8^ MEETING IN FAMIGLIA ESORDIENTI A E RAGAZZI
8^ MEETING IN FAMIGLIA
Organizzazione: ATLETICA ALBIATE MI746 - ALBIATE
RISULTATI09/06 - 18:26
50m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123AMOROSO Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.76641
2431SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.30474
336BERTARELLI Carlotta2009EF10MI101 ATL. BRESSO8.50418
4136VIOLA Noemi2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.64381
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO7.80627
2233SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA8.12527
3430SAPIENZA Sofia2009EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.92311
4337ZANON Greta2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO9.82125
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.30474
2325PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE8.34463
3420NUSDEO Beatriz2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.88320
4241HALIBI Omnia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE10.84 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.38452
245BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE8.44435
312AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE8.64381
431ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.10269
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.12527
2338FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.48424
3416MANCO Anna2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.78345
4214GAIONI Carolina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.9899
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418MIGNANI Arianna2008EF10MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.78345
2312CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.84330
318BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.92311
4223PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE9.74139
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.86608
2410CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.38452
3121PAVAN Federica2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.42440
4232SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE10.0293
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.32469
2228RUBINO Marta2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.40446
3434VANONI Bianca2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.26234
4140VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO10.3052
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322PELLANDA Giulia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.30225
2227RIVA Lucia2009EF10MI098 POL. BESANESE10.0686
3417MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD10.4433
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329RUSSO Ginevra2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA7.76641
2213DE FELICE Gloria2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD8.76350
3426RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.32221
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.22498
2435VIGANO' Giorgia2008EF10MI098 POL. BESANESE8.62386
327BOSATELLI Marianna2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.9.10269
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329RUSSO Ginevra2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA7.76641
123AMOROSO Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.76641
3115LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO7.80627
4324PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.86608
5233SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA8.12527
5119NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.12527
739CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.22498
8139VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.30474
8431SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.30474
10311COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.32469
11325PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE8.34463
12410CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.38452
1224ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.38452
14228RUBINO Marta2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.40446
15121PAVAN Federica2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.42440
1645BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE8.44435
17338FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.48424
1836BERTARELLI Carlotta2009EF10MI101 ATL. BRESSO8.50418
19435VIGANO' Giorgia2008EF10MI098 POL. BESANESE8.62386
2012AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE8.64381
20136VIOLA Noemi2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.64381
22213DE FELICE Gloria2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD8.76350
23418MIGNANI Arianna2008EF10MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.78345
23416MANCO Anna2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.78345
25312CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.84330
26420NUSDEO Beatriz2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.88320
2718BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.92311
27430SAPIENZA Sofia2009EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.92311
2927BOSATELLI Marianna2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.9.10269
2931ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.10269
31434VANONI Bianca2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.26234
32322PELLANDA Giulia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.30225
33426RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.32221
34223PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE9.74139
35337ZANON Greta2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO9.82125
36214GAIONI Carolina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.9899
37232SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE10.0293
38227RIVA Lucia2009EF10MI098 POL. BESANESE10.0686
39140VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO10.3052
40417MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD10.4433
41241HALIBI Omnia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE10.84 
50m EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.10341
233BALLABIO Simone2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.28298
322AROSIO Nico2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.32289
444BIASSONI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.18120
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO8.00366
237CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD8.14331
348CARUGATI Leonardo2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.28298
 15BORATTO Alessandro2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.88172
2415CIRILLO Riccardo Giovan2009EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.98154
3211CHICCOLI Marco2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.12130
4110CERNUSCHI Enrico2008EM10MI356 ATL. SOVICO10.049
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA8.32289
2318D'AMBROSIO Lorenzo2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER8.76195
3419D'ANGELO Davide2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.14126
4217COSTANTINO Jacopo2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE9.7046
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE7.86403
2120DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.08346
3423GALIMBERTI Luca2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.14331
4221FERRAIUOLO Emil2008EM10MI759 LA FENICE9.4480
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427GIANNI Tommaso2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.52244
2124GAMBINO Manuel2008EM10MI759 LA FENICE8.74199
3326GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO8.96158
4225GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO9.20117
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330MACONI Nicolo'2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.62223
2128GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE8.98154
3431MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.08136
4229LAPESA Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.5664
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.16326
2132MALATESTA Fabio2008EM10MI759 LA FENICE8.92165
3435MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE8.94161
4334MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.6058
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237NICOLINI Mauro2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.66215
2136MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD8.88172
3338PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO8.92165
4439PARISI Davide2009EM10MI101 ATL. BRESSO9.3692
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343SALVALAI Niccolo'2009EM10MI759 LA FENICE8.76195
2241RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.18120
3140RAPPELLINO Mattia2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER9.4480
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144SANTAMBROGIO Daniele2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.36280
2245STEFANI Emanuele2008EM10MI356 ATL. SOVICO8.62223
3346TERENGHI Giacomo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO9.4677
Serie 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO8.32289
2147TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.50249
3349MASIN Edoardo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO8.88172
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
5322FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE7.86403
626CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO8.00366
7120DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.08346
811ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.10341
937CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD8.14331
9423GALIMBERTI Luca2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.14331
11233MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.16326
1248CARUGATI Leonardo2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.28298
1233BALLABIO Simone2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.28298
14248TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO8.32289
14116COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA8.32289
1422AROSIO Nico2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.32289
17144SANTAMBROGIO Daniele2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.36280
18147TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.50249
19427GIANNI Tommaso2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.52244
20330MACONI Nicolo'2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.62223
20245STEFANI Emanuele2008EM10MI356 ATL. SOVICO8.62223
22237NICOLINI Mauro2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.66215
23124GAMBINO Manuel2008EM10MI759 LA FENICE8.74199
24318D'AMBROSIO Lorenzo2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER8.76195
24343SALVALAI Niccolo'2009EM10MI759 LA FENICE8.76195
26136MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD8.88172
26313CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.88172
26349MASIN Edoardo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO8.88172
29132MALATESTA Fabio2008EM10MI759 LA FENICE8.92165
29338PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO8.92165
31435MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE8.94161
32326GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO8.96158
33415CIRILLO Riccardo Giovan2009EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.98154
33128GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE8.98154
35431MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.08136
36211CHICCOLI Marco2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.12130
37419D'ANGELO Davide2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.14126
3844BIASSONI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.18120
38241RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.18120
40225GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO9.20117
41439PARISI Davide2009EM10MI101 ATL. BRESSO9.3692
42221FERRAIUOLO Emil2008EM10MI759 LA FENICE9.4480
42140RAPPELLINO Mattia2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER9.4480
44346TERENGHI Giacomo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO9.4677
45229LAPESA Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.5664
46334MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.6058
47217COSTANTINO Jacopo2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE9.7046
48110CERNUSCHI Enrico2008EM10MI356 ATL. SOVICO10.049
 15BORATTO Alessandro2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
Salto in lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO3.95612
1░: 3.86 2░: 3.95               
23AMOROSO Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.76566
1░: 3.63 2░: 3.76               
338FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.52508
1░: 3.37 2░: 3.52               
410CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.42484
1░: 3.42 2░: 3.08               
511COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.30456
1░: 3.30 2░: 3.30               
62AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE3.26446
1░: 3.26 2░: 3.10               
713DE FELICE Gloria2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD3.21435
1░: 3.21 2░: X               
818MIGNANI Arianna2008EF10MI095 DAINI CARATE BRIANZA3.02390
1░: 2.98 2░: 3.02               
99CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.98381
1░: 2.98 2░: X               
1012CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO2.96376
1░: 2.96 2░: 2.93               
116BERTARELLI Carlotta2009EF10MI101 ATL. BRESSO2.94372
1░: 2.50 2░: 2.94               
128BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO2.93370
1░: 2.74 2░: 2.93               
1319NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.89360
1░: 2.82 2░: 2.89               
141ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.89360
1░: 2.89 2░: 2.79               
1516MANCO Anna2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.85351
1░: 2.85 2░: 2.72               
167BOSATELLI Marianna2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.2.72321
1░: 2.65 2░: 2.72               
174ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO2.67310
1░: 2.67 2░: 2.64               
185BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.60294
1░: 2.60 2░: X               
1920NUSDEO Beatriz2008EF10MI356 ATL. SOVICO2.37242
1░: 2.26 2░: 2.37               
2014GAIONI Carolina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.32231
1░: 2.32 2░: 2.28               
2141HALIBI Omnia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE1.6892
1░: 1.68 2░: 1.66               
2217MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD1.5769
1░: 1.57 2░: X               
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129RUSSO Ginevra2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.95612
1░: 3.86 2░: 3.95               
224PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.83583
1░: 3.83 2░: 3.72               
339VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.58523
1░: 3.52 2░: 3.58               
433SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.56518
1░: 3.56 2░: 3.43               
525PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE3.56518
1░: X 2░: 3.56               
631SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO3.43487
1░: 3.27 2░: 3.43               
728RUBINO Marta2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.37472
1░: 3.26 2░: 3.37               
821PAVAN Federica2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.27449
1░: 3.15 2░: 3.27               
935VIGANO' Giorgia2008EF10MI098 POL. BESANESE3.08404
1░: 3.05 2░: 3.08               
1026RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE3.05397
1░: 3.05 2░: 3.01               
1136VIOLA Noemi2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.02390
1░: 3.02 2░: 2.80               
1234VANONI Bianca2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.01388
1░: 2.80 2░: 3.01               
1330SAPIENZA Sofia2009EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2.98381
1░: 2.85 2░: 2.98               
1422PELLANDA Giulia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.70317
1░: 2.70 2░: 2.51               
1523PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE2.42254
1░: 2.42 2░: 2.41               
1632SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.41251
1░: 2.28 2░: 2.41               
1737ZANON Greta2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO2.38245
1░: 2.38 2░: X               
1840VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO2.34236
1░: 2.34 2░: 2.33               
1927RIVA Lucia2009EF10MI098 POL. BESANESE2.32231
1░: 2.32 2░: 2.22               
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129RUSSO Ginevra2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.95612
115LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO3.95612
324PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.83583
43AMOROSO Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.76566
539VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.58523
633SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.56518
725PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE3.56518
838FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.52508
931SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO3.43487
1010CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.42484
1128RUBINO Marta2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.37472
1211COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.30456
1321PAVAN Federica2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.27449
142AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE3.26446
1513DE FELICE Gloria2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD3.21435
1635VIGANO' Giorgia2008EF10MI098 POL. BESANESE3.08404
1726RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE3.05397
1818MIGNANI Arianna2008EF10MI095 DAINI CARATE BRIANZA3.02390
1936VIOLA Noemi2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.02390
2034VANONI Bianca2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.01388
2130SAPIENZA Sofia2009EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2.98381
229CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.98381
2312CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO2.96376
246BERTARELLI Carlotta2009EF10MI101 ATL. BRESSO2.94372
258BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO2.93370
2619NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.89360
271ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.89360
2816MANCO Anna2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.85351
297BOSATELLI Marianna2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.2.72321
3022PELLANDA Giulia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.70317
314ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO2.67310
325BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.60294
3323PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE2.42254
3432SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.41251
3537ZANON Greta2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO2.38245
3620NUSDEO Beatriz2008EF10MI356 ATL. SOVICO2.37242
3740VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO2.34236
3814GAIONI Carolina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.32231
3927RIVA Lucia2009EF10MI098 POL. BESANESE2.32231
4041HALIBI Omnia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE1.6892
4117MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD1.5769
Salto in lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.81490
1░: 3.36 2░: 3.81               
222FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE3.77481
1░: 3.47 2░: 3.77               
33BALLABIO Simone2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA3.66458
1░: 3.15 2░: 3.66               
47CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD3.47419
1░: 3.30 2░: 3.47               
520DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.47419
1░: 3.28 2░: 3.47               
62AROSIO Nico2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.46416
1░: 3.46 2░: 3.46               
78CARUGATI Leonardo2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.45414
1░: 3.00 2░: 3.45               
816COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.39402
1░: 3.39 2░: 3.35               
96CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO3.39402
1░: 3.33 2░: 3.39               
1023GALIMBERTI Luca2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA3.24371
1░: 3.24 2░: 2.70               
1124GAMBINO Manuel2008EM10MI759 LA FENICE3.23369
1░: X 2░: 3.23               
1213CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.13349
1░: 3.13 2░: 3.12               
1328GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE3.08338
1░: 3.08 2░: 2.98               
1425GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO3.04330
1░: 3.04 2░: 2.53               
1518D'AMBROSIO Lorenzo2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER3.00322
1░: 3.00 2░: 2.98               
1627GIANNI Tommaso2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA2.98318
1░: 2.74 2░: 2.98               
1726GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO2.94310
1░: 2.94 2░: 2.94               
184BIASSONI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.79280
1░: 2.79 2░: 2.65               
1917COSTANTINO Jacopo2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE2.73268
1░: 1.94 2░: 2.73               
2010CERNUSCHI Enrico2008EM10MI356 ATL. SOVICO2.62246
1░: 2.42 2░: 2.62               
2119D'ANGELO Davide2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.56234
1░: 2.56 2░: X               
2215CIRILLO Riccardo Giovan2009EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO2.55232
1░: 2.55 2░: 2.46               
2321FERRAIUOLO Emil2008EM10MI759 LA FENICE2.15154
1░: 2.15 2░: 2.08               
2411CHICCOLI Marco2008EM10MI356 ATL. SOVICO2.13150
1░: 2.13 2░: 2.00               
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.72471
1░: X 2░: 3.72               
248TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO3.51427
1░: 3.46 2░: 3.51               
344SANTAMBROGIO Daniele2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA3.29381
1░: 3.03 2░: 3.29               
447TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.26375
1░: 3.23 2░: 3.26               
536MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD3.25373
1░: 3.18 2░: 3.25               
643SALVALAI Niccolo'2009EM10MI759 LA FENICE3.22367
1░: 3.22 2░: 3.14               
741RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.08338
1░: 3.08 2░: 3.07               
830MACONI Nicolo'2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.07336
1░: 2.82 2░: 3.07               
935MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE3.04330
1░: 2.76 2░: 3.04               
1038PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO2.98318
1░: 2.98 2░: 2.83               
1137NICOLINI Mauro2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA2.98318
1░: 2.62 2░: 2.98               
1239PARISI Davide2009EM10MI101 ATL. BRESSO2.92306
1░: 2.92 2░: 2.90               
1345STEFANI Emanuele2008EM10MI356 ATL. SOVICO2.88298
1░: X 2░: 2.88               
1432MALATESTA Fabio2008EM10MI759 LA FENICE2.85292
1░: 2.75 2░: 2.85               
1549MASIN Edoardo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO2.82286
1░: 2.64 2░: 2.82               
1646TERENGHI Giacomo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO2.80282
1░: 2.80 2░: 2.74               
1740RAPPELLINO Mattia2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER2.79280
1░: 2.79 2░: 2.74               
1834MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO2.78278
1░: 2.78 2░: 2.32               
1931MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.45212
1░: 2.45 2░: 2.27               
2029LAPESA Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.38199
1░: 2.14 2░: 2.38               
 42RUGGIERO Edoardo2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONEDNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.81490
222FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE3.77481
333MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.72471
43BALLABIO Simone2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA3.66458
548TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO3.51427
67CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD3.47419
720DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.47419
82AROSIO Nico2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.46416
98CARUGATI Leonardo2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.45414
1016COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.39402
116CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO3.39402
1244SANTAMBROGIO Daniele2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA3.29381
1347TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.26375
1436MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD3.25373
1523GALIMBERTI Luca2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA3.24371
1624GAMBINO Manuel2008EM10MI759 LA FENICE3.23369
1743SALVALAI Niccolo'2009EM10MI759 LA FENICE3.22367
1813CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.13349
1941RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.08338
2028GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE3.08338
2130MACONI Nicolo'2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.07336
2235MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE3.04330
2325GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO3.04330
2418D'AMBROSIO Lorenzo2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER3.00322
2538PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO2.98318
2627GIANNI Tommaso2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA2.98318
2737NICOLINI Mauro2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA2.98318
2826GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO2.94310
2939PARISI Davide2009EM10MI101 ATL. BRESSO2.92306
3045STEFANI Emanuele2008EM10MI356 ATL. SOVICO2.88298
3132MALATESTA Fabio2008EM10MI759 LA FENICE2.85292
3249MASIN Edoardo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO2.82286
3346TERENGHI Giacomo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO2.80282
3440RAPPELLINO Mattia2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER2.79280
354BIASSONI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.79280
3634MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO2.78278
3717COSTANTINO Jacopo2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE2.73268
3810CERNUSCHI Enrico2008EM10MI356 ATL. SOVICO2.62246
3919D'ANGELO Davide2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.56234
4015CIRILLO Riccardo Giovan2009EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO2.55232
4131MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.45212
4229LAPESA Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.38199
4321FERRAIUOLO Emil2008EM10MI759 LA FENICE2.15154
4411CHICCOLI Marco2008EM10MI356 ATL. SOVICO2.13150
 42RUGGIERO Edoardo2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONEDNS 
50 Hs H50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133AMOROSO Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.40710
244ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO10.00621
322AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE10.32575
411ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD10.80508
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.50695
237BOSATELLI Marianna2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.10.50550
326BERTARELLI Carlotta2009EF10MI101 ATL. BRESSO10.58539
448BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO11.34435
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.94630
2210CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO9.94630
319CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.06613
4412CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO10.30578
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO9.10757
2113DE FELICE Gloria2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD10.32575
3416MANCO Anna2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.50413
4214GAIONI Carolina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE12.40298
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420NUSDEO Beatriz2008EF10MI356 ATL. SOVICO10.56542
2319NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.58539
3218MIGNANI Arianna2008EF10MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.04475
4117MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD14.5451
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.52692
2121PAVAN Federica2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.32575
3222PELLANDA Giulia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE10.50550
4323PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE11.30440
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE9.64674
2428RUBINO Marta2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.56542
3226RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE10.64530
4327RIVA Lucia2009EF10MI098 POL. BESANESE13.50166
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129RUSSO Ginevra2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA8.60856
2331SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO10.36570
3230SAPIENZA Sofia2009EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.78251
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.42707
2334VANONI Bianca2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.52547
3132SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE12.02346
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135VIGANO' Giorgia2008EF10MI098 POL. BESANESE10.12604
2236VIOLA Noemi2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.44558
3337ZANON Greta2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO11.66392
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO9.38713
2238FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.90494
3440VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO13.38180
4141HALIBI Omnia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE14.9014
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129RUSSO Ginevra2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA8.60856
2315LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO9.10757
3339VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO9.38713
433AMOROSO Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.40710
5233SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.42707
615BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.50695
7424PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.52692
8125PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE9.64674
9311COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.94630
10210CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO9.94630
1144ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO10.00621
1219CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.06613
13135VIGANO' Giorgia2008EF10MI098 POL. BESANESE10.12604
14412CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO10.30578
1522AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE10.32575
15113DE FELICE Gloria2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD10.32575
15121PAVAN Federica2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.32575
18331SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO10.36570
19236VIOLA Noemi2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.44558
2037BOSATELLI Marianna2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.10.50550
20222PELLANDA Giulia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE10.50550
22334VANONI Bianca2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.52547
23428RUBINO Marta2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.56542
23420NUSDEO Beatriz2008EF10MI356 ATL. SOVICO10.56542
2526BERTARELLI Carlotta2009EF10MI101 ATL. BRESSO10.58539
25319NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.58539
27226RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE10.64530
2811ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD10.80508
29238FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.90494
30218MIGNANI Arianna2008EF10MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.04475
31323PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE11.30440
3248BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO11.34435
33416MANCO Anna2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.50413
34337ZANON Greta2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO11.66392
35132SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE12.02346
36214GAIONI Carolina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE12.40298
37230SAPIENZA Sofia2009EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.78251
38440VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO13.38180
39327RIVA Lucia2009EF10MI098 POL. BESANESE13.50166
40117MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD14.5451
41141HALIBI Omnia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE14.9014
50 Hs H50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.20636
233BALLABIO Simone2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.52583
322AROSIO Nico2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.42442
444BIASSONI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD11.36309
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.02666
237CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.80538
348CARUGATI Leonardo2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.16482
415BORATTO Alessandro2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.88240
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210CERNUSCHI Enrico2008EM10MI356 ATL. SOVICO12.86122
2311CHICCOLI Marco2008EM10MI356 ATL. SOVICO13.7825
 19CASTELLI Davide2009EM10CO206 ATL. LOMAZZODNS 
 412CHIMENTO Simone2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNODNS 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA10.00506
2113CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.14485
3315CIRILLO Riccardo Giovan2009EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO10.48433
 214CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO9.44596
2218D'AMBROSIO Lorenzo2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER10.66407
3319D'ANGELO Davide2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD11.32314
4117COSTANTINO Jacopo2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE11.76256
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.90687
2424GAMBINO Manuel2008EM10MI759 LA FENICE10.60416
3323GALIMBERTI Luca2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA10.62413
4121FERRAIUOLO Emil2008EM10MI759 LA FENICE15.44 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327GIANNI Tommaso2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA10.28463
2428GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE10.46436
3226GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.56422
4125GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.64410
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230MACONI Nicolo'2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.96513
2432MALATESTA Fabio2008EM10MI759 LA FENICE10.92370
3331MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD11.88240
4129LAPESA Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD12.04220
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO9.48589
2436MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.96513
3335MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE10.58419
4234MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO11.36309
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137NICOLINI Mauro2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA10.10491
2238PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.10491
3440RAPPELLINO Mattia2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER10.84381
4339PARISI Davide2009EM10MI101 ATL. BRESSO11.08347
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444SANTAMBROGIO Daniele2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.96513
2249MASIN Edoardo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO10.22473
3343SALVALAI Niccolo'2009EM10MI759 LA FENICE10.62413
4141RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.68404
Serie 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO9.50586
2145STEFANI Emanuele2008EM10MI356 ATL. SOVICO10.30460
3347TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.32457
4246TERENGHI Giacomo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO12.40176
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.90687
226CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.02666
311ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.20636
4420DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO9.44596
5133MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO9.48589
6448TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO9.50586
733BALLABIO Simone2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.52583
837CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.80538
9444SANTAMBROGIO Daniele2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.96513
9436MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.96513
9230MACONI Nicolo'2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.96513
12416COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA10.00506
13137NICOLINI Mauro2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA10.10491
14238PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.10491
15113CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.14485
1648CARUGATI Leonardo2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.16482
17249MASIN Edoardo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO10.22473
18327GIANNI Tommaso2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA10.28463
19145STEFANI Emanuele2008EM10MI356 ATL. SOVICO10.30460
20347TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.32457
2122AROSIO Nico2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.42442
22428GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE10.46436
23315CIRILLO Riccardo Giovan2009EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO10.48433
24226GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.56422
25335MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE10.58419
26424GAMBINO Manuel2008EM10MI759 LA FENICE10.60416
27343SALVALAI Niccolo'2009EM10MI759 LA FENICE10.62413
27323GALIMBERTI Luca2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA10.62413
29125GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.64410
30218D'AMBROSIO Lorenzo2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER10.66407
31141RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.68404
32440RAPPELLINO Mattia2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER10.84381
33432MALATESTA Fabio2008EM10MI759 LA FENICE10.92370
34339PARISI Davide2009EM10MI101 ATL. BRESSO11.08347
35319D'ANGELO Davide2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD11.32314
3644BIASSONI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD11.36309
36234MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO11.36309
38117COSTANTINO Jacopo2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE11.76256
39331MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD11.88240
3915BORATTO Alessandro2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.88240
41129LAPESA Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD12.04220
42246TERENGHI Giacomo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO12.40176
43210CERNUSCHI Enrico2008EM10MI356 ATL. SOVICO12.86122
44311CHICCOLI Marco2008EM10MI356 ATL. SOVICO13.7825
45121FERRAIUOLO Emil2008EM10MI759 LA FENICE15.44 
 214CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 19CASTELLI Davide2009EM10CO206 ATL. LOMAZZODNS 
 412CHIMENTO Simone2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNODNS 
60m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.48575
2420MOGAVERO Davide2007RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.58545
328CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD8.80482
4326PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE8.86465
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113GALLIANI Matteo2007RMMI098 POL. BESANESE8.52563
233AZZARA Yuri2006RMMI759 LA FENICE9.28356
3421MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO9.32346
4211FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD9.36336
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112FERRARI Stefano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.02422
245BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA9.32346
3314GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.32346
4229STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO9.68264
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210FABIANI Federico2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0149.04417
2419MILIANTI Lorenzo2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.12396
3332TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.26361
414BALBO Fabio2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.84230
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO9.76247
2328RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.94210
341AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD9.98203
4230TERRAGNI Davide2007RMMI759 LA FENICE10.10180
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131TESLYUK Maksim2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD9.44318
2327PRELINI Michele2007RMMI801 @TLETICA MEDA 0149.86226
342ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE10.12176
4218MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE10.8464
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146BELLANO Federico2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE10.30145
2217MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.7872
3325PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.8464
4122NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.1033
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127BIZZOZERO Riccardo2006RMMI801 @TLETICA MEDA 01410.24155
2323NEGRI Cristian2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE11.1231
3133ZANON Giacomo2007RMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.385
449CAVALAGLIO Cristian2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.80 
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 315LIBRANDI Antonio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.48575
2113GALLIANI Matteo2007RMMI098 POL. BESANESE8.52563
3420MOGAVERO Davide2007RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.58545
428CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD8.80482
5326PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE8.86465
6112FERRARI Stefano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.02422
7210FABIANI Federico2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0149.04417
8419MILIANTI Lorenzo2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.12396
9332TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.26361
1033AZZARA Yuri2006RMMI759 LA FENICE9.28356
11421MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO9.32346
1145BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA9.32346
13314GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.32346
14211FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD9.36336
15131TESLYUK Maksim2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD9.44318
16229STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO9.68264
17124OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO9.76247
1814BALBO Fabio2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.84230
19327PRELINI Michele2007RMMI801 @TLETICA MEDA 0149.86226
20328RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.94210
2141AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD9.98203
22230TERRAGNI Davide2007RMMI759 LA FENICE10.10180
2342ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE10.12176
2427BIZZOZERO Riccardo2006RMMI801 @TLETICA MEDA 01410.24155
2546BELLANO Federico2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE10.30145
26217MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.7872
27218MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE10.8464
27325PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.8464
29122NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.1033
30323NEGRI Cristian2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE11.1231
31133ZANON Giacomo2007RMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.385
3249CAVALAGLIO Cristian2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.80 
 315LIBRANDI Antonio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
60m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319FABIANI Giulia2007RFMI801 @TLETICA MEDA 0149.48564
2416DELL'ORTO Rebecca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.90484
3132MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.92480
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE8.90678
242ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.02654
315BASSETTO Cloe2006RFMI710 ATLETICA MONZA10.18431
 343ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICEDNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.56549
2434PALO Greta2007RFMI807 ATLETICA MELZO9.72518
3339VASSENNA Virginia2007RFMI807 ATLETICA MELZO9.78507
4138RIVOLTA Giuditta2007RFMI356 ATL. SOVICO10.82314
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA9.66530
246BERGANTIN Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.78507
3341ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.02461
4228LORENZINI Federica2006RFMI807 ATLETICA MELZO10.64347
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.38584
2430MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.64534
3342ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.10264
4235PELLEGRINELLI Beatrice2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE12.2859
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO8.58741
2220FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO9.42576
3336POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.32405
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO8.98662
2413CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.38584
3315DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.42576
4127ILHAMI Nadia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE10.74328
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226GRASSO Elena2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.04650
2344SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.10638
348BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.46568
4114COSTANTINO Chiara2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE10.80317
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA8.90678
2333OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO9.30599
3229LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.98469
 422GERLI Caterina2006RFMI807 ATLETICA MELZODNS 
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.58545
2121FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE9.98469
3324GOBBO Elena2006RFMI801 @TLETICA MEDA 01410.02461
4440VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.42387
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BIANCHI Francesca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.26607
233ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.32595
3112COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.86492
4225GORLA Martina2006RFMI801 @TLETICA MEDA 01411.38214
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO8.58741
2110CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA8.90678
2218DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE8.90678
429CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO8.98662
542ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.02654
6226GRASSO Elena2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.04650
7344SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.10638
847BIANCHI Francesca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.26607
9333OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO9.30599
1033ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.32595
11123GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.38584
11413CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.38584
13220FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO9.42576
13315DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.42576
1548BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.46568
16319FABIANI Giulia2007RFMI801 @TLETICA MEDA 0149.48564
1724BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.56549
18211CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.58545
19430MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.64534
20137RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA9.66530
21434PALO Greta2007RFMI807 ATLETICA MELZO9.72518
22339VASSENNA Virginia2007RFMI807 ATLETICA MELZO9.78507
2246BERGANTIN Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.78507
24112COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.86492
25416DELL'ORTO Rebecca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.90484
26132MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.92480
27229LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.98469
27121FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE9.98469
29341ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.02461
29324GOBBO Elena2006RFMI801 @TLETICA MEDA 01410.02461
3115BASSETTO Cloe2006RFMI710 ATLETICA MONZA10.18431
32336POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.32405
33440VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.42387
34228LORENZINI Federica2006RFMI807 ATLETICA MELZO10.64347
35127ILHAMI Nadia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE10.74328
36114COSTANTINO Chiara2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE10.80317
37138RIVOLTA Giuditta2007RFMI356 ATL. SOVICO10.82314
38342ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.10264
39225GORLA Martina2006RFMI801 @TLETICA MEDA 01411.38214
40235PELLEGRINELLI Beatrice2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE12.2859
 343ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICEDNS 
 422GERLI Caterina2006RFMI807 ATLETICA MELZODNS 
Salto in lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD4.23580
1░: 4.23 2░: 4.04 3░: 4.10            
213GALLIANI Matteo2007RMMI098 POL. BESANESE4.03537
1░: X 2░: 4.00 3░: 4.03            
34BALBO Fabio2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE4.03537
1░: 3.89 2░: 3.77 3░: 4.03            
411FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.97524
1░: 3.82 2░: 3.97 3░: 3.11            
512FERRARI Stefano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.95520
1░: 3.62 2░: 3.69 3░: 3.95            
65BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA3.81490
1░: 3.66 2░: 3.81 3░: 3.80            
71AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.80488
1░: 3.51 2░: 3.00 3░: 3.80            
814GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE3.75477
1░: 3.26 2░: 3.75 3░: 3.75            
910FABIANI Federico2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0143.67460
1░: 3.60 2░: 3.67 3░: 3.28            
103AZZARA Yuri2006RMMI759 LA FENICE3.36396
1░: 3.25 2░: 3.36 3░: 3.36            
112ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE3.22367
1░: 3.02 2░: 2.83 3░: 3.22            
127BIZZOZERO Riccardo2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0142.99320
1░: 2.83 2░: 2.99 3░: 2.90            
136BELLANO Federico2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE2.65252
1░: X 2░: 2.65 3░: X            
149CAVALAGLIO Cristian2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.29181
1░: 2.11 2░: 2.09 3░: 2.29            
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO4.43623
1░: 4.32 2░: 4.25 3░: 4.43            
220MOGAVERO Davide2007RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4.17567
1░: 4.01 2░: 4.07 3░: 4.17            
326PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE4.09550
1░: 3.98 2░: 4.09 3░: 3.51            
421MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO3.87503
1░: 3.80 2░: 3.63 3░: 3.87            
524OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO3.56437
1░: 3.48 2░: 3.56 3░: 3.31            
632TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.46416
1░: 3.26 2░: 3.12 3░: 3.46            
728RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE3.46416
1░: 3.25 2░: 3.46 3░: X            
829STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO3.33390
1░: 3.29 2░: 3.24 3░: 3.33            
931TESLYUK Maksim2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.31385
1░: X 2░: 3.31 3░: 3.26            
1018MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE3.28379
1░: 3.28 2░: 3.27 3░: X            
1119MILIANTI Lorenzo2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.28379
1░: 3.09 2░: 3.28 3░: 3.15            
1227PRELINI Michele2007RMMI801 @TLETICA MEDA 0143.12347
1░: 3.12 2░: X 3░: 3.11            
1330TERRAGNI Davide2007RMMI759 LA FENICE3.10342
1░: 2.91 2░: 2.61 3░: 3.10            
1422NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD2.92306
1░: 2.73 2░: 2.79 3░: 2.92            
1517MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.87296
1░: 2.59 2░: 2.87 3░: 2.74            
1625PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.78278
1░: 2.57 2░: 2.78 3░: 2.11            
1733ZANON Giacomo2007RMMI054 U.S. ATL. VEDANO2.67256
1░: 2.59 2░: 2.67 3░: 2.43            
1823NEGRI Cristian2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE2.53228
1░: 2.38 2░: 2.53 3░: 2.29            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO4.43623
28CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD4.23580
320MOGAVERO Davide2007RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4.17567
426PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE4.09550
513GALLIANI Matteo2007RMMI098 POL. BESANESE4.03537
64BALBO Fabio2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE4.03537
711FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.97524
812FERRARI Stefano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.95520
921MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO3.87503
105BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA3.81490
111AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.80488
1214GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE3.75477
1310FABIANI Federico2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0143.67460
1424OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO3.56437
1532TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.46416
1628RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE3.46416
173AZZARA Yuri2006RMMI759 LA FENICE3.36396
1829STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO3.33390
1931TESLYUK Maksim2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.31385
2018MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE3.28379
2119MILIANTI Lorenzo2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.28379
222ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE3.22367
2327PRELINI Michele2007RMMI801 @TLETICA MEDA 0143.12347
2430TERRAGNI Davide2007RMMI759 LA FENICE3.10342
257BIZZOZERO Riccardo2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0142.99320
2622NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD2.92306
2717MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.87296
2825PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.78278
2933ZANON Giacomo2007RMMI054 U.S. ATL. VEDANO2.67256
306BELLANO Federico2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE2.65252
3123NEGRI Cristian2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE2.53228
329CAVALAGLIO Cristian2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.29181
Salto in lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA4.30699
1░: 4.04 2░: 4.30 3░: 4.21            
210CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA4.02630
1░: 3.83 2░: 4.02 3░: 4.01            
313CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.81578
1░: 3.81 2░: X 3░: 3.07            
418DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE3.70552
1░: 3.65 2░: X 3░: 3.70            
515DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.69549
1░: 3.50 2░: 3.38 3░: 3.69            
67BIANCHI Francesca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3.68547
1░: 3.67 2░: 3.68 3░: 3.51            
78BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.67544
1░: 3.67 2░: 3.65 3░: 3.65            
89CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.66542
1░: 3.63 2░: 3.64 3░: 3.66            
93ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.64537
1░: 3.64 2░: 3.35 3░: 3.46            
1011CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.55515
1░: 3.54 2░: 3.26 3░: 3.55            
1119FABIANI Giulia2007RFMI801 @TLETICA MEDA 0143.49501
1░: 3.34 2░: 3.49 3░: 3.24            
1216DELL'ORTO Rebecca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3.43487
1░: 3.39 2░: 3.43 3░: 3.28            
136BERGANTIN Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.34465
1░: 3.34 2░: 3.12 3░: 3.30            
1420FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.32461
1░: 3.20 2░: 2.43 3░: 3.32            
155BASSETTO Cloe2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.26446
1░: 3.18 2░: 3.20 3░: 3.26            
164BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.18428
1░: 2.96 2░: 2.96 3░: 3.18            
1721FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE3.05397
1░: 2.75 2░: 2.95 3░: 3.05            
1812COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.79337
1░: 2.74 2░: X 3░: 2.79            
1914COSTANTINO Chiara2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE2.74326
1░: 2.74 2░: 2.72 3░: 2.68            
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO4.41727
1░: 4.17 2░: 4.41 3░: 4.39            
244SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.88595
1░: 3.88 2░: 3.81 3░: X            
326GRASSO Elena2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.86590
1░: 3.82 2░: X 3░: 3.86            
434PALO Greta2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.83583
1░: 3.83 2░: 3.65 3░: 3.67            
523GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.67544
1░: 3.61 2░: 3.61 3░: 3.67            
637RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA3.63535
1░: 3.63 2░: 3.13 3░: X            
739VASSENNA Virginia2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.59525
1░: 3.42 2░: 3.59 3░: 3.30            
829LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.55515
1░: 3.55 2░: 2.90 3░: 2.75            
930MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.49501
1░: 3.45 2░: 3.49 3░: 2.70            
1024GOBBO Elena2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0143.31458
1░: 3.15 2░: 3.31 3░: 3.27            
1132MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.19430
1░: 3.19 2░: 3.08 3░: 3.04            
1233OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO3.19430
1░: 2.97 2░: 3.19 3░: 2.97            
1328LORENZINI Federica2006RFMI807 ATLETICA MELZO2.97379
1░: 2.97 2░: 2.80 3░: X            
1427ILHAMI Nadia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE2.77333
1░: 2.77 2░: X 3░: X            
1542ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.73324
1░: 2.73 2░: 2.50 3░: 2.55            
1638RIVOLTA Giuditta2007RFMI356 ATL. SOVICO2.70317
1░: 2.57 2░: 2.64 3░: 2.70            
1741ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.67310
1░: 2.42 2░: 2.43 3░: 2.67            
1825GORLA Martina2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0142.48267
1░: X 2░: 2.48 3░: X            
1935PELLEGRINELLI Beatrice2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE2.25216
1░: 2.14 2░: 2.04 3░: 2.25            
 40VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASDNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 36POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASDNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 43ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICEDNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO4.41727
22ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA4.30699
310CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA4.02630
444SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.88595
526GRASSO Elena2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.86590
634PALO Greta2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.83583
713CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.81578
818DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE3.70552
915DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.69549
107BIANCHI Francesca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3.68547
118BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.67544
1223GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.67544
139CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.66542
143ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.64537
1537RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA3.63535
1639VASSENNA Virginia2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.59525
1711CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.55515
1829LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.55515
1930MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.49501
2019FABIANI Giulia2007RFMI801 @TLETICA MEDA 0143.49501
2116DELL'ORTO Rebecca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3.43487
226BERGANTIN Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.34465
2320FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.32461
2424GOBBO Elena2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0143.31458
255BASSETTO Cloe2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.26446
2632MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.19430
2733OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO3.19430
284BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.18428
2921FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE3.05397
3028LORENZINI Federica2006RFMI807 ATLETICA MELZO2.97379
3112COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.79337
3227ILHAMI Nadia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE2.77333
3314COSTANTINO Chiara2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE2.74326
3442ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.73324
3538RIVOLTA Giuditta2007RFMI356 ATL. SOVICO2.70317
3641ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.67310
3725GORLA Martina2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0142.48267
3835PELLEGRINELLI Beatrice2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE2.25216
 40VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASDNM 
 36POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASDNM 
 43ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICEDNS 
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE10.42669
224BALBO Fabio2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE11.88444
3310FABIANI Federico2006RMMI801 @TLETICA MEDA 01412.00426
4431TESLYUK Maksim2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD12.02424
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD10.70623
2411FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.18548
3228RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE12.14407
4322NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD13.52226
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA11.42511
2230TERRAGNI Davide2007RMMI759 LA FENICE11.66476
3425PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.56221
4117MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE14.28138
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212FERRARI Stefano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.62636
2313GALLIANI Matteo2007RMMI098 POL. BESANESE10.72620
3432TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.94435
416BELLANO Federico2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE14.16151
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO10.24699
233AZZARA Yuri2006RMMI759 LA FENICE10.78611
3418MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE13.16270
417BIZZOZERO Riccardo2006RMMI801 @TLETICA MEDA 01414.16151
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO10.42669
211AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD12.94299
3433ZANON Giacomo2007RMMI054 U.S. ATL. VEDANO14.14153
429CAVALAGLIO Cristian2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE15.86 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE10.72620
2320MOGAVERO Davide2007RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.54493
3227PRELINI Michele2007RMMI801 @TLETICA MEDA 01412.50357
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219MILIANTI Lorenzo2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.40514
2329STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO12.22395
 415LIBRANDI Antonio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO12.10412
222ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE12.28387
3423NEGRI Cristian2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE14.14153
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO10.24699
2321MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO10.42669
2126PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE10.42669
4212FERRARI Stefano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.62636
518CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD10.70623
6414GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE10.72620
6313GALLIANI Matteo2007RMMI098 POL. BESANESE10.72620
833AZZARA Yuri2006RMMI759 LA FENICE10.78611
9411FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.18548
10219MILIANTI Lorenzo2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.40514
1135BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA11.42511
12320MOGAVERO Davide2007RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.54493
13230TERRAGNI Davide2007RMMI759 LA FENICE11.66476
1424BALBO Fabio2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE11.88444
15432TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.94435
16310FABIANI Federico2006RMMI801 @TLETICA MEDA 01412.00426
17431TESLYUK Maksim2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD12.02424
18324OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO12.10412
19228RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE12.14407
20329STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO12.22395
2122ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE12.28387
22227PRELINI Michele2007RMMI801 @TLETICA MEDA 01412.50357
2311AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD12.94299
24418MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE13.16270
25322NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD13.52226
26425PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.56221
27433ZANON Giacomo2007RMMI054 U.S. ATL. VEDANO14.14153
27423NEGRI Cristian2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE14.14153
2917BIZZOZERO Riccardo2006RMMI801 @TLETICA MEDA 01414.16151
2916BELLANO Federico2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE14.16151
31117MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE14.28138
3229CAVALAGLIO Cristian2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE15.86 
 415LIBRANDI Antonio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419FABIANI Giulia2007RFMI801 @TLETICA MEDA 01411.86619
2316DELL'ORTO Rebecca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.96605
3132MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.98470
 21ABBIATI Elisabetta2007RFMI356 ATL. SOVICODNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA10.44830
2143ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE11.02738
3318DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE12.22570
425BASSETTO Cloe2006RFMI710 ATLETICA MONZA12.24567
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE11.52667
2439VASSENNA Virginia2007RFMI807 ATLETICA MELZO11.64650
3134PALO Greta2007RFMI807 ATLETICA MELZO12.24567
4238RIVOLTA Giuditta2007RFMI356 ATL. SOVICO12.66511
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA12.14581
216BERGANTIN Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.30559
3441ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.64514
4228LORENZINI Federica2006RFMI807 ATLETICA MELZO13.04462
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.90756
2323GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.06732
3142ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.44411
4235PELLEGRINELLI Beatrice2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE16.7043
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.30853
2420FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO11.70641
3236POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.94231
 117DELMASTRO Arianna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE10.56810
239CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO11.08729
3415DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA11.20712
4127ILHAMI Nadia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE12.98470
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226GRASSO Elena2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.58807
218BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE11.58658
3429LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.14581
4314COSTANTINO Chiara2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE14.68261
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA10.16876
2133OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO11.32695
3321FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE14.02339
 422GERLI Caterina2006RFMI807 ATLETICA MELZODNS 
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BIANCHI Francesca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.10726
2111CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.00600
3424GOBBO Elena2006RFMI801 @TLETICA MEDA 01413.02464
4240VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.32303
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.32849
223ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.38686
3412COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.70379
4325GORLA Martina2006RFMI801 @TLETICA MEDA 01414.94231
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA10.16876
2331MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.30853
3144SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.32849
442ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA10.44830
5213CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE10.56810
6226GRASSO Elena2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.58807
7430MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.90756
8143ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE11.02738
9323GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.06732
1039CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO11.08729
1137BIANCHI Francesca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.10726
12415DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA11.20712
13133OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO11.32695
1423ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.38686
1534BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE11.52667
1618BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE11.58658
17439VASSENNA Virginia2007RFMI807 ATLETICA MELZO11.64650
18420FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO11.70641
19419FABIANI Giulia2007RFMI801 @TLETICA MEDA 01411.86619
20316DELL'ORTO Rebecca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.96605
21111CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.00600
22337RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA12.14581
22429LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.14581
24318DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE12.22570
2525BASSETTO Cloe2006RFMI710 ATLETICA MONZA12.24567
25134PALO Greta2007RFMI807 ATLETICA MELZO12.24567
2716BERGANTIN Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.30559
28441ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.64514
29238RIVOLTA Giuditta2007RFMI356 ATL. SOVICO12.66511
30127ILHAMI Nadia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE12.98470
30132MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.98470
32424GOBBO Elena2006RFMI801 @TLETICA MEDA 01413.02464
33228LORENZINI Federica2006RFMI807 ATLETICA MELZO13.04462
34142ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.44411
35412COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.70379
36321FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE14.02339
37240VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.32303
38314COSTANTINO Chiara2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE14.68261
39325GORLA Martina2006RFMI801 @TLETICA MEDA 01414.94231
39236POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.94231
41235PELLEGRINELLI Beatrice2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE16.7043
 422GERLI Caterina2006RFMI807 ATLETICA MELZODNS 
 117DELMASTRO Arianna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 21ABBIATI Elisabetta2007RFMI356 ATL. SOVICODNS 
Peso Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13AZZARA Yuri2006RMMI759 LA FENICE8.94434
1░: 8.94 2░: 8.88 3░: 8.61            
211FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD8.60407
1░: 7.51 2░: 7.97 3░: 8.60            
310FABIANI Federico2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0148.45396
1░: 8.45 2░: 8.03 3░: 6.88            
48CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD8.07366
1░: 7.49 2░: 8.06 3░: 8.07            
55BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA7.97358
1░: 7.35 2░: 7.94 3░: 7.97            
613GALLIANI Matteo2007RMMI098 POL. BESANESE7.91353
1░: 7.55 2░: 7.91 3░: 7.10            
74BALBO Fabio2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE7.86349
1░: 5.90 2░: 7.15 3░: 7.86            
814GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE6.89273
1░: 6.52 2░: 6.69 3░: 6.89            
912FERRARI Stefano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.60250
1░: X 2░: 6.60 3░: 5.75            
101AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD6.31227
1░: 5.71 2░: 6.31 3░: 6.27            
112ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE5.13132
1░: 4.79 2░: 4.78 3░: 5.13            
126BELLANO Federico2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE4.94117
1░: 4.22 2░: 3.80 3░: 4.94            
137BIZZOZERO Riccardo2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0144.5988
1░: 4.09 2░: 4.59 3░: 3.94            
 9CAVALAGLIO Cristian2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONEFTM 
1░: 5.80 2░: 5.08 3░: 6.52            
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO11.12601
1░: 10.44 2░: 10.94 3░: 11.12            
220MOGAVERO Davide2007RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.20454
1░: X 2░: 8.18 3░: 9.20            
316MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.34387
1░: 8.34 2░: 8.04 3░: 7.92            
432TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.93355
1░: 7.55 2░: 7.93 3░: 6.75            
526PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE7.65333
1░: 7.50 2░: 7.31 3░: 7.65            
622NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD7.31306
1░: 7.31 2░: 7.12 3░: 6.70            
719MILIANTI Lorenzo2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.14293
1░: 7.02 2░: 7.14 3░: 6.66            
830TERRAGNI Davide2007RMMI759 LA FENICE6.71259
1░: 6.00 2░: 6.00 3░: 6.71            
921MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO6.68256
1░: 6.00 2░: 5.90 3░: 6.68            
1024OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO6.66255
1░: 6.37 2░: 5.85 3░: 6.66            
1117MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.64253
1░: 5.78 2░: 6.64 3░: 5.72            
1218MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE6.56247
1░: 6.56 2░: 6.29 3░: 6.04            
1328RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE6.48240
1░: 6.38 2░: 6.36 3░: 6.48            
1427PRELINI Michele2007RMMI801 @TLETICA MEDA 0145.77184
1░: 5.09 2░: 5.77 3░: 4.98            
1531TESLYUK Maksim2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD5.64173
1░: 5.64 2░: 4.26 3░: 5.17            
1633ZANON Giacomo2007RMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.60170
1░: 5.60 2░: X 3░: 5.14            
1723NEGRI Cristian2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE5.41155
1░: 5.41 2░: 5.18 3░: 5.15            
1825PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5.34149
1░: 5.34 2░: 5.12 3░: X            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO11.12601
220MOGAVERO Davide2007RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.20454
33AZZARA Yuri2006RMMI759 LA FENICE8.94434
411FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD8.60407
510FABIANI Federico2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0148.45396
616MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.34387
78CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD8.07366
85BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA7.97358
932TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.93355
1013GALLIANI Matteo2007RMMI098 POL. BESANESE7.91353
114BALBO Fabio2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE7.86349
1226PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE7.65333
1322NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD7.31306
1419MILIANTI Lorenzo2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.14293
1514GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE6.89273
1630TERRAGNI Davide2007RMMI759 LA FENICE6.71259
1721MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO6.68256
1824OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO6.66255
1917MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.64253
2012FERRARI Stefano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.60250
2118MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE6.56247
2228RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE6.48240
231AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD6.31227
2427PRELINI Michele2007RMMI801 @TLETICA MEDA 0145.77184
2531TESLYUK Maksim2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD5.64173
2633ZANON Giacomo2007RMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.60170
2723NEGRI Cristian2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE5.41155
2825PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5.34149
292ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE5.13132
306BELLANO Federico2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE4.94117
317BIZZOZERO Riccardo2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0144.5988
 9CAVALAGLIO Cristian2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONEFTM 
Peso Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE8.83530
1░: 8.83 2░: 7.85 3░: 7.78            
22ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA8.54505
1░: 7.85 2░: 8.54 3░: 8.50            
313CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE8.39493
1░: 8.11 2░: 8.39 3░: 8.35            
410CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA8.19475
1░: 7.92 2░: 8.15 3░: 8.19            
515DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA8.08466
1░: 8.08 2░: 7.05 3░: 8.07            
611CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD8.05463
1░: 7.73 2░: 7.90 3░: 8.05            
75BASSETTO Cloe2006RFMI710 ATLETICA MONZA7.71434
1░: 6.46 2░: 7.48 3░: 7.71            
819FABIANI Giulia2007RFMI801 @TLETICA MEDA 0147.40406
1░: 7.40 2░: 5.48 3░: 6.03            
99CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO7.34401
1░: 7.23 2░: 7.34 3░: 7.24            
1016DELL'ORTO Rebecca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.10380
1░: 7.10 2░: X 3░: 6.52            
113ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.88360
1░: 6.88 2░: 6.04 3░: 6.08            
1221FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE6.79352
1░: 6.09 2░: 5.83 3░: 6.79            
136BERGANTIN Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.55331
1░: 6.41 2░: 6.55 3░: 5.75            
144BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE6.29308
1░: 3.55 2░: 5.05 3░: 6.29            
1514COSTANTINO Chiara2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE6.02283
1░: X 2░: 6.02 3░: 5.25            
167BIANCHI Francesca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA5.92274
1░: 5.80 2░: 5.76 3░: 5.92            
178BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE5.90272
1░: 4.91 2░: 5.90 3░: 5.39            
1812COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD5.78261
1░: 5.78 2░: 5.44 3░: 5.09            
1920FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO5.49235
1░: 4.88 2░: 5.06 3░: 5.49            
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO8.31486
1░: X 2░: 7.77 3░: 8.31            
241ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.73435
1░: 7.73 2░: 7.28 3░: 7.16            
333OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO7.50415
1░: 6.72 2░: 7.50 3░: 7.26            
425GORLA Martina2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0147.08378
1░: 7.08 2░: 7.07 3░: 6.77            
537RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA6.87360
1░: 6.60 2░: 6.66 3░: 6.87            
639VASSENNA Virginia2007RFMI807 ATLETICA MELZO6.73347
1░: X 2░: 6.26 3░: 6.73            
743ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE6.72346
1░: 6.72 2░: 6.32 3░: X            
832MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.68343
1░: 5.88 2░: 6.47 3░: 6.68            
930MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.64339
1░: X 2░: 6.64 3░: 6.42            
1026GRASSO Elena2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO6.43320
1░: 4.69 2░: 6.43 3░: 4.87            
1136POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD5.96278
1░: 4.09 2░: 5.96 3░: X            
1244SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.78261
1░: 5.78 2░: X 3░: 5.42            
1342ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD5.76259
1░: 4.88 2░: 5.76 3░: X            
1434PALO Greta2007RFMI807 ATLETICA MELZO5.60245
1░: X 2░: 5.18 3░: 5.60            
1538RIVOLTA Giuditta2007RFMI356 ATL. SOVICO5.14202
1░: 4.81 2░: 4.74 3░: 5.14            
1623GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.93183
1░: 4.91 2░: 4.93 3░: 4.36            
1724GOBBO Elena2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0144.92182
1░: 4.52 2░: 4.92 3░: 4.71            
1840VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.75166
1░: 4.71 2░: 4.52 3░: 4.75            
1927ILHAMI Nadia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE4.68160
1░: X 2░: X 3░: 4.68            
2029LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.24118
1░: 4.24 2░: 4.06 3░: 3.24            
2128LORENZINI Federica2006RFMI807 ATLETICA MELZO3.9692
1░: 3.96 2░: 3.77 3░: 3.65            
2235PELLEGRINELLI Beatrice2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.9288
1░: 3.92 2░: 3.80 3░: 3.76            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE8.83530
22ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA8.54505
313CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE8.39493
431MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO8.31486
510CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA8.19475
615DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA8.08466
711CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD8.05463
841ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.73435
95BASSETTO Cloe2006RFMI710 ATLETICA MONZA7.71434
1033OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO7.50415
1119FABIANI Giulia2007RFMI801 @TLETICA MEDA 0147.40406
129CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO7.34401
1316DELL'ORTO Rebecca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.10380
1425GORLA Martina2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0147.08378
153ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.88360
1637RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA6.87360
1721FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE6.79352
1839VASSENNA Virginia2007RFMI807 ATLETICA MELZO6.73347
1943ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE6.72346
2032MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.68343
2130MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.64339
226BERGANTIN Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.55331
2326GRASSO Elena2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO6.43320
244BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE6.29308
2514COSTANTINO Chiara2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE6.02283
2636POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD5.96278
277BIANCHI Francesca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA5.92274
288BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE5.90272
2912COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD5.78261
3044SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.78261
3142ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD5.76259
3234PALO Greta2007RFMI807 ATLETICA MELZO5.60245
3320FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO5.49235
3438RIVOLTA Giuditta2007RFMI356 ATL. SOVICO5.14202
3523GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.93183
3624GOBBO Elena2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0144.92182
3740VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.75166
3827ILHAMI Nadia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE4.68160
3929LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.24118
4028LORENZINI Federica2006RFMI807 ATLETICA MELZO3.9692
4135PELLEGRINELLI Beatrice2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.9288
TRIATHLON EF
Classifica FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
129RUSSO Ginevra2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA2109 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
7.76 / 6413.95 / 6128.60 / 856
215LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO1996 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
7.80 / 6273.95 / 6129.10 / 757
33AMOROSO Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1917 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
7.76 / 6413.76 / 5669.40 / 710
424PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1883 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
7.86 / 6083.83 / 5839.52 / 692
533SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA1752 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.12 / 5273.56 / 5189.42 / 707
639VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO1710 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.30 / 4743.58 / 5239.38 / 713
725PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE1655 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.34 / 4633.56 / 5189.64 / 674
810CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO1566 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.38 / 4523.42 / 4849.94 / 630
911COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1555 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.32 / 4693.30 / 4569.94 / 630
1031SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO1531 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.30 / 4743.43 / 48710.36 / 570
119CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1492 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.22 / 4982.98 / 38110.06 / 613
1221PAVAN Federica2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1464 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.42 / 4403.27 / 44910.32 / 575
1328RUBINO Marta2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1460 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.40 / 4463.37 / 47210.56 / 542
1419NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1426 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.12 / 5272.89 / 36010.58 / 539
1538FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1426 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.48 / 4243.52 / 50810.90 / 494
165BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE1424 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.44 / 4352.60 / 2949.50 / 695
172AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE1402 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.64 / 3813.26 / 44610.32 / 575
1835VIGANO' Giorgia2008EF10MI098 POL. BESANESE1394 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.62 / 3863.08 / 40410.12 / 604
194ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO1383 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.38 / 4522.67 / 31010.00 / 621
2013DE FELICE Gloria2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD1360 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.76 / 3503.21 / 43510.32 / 575
216BERTARELLI Carlotta2009EF10MI101 ATL. BRESSO1329 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.50 / 4182.94 / 37210.58 / 539
2236VIOLA Noemi2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1329 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.64 / 3813.02 / 39010.44 / 558
2312CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO1284 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.84 / 3302.96 / 37610.30 / 578
2418MIGNANI Arianna2008EF10MI095 DAINI CARATE BRIANZA1210 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.78 / 3453.02 / 39011.04 / 475
2534VANONI Bianca2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1169 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.26 / 2343.01 / 38810.52 / 547
2626RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE1148 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.32 / 2213.05 / 39710.64 / 530
277BOSATELLI Marianna2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.1140 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.10 / 2692.72 / 32110.50 / 550
281ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD1137 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.10 / 2692.89 / 36010.80 / 508
298BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO1116 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.92 / 3112.93 / 37011.34 / 435
3016MANCO Anna2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1109 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.78 / 3452.85 / 35111.50 / 413
3120NUSDEO Beatriz2008EF10MI356 ATL. SOVICO1104 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.88 / 3202.37 / 24210.56 / 542
3222PELLANDA Giulia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE1092 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.30 / 2252.70 / 31710.50 / 550
3330SAPIENZA Sofia2009EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD943 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.92 / 3112.98 / 38112.78 / 251
3423PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE833 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.74 / 1392.42 / 25411.30 / 440
3537ZANON Greta2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO762 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.82 / 1252.38 / 24511.66 / 392
3632SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE690 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
10.02 / 932.41 / 25112.02 / 346
3714GAIONI Carolina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE628 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.98 / 992.32 / 23112.40 / 298
3827RIVA Lucia2009EF10MI098 POL. BESANESE483 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
10.06 / 862.32 / 23113.50 / 166
3940VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO468 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
10.30 / 522.34 / 23613.38 / 180
4017MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD153 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
10.44 / 331.57 / 6914.54 / 51
4141HALIBI Omnia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE106 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
10.84 / 01.68 / 9214.90 / 14
TRIATHLON EM
Classifica FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
122FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE1571 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
7.86 / 4033.77 / 4818.90 / 687
21ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD1467 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.10 / 3413.81 / 4909.20 / 636
36CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO1434 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.00 / 3663.39 / 4029.02 / 666
433MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO1386 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.16 / 3263.72 / 4719.48 / 589
520DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO1361 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.08 / 3463.47 / 4199.44 / 596
63BALLABIO Simone2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA1339 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.28 / 2983.66 / 4589.52 / 583
748TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO1302 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.32 / 2893.51 / 4279.50 / 586
87CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD1288 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.14 / 3313.47 / 4199.80 / 538
916COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA1197 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.32 / 2893.39 / 40210.00 / 506
108CARUGATI Leonardo2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1194 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.28 / 2983.45 / 41410.16 / 482
1144SANTAMBROGIO Daniele2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA1174 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.36 / 2803.29 / 3819.96 / 513
122AROSIO Nico2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1147 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.32 / 2893.46 / 41610.42 / 442
1323GALIMBERTI Luca2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA1115 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.14 / 3313.24 / 37110.62 / 413
1447TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1081 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.50 / 2493.26 / 37510.32 / 457
1530MACONI Nicolo'2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1072 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.62 / 2233.07 / 3369.96 / 513
1636MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD1058 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.88 / 1723.25 / 3739.96 / 513
1727GIANNI Tommaso2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA1025 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.52 / 2442.98 / 31810.28 / 463
1837NICOLINI Mauro2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA1024 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.66 / 2152.98 / 31810.10 / 491
1913CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1006 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.88 / 1723.13 / 34910.14 / 485
2024GAMBINO Manuel2008EM10MI759 LA FENICE984 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.74 / 1993.23 / 36910.60 / 416
2145STEFANI Emanuele2008EM10MI356 ATL. SOVICO981 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.62 / 2232.88 / 29810.30 / 460
2243SALVALAI Niccolo'2009EM10MI759 LA FENICE975 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.76 / 1953.22 / 36710.62 / 413
2338PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO974 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.92 / 1652.98 / 31810.10 / 491
2449MASIN Edoardo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO931 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.88 / 1722.82 / 28610.22 / 473
2528GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE928 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.98 / 1543.08 / 33810.46 / 436
2618D'AMBROSIO Lorenzo2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER924 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.76 / 1953.00 / 32210.66 / 407
2735MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE910 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.94 / 1613.04 / 33010.58 / 419
2826GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO890 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.96 / 1582.94 / 31010.56 / 422
2941RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO862 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.18 / 1203.08 / 33810.68 / 404
3025GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO857 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.20 / 1173.04 / 33010.64 / 410
3132MALATESTA Fabio2008EM10MI759 LA FENICE827 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.92 / 1652.85 / 29210.92 / 370
3215CIRILLO Riccardo Giovan2009EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO819 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
8.98 / 1542.55 / 23210.48 / 433
3339PARISI Davide2009EM10MI101 ATL. BRESSO745 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.36 / 922.92 / 30611.08 / 347
3440RAPPELLINO Mattia2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER741 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.44 / 802.79 / 28010.84 / 381
354BIASSONI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD709 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.18 / 1202.79 / 28011.36 / 309
3619D'ANGELO Davide2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD674 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.14 / 1262.56 / 23411.32 / 314
3734MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO645 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.60 / 582.78 / 27811.36 / 309
3831MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD588 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.08 / 1362.45 / 21211.88 / 240
3917COSTANTINO Jacopo2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE570 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.70 / 462.73 / 26811.76 / 256
4046TERENGHI Giacomo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO535 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.46 / 772.80 / 28212.40 / 176
4129LAPESA Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD483 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.56 / 642.38 / 19912.04 / 220
4210CERNUSCHI Enrico2008EM10MI356 ATL. SOVICO377 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
10.04 / 92.62 / 24612.86 / 122
4311CHICCOLI Marco2008EM10MI356 ATL. SOVICO305 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.12 / 1302.13 / 15013.78 / 25
4421FERRAIUOLO Emil2008EM10MI759 LA FENICE234 
50 m.Lungo50 Hs H50 EM-EF
9.44 / 802.15 / 15415.44 / 0
TETRATHLON RM
Classifica FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
116MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO2284 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
8.48 / 5754.43 / 62310.24 / 6998.34 / 387
213GALLIANI Matteo2007RMMI098 POL. BESANESE2073 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
8.52 / 5634.03 / 53710.72 / 6207.91 / 353
320MOGAVERO Davide2007RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2059 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
8.58 / 5454.17 / 56711.54 / 4939.20 / 454
48CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD2051 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
8.80 / 4824.23 / 58010.70 / 6238.07 / 366
526PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE2017 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
8.86 / 4654.09 / 55010.42 / 6697.65 / 333
612FERRARI Stefano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1828 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.02 / 4223.95 / 52010.62 / 6366.60 / 250
711FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD1815 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.36 / 3363.97 / 52411.18 / 5488.60 / 407
83AZZARA Yuri2006RMMI759 LA FENICE1797 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.28 / 3563.36 / 39610.78 / 6118.94 / 434
921MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO1774 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.32 / 3463.87 / 50310.42 / 6696.68 / 256
1014GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE1716 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.32 / 3463.75 / 47710.72 / 6206.89 / 273
115BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA1705 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.32 / 3463.81 / 49011.42 / 5117.97 / 358
1210FABIANI Federico2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0141699 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.04 / 4173.67 / 46012.00 / 4268.45 / 396
1329STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO1650 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.68 / 2643.33 / 39012.22 / 39511.12 / 601
1419MILIANTI Lorenzo2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1582 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.12 / 3963.28 / 37911.40 / 5147.14 / 293
1532TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1567 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.26 / 3613.46 / 41611.94 / 4357.93 / 355
164BALBO Fabio2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE1560 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.84 / 2304.03 / 53711.88 / 4447.86 / 349
1724OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO1351 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.76 / 2473.56 / 43712.10 / 4126.66 / 255
1831TESLYUK Maksim2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD1300 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.44 / 3183.31 / 38512.02 / 4245.64 / 173
1928RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE1273 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.94 / 2103.46 / 41612.14 / 4076.48 / 240
2030TERRAGNI Davide2007RMMI759 LA FENICE1257 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.10 / 1803.10 / 34211.66 / 4766.71 / 259
211AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD1217 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.98 / 2033.80 / 48812.94 / 2996.31 / 227
2227PRELINI Michele2007RMMI801 @TLETICA MEDA 0141114 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.86 / 2263.12 / 34712.50 / 3575.77 / 184
232ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE1062 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.12 / 1763.22 / 36712.28 / 3875.13 / 132
2418MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE960 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.84 / 643.28 / 37913.16 / 2706.56 / 247
2522NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD871 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
11.10 / 332.92 / 30613.52 / 2267.31 / 306
2617MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE759 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.78 / 722.87 / 29614.28 / 1386.64 / 253
277BIZZOZERO Riccardo2006RMMI801 @TLETICA MEDA 014714 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.24 / 1552.99 / 32014.16 / 1514.59 / 88
2825PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE712 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.84 / 642.78 / 27813.56 / 2215.34 / 149
296BELLANO Federico2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE665 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.30 / 1452.65 / 25214.16 / 1514.94 / 117
3033ZANON Giacomo2007RMMI054 U.S. ATL. VEDANO584 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
11.38 / 52.67 / 25614.14 / 1535.60 / 170
3123NEGRI Cristian2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE567 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
11.12 / 312.53 / 22814.14 / 1535.41 / 155
329CAVALAGLIO Cristian2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE181 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
11.80 / 02.29 / 18115.86 / 0FTM / 0
TETRATHLON RF
Classifica FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
131MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO2807 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
8.58 / 7414.41 / 72710.30 / 8538.31 / 486
22ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA2688 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.02 / 6544.30 / 69910.44 / 8308.54 / 505
310CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA2659 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
8.90 / 6784.02 / 63010.16 / 8768.19 / 475
413CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE2465 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.38 / 5843.81 / 57810.56 / 8108.39 / 493
526GRASSO Elena2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO2367 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.04 / 6503.86 / 59010.58 / 8076.43 / 320
644SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2343 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.10 / 6383.88 / 59510.32 / 8495.78 / 261
79CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO2334 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
8.98 / 6623.66 / 54211.08 / 7297.34 / 401
818DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE2330 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
8.90 / 6783.70 / 55212.22 / 5708.83 / 530
915DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA2303 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.42 / 5763.69 / 54911.20 / 7128.08 / 466
103ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2178 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.32 / 5953.64 / 53711.38 / 6866.88 / 360
117BIANCHI Francesca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2154 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.26 / 6073.68 / 54711.10 / 7265.92 / 274
1233OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO2139 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.30 / 5993.19 / 43011.32 / 6957.50 / 415
1330MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2130 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.64 / 5343.49 / 50110.90 / 7566.64 / 339
1411CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2123 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.58 / 5453.55 / 51512.00 / 6008.05 / 463
1519FABIANI Giulia2007RFMI801 @TLETICA MEDA 0142090 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.48 / 5643.49 / 50111.86 / 6197.40 / 406
1623GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA2043 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.38 / 5843.67 / 54411.06 / 7324.93 / 183
178BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE2042 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.46 / 5683.67 / 54411.58 / 6585.90 / 272
1839VASSENNA Virginia2007RFMI807 ATLETICA MELZO2029 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.78 / 5073.59 / 52511.64 / 6506.73 / 347
1937RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA2006 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.66 / 5303.63 / 53512.14 / 5816.87 / 360
2016DELL'ORTO Rebecca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1956 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.90 / 4843.43 / 48711.96 / 6057.10 / 380
214BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE1952 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.56 / 5493.18 / 42811.52 / 6676.29 / 308
2234PALO Greta2007RFMI807 ATLETICA MELZO1913 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.72 / 5183.83 / 58312.24 / 5675.60 / 245
2320FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO1913 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.42 / 5763.32 / 46111.70 / 6415.49 / 235
245BASSETTO Cloe2006RFMI710 ATLETICA MONZA1878 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.18 / 4313.26 / 44612.24 / 5677.71 / 434
256BERGANTIN Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1862 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.78 / 5073.34 / 46512.30 / 5596.55 / 331
2632MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1723 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.92 / 4803.19 / 43012.98 / 4706.68 / 343
2741ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1720 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.02 / 4612.67 / 31012.64 / 5147.73 / 435
2829LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1683 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.98 / 4693.55 / 51512.14 / 5814.24 / 118
2924GOBBO Elena2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0141565 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.02 / 4613.31 / 45813.02 / 4644.92 / 182
3021FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE1557 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.98 / 4693.05 / 39714.02 / 3396.79 / 352
3112COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1469 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
9.86 / 4922.79 / 33713.70 / 3795.78 / 261
3238RIVOLTA Giuditta2007RFMI356 ATL. SOVICO1344 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.82 / 3142.70 / 31712.66 / 5115.14 / 202
3327ILHAMI Nadia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE1291 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.74 / 3282.77 / 33312.98 / 4704.68 / 160
3428LORENZINI Federica2006RFMI807 ATLETICA MELZO1280 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.64 / 3472.97 / 37913.04 / 4623.96 / 92
3542ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1258 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
11.10 / 2642.73 / 32413.44 / 4115.76 / 259
3614COSTANTINO Chiara2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE1187 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.80 / 3172.74 / 32614.68 / 2616.02 / 283
3725GORLA Martina2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0141090 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
11.38 / 2142.48 / 26714.94 / 2317.08 / 378
3836POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD914 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.32 / 405NM / 014.94 / 2315.96 / 278
3940VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD856 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
10.42 / 387NM / 014.32 / 3034.75 / 166
4035PELLEGRINELLI Beatrice2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE406 
60 m.Lungo60 Hs H 60Peso gomma Kg 2.000
12.28 / 592.25 / 21616.70 / 433.92 / 88
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb