RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E
NEMBRO 26 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
RISULTATI26/05 - 13:38
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13277VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.0828
25226COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.3750
36261RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4729
34276USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.4729
52206BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.5709
61227CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.0611
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13275TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4729
25234FIORINI Laura2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.4729
31243LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7670
42278VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.8650
54212BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8650
66281VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.9630
Serie 3CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11244LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.8650
22230DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.9630
36218CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9630
43208BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9630
54247MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.1591
65231ELEZI Helga2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.2572
Serie 4CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11211BESANA Sofia2007RFBG224 ATL. CURNO8.9630
24203BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.0611
36266SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0611
42217CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.1591
53259RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.1591
65241GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.2572
Serie 5CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13273TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.0611
22207BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.2572
36255PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO9.2572
45282YE JIAYI Luna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.2572
54254PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO9.5514
 1235FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 6CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11200ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.3553
22210BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.3553
36224CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.3553
45219CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4534
54269SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.5514
 3272TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 7CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15253PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0611
21236FORNARA Noemi2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.4534
34245LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.5514
43202ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5514
56240GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.7476
 2220CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 8CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14267SCALVINI Federica2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.2572
22221CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.5514
33274TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.5514
41268SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI9.8458
 5246MANGILI Cecilia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 6252OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 9CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14284ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.7476
25209BERETTA Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI9.7476
32257POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9439
 1251NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 3215BOSCAGLIA Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 6258PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
Serie 10CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14263ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5514
23214BONETALLI Greta2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8458
36213BETTONI Gaia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.8458
42237GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.1402
55264RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.1402
61229DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.2383
Serie 11CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13239GOTTI Martina2007RFBG605 ATL. VALBRENO9.8458
24280VIETTI Lavinia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.0420
32250NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.8274
45249MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.9256
56216BRIGNOLI Nicole2006RFBG605 ATL. VALBRENO11.1221
61248MAZZUCCONI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.4169
Serie 12CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15242GRIGIS Sara2006RFBG036 ATL. SALETTI9.5514
21225CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.9439
33265SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.9439
44521CAVALLERI Silvia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.2383
52271STANCHERIS Paola2007RFBG036 ATL. SALETTI10.3365
66262ROSSI Anna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.9256
Serie 13CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15520TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9630
23283ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.5514
36222CASTELLI Elisa2006RFBG605 ATL. VALBRENO9.7476
44223CATTANEO Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5328
51205BAJ Ginevra Giulia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.9256
62233FILISETTI Beatrice2007RFBG036 ATL. SALETTI11.5151
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13277VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.0828
25226COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.3750
36261RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4729
33275TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4729
54276USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.4729
55234FIORINI Laura2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.4729
72206BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.5709
81243LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7670
91244LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.8650
92278VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.8650
114212BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8650
125520TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9630
126281VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.9630
121211BESANA Sofia2007RFBG224 ATL. CURNO8.9630
122230DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.9630
166218CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9630
173208BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9630
181227CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.0611
183273TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.0611
185253PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0611
184203BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.0611
226266SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0611
232217CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.1591
234247MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.1591
253259RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.1591
265241GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.2572
265231ELEZI Helga2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.2572
262207BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.2572
264267SCALVINI Federica2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.2572
306255PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO9.2572
315282YE JIAYI Luna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.2572
321200ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.3553
332210BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.3553
346224CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.3553
351236FORNARA Noemi2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.4534
355219CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4534
375242GRIGIS Sara2006RFBG036 ATL. SALETTI9.5514
373283ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.5514
372221CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.5514
374254PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO9.5514
374269SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.5514
374245LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.5514
374263ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5514
443202ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5514
443274TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.5514
466222CASTELLI Elisa2006RFBG605 ATL. VALBRENO9.7476
466240GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.7476
464284ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.7476
495209BERETTA Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI9.7476
503214BONETALLI Greta2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8458
503239GOTTI Martina2007RFBG605 ATL. VALBRENO9.8458
501268SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI9.8458
536213BETTONI Gaia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.8458
541225CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.9439
542257POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9439
563265SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.9439
574280VIETTI Lavinia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.0420
582237GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.1402
595264RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.1402
604521CAVALLERI Silvia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.2383
601229DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.2383
622271STANCHERIS Paola2007RFBG036 ATL. SALETTI10.3365
634223CATTANEO Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5328
642250NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.8274
651205BAJ Ginevra Giulia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.9256
655249MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.9256
656262ROSSI Anna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.9256
686216BRIGNOLI Nicole2006RFBG605 ATL. VALBRENO11.1221
691248MAZZUCCONI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.4169
702233FILISETTI Beatrice2007RFBG036 ATL. SALETTI11.5151
 1235FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 3215BOSCAGLIA Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 5246MANGILI Cecilia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 6252OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 1251NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 2220CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 6258PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
 3272TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:22.6875
2107M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:26.6824
3115ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:28.0806
4105HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.6786
5106LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:31.9758
6102CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:46.0604
7100ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.5579
8112TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI3:49.3571
9110RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:10.7371
10114TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4:19.1302
11111RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4:28.1234
 117NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 113TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Passaggi: m. 400: 1.21.4 - m. 800: 2.45.1
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11287ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.8896
23300ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8896
32303TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9879
45301SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.0862
54294GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3813
66299RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3813
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14288BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA10.5781
23292DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.7750
26295LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.7750
42293DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.6622
45296PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.6622
61305ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD12.1554
Serie 3CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13290CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.9581
21286ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.0567
32298RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.2540
Serie 4CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13525CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI11.4650
26289BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.8595
34291DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.0436
45297POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.2411
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11287ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.8896
23300ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8896
32303TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9879
45301SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.0862
54294GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3813
66299RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3813
74288BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA10.5781
83292DEL BELLO Anna2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.7750
86295LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.7750
103525CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI11.4650
112293DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.6622
115296PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.6622
136289BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.8595
143290CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.9581
151286ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.0567
161305ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD12.1554
172298RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.2540
184291DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.0436
195297POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.2411
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.42801
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.42 1.44                    
  O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                   
2329PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO1.40784
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.42                     
  O   O   O   O   XO   O   O   O   XO   XXX                    
3314BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.37758
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                      
  -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
4318CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.31703
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
5306ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.31703
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                        
  O   O   O   O   O   XXO  XXX                       
6307BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.28676
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
7331RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.28676
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31                         
  O   O   O   XXO  XO   XXX                        
8323GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25649
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28                          
  O   O   O   O   XXX                         
9310BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.25649
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28                          
  O   O   O   XO   XXX                         
9325LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.25649
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28                          
  O   O   O   XO   XXX                         
11333SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25649
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
12335YE JIAYI Luna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.20605
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   O   O   XXX                          
12320CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20605
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   O   O   XXX                          
12312BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20605
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   O   O   XXX                          
15526BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20605
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   XO   O   XXX                          
16327OLIVEIRA PONTES Lisa He2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20605
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   XXO  O   XXX                          
17336ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20605
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   O   XXO  XXX                          
18324GRIGIS Sara2006RFBG036 ATL. SALETTI1.20605
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
19317CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XXX                           
20328PEZZOLI Giulia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   XO   XXX                           
21313BETTONI Gaia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  XO   XO   XXX                           
22309BERETTA Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI1.10519
1.00 1.10 1.20                            
  O   XXO  XXX                           
23334VIETTI Lavinia2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
23330RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
25319CASTELLI Elisa2006RFBG605 ATL. VALBRENO1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
26326MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.00436
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
 311BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENM 
1.00 1.10 1.20                            
  -   -   XXX                           
 321CUSANO Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
                              
                              
 315BONETALLI Greta2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
                              
                              
 316BONOMI Lara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
                              
                              
 322FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
                              
                              
 308BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
                              
                              
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10:35.71100
2132PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA10:52.41045
3129MAGNI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA12:03.9824
4131OGGIONNI Hanna2006RFBG248 ATL. ESTRADA12:07.0815
5127GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE12:13.0797
6121ALBERGONI Elisa2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12:32.6744
7130MAIANDI Melissa2007RFBG248 ATL. ESTRADA13:21.6646
8134RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13:33.3624
9135ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13:41.1609
10123CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13:47.2597
11124CASARTELLI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14:07.9558
12136MATEI Mariia Hanna2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.14:50.7479
13122BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15:02.3459
14126CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO15:03.7456
15133RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15:18.7430
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371ROSSI Anna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG22.03363
1░: 22.03                  
2347CATTANEO Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.23347
1░: 21.23                  
3337BAJ Ginevra Giulia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG20.18325
1░: 20.18                  
4372ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.05323
1░: 20.05                  
5360MAZZUCCONI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG19.76317
1░: 19.76                  
6341BRIGNOLI Nicole2006RFBG605 ATL. VALBRENO18.94300
1░: 18.94                  
7356GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.73295
1░: 18.73                  
8344CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI17.86277
1░: 17.86                  
9363NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO17.02260
1░: 17.02                  
10367PEZZOLI Giulia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.35246
1░: 16.35                  
11343CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.21243
1░: 16.21                  
12374TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI15.41226
1░: 15.41                  
13345CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.91215
1░: 14.91                  
14376TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.14.71211
1░: 14.71                  
15354GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO14.67210
1░: 14.67                  
 375TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 364NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 357GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 338BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 370RINALDI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 355GOTTI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 351FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 340BOSCAGLIA Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:33 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA45.70841
1░: 45.70                  
2369RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU42.91772
1░: 42.91                  
3348CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA39.61706
1░: 39.61                  
4365PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.36645
1░: 36.36                  
5335ANDREOLI Angela2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO35.82635
1░: 35.82                  
6377USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA35.39627
1░: 35.39                  
7361MONTANI Alessandra2006RFBG248 ATL. ESTRADA34.57611
1░: 34.57                  
8366PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO33.54591
1░: 33.54                  
9379ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG31.17546
1░: 31.17                  
10373SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI29.34510
1░: 29.34                  
11339BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.28.77499
1░: 28.77                  
12353GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE26.86461
1░: 26.86                  
13362MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.26.70458
1░: 26.70                  
14346CASARTELLI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.14446
1░: 26.14                  
15350DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.07385
1░: 23.07                  
16336ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.78379
1░: 22.78                  
17378VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.32328
1░: 20.32                  
18342CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.18.90299
1░: 18.90                  
19349CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.01280
1░: 18.01                  
20359MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.10261
1░: 17.10                  
21358LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.32224
1░: 15.32                  
 368PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA45.70841
2369RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU42.91772
3348CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA39.61706
4365PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.36645
5335ANDREOLI Angela2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO35.82635
6377USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA35.39627
7361MONTANI Alessandra2006RFBG248 ATL. ESTRADA34.57611
8366PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO33.54591
9379ZERBINI Chiara2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG31.17546
10373SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI29.34510
11339BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.28.77499
12353GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE26.86461
13362MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.26.70458
14346CASARTELLI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.14446
15350DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.07385
16336ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.78379
17371ROSSI Anna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG22.03363
18347CATTANEO Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.23347
19378VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.32328
20337BAJ Ginevra Giulia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG20.18325
21372ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.05323
22360MAZZUCCONI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG19.76317
23341BRIGNOLI Nicole2006RFBG605 ATL. VALBRENO18.94300
24342CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.18.90299
25356GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.73295
26349CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.01280
27344CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI17.86277
28359MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.10261
29363NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO17.02260
30367PEZZOLI Giulia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.35246
31343CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.21243
32374TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI15.41226
33358LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.32224
34345CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.91215
35376TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.14.71211
36354GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO14.67210
 364NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 357GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 338BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 355GOTTI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 370RINALDI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 351FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 340BOSCAGLIA Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 368PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 375TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13411OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.7750
24400FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.8716
32387BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.0650
41414PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.5498
56412PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.6470
 5397DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12399FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.7443
26383AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7443
31390CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.8417
43396DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8417
54393CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.9391
65416RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI9.0366
Serie 3CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15405MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.7443
26407MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO8.9391
32382AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.9391
44408MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9391
51395CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0366
63394CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.0366
Serie 4CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14402MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1341
21425TERAMO Ettore2007RMBG224 ATL. CURNO9.2318
35386BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.3295
42403MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.4272
53388CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.5251
66417RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.7210
Serie 5CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13426UBBIALI Nicolo'2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.1341
24427ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.2318
35424TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO9.2318
42423SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.5251
56401GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6230
61422SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0155
Serie 6CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13406MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2318
25384BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6230
34389CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.7210
46398DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.8191
52415PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0155
 1392CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
Serie 7CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13418ROSSI Andrea2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.9173
24385BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.2122
36419ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.2122
45380AGRESTI Andrea2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.2122
52381ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.664
61409MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.840
Serie 8CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12421SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.7750
25420ROTA Gabriele2006RMBG248 ATL. ESTRADA8.6470
36410MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.0366
44391CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.0366
53404MALVESTITI Davide2007RMBG036 ATL. SALETTI10.928
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13411OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.7750
12421SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.7750
34400FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.8716
42387BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.0650
51414PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.5498
66412PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.6470
65420ROTA Gabriele2006RMBG248 ATL. ESTRADA8.6470
82399FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.7443
85405MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.7443
106383AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7443
111390CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.8417
123396DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8417
136407MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO8.9391
134393CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.9391
152382AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.9391
164408MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9391
171395CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0366
175416RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI9.0366
176410MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.0366
203394CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.0366
204391CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.0366
223426UBBIALI Nicolo'2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.1341
224402MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1341
243406MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2318
241425TERAMO Ettore2007RMBG224 ATL. CURNO9.2318
244427ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.2318
275424TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO9.2318
285386BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.3295
292403MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.4272
302423SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.5251
303388CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.5251
326401GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6230
325384BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6230
344389CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.7210
346417RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.7210
366398DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.8191
373418ROSSI Andrea2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.9173
381422SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0155
382415PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0155
404385BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.2122
416419ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.2122
425380AGRESTI Andrea2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.2122
432381ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.664
441409MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.840
453404MALVESTITI Davide2007RMBG036 ATL. SALETTI10.928
 5397DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 1392CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.9617
2158TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:15.0616
3149MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.2563
4151MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3:25.5488
5159VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:27.9460
6148MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:29.3445
7146GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:32.5410
8144CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:34.5388
9154PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:34.9384
10155RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:36.0373
11143BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:39.7335
12153NORIS Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:40.4328
13150MAZZA Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:41.5317
14152MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:42.1312
15141BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:48.6251
16140ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4:01.3147
17156ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO4:04.7122
Passaggi: m. 400: 1.17.5 - m. 800: 2.39.4
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15434GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.4810
24439PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.7750
33437MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0699
41438MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.2666
52441ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3649
66436MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.4479
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15435GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.3493
23444RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.5464
34430BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.8421
46445SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD12.5325
52440PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.4211
 1432CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
Serie 3CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15443ROTA Gabriele2006RMBG248 ATL. ESTRADA9.5789
26433FRATUS Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.8421
34429BELOTTI Mattia2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.1379
41428AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.5325
52431CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.7299
63442ROSSI Andrea2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD13.5199
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15434GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.4810
25443ROTA Gabriele2006RMBG248 ATL. ESTRADA9.5789
34439PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.7750
43437MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.0699
51438MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.2666
62441ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3649
75435GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.3493
86436MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.4479
93444RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.5464
106433FRATUS Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.8421
104430BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.8421
124429BELOTTI Mattia2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.1379
136445SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD12.5325
131428AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.5325
152431CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.7299
162440PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.4211
173442ROSSI Andrea2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD13.5199
 1432CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI4.19571
1░: 4.19                  
2471MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO4.09550
1░: 4.09                  
3474MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO4.06543
1░: 4.06                  
4447AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA3.67460
1░: 3.67                  
5468MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.59444
1░: 3.59                  
6481RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.57439
1░: 3.57                  
7454CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3.45414
1░: 3.45                  
8457CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA3.34392
1░: 3.34                  
9448BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.33390
1░: 3.33                  
10480RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.31385
1░: 3.31                  
11482SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.13349
1░: 3.13                  
12484ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.03328
1░: 3.03                  
13446AGRESTI Andrea2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.99320
1░: 2.99                  
14460CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.88298
1░: 2.88                  
15453CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.80282
1░: 2.80                  
16476PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO2.75272
1░: 2.75                  
17473MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO2.58238
1░: 2.58                  
 477PESATURO Matteo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 462DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 451BULANDI Thomas2007RMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD4.65671
1░: 4.65                  
2464FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.52643
1░: 4.52                  
3469MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.48634
1░: 4.48                  
4456CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.23580
1░: 4.23                  
5478PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.18569
1░: 4.18                  
6463FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO4.15562
1░: 4.15                  
7470MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.01532
1░: 4.01                  
8461DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.99528
1░: 3.99                  
9472MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.96522
1░: 3.96                  
10458CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA3.83494
1░: 3.83                  
11450BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.79486
1░: 3.79                  
12452CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI3.77481
1░: 3.77                  
13483TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO3.74475
1░: 3.74                  
14449BELOTTI Mattia2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.62450
1░: 3.62                  
15459CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.60446
1░: 3.60                  
16466GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.58441
1░: 3.58                  
17467MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.30383
1░: 3.30                  
18455CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.05332
1░: 3.05                  
 465GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCENTRO COMUNALE SALETTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD4.65671
2464FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.52643
3469MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.48634
4456CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.23580
5479RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI4.19571
6478PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.18569
7463FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO4.15562
8471MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO4.09550
9474MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO4.06543
10470MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.01532
11461DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.99528
12472MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.96522
13458CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA3.83494
14450BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.79486
15452CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI3.77481
16483TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO3.74475
17447AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA3.67460
18449BELOTTI Mattia2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.62450
19459CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.60446
20468MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.59444
21466GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.58441
22481RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.57439
23454CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3.45414
24457CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA3.34392
25448BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.33390
26480RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.31385
27467MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.30383
28482SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.13349
29455CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.05332
30484ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.03328
31446AGRESTI Andrea2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.99320
32460CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.88298
33453CALVI Andrea2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.80282
34476PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO2.75272
35473MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO2.58238
 465GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 462DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 451BULANDI Thomas2007RMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 477PESATURO Matteo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.97665
1░: 11.97                  
2512SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.63640
1░: 11.63                  
3511ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.50554
1░: 10.50                  
4508OKOYE David Chukwuebuka2007RMBG248 ATL. ESTRADA10.15527
1░: 10.15                  
5509PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.14526
1░: 10.14                  
6504GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.80500
1░: 9.80                  
7500ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.92432
1░: 8.92                  
8506MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.50399
1░: 8.50                  
9505LAMERA Gabriele2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.18296
1░: 7.18                  
10502BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.09289
1░: 7.09                  
11513SINGH Suchmeet2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD6.67255
1░: 6.67                  
12510PIETTA Giulio2006RMBG036 ATL. SALETTI6.60250
1░: 6.60                  
13503DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.54245
1░: 6.54                  
14507MALVESTITI Davide2007RMBG036 ATL. SALETTI5.53164
1░: 5.53                  
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADA11:36.6645
295MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11:50.0608
391AMEDURI Riccardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA12:02.4575
494TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13:15.9393
590ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:49.1320
 93DI GREGORIO Leonardo2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Passaggi: m. 400 : 5.17.8 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb