5^ PROVA GRAN PREMIO FIDALMILANO RAGAZZI/E
Organizzazione: SAO CORNAREDO MI093 - CORNAREDO (MI)
LISTA PARTECIPANTI06/06 - 22:33
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.44
 MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO8.52
 MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.60
 VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.60
 FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.64
 TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.68
 CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO8.68
 PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.70
 GHIRO Alice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.83
 GUSSONI Laetitia Cateri2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.84
 DELMASTRO Arianna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.87
 SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.90
 MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS8.92
 XHATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.94
 CARDI Sara2006RFMI094 POL. CARUGATE8.96
 SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.99
 ADETORO Rofiat Oluwatoy2006RFMI330 ASPES SSD RL9.00
 MAGLIA Giorgia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.00
 VALENTI Thaviny2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.02
 CAVALLARO Chiara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.08
 SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.10
 CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.12
 ARNABOLDI Giada2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.14
 MARIANI Anais2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE9.14
 VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.16
 RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.16
 MOROSINI Vera Chiara vi2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.16
 MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL9.18
 FERRARA Ines2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.21
 FERRARIO Arianna2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.21
 VILLA Annalisa2006RFMI094 POL. CARUGATE9.23
 VESTITA Beatrice2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.24
 IMPAGNATIELLO Giulia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.24
 SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.30
 MORLACCHI Giorgia2007RFMI094 POL. CARUGATE9.33
 GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.35
 CHIRULLI Pedra Nicole2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.36
 SCARCIELLO Sofia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.38
 BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.39
 APRIGLIANO Angelica2006RFMI094 POL. CARUGATE9.40
 FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.40
 TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.40
 VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.41
 DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.44
 RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.46
 CICERI Gaia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.47
 BONIZZI Bianca2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.50
 CASSANELLI Susanna2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE9.50
 ROSSI Gaia2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.53
 GRAZIADEI Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.55
 LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.67
 FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.70
 FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE9.75
 PASSONI Camilla Maria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.80
 MATACENA Giulia2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.80
 ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.80
 BRAMBILLASCHI Chiara2006RFMI807 ATLETICA MELZO9.82
 PEDICO Stefania2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.84
 MONTEPELOSO Anita2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.87
 GALLI Sveva2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.88
 SACCHI Gaia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.89
 MAZZA Eleonora Agata2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.02
 MARZI Aurora Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.03
 BERETTA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE10.06
 BOSIO Vittoria2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.10
 SOLDI Lucia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.14
 DI BIASE Sofia2007RFMI094 POL. CARUGATE10.14
 ABBADINI Maria2006RFMI094 POL. CARUGATE10.14
 CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.31
 FUSETTI Carlotta2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.34
 CAMILLO' Lavinia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.58
 BRAMBILLA Chiara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.60
 VILLA Ludovica2007RFMI330 ASPES SSD RL10.64
 FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.71
 DE LEO Giulia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.83
 REALE CALAFINO Alice Ma2007RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.88
 ABRITTA Ilaria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO11.00
 VAILATI Rebecca2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO11.39
 ALFONSO Carolina2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO11.96
 GUELLA Anita2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FALZONI Aurora2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 MOTTI Sofia2007RFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
Totale: 83
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALASCONI Martina2006RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:24.52
 DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA3:28.04
 ZAMBONI Greta2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:31.80
 MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:33.58
 TREMOLADA Sofia2006RFMI094 POL. CARUGATE3:38.90
 SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA3:40.24
 RIVA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE3:46.30
 ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA3:46.48
 ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3:48.70
 PACCIOLLA Sofia Noele2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3:56.44
 BORDIN Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:01.78
 MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:05.52
 VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA4:06.08
 CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:10.80
 ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:13.45
 ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:29.80
 TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 POGLIANI Veronica2007RFMI330 ASPES SSD RL 
Totale: 19
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.51
 RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.40
 BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.40
 DELMASTRO Arianna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.31
 SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA1.25
 SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.23
 ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.23
 BOSIO Vittoria2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO1.20
 ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.14
 COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.11
Totale: 10
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.71
 MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO4.59
 CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO4.12
 TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO4.10
 PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.09
 VACCARINI Beatrice2007RFMI330 ASPES SSD RL4.07
 MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL4.07
 CAVIGLIA Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.04
 MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.00
 CAVALLARO Chiara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.95
 BERETTA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE3.88
 VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.87
 LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.86
 GRAZIADEI Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.83
 ROSSI Gaia2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.80
 VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.80
 CARDI Sara2006RFMI094 POL. CARUGATE3.78
 PEDICO Stefania2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.77
 FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.76
 DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.67
 ADETORO Rofiat Oluwatoy2006RFMI330 ASPES SSD RL3.64
 ARNABOLDI Giada2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.63
 ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.62
 FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE3.62
 GALLI Sveva2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.61
 FERRARIO Arianna2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.54
 GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.52
 TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.51
 GUSSONI Laetitia Cateri2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.49
 RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.48
 PIAZZA Vittoria2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.47
 VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA3.44
 IMPAGNATIELLO Giulia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.42
 MARIANI Anais2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE3.39
 PACCIOLLA Sofia Noele2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.25
 GHIRO Alice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.24
 MARZI Aurora Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.20
 CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.19
 MATACENA Giulia2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.17
 BONIZZI Bianca2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.06
 CASSANELLI Susanna2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE3.00
 ABRITTA Ilaria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.00
 MONTEPELOSO Anita2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.00
 CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2.96
 CAMILLO' Lavinia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO2.78
 ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.72
 PASSONI Camilla Maria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.12
 MOTTI Sofia2007RFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MOROSINI Vera Chiara vi2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 CICERI Gaia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 GUELLA Anita2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 SACCHI Gaia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 FALZONI Aurora2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 IALONGO Nives2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
Totale: 55
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 XHATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.42
 MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.18
 SOLDI Lucia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.41
 SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.18
 BORGHI Eleonora2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.87
 DE LEO Giulia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO7.62
 ABBADINI Maria2006RFMI094 POL. CARUGATE7.53
 BRAMBILLA Chiara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO7.47
 MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.90
 VAILATI Rebecca2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO6.58
 VILLA Ludovica2007RFMI330 ASPES SSD RL5.53
 ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA 
 DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA 
 POGLIANI Veronica2007RFMI330 ASPES SSD RL 
Totale: 14
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VACCARINI Beatrice2007RFMI330 ASPES SSD RL12:34.92
 FALASCONI Benedetta2007RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12:53.12
Totale: 2
Staffetta 4X100 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MARIANI Anais2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 DI BIASE Sofia2007RFMI094 POL. CARUGATE 
 MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA 
 MATACENA Giulia2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 MAGLIA Giorgia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 RIVA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE 
 TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CICERI Gaia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL 
 APRIGLIANO Angelica2006RFMI094 POL. CARUGATE 
 ESPOSITO Asia2007RFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 CAVALLARO Chiara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CASSANELLI Susanna2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 CARDI Sara2006RFMI094 POL. CARUGATE 
 ABBADINI Maria2006RFMI094 POL. CARUGATE 
 PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 ARNABOLDI Giada2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 FERRARIO Arianna2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 SOLDI Lucia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MORLACCHI Giorgia2007RFMI094 POL. CARUGATE 
 MOTTI Sofia2007RFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 VILLA Annalisa2006RFMI094 POL. CARUGATE 
 ADETORO Rofiat Oluwatoy2006RFMI330 ASPES SSD RL 
 VILLA Ludovica2007RFMI330 ASPES SSD RL 
 FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE 
 ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA 
 DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA 
 SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA 
 POGLIANI Veronica2007RFMI330 ASPES SSD RL 
 XHATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 GUSSONI Laetitia Cateri2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
Totale: 40
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.03
 SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA45.17
 RIVA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE43.68
 VILLA Annalisa2006RFMI094 POL. CARUGATE42.95
 CHIRULLI Pedra Nicole2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.01
 FERRARA Ines2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO39.32
 BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO38.17
 MAZZA Eleonora Agata2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.59
 APRIGLIANO Angelica2006RFMI094 POL. CARUGATE29.25
 SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA26.58
 REALE CALAFINO Alice Ma2007RFMI075 ATLETICA CINISELLO25.87
 BRAMBILLASCHI Chiara2006RFMI807 ATLETICA MELZO25.31
 SCARCIELLO Sofia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.26
 ALFONSO Carolina2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO22.19
 DI BIASE Sofia2007RFMI094 POL. CARUGATE20.46
 FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.41
 MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS 
 MORLACCHI Giorgia2007RFMI094 POL. CARUGATE 
 BORDIN Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 FUSETTI Carlotta2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 20
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.88
 JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL8.08
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.30
 GIUDICI Edoardo Antonio2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.30
 WAMWAYI ONYANGO Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL8.31
 AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.38
 URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.40
 ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.48
 GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE8.60
 VISCA Luca Hoklay2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.62
 CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.66
 PERRONE Filippo2006RMMI330 ASPES SSD RL8.74
 FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.76
 DORIGO Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.88
 ESPOSITO Mattia2007RMMI094 POL. CARUGATE8.90
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.00
 RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.16
 SCLAVERANO Ermias2007RMMI330 ASPES SSD RL9.16
 BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.16
 BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.18
 RUZZON Alberto2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.24
 SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.29
 BUZZETTI Mattia2007RMMI330 ASPES SSD RL9.32
 MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.48
 MARIANI Stefano2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.48
 CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.52
 PESARE Luca2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.54
 BRAMBILLA Mirko2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.54
 FURLAN Fabio2007RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.62
 LAZZARI Diego Umberto2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.63
 NITEL Cristian2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.64
 DEL BO Pietro2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.65
 OMODEO Gabriele2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.67
 FASSI Giorgio2007RMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.68
 ROSSI Stefano2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.74
 MASSARI Riccardo2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.74
 PANIGATTI Marko2006RMMI094 POL. CARUGATE9.80
 PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.95
 FILOGRASSO Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.99
 BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.00
 DAL LAGO Jacopo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.02
 GOLA Giovanni Maria2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.06
 CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.21
 BIZZOZERO Agostino Mari2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.24
 LOVATI Davide2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO10.26
 BRIANZA Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.26
 CHECCHETTO Mattia2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.46
 RUBINO Matteo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.64
 BRIGUGLIO Luca2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.86
 ROSSI Andrea2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.99
 LEANZA Giorgio2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.20
 MASI Alberto2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.26
 MORICO Marco2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.30
 REHAB Mazen2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.60
 MORNATA Matteo2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.72
 VIGANO' Mattia2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO12.12
 AXHENTI Alessandro2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 SUFFIA Pietro Guglielmo2007RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 PERRICONE Emiliano2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 TERRANEO Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
Totale: 61
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA3:00.26
 ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:07.86
 CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:09.20
 MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:16.82
 REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:19.28
 CEREDA Edoardo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:27.08
 CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:28.20
 TARANTA Edoardo2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:29.65
 QASSAD Mohamed2007RMMI588 ATL. GISA3:31.52
 RIVERA Gabriele Giovann2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:31.89
 BERTOLINI Diego2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:34.30
 COLOMBI Giacomo Filippo2007RMMI330 ASPES SSD RL3:34.38
 EPIFANI Riccardo2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:38.74
 URBINO Giosue'2006RMMI588 ATL. GISA3:39.69
 PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:40.02
 BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:53.36
 FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:53.86
 AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD4:10.18
 ROMANO Alberto2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO4:16.87
 NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD4:17.56
 GIUSSANI Diego2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
Totale: 21
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DAL LAGO Jacopo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO1.44
 DORIGO Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.38
 CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD1.32
 TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA1.30
 FILOGRASSO Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.29
 MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO1.29
 FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD1.26
 PERRONE Filippo2006RMMI330 ASPES SSD RL1.25
 BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.25
 MASSARI Riccardo2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1.15
 SOLONI Giulio2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO1.15
 REHAB Mazen2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 DI GRIGOLI Gabriele2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.78
 WAMWAYI ONYANGO Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL4.70
 JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL4.68
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.66
 AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.64
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.50
 URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.49
 ESPOSITO Mattia2007RMMI094 POL. CARUGATE4.49
 GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE4.39
 CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.20
 VISCA Luca Hoklay2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.16
 BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.15
 LEANZA Giorgio2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.00
 SCLAVERANO Ermias2007RMMI330 ASPES SSD RL3.99
 MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.84
 FURLAN Fabio2007RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.77
 RIVERA Gabriele Giovann2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.72
 SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.69
 ROSSI Stefano2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.67
 RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.67
 BUZZETTI Mattia2007RMMI330 ASPES SSD RL3.56
 MARIANI Stefano2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.50
 BRAMBILLA Mirko2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.50
 BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.49
 TERRANEO Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.38
 EPIFANI Riccardo2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.33
 PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.29
 LAZZARI Diego Umberto2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.20
 AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.13
 CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.03
 RUBINO Matteo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.02
 FASSI Giorgio2007RMMI360 ATL. 99 VITTUONE2.55
 GIUSSANI Diego2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 DEL BO Pietro2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 GIUDICI Edoardo Antonio2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 36
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANIGATTI Marko2006RMMI094 POL. CARUGATE12.60
 ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.72
 PASSAMONTI Filippo2007RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.36
 OMODEO Gabriele2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.35
 NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD8.24
 PERRICONE Emiliano2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.22
 MORICO Marco2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO7.61
 NITEL Cristian2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO6.40
 VIGANO' Mattia2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO5.73
 MASI Alberto2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD5.59
 ROMANO Alberto2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO4.66
Totale: 11
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 200211:16.44
 CICERALE Michele2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13:30.75
 DI GRIGOLI Gabriele2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 SECCHI Giacomo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 STUCCHI Riccardo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 SOLONI Giulio2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 DE VAL Luca2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 8
Staffetta 4X100 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NITEL Cristian2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 SOLONI Giulio2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 PERRONE Filippo2006RMMI330 ASPES SSD RL 
 JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL 
 DI GRIGOLI Gabriele2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 BUZZETTI Mattia2007RMMI330 ASPES SSD RL 
 WAMWAYI ONYANGO Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL 
 GIUSSANI Diego2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 OMODEO Gabriele2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 BRIANZA Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 16
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT62.29
 CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA43.74
 SECCHI Giacomo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO42.59
 DE VAL Luca2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.38
 ROSSI Andrea2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO39.12
 CHECCHETTO Mattia2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO36.90
 BERTOLINI Diego2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.82
 FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO29.91
 LOVATI Davide2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO25.20
 QASSAD Mohamed2007RMMI588 ATL. GISA24.56
 BRIGUGLIO Luca2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO24.52
 CICERALE Michele2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.34
 MORNATA Matteo2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO23.11
 BIZZOZERO Agostino Mari2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO22.39
 PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO21.85
 AXHENTI Alessandro2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 SUFFIA Pietro Guglielmo2007RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 STUCCHI Riccardo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
Totale: 18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb