CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E
BERGAMO - 25 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. IMIBERG - BERGAMO
RISULTATI28/05 - 20:54
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13152BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.27907
24189MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.40864
35193OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.44852
42166CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.54820
56156BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.73762
61191NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.94700
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13159BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO10.81738
21165CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.88718
35175FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO10.89715
46201POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO10.91709
54157BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.99686
62185MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.09657
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16150ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.10655
22170CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.15641
33151AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.22621
41188MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE11.29602
54192NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.32594
65190MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.35586
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15176FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.18632
23179GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.59523
31196PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.81468
44158BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.85458
56205RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.00422
 2155BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15206SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.64510
23164CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.67503
31162CAMPI Lucia Vittoria2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.71492
42169CONFALONIERI Caterina2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11.85458
56182LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.95434
 4203PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15199PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD11.68500
26173FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.04413
33168COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.12394
44167CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.26363
 2198PIAZZALUNGA Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13171FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD11.59523
24202PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.29356
36154BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.77257
42163CAPELLI Matilde2004CFBG605 ATL. VALBRENO12.85241
55178GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.88235
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15172FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.32594
26207TOGNI Alice2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.08404
32197PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.68274
43183MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD13.17183
 4180GUERRERO Renata Nicolle2005CFBG224 ATL. CURNODNS 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13174FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA10.95697
22403BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.49549
34161BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.28358
 6184MARINO' Martina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 5204REGOLINI Chiara2005CFBG224 ATL. CURNODNS 
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16402COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.26610
24181KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.27607
32401GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.54536
43208VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.84460
55153BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD13.22174
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13152BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.27+1.2 907
24189MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.40+1.2 864
35193OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.44+1.2 852
42166CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.54+1.2 820
56156BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.73+1.2 762
63159BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO10.81+2.1 738
71165CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.88+2.1 718
85175FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO10.89+2.1 715
96201POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO10.91+2.1 709
101191NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.94+1.2 700
113174FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA10.95+3.4 697
124157BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.99+2.1 686
132185MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.09+2.1 657
146150ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.10+2.6 655
152170CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.15+2.6 641
165176FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.18+1.5 632
173151AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.22+2.6 621
186402COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.26+2.5 610
194181KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.27+2.5 607
201188MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE11.29+2.6 602
214192NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.32+2.6 594
215172FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.32+1.8 594
235190MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.35+2.6 586
242403BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.49+3.4 549
252401GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.54+2.5 536
263179GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.59+1.5 523
263171FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD11.59+0.9 523
285206SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.64+1.8 510
293164CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.67+1.8 503
305199PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD11.68+1.0 500
311162CAMPI Lucia Vittoria2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.71+1.8 492
321196PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.81+1.5 468
333208VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.84+2.5 460
344158BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.85+1.5 458
342169CONFALONIERI Caterina2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11.85+1.8 458
366182LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.95+1.8 434
376205RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.00+1.5 422
386173FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.04+1.0 413
396207TOGNI Alice2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.08+1.8 404
403168COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.12+1.0 394
414167CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.26+1.0 363
424161BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.28+3.4 358
434202PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.29+0.9 356
442197PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.68+1.8 274
456154BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.77+0.9 257
462163CAPELLI Matilde2004CFBG605 ATL. VALBRENO12.85+0.9 241
475178GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.88+0.9 235
483183MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD13.17+1.8 183
495153BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD13.22+2.5 174
 2198PIAZZALUNGA Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS+1.0  
 4180GUERRERO Renata Nicolle2005CFBG224 ATL. CURNODNS+1.8  
 5204REGOLINI Chiara2005CFBG224 ATL. CURNODNS+3.4  
 6184MARINO' Martina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS+3.4  
 4203PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTIDNS+1.8  
 2155BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS+1.5  
80m CADETTE FINALE
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1175FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO10.89
2166CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.54
3152BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.27
4193OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.44
5189MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.40
6165CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.88
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:08.24843
23BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:15.55750
34CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:15.62749
45FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:16.28741
513TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:25.44631
67MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:26.45619
712TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:28.83592
86KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:30.69571
99NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:36.51508
1010PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:37.25500
1111PERLOTTI Alessandra2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:37.66496
122BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:46.67404
138MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:57.64302
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:21.58736
224ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO4:34.60634
320FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:37.10615
423RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:44.95558
521FUSELLI Gaia2005CFBG605 ATL. VALBRENO5:05.30420
 18DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14210BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.78775
26216OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA50.78728
35219SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA51.60690
43218POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.61690
51215MARCHESI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.49400
62212FORNONI Valentina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:02.10266
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16406HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.12975
23214MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.89922
32404MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA47.01914
45217PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO56.80467
54405GATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA57.58436
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16406HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.12975
23214MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.89922
32404MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA47.01914
44210BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.78775
56216OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA50.78728
65219SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA51.60690
73218POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.61690
85217PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO56.80467
94405GATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA57.58436
101215MARCHESI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.49400
112212FORNONI Valentina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:02.10266
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.45754
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
2406RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   XO   O   O   XXX                        
3221DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
4222FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
5223LASAGNA Veronica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   XO   XXX                         
6226RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   XO   O   XXX                          
7225PERLOTTI Alessandra2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  -   O   XXX                           
 407GATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICANM 
1.10 1.20 1.30                            
  -   -   XXX                           
 220CAPELLI Matilde2004CFBG605 ATL. VALBRENODNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1409RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.53660
1░: 4.20 2░: 4.53 3░: 4.46            
2241CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.41623
1░: 4.37 2░: 4.41 3░: 3.75            
3252GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.26576
1░: 4.01 2░: 4.20 3░: 4.26            
4240CAMPI Lucia Vittoria2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.24570
1░: 3.78 2░: 4.09 3░: 4.24            
5258MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.20557
1░: 4.20 2░: 4.20 3░: 3.99            
6239CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO4.11530
1░: 4.11 2░: 3.84 3░: 3.69            
7256MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4.05512
1░: 4.04 2░: 4.05 3░: 4.05            
8269SOLIVARI Beatrice2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.02503
1░: 4.02 2░: 3.88 3░: 3.75            
9227ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.99494
1░: 3.55 2░: 3.99 3░: 3.83            
10408PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.92473
1░: 3.92 2░: 3.48 3░: 3.89            
11254MARCHESI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.88461
1░: 3.77 2░: 3.88 3░: X            
12247FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.88461
1░: 3.68 2░: 3.72 3░: 3.88            
13260NORIS Martina Federica2005CFBG224 ATL. CURNO3.84449
1░: X 2░: 3.84 3░: 3.67            
14267PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI3.84449
1░: 3.47 2░: 3.57 3░: 3.84            
15244CROVETTI Alessandra2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.78432
1░: X 2░: 3.78 3░: 3.68            
16264PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.70409
1░: 3.61 2░: 3.70 3░: 3.29            
17251GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.70409
1░: X 2░: 3.70 3░: 3.42            
18230BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.68403
1░: X 2░: 3.68 3░: 3.54            
19245FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.60380
1░: 3.60 2░: 3.45 3░: 3.18            
20248FORNONI Valentina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.60380
1░: X 2░: 3.60 3░: 3.34            
21232BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.59377
1░: 3.24 2░: 3.59 3░: 3.30            
22253MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.52357
1░: 3.52 2░: 3.05 3░: X            
23266PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.48346
1░: 3.48 2░: 3.43 3░: X            
24242CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO3.44335
1░: 3.10 2░: 3.44 3░: 3.36            
 270VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 261OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 238BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
 255MARINO' Martina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.95798
1░: 4.91 2░: 4.86 3░: 4.95            
 257MESSA Ilaria2005CFMI710 ATLETICA MONZADNS 
2237BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.65699
1░: 4.65 2░: 4.59 3░: 4.60            
3231BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.53660
1░: 4.34 2░: 4.53 3░: X            
4246FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.48645
1░: 4.33 2░: 4.27 3░: 4.48            
5243CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.44632
1░: 4.32 2░: 4.20 3░: 4.44            
6235BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.38613
1░: 4.38 2░: 4.28 3░: 4.36            
7249FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.37610
1░: 4.36 2░: 4.23 3░: 4.37            
8250GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.31591
1░: 4.31 2░: 4.26 3░: 4.18            
9236BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.18551
1░: 4.07 2░: 3.88 3░: 4.18            
10233BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.12533
1░: 4.12 2░: 3.97 3░: 4.09            
11234BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO4.08521
1░: 4.06 2░: 3.88 3░: 4.08            
12259NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.06515
1░: 4.06 2░: 3.82 3░: 3.61            
13228ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNO4.03506
1░: 4.03 2░: 3.92 3░: 3.90            
14268SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA3.99494
1░: 2.35 2░: 3.99 3░: 3.10            
 263PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZADNS 
 262ORLANDI Eleonora2004CFMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
 265POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.95798
2237BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.65699
3409RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.53660
4231BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.53660
5246FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.48645
6243CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.44632
7241CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.41623
8235BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.38613
9249FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.37610
10250GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.31591
11252GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.26576
12240CAMPI Lucia Vittoria2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.24570
13258MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.20557
14236BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.18551
15233BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.12533
16239CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO4.11530
17234BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO4.08521
18259NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.06515
19256MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4.05512
20228ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNO4.03506
21269SOLIVARI Beatrice2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.02503
22227ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.99494
23268SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA3.99494
24408PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.92473
25254MARCHESI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.88461
26247FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.88461
27260NORIS Martina Federica2005CFBG224 ATL. CURNO3.84449
28267PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI3.84449
29244CROVETTI Alessandra2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.78432
30264PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.70409
31251GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.70409
32230BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.68403
33245FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.60380
34248FORNONI Valentina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.60380
35232BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.59377
36253MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.52357
37266PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.48346
38242CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO3.44335
 270VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGNM 
 261OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 238BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
 263PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZADNS 
 257MESSA Ilaria2005CFMI710 ATLETICA MONZADNS 
 262ORLANDI Eleonora2004CFMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
 255MARINO' Martina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 265POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1281MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.15642
1░: X 2░: 23.48 3░: 24.15            
2276GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA23.07610
1░: 19.05 2░: 23.07 3░: 19.27            
3280MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.26585
1░: 22.26 2░: X 3░: X            
4279LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO20.31525
1░: X 2░: 20.31 3░: X            
5272DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.09518
1░: 18.20 2░: 20.09 3░: 16.88            
6271BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA18.03452
1░: 16.62 2░: 18.03 3░: X            
7273FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.58371
1░: X 2░: X 3░: 15.58            
8282RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.47368
1░: 13.51 2░: 14.45 3░: 15.47            
9274FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI15.35364
1░: 15.23 2░: 15.35 3░: 14.23            
10283TEOLDI Roberta2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.84347
1░: X 2░: 14.84 3░: X            
11275FILAL Fatima2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO13.68307
1░: 13.68 2░: X 3░: X            
12278LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.89245
1░: X 2░: 11.89 3░: 11.42            
 277KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1284ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.84686
1░: 25.99 2░: 26.96 3░: 30.84            
2291GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO30.00670
1░: X 2░: 29.72 3░: 29.06  4░: X 5░: 30.00 6░: 17.40  
3293LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO29.20654
1░: 29.20 2░: X 3░: 11.18            
4286FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA28.55641
1░: X 2░: 28.55 3░: X  4░: X 5░: 26.83 6░: X  
5292GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.34575
1░: 22.25 2░: 20.31 3░: 22.56  4░: 22.84 5░: 21.23 6░: 25.34  
6289FILAL Fatima2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO24.57558
1░: X 2░: 24.57 3░: X            
7290GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA21.44489
1░: 20.24 2░: X 3░: 20.31  4░: 19.35 5░: 21.44 6░: 20.39  
8294MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.16363
1░: 15.56 2░: 16.16 3░: 13.12            
9288FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI15.09336
1░: 14.37 2░: X 3░: 13.96  4░: X 5░: 14.25 6░: 15.09  
 287FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 285BARETTI Alice Clementin2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13305CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.47838
25356VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.48834
34339PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.72745
46304CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.73742
51347RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.89685
62337NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90681
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15328MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.85699
21320FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.95664
34326LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO9.95664
42327LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96661
53298BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.16594
66335MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.58463
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16311CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO10.23571
21354UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.24568
34350SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.37527
43338PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.40517
55325LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.42511
 2317DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14343PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.89685
23331MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.31545
36351SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.41514
45316COZZO Davide2005CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.43508
52349RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO10.43508
61308CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.50487
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13342PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.93671
25303CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.18587
32324LAMPIS Gabriele2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.63448
44341PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.63448
56307CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.65442
61346RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.69431
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14355VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.70428
23323GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO10.72422
35309CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO10.73419
42321GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE10.81397
56330MARAZZI Jacopo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.83391
61340PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.85386
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13299BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.50487
24315CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.29272
35319FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.62197
46348ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.78163
51352SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.1887
62296BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.2575
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11333MAZZOLA Elia2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.38524
22300BONETALLI Francesco2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.88378
35353TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.19297
46344PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.03114
53345POLI Roberto2004CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.6810
 4336MORENA Nicola2004CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14306CARMINATI Matteo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.73419
26310CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.21292
32400BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11.48228
43301BOSIO Emanuele2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.2084
 5312CERUSICI Patryk2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13305CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.47+0.5 838
25356VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.48+0.5 834
34339PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.72+0.5 745
46304CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.73+0.5 742
55328MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.85+1.7 699
64343PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.89+1.6 685
61347RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.89+0.5 685
82337NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.90+0.5 681
93342PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.93+3.0 671
101320FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.95+1.7 664
114326LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO9.95+1.7 664
122327LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96+1.7 661
133298BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.16+1.7 594
145303CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.18+3.0 587
156311CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO10.23+1.7 571
161354UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.24+1.7 568
173331MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.31+1.6 545
184350SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.37+1.7 527
191333MAZZOLA Elia2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.38+2.1 524
203338PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.40+1.7 517
216351SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.41+1.6 514
225325LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.42+1.7 511
235316COZZO Davide2005CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.43+1.6 508
242349RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO10.43+1.6 508
253299BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.50+1.2 487
251308CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.50+1.6 487
276335MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.58+1.7 463
282324LAMPIS Gabriele2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.63+3.0 448
294341PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.63+3.0 448
306307CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.65+3.0 442
311346RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.69+3.0 431
324355VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.70+2.5 428
333323GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO10.72+2.5 422
344306CARMINATI Matteo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.73+0.7 419
345309CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO10.73+2.5 419
362321GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE10.81+2.5 397
376330MARAZZI Jacopo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.83+2.5 391
381340PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.85+2.5 386
392300BONETALLI Francesco2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.88+2.1 378
405353TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.19+2.1 297
416310CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.21+0.7 292
424315CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.29+1.2 272
432400BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11.48+0.7 228
445319FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.62+1.2 197
456348ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.78+1.2 163
466344PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.03+2.1 114
471352SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.18+1.2 87
483301BOSIO Emanuele2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.20+0.7 84
492296BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.25+1.2 75
503345POLI Roberto2004CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.68+2.1 10
 4336MORENA Nicola2004CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS+2.1  
 5312CERUSICI Patryk2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS+0.7  
 2317DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS+1.7  
80m CADETTI FINALE
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1506PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.89
2502MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.85
3500CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.47
4501VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.48
5504CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.73
6505RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.89
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:45.71797
249MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:47.86762
331BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:58.94595
446MAURO Mattia2005CMMI069 ATL. CERNUSCO3:00.35575
548MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:02.70542
638CONSONNI Federico2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.55502
739DELLA PIETRA Luca2004CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:08.87458
836CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:10.55436
934BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:12.36413
1058SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:13.22402
1154POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:14.95381
1232BOCCARDI Ivan2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:15.44375
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142GHILARDI Daniele2005CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:09.45451
261VILLORESI Giuseppe2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA3:09.92444
353PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:13.56398
447MICOTTI Luca2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:13.80395
544LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:21.62302
662ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:21.72300
743GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:26.55247
855POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:32.47185
940FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:37.16139
1060VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:41.12103
1159SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:56.80 
 30ALGERI Dustin2005CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:45.71797
249MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:47.86762
331BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:58.94595
446MAURO Mattia2005CMMI069 ATL. CERNUSCO3:00.35575
548MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:02.70542
638CONSONNI Federico2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:05.55502
739DELLA PIETRA Luca2004CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:08.87458
842GHILARDI Daniele2005CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:09.45451
961VILLORESI Giuseppe2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA3:09.92444
1036CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:10.55436
1134BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:12.36413
1258SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:13.22402
1353PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO3:13.56398
1447MICOTTI Luca2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:13.80395
1554POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:14.95381
1632BOCCARDI Ivan2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:15.44375
1744LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:21.62302
1862ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:21.72300
1943GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:26.55247
2055POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:32.47185
2140FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:37.16139
2260VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:41.12103
2359SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:56.80 
 30ALGERI Dustin2005CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:32.64882
280NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:35.36851
377LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:36.85834
478MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:39.83801
572CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:44.56749
675GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:46.83725
773CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:55.54636
874ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:08.81509
983TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:14.39459
1079MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:18.26426
1176LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO4:30.26329
1270AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:36.02286
 82TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13360CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.67818
22367PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI43.09738
34368TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.77596
46369VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO48.79452
55365MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.96401
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13361DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.47772
25363LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO46.54558
32370VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO49.63415
 4362ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13360CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.67818
23361DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.47772
32367PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI43.09738
44368TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.77596
55363LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO46.54558
66369VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO48.79452
72370VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO49.63415
85365MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.96401
 4362ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.00700
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 3.00 3.15               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXX              
 373STELLA Lorenzo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANM 
1.80                              
  XXX                             
 374TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
                              
                              
 371BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.95932
1░: 12.33 2░: 12.05 3░: 12.43  4░: 12.32 5░: 12.73 6░: 12.95  
  +2.8   +0.4   +1.8    +0.5   +2.6   +1.9  
2375ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.60734
1░: X 2░: 11.60 3░: 11.47            
     +1.9   +0.4            
3384MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.59733
1░: 11.46 2░: 10.63 3░: 11.59  4░: 10.29 5░: 11.38 6░: X  
  +1.4   +2.1   +2.1    +0.4   +1.7     
4378CICCARELLO Gabriele2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.10661
1░: 11.10 2░: 11.02 3░: 10.82            
  +1.4   +3.1   +0.6            
5380LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.95639
1░: 10.93 2░: 10.70 3░: 10.95            
  +1.6   +2.0   +2.9            
6379DONADELLO Lorenzo2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.60588
1░: 10.16 2░: 9.81 3░: 10.60            
  +0.4   +1.0   +1.1            
7388TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.53578
1░: 10.48 2░: 10.53 3░: X  4░: 10.32 5░: 10.31 6░: 10.49  
  +0.8   +0.2       +1.3   +1.5   +3.1  
8386PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.29543
1░: X 2░: X 3░: 10.29            
        +0.5            
9385PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.92490
1░: 9.58 2░: 9.92 3░: X            
  +3.7   +2.2               
 382MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
            +1.8   +2.7   +1.2  
 381MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNODNS 
 383MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNODNS 
 376BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNODNS 
 377BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
395CALEGARI Luca2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.67
406VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.90
398COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
402MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE16.03
405TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.15
392BONACINA Tommaso2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
401MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO37.61
400LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO23.55
389ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO28.72
391BERTOLETTI Davide2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO22.53
404PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.45
396CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO24.75
397CICERI Mattia2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
394CALEGARI Stefano2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.89
393BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.04
407VECCHIOLINI Paolo2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
403PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.05
399GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.62
390ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.06
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1409BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA35.59678
1░: X 2░: X 3░: 34.86  4░: 33.86 5░: 32.71 6░: 35.59  
2414TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA29.05560
1░: 21.61 2░: 26.69 3░: 29.05  4░: X 5░: X 6░: X  
3408BAGNOLI Davide2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO24.96479
1░: 24.96 2░: X 3░: 23.69            
4415TOGNI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.46426
1░: 20.38 2░: 20.49 3░: 22.46  4░: X 5░: X 6░: 20.93  
5413RENDE Francesco2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO21.79412
1░: X 2░: X 3░: 20.28  4░: 21.79 5░: 19.78 6░: 21.18  
6412MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO19.10352
1░: 18.78 2░: 17.08 3░: 19.10            
 410BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 416VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 417VECCHIOLINI Paolo2005CMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
 411BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb