CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E
BERGAMO - 25 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. IMIBERG - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI24/05 - 09:11
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.9
 MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.41
 OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.43
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.46
 BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.78
 NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09
 PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO11.10
 BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.11
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.11
 FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO11.20
 POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO11.30
 MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.30
 CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.32
 AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.33
 NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.35
 MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.36
 CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.36
 ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.43
 MILINCI Marta Benedetta2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.44
 MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE11.44
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45
 BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.62
 FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.64
 MESSA Ilaria2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.65
 BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.85
 RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.89
 PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.91
 CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.91
 PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI11.93
 SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.98
 CONFALONIERI Caterina2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12.05
 LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.07
 BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.07
 CAMPI Lucia Vittoria2005CFMI710 ATLETICA MONZA12.08
 COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.14
 CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.14
 PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.18
 PIAZZALUNGA Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.24
 FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.35
 FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.40
 OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.48
 GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.66
 PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.70
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.74
 CAPELLI Matilde2004CFBG605 ATL. VALBRENO12.87
 OPRANDI Melissa2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12.95
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.97
 MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD13.27
 GUERRERO Renata Nicolle2005CFBG224 ATL. CURNO14.88
 FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA 
 KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 TOGNI Alice2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 REGOLINI Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO 
 PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 MARINO' Martina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 59
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:02.91
 MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:15.6
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:15.60
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:16.24
 FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:19.77
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:21.31
 TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:28.48
 KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:32.94
 PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:36.82
 NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:42.37
 BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:47.92
 MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:10.76
 PERLOTTI Alessandra2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 13
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA4:20.53
 ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO4:28.41
 FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:29.07
 FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:39.00
 RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 FUSELLI Gaia2005CFBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 7
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.02
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.20
 GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA49.56
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.63
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.22
 SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA53.51
 PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO58.25
 MARCHESI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FORNONI Valentina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 10
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.61
 DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO1.49
 RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.43
 FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.37
 LASAGNA Veronica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 PERLOTTI Alessandra2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CAPELLI Matilde2004CFBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORLANDI Eleonora2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO5.21
 AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.85
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.70
 BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.68
 PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.65
 FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.58
 GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.55
 BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.51
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.45
 BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.44
 MESSA Ilaria2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.44
 BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO4.42
 ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNO4.33
 FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.32
 CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.31
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.28
 SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.26
 MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4.23
 NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.23
 CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.16
 MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.16
 GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.14
 CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO4.13
 ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.05
 NORIS Martina Federica2005CFBG224 ATL. CURNO4.04
 CAMPI Lucia Vittoria2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.04
 SOLIVARI Beatrice2005CFBG248 ATL. ESTRADA3.96
 CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO3.95
 BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.87
 PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI3.82
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.82
 OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.76
 VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.73
 BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.69
 PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.61
 MARCHESI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.59
 FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.59
 FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.55
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.51
 MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2.98
 CROVETTI Alessandra2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MARINO' Martina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FORNONI Valentina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
Totale: 44
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO29.16
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.38
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE22.11
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA20.56
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.92
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI17.68
 FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA17.62
 FILAL Fatima2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA 
 KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 TEOLDI Roberta2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 13
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO33.71
 ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.14
 FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA30.36
 FILAL Fatima2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO28.98
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.72
 GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.79
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA22.56
 FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 BARETTI Alice Clementin2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 11
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.45
 PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.46
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.48
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.82
 CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.90
 RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.91
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.98
 MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.05
 BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.07
 LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.11
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.13
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.14
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.17
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.17
 FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.19
 PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.24
 SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.31
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.32
 DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.33
 CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO10.35
 UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.39
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.47
 MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.50
 PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.3
 COZZO Davide2005CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.56
 RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO10.57
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.58
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.58
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.61
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.61
 CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.65
 COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.74
 DOSSI Thomas2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.76
 LAMPIS Gabriele2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.78
 CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.83
 RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.86
 GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO10.86
 VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.89
 VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.91
 BROVINI Riccardo2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.95
 CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO11.07
 GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.13
 GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE11.16
 MARAZZI Jacopo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.18
 PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.21
 BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.22
 CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.47
 BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.84
 FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.96
 BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.21
 ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.56
 SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.66
 POLI Roberto2004CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.87
 CARMINATI Matteo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MORENA Nicola2004CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CERUSICI Patryk2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BOSIO Emanuele2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BONETALLI Francesco2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MAZZOLA Elia2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CICERI Mattia2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 64
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:41.24
 COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:41.54
 MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:47.22
 MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:47.31
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:50.32
 MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:51.90
 ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI2:55.90
 CONSONNI Federico2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:00.30
 BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:01.45
 SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:02.14
 MAURO Mattia2005CMMI069 ATL. CERNUSCO3:03.37
 DELLA PIETRA Luca2004CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:10.96
 POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:10.99
 BONACINA Davide Mario2005CMBG224 ATL. CURNO3:11.06
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:11.64
 BOCCARDI Ivan2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:12.27
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:16.92
 VILLORESI Giuseppe2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA3:18.34
 PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:19.51
 POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.00
 RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.23
 ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:20.83
 LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:24.26
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:25.74
 FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:30.63
 VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:30.83
 GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:33.38
 NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI3:36.76
 SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:00.67
 ALGERI Dustin2005CMBG036 ATL. SALETTI 
 MICOTTI Luca2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PERANI Cristian2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 GHILARDI Daniele2005CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
Totale: 33
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:32.03
 RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:36.34
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:37.63
 CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:38.07
 LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:39.41
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:46.04
 CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:04.88
 ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:06.76
 MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:09.60
 AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:16.56
 GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BIROLINI Dylan2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 14
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.82
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.16
 CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.78
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI43.46
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.6
 LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO48.23
 VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO49.41
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO50.87
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 11
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.00
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA2.10
 STELLA Lorenzo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 4
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.34
 ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.85
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.46
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.33
 CICCARELLO Gabriele2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.96
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.82
 MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.59
 PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.25
 DONADELLO Lorenzo2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.15
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.92
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO9.67
 BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.35
 MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.79
 BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 14
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO37.61
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.90
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.15
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO28.72
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO24.75
 LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO23.55
 BERTOLETTI Davide2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO22.53
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.04
 ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.06
 MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE16.03
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.62
 PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.05
 CALEGARI Stefano2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.89
 PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.45
 CALEGARI Luca2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.67
 VECCHIOLINI Paolo2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CICERI Mattia2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
Totale: 19
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA35.70
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA33.07
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA30.64
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.12
 BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.69
 BAGNOLI Davide2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 VECCHIOLINI Paolo2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 TOGNI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RENDE Francesco2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb