MEMORIAL LUCIANO MEREGALLI
5^PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO CADETTI/E - GARA SU PISTA
Organizzazione: SAO CORNAREDO MI093 - CORNAREDO
RISULTATI23/06 - 21:17
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.67780
2321ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.67780
348GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.69774
413GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.73762
4220MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.73762
6630MARTUCCI Maddalena2005CFMI076 GEAS ATLETICA10.81738
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.76753
269BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.82735
3346PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POL.BRESSO10.88718
4217MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA10.97692
5511BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.09657
6125PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO11.13646
Serie 3CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.90712
2416MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.00683
335GATTEI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE11.01680
4515MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.08660
527CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE11.18632
6124FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.38578
Serie 4CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635MOSKVINA Polina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.94700
2318GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.17635
3426RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO11.34589
426AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.37580
5512GIBELLATO Irene2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.41570
6114CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.79473
Serie 5CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.16638
2345CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.42567
3536LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.60520
4223MANCIN Carlotta2005CFMI759 LA FENICE11.66505
5641DICATALDO Eleonora2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.73488
6431BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO11.75483
Serie 6CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233TOFFETTI Francesca2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.02417
234CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.21374
341SORDELLI Emma2005CFCO056 G.S. BERNATESE12.32350
4628GOTELLI Alice2005CFMI094 POL. CARUGATE12.34345
5122ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.35343
652SORGIOVANNI Sara2004CFMI900 FENICE FISDIR13.02209
Serie 7CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544DI PIETRO Alessandra2005CFMI094 POL. CARUGATE12.04413
2427ROMANIELLO Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA12.45322
3242TONIN Miriam2005CFMI094 POL. CARUGATE12.54303
4343HARAFI Rania2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.71268
5619AROUG Magda2005CFMI759 LA FENICE12.80251
Serie 8CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538MAGNI Emma2005CFMI076 GEAS ATLETICA11.84460
2613DE GENNARO Giulia2005CFMI759 LA FENICE12.54303
3334VALENTINO Sofia2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO13.10195
4240TURATI Sofia Elisa2004CFMI759 LA FENICE13.22174
5437BRUNETTI Michelle2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.8083
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1529ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.67-0.8 780
2321ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.67-0.8 780
348GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.69-0.8 774
413GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.73-0.8 762
4220MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.73-0.8 762
6432BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.76-0.1 753
7630MARTUCCI Maddalena2005CFMI076 GEAS ATLETICA10.81-0.8 738
869BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.82-0.1 735
9346PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POL.BRESSO10.88-0.1 718
10610CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.90+0.3 712
11635MOSKVINA Polina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.94+2.1 700
12217MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA10.97-0.1 692
13416MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.00+0.3 683
1435GATTEI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE11.01+0.3 680
15515MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.08+0.3 660
16511BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.09-0.1 657
17125PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO11.13-0.1 646
18139MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.16+1.8 638
19318GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.17+2.1 635
2027CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE11.18+0.3 632
21426RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO11.34+2.1 589
2226AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.37+2.1 580
23124FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.38+0.3 578
24512GIBELLATO Irene2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.41+2.1 570
25345CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.42+1.8 567
26536LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.60+1.8 520
27223MANCIN Carlotta2005CFMI759 LA FENICE11.66+1.8 505
28641DICATALDO Eleonora2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.73+1.8 488
29431BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO11.75+1.8 483
30114CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.79+2.1 473
31538MAGNI Emma2005CFMI076 GEAS ATLETICA11.84+1.3 460
32233TOFFETTI Francesca2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.02+0.7 417
33544DI PIETRO Alessandra2005CFMI094 POL. CARUGATE12.04+1.0 413
3434CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.21+0.7 374
3541SORDELLI Emma2005CFCO056 G.S. BERNATESE12.32+0.7 350
36628GOTELLI Alice2005CFMI094 POL. CARUGATE12.34+0.7 345
37122ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.35+0.7 343
38427ROMANIELLO Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA12.45+1.0 322
39613DE GENNARO Giulia2005CFMI759 LA FENICE12.54+1.3 303
39242TONIN Miriam2005CFMI094 POL. CARUGATE12.54+1.0 303
41343HARAFI Rania2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.71+1.0 268
42619AROUG Magda2005CFMI759 LA FENICE12.80+1.0 251
4352SORGIOVANNI Sara2004CFMI900 FENICE FISDIR13.02+0.7 209
44334VALENTINO Sofia2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO13.10+1.3 195
45240TURATI Sofia Elisa2004CFMI759 LA FENICE13.22+1.3 174
46437BRUNETTI Michelle2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.80+1.3 83
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO42.64868
2618SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005CFMI076 GEAS ATLETICA45.48700
 52VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVEDNS 
 43TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVEDNS 
 31CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA46.02670
2213ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE46.28655
3511CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE46.41648
4610GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO46.95619
5412RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE47.80574
Serie 3CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.31548
249LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO49.60484
3214FUHRMAN Silvia2005CFMI076 GEAS ATLETICA49.68480
4619ACCORNERO Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.90255
 57PASUTTI Alice2005CFCO056 G.S. BERNATESEDNS 
Serie 4CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156BORMOLINI Giulia2004CFCO920 LIETO COLLE ASD44.94731
224CIRIMINNA Carolina2005CFCO920 LIETO COLLE ASD45.21715
3417RATTI Marta Stella2004CFMI903 ATL.CORNAREDO49.22503
435SORDELLI Emma2005CFCO056 G.S. BERNATESE53.51310
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO42.64868
256BORMOLINI Giulia2004CFCO920 LIETO COLLE ASD44.94731
324CIRIMINNA Carolina2005CFCO920 LIETO COLLE ASD45.21715
4618SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005CFMI076 GEAS ATLETICA45.48700
5315MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA46.02670
6213ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE46.28655
7511CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE46.41648
8610GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO46.95619
9412RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE47.80574
10316BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.31548
11417RATTI Marta Stella2004CFMI903 ATL.CORNAREDO49.22503
1249LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO49.60484
13214FUHRMAN Silvia2005CFMI076 GEAS ATLETICA49.68480
1435SORDELLI Emma2005CFCO056 G.S. BERNATESE53.51310
15619ACCORNERO Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.90255
 57PASUTTI Alice2005CFCO056 G.S. BERNATESEDNS 
 52VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVEDNS 
 43TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVEDNS 
 31CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179SOTGIA Giulia2004CFSS196 ATLETICA RUNNER OSCHIRI6:56.74836
2178ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:14.12740
3131MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO7:19.49711
4125CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 20027:32.17646
5176DA ROIT Beatrice2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:33.68638
6174REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7:47.57570
7177MANTO Giada2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8:10.65464
8175MELOSSI Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:26.89395
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MURARO Elisa Annamaria2005CFMI076 GEAS ATLETICA1.57870
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                   
  O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   O   XO   XXX                  
25BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.55851
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                    
  -   O   O   O   O   O   XXO  XO   -   XXO  XXX                   
34SCANSETTI Maddalena2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
46MOSKVINA Polina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   O   XXO  XXO  O   XO   XXX                       
52DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
67HARAFI Rania2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  XO   O   XXX                           
 1CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATL.MERCURIODNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.67705
1░: 4.64 2░: X 3░: X  4░: 4.67        
  -1.0          -0.7        
22TRISOGLIO Giulia2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.64696
1░: 4.64 2░: X 3░: 4.56  4░: 4.53        
  -1.0      -0.2    -2.3        
310DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE4.40619
1░: 4.40 2░: 4.21 3░: 3.89  4░: 4.10        
  -0.4   -0.3   -0.1    +0.3        
425MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.27579
1░: 4.08 2░: 4.00 3░: 4.27  4░: X        
  -0.1   -0.4   -0.6            
55LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.14539
1░: 4.02 2░: 3.86 3░: 4.14  4░: 4.09        
  -1.6   -0.7   +0.2    +0.4        
617PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO4.10527
1░: 4.10 2░: 4.04 3░: 3.71  4░: 3.71        
  -0.3   -0.1   +1.0    +0.1        
728DI PIETRO Alessandra2005CFMI094 POL. CARUGATE4.07518
1░: X 2░: 3.42 3░: 3.91  4░: 4.07        
     -0.8   +1.2    +0.5        
826GIORDANO Tabata2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.85452
1░: 3.38 2░: 3.50 3░: 3.85  4░: 3.59        
  -0.1   -1.1   -0.2    +0.1        
922TOFFETTI Francesca2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.81441
1░: 3.81 2░: 3.60 3░: X  4░: 3.33        
  -0.3   -0.5       +0.1        
103SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.78432
1░: 3.78 2░: 3.58 3░: 3.70  4░: 3.44        
  -1.0   +0.6   -0.3    +0.0        
1127DICATALDO Eleonora2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.78432
1░: 3.39 2░: 2.91 3░: 3.78  4░: 3.57        
  -0.5   +1.0   +0.7    +1.0        
1219GOTELLI Alice2005CFMI094 POL. CARUGATE3.51355
1░: X 2░: 3.23 3░: 3.51  4░: 2.03        
     -0.1   +0.1    +1.8        
1323VALENTINO Sofia2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.50352
1░: 3.16 2░: 3.23 3░: 3.50  4░: 3.23        
  -0.4   -0.7   -0.4    -0.4        
1420VONA Michelle2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.35310
1░: 3.35 2░: X 3░: 3.23  4░: 3.17        
  -0.8      +0.0    -0.1        
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATL.MERCURIO5.18875
1░: 4.74 2░: 5.18 3░: 4.51  4░: 4.82        
  +0.0   +0.4   -0.1    -0.6        
21VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.05831
1░: 5.05 2░: X 3░: X  4░: 4.50        
  +0.8          -1.2        
312PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.85764
1░: X 2░: X 3░: 4.83  4░: 4.85        
        -0.7    +0.6        
421BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.84761
1░: 4.84 2░: 4.56 3░: 4.55  4░: X        
  +0.0   +0.1   +0.0            
518RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO4.79745
1░: 4.74 2░: 4.39 3░: 4.79  4░: 4.62        
  +0.1   +0.5   -0.9    -0.7        
69CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.65699
1░: 4.65 2░: 4.60 3░: X  4░: 4.52        
  -1.0   -0.2       +1.5        
78BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.64696
1░: 4.64 2░: 4.44 3░: 4.49  4░: 4.25        
  +0.1   +0.1   -0.7    +1.2        
829CASADEI Valentina2004CFRN273 ATL.RIMINI NORD SANTARCANGELO4.59680
1░: 4.59 2░: 4.34 3░: 4.27  4░: 4.56        
  -0.8   +0.3   -1.0    +0.2        
915DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.53660
1░: 4.17 2░: 4.53 3░: 4.49  4░: 4.44        
  -0.8   -0.1   -0.4    -0.8        
1016FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO4.51654
1░: 4.51 2░: 4.21 3░: 4.23  4░: 4.20        
  -0.3   +0.1   -0.6    -1.3        
117GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.49648
1░: 4.18 2░: 4.49 3░: 4.34  4░: 4.33        
  -0.1   +0.1   -0.2    -0.5        
124GATTEI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.46638
1░: X 2░: 4.46 3░: 4.38  4░: 4.41        
     -0.7   -0.4    -0.3        
1324LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO4.36607
1░: X 2░: 4.16 3░: X  4░: 4.36        
     +0.0       -0.8        
1413GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.14539
1░: X 2░: 3.65 3░: 4.14  4░: 3.76        
     +0.3   -0.7    -1.3        
156SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.11530
1░: 4.11 2░: X 3░: 3.80  4░: 4.03        
  -0.3      -0.3    -0.4        
1611RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.06515
1░: 4.06 2░: X 3░: 3.66  4░: 3.84        
  +0.3      -0.7    -0.7        
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATL.MERCURIO5.18+0.4875
21VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.05+0.8831
312PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.85+0.6764
421BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.84+0.0761
518RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO4.79-0.9745
614ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.67-0.7705
79CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.65-1.0699
82TRISOGLIO Giulia2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.64-1.0696
98BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.64+0.1696
1029CASADEI Valentina2004CFRN273 ATL.RIMINI NORD SANTARCANGELO4.59-0.8680
1115DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.53-0.1660
1216FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO4.51-0.3654
137GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.49+0.1648
144GATTEI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.46-0.7638
1510DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE4.40-0.4619
1624LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO4.36-0.8607
1725MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.27-0.6579
185LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.14+0.2539
1913GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.14-0.7539
206SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.11-0.3530
2117PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO4.10-0.3527
2228DI PIETRO Alessandra2005CFMI094 POL. CARUGATE4.07+0.5518
2311RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.06+0.3515
2426GIORDANO Tabata2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.85-0.2452
2522TOFFETTI Francesca2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.81-0.3441
263SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.78-1.0432
2727DICATALDO Eleonora2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.78+0.7432
2819GOTELLI Alice2005CFMI094 POL. CARUGATE3.51+0.1355
2923VALENTINO Sofia2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.50-0.4352
3020VONA Michelle2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.35-0.8310
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.96838
1░: 10.49 2░: 10.63 3░: 10.82  4░: 10.96        
28ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE8.94636
1░: 8.09 2░: 8.70 3░: 8.53  4░: 8.94        
313CORTESI Elisa2004CFMI094 POL. CARUGATE8.42582
1░: 6.55 2░: 8.41 3░: 8.41  4░: 8.42        
41DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.22562
1░: 7.46 2░: 7.97 3░: 7.09  4░: 8.22        
56BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.83521
1░: 6.44 2░: 6.41 3░: 6.95  4░: 7.83        
610BRUNETTI Michelle2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.07440
1░: 6.72 2░: 6.63 3░: X  4░: 7.07        
711SOLDI Caterina2004CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6.80411
1░: 6.80 2░: 6.75 3░: X  4░: 6.63        
87CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.73403
1░: 6.62 2░: 6.06 3░: 5.41  4░: 6.73        
93BUSNELLI Chiara2005CFMI094 POL. CARUGATE6.54383
1░: 6.37 2░: 6.54 3░: 6.44  4░: 6.23        
109CASTALDO Noemi2005CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6.49377
1░: 5.61 2░: 6.49 3░: 6.35  4░: 6.19        
112BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.20346
1░: 6.02 2░: 6.03 3░: 6.20  4░: 5.70        
1212TONIN Miriam2005CFMI094 POL. CARUGATE6.18344
1░: 5.84 2░: 6.18 3░: 5.87  4░: 5.92        
134SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.45263
1░: 5.45 2░: 5.13 3░: 4.72  4░: 5.12        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA29.18704
1░: 20.09 2░: 25.02 3░: 24.74  4░: 29.18        
22PRAZZOLI Vittoria2004CFMI903 ATL.CORNAREDO29.08701
1░: 29.08 2░: 28.93 3░: X  4░: X        
35ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE28.21678
1░: 28.21 2░: 24.67 3░: 26.78  4░: 28.02        
41DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.80551
1░: 19.53 2░: 21.05 3░: 23.80  4░: X        
53DE GENNARO Giulia2005CFMI759 LA FENICE20.93463
1░: 16.35 2░: 19.94 3░: 20.44  4░: 20.93        
610GIORDANO Tabata2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD20.84461
1░: 20.14 2░: X 3░: 19.50  4░: 20.84        
79BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO20.14438
1░: 16.60 2░: 15.64 3░: 17.98  4░: 20.14        
86PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD18.76394
1░: X 2░: 18.30 3░: 18.76  4░: 18.05        
97DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO15.04270
1░: X 2░: 15.04 3░: X  4░: X        
1011TURATI Sofia Elisa2004CFMI759 LA FENICE12.56183
1░: 12.56 2░: 10.40 3░: 11.96  4░: 10.93        
118VONA Michelle2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.54146
1░: 8.32 2░: X 3░: 11.11  4░: 11.54        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1192TETTAMANTI Anna2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:29.10829
2194CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE17:29.20721
3193SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE19:40.91504
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
125RATTI Martina - DI BIASE Marta - CICCARDINI Isabella - GATTEI MartinaCFMI094 POL. CARUGATE A53.80778
2350RADDUSA Giada - PASSARO Silvia - LONGOBARDO Serena - FIGINI AgataCFMI101 ATL. BRESSO53.89773
342ORIANI Chiara - BRAMBILLA Emma - AUTIERO Giulia - CAVOZZA VeronicaCFMI075 ATLETICA CINISELLO A54.70729
456VONA Michelle - DICATALDO Eleonora - BRUNETTI Michelle - PENATI ChiaraCFMI922 ATLETICA DESIO ASD A1:00.19455
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.38872
2531LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.45845
3335PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.45845
4224RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.51823
5125SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.84702
6626MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.97657
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.69756
2416TAVECCHIO Nicolo'2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.91678
3117SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.96661
4538CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO10.03637
5240GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO10.21577
6632BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 200210.25565
Serie 3CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.94668
2415LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.95664
3521SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.12607
4222PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.37527
567VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 200210.39520
6119RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.51484
Serie 4CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.48493
2623STIEN Samuele Francesco2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.64445
3412PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.65442
4228ERBOLI Thomas2004CMMI076 GEAS ATLETICA10.66440
5530GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.70428
 120PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLODNS 
Serie 5CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.66440
2434GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.98351
3310DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO11.05332
4539PRAVATA' Michelangelo2004CMMI094 POL. CARUGATE11.09322
5133MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.14309
668RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.20294
Serie 6CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:32 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414RECALCATI Stefano2005CMMI094 POL. CARUGATE11.05332
2337NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.26279
356VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.51221
4627FOSSATI Andrea2005CMMI094 POL. CARUGATE11.83153
529CARRIERI Leonardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.97125
Serie 7CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.08620
255GILARDI Nicolo'2005CMMI242 ALA ABBIATEGRASSO10.72422
323CORBETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE11.10319
4329PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO11.60201
5418CESANA Simone2005CMMI094 POL. CARUGATE12.1789
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.38+1.2 872
2531LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.45+1.2 845
3335PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.45+1.2 845
4224RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.51+1.2 823
5336MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.69+1.2 756
6125SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.84+1.2 702
7416TAVECCHIO Nicolo'2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.91+1.2 678
832CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.94+1.6 668
9415LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.95+1.6 664
10117SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.96+1.2 661
11626MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.97+1.2 657
12538CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO10.03+1.2 637
13613CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.08-0.4 620
14521SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.12+1.6 607
15240GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO10.21+1.2 577
16632BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 200210.25+1.2 565
17222PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.37+1.6 527
1867VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 200210.39+1.6 520
1934CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.48+0.8 493
20119RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.51+1.6 484
21623STIEN Samuele Francesco2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.64+0.8 445
22412PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.65+0.8 442
23228ERBOLI Thomas2004CMMI076 GEAS ATLETICA10.66+0.8 440
23211CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.66+2.6 440
25530GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.70+0.8 428
2655GILARDI Nicolo'2005CMMI242 ALA ABBIATEGRASSO10.72-0.4 422
27434GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.98+2.6 351
28414RECALCATI Stefano2005CMMI094 POL. CARUGATE11.05+1.3 332
28310DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO11.05+2.6 332
30539PRAVATA' Michelangelo2004CMMI094 POL. CARUGATE11.09+2.6 322
3123CORBETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE11.10-0.4 319
32133MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.14+2.6 309
3368RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.20+2.6 294
34337NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.26+1.3 279
3556VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.51+1.3 221
36329PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO11.60-0.4 201
37627FOSSATI Andrea2005CMMI094 POL. CARUGATE11.83+1.3 153
3829CARRIERI Leonardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.97+1.3 125
39418CESANA Simone2005CMMI094 POL. CARUGATE12.17-0.4 89
 120PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLODNS+0.8  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.56846
2416RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO38.41786
3511MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO39.63702
4625CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO39.77693
 223PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO40.55641
2412ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO42.07547
324PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 200242.41526
4614RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO44.91387
 521LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO43.69453
243CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO44.34417
359UBOLDI Leonardo2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO47.15276
4224NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD47.31269
5622MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD50.90122
Serie 4CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE44.27421
258SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO45.86338
367GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 200246.70297
4320PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO48.08234
5417BERETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE48.73206
Serie 5CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO38.71765
2215ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 200241.74567
346GILARDI Nicolo'2005CMMI242 ALA ABBIATEGRASSO42.72508
4319THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 200245.13375
5610OBERTI Andrea2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO50.37141
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.56846
2416RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO38.41786
352FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO38.71765
4511MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO39.63702
5625CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO39.77693
635BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO40.55641
7215ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 200241.74567
8412ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO42.07547
924PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 200242.41526
1046GILARDI Nicolo'2005CMMI242 ALA ABBIATEGRASSO42.72508
11313SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO43.69453
1221ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE44.27421
1343CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO44.34417
14614RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO44.91387
15319THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 200245.13375
1658SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO45.86338
1767GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 200246.70297
1859UBOLDI Leonardo2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO47.15276
19224NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD47.31269
20320PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO48.08234
21417BERETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE48.73206
22610OBERTI Andrea2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO50.37141
23622MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD50.90122
 521LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 223PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5:59.90876
2161LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:05.09838
3168ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:13.54777
4164GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:22.95712
5172CANDIANI Francesco2004CMMI221 BRACCO ATLETICA6:30.69660
6163TREBESCHI Marco2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:32.54648
7170VENTURA Giacomo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD6:43.68576
8169RUBINI Angelo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD7:02.51464
9166BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19197:17.58381
10173GATTI Emanuele Piero2005CMPV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE7:22.34357
11171BERTOTTO Andrea2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD7:23.88349
1290OLIVERI Marco2004CMMI242 ALA ABBIATEGRASSO7:48.43232
13167MELOSSI Giacomo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:13.56130
 165AFFRONTI Abebe2005CMMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL.RIMINI NORD SANTARCANGELO13.07948
1░: 12.71 2░: 12.85 3░: X  4░: 13.07        
  -0.8   -0.1       +0.4        
22ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.76906
1░: 12.73 2░: 12.76 3░: 12.71  4░: 12.26        
  +0.3   +0.7   +0.5    -0.1        
31MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.35846
1░: X 2░: 12.35 3░: 12.09  4░: 11.73        
     +0.3   +0.0    +0.8        
410GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.85771
1░: 10.96 2░: 11.57 3░: 11.85  4░: 11.43        
  -0.2   +1.1   +0.6    +1.8        
58SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.98643
1░: 10.57 2░: 10.98 3░: 10.72  4░: 10.57        
  -0.3   +0.8   +0.0    +1.2        
67BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.00501
1░: 10.00 2░: 9.40 3░: 8.57  4░: X        
  -0.6   +1.6   +1.5            
75PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 20029.99500
1░: 9.23 2░: 9.99 3░: 9.78  4░: X        
  -0.2   +1.6   +0.2            
811PRAVATA' Michelangelo2004CMMI094 POL. CARUGATE9.91488
1░: 9.77 2░: 8.68 3░: 9.91  4░: 9.80        
  +1.0   +0.6   +0.9    +0.5        
94DELAINI Davide2005CMMI352 EUROATLETICA 20029.71460
1░: 9.55 2░: 9.63 3░: 9.57  4░: 9.71        
  -0.5      +0.2    +1.0        
106VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 20029.56438
1░: 9.40 2░: 9.44 3░: X  4░: 9.56        
  +0.5   +0.7       +0.8        
119THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 20029.51431
1░: 8.97 2░: 9.51 3░: X  4░: 9.28        
  -0.1   +1.1       +1.4        
123SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.07369
1░: 8.78 2░: 8.84 3░: 9.07  4░: -        
  -0.2   -0.3   -0.1            
1313MANDOLONI Enrico2005CMRN273 ATL.RIMINI NORD SANTARCANGELO8.51289
1░: 8.51 2░: 8.14 3░: X  4░: X        
  +0.3   +1.5               
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.85585
1░: 10.04 2░: 10.31 3░: 10.23  4░: 10.85        
29MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.16533
1░: 9.71 2░: 10.16 3░: 9.44  4░: -        
38MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.45479
1░: 9.17 2░: 9.45 3░: 9.40  4░: X        
412GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO9.28466
1░: X 2░: 8.76 3░: 9.28  4░: X        
511MIODINI Matteo2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.74425
1░: 8.18 2░: 7.85 3░: 8.74  4░: 8.26        
66RECALCATI Stefano2005CMMI094 POL. CARUGATE8.28390
1░: 8.28 2░: 8.07 3░: 7.80  4░: 8.21        
710BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 20028.06373
1░: 6.60 2░: 7.82 3░: 8.06  4░: 7.52        
84VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.04372
1░: 8.04 2░: 7.82 3░: 7.92  4░: X        
91SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.73348
1░: 7.15 2░: 7.73 3░: X  4░: 7.64        
102ARGHIRA Fineas2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.70268
1░: 6.42 2░: 5.98 3░: 6.46  4░: 6.70        
115CARRIERI Leonardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.40244
1░: 5.70 2░: 5.95 3░: 6.40  4░: 6.03        
 3VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATEDNS 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 200233.33532
1░: 29.60 2░: X 3░: 33.33  4░: X        
22CORBETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE31.39489
1░: 26.38 2░: 31.38 3░: 31.39  4░: 29.74        
35CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE29.14439
1░: 29.14 2░: 27.46 3░: 24.64  4░: 25.88        
44SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO28.67429
1░: 27.72 2░: 23.29 3░: 23.50  4░: 28.67        
56CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.67383
1░: 25.07 2░: 26.67 3░: 25.89  4░: 26.00        
61DELAINI Davide2005CMMI352 EUROATLETICA 200222.43285
1░: 21.38 2░: X 3░: X  4░: 22.43        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO PERTINI - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1450GIUDICI Tommaso - SAMMATARO Nicolo - CONTI Alessandro - RUSCELLI RiccardoCMMI101 ATL. BRESSO47.52805
223PAOLELLA Davide - CASATI Jacopo - FREZZATO Daniele - PALA Federico StefanoCMMI075 ATLETICA CINISELLO A48.89717
33123MIODINI Matteo - UBOLDI Leonardo - CASAZZA Raffaele - MONTANI EmanueleCMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.41403
 54SGRO' Lorenzo - MATINA Nicolo' - MERONI Davide - BESTETTI Davide NataleCMMI087 5 CERCHI SEREGNO ADQ 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb