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:09.11
349GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:09.59
356LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:09.61
386RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.22
389SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:12.54
320CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.55
363MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:12.55
378PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:12.60
370NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.83
305ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA4:13.21
385RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:13.57
350GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA4:14.02
359MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.21
374ORFANO Marco1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:15.23
362MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:16.23
368MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.20
388ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI4:20.30
330CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI4:20.50
313BONFICHI Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.40
312BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:21.60
380PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:21.81
316BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:21.95
387ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:22.92
381PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE4:22.99
    RKSEQ EQUIPARATO/A 
375OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.01
    MAREQ EQUIPARATO/A 
308BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:23.34
315BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.56
301ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:24.69
304ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.77
319CANAL CACERES Harold Al1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:25.78
    PER01 PERU' 
393SPINZI Mattia2003AMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:25.94
314BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE4:26.61
331CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.90
323CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:27.56
346GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.89
343FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:28.34
306ASTUTI Andrea2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:28.72
379PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI4:28.81
328CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA4:29.52
336DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:30.33
361MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:33.54
334DELL'AGOSTO Christian1997PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:33.94
371NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.18
345GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.93
307AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:36.33
311BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO4:37.16
344GALANTI Alberto1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:39.01
392SOFIA Mirko2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:41.25
327CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.21
369MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI4:43.24
383REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:44.88
332CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:46.16
357MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI4:46.44
342FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:50.97
384REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:53.58
338DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI4:54.39
355LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:55.68
382RAINERI Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:58.62
390SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE5:00.25
335DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:00.99
394SYED Adeel Abbas2002AMMI579 U.S. MILANESE5:01.86
    PAKEQ EQUIPARATO/A 
326CARRARA Simone2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:02.12
353LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:08.22
300AGRIJAN Emanuele Sebast2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
310BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
397VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
324CARACENI Tommaso1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
391SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
354LISCIANDRO Gabriele2003AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
322CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 
367MONDAZZI Alberto1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
337DRIDI Zinedine2000JMMI579 U.S. MILANESE 
Totale: 99
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
215CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:18.53
214CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:34.77
220EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14:39.85
    MAREQ EQUIPARATO/A 
250SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14:53.97
239NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:57.11
    ALB01 ALBANIA 
229LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14:58.92
204AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:02.35
    TUN01 TUNISIA 
228LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:03.52
235MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:03.69
203ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:09.11
237MONTORIO Marco1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO15:17.72
217DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:24.53
230LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE15:33.29
249SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:35.01
213CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:37.30
202ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:39.80
226KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA15:48.28
210BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD15:50.60
222FONTANA Giuseppe1998PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:58.15
208BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA16:06.07
254VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:07.72
212CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:13.73
207BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:18.35
248SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:18.60
245POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE16:20.30
236MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:21.87
225ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.16:24.58
233MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:31.42
246PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE16:47.31
219DELL'AGOSTO Christian1997PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD16:54.30
221FILIPPINI Filippo2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16:57.85
255ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:27.87
216D'ALESSANDRO Luciano1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:33.32
223GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE17:36.15
205BELOTTI Simone1982SM35BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17:39.43
253VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18:01.40
251SPREAFICO Matteo1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.18:16.77
232MARELLI Andrea1985SMCO912 MULTISPORT CANTU' 201218:33.03
247ROTELLA Christian1982SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18:39.70
240NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL. 
218DE PONTI Massimo1987SMMI477 FRIESIAN TEAM 
209BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
231MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
242PIFFERI Mauro1974SM45BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
201AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
227LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
234MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
243POLIZZI Christian2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
241PATANE' Valerio1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
244POTENZONI Paolo Frances2001JMMI579 U.S. MILANESE 
211CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 
238MORAO Simone1992SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
224GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA 
206BONOMI BOSEGGIA Stefano2001JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
252TIRABOSCHI Cristiano2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 55
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
164CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:09.10
184SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:09.52
161BORGNOLO Matteo1996SMMI089 PRO SESTO ATL.9:25.61
171GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:50.53
179RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:51.99
182SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:52.93
181SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:58.41
163CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:02.13
180ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:03.52
183SIRONI Luca2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:03.58
185TREVIA Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:07.47
173IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:10.05
174LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:17.81
175MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:21.28
188ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10:22.76
170GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10:23.17
169GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10:26.85
168GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:30.06
187ZANONI Matteo1977SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:37.45
167FILIPPINI Filippo2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11:37.47
166DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE11:44.77
178PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11:49.86
165DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
186VEDOVELLO Tommaso2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
162BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
172IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
176MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
177MORAO Simone1992SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 28
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 MONTINI Mattia1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.99
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.29
 PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.24
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.77
 GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.80
 MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.90
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.96
 SPOTTI Gabriele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.09
 SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16.39
 ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE17.66
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 13
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 TANAGLI Tommaso1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.56
 CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.52.26
 GALBIATI Amos1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.96
 REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.00
 CARUCCI Edoardo Maria1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.12
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA56.82
 CAMILLI Francesco2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI57.02
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.85
 VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.11
 MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.58.21
 SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA58.77
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.04
 GALLI Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE59.14
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO59.69
 MIRARCHI Giacomo1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.97
 AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.28
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.30
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:01.14
 MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.37
 MERONI Gabriele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:05.14
 SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 22
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.12
 CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.95
 DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.95
    SENEQ EQUIPARATO/A 
 SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.94
    ALBEQ EQUIPARATO/A 
 CORVEZ Matteo1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.94
 TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.92
 RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.91
 FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.87
 PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.86
 VIBALDI Roberto1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.85
 ROMAGIALLI Alberto2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.85
 PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI1.80
 DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.76
 NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.75
 BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.70
 MASPERO Francesco1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
 MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.66
 LANZINI Vittorio2002AMSO391 G.S. CHIURO1.65
 SARDI Simone2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60
 SANTARSIERO Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 23
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.90
 DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.80
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80
 VIANELLO Stefano1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.60
 ZAHIR Zakaria1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.50
 SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.40
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.40
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.21
 CAPELLI Mattia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.20
 BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.20
 MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.05
 PILORI Daniele1995SMVA123 CUS INSUBRIA3.75
 RUFFINO Tommaso2003AMVA123 CUS INSUBRIA3.60
 VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.41
 GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.30
 CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2.30
 ANTICO Lorenzo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 NICCOLINI Marco2000JMMI710 ATLETICA MONZA 
 SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
    ALBEQ EQUIPARATO/A 
 CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 20
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.81
 RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.56
 CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.46
 ALDEGHI Andrea1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.45
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.37
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA7.28
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.16
 LI VELI Alessandro1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.07
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.04
 SIENA Leone1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.91
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.83
 TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.78
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.72
 ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.67
 BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.64
 VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.59
 AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.56
 GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.54
 KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.49
    TOG01 TOGO 
 MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.48
 DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.42
 PIRATONI Giorgio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.41
 CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI6.40
 TAMAGNINI Teo2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.6.38
 VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.38
 BEGNOZZI Simone1998PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.34
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.34
 IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA6.31
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.30
 CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.27
 PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.20
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.11
 GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.11
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA5.98
 GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.97
 CAIMI Marco2001JMMI579 U.S. MILANESE5.97
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.94
 RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.86
 SCANDOLA Jurij Diego2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.85
 GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.84
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.82
 BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO5.75
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI5.74
 GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.73
 COGLIATI Aldo2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.71
 MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.60
 FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.58
 VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.5.55
 VAILATI Matteo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.54
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI5.43
 GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.25
 FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.19
 ZAHIR Zakaria1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 DE SALVO Riccardo Pietr2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 ALLIATA Luca2001JMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 57
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.44
 D'AMORE Andrea1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.08
 UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.77
 ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.73
 PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.69
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.14.61
 REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.50
 FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.25
 VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.20
 CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.15
 LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO14.13
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.09
 ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.95
 GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE13.87
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO13.87
 SESTI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.74
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.37
 TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.13.37
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.36
 LONGHI Matteo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.13.28
 ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.19
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.12
 FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.10
 NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.98
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.92
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.88
 GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.77
 CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.44
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.42
 ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE12.29
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.16
 MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.98
 AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.77
 BUSI Federico2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.77
 MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 35
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.80
 BRUNO Simone1998PMMI089 PRO SESTO ATL.15.34
 CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.23
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.14.06
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.05
 PROSPERI Nicolas Cristo1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.71
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.41
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.82
 MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.76
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.21
 CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.18
 PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.09
 BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.06
 BIASIN Eugenio1971SM45VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.54
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA8.87
 GALETTI River1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BASSANESE Francesco1991SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
Totale: 18
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.79
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.04
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.42.70
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD42.55
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.41.77
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.28
 PROSPERI Nicolas Cristo1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.09
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.01
 RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.62
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.66
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.01
 RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.00
 PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.36.15
 RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.50
 MASCOLO Francesco1990SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.35.46
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO35.25
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.29
 DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA33.44
 NICOLI Mirco1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33.25
 PERUSINO Nicolo'1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.98
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.36
 MERONI Dario1999PMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.81
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.93
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA25.61
 ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE21.11
 MINUTIELLO Marco1988SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 SACCHI Matteo1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO 
 FUCILI Luca2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BONECCHI Roberto1983SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 35
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.71.33
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE60.63
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.78
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
 BESCHI Alessandro1981SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.32
 ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.21
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.49
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.86
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.52
 MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.46.33
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.13
 BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.38
 BAIGUERI Luca Emilio1993SMMN406 ATL. RIGOLETTO44.67
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.88
 LOFFREDO Sergio1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.41
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA38.81
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.53
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD36.65
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.32.59
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA27.85
 GALETTI River1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 EL ALAOUI My Kalifa1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 23
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 BERTOLINI Roberto1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA77.00
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60.59
 BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.58.14
 FERRANTINO Alessandro1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.46
 GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.93
 DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA54.29
 RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.29
 MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.94
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.82
 IOTTI Chetra2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.20
 DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.94
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.89
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIURO48.06
 BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.89
 BIANCHI Gabriele1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.47.72
 CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.21
 MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.18
 BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE43.88
 MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.96
 ALLIATA Luca2001JMMI094 POL. CARUGATE42.39
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO42.25
 VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.90
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE40.91
 DINI Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.40.75
 MASINARI Davide2001JMBG036 ATL. SALETTI40.67
 RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.68
 SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.39.34
 TANSINI Pietro2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.44
 LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.37.73
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA34.25
 PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.29.15
 TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.87
 MASCOLO Francesco1990SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.21.33
 ALBERTI Andrea2003AMBS607 ATL. POMPIANO 
 SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA 
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 BIASIN Eugenio1971SM45VA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 39
Marcia 10000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
498MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43:38.54
497MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45:08.10
495GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45:48.35
493BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649:15.64
494GIORDANO Marco1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52:45.69
499PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM40MI579 U.S. MILANESE 
    ECU01 ECUADOR 
496GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb