MINI NOTTURNA DI MILANO
4^ PROVA TIME ATTACK E 3^ PROVA 5000 mt J/P/S
Organizzazione: ATHLETIC CLUB VILLASANTA - Centro Sportivo Comunale M. Castoldi
LISTA PARTECIPANTI25/06 - 00:18
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.19
 GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.49
 BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.53
 ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.61
 MARTUCCI Maddalena2005CFMI076 GEAS ATLETICA10.64
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.67
 MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA10.80
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO10.81
 BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.82
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.88
 CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.94
 GATTEI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE10.96
 CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE10.97
 MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICA10.97
 MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.02
 FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.05
 MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.16
 VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.17
 ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.18
 MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.42
 ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.49
 PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.56
 BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO11.63
 SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.74
 NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.77
 MAGNI Emma2005CFMI076 GEAS ATLETICA11.84
 GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.89
 BANFI Susanna2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.04
 DI PIETRO Alessandra2005CFMI094 POL. CARUGATE12.04
 DRAGO Pamela2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.07
 ROMANIELLO Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA12.45
 AROUG Magda2005CFMI759 LA FENICE12.80
 TURATI Sofia Elisa2004CFMI759 LA FENICE13.22
 PACELLI Sveva2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.98
Totale: 34
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO41.5
 TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE42.04
 BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO42.31
 VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE42.88
 BORMOLINI Giulia2004CFCO920 LIETO COLLE ASD44.94
 SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005CFMI076 GEAS ATLETICA45.00
 MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA45.06
 CIRIMINNA Carolina2005CFCO920 LIETO COLLE ASD45.21
 BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO45.30
 VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA45.51
 PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO45.54
 RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE45.60
 MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.12
 FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO46.43
 NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.62
 MASI Alessia2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.88
 RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO46.97
 CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.99
 LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.23
 GIANOLA Margherita2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.59
 BONALI Lucia2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.67
 LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO48.94
 MANCIN Carlotta2005CFMI759 LA FENICE49.31
 BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.46
 MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO49.54
 FRATTARUOLO Giorgia2005CFMI759 LA FENICE49.54
 FUHRMAN Silvia2005CFMI076 GEAS ATLETICA49.68
 GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO50.07
 BANFI Susanna2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA50.46
 TROIANO Cecilia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO50.64
 SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO52.41
 DRAGO Pamela2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO53.27
 BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DE GENNARO Giulia2005CFMI759 LA FENICE 
 OLTOLINI Lara2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO 
 VAGO Sofia2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 37
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:58.86
 CORRADINI Arianna2004CFCO056 G.S. BERNATESE3:12.26
 RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:01.2
Totale: 3
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.7
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.40
 ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.54
 ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA13.06
 DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE14.08
 MOSKVINA Polina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 8
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MURARO Elisa Annamaria2005CFMI076 GEAS ATLETICA1.57
 IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.56
 BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.55
 LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.55
 SCANSETTI Maddalena2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.53
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.50
 RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO1.49
 MOSKVINA Polina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.46
 PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO1.35
 DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE1.35
 LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO1.30
Totale: 11
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.50
 SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.56
 SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.82
 MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.89
 SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.96
 VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.96
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.00
 POSITANO Alex2004CMMI759 LA FENICE10.02
 CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO10.03
 MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.04
 GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO10.07
 CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.08
 PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.24
 PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.44
 RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.48
 PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.56
 STIEN Samuele Francesco2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.64
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.65
 ERBOLI Thomas2004CMMI076 GEAS ATLETICA10.66
 CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.66
 RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.77
 PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.85
 GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.91
 PRAVATA' Michelangelo2004CMMI094 POL. CARUGATE11.07
 RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.20
 CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO11.42
 VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.51
 PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO11.60
 ARGHIRA Fineas2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.24
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 30
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.28
 SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.77
 RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO38.41
 ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194638.78
 SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.40
 CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO39.77
 MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO39.99
 CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE41.04
 MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO41.41
 RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO42.26
 RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO42.32
 GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO42.64
 SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO43.36
 MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA43.38
 PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO43.60
 DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO44.21
 CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO45.14
 FONTANA Alessandro2005CMMI759 LA FENICE46.39
 GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.48
 VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO47.87
 PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO48.05
 VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
Totale: 23
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:47.25
 BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:49.5
 ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:53.6
 LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:57.00
 MICOTTI Luca2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:02.73
 ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:04.02
 GIRASA Francesco2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:09.26
 MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA3:09.26
 CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:10.36
 BOZZOLAN Pietro2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO3:12.92
 ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA3:26.32
 GAROLI Luca2005CMMI419 ATL. VIGNATE3:30.34
 MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:31.91
Totale: 13
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.51
 LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.38
 SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15.39
Totale: 3
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.72
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.62
 LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.56
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.53
 PRAVATA' Michelangelo2004CMMI094 POL. CARUGATE1.45
 FOSSATI Andrea2005CMMI094 POL. CARUGATE1.45
 CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO1.45
 FUMAGALLI Lorenzo2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.40
Totale: 8
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.56
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.12.8
 MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.05
 SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.11
 TRESOLDI Arianna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.46
 SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.46
 ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.57
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.64
 MARINO Fabiana2003AFMI759 LA FENICE13.67
 AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.79
 GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE13.92
 METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.4
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.92
 GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SCOTTI Alessia2001JFCR209 POL. SPINESE ATL. 
Totale: 15
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:20.05
 TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:24.78
 CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE2:24.91
 PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.27
 BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE2:29.65
 BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:32.42
 MAZZALI Francesca1999PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:35.20
 MATTIOLI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE2:36.44
 MAPELLI Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:45.47
 FUSCALDI Irene Maria2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:57.0
 MARTINELLI Emma2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:59.87
 ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.3:12.25
 MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BOERCI Linda1993SFMI091 CENTRO SCHUSTER 
Totale: 14
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:56.05
 PARISI Alice1995SFMI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 REDAELLI Claudia1976SF40CO280 A.L.S. CREMELLA 
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPORTOLETTI Giulia1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.70
Totale: 1
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10
Totale: 1
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.65
 SPORTOLETTI Giulia1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.60
 FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.47
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.13
 GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.99
 BARBIERI Melissa2001JFMI579 U.S. MILANESE4.92
 POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.64
 SANGALLI Veronica1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62
 PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.62
 PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.61
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.4.60
 CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA4.50
 BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.46
 GATTI Vanessa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 14
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.91
 TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE40.64
 MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.82
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.23
 BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.95
Totale: 5
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.18
 PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.34
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.1
 PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.45
 INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.49
 SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.52
 CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.55
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.59
 SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.67
 CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.5
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.76
 GRUMO Emanuele2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.78
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.80
 MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.86
 PLACENTINO Matteo2003AMMI579 U.S. MILANESE11.87
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.7
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.08
 RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.10
 ZANOTTA Matteo2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.9
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.9
 COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.16
 PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.0
 GHANEM Walid2003AMMI579 U.S. MILANESE12.0
 BULGARELLI Dennis2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.57
 MOTTA Andrea2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.4
 MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.69
 CELLI Mattia2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.5
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.86
 SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.13
 CAFARCHIO Samuele1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.5
 STUPIA Alberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MINISSALE Sebastian And1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 TODISCO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 35
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:00.10
 MAMELI Gabriele1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.6
 BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:03.90
 CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:05.63
 SIRONI Luca2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.8
 ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.7
 TIRELLI Paolo1982SM35MI271 LA MICHETTA2:09.08
 DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:10.82
 TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD2:11.74
 TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.29
 PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:14.30
 ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.6
 TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.7
 BRAMBILLA Dario2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:16.1
 MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:16.70
 LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:19.1
 MILIANTI Giacomo2003AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:19.5
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:22.83
 GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:31.70
 FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:38.1
 SPADA Damiano2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BRAMBILLA Mattia2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ZAMBELLI Marcello2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SANE Asan2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SOFIA Mirko2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 31
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:31.21
 RAVA' Tommaso1978SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:51.19
 CIMENTI Marco1976SM40MI727 CITTA' DI OPERA16:52.54
 VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE18:13.68
 LUCCHINI Michele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:19.64
 VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:21.30
 CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:37.82
 SALA Matteo1977SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:50.42
 HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA 
 NIELI Gaspare1979SM40MI727 CITTA' DI OPERA 
 NIELI Maurizio1975SM40MI727 CITTA' DI OPERA 
 BIANCHI Paolo1976SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
Totale: 12
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.83
Totale: 1
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.96
Totale: 1
110 Hs H 106 Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 1
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIANELLO Stefano1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.60
 DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.60
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.40
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.70
 NICCOLINI Marco2000JMMI710 ATLETICA MONZA3.30
Totale: 5
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.01
 DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.80
 PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.65
 BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.59
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.58
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.58
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.55
 SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.48
 TEDOLDI Andrea2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.32
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.06
 BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.02
 SESTI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.01
 RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.74
 MANZONI Fabio1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.72
 CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.36
 DE SALVO Riccardo Pietr2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 16
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.11
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.75
 CASONI Giorgio2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD32.42
 SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA30.13
Totale: 4
Disco Kg 1,750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.23
 SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE26.58
Totale: 2
Disco Kg 2,000 Promesse/Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD41.43
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.35
 MINUTIELLO Marco1988SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD40.07
 ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE21.70
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb