RIUNIONE PROVINCIALE SETTORE GIOVANILE
Categorie ESO/RAG/CAD/ALL/JUN/PRO/SEN M/F - CREMA- Centro Sportivo Olmi 11 MAGGIO 2019
Organizzazione: NUOVA VIRTUS CREMA - CREMA
RISULTATI13/05 - 23:43
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'AGLIO LETIZIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.06646
2 OSTUNI BENEDETTA2006RFATL. CASTELLEONE9.12634
3 PASSANI NICOLE2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.38584
4 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE9.98469
5 CRESCIMBINI CLAUDIA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.76325
6 VIVIANI VITTORIA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.86307
Serie 2CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KIPRE ESPERANZA GLORIA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.92674
2 GASPARI SARA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.02654
3 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.18623
4 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.18623
5 FACCIOCCHI ELISA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.20619
6 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.58545
Serie 3CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA MORTE MELISSA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.44572
2 BODINI VIRGINIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.46568
3 FESTARI LINDA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.76511
4 VENTURELLI ANNA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.80503
5 SALVATO MELISSA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.20428
6 MAMMOLITI CATERINA2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.42387
Serie 4CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODI GIULIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.56549
2 ARCHENTI MARTINA2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.56549
3 SGARZI ALICE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.68526
4 TOETTI GIORGIA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.72518
Serie 5CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AZZINI EMMA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.44572
2 ZANI GIULIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.44572
3 PEZZALI ELENA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.46568
4 RADAELLI MICAELA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.22424
5 TEDOLDI ERIKA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.32405
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.50569
2 PENOTTI EMANUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.04417
3 MANENTI RICCARDO2007RMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.78243
4 DEMEO GIORGIO2007RMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.82234
5 ALIPRANDI RICCARDO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.14173
6 GUALDI SAMUELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.26152
Serie 2CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA LORENZO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.32624
2 PLANETA MATTIA2007RMPOL. SPINESE ATL.9.42322
3 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.70260
4 GALLI SEBASTIAN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90218
5 SINGH JASKARN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.98203
6 SINGH RAJVEER2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.740
Serie 3CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRESCIANINI TOMMASO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.00199
2 TABONI FRANCESCO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.10180
3 ARAMU TOMMASO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.18166
4 SINGH INDERPREET2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.56103
Serie 4CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARINI MARCO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.84470
2 ANSELMI ALESSIO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.86465
3 ALDROVANDI CESARE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.48308
4 VISIOLI BENEDICT2007RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.02195
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANI VITTORIA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.92706
2 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.32594
3 MORONI LETIZIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.40572
4 SCHIROLI PAOLA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.44562
5 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.46557
Serie 2CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 Vento: -3.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUARNERI GIULIA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.98427
2 AMADINI ELISA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.08404
3 REGONELLI SOFIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.12394
4 CESANA CINZIA2005CFPOL. SPINESE ATL.12.38337
5 ROSSETTI EMMA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.50311
Serie 3CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 Vento: -3.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.68500
2 ZANIBONI REBECCA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.88451
3 COMANDULLI ILARIA2005CFATL. ESTRADA12.76259
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 Vento: -2.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH RAE TOMMASO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.64774
2 LENA DAVIDE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.86695
3 CORBANI MANUELE2004CMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.38524
4 CAVALLERI LEONARDO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.28275
Serie 2CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 Vento: -2.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZA SIMONE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.52481
2 SCOLARI SAMUELE LUCA2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.56469
3 FUOCHI DANIELE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.58463
4 MEMBRI ANDREA2005CMPOL. SPINESE ATL.11.78163
5 MINARDI TOMMASO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.98124
200 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALCHIERI MARTINA2002AFBRACCO ATLETICA27.70659
2 GALBIATI ELENA2000JFASD NUOVA VIRTUS CREMA28.76574
3 BRANCHESI ALICE2002AFASD NUOVA VIRTUS CREMA29.74499
4 SEVERGNINI ALESSIA2000JFASD NUOVA VIRTUS CREMA30.00480
5 SCOTTI ALESSIA2001JFPOL. SPINESE ATL.30.82422
6 TEDOLDI SARA2003AFASD NUOVA VIRTUS CREMA35.74135
200 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RE RICCARDO2002AMATL. CENTO TORRI PAVIA25.12499
2 POLA DAVIDE2003AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.70442
3 ALBERTI RICCARDO2003AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.08406
Serie 2CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINELLI MARCELLO1995SMASD NUOVA VIRTUS CREMA23.48676
2 ASSEF MOUSSA1992SMASD NUOVA VIRTUS CREMA23.70651
3 RIGHINI FRANCESCO1999PMASD NUOVA VIRTUS CREMA25.24487
4 FALCONE SERGIO2001JMASD NUOVA VIRTUS CREMA25.48463
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERENI CARLOTTA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.56753
2 ZANICHELLI MARTINA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'45.58694
3 EL ORCHI YASMINE2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50.62436
4 CANTONI ELISA2004CFATL. CASTELLEONE51.18410
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODI GIULIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.37758
2 FACCIOCCHI ELISA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.37758
3 ZANI GIULIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.31703
4 GASPARI SARA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.31703
5 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.25649
6 CARELLI VIOLA2007RFATL. CASTELLEONE1.25649
7 AZZINI EMMA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.25649
8 VENTURELLI ANNA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.20605
9 SGARZI ALICE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20605
10 RADAELLI MICAELA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.20605
11 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20605
12 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE1.15561
13 TEDOLDI ERIKA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.15561
14 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.15561
15 PEZZALI ELENA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.10519
16 FESTARI LINDA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.00436
17 CASIRANI AGATA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.00436
  OSTUNI BENEDETTA2006RFATL. CASTELLEONENcl0
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARINI MARCO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.34617
2 PENOTTI EMANUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.31592
3 ANSELMI ALESSIO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20504
4 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.25544
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.70-0.4715
2 CATTANEO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA4.60-0.7683
3 NIDASIO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA4.48-0.3645
4 BATTOCLETTI GLORIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.45-2.8635
5 SCHIROLI PAOLA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.34-1.1601
6 MORONI LETIZIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA4.21-1.0560
7 PICCINELLI ERICA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.14-0.4539
8 TORRI MARTINA2005CFASD NUOVA VIRTUS CREMA4.06-1.5515
9 ROSSETTI LINDA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.01-0.1500
10 REGONELLI SOFIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.00-1.5497
11 CESANA CINZIA2005CFPOL. SPINESE ATL.3.99-1.8494
12 ROSSETTI EMMA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.84-0.9449
13 RICCABONI ALLEGRA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.78-1.1432
14 AMADINI ELISA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.78-1.9432
15 GUARNERI GIULIA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.74-0.3420
16 ZANIBONI REBECCA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.72-1.0414
17 CANTONI ELISA2004CFATL. CASTELLEONE3.66-1.0397
18 LENA REBECCA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.50-0.5352
Lungo SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MACOBATTI ALICE2003AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.34-1.4486
2 GALBIATI ELENA2000JFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.99-1.6392
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SPINELLI MARCELLO1995SMASD NUOVA VIRTUS CREMA6.48-0.5774
2 RIGHINI FRANCESCO1999PMASD NUOVA VIRTUS CREMA5.71-0.7621
3 POLA DAVIDE2003AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.55-1.4588
4 FALCONE SERGIO2001JMASD NUOVA VIRTUS CREMA5.32-1.0540
5 SOLDATI FILIPPO2003AMASD NUOVA VIRTUS CREMA5.15+0.0504
6 ALBERTI RICCARDO2003AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.70-0.8405
50 m. EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.02558
2 CANTONI EMMA2008EF10ATL. CASTELLEONE8.10533
3 PEZZINI ALICE LUISA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.24492
4 FERRARI LINDA2008EF10ATL. CASTELLEONE8.24492
5 ZANIBONI ILARIA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.30474
6 AIOLFI ANNA2008EF10G.T.A. CREMA9.10269
Serie 2CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANELLI TAGLIACANE ANNA2008EF10G.T.A. CREMA8.16515
2 PERISSINOTTO ANNA2008EF10G.T.A. CREMA8.34463
3 CIAPESSONI CECILIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.44435
4 FESTARI MARTA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.54408
5 KAUR TANREET2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.00292
6 MARZAROLI ANNA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44196
Serie 3CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORDINI ERICA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.08539
2 BOLDRINI GIORGIA2008EF10G.T.A. CREMA8.36457
3 FUMAGALLI SOFIA2008EF10G.T.A. CREMA8.48424
4 FERRARI VIOLA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.02287
5 ABBA' BENEDETTA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.16255
6 VERDELLI VALENTINA2009EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.62161
Serie 4CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI MICHELA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.34217
2 KAUR RAVLEEN2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.66154
3 GANDOLFI EVA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.72143
4 GANDOLFI PAMELA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.92109
50 m. EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TESTA LINDA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.12264
2 PEGHIN ANGELICA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.48188
3 TABONI CAROLINA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.1277
4 TORRI GIORGIA2012EF6ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.2657
5 LEVICI GIORGIA FRANCA2012EF6G.T.A. CREMA11.380
6 ANASTASIO MATILDE2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.820
Serie 2CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENTURELLI SOFIA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.82335
2 MORONI ERICA2010EF8G.T.A. CREMA9.28229
3 TORRIANI EMMA2010EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.34217
4 CARNEMOLLA NICOLE2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.46192
5 MIGLIOLI ANNA2010EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.50184
6 BISSA ELENA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.62161
Serie 3CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DENTI POMPIANI VITTORIA2010EF8G.T.A. CREMA8.76350
2 CANCLINI IRENE2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.98297
3 VAILATI LAURA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.02287
4 DOSSENA LUCIA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.160
Serie 4CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOSI SARA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.2460
2 MOIOLI AURORA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.600
50 m. EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI FEDERICO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3889
2 MERLO ANDREA2011EM8ATL. CASTELLEONE9.8429
3 SINGH PARBKARN2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.8627
4 REGAZZETTI FRANCESCO2012EM6ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.9815
5 PASQUALINI LEONARDO FRANCES2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.500
6 MANENTI GABRIELE2013EM6ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.940
Serie 2CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZI LORIS LUCA2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.56236
2 TONINELLI LEONIDA2010EM8ATL. CASTELLEONE8.62223
3 CAMBIERI LEONARDO2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.22113
4 FONTANA DANIELE2010EM8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.3298
5 LEVICI FEDERICO2010EM8G.T.A. CREMA9.5269
6 SINGH GURTAAJ2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.440
Serie 3CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RODRIGUENS GABRIEL2011EM8G.T.A. CREMA8.62223
2 MORENI SOLDO EDOARDO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90168
3 GARBAGNI NICOLAS2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.04143
4 CULEAC BOGDAN2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.3298
5 FUMAGALLI GREGORIO2011EM8G.T.A. CREMA9.5072
6 GALLI SAMUELE2010EM8G.T.A. CREMA9.7836
Serie 4CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUIU ANDREA GIOVANNI2011EM8G.T.A. CREMA8.96158
2 BERTOCCHI MATTIA2010EM8G.T.A. CREMA9.20117
3 BONETTI FABIO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.5861
4 LUZZARI CESARE2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.6848
5 MONTANI VICTOR2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.160
6 DRAGONI ANGELO2010EM8G.T.A. CREMA11.420
Serie 5CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARZETTI GIACOMO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.80187
2 PASTORI PIETRO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.14126
3 MANFERDINI EMANUELE2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.5664
4 MARGHERITTI TOMMASO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.9221
5 GAIARDI GIULIO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.049
6 BRASSINI GABRIELE2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.600
Serie 6CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANNA GIANCARLO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.06140
2 BATTOCLETTI SIMONE2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3889
3 STRUZZI DANIELE2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.7836
4 COLOSIO FEDERICO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.140
5 GALVAGNI TOMMASO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.260
6 TOMASONI LUCA VIRGILIO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.760
50 m. EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ISTRATE ALEXANDRU NICOLA2013EM6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.5269
2 COLOMBI EDOARDO2012EM6ATL. CASTELLEONE9.8627
3 CURTI ALESSANDRO2012EM6POL. SPINESE ATL.10.180
4 CARISSIMI FILIPPO2012EM6ATL. CASTELLEONE10.360
5 DEIANA LORENZO2013EM6POL. SPINESE ATL.10.560
6 DUBB HARRY2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.200
50 m. EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RODRIQUENS NICOLAS2008EM10G.T.A. CREMA8.34284
2 BONETTI ALBERTO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.42266
3 ROVERETI ALESSIO2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.50249
4 RIPAMONTI TOBIA2008EM10G.T.A. CREMA8.78191
5 CASSETTA MARIO2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.06140
6 ABBRUZZESE ARONNE2009EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.16123
Serie 2CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOLDI ALESSANDRO2008EM10ATL. CASTELLEONE8.48253
2 MARINONI FILIPPO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.54240
3 CALZI LORENZO2008EM10G.T.A. CREMA8.70207
4 LAWEH JULIUS KPABITEY2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.12130
5 CURTI FEDERICO2008EM10POL. SPINESE ATL.9.20117
6 DAGHETI CHRISTIAN2008EM10G.T.A. CREMA9.4874
Serie 3CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADJEI SAKYI EMMANUEL NTIM2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.22312
2 CORRADO LUCA2008EM10ATL. CASTELLEONE8.46257
3 CATTANEO AMEDEO2008EM10ATL. CASTELLEONE8.46257
4 DAGHETI MORGAN2008EM10G.T.A. CREMA8.84180
5 ZIPOLO ALEX2008EM10ATL. CASTELLEONE9.3495
6 DEL PRIORE MARIO2009EM10G.T.A. CREMA9.5269
Serie 4CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TINELLI ALESSANDRO2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.24307
2 TOMASONI GABRIELE2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.52244
3 SINGH SHANVEER2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.7441
4 SOUAILI ABDULLAH2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.0013
5 ALBERTI DAVIDE2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.260
Serie 5CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERRI SEBASTIANO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.42266
2 BONETTI LUCA2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.50249
3 DEPETRI FRANCESCO2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.30101
4 FERRARI MATTEO2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.6256
Vortex EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARZAROLI ANNA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.40589
2 FERRARI LINDA2008EF10ATL. CASTELLEONE26.20448
3 BIANCHI MICHELA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.40432
4 AIOLFI ANNA2008EF10G.T.A. CREMA23.80399
5 CANTONI EMMA2008EF10ATL. CASTELLEONE23.20387
6 BOLDRINI GIORGIA2008EF10G.T.A. CREMA23.00383
7 PASQUALINI REBECCA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.00342
8 ZANIBONI ILARIA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.80338
9 ABBA' BENEDETTA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA20.20326
10 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'19.60313
11 PEZZINI ALICE LUISA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18.80297
12 ABBRUZZESE REBECCA2009EF10G.T.A. CREMA18.60293
13 ZECCHINI LINDA2009EF10G.T.A. CREMA18.40288
14 VERDELLI VALENTINA2009EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA16.60251
15 FESTARI MARTA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA16.00238
16 VANELLI TAGLIACANE ANNA2008EF10G.T.A. CREMA15.20221
17 KAUR RAVLEEN2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.60209
18 FUMAGALLI SOFIA2008EF10G.T.A. CREMA14.20200
19 KAUR TANREET2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.80191
Vortex EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORRI GIORGIA2012EF6ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.60144
2 LEVICI GIORGIA FRANCA2012EF6G.T.A. CREMA8.2070
3 ANASTASIO MATILDE2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.6013
Vortex EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI LAURA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA21.00342
2 TESTA LINDA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.40162
3 FURREGONI MATILDE2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.60123
4 TORRIANI EMMA2010EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.00110
5 CARNEMOLLA NICOLE2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.4075
6 DOSSENA LUCIA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.2026
Vortex EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DUBB HARRY2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.0046
2 DEIANA LORENZO2013EM6POL. SPINESE ATL.8.7041
3 ISTRATE ALEXANDRU NICOLA2013EM6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.8027
4 COLOMBI EDOARDO2012EM6ATL. CASTELLEONE6.8012
5 MANENTI GABRIELE2013EM6ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.900
Vortex EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI FEDERICO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.20296
2 GARBAGNI NICOLAS2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.00293
3 CULEAC BOGDAN2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.20281
4 TONINELLI LEONIDA2010EM8ATL. CASTELLEONE21.10233
5 BATTOCLETTI SIMONE2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.20204
6 DRAGONI ANGELO2010EM8G.T.A. CREMA17.20173
7 VERDELLI LEONARDO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA16.40160
8 LEVICI FEDERICO2010EM8G.T.A. CREMA15.50146
9 MARGHERITTI TOMMASO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.90137
10 FUMAGALLI GREGORIO2011EM8G.T.A. CREMA14.30128
11 SINGH GURTAAJ2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.20126
12 GALLI SAMUELE2010EM8G.T.A. CREMA13.60117
13 CAMBIERI LEONARDO2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.50115
14 PASTORI PIETRO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.20111
15 GAIARDI GIULIO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.00108
16 MERLO ANDREA2011EM8ATL. CASTELLEONE13.00108
17 GALVAGNI TOMMASO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.0092
18 COLOSIO FEDERICO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.4083
19 TOMASONI LUCA VIRGILIO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.2080
20 BONETTI FABIO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.0061
21 MONTANI VICTOR2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.0061
22 RUIU ANDREA GIOVANNI2011EM8G.T.A. CREMA8.8043
23 BRASSINI GABRIELE2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.900
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUCCOTTI NICOLA2003AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.33261
Peso Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO RENATO OLMI - Data: 11/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHAKHCH NADIR2000JMANSPI - SPORT SAN NAZZARO11.23536
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb