CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E
BERGAMO - 25 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. IMIBERG - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI24/05 - 09:12
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1000 metri Cadetti3:01.45
 FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1000 metri Cadetti3:30.63
 FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1000 metri Cadette3:19.77
 GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE80 piani Cadette12.66
 VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1000 metri Cadetti3:30.83
Totale: 5
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALGERI Dustin2005CMBG036 ATL. SALETTI1000 metri Cadetti 
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTIDisco/DT Kg 1,000 Cadette17.68
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTIMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI1000 metri Cadetti3:36.76
 PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTISalto in alto/HJ Cadette1.61
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI300 Hs H 76 Cadetti43.46
 PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ Cadette3.82
 PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI80 piani Cadette11.93
 ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI1000 metri Cadetti2:55.90
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI1000 metri Cadette3:21.31
Totale: 10
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadette9.9
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti33.07
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCASalto in lungo/LJ Cadette4.28
 LAMPIS Gabriele2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadetti10.78
 ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadetti12.56
 UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadetti10.39
 VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA80 piani Cadetti10.91
Totale: 7
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSIO Emanuele2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE80 piani Cadetti 
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1000 metri Cadette3:16.24
 NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1000 metri Cadette3:42.37
 POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1000 metri Cadetti3:10.99
 POLI Roberto2004CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE80 piani Cadetti12.87
Totale: 5
BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO80 piani Cadetti11.22
 BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODisco/DT Kg 1,500 Cadetti 
 CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO80 piani Cadetti 
 CICERI Mattia2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO80 piani Cadetti 
 CICERI Mattia2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODisco/DT Kg 1,500 Cadetti 
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODisco/DT Kg 1,500 Cadetti13.62
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in lungo/LJ Cadette3.82
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO80 piani Cadette12.74
 PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODisco/DT Kg 1,500 Cadetti12.45
 PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO80 piani Cadetti 
 TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO80 piani Cadetti 
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO300 Hs H 76 Cadetti50.87
Totale: 12
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:39.41
Totale: 1
BG224 ATL. CURNOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNOSalto in lungo/LJ Cadette4.33
 BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNOSalto in lungo/LJ Cadette4.42
 BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNOSalto in lungo/LJ Cadette4.51
 BONACINA Davide Mario2005CMBG224 ATL. CURNO1000 metri Cadetti3:11.06
 CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNOSalto in lungo/LJ Cadette4.13
 CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO80 piani Cadetti11.07
 CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO80 piani Cadetti10.35
 DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNOSalto in alto/HJ Cadette1.49
 FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO80 piani Cadette11.20
 GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO80 piani Cadetti10.86
 GUERRERO Renata Nicolle2005CFBG224 ATL. CURNO80 piani Cadette14.88
 MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO80 piani Cadetti10.50
 NORIS Martina Federica2005CFBG224 ATL. CURNOSalto in lungo/LJ Cadette4.04
 REGOLINI Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO80 piani Cadette 
 RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO80 piani Cadetti10.57
Totale: 15
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONETALLI Francesco2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadetti 
 CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadetti9.90
 CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in lungo/LJ Cadette4.16
 CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadette11.32
 CERUSICI Patryk2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadetti 
 CONSONNI Federico2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Cadetti3:00.30
 CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti4:04.88
 DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadetti10.33
 FORNONI Valentina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 Hs H 76 Cadette 
 FORNONI Valentina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in lungo/LJ Cadette 
 FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in alto/HJ Cadette1.37
 FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadette11.64
 MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1000 metri Cadetti2:47.22
 MARCHESI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 Hs H 76 Cadette 
 MARCHESI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in lungo/LJ Cadette3.59
 MARINO' Martina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadette 
 MARINO' Martina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in lungo/LJ Cadette 
 MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto triplo/TJ Cadetti8.79
 MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 Hs H 76 Cadetti 
 MAZZOLA Elia2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadetti 
 MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA80 piani Cadette10.41
 STELLA Lorenzo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto con l'asta/PV Cadetti 
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti35.70
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADisco/DT Kg 1,500 Cadetti33.90
Totale: 24
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Cadette4.85
 CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA80 piani Cadetti9.45
 DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:20.53
 FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADAMartello/HT Kg 3.000 Cadette30.36
 FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA80 piani Cadetti10.19
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADAMartello/HT Kg 3.000 Cadette22.56
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADADisco/DT Kg 1,000 Cadette20.56
 MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA80 piani Cadette11.30
 OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA80 piani Cadette10.43
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA300 Hs H 76 Cadette 
 PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA80 piani Cadetti10.3
 SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA300 Hs H 76 Cadette53.51
 SOLIVARI Beatrice2005CFBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Cadette3.96
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti30.64
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADASalto con l'asta/PV Cadetti2.10
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:46.04
Totale: 16
BG291 POL. CAPPUCCINESELista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESESalto in lungo/LJ Cadette4.05
 ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadette11.43
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE1000 metri Cadette3:15.60
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE1000 metri Cadetti3:11.64
 LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE1000 metri Cadetti3:24.26
 NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadette11.35
 NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESESalto in lungo/LJ Cadette4.23
 OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESESalto in lungo/LJ Cadette3.76
 OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadette12.48
 PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadette12.70
 PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESESalto in lungo/LJ Cadette3.61
 POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE1000 metri Cadetti3:20.00
 SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE1000 metri Cadetti3:02.14
Totale: 13
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOCCARDI Ivan2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1000 metri Cadetti3:12.27
 CONFALONIERI Caterina2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA80 piani Cadette12.05
 DELLA PIETRA Luca2004CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1000 metri Cadetti3:10.96
 OPRANDI Melissa2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA80 piani Cadette12.95
 PERANI Cristian2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1000 metri Cadetti 
Totale: 5
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARMINATI Matteo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadetti 
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadette10.46
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1000 metri Cadetti2:50.32
 CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadetti11.47
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 Cadette19.92
 MARAZZI Jacopo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadetti11.18
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ Cadetti11.33
 MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Cadette4.16
 MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadette11.36
 RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadetti10.86
 RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in alto/HJ Cadette1.43
 RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadette11.89
 RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO80 piani Cadetti9.98
Totale: 14
BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:38.07
 GHILARDI Daniele2005CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO1000 metri Cadetti 
Totale: 2
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadette3:02.91
 AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti4:16.56
 BARETTI Alice Clementin2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO300 Hs H 76 Cadette51.22
 BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadetti12.21
 CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadetti10.65
 CALEGARI Luca2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODisco/DT Kg 1,500 Cadetti11.67
 CALEGARI Stefano2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODisco/DT Kg 1,500 Cadetti12.89
 CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO300 Hs H 76 Cadetti42.78
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO300 Hs H 76 Cadette49.20
 COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadette12.14
 CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Cadette4.31
 FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:29.07
 GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTOMartello/HT Kg 3.000 Cadette23.79
 GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadetti11.13
 GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadetti3:33.38
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadette11.45
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOMartello/HT Kg 3.000 Cadette25.72
 LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODisco/DT Kg 1,500 Cadetti23.55
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadetti10.14
 MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadetti 
 MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadetti2:47.31
 NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadette11.09
 RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1000 metri Cadetti3:20.23
 RENDE Francesco2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
 RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO80 piani Cadetti9.91
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODisco/DT Kg 1,500 Cadetti29.15
 TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
 TOGNI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
Totale: 29
BG584 POL. VILLESELista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE80 piani Cadetti11.16
 MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE80 piani Cadette11.44
Totale: 2
BG605 ATL. VALBRENOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPELLI Matilde2004CFBG605 ATL. VALBRENO80 piani Cadette12.87
 CAPELLI Matilde2004CFBG605 ATL. VALBRENOSalto in alto/HJ Cadette 
 FUSELLI Gaia2005CFBG605 ATL. VALBRENO1200 siepi H 76 S.R. Cadette 
 LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
 PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO1000 metri Cadetti3:19.51
 ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:28.41
Totale: 6
BG627 CENTRO SPORTIVO RANICALista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA80 piani Cadette12.07
 MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICASalto in lungo/LJ Cadette4.23
 PIAZZALUNGA Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA80 piani Cadette12.24
 ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1000 metri Cadetti3:20.83
Totale: 4
BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICODisco/DT Kg 1,500 Cadetti 
 COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO80 piani Cadetti10.74
 DOSSI Thomas2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO80 piani Cadetti10.76
Totale: 3
BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODisco/DT Kg 1,500 Cadetti28.72
 CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO80 piani Cadette11.36
 LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO80 piani Cadette12.07
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:37.63
 MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1000 metri Cadette4:10.76
 PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO80 piani Cadette 
 TEOLDI Roberta2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODisco/DT Kg 1,000 Cadette 
Totale: 8
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGSalto in lungo/LJ Cadette3.69
 BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG80 piani Cadette 
 COZZO Davide2005CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG80 piani Cadetti10.56
 FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGSalto in lungo/LJ Cadette4.32
 FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG80 piani Cadette 
 MORENA Nicola2004CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG80 piani Cadetti 
 TOGNI Alice2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG80 piani Cadette 
 VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGSalto in lungo/LJ Cadette3.73
 VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG80 piani Cadette 
Totale: 9
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadette3.87
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti10.47
 BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadette11.85
 BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto con l'asta/PV Cadetti 
 BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Cadetti 
 BIROLINI Dylan2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1000 metri Cadetti3:16.92
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADisco/DT Kg 1,500 Cadetti22.04
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti28.12
 CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadette11.91
 CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti10.83
 ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti4:06.76
 GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadette4.14
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti10.13
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti10.17
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA300 Hs H 76 Cadetti 
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti9.82
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:32.03
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti10.61
 PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADisco/DT Kg 1,500 Cadetti13.05
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Cadetti12.34
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA300 Hs H 76 Cadette50.63
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto in lungo/LJ Cadette4.45
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA300 Hs H 76 Cadetti46.6
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Cadetti9.92
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti9.48
Totale: 26
BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD80 piani Cadette 
 BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD1000 metri Cadette3:47.92
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD80 piani Cadette12.97
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDSalto in lungo/LJ Cadette3.51
 FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDSalto in lungo/LJ Cadette3.55
 FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD80 piani Cadette12.40
 MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDSalto in lungo/LJ Cadette2.98
 MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD80 piani Cadette13.27
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD300 Hs H 76 Cadetti 
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD1000 metri Cadetti3:25.74
 PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD80 piani Cadette12.18
 PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDSalto in lungo/LJ Cadette 
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD80 piani Cadetti10.58
Totale: 13
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 Cadette25.38
Totale: 2
BS196 ASS. POL.CAPRIOLESELista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE80 piani Cadetti11.96
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE300 Hs H 76 Cadette48.02
 MILINCI Marta Benedetta2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE80 piani Cadette11.44
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette22.11
 MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti16.03
 PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE80 piani Cadette11.91
 PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1000 metri Cadette3:36.82
Totale: 7
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA80 piani Cadette10.78
 BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA80 piani Cadette11.11
 FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 Cadette17.62
 FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICAMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
 KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Cadette3:32.94
 MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1200 siepi H 76 S.R. Cadette 
 MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti4:09.60
 PERLOTTI Alessandra2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in alto/HJ Cadette 
 PERLOTTI Alessandra2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Cadette 
 RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1200 siepi H 76 S.R. Cadette 
 RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:36.34
Totale: 12
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ Cadetti11.85
 ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Disco/DT Kg 1,500 Cadetti17.06
 BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadetti10.07
 BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Martello/HT Kg 4.000 Cadetti24.69
 FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Cadette3.59
 FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadette12.35
 KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadette 
 KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Disco/DT Kg 1,000 Cadette 
 SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.80 piani Cadetti12.66
 SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1000 metri Cadetti4:00.67
Totale: 10
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO1000 metri Cadetti2:51.90
Totale: 1
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICOSalto triplo/TJ Cadetti10.82
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO80 piani Cadetti10.32
Totale: 2
MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITMartello/HT Kg 3.000 Cadette31.14
 BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto con l'asta/PV Cadetti3.00
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT300 Hs H 76 Cadetti42.16
 FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:39.00
 PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadetti9.46
Totale: 5
MI069 ATL. CERNUSCOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO1000 metri Cadette3:15.6
 MAURO Mattia2005CMMI069 ATL. CERNUSCO1000 metri Cadetti3:03.37
Totale: 2
MI075 ATLETICA CINISELLOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO80 piani Cadette11.33
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO80 piani Cadette11.11
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLOSalto in lungo/LJ Cadette4.70
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLODisco/DT Kg 1,500 Cadetti24.75
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO80 piani Cadetti10.58
 CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLOSalto in lungo/LJ Cadette3.95
 CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO80 piani Cadette12.14
 COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1000 metri Cadetti2:41.54
 FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1000 metri Cadetti2:41.24
 PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLOSalto triplo/TJ Cadetti10.25
 PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO80 piani Cadetti10.24
 PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO80 piani Cadetti11.21
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO80 piani Cadetti10.61
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLOSalto triplo/TJ Cadetti11.46
Totale: 14
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MICOTTI Luca2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461000 metri Cadetti 
Totale: 1
MI087 5 CERCHI SEREGNOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNOSalto triplo/TJ Cadetti9.35
 BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO80 piani Cadetti11.84
 BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNOSalto in lungo/LJ Cadette4.44
 BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO80 piani Cadette11.62
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO300 Hs H 76 Cadetti41.82
 MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNOSalto triplo/TJ Cadetti10.59
 MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO80 piani Cadetti10.05
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO80 piani Cadetti10.17
 SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO80 piani Cadetti10.31
 TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1000 metri Cadette3:28.48
Totale: 11
MI160 S.O.I. INVERUNOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLETTI Davide2004CMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,500 Cadetti22.53
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,000 Cadette29.16
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNOMartello/HT Kg 3.000 Cadette33.71
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,500 Cadetti37.61
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNOSalto triplo/TJ Cadetti9.67
Totale: 5
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Cadette4.68
 BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 CAMPI Lucia Vittoria2005CFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Cadette4.04
 CAMPI Lucia Vittoria2005CFMI710 ATLETICA MONZA80 piani Cadette12.08
 FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Cadette4.58
 FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA80 piani Cadette 
 GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Cadette4.55
 GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA300 Hs H 76 Cadette49.56
 MESSA Ilaria2005CFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Cadette4.44
 MESSA Ilaria2005CFMI710 ATLETICA MONZA80 piani Cadette11.65
 PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Cadette4.65
 SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA80 piani Cadette11.98
 SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Cadette4.26
Totale: 13
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VILLORESI Giuseppe2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA1000 metri Cadetti3:18.34
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGNOLI Davide2004CMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
 BROVINI Riccardo2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO80 piani Cadetti10.95
 CICCARELLO Gabriele2004CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Cadetti10.96
 CROVETTI Alessandra2004CFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Cadette 
 DONADELLO Lorenzo2004CMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Cadetti10.15
 FILAL Fatima2005CFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 3.000 Cadette28.98
 FILAL Fatima2005CFMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 LASAGNA Veronica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ Cadette 
 LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO300 Hs H 76 Cadetti48.23
 LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO80 piani Cadetti10.11
 ORLANDI Eleonora2004CFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Cadette5.21
 PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO80 piani Cadette11.10
 PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO300 Hs H 76 Cadette58.25
 POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO80 piani Cadette11.30
 VECCHIOLINI Paolo2005CMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,500 Cadetti 
 VECCHIOLINI Paolo2005CMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
 VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO300 Hs H 76 Cadetti49.41
 VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO80 piani Cadetti10.89
Totale: 18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb