RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E
NEMBRO 26 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI24/05 - 10:16
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.31
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.56
 COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.62
 BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.67
 RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.81
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.83
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.85
 BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.92
 FIORINI Laura2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.96
 VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.04
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.04
 BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.09
 LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.15
 MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.20
 BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.20
 ELEZI Helga2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.23
 DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.23
 CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.23
 LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.30
 RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.31
 GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.32
 BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.32
 CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.34
 SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.38
 BESANA Sofia2007RFBG224 ATL. CURNO9.41
 TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.41
 PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO9.43
 YE JIAYI Luna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.44
 BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.50
 PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.53
 PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO9.3
 AMADEI Elisa2007RFBG224 ATL. CURNO9.54
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55
 TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.61
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.62
 CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.69
 CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.69
 BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.69
 ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.71
 LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.76
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.76
 PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.77
 GOTTI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.77
 CUSANO Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.80
 CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI9.83
 GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.83
 FORNARA Noemi2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.84
 RINALDI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.85
 SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.88
 TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.88
 SCALVINI Federica2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.88
 MANGILI Cecilia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.88
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.89
 OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.91
 SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI9.92
 BOSCAGLIA Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.01
 ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.02
 POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.03
 BERETTA Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI10.03
 PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.04
 NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.05
 BONETALLI Greta2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.08
 ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.11
 RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.13
 GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.16
 BETTONI Gaia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.27
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.28
 VIETTI Lavinia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.34
 GOTTI Martina2007RFBG605 ATL. VALBRENO10.34
 MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.88
 NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.97
 BRIGNOLI Nicole2006RFBG605 ATL. VALBRENO11.35
 MAZZUCCONI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.78
 ROSSI Anna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 VEZZI Giorgia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 ESSARBOUT Maryem2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 BAJ Ginevra Giulia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 STANCHERIS Paola2007RFBG036 ATL. SALETTI 
 SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 GRIGIS Sara2006RFBG036 ATL. SALETTI 
 FILISETTI Beatrice2007RFBG036 ATL. SALETTI 
 CATTANEO Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CASTELLI Elisa2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 85
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:21.41
 ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:26.56
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:28.00
 D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:31.28
 TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.05
 DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:33.63
 HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:33.99
 LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:37.42
 ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:46.03
 CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:51.90
 TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:56.60
 NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:03.53
 RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:09.90
 TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4:18.73
 BONELLO Eliana Sofia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4:23.71
 RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4:25.03
Totale: 16
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.98
 GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20
 SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.2
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.47
 RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.64
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.83
 DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.94
 BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA11.08
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.13
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.2
 LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.70
 ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.7
 CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.22
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.56
 POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.6
 SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.98
 RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.00
 BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 VEZZI Giorgia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
Totale: 20
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CUSANO Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.34
 BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.31
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.31
 LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.31
 BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.28
 FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA1.28
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.28
 RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.27
 PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO1.27
 CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25
 GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.25
 BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.21
 BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20
 BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.20
 CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI1.20
 PEZZOLI Giulia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.20
 ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.15
 BETTONI Gaia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.15
 BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.15
 OLIVEIRA PONTES Lisa He2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.15
 VIETTI Lavinia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.00
 BERETTA Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI1.00
 RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG0.98
 SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CASTELLI Elisa2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
 YE JIAYI Luna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BONETALLI Greta2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BONOMI Lara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GRIGIS Sara2006RFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 31
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10:45.82
 PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA11:04.92
 OGGIONNI Hanna2006RFBG248 ATL. ESTRADA12:11.86
 MAGNI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 MAIANDI Melissa2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
 ALBERGONI Elisa2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE 
 BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CASARTELLI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE 
Totale: 15
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA49.16
 ANDREOLI Angela2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.53
 RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU42.73
 MONTANI Alessandra2006RFBG248 ATL. ESTRADA41.23
 CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA41.22
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE36.63
 PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO36.20
 ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG36.12
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA35.60
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.20
 MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.31.45
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI29.90
 CASARTELLI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.00
 BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.40
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.73
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.60
 MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.43
 CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.21.21
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.99
 PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.24
 CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO19.00
 GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.75
 LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.63
 PEZZOLI Giulia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.60
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.35
 GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.60
 CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI16.42
 RINALDI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.40
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.16
 GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO15.72
 TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.14.40
 NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.14.20
 TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI12.51
 ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROSSI Anna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
 BOSCAGLIA Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BRIGNOLI Nicole2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
 TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MAZZUCCONI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BAJ Ginevra Giulia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 GOTTI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CATTANEO Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 45
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.88
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.06
 DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.29
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.38
 PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.65
 PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.79
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.90
 CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.91
 RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI8.93
 FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.99
 AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.05
 CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.17
 CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.27
 MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.1
 MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.35
 AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.39
 MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.44
 CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.54
 MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.3
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.59
 TERAMO Ettore2007RMBG224 ATL. CURNO9.60
 RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.60
 UBBIALI Nicolo'2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.65
 ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.69
 TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO9.5
 SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.83
 GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6
 SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.87
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.7
 CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.00
 PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8
 BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.04
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.17
 CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1
 ROSSI Andrea2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.36
 BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.42
 AGRESTI Andrea2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.55
 ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.62
 ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.72
 MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.19
 MALVESTITI Davide2007RMBG036 ATL. SALETTI11.48
 CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 PESATURO Matteo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 ROTA Gabriele2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 48
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.49
 BENZONI Cristian2007RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:18.00
 TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:18.74
 MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:21.13
 VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:24.07
 RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.46
 MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3:26.21
 MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:27.04
 CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:30.58
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:32.11
 BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:39.68
 BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:42.50
 GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.38
 MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.16
 NORIS Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:46.73
 MAZZA Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:49.44
 GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:51.2
 ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:55.70
 PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 20
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.55
 PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.04
 GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.12
 ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2
 MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.91
 MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.99
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.9
 BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.4
 GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.6
 PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.0
 SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD12.6
 CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.7
 ROSSI Andrea2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD14.4
 ROTA Gabriele2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BELOTTI Mattia2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FRATUS Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 18
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.01
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.46
 CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.24
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.15
 CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.14
 OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3.99
 CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.97
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.83
 MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.82
 GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.81
 GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.81
 FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO3.80
 TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO3.66
 CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.65
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI3.65
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.55
 MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.53
 PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.50
 BELOTTI Mattia2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.45
 MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.44
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.42
 AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA3.40
 ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.36
 BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.34
 RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.30
 SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.12
 CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.81
 CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.76
 PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO2.34
 DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 AGRESTI Andrea2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 PESATURO Matteo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 BULANDI Thomas2007RMBG036 ATL. SALETTI 
 MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 39
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.28
 PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.40
 ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.20
 ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.44
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.14
 BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.78
 LAMERA Gabriele2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD6.55
 SINGH Suchmeet2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD6.50
 PIETTA Giulio2006RMBG036 ATL. SALETTI6.50
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.39
 OKOYE David Chukwuebuka2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MALVESTITI Davide2007RMBG036 ATL. SALETTI 
 GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 14
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADA12:12.70
 ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 AMEDURI Riccardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 DI GREGORIO Leonardo2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb