CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE SU PISTA
CATEGORIE CADETTE/I ALLIEVE/I - JUNIORES DISCO MARTELLO 110Hs
Organizzazione: ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS (BS318) - CHIARI
RISULTATI15/05 - 22:54
110 Hs H 100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:21 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.88
242SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.55
353ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.54
Disco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.45
26SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.09
3500CORDELLA Stefano2001JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL31.65
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA42.15
2417MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE42.61
3622VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE42.90
457MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA43.58
5216ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE45.30
6111DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.05
Serie 2PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1610VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA45.31
248VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.06
334BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME46.42
451OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.66
525ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.72
Serie 3PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1618BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO45.91
2327UBERTI Vittoria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO48.62
3415QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.82
4224MENINI Margherita2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.90
 513FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS
Serie 4PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1523CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO48.53
222RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA49.21
343CIBALDI Sophia2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO49.40
439ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.15
 619ANDRICO Benedetta2005CFBS607 ATL. POMPIANODNS
Serie 5PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1412LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO46.06
2221PESCE Elda2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.93
3628PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.66
4320GORNI Alessia Annalena2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.69
5526CRIFO' Sara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.01
RIEPILOGOPISTA ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA42.15
2417MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE42.61
3622VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE42.90
457MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA43.58
5216ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE45.30
6610VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA45.31
7618BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO45.91
8111DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.05
9412LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO46.06
948VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.06
1134BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME46.42
12221PESCE Elda2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.93
13628PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.66
1351OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.66
1525ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.72
16523CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO48.53
17327UBERTI Vittoria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO48.62
18320GORNI Alessia Annalena2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.69
1922RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA49.21
2043CIBALDI Sophia2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO49.40
21415QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.82
2239ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.15
23526CRIFO' Sara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.01
24224MENINI Margherita2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.90
 513FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS
 619ANDRICO Benedetta2005CFBS607 ATL. POMPIANODNS
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:07.11
2433AFOUY Zineb2004CFBS607 ATL. POMPIANO3:07.71
3414BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:19.04
4419MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:23.83
5437MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:24.29
6434MEGHRAS Aya2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:28.38
7432FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:30.43
8424BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE3:33.44
9431KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:33.71
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1442CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:14.72
2441DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:29.20
3443BRIGNOLI Rebecca2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:01.24
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:02 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.83
246SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.51
328STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.21
454TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.32
Serie 2PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:04 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.76
255CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.49
332CAMPLANI Giorgia2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.06
RIEPILOGOPISTA ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
147MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.76-0.3 
231GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.83-0.2 
346SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.51-0.2 
428STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.21-0.2 
555CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.49-0.3 
632CAMPLANI Giorgia2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.06-0.3 
754TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.32-0.2 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.80
 48RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NM
 91TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NM
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.85
292GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.59
360VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.49
494MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.25
586TURBATI ZANIBONI Rachel2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.10
672GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.67
767CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.60
861RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.35
993FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.09
1036OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.78
1121PESCE Elda2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.77
1231ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.76
1378CRIFO' Sara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.56
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:50 - Ora Fine: 22:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.19
226MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE20.11
318GORNI Alessia Annalena2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.11
434SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20.07
529PIOZZI Vittoria2005CFBS607 ATL. POMPIANO12.39
 42OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.45
225OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.78
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO38.25
243MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.14
3221BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO39.96
459BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO40.69
5613LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONE42.54
6125LOMBARDI Mattia2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO42.94
Serie 2PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO44.65
2412ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO44.92
3523PAJOLA Luca2004CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.47.24
468STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME48.16
 315TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNS
Serie 3PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO41.84
2417BAREZZANI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO42.78
3610COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO43.85
4519BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.45
5316TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO53.09
Serie 4PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE41.21
2614BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM42.10
231COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42.10
4511FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.25
 418ORIZIO Lorenzo2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS
RIEPILOGOPISTA ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO38.25
243MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.14
3221BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO39.96
459BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO40.69
527PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE41.21
626CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO41.84
7614BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM42.10
731COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42.10
9613LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONE42.54
10417BAREZZANI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO42.78
11125LOMBARDI Mattia2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO42.94
12610COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO43.85
13220FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO44.65
14412ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO44.92
15519BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.45
16523PAJOLA Luca2004CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.47.24
17511FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.25
1868STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME48.16
19316TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO53.09
 315TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNS
 418ORIZIO Lorenzo2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1451CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:57.89
2457FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:00.22
3452LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:01.03
4453FOGAZZI Gabriele2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:02.00
5445BRESCIANI Enrico2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:04.60
6447FESTA Ruben2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:11.79
7456PEDRETTI Nicola2005CMBS607 ATL. POMPIANO3:24.43
 455SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:34.79
2458LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:39.41
3460SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:44.63
4461MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:57.16
5462MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:00.71
6459BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM4:01.34
7463BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME4:02.90
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:12 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.29
243BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.52
352BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.90
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.99
247TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.85
39ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.58
453RIVA Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.62
 90CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIADNS
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.54
232TOMMASINI Jacopo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA21.98
345PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE19.30
42BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO19.20
585MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16.82
650MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE16.03
719PEDRETTI Nicola2005CMBS607 ATL. POMPIANO14.54
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137TOMMASINI Jacopo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA33.16
263BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.29
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:26 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.95
256MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.01
3425GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.19
418DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.33
5218MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.51
 615PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIADNS
Serie 2PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:28 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.75
234BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.79
3211TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.81
457SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.86
5628ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.30
Serie 3PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1522PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.14
2617CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.56
329APERTI Valeria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.66
4412MAFFEIS Giulia2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.81
533BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.83
Serie 4PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:33 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1216DERYANY Nissirine2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.07
2410GUALDI Chiara2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.83
335BERTOLUCCI Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.90
 620BERTUSSI Anastasia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIADNS
 513BORTOLOTTI Michelle2003AFBS179 ATLETICA LONATODNS
Serie 5PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:34 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1226PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO14.09
2521COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO14.11
3624PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO14.27
4319UBERTI Benedetta2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.14.34
541GAZZAROLI Alice2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.54
RIEPILOGOPISTA ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1323MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.950.0 
256MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.010.0 
3425GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.190.0 
418DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.330.0 
5218MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.510.0 
6414CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.750.1 
734BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.790.1 
8211TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.810.1 
957SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.860.1 
10216DERYANY Nissirine2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.07-0.3 
11226PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO14.09-0.5 
12521COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO14.11-0.5 
13522PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.14-0.1 
14624PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO14.27-0.5 
15628ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.300.1 
16319UBERTI Benedetta2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.14.34-0.5 
1741GAZZAROLI Alice2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.54-0.5 
18617CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.56-0.1 
1929APERTI Valeria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.66-0.1 
20412MAFFEIS Giulia2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.81-0.1 
21410GUALDI Chiara2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.83-0.3 
2133BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.83-0.1 
2335BERTOLUCCI Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.90-0.3 
 620BERTUSSI Anastasia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIADNS-0.3 
 615PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIADNS0.0 
 513BORTOLOTTI Michelle2003AFBS179 ATLETICA LONATODNS-0.3 
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.48
247COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.72
353TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:08.16
421LELA Anna2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:10.11
Serie 2PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.57
228ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONE1:08.08
356BARILARI Virginia2003AFBS521 FREE-ZONE1:16.18
432ZOLI Alessia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:17.51
RIEPILOGOPISTA ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.48
249SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.57
347COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.72
428ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONE1:08.08
553TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:08.16
621LELA Anna2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:10.11
756BARILARI Virginia2003AFBS521 FREE-ZONE1:16.18
832ZOLI Alessia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:17.51
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1468FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE5:10.40
2469CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:11.09
3465NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME5:18.78
4464GIUDICI Tsion2002AFBS179 ATLETICA LONATO6:07.56
5467QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:23.81
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1471FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:03.55
2472MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8:11.98
3470VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:28.54
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:09 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.35
223SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.44
332COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.45
451BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.08
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.02
257MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.87
315MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.78
439PAPA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.69
571PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.64
628PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.53
789STANGA Vittoria2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.49
859TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.45
933ZOLI Giulia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.44
1043DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.33
1175MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.21
1227ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.09
1341FRACCARO Martina2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.07
1414BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME3.76
1554AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.19
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:50 - Ora Fine: 22:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO38.02
246SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.30
379MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.06
474ANDREOLI Cristina2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA23.79
564AVANZINI Giada2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.92
68PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA18.39
787CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA17.36
81GUALDI Chiara2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.74
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.93
273ZENDRI Emma2003AFPR068 C.U.S. PARMA37.38
370MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.31
413ANDREOLI Cristina2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA22.06
517ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.04
652PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.53
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:39 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.39
245MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.21
356ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.69
427COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.10
Serie 2PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:42 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.21
2511GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.23
342CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI15.02
RIEPILOGOPISTA ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
133CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.39-0.6 
234GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.21-0.5 
245MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.21-0.6 
4511GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.23-0.5 
556ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.69-0.6 
627COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.10-0.6 
742CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI15.02-0.5 
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME54.85
256BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.88
3412BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE56.68
423COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:02.26
568CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI1:03.22
Serie 2PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE56.75
235SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO56.97
349FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.06
4511NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL59.03
Serie 3PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13300ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO52.90
2414ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE57.46
354MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO59.43
4210LANCINI Filippo2003AMBS521 FREE-ZONE1:07.54
RIEPILOGOPISTA ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13300ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO52.90
232PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME54.85
356BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.88
4412BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE56.68
521SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE56.75
635SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO56.97
749FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.06
8414ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE57.46
9511NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL59.03
1054MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO59.43
1123COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:02.26
1268CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI1:03.22
13210LANCINI Filippo2003AMBS521 FREE-ZONE1:07.54
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1475POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME4:35.26
2477PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:36.37
3473RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE4:56.91
4474BONZANINI Giovanni2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5:04.28
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1478CIPRIANI Simone2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:44.50
2483BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6:56.21
3479SPADA Gianluca2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:57.44
4480RIZZINI Andrea2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:06.21
5481MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:12.23
6484BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:11.62
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:17 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA14.63
242GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.93
353PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.80
421SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO17.17
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176CIRILLO Diego2002AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20115.82
240ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.38
384CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.16
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA23.37
223CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.74
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
180GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA40.62
249CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.24
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb