CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E
TREVIGLIO - 19 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. ESTRADA - TREVIGLIO
LISTA PARTECIPANTI17/05 - 10:41
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.36
 SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.67
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.18
 MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA43.05
 BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.43.08
 COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.51
 VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI44.62
 FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO44.97
 CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.16
 BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD45.50
 CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.13
 CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO46.26
 FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.06
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.12
 GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.13
 BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.17
 RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.88
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.72
 BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.83
 TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.21
 PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.28
 ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.90
 CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.14
 AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA51.26
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD51.57
 BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.08
 FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD52.70
 COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.96
 PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO54.07
 ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI54.81
 GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE56.07
 MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 35
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:51.08
 DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA7:11.7
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE7:12.38
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:22.09
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7:26.36
 FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:27.35
 FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:49.36
 NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:57.38
 FUSELLI Gaia2005CFBG605 ATL. VALBRENO8:14.45
 PUPPI Alba2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 11
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.38
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.31
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.82
 PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI14.10
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.10
 COMENSOLI Valentina2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA 
 CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 8
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIANA Anita2005CFBG248 ATL. ESTRADA1.90
Totale: 1
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.85
 AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.79
 TURBATI ZANIBONI Rachel2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.17
 RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.56
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.46
 GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.40
 PIANA Anita2005CFBG248 ATL. ESTRADA8.83
 BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 9
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.05
 GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.91
 GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.19
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.17
 MAGGI Albachiara2004CFBG224 ATL. CURNO8.11
 CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI8.07
 THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.83
 UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO7.73
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI7.09
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.83
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.09
 THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.42
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI15.37
Totale: 4
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TETTAMANTI Anna2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:54.08
 CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16:46.48
 FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16:54.86
 GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:07.7
 ASSENZA Francesca2005CFBG248 ATL. ESTRADA18:22.05
 MARCHESI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18:45.94
 MARTINELLI Chiara2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE18:52.96
 GIOVANNINETTI Rachele2004CFBG248 ATL. ESTRADA 
 TAFFI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 9
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.51
 CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA37.67
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI37.87
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA38.73
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO38.95
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO39.77
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.38
 FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA40.39
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.89
 CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO41.66
 SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE41.79
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD42.04
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO42.20
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE42.43
 MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO42.50
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.76
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD42.79
 MAZZOLA Elia2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.48
 BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.03
 GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE44.67
 MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA44.76
 BIROLINI Dylan2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.76
 BONACINA Davide Mario2005CMBG224 ATL. CURNO45.28
 CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.60
 RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO46.01
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.60
 PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.89
 RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ALGERI Dustin2005CMBG036 ATL. SALETTI 
 MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI 
 MARZAN Tommaso2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 33
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:07.0
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6:20.22
 ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI6:22.01
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:25.85
 MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:49.0
 ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:54.89
 POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:59.10
 AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:14.81
 PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA7:19.82
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:21.48
 LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:27.61
 POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 13
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.32
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.15
 MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA19.56
 CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI19.62
Totale: 4
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.77
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA1.71
 GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO1.62
 GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE1.53
 FRANINI Simone2005CMBG228 U.S. ROGNO1.47
 CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.25
 GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI1.25
 TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.88
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.63
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.56
 VACCARO Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.42
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.42
 ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.36
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.26
 UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.24
 SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.24
 TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA5.22
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.16
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO5.14
 CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI4.87
 BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.87
 MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.77
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.53
 GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.50
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE4.32
 MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.31
 BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4.24
 SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.96
 BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.77
 FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.72
 FRATANTONIO Emiliano2005CMBG248 ATL. ESTRADA 
 MARZAN Tommaso2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
Totale: 26
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.99
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.02
 NEGRONI Domenico2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.46
 BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.57
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.54
 LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.12
 PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.27
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.97
 NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI7.36
 CALEGARI Stefano2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.73
 CALEGARI Luca2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.15
 TOGNI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RENDE Francesco2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FRATANTONIO Emiliano2005CMBG248 ATL. ESTRADA 
 CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 15
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA32.10
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.98
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.52
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.45
 FRANINI Simone2005CMBG228 U.S. ROGNO21.63
 BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.06
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.38
Totale: 7
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO27:20.96
 GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27:44.42
 ROSSI Mattia2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28:42.45
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb