CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE SU PISTA
CATEGORIE CADETTE/I ALLIEVE/I - JUNIORES M PESO
Organizzazione: RODENGO SAIANO MICO (BS319) - RODENGO SAIANO
LISTA PARTECIPANTI06/05 - 23:41
Peso/SP Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TONELLO Samuele2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.92
Totale: 1
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DIONE Khady2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 SIGNORONI Irene2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 SALVO Cecilia2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 DE PALMA Marta2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 PESCE Elda2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 VIOLANTI Andrea2005CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 PIOZZI Vittoria2005CFBS607 ATL. POMPIANO 
 ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.00
 BAEZ DEL ORDEN Amberly2004CFBS521 FREE-ZONE11.98
 PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.69
 CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.64
 AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.61
 MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO11.56
 BOCCACCI Noemi2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.55
 AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.52
 VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.49
 BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME11.43
 RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.40
 CIBALDI Sophia2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.40
 ANDRICO Benedetta2005CFBS607 ATL. POMPIANO11.37
 VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.36
 ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.35
 GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.35
 CAMPLANI Giorgia2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.32
 CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.28
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.21
 MARCHINA Michelle2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.20
 CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.15
 GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.14
 DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14
 BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.11
 PENSATI Roberta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.10
 TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.08
 VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.04
 VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00
 BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.91
 BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.85
 VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.84
 GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.82
 GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.32
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.20
Totale: 43
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRIGNOLI Rebecca2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 AFOUY Zineb2004CFBS607 ATL. POMPIANO 
 PERLOTTI Alessandra2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BERTOLONI Viola2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM 
 DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:44.99
 MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:41.50
 BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:21.54
 MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA6:57.79
 CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6:50.76
Totale: 14
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA56.86
 UBERTI Vittoria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.23
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.02
Totale: 3
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.52
 AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.46
 RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.43
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.43
 ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.40
 BONOMELLI Sofia2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.38
 UBERTI Vittoria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.30
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.09
 GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.02
 VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.99
 CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.70
 RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.56
 VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.53
 GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.51
 ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.49
 VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.38
 CAMPLANI Giorgia2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.32
 RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.32
 CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME4.25
 GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.23
 BOCCACCI Noemi2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.21
 GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO4.19
 ANDRICO Benedetta2005CFBS607 ATL. POMPIANO4.16
 DIONE Khady2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 20094.06
 BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.98
 SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.88
 PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.88
 ZANATTA Siria2005CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3.83
 MEZZOLI Elisa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.62
 PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.47
 OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 24
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.73
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.10
 CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.59
 TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.31
 KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.06
 ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.71
 OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.39
 GARDA Aurora2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.91
 SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.67
 PIOZZI Vittoria2005CFBS607 ATL. POMPIANO 
 BONOMELLI Sofia2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.05
 KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.46
 MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO24.45
 TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.71
 VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.77
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17.80
 PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO 
 AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 8
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORIZIO Lorenzo2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO12.38
 PADERNI Federico2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.07
 FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.96
 LANCINI Carlo2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.45
 PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.43
 PINTOSSI Leonardo2004CMBS521 FREE-ZONE11.16
 CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.10
 DOSSI Thomas2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.94
 LAMON Diego2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.87
 LOMBARDI Mattia2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.80
 BAREZZANI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.79
 COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.74
 ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.72
 CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.54
 PERONI Filippo2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.53
 MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.46
 BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.46
 GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.44
 FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.42
 BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.39
 BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.34
 TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.20
 SORDILLO Nicolo'2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.18
 COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.02
 BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.74
 JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.48
Totale: 29
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME 
 TONNI Davide2004CMBS521 FREE-ZONE 
 FAVARI Luca2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 TALANI Luca2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:42.94
 LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7:01.05
 MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:54.55
 MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:50.84
 BRESCIANI Enrico2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:46.33
 SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:40.34
 CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:36.37
 TREBESCHI Marco2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:31.02
 BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM6:29.63
 GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:22.08
 CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:09.50
 RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:02.89
Totale: 15
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAGEANU Denis Andrei2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
 BENEDINI Daniele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM 
 BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM48.42
 MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA45.82
 MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO45.59
Totale: 7
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70
 ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.67
 CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.62
 CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.56
 BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA1.54
 MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.45
 RAGGI Stefano2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
 PERONI Filippo2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.80
 BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.70
 TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5.58
 GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.54
 ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.46
 MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.41
 BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.16
 BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.05
 LAMON Diego2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.04
 COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO4.73
 BAREZZANI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO4.62
 FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO4.60
 PEDRETTI Nicola2005CMBS607 ATL. POMPIANO4.20
 GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.04
 RAGGI Stefano2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA3.95
 FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.75
 TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO3.60
 ORIZIO Lorenzo2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
Totale: 19
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORANDI Cristian2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.07
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.99
 BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.74
 BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.65
 ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.41
 MORASCHINI Lorenzo2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.98
 BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO8.62
 MERLINI Diego2005CMBS607 ATL. POMPIANO8.02
 MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.59
 LANCINI Carlo2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO36.51
 PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE32.23
 GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO22.19
 TALANI Luca2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO16.39
 PEDRETTI Nicola2005CMBS607 ATL. POMPIANO 
 ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 7
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BERTOLUCCI Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 APERTI Valeria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME 
 DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO 
 SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.42
 FESTA Elisa2002AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.04
 ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO31.52
 ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO31.41
 COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO31.02
 CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA31.00
 SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.44
 BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.26
 DERYANY Nissirine2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.57
 GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.34
 ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.14
 BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.08
 PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.94
 CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO28.92
 CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.69
 MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO28.60
 ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.54
 CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.46
 PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.31
 DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO27.92
 GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.53
 EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.8
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.60
Totale: 31
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRANCESCHINI Elisa2002AFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:51.64
 ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONE2:43.63
 SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:41.11
 ABED Kawtar2003AFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:34.52
 MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:34.35
 RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:31.24
 COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:28.05
 NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:27.86
 BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE2:19.03
Totale: 11
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BETTINSOLI Anita2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:34.28
 FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE11:30.10
 CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:28.57
Totale: 4
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LELA Anna2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:18.26
Totale: 2
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.67
 PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.50
Totale: 2
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAPA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.81
 LELA Anna2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.01
 MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.92
 SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.48
 BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.45
 COMPAGNONE Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.36
 FRACCARO Martina2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.01
Totale: 7
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.79
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.53
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.42
 CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.93
 AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.40
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA35.67
 GUALDI Chiara2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.42
 AVANZINI Giada2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.37
 CASTELLANI Giulia2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO20.52
 BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO19.53
 BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO19.36
 RABAIOLI Elena2003AFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB16.16
 COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.60
 GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 10
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE 
 MUHAMMAD Shoaib2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 DUSHI Dennis2002AMBS521 FREE-ZONE50.37
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.61
 ALBERTI Andrea2003AMBS607 ATL. POMPIANO26.24
 ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.90
 BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.54
 MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE25.50
 SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.91
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.82
 PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME24.13
 CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.00
 FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.98
 ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.26
 CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO22.64
Totale: 17
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORSINI Alessandro2003AMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 FIORONI Simone2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:41.69
 DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:28.47
 LANDI Fabio2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:27.87
 ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:25.53
 NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:24.45
 BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:18.56
 ORIOLI Samuele2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:16.23
 FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:15.21
 BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:13.58
 ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE2:13.29
 BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:11.94
 CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:11.61
 BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:10.78
 BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.11
 SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:07.20
 BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:06.74
 POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:04.46
 PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE2:01.89
Totale: 20
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIZZINI Andrea2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 SPADA Gianluca2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:12.11
 MORARU Maurizio2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM9:59.06
Totale: 4
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARASI Matteo2003AMBS521 FREE-ZONE 
Totale: 1
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.76
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIACOMELLI Nicolo'2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA26.93
 GATTA Mauro Costantino2003AMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB26.25
 ALBERTI Andrea2003AMBS607 ATL. POMPIANO 
 SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb