19^ MEETING CITTA' DI CASTELLEONE
Categorie ESO/RAG/CAD M/F - Castelleone Centro Sportivo Via Dosso 18 maggio 2019
Organizzazione: ATL. CASTELLEONE - CASTELLEONE
RISULTATI20/05 - 23:39
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 USINI RACHELE2006RFATL. ESTRADA8.62733
2 BARBATI GIULIA MARIA2007RFATL. ESTRADA8.62733
3 SERINA GRETA2007RFATL. ESTRADA9.16626
4 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.20619
5 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE9.72518
6 ONEDA ELENA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.74514
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BODINI VIRGINIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.20619
2 OSTUNI BENEDETTA2006RFATL. CASTELLEONE9.30599
3 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.56549
4 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE9.98469
5 CARELLI VIOLA2007RFATL. CASTELLEONE10.10446
6 MAIANDI MELISSA2007RFATL. ESTRADA10.38394
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUNGHI GRETA2006RFATL. ESTRADA9.76511
2 HEPINEUZE EVA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.78507
3 TEDOLDI ERIKA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.30409
4 ONETA ERIKA2006RFATL. CASTELLEONE10.34402
5 BRUNOFERO ADRIANA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.66343
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NEOTTI SOFIA2007RFPOL. CAPPUCCINESE10.92296
2 ROSSI SOFIA2007RFPOL. CAPPUCCINESE10.92296
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA LORENZO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.34618
2 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.54557
3 CROTTI FRANCESCO EFEOSA2007RMATL. ESTRADA8.92449
4 CARRESE LUIGI2007RMATL. ESTRADA9.20376
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OMOROWA PRESLEY2006RMPOL. CAPPUCCINESE8.84470
2 GERELLI MARCO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82234
3 VOLPE IVAN2006RMATL. CASTELLEONE9.82234
4 MAFFI LORENZO2006RMPOL. CAPPUCCINESE10.24155
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NORIS AMBRA2005CFPOL. CAPPUCCINESE11.46557
2 MORONI LETIZIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.50546
3 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.80470
4 MERENI CARLOTTA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.90446
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACETI GIORGIA2005CFPOL. CAPPUCCINESE11.82465
2 TORRI MARTINA2005CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.90446
3 OLARU ADINA2005CFPOL. CAPPUCCINESE12.82247
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH RAE TOMMASO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.78724
2 MINARDI TOMMASO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.08105
3 MACHIAVELLI GABRIELE2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.4838
600 m. EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERISSINOTTO ANNA2008EF10G.T.A. CREMA2:22.12209
600 m. EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANCLINI IRENE2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:11.54374
2 VENTURELLI SOFIA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:21.88213
3 PEGHIN ANGELICA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:37.940
4 MOIOLI AURORA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:01.700
600 m. EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINONI FILIPPO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:08.08125
2 RODRIQUENS NICOLAS2008EM10G.T.A. CREMA2:08.18124
3 CALZI LORENZO2008EM10G.T.A. CREMA2:08.38121
4 BONETTI LUCA2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:10.3293
5 RAVASIO TOMMASO2008EM10G.T.A. CREMA2:11.6275
6 DOLDI ALESSANDRO2008EM10ATL. CASTELLEONE2:13.2055
7 LONGO DAVIDE2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:35.460
600 m. EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURTI ALESSANDRO2012EM6POL. SPINESE ATL.2:31.440
2 REGAZZETTI FRANCESCO2012EM6ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:32.700
3 COLLEONI ALESSANDRO2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:35.800
4 COLOMBI EDOARDO2012EM6ATL. CASTELLEONE3:11.140
600 m. EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RODRIGUENS GABRIEL2011EM8G.T.A. CREMA2:17.764
2 BERTOCCHI MATTIA2010EM8G.T.A. CREMA2:21.980
3 MORENI SOLDO EDOARDO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:23.300
4 CANNA GIANCARLO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:32.540
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTONI ELISA2004CFATL. CASTELLEONE3:31.12567
2 BRAMBILLA ANNA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:31.62561
3 SIMONETTI BENEDETTA2005CFASD NUOVA VIRTUS CREMA3:41.88452
4 SALVATORI MARTA2005CFATL. CASTELLEONE3:45.84412
5 MARCARINI NICOLE2004CFPOL. CAPPUCCINESE3:51.22361
6 AIMI REBECCA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:54.24333
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIOSSI DAVIDE2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:58.54601
2 PEDRETTI EDOARDO2004CMATL. CASTELLEONE3:02.54544
3 VAILATI CARLOS2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA3:13.32401
4 PERISSINOTTO GIORGIO2005CMATL. ESTRADA3:23.68278
5 MONFRINI FRANCESCO2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA3:27.32238
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE3:15.98963
2 BARBONI SOFIA2007RFATL. ESTRADA3:31.10768
3 GRASSI ELEONORA2006RFATL. CASTELLEONE4:07.64398
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINO FRANCESCO EMANUE2007RMPOL. SPINESE ATL.3:12.74645
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 CATTANEO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA4.48-0.4645
2 BATTOCLETTI GLORIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.35-0.5604
3 ACETI GIORGIA2005CFPOL. CAPPUCCINESE4.28-0.6582
4 TORRI MARTINA2005CFASD NUOVA VIRTUS CREMA4.05-0.3512
5 NORIS AMBRA2005CFPOL. CAPPUCCINESE4.00-0.4497
6 OLARU ADINA2005CFPOL. CAPPUCCINESE3.85-0.4452
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SINGH RAE TOMMASO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.77-0.5451
Lungo EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI LINDA2008EF10ATL. CASTELLEONE3.90600
2 PERISSINOTTO ANNA2008EF10G.T.A. CREMA3.62532
3 CANTONI EMMA2008EF10ATL. CASTELLEONE3.56518
4 CORDINI ERICA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.49501
5 FUMAGALLI SOFIA2008EF10G.T.A. CREMA3.32461
6 POMA MARIACHIARA2009EF10POL. CAPPUCCINESE3.23439
7 BARBONI CLARA2008EF10G.T.A. CREMA3.15421
8 VANELLI TAGLIACANE ANNA2008EF10G.T.A. CREMA3.03393
Lungo EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEVERGNINI BEATRICE2012EF6ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.85128
2 GREGORAT VITTORIA2012EF6G.T.A. CREMA1.79115
Lungo EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANCLINI IRENE2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.14418
2 MORONI ERICA2010EF8G.T.A. CREMA2.88358
3 VAILATI LAURA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2.85351
4 ONETA MARIKA2011EF8ATL. CASTELLEONE2.00161
5 KAUR HARGUN2010EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.86131
6 POMA ANGELICA2011EF8POL. CAPPUCCINESE1.6279
Lungo EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOLDI ALESSANDRO2008EM10ATL. CASTELLEONE3.73473
2 CALZI LORENZO2008EM10G.T.A. CREMA3.50425
3 CATTANEO AMEDEO2008EM10ATL. CASTELLEONE3.50425
4 ARAMINI GIANFRANCO2008EM10ATL. CASTELLEONE3.34392
5 BONETTI LUCA2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.32388
6 CORRADO LUCA2008EM10ATL. CASTELLEONE3.30383
7 MANZONI ALESSIO2008EM10POL. CAPPUCCINESE3.30383
8 FERRARI ALESSANDRO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.58238
9 LONGO DAVIDE2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.50222
Lungo EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REGAZZETTI FRANCESCO2012EM6ASD NUOVA VIRTUS CREMA2.17158
2 BUSNELLI LEONARDO2012EM6ATL. CASTELLEONE1.8597
Lungo EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORENI SOLDO EDOARDO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.20363
2 BERTOCCHI MATTIA2010EM8G.T.A. CREMA3.08338
3 MONZIO COMPAGNONI OSCAR2010EM8ATL. ESTRADA3.00322
4 BATTOCLETTI SIMONE2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.96314
5 MANFERDINI EMANUELE2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.72266
6 FERRARI JOELE2011EM8ATL. CASTELLEONE2.60242
7 MERLO ANDREA2011EM8ATL. CASTELLEONE2.56234
8 RUIU ANDREA GIOVANNI2011EM8G.T.A. CREMA2.50222
9 GAIARDI GIULIO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.32187
10 ARRAS RICCARDO2011EM8ATL. CASTELLEONE2.30183
11 CANNA GIANCARLO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.17158
  MAESTRONI TOMMASO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
  COLOSIO FEDERICO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMANcl0
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 USINI RACHELE2006RFATL. ESTRADA4.14659
2 SERINA GRETA2007RFATL. ESTRADA3.91603
3 FRIGERIO SOFIA2006RFATL. ESTRADA3.87593
4 BARBATI GIULIA MARIA2007RFATL. ESTRADA3.68547
5 LUNGHI GRETA2006RFATL. ESTRADA3.52508
6 CARELLI VIOLA2007RFATL. CASTELLEONE3.43487
7 TEDOLDI ERIKA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.43487
8 BODINI VIRGINIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.27449
9 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.25444
10 ONETA ERIKA2006RFATL. CASTELLEONE3.21435
11 OSTUNI BENEDETTA2006RFATL. CASTELLEONE3.06400
12 SINISCALCHI GINEVRA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.97379
13 BRUNOFERO ADRIANA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.96376
14 ROSSI SOFIA2007RFPOL. CAPPUCCINESE2.68312
15 VIVIANI VITTORIA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.62299
16 NEOTTI SOFIA2007RFPOL. CAPPUCCINESE2.39247
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA LORENZO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.62665
2 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.48634
3 CARRESE LUIGI2007RMATL. ESTRADA4.18569
4 OMOROWA PRESLEY2006RMPOL. CAPPUCCINESE4.14560
5 LORENZINI LUCA2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.07545
6 CROTTI FRANCESCO EFEOSA2007RMATL. ESTRADA3.72471
7 MARINONI GABRIELE2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.62450
8 GALLI DAMIANO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.44412
9 MAFFI LORENZO2006RMPOL. CAPPUCCINESE3.43410
10 GERELLI MARCO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.24371
11 BIETTI LUCA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.01324
50 m. EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANELLI TAGLIACANE ANNA2008EF10G.T.A. CREMA8.28480
2 CANTONI EMMA2008EF10ATL. CASTELLEONE8.38452
3 CORDINI ERICA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.60392
4 FUMAGALLI SOFIA2008EF10G.T.A. CREMA8.82335
5 POMA MARIACHIARA2009EF10POL. CAPPUCCINESE8.92311
6 BARBONI CLARA2008EF10G.T.A. CREMA9.12264
50 m. EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GREGORAT VITTORIA2012EF6G.T.A. CREMA9.94105
2 SEVERGNINI BEATRICE2012EF6ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.6015
50 m. EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENTURELLI SOFIA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.90316
2 MORONI ERICA2010EF8G.T.A. CREMA9.34217
3 PEGHIN ANGELICA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.48188
4 ONETA MARIKA2011EF8ATL. CASTELLEONE9.84122
5 MOIOLI AURORA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.740
50 m. EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINONI FILIPPO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.40271
2 RODRIQUENS NICOLAS2008EM10G.T.A. CREMA8.44262
3 MANZONI ALESSIO2008EM10POL. CAPPUCCINESE8.76195
4 FERRARI ALESSANDRO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.6256
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORRADO LUCA2008EM10ATL. CASTELLEONE8.24307
2 ARAMINI GIANFRANCO2008EM10ATL. CASTELLEONE8.30293
3 CATTANEO AMEDEO2008EM10ATL. CASTELLEONE8.52244
4 ZIPOLO ALEX2008EM10ATL. CASTELLEONE9.4283
50 m. EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBI EDOARDO2012EM6ATL. CASTELLEONE9.8429
2 CURTI ALESSANDRO2012EM6POL. SPINESE ATL.10.320
3 BUSNELLI LEONARDO2012EM6ATL. CASTELLEONE10.660
4 DEIANA LORENZO2013EM6POL. SPINESE ATL.10.840
50 m. EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONZIO COMPAGNONI OSCAR2010EM8ATL. ESTRADA8.58232
2 TONINELLI LEONIDA2010EM8ATL. CASTELLEONE8.72203
3 RUIU ANDREA GIOVANNI2011EM8G.T.A. CREMA9.10133
4 COLOSIO FEDERICO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.260
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RODRIGUENS GABRIEL2011EM8G.T.A. CREMA8.74199
2 MAESTRONI TOMMASO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.10133
3 MANFERDINI EMANUELE2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.28104
4 LEVICI FEDERICO2010EM8G.T.A. CREMA9.6058
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI JOELE2011EM8ATL. CASTELLEONE9.04143
2 ARRAS RICCARDO2011EM8ATL. CASTELLEONE9.9419
3 MERLO ANDREA2011EM8ATL. CASTELLEONE9.9815
Vortex EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI LINDA2008EF10ATL. CASTELLEONE24.08405
Vortex EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI LAURA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA18.20284
2 KAUR HARGUN2010EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.6013
Vortex EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASIO TOMMASO2008EM10G.T.A. CREMA31.31391
2 ZIPOLO ALEX2008EM10ATL. CASTELLEONE24.45285
3 VOLPE ALESSANDRO2008EM10ATL. CASTELLEONE24.07279
Vortex EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLLEONI ALESSANDRO2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.8027
2 DEIANA LORENZO2013EM6POL. SPINESE ATL.5.800
Vortex EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONINELLI LEONIDA2010EM8ATL. CASTELLEONE22.80259
2 BATTOCLETTI SIMONE2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.00231
3 LEVICI FEDERICO2010EM8G.T.A. CREMA15.20142
4 GAIARDI GIULIO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.2080
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRIGERIO SOFIA2006RFATL. ESTRADA47.98899
2 MONTANI ALESSANDRA2006RFATL. ESTRADA40.22717
3 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE38.23680
4 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE33.50590
5 SINISCALCHI GINEVRA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA30.63535
6 VIVIANI VITTORIA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA19.89319
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIETTI LUCA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.20497
2 VOLPE IVAN2006RMATL. CASTELLEONE29.78367
3 GALLI DAMIANO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.15327
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.65606
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb