RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA740 - ATL.MACCAGNO - MACCAGNO
RISULTATI22/05 - 23:42
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.38578
233SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.44562
352LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE11.74485
427MULAS Matilda2005CFVA394 ATL. ARCISATE11.84460
5110BARONE Carola2005CFVA394 ATL. ARCISATE12.36341
661PORRETTI Giorgia2005CFVA394 ATL. ARCISATE12.48315
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169COLOMBO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE12.04413
258HUSSEIN Sarah2005CFVA766 ATL. LA FORNACE12.32350
346CAON Margherita2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.90232
435FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE14.0648
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.38578
233SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.44562
352LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE11.74485
427MULAS Matilda2005CFVA394 ATL. ARCISATE11.84460
569COLOMBO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE12.04413
658HUSSEIN Sarah2005CFVA766 ATL. LA FORNACE12.32350
7110BARONE Carola2005CFVA394 ATL. ARCISATE12.36341
861PORRETTI Giorgia2005CFVA394 ATL. ARCISATE12.48315
946CAON Margherita2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.90232
1035FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE14.0648
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE45.44702
242SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE46.62637
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271MAMOLO Claudia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3:42.12450
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE4.00497
1░: 3.69 2░: 3.99 3░: 3.83  4░: 4.00        
25MULAS Matilda2005CFVA394 ATL. ARCISATE3.93476
1░: 3.75 2░: 3.65 3░: 3.92  4░: 3.93        
33LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE3.78432
1░: 3.60 2░: 3.65 3░: 3.71  4░: 3.78        
48BARONE Carola2005CFVA394 ATL. ARCISATE3.64391
1░: 3.54 2░: 3.39 3░: 3.64  4░: 3.46        
56HUSSEIN Sarah2005CFVA766 ATL. LA FORNACE3.54363
1░: X 2░: 3.42 3░: 2.94  4░: 3.54        
61PORRETTI Giorgia2005CFVA394 ATL. ARCISATE3.49349
1░: 3.31 2░: 3.40 3░: 3.49  4░: 3.40        
74SOMMARUGA Emma2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3.38318
1░: X 2░: 3.17 3░: 3.30  4░: 3.38        
87COLOMBO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE3.10242
1░: 3.09 2░: 3.10 3░: 3.04  4░: 2.85        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE22.18502
1░: 16.00 2░: 17.39 3░: 22.18  4░: 20.56        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.44505
221STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.60457
346CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.74417
454MOSCATIELLO Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE12.2280
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.86695
227BOSONI Giovanni2005CMVA550 ATL. GAVIRATE10.66440
342SIST Alessandro2005CMVA740 ATL. MACCAGNO11.04335
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.86695
235MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.44505
321STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.60457
427BOSONI Giovanni2005CMVA550 ATL. GAVIRATE10.66440
546CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.74417
642SIST Alessandro2005CMVA740 ATL. MACCAGNO11.04335
754MOSCATIELLO Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE12.2280
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE40.78627
241ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE41.66572
365TASCA Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE43.04490
452SIST Alessandro2005CMVA740 ATL. MACCAGNO45.54354
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270MOSCATIELLO Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE3:18.26341
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE1.45494
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
22TASCA Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE1.40446
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   O   O   XXX                         
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BOSONI Giovanni2005CMVA550 ATL. GAVIRATE29.08438
1░: 24.30 2░: 19.77 3░: 22.76  4░: 29.08        
21MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE23.83317
1░: 22.62 2░: 23.83 3░: 23.23  4░: 22.90        
32CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE20.68243
1░: 19.15 2░: 19.67 3░: 20.68  4░: 18.14        
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE9.30599
2610PIREDDU Jomana2007RFVA740 ATL. MACCAGNO9.98469
318SAVIOLI Sophie2007RFVA394 ATL. ARCISATE10.00465
453BARAHONA Angelica Karyb2006RFVA394 ATL. ARCISATE10.62350
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.96666
227LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.18623
351VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.32595
435JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.76511
5611BONZANI Beatrice2006RFVA740 ATL. MACCAGNO9.78507
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.96666
227LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.18623
322CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE9.30599
451VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.32595
535JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.76511
6611BONZANI Beatrice2006RFVA740 ATL. MACCAGNO9.78507
7610PIREDDU Jomana2007RFVA740 ATL. MACCAGNO9.98469
818SAVIOLI Sophie2007RFVA394 ATL. ARCISATE10.00465
953BARAHONA Angelica Karyb2006RFVA394 ATL. ARCISATE10.62350
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE3:35.43718
2260SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE3:48.51579
3253CAVERZASIO Giulia2006RFVA394 ATL. ARCISATE3:53.98524
4256SAVIOLI Sophie2007RFVA394 ATL. ARCISATE3:56.25502
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1281CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE15:30.42410
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE37.42665
1░: 37.42 2░: 36.40 3░: 36.09            
23PIREDDU Jomana2007RFVA740 ATL. MACCAGNO21.07344
1░: 21.07 2░: 20.91 3░: 19.05            
34BONZANI Beatrice2006RFVA740 ATL. MACCAGNO18.16283
1░: 18.16 2░: 16.30 3░: 15.40            
41BARAHONA Angelica Karyb2006RFVA394 ATL. ARCISATE16.00238
1░: X 2░: 11.64 3░: 16.00            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO8.62533
235FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.00427
329CIRIELLO Patrick2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.52299
454MACCARRONE Christian2007RMVA394 ATL. ARCISATE9.58286
568PELOGGI Andrea2007RMVA740 ATL. MACCAGNO9.72255
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.02422
226ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE9.18381
367FRAQUELLI Alberto2007RMVA740 ATL. MACCAGNO9.48308
4310DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.00199
552NEGRINI Matteo2007RMVA740 ATL. MACCAGNO10.14173
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO8.62533
235FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.00427
343STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.02422
426ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE9.18381
567FRAQUELLI Alberto2007RMVA740 ATL. MACCAGNO9.48308
629CIRIELLO Patrick2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.52299
754MACCARRONE Christian2007RMVA394 ATL. ARCISATE9.58286
868PELOGGI Andrea2007RMVA740 ATL. MACCAGNO9.72255
9310DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.00199
1052NEGRINI Matteo2007RMVA740 ATL. MACCAGNO10.14173
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO4.09550
1░: 4.09 2░: 3.80 3░: 4.06            
22STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.09550
1░: 4.03 2░: 4.04 3░: 4.09            
34FRAQUELLI Alberto2007RMVA740 ATL. MACCAGNO3.69465
1░: 3.69 2░: 3.48 3░: 3.20            
45PELOGGI Andrea2007RMVA740 ATL. MACCAGNO3.57439
1░: 3.57 2░: X 3░: 3.49            
57MARTUCCI Riccardo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.54433
1░: 3.54 2░: 3.30 3░: 3.27            
63MACCARRONE Christian2007RMVA394 ATL. ARCISATE3.53431
1░: 3.53 2░: 3.46 3░: 3.37            
76CIRIELLO Patrick2006RMVA394 ATL. ARCISATE3.19361
1░: X 2░: X 3░: 3.19            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10:56.82761
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE42.56565
1░: 36.10 2░: 41.10 3░: 42.56            
25DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE38.15497
1░: 30.92 2░: 38.15 3░: 33.83            
32LONGHIN Mattia2007RMVA394 ATL. ARCISATE37.85492
1░: 37.85 2░: 31.91 3░: 25.27            
41NEGRINI Matteo2007RMVA740 ATL. MACCAGNO33.58426
1░: 33.58 2░: 22.85 3░: 27.77            
53FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE33.05418
1░: 31.36 2░: 30.08 3░: 33.05            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb