RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI10/05 - 16:40
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE1.51
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.41
 RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE1.40
 PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE1.40
 ELIASSON BRINK Liv Giul2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.35
 GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA1.35
 CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA1.25
 FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA1.25
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA1.23
 PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE1.20
 RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE1.20
 COZZI Martina2005CFVA129 POL. OLONIA1.20
 MONTAGNER Sofia Paola2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10
 GUSSONI Giada2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10
 MANDAS Sara2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 BASSINI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE 
 SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA 
 SIMONE Martina2005CFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 19
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOMMARUGA Lisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESE9.06
 KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESE8.98
 GALASSI Francesca2005CFVA130 N. ATL. VARESE8.72
 ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE8.58
 CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE8.04
 TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE7.83
 ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACE7.53
 SCARAMOZZINO Michela2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.40
 MONTAGNER Sofia Paola2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.30
 GUSSONI Giada2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CAON Margherita2005CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 13
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.19
 TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE20.06
 KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESE19.01
 SOMMARUGA Lisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESE17.23
 CENTORE Alessia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE16.48
 OGGIONI Chiara2005CFVA130 N. ATL. VARESE13.75
 SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE13.34
 CORRADINI Alessandra2005CFVA130 N. ATL. VARESE12.77
 GALASSI Francesca2005CFVA130 N. ATL. VARESE 
 BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE 
 ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 11
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.98
 CENTORE Alessia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE28.77
 SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE21.01
 OGGIONI Chiara2005CFVA130 N. ATL. VARESE15.90
 CORRADINI Alessandra2005CFVA130 N. ATL. VARESE15.82
 SCARAMOZZINO Michela2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE14.59
 MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE5.35
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.23
 FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.17
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE5.17
 SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.00
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.75
 CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.51
 GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.43
 OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE4.37
 GOBBO Juri2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.21
 SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.07
 NAPPI Francesco2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE3.03
 FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 14
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.64
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.33
 CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.89
 TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.85
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE8.69
 CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE7.31
 RAFFAELE Edoardo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.03
 MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 10
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO37.61
 MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA26.52
 BERTOLETTI Davide2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO20.03
 MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE19.29
 ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.60
 MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE16.02
Totale: 6
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.64
 MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE25.55
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA25.25
 CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE21.35
 TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE17.20
 CORTI Luca2005CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 RAFFAELE Edoardo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA4.25
 PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE4.20
 LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4.12
 BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.98
 GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.93
 RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.93
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.90
 LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.77
 CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.77
 PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.72
 DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.54
 RAMPINI Chiara2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3.48
 TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.37
 CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE3.33
 TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA3.20
 LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIA3.13
 GUMIER Francesca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.86
 CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.81
 FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.56
 COSTANTINI Elisabetta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MARONI Ginevra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 RANGO Camilla2006RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 22
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.54
 PAVIN Arantxa2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.04
 TOVAGLIERI Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE7.66
 TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA5.38
 LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIA 
 RANGO Camilla2006RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 6
Martello/HT Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TORONE Nadia2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO17.10
 ROBLEDO Alice2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO15.12
Totale: 2
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.50
 STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.41
 ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.40
 RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1.31
 AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1.28
 GALLAZZI Alessio2007RMVA129 POL. OLONIA 
 POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 8
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.97
 SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.70
 GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.41
 BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.70
 DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.29
 VENTURA Michael Maurici2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.80
 PAGNOTTA Luigi2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE6.09
 LOMBARDO Luca2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.78
 TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE5.76
 VICCO Tommaso2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.62
 RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 GALLAZZI Alessio2007RMVA129 POL. OLONIA 
 POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 13
Martello/HT Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.05
 PAGNOTTA Luigi2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE22.52
 GARAVAGLIA Lorenzo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO17.39
 CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO16.26
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb