RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI10/05 - 16:40
MI160 S.O.I. INVERUNOLista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLETTI Davide2004CMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,500 Cadetti20.03
 CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNOMartello/HT Kg 2.000 Ragazzi16.26
 GARAVAGLIA Lorenzo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNOMartello/HT Kg 2.000 Ragazzi17.39
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,500 Cadetti37.61
 ROBLEDO Alice2007RFMI160 S.O.I. INVERUNOMartello/HT Kg 2.000 Ragazze15.12
 TORONE Nadia2007RFMI160 S.O.I. INVERUNOMartello/HT Kg 2.000 Ragazze17.10
Totale: 6
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAGNOTTA Luigi2006RMMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi6.09
 PAGNOTTA Luigi2006RMMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 2.000 Ragazzi22.52
Totale: 2
VA050 ATL. CAIRATESELista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESESalto in lungo/LJ Ragazze3.33
 GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESESalto in alto/HJ Ragazzi 
 GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi10.41
 KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.98
 KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette19.01
 MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti16.02
 OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESESalto in lungo/LJ Cadetti4.37
 PAVIN Arantxa2006RFVA050 ATL. CAIRATESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazze9.04
 POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESESalto in alto/HJ Ragazzi 
 POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi 
 RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi 
 RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESESalto in alto/HJ Ragazzi1.31
 TOVAGLIERI Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazze7.66
Totale: 13
VA117 ATL. MALNATELista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATESalto in lungo/LJ Cadetti5.17
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti8.69
 MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATESalto in lungo/LJ Cadetti5.35
 MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATESalto in alto/HJ Cadette1.51
 RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATESalto in alto/HJ Cadette1.40
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATESalto in lungo/LJ Cadetti4.75
Totale: 7
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi9.70
 CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Ragazze3.77
 GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Ragazze3.93
 LOMBARDO Luca2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi5.78
 RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Ragazze3.93
 RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ Ragazzi1.50
 VENTURA Michael Maurici2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi8.80
Totale: 7
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 3.000 Cadette41.98
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,000 Cadette24.19
 CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 4.000 Cadetti27.64
 COSTANTINI Elisabetta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Salto in lungo/LJ Ragazze 
 DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Salto in lungo/LJ Ragazze3.54
 GUSSONI Giada2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Salto in alto/HJ Cadette1.10
 GUSSONI Giada2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 3.000 Cadette 
 MONTAGNER Sofia Paola2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Salto in alto/HJ Cadette1.10
 MONTAGNER Sofia Paola2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 3.000 Cadette6.30
 TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Salto in lungo/LJ Ragazze3.37
 VICCO Tommaso2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi5.62
Totale: 11
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIASalto in alto/HJ Cadette1.25
 COZZI Martina2005CFVA129 POL. OLONIASalto in alto/HJ Cadette1.20
 FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIASalto in alto/HJ Cadette1.25
 GALLAZZI Alessio2007RMVA129 POL. OLONIAPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi 
 GALLAZZI Alessio2007RMVA129 POL. OLONIASalto in alto/HJ Ragazzi 
 GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIASalto in alto/HJ Cadette1.35
 LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Ragazze3.13
 LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIAPeso/SP Kg 2.000 Ragazze 
 RANGO Camilla2006RFVA129 POL. OLONIAPeso/SP Kg 2.000 Ragazze 
 RANGO Camilla2006RFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Ragazze 
 SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIASalto in alto/HJ Cadette 
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIASalto in alto/HJ Cadette1.23
 SIMONE Martina2005CFVA129 POL. OLONIASalto in alto/HJ Cadette 
 TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIAPeso/SP Kg 2.000 Ragazze5.38
 TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Ragazze3.20
Totale: 15
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 CORRADINI Alessandra2005CFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette12.77
 CORRADINI Alessandra2005CFVA130 N. ATL. VARESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette15.82
 GALASSI Francesca2005CFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.72
 GALASSI Francesca2005CFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 OGGIONI Chiara2005CFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette13.75
 OGGIONI Chiara2005CFVA130 N. ATL. VARESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette15.90
 ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.58
Totale: 8
VA133 SESTO 76 LISANZALista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ELIASSON BRINK Liv Giul2004CFVA133 SESTO 76 LISANZASalto in alto/HJ Cadette1.35
 FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZASalto in lungo/LJ Cadetti 
 GUMIER Francesca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZASalto in lungo/LJ Ragazze2.86
 LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZASalto in lungo/LJ Ragazze3.77
 LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZASalto in lungo/LJ Ragazze4.25
 MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZADisco/DT Kg 1,500 Cadetti26.52
 MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZAMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti25.25
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti12.64
 PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZASalto in lungo/LJ Ragazze3.72
 RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZASalto in lungo/LJ Cadetti 
 SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZASalto in lungo/LJ Cadetti5.00
 SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZAMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZADisco/DT Kg 1,500 Cadetti18.60
Totale: 14
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATESalto in alto/HJ Cadette1.41
 CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti8.89
 CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti21.35
 CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATEPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.04
 FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATESalto in lungo/LJ Ragazze2.56
 GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATESalto in lungo/LJ Cadetti4.43
 GOBBO Juri2005CMVA460 N.ATL. ARCONATESalto in lungo/LJ Cadetti4.21
 LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 2.000 Ragazzi25.05
 LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi10.97
 NAPPI Francesco2004CMVA460 N.ATL. ARCONATESalto in lungo/LJ Cadetti3.03
 RAFFAELE Edoardo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti7.03
 RAFFAELE Edoardo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATESalto in lungo/LJ Cadetti5.23
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.33
 SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi10.70
 SCARAMOZZINO Michela2005CFVA460 N.ATL. ARCONATEPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.40
 SCARAMOZZINO Michela2005CFVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 3.000 Cadette14.59
 SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATESalto in lungo/LJ Cadetti4.07
 TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi5.76
 TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti17.20
 TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti8.85
Totale: 21
VA476 ATL. TRADATELista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATESalto in lungo/LJ Ragazze3.98
 CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATESalto in alto/HJ Cadette 
 PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATESalto in alto/HJ Cadette1.20
 SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATEDisco/DT Kg 1,000 Cadette13.34
 SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATEMartello/HT Kg 3.000 Cadette21.01
Totale: 5
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Ragazzi1.28
 BASSINI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Cadette 
 CAON Margherita2005CFVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazze2.81
 DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi9.29
 FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Cadetti5.17
 LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazze4.12
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazze3.90
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 2.000 Ragazze9.54
 MANDAS Sara2004CFVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Cadette 
 MARONI Ginevra2006RFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazze 
 RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Cadette1.20
 SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Ragazzi1.41
 ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Ragazzi1.40
Totale: 16
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CENTORE Alessia2004CFVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette28.77
 CENTORE Alessia2004CFVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette16.48
 MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti25.55
 MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti19.29
 PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESESalto in lungo/LJ Ragazze4.20
 RAMPINI Chiara2007RFVA731 ATL. GALLARATESESalto in lungo/LJ Ragazze3.48
 SOMMARUGA Lisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette17.23
 SOMMARUGA Lisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.06
 TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.83
 TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette20.06
Totale: 11
VA766 ATL. LA FORNACELista degli Atleti per - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti7.31
 CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACESalto in lungo/LJ Cadetti4.51
 CORTI Luca2005CMVA766 ATL. LA FORNACEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
 PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACESalto in alto/HJ Cadette1.40
 PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACEPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACEPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.53
 ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACEDisco/DT Kg 1,000 Cadette 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb