CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE SU PISTA
CATEGORIE CADETTE/I ALLIEVE/I - JUNIORES DISCO MARTELLO 110Hs
Organizzazione: ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS (BS318) - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI13/05 - 23:35
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.44
 SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.4
 ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.78
Totale: 3
Disco/DT Kg 1,750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.39
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.33
Totale: 2
Martello/HT Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.15
Totale: 1
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA42.21
 SAARDI Aya2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA43.21
 UGOLINI Sara2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA44.02
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE44.43
 MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA44.47
 ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE45.20
 VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE45.40
 DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.42
 BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME45.54
 VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.63
 OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.50
 ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.68
 VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.82
 UBERTI Vittoria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47.50
 COATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.92
 QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.56
 FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.98
 GOTTARDI Angelica2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA52.05
 ODORIZZI Martina2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA53.05
 MENINI Margherita2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.58
 BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CRIFO' Sara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO 
 PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 PESCE Elda2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 ANDRICO Benedetta2005CFBS607 ATL. POMPIANO 
 KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CIBALDI Sophia2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 GORNI Alessia Annalena2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 33
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
416TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:08.40
410ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:16.18
433AFOUY Zineb2004CFBS607 ATL. POMPIANO3:16.89
409ZANARDELLI Anna2004CFBS521 FREE-ZONE3:18.46
414BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:18.80
437MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:20.12
419MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:25.64
424BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE3:26.90
431KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:36.50
420BERTOLONI Viola2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:38.52
434MEGHRAS Aya2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
432FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 12
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
441DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:25.56
485NARDON Lia2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
443BRIGNOLI Rebecca2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
442CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 4
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.80
 SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.29
 TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.40
 STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.64
 CAMPLANI Giorgia2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.71
 KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.23
 CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 COMENSOLI Valentina2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Totale: 9
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 3
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.23
 GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.71
 VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.50
 TURBATI ZANIBONI Rachel2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.17
 GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.91
 CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.53
 GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO9.46
 CAMPLANI Giorgia2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.17
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.17
 RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.06
 ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.87
 CRIFO' Sara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PESCE Elda2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 BOCCACCI Noemi2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 16
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.33
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.32
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE22.11
 FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA17.62
 ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO16.70
 PIOZZI Vittoria2005CFBS607 ATL. POMPIANO 
 GORNI Alessia Annalena2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO 
 OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 10
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.56
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 3
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO38.78
 BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO39.20
 MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.50
 BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.97
 BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO40.76
 PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO41.51
 GAGEANU Denis Andrei2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.80
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO42.20
 LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONE42.54
 LOMBARDI Mattia2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO42.76
 TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA43.43
 ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO44.28
 PAJOLA Luca2004CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.45.75
 FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO46.98
 STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME49.67
 TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO56.02
 COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 DEVIGILI Mattia2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM 
 FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 RIVA Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ORIZIO Lorenzo2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BAREZZANI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
 COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 25
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
450RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:43.29
488FRANCESCHINI Elia Lucia2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:57.16
451CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:57.84
452LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:58.08
453FOGAZZI Gabriele2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:59.94
445BRESCIANI Enrico2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:05.18
454MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:05.95
455SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:09.26
447FESTA Ruben2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:11.37
487DAMAGGIO Federico2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:15.73
457FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
456PEDRETTI Nicola2005CMBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 12
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
458LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:40.78
460SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:48.76
486DALLAPICCOLA Mauro2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:51.02
490ZANON Filippo2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:51.21
461MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:58.89
462MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:01.70
463BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME4:06.02
491DISCA Federico2004CMPR068 C.U.S. PARMA4:10.80
459BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM 
Totale: 9
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.38
 BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.07
 BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.19
Totale: 3
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.11
 TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.97
 ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.85
 CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.06
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.82
 RIVA Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 6
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.53
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO25.26
 CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.26
 TOMMASINI Jacopo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 PEDRETTI Nicola2005CMBS607 ATL. POMPIANO 
 MERLINI Diego2005CMBS607 ATL. POMPIANO 
 MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 9
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA35.70
 BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.69
 TOMMASINI Jacopo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 MERLINI Diego2005CMBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 4
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.86
 GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.94
 MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.18
 MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.33
 LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.63
 PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.71
 DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.72
 MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE13.74
 ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.78
 BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.94
 CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.04
 SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.13
 TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.16
 ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.28
 BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.33
 BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.33
 MAFFEIS Giulia2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.35
 GINGILLINI Giulia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.39
 PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.40
 APERTI Valeria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.59
 CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.64
 BERTOLUCCI Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.78
 GUALDI Chiara2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.89
 ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.30
 BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO 
 UBERTI Benedetta2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 DERYANY Nissirine2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BORTOLOTTI Michelle2003AFBS179 ATLETICA LONATO 
 BERTUSSI Anastasia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO 
 GAZZAROLI Alice2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 33
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.03
 MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE1:05.48
 COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.94
 BIASIA Beatrice2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:07.00
 CALLIARI Nicole2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:08.00
 TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:08.35
 LELA Anna2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:10.10
 ZOLI Alessia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:23.37
 BARILARI Virginia2003AFBS521 FREE-ZONE 
 ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONE 
 SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 11
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
466ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:09.68
469CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.76
465NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME5:16.63
468FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE5:20.20
467QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5:58.53
464GIUDICI Tsion2002AFBS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 6
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
489GIOVANETTI Luna2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:49.53
472MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8:01.25
471FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:19.18
470VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:19.87
Totale: 4
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.25
 FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.37
 BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.80
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.42
Totale: 4
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAPA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.09
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.08
 MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.91
 PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.86
 DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.83
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.81
 TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.70
 ZOLI Giulia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.66
 BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.65
 ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.46
 PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.43
 FRACCARO Martina2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.42
 BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME4.39
 MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.34
 STANGA Vittoria2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.34
 LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4.28
 AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.40
Totale: 17
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO38.74
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA33.39
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.10
 AVANZINI Giada2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.90
 CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA19.44
 GUALDI Chiara2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA17.67
 PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA16.81
 GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.99
 BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 10
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.54
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATE38.06
 ANDREOLI Cristina2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA19.39
 ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.02
 ZENDRI Emma2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
 PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 7
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.20
 SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.54
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.84
 BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA12.03
 MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.25
 ALBERTI Andrea2003AMBS607 ATL. POMPIANO12.53
 ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.65
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.16
 CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 11
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME53.77
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE55.36
 BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE57.13
 BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.53
 BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO59.38
 ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:02.74
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:03.51
 CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE 
 FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE 
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 14
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
477PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:21.06
475POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME4:21.73
473RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE4:29.19
476CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:38.87
474BONZANINI Giovanni2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 5
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
483BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7:06.56
481MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:13.14
484BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
482CARASI Matteo2003AMBS521 FREE-ZONE 
480RIZZINI Andrea2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
479SPADA Gianluca2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
478CIPRIANI Simone2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 7
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.41
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.60
 SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 3
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.57
 BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA5.94
 ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.59
 CIRILLO Diego2002AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20115.04
Totale: 4
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
Totale: 1
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.43
 GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb