C.D.S. cat. Ragazzi e Ragazze
Fase 9 del Grand Prix 'Mico Sport' Prov. Giov. su Pista
Organizzazione: ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS (BS318) - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI24/05 - 23:09
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBORGHETTI Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.35
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.60
 BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.14
 BASSI Anna2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO9.64
 BERTOGLIO Anna2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.82
 BOLPAGNI Alice2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.36
 BOTTOLI Anna2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BRESCIANINI Caterina2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 BRUNI Faith2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.50
 CALABRESE Francesca2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.62
 CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO9.57
 CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.50
 CARA Gledis2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.74
 CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO9.18
 CHIEROLINI Carolina2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.96
 COFFANETTI Viola2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.44
 DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.02
 FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.43
 FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.36
 FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.64
 FORTINI Emma2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.72
 FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.12
 FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE10.18
 GANDELLINI Gaia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GERMINARIO Melissa2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.88
 GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.74
 GRANELLI Gaia2007RFMN406 ATL. RIGOLETTO9.43
 GREGORIO Ilary2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.73
 GREVI Giorgia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 LOCATELLI Lucia2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.88
 LONATI Serena2006RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.46
 MACCIONI Bianca2007RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.80
 MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.80
 MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.74
 MARCHINA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.14
 MARGOTTI Maria2006RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.92
 MARRAS Cristina2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.93
 MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.16
 MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.68
 MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME9.10
 OUEDRAOGO Cheyenne2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.75
 PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.90
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.05
 PERIN Anna2007RFBS508 PRO DESENZANO 
 PERINI Soraya2006RFBS508 PRO DESENZANO9.56
 PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.14
 PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO9.28
 PUTELLI Diandra2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.70
 RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO8.78
 RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.98
 RONDI Camilla2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.34
 SALGARELLI Emma2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.62
 SAVIO Lucrezia2007RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 SCHENA Irene2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.10
 SIGALINI Sofia2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.94
 SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.31
 SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.32
 TABET Kheira Asmaa2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.64
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO8.89
 TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO9.59
 TINTI Alessandra2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.74
 VILLA Lia2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.96
 ZAGARIA Audrey2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.12
 ZANIER Caterina2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.94
Totale: 67
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBORGHETTI Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:08.78
 APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:10.26
 BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME3:55.45
 BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:36.74
 BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:39.02
 BUTTURI Matilde2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO3:49.7
 CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO3:53.78
 CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:54.72
 CORTINOVIS Chiara2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:37.08
 DORE Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:57.54
 FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:55.38
 FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:36.50
 FESTA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:35.64
 FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE3:48.93
 GREGORIO Ilary2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MARCONI Elisa2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO3:51.2
 MARRAS Cristina2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE3:54.53
 MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO3:35.30
 MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO3:34.90
 MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME3:34.75
 PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:41.34
 PENSIERI Alice2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:58.24
 PERNA Mira2006RFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 QUARESMINI Anna2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:46.10
 RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:27.22
 RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.91
 RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:32.74
 ROSSETTI Gloria2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:34.82
 ZAGARIA Audrey2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:50.64
Totale: 30
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE11.98
 BARBIERI Linda2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54
 BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.78
 CIAPETTI Veronica2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.42
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO11.1
 DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.32
 DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.24
 GALLI Elena2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.96
 GANDELLINI Gaia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 LODA Sofia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.92
 LUCCHETTI Matilde2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO12.0
 MANARA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.50
 MARCHINA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO 
 MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.10
 MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.99
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.12
 OUONI Samirha Binton2007RFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PANZITTA Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.04
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.00
 RAMERA Marta2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.16
 RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.82
 SECCHI Sara2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.30
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 TEBALDINI Marta2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.50
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.86
 VIBRIONI Sofia2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.74
Totale: 32
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Flavia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.20
 BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.48
 BRAGHINI Giulia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CARAMORI Sara2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO1.16
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO1.31
 FIENI Nina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.15
 LOCATELLI Lucia2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.28
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.25
 PINELLI Valentina2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 RAMERA Marta2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.0.90
 SALGARELLI Emma2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1.31
 SCHIEPPATI Maria2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1.05
 STRETTI Anna2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE0.90
 TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO1.28
 TEBALDINI Marta2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.15
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.34
 VIBRIONI Sofia2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1.20
 ZUCCHI Elisa2006RFBS607 ATL. POMPIANO1.20
Totale: 20
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.19
 BARBIERI Linda2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.29
 BERTELLI Giulia2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA2.68
 BERTOCCHI Flavia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BOLPAGNI Alice2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.14
 BONOMELLI Paola2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.13
 BOTARELLI Chiara2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 BRESCIANINI Caterina2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.83
 CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO3.19
 CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.70
 CARA Gledis2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
 COPPIARDI Camilla2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.97
 FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.29
 FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.45
 FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.40
 FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.81
 FIENI Nina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FORTINI Emma2006RFBS607 ATL. POMPIANO2.71
 GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.57
 GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.23
 GREVI Giorgia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.55
 LODA Sofia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.53
 MACCIONI Bianca2007RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA3.38
 MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.48
 MANCIONE Alessia2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO3.34
 MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.80
 MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.00
 OUONI Samirha Binton2007RFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2.94
 PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.70
 PENSIERI Alice2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.37
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO3.15
 PERIN Anna2007RFBS508 PRO DESENZANO 
 PERINI Soraya2006RFBS508 PRO DESENZANO 
 PERNA Mira2006RFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3.14
 PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO3.52
 RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.54
 RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO4.30
 RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.42
 ROSSETTI Gloria2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.39
 SCHENA Irene2006RFBS607 ATL. POMPIANO3.65
 SCHIEPPATI Maria2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.87
 SECCHI Sara2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.39
 SIGALINI Sofia2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.37
Totale: 47
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNI Faith2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.93
 CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.79
 CRISTARELLA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.41
 DI MENNA Greta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 GERARDI Aurora2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 NALIN Giulia2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 OUEDRAOGO Cheyenne2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.78
 RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.70
 RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO6.67
 ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.03
 TINTI Alessandra2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Totale: 13
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTELLI Giulia2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA16:12.24
 BRAGHINI Giulia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13:10.07
 CUNEGO Bianca2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO12:39.20
 GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 PANZITTA Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:59.42
 ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:14.50
Totale: 7
Staffetta 4X100 RFLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBORGHETTI Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BARBIERI Linda2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BASSI Anna2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BERTOCCHI Flavia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BERTOGLIO Anna2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BOLPAGNI Alice2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BONOMELLI Paola2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BOTTOLI Anna2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BRESCIANINI Caterina2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 BRUNI Faith2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CALABRESE Francesca2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO 
 CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CIAPETTI Veronica2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 CRISTARELLA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FIENI Nina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FORTINI Emma2006RFBS607 ATL. POMPIANO 
 GANDELLINI Gaia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GERARDI Aurora2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GERMINARIO Melissa2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GRANELLI Gaia2007RFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 GREGORIO Ilary2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GREVI Giorgia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 LOCATELLI Lucia2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 LODA Sofia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 LUCCHETTI Matilde2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MANARA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 MANCIONE Alessia2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 MARCHINA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO 
 MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 ORSI Olivia2007RFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 OUEDRAOGO Cheyenne2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 PENSIERI Alice2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 PINELLI Valentina2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO 
 PUTELLI Diandra2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 QUARESMINI Anna2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO 
 RAMERA Marta2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 RONDI Camilla2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 ROSSETTI Gloria2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 SALGARELLI Emma2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 SCHIEPPATI Maria2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 SECCHI Sara2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SIGALINI Sofia2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO 
 SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 TABET Kheira Asmaa2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 TEBALDINI Marta2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 VILLA Lia2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 ZANI Eleonora2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 ZANIER Caterina2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 92
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.24
 BONESI Camilla2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO21.51
 BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BONOMELLI Paola2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19.13
 BUTTURI Matilde2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CECCHI Alessandra2006RFBS607 ATL. POMPIANO 
 CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO36.61
 CIAPETTI Veronica2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.03
 CORTINOVIS Chiara2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CRISTARELLA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.30
 DI MENNA Greta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE21.40
 DORE Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO27.82
 GALLI Elena2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 GERARDI Aurora2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MANARA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 MANCIONE Alessia2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 PINELLI Valentina2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.29
 RONDI Camilla2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA20.21
 SAVIO Lucrezia2007RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO34.56
 SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.82
 VILLA Lia2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 ZUCCHI Elisa2006RFBS607 ATL. POMPIANO26.11
Totale: 26
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.24
 BERTAGNA Tommaso2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.16
 BONFANTE Federico2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO8.77
 BRINGHENTI Tommaso2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 DOLGOV Dmitry2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.85
 FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.50
 FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.62
 FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.61
 GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.89
 GAVAZZI Cristian2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.04
 LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.99
 MACOBATTI Andrea2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.64
 MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.32
 ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.14
 PASINI Alessandro2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.16
 PERSIANI Andrea2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.30
 PORCELLI Edoardo2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.78
 REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.86
 SANTICOLI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO 
 SIGALINI Alessandro2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.14
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.37
 VENTURELLI Leonardo2007RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 VISCARDI GAVIRAGHI Lore2007RMBS508 PRO DESENZANO9.78
Totale: 25
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO4:11.53
 ARICHE Marwane2006RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:15.80
 BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:39.94
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3:09.30
 BRESCIANI SAOTTINI Vale2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:33.08
 CORRENT Davide2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 ECKHARDT Fabiano2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:32.80
 FILIPPI Camillo2006RMBS657 CORRINTIME3:12.12
 GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:22.76
 MAESTROLI Manuel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:14.92
 MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3:04.85
 ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:34.12
 PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:39.90
 PERSIANI Andrea2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PORCELLI Edoardo2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:55.85
 SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 VENTURELLI Leonardo2007RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:35.32
Totale: 18
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.62
 FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.13.22
 FESTA Simone2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FRUGONI Stefano2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 GOTTI Marco2007RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 MACHINA Filippo2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MARCHI Thomas2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
 RAGNOLI Enrico2006RMMN406 ATL. RIGOLETTO10.5
 REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.00
 TRAPELLI Alessandro2007RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.60
Totale: 12
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.28
 BARALDI Emanuele2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BARONIO Nicolo2007RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1.20
 COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.28
 FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.41
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.17
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.37
 RUBRICHI Sebastiano2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.27
 BABASSI Amin2007RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3.33
 BARALDI Emanuele2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BERTAGNA Tommaso2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.80
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO3.46
 BOSIO Marco2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.85
 BRESCIANI SAOTTINI Vale2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.65
 BRINGHENTI Tommaso2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.30
 CORRENT Davide2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 DELL'AVERSANO Antonio2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA3.16
 FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.58
 FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 FRUGONI Stefano2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.05
 GIANFAGNA Alessandro2007RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.00
 MACHINA Filippo2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.24
 MARCHI Thomas2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA3.57
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.31
 OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.75
 PANERONI Nikolas2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4.81
 REDENTI Leonardo2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.08
 RUBRICHI Sebastiano2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.82
 SANTICOLI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO 
 TAGLIETTI Davide2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2.95
 TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3.18
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.39
 ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.67
Totale: 31
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.95
 BOSIO Marco2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CARDOLICCHIO Federico2006RMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 DOLGOV Dmitry2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6.71
 FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.03
 FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.29
 GOSIO Diego2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.31
 MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 PAGANI Sebastiano2007RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO6.66
 VISCARDI GAVIRAGHI Lore2007RMBS508 PRO DESENZANO 
Totale: 15
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'AVERSANO Antonio2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA14:14.00
 SCHIOPPA Davide2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 2
Staffetta 4X100 RMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BERTAGNA Tommaso2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 BONFANTE Federico2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BRESCIANI SAOTTINI Vale2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BRINGHENTI Tommaso2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CORRENT Davide2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 DOLGOV Dmitry2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FESTA Simone2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GAVAZZI Cristian2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MACOBATTI Andrea2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 MAESTROLI Manuel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 PANERONI Nikolas2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 RAGNOLI Enrico2006RMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 REDENTI Leonardo2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 SANTICOLI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO 
 SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 SIGALINI Alessandro2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 TAGLIETTI Davide2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 36
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO22.20
 BABASSI Amin2007RMBS199 ATL. VALLECAMONICA17.06
 BARONIO Nicolo2007RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA36.28
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO32.22
 BONFANTE Federico2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO43.28
 ECKHARDT Fabiano2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI35.46
 FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.64
 FESTA Simone2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.46
 GOSIO Diego2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.74
 MANCINI Michele2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 PAGANI Sebastiano2007RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 PANERONI Nikolas2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.19
 PASINI Alessandro2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA37.25
 PISANO Matteo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO38.05
 POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO43.20
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA47.09
 SCHIOPPA Davide2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.00
 SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA40.68
 SIGALINI Alessandro2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO31.87
 TAGLIETTI Davide2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO32.29
 TRAPELLI Alessandro2007RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO20.63
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.48.01
Totale: 22
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb