CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E
TREVIGLIO - 19 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. ESTRADA - TREVIGLIO
RISULTATI19/05 - 15:34
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.74801
2139FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO45.30710
 5193BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
 623VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 324BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 4195SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.40705
22118CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.20660
34176BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.62637
46159GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.06613
55172POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.68529
61144BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.24502
Serie 3CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.34598
22183PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.76476
36153CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.96467
44149BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.68433
5532ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.30318
Serie 4CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13189AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA48.80523
2228BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.86472
36117COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.40400
44178BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD52.40356
55179FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD53.26320
Serie 5CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12128NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.42594
2420ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI53.20323
33142PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO54.56268
45177BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD55.68226
56180MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD57.86151
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO43.74801
2139FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO45.30710
3348CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.40705
42118CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.20660
54176BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.62637
66159GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.06613
7359RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.34598
82128NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.42594
95172POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.68529
103189AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA48.80523
111144BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.24502
122183PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.76476
13228BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.86472
146153CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.96467
154149BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.68433
166117COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.40400
174178BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD52.40356
18420ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI53.20323
195179FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD53.26320
20532ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.30318
213142PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO54.56268
225177BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD55.68226
236180MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD57.86151
 324BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 4195SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGDNS 
 5193BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
 623VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:48.40884
255DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA7:15.98730
353BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE7:18.86715
456FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:20.00709
554CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:23.98688
661ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO7:41.24601
762TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7:43.12592
859NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:50.80555
957FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:51.32552
1058FUSELLI Gaia2005CFBG605 ATL. VALBRENO8:16.64438
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.90  q 
2115CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.22  q 
3108BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.24  q 
418PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI14.50  q 
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.42  q 
 78OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADADNF 
 9CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTIDNF 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.90  q 
2115CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.22  q 
3108BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.24  q 
4109BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.42  q 
518PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI14.50  q 
 78OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADADNF 
 9CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTIDNF 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:29 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.20968
2108BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.46770
3109BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.60751
418PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI14.06689
5115CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.54377
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181PIANA Anita2005CFBG248 ATL. ESTRADA2.00652
1.80 1.90 2.00 2.05 2.10                          
  O   XO   XO   -   XXX                         
22MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.90616
1.80 1.90 2.00                            
  O   XO   XXX                           
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:36 - Ora Fine: 10:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.82845
1░: 10.82 2░: X 3░: 10.39  4░: 10.63 5░: 10.43 6░: 10.46  
279OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.81844
1░: 10.51 2░: 10.81 3░: 10.58  4░: 10.73 5░: X 6░: 10.23  
3194TURBATI ZANIBONI Rachel2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.93717
1░: 9.43 2░: 9.34 3░: 9.59  4░: X 5░: 9.93 6░: X  
4160GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.77695
1░: 9.33 2░: 9.23 3░: 9.45  4░: X 5░: X 6░: 9.77  
5173POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.52659
1░: 8.84 2░: 9.41 3░: 9.01  4░: X 5░: 9.52 6░: 9.22  
6104RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.29626
1░: 8.96 2░: 9.13 3░: 9.16  4░: 9.29 5░: 9.08 6░: 9.18  
 82PIANA Anita2005CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 150BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA8.75616
1░: 7.85 2░: 7.85 3░: 8.75  4░: 7.80 5░: 7.96 6░: 7.70  
2101GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.73614
1░: 7.71 2░: 8.40 3░: 8.73  4░: 7.95 5░: 8.24 6░: 8.22  
3121GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.56597
1░: 8.28 2░: 8.22 3░: 7.12  4░: 8.56 5░: 8.46 6░: 8.41  
462THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.17556
1░: 7.72 2░: 7.62 3░: 8.11  4░: 8.17 5░: X 6░: 8.07  
541MAGGI Albachiara2004CFBG224 ATL. CURNO7.97535
1░: 7.68 2░: 7.37 3░: 7.91  4░: 7.78 5░: 7.97 6░: 7.76  
68CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI7.39474
1░: 6.23 2░: 6.64 3░: 6.90  4░: 6.60 5░: 7.39 6░: 7.15  
713FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI7.05438
1░: 6.72 2░: 6.01 3░: 6.62  4░: 6.50 5░: 7.05 6░: 6.77  
 99DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 46UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNODNS 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.08589
1░: 20.98 2░: 23.81 3░: 23.91  4░: 19.87 5░: 18.33 6░: 25.08  
298DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.39509
1░: 18.63 2░: 17.50 3░: X  4░: 20.47 5░: 19.95 6░: 22.39  
32MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP20.39446
1░: 19.97 2░: 20.39 3░: 18.13            
463THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.89333
1░: 16.11 2░: 14.68 3░: 14.15  4░: 16.89 5░: 16.85 6░: 15.70  
512FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI16.10306
1░: 13.95 2░: 13.53 3░: 16.10  4░: 13.76 5░: 13.76 6░: X  
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:24.80729
293FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:30.06719
394GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:42.78697
495GIOVANNINETTI Rachele2004CFBG248 ATL. ESTRADA18:17.92637
596MARCHESI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18:30.16617
691ASSENZA Francesca2005CFBG248 ATL. ESTRADA18:45.50592
 97MARTINELLI Chiara2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA37.58845
2347CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.62842
3219PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI39.66700
45175VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.10671
56105ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.88620
 194CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA40.62637
23167NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.94617
3538CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO42.24536
4691SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE42.48522
51185SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD43.56460
 2162MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO41.86559
2388CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE42.40527
32181PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD43.38470
4556MAZZOLA Elia2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.06432
51136GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE47.56257
 6147BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13191MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA42.12544
26156CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.16427
3543RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO44.40414
42154CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.24369
51129RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.94240
 437BONACINA Davide Mario2005CMBG224 ATL. CURNODNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1555MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.90498
2478GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.72397
3314GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI45.92335
427ALGERI Dustin2005CMBG036 ATL. SALETTI46.08327
5617NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI49.44177
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA37.58845
2347CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.62842
3219PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI39.66700
45175VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.10671
5471FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA40.62637
66105ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.88620
73167NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.94617
8442MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO41.86559
93191MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA42.12544
10538CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO42.24536
11388CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE42.40527
12691SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE42.48522
13555MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.90498
142181PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD43.38470
151185SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD43.56460
16556MAZZOLA Elia2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.06432
176156CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.16427
18543RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO44.40414
19478GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.72397
202154CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.24369
21314GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI45.92335
2227ALGERI Dustin2005CMBG036 ATL. SALETTI46.08327
231136GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE47.56257
241129RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.94240
25617NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI49.44177
 194CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 6147BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 2162MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 437BONACINA Davide Mario2005CMBG224 ATL. CURNODNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:19.62735
279MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6:20.26730
381NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:20.66727
485ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI6:26.16690
578MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:43.16580
683POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:53.30518
776ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:54.54510
874BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:08.12433
973AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:09.74424
1077LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:16.52387
1184POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:20.02369
1282PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA7:28.28327
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.72  q 
21VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.74  q 
3113CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.38  q 
4103MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.24  q 
5190MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA16.56  q 
610CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI17.66  q 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:30 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.80762
21VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.96739
3113CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.14714
4103MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.78494
 190MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNS 
 10CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.80847
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82              
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   -   O   -   XXO  -   O   O   XXX             
283TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA1.65693
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                    
  -   -   -   -   XO   O   O   O   O   XO   XXX                   
340GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  -   O   O   -   O   -   XXO  O   O   XXX                    
4135GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
544FRANINI Simone2005CMBG228 U.S. ROGNO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
 33CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONM 
1.25                              
  XXX                             
 15GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTINM 
1.25                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:27 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1161MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.50639
1░: 5.37 2░: 5.35 3░: 5.35  4░: 5.42 5░: 5.43 6░: 5.50  
2168PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.43620
1░: 4.36 2░: 5.37 3░: 5.43  4░: 5.39 5░: 4.91 6░: 4.95  
3171PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.43620
1░: 5.43 2░: 5.35 3░: 5.16  4░: 5.34 5░: 5.34 6░: X  
4125LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.21563
1░: 5.21 2░: 5.01 3░: 4.30  4░: 5.06 5░: 4.85 6░: 5.10  
527UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.21563
1░: 4.80 2░: 5.09 3░: 4.41  4░: 4.09 5░: 4.91 6░: 5.21  
6146BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.07527
1░: 4.71 2░: 4.64 3░: 4.64  4░: 4.84 5░: 4.47 6░: 5.07  
745MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.78453
1░: 4.78 2░: 4.76 3░: 4.73  4░: 4.74 5░: 4.43 6░: 4.54  
856CARMINATI Matteo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.64418
1░: 4.64 2░: X 3░: X  4░: 4.35 5░: 4.43 6░: 4.56  
992SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE4.62413
1░: 4.34 2░: 4.62 3░: 3.82            
1011CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI4.56398
1░: 4.56 2░: X 3░: 4.16            
11184SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.45371
1░: 4.07 2░: 4.42 3░: 4.45            
12182PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.43366
1░: 4.43 2░: 4.34 3░: 4.04            
131CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.32339
1░: 4.12 2░: 4.32 3░: 4.14            
142BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4.06275
1░: 3.20 2░: 3.87 3░: 4.06            
1554MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.02266
1░: 4.02 2░: 3.99 3░: X            
16126MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.95249
1░: 3.95 2░: X 3░: 3.65            
 87CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 73FRATANTONIO Emiliano2005CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 85TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 122GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 110BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.32842
1░: 14.18 2░: 13.52 3░: 13.47  4░: 14.00 5░: 13.85 6░: 14.32  
266VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.89663
1░: 10.54 2░: 10.54 3░: 10.85  4░: 11.04 5░: 10.85 6░: 11.89  
3134TOGNI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.63569
1░: 9.43 2░: 10.63 3░: X  4░: 9.63 5░: X 6░: 9.60  
43TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.58565
1░: 10.24 2░: 10.05 3░: 10.35  4░: 10.42 5░: 9.99 6░: 10.58  
526NEGRONI Domenico2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.00521
1░: 8.60 2░: 10.00 3░: 9.61  4░: 9.81 5░: 8.91 6░: 9.60  
6152BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.84509
1░: 9.27 2░: 8.80 3░: 9.50  4░: 9.36 5░: 9.84 6░: 8.97  
772FRATANTONIO Emiliano2005CMBG248 ATL. ESTRADA9.56488
1░: 8.73 2░: 8.86 3░: 9.56  4░: 9.48 5░: 9.12 6░: 8.76  
8124LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.09452
1░: 8.55 2░: 9.09 3░: 8.88  4░: 8.18 5░: 8.30 6░: 8.32  
91BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8.60415
1░: 7.17 2░: 8.60 3░: X            
1097CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.70345
1░: 7.27 2░: 7.70 3░: 7.18            
1116NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI7.30314
1░: 7.30 2░: X 3░: -            
 130RENDE Francesco2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 112CALEGARI Luca2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 111CALEGARI Stefano2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA30.70474
1░: 24.68 2░: 28.66 3░: 29.77  4░: 25.87 5░: 26.01 6░: 30.70  
296CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.92366
1░: 23.38 2░: 21.97 3░: 23.40  4░: 24.15 5░: 23.32 6░: 25.92  
336VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.90365
1░: 23.15 2░: X 3░: 23.09  4░: 22.40 5░: 25.90 6░: 23.22  
4174TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.05276
1░: 22.05 2░: 20.70 3░: 16.39  4░: 20.59 5░: 18.30 6░: 20.16  
545FRANINI Simone2005CMBG228 U.S. ROGNO20.42237
1░: 20.42 2░: X 3░: 18.18  4░: 17.69 5░: X 6░: 16.92  
625BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.59193
1░: 15.34 2░: 18.59 3░: 13.05  4░: 14.06 5░: 16.62 6░: 16.48  
734GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.30161
1░: 15.45 2░: 14.76 3░: 14.45  4░: 17.30 5░: 14.08 6░: 17.09  
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28:32.44601
2138ROSSI Mattia2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28:39.70593
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb