5^ PROVA GRAN PREMIO FIDALMILANO RAGAZZI/E
Organizzazione: SAO CORNAREDO MI093 - CORNAREDO (MI)
RISULTATI08/06 - 17:55
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.59739
2514MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO8.62733
3111FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.68721
4315MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.72713
5234BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.75707
6616TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.93672
Serie 2Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1277PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.96666
2639DELMASTRO Arianna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.99660
3458CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO8.99660
4353GHIRO Alice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.00658
5566GUSSONI Laetitia Cateri2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.03652
6124SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.17624
Serie 3Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1288MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS9.10638
2669VALENTI Thaviny2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.12634
3481CARDI Sara2006RFMI094 POL. CARUGATE9.12634
4160ADETORO Rofiat Oluwatoy2006RFMI330 ASPES SSD RL9.14630
 542XHATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Serie 4Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.05648
2318MARIANI Anais2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE9.15628
3662MOROSINI Vera Chiara vi2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.17624
4473ARNABOLDI Giada2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.21617
5112VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.29601
653RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.35589
Serie 5Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368FERRARIO Arianna2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.08642
2282VILLA Annalisa2006RFMI094 POL. CARUGATE9.36587
3510FERRARA Ines2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.39582
4422MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL9.61539
 657VESTITA Beatrice2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 163IMPAGNATIELLO Giulia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNS 
Serie 6Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225CHIRULLI Pedra Nicole2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.33593
2617BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.39582
341SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.40580
4333MORLACCHI Giorgia2007RFMI094 POL. CARUGATE9.45570
554GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.48564
 184SCARCIELLO Sofia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Serie 7Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.16626
225VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.32595
3321APRIGLIANO Angelica2006RFMI094 POL. CARUGATE9.55551
456TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.68526
 62DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 441FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Serie 8Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1678GRAZIADEI Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.42576
2445ROSSI Gaia2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.68526
3327CICERI Gaia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.74514
4129LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.93478
5264CASSANELLI Susanna2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.14439
 540BONIZZI Bianca2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 9Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.40580
2213FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.63535
3320PASSONI Camilla Maria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.79505
417MATACENA Giulia2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.87490
5455FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE10.06454
6659BRAMBILLASCHI Chiara2006RFMI807 ATLETICA MELZO10.09448
Serie 10Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447MONTEPELOSO Anita2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.45570
2279SACCHI Gaia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.68526
3176MARZI Aurora Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.88488
 683MAZZA Eleonora Agata2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 575GALLI Sveva2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 346PEDICO Stefania2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Serie 11Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548BERETTA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE9.67528
2331DI BIASE Sofia2007RFMI094 POL. CARUGATE9.76511
3467SOLDI Lucia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.92480
4680ABBADINI Maria2006RFMI094 POL. CARUGATE10.01463
5238BOSIO Vittoria2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.23422
6152CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.60354
Serie 12Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485FUSETTI Carlotta2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.27415
2556VILLA Ludovica2007RFMI330 ASPES SSD RL10.32405
3143FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.83312
4272CAMILLO' Lavinia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO11.05273
5319BRAMBILLA Chiara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO11.15255
 671DE LEO Giulia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
Serie 13Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630VALENSIN Elisa2007RFMI330 ASPES SSD RL9.12634
219PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.36587
3335ABRITTA Ilaria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.80317
428REALE CALAFINO Alice Ma2007RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.87305
5437VAILATI Rebecca2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO11.71156
 574ALFONSO Carolina2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
Serie 14Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336DEL CURTO Martina2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.09640
2689OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.51558
3544GUELLA Anita2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.77509
4151GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.78507
5486FALZONI Aurora2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.05456
6265MOTTI Sofia2007RFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.16435
Serie 15Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.04650
2326D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.05648
3528GROSSIER Lisa2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.19621
4470BRUNO Sara2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.46380
5187BOIN Vittoria Camilla2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.56182
RIEPILOGOCampo Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.59739
2514MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO8.62733
3111FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.68721
4315MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.72713
5234BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.75707
6616TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.93672
7277PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.96666
8639DELMASTRO Arianna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.99660
9458CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO8.99660
10353GHIRO Alice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.00658
11566GUSSONI Laetitia Cateri2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.03652
12223BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.04650
13326D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.05648
13250SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.05648
15368FERRARIO Arianna2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.08642
16336DEL CURTO Martina2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.09640
17288MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS9.10638
18669VALENTI Thaviny2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.12634
18630VALENSIN Elisa2007RFMI330 ASPES SSD RL9.12634
20481CARDI Sara2006RFMI094 POL. CARUGATE9.12634
21160ADETORO Rofiat Oluwatoy2006RFMI330 ASPES SSD RL9.14630
22318MARIANI Anais2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE9.15628
23149RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.16626
24124SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.17624
24662MOROSINI Vera Chiara vi2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.17624
26528GROSSIER Lisa2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.19621
27473ARNABOLDI Giada2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.21617
28112VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.29601
2925VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.32595
30225CHIRULLI Pedra Nicole2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.33593
3153RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.35589
32282VILLA Annalisa2006RFMI094 POL. CARUGATE9.36587
3219PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.36587
34510FERRARA Ines2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.39582
34617BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.39582
36554ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.40580
3641SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.40580
38678GRAZIADEI Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.42576
39447MONTEPELOSO Anita2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.45570
39333MORLACCHI Giorgia2007RFMI094 POL. CARUGATE9.45570
4154GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.48564
42689OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.51558
43321APRIGLIANO Angelica2006RFMI094 POL. CARUGATE9.55551
44422MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL9.61539
45213FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.63535
46548BERETTA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE9.67528
47445ROSSI Gaia2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.68526
4756TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.68526
47279SACCHI Gaia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.68526
50327CICERI Gaia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.74514
51331DI BIASE Sofia2007RFMI094 POL. CARUGATE9.76511
52544GUELLA Anita2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.77509
53151GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.78507
54320PASSONI Camilla Maria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.79505
5517MATACENA Giulia2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.87490
56176MARZI Aurora Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.88488
57467SOLDI Lucia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.92480
58129LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.93478
59680ABBADINI Maria2006RFMI094 POL. CARUGATE10.01463
60486FALZONI Aurora2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.05456
61455FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE10.06454
62659BRAMBILLASCHI Chiara2006RFMI807 ATLETICA MELZO10.09448
63264CASSANELLI Susanna2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.14439
64265MOTTI Sofia2007RFMI360 ATL. 99 VITTUONE10.16435
65238BOSIO Vittoria2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.23422
66485FUSETTI Carlotta2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.27415
67556VILLA Ludovica2007RFMI330 ASPES SSD RL10.32405
68470BRUNO Sara2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.46380
69152CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.60354
70335ABRITTA Ilaria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.80317
71143FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.83312
7228REALE CALAFINO Alice Ma2007RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.87305
73272CAMILLO' Lavinia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO11.05273
74319BRAMBILLA Chiara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO11.15255
75187BOIN Vittoria Camilla2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.56182
76437VAILATI Rebecca2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO11.71156
 163IMPAGNATIELLO Giulia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNS 
 575GALLI Sveva2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 657VESTITA Beatrice2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 441FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 542XHATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 62DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 346PEDICO Stefania2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 574ALFONSO Carolina2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 683MAZZA Eleonora Agata2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 671DE LEO Giulia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 184SCARCIELLO Sofia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 540BONIZZI Bianca2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19FALASCONI Martina2006RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:20.84898
2200RODARI Lara2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:25.32840
321ZAMBONI Greta2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:28.02806
414PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:31.09768
58DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA3:33.74737
624CASATI Vanessa2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:34.64727
74CARBONE Gaia2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:34.91724
819TREMOLADA Sofia2006RFMI094 POL. CARUGATE3:37.72692
917SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA3:40.63661
1016RIVA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE3:46.45600
111ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3:49.49569
122ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA3:53.40530
1312MOTTA Serena2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:54.38520
1418TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO3:55.94505
1520VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA4:00.10466
1611MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:00.60461
173BORDIN Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:03.55434
1822ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:15.48331
1915POGLIANI Veronica2007RFMI330 ASPES SSD RL4:23.40269
205CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:25.20255
2123ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:33.97192
226COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD5:09.47 
 10MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 7CONFORTI ANDREONI Giorg2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.48853
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                
21RENNE Maria2006RFNO062 NEW RUN T.1.43809
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                  
313RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   XO   XO   O   XXO  XXX                   
37MOTTA Serena2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                   
58DEL CURTO Martina2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   XO   XXO  XO   XO   XO   XXX                    
66BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                    
715ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
82SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   XO   O   O   O   XO   XXX                      
912DELMASTRO Arianna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
104VALENSIN Elisa2007RFMI330 ASPES SSD RL1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XO   O   XO   XXX                       
11100CONFORTI ANDREONI Giorg2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
123D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
1310BOSIO Vittoria2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1316SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
159PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
1617ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
1714GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1811COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118GROSSIER Lisa2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.15662
1░: 4.15 2░: 3.74 3░: 3.77            
238CARBONE Gaia2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.12654
1░: 3.89 2░: 3.98 3░: 4.12            
351SACCHI Gaia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.89598
1░: 3.89 2░: 3.86 3░: 3.82            
428MONTEPELOSO Anita2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.74561
1░: 3.74 2░: 3.71 3░: 3.68            
546CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.69549
1░: 3.39 2░: 3.07 3░: 3.69            
624GUELLA Anita2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.59525
1░: 3.44 2░: 3.20 3░: 3.59            
79VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA3.57520
1░: 3.57 2░: 3.47 3░: 3.34            
82RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.40480
1░: 3.40 2░: 3.20 3░: 3.02            
955OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.35468
1░: 3.25 2░: 3.35 3░: 3.31            
1027PIAZZA Vittoria2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.30456
1░: 3.30 2░: 3.06 3░: 3.01            
1130GHIRO Alice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.29454
1░: 2.82 2░: 3.15 3░: 3.29            
1248MARZI Aurora Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.28451
1░: 3.28 2░: X 3░: 3.20            
1337MOTTI Sofia2007RFMI360 ATL. 99 VITTUONE3.19430
1░: 3.19 2░: X 3░: 2.90            
1414PASSONI Camilla Maria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.12414
1░: 3.12 2░: 2.51 3░: 3.08            
157MATACENA Giulia2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.09407
1░: 3.02 2░: 3.09 3░: 2.82            
1634MOROSINI Vera Chiara vi2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.07402
1░: X 2░: X 3░: 3.07            
1722PACCIOLLA Sofia Noele2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.01388
1░: 2.85 2░: 2.90 3░: 3.01            
1821ABRITTA Ilaria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.00386
1░: 3.00 2░: X 3░: 2.89            
1913MARIANI Anais2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE2.90363
1░: 2.80 2░: 2.90 3░: 2.81            
2044IALONGO Nives2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.90363
1░: 2.43 2░: 2.59 3░: 2.90            
2142CAMILLO' Lavinia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO2.71319
1░: 2.71 2░: X 3░: 2.68            
2245ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.70317
1░: 2.62 2░: 2.70 3░: 2.63            
2354FALZONI Aurora2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.66308
1░: 2.66 2░: 2.60 3░: X            
2436CASSANELLI Susanna2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE2.60294
1░: 2.60 2░: X 3░: 2.35            
 23BONIZZI Bianca2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 35IMPAGNATIELLO Giulia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNS 
Serie 2Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:46 - Ora Fine: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO4.86842
1░: 4.61 2░: 4.65 3░: 4.86            
28FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.34709
1░: 4.34 2░: 4.23 3░: 4.32            
349PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.13657
1░: 4.13 2░: 3.86 3░: 4.06            
410FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.93608
1░: 3.68 2░: 3.84 3░: 3.93            
532CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.88595
1░: 3.30 2░: 3.71 3░: 3.88            
65VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.84586
1░: 3.76 2░: 3.84 3░: 3.80            
750GRAZIADEI Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.83583
1░: 3.52 2░: 3.48 3░: 3.83            
839GUSSONI Laetitia Cateri2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.81578
1░: 3.81 2░: 3.52 3░: 3.63            
953CAVIGLIA Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.76566
1░: 3.73 2░: 3.76 3░: 3.69            
1025ROSSI Gaia2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.73559
1░: 3.49 2░: 3.73 3░: X            
1117MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL3.70552
1░: 3.27 2░: 3.70 3░: 3.52            
1215TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.65539
1░: 3.41 2░: 3.65 3░: 3.64            
133VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.63535
1░: 3.63 2░: 3.22 3░: 3.58            
1429BERETTA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE3.61530
1░: 3.42 2░: 3.61 3░: 3.47            
1519LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.55515
1░: 3.39 2░: 3.08 3░: 3.55            
1640FERRARIO Arianna2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.43487
1░: 3.26 2░: 3.43 3░: 3.34            
176TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.42484
1░: 3.42 2░: X 3░: 3.39            
1833ADETORO Rofiat Oluwatoy2006RFMI330 ASPES SSD RL3.42484
1░: 3.27 2░: 3.42 3░: X            
194GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.40480
1░: 3.24 2░: 3.40 3░: 3.31            
2043ARNABOLDI Giada2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.29454
1░: 3.29 2░: 3.06 3░: 3.12            
2131FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE3.18428
1░: 2.17 2░: 3.18 3░: 3.01            
2252CARDI Sara2006RFMI094 POL. CARUGATE3.17425
1░: 2.98 2░: 3.17 3░: 3.07            
 26PEDICO Stefania2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 47GALLI Sveva2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 41ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 16VACCARINI Beatrice2007RFMI330 ASPES SSD RLDNS 
 20MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO4.86842
28FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.34709
318GROSSIER Lisa2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.15662
449PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.13657
538CARBONE Gaia2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.12654
610FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.93608
751SACCHI Gaia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.89598
832CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.88595
95VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.84586
1050GRAZIADEI Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.83583
1139GUSSONI Laetitia Cateri2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.81578
1253CAVIGLIA Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.76566
1328MONTEPELOSO Anita2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.74561
1425ROSSI Gaia2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.73559
1517MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL3.70552
1646CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.69549
1715TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.65539
183VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.63535
1929BERETTA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE3.61530
2024GUELLA Anita2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.59525
219VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA3.57520
2219LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.55515
2340FERRARIO Arianna2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.43487
246TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.42484
2533ADETORO Rofiat Oluwatoy2006RFMI330 ASPES SSD RL3.42484
264GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.40480
272RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.40480
2855OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.35468
2927PIAZZA Vittoria2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.30456
3030GHIRO Alice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.29454
3143ARNABOLDI Giada2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.29454
3248MARZI Aurora Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.28451
3337MOTTI Sofia2007RFMI360 ATL. 99 VITTUONE3.19430
3431FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE3.18428
3552CARDI Sara2006RFMI094 POL. CARUGATE3.17425
3614PASSONI Camilla Maria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.12414
377MATACENA Giulia2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.09407
3834MOROSINI Vera Chiara vi2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.07402
3922PACCIOLLA Sofia Noele2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.01388
4021ABRITTA Ilaria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.00386
4113MARIANI Anais2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE2.90363
4244IALONGO Nives2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.90363
4342CAMILLO' Lavinia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO2.71319
4445ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.70317
4554FALZONI Aurora2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.66308
4636CASSANELLI Susanna2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE2.60294
 26PEDICO Stefania2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 16VACCARINI Beatrice2007RFMI330 ASPES SSD RLDNS 
 23BONIZZI Bianca2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 47GALLI Sveva2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 20MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 35IMPAGNATIELLO Giulia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNS 
 41ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.87533
1░: 8.10 2░: 8.61 3░: 8.87            
23DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA8.42495
1░: 8.42 2░: 8.15 3░: 7.96            
312SOLDI Lucia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.41494
1░: 8.41 2░: 7.44 3░: 8.06            
48MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.91451
1░: 7.76 2░: 7.67 3░: 7.91            
54BORGHI Eleonora2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.58422
1░: 7.45 2░: 6.30 3░: 7.58            
614BRAMBILLA Chiara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO7.09379
1░: 6.50 2░: 6.70 3░: 7.09            
71ABBADINI Maria2006RFMI094 POL. CARUGATE7.01372
1░: 7.01 2░: 6.06 3░: 6.96            
810MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.36314
1░: 5.82 2░: 6.36 3░: 5.73            
97VAILATI Rebecca2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO6.13293
1░: 6.13 2░: 5.81 3░: 5.81            
106POGLIANI Veronica2007RFMI330 ASPES SSD RL5.69253
1░: 5.69 2░: 5.44 3░: 4.79            
1111ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA5.54239
1░: X 2░: 5.54 3░: X            
125VILLA Ludovica2007RFMI330 ASPES SSD RL4.46139
1░: 4.46 2░: 2.09 3░: 4.42            
 2DE LEO Giulia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 13XHATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181VACCARINI Beatrice2007RFMI330 ASPES SSD RL12:51.80705
2180FALASCONI Benedetta2007RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD13:14.10661
3191PACCIOLLA Sofia Noele2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO13:38.40614
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154GHIRO Alice - PERSICO Alessia - BOCCAFORNO Sofia - VISCARDI DalilaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A54.31957
22100D'AGOSTO Vittoria - DEL CURTO Martina - PENATI Ilaria - GROSSIER LisaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA56.88815
3312MATACENA Giulia - MELOTTO Maya - ADDUCI Beatrice - ARNABOLDI GiadaRFMI063 ATL. CESANO MADERNO A57.95759
418CICERI Gaia - FERRARIO Arianna - SOLDI Lucia - GUSSONI Laetitia CateriRFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A58.85725
542GUARISCO Sara - VELLA Matilde - TENTORI Giorgia Rosa - RIZZOTTO VirginiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B58.91723
Serie 2Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145FALANGA Stella - APRIGLIANO Angelica - CARDI Sara - VILLA AnnalisaRFMI094 POL. CARUGATE A58.71730
217DALESSANDRO Francesca - SGRO Giorgia - ANGILELLA Melissa - VERDELLI Rebecca MariaRFMI588 ATL. GISA A1:00.48671
3211MOTTI Sofia - ESPOSITO Asia - CASSANELLI Susanna - MARIANI AnaisRFMI360 ATL. 99 VITTUONE A1:01.58635
439DI BIASE Sofia - RIVA Marta - ABBADINI Maria - MORLACCHI GiorgiaRFMI094 POL. CARUGATE B1:02.54604
556ADETORO Rofiat Oluwatoy - POGLIANI Veronica - VILLA Ludovica - MORI BeatriceRFMI330 ASPES SSD RL A1:03.35578
RIEPILOGOCampo Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154GHIRO Alice - PERSICO Alessia - BOCCAFORNO Sofia - VISCARDI DalilaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A54.31957
22100D'AGOSTO Vittoria - DEL CURTO Martina - PENATI Ilaria - GROSSIER LisaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA56.88815
3312MATACENA Giulia - MELOTTO Maya - ADDUCI Beatrice - ARNABOLDI GiadaRFMI063 ATL. CESANO MADERNO A57.95759
445FALANGA Stella - APRIGLIANO Angelica - CARDI Sara - VILLA AnnalisaRFMI094 POL. CARUGATE A58.71730
518CICERI Gaia - FERRARIO Arianna - SOLDI Lucia - GUSSONI Laetitia CateriRFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A58.85725
642GUARISCO Sara - VELLA Matilde - TENTORI Giorgia Rosa - RIZZOTTO VirginiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B58.91723
717DALESSANDRO Francesca - SGRO Giorgia - ANGILELLA Melissa - VERDELLI Rebecca MariaRFMI588 ATL. GISA A1:00.48671
8211MOTTI Sofia - ESPOSITO Asia - CASSANELLI Susanna - MARIANI AnaisRFMI360 ATL. 99 VITTUONE A1:01.58635
939DI BIASE Sofia - RIVA Marta - ABBADINI Maria - MORLACCHI GiorgiaRFMI094 POL. CARUGATE B1:02.54604
1056ADETORO Rofiat Oluwatoy - POGLIANI Veronica - VILLA Ludovica - MORI BeatriceRFMI330 ASPES SSD RL A1:03.35578
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CHIRULLI Pedra Nicole2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO45.58838
1░: 45.58 2░: X 3░: 36.56            
26BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.45.14827
1░: 40.65 2░: 45.14 3░: 44.41            
315SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA42.60764
1░: X 2░: 39.23 3░: 42.60            
411RIVA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE41.45739
1░: 37.06 2░: 36.55 3░: 41.45            
520PICIOTTI Maria Chiara2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO38.46684
1░: 38.46 2░: 34.71 3░: 35.95            
63FERRARA Ines2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO38.41683
1░: 38.41 2░: 31.18 3░: X            
72PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA37.05658
1░: 36.87 2░: 37.05 3░: 35.00            
810MORLACCHI Giorgia2007RFMI094 POL. CARUGATE35.61631
1░: 33.17 2░: 30.11 3░: 35.61            
94BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO33.78596
1░: 33.78 2░: 30.88 3░: 31.97            
105APRIGLIANO Angelica2006RFMI094 POL. CARUGATE32.57573
1░: 28.15 2░: 32.57 3░: 29.40            
1122VILLA Annalisa2006RFMI094 POL. CARUGATE32.31568
1░: 30.04 2░: 32.31 3░: X            
1225FUSETTI Carlotta2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.44531
1░: 28.60 2░: 30.44 3░: 21.41            
1321BORDIN Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.14486
1░: 28.14 2░: 27.42 3░: 25.26            
149DI BIASE Sofia2007RFMI094 POL. CARUGATE28.06485
1░: X 2░: 28.06 3░: 25.72            
158CICERI Gaia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.92462
1░: 26.92 2░: 23.45 3░: 24.79            
1618BRUNO Sara2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA25.66437
1░: 25.66 2░: 24.53 3░: 24.89            
1716CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.08425
1░: 21.43 2░: 24.06 3░: 25.08            
181REALE CALAFINO Alice Ma2007RFMI075 ATLETICA CINISELLO24.37411
1░: 24.37 2░: 22.83 3░: 23.81            
1917BRAMBILLASCHI Chiara2006RFMI807 ATLETICA MELZO23.68397
1░: 21.03 2░: 19.48 3░: 23.68            
2027MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS22.10365
1░: 20.48 2░: 22.10 3░: 20.70            
2114SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA21.49352
1░: 19.93 2░: 20.87 3░: 21.49            
2226BOIN Vittoria Camilla2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO18.49290
1░: 13.65 2░: 18.39 3░: 18.49            
2313FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.80170
1░: 11.84 2░: 12.80 3░: 11.12            
 12FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 19ALFONSO Carolina2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 23MAZZA Eleonora Agata2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 24SCARCIELLO Sofia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL8.09699
24200DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.20663
3144WAMWAYI ONYANGO Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL8.24650
464AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.37609
5363GIUDICI Edoardo Antonio2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.49572
 51OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
Serie 2Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.33621
2525URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.34618
3134CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.52563
4218VISCA Luca Hoklay2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.54557
5621PERRONE Filippo2006RMMI330 ASPES SSD RL8.65524
638GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE8.84470
Serie 3Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.78487
223PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.94443
3445ESPOSITO Mattia2007RMMI094 POL. CARUGATE9.05414
4641SCLAVERANO Ermias2007RMMI330 ASPES SSD RL9.20376
5127RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.25363
 561DORIGO Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Serie 4Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542BUZZETTI Mattia2007RMMI330 ASPES SSD RL9.09404
2310BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.13393
3413SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.15388
465MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.46313
5151MARIANI Stefano2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.52299
6250RUZZON Alberto2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.53297
Serie 5Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1636NITEL Cristian2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.14391
2155LAZZARI Diego Umberto2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.38332
336CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.43320
4430FURLAN Fabio2007RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.49306
5231PESARE Luca2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.63275
659BRAMBILLA Mirko2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.63275
Serie 6Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260DEL BO Pietro2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.37334
2422FASSI Giorgio2007RMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.54295
3520MASSARI Riccardo2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.57288
4358OMODEO Gabriele2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.60281
5123PANIGATTI Marko2006RMMI094 POL. CARUGATE9.65270
6654ROSSI Stefano2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.86226
Serie 7Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426DAL LAGO Jacopo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.52299
2262FILOGRASSO Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.87224
3335PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.91216
4528BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.97205
5643GOLA Giovanni Maria2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.09182
612CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.53108
Serie 8Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317LOVATI Davide2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.86226
2459BRIANZA Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.06187
3247CHECCHETTO Mattia2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.20162
4548BIZZOZERO Agostino Mari2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.22158
5053RUBINO Matteo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.39130
Serie 9Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338LEANZA Giorgio2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.91216
2411ROSSI Andrea2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.9353
3233MASI Alberto2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD10.9847
4040MORICO Marco2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.49 
 529BRIGUGLIO Luca2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
Serie 10Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124GIARDINA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.27640
2432BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.88459
3252REHAB Mazen2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.58 
4319MORNATA Matteo2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.83 
5512VIGANO' Mattia2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO12.16 
Serie 11Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1546SIVIERO Alberto2007RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.81479
2339CASATI Riccardo2007RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.99430
3256SUFFIA Pietro Guglielmo2007RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.77245
4415MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.86226
5649TERRANEO Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.44122
Serie 12Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514HERRMANN Riccardo2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.18381
2337RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.47311
3465IANNE Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.20162
4266PERRICONE Emiliano2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.0044
5057AXHENTI Alessandro2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO11.70 
RIEPILOGOCampo Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL8.09699
24200DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.20663
3144WAMWAYI ONYANGO Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL8.24650
4124GIARDINA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.27640
547ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.33621
6525URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.34618
764AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.37609
8363GIUDICI Edoardo Antonio2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.49572
9134CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.52563
10218VISCA Luca Hoklay2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.54557
11621PERRONE Filippo2006RMMI330 ASPES SSD RL8.65524
12316FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.78487
13546SIVIERO Alberto2007RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.81479
1438GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE8.84470
15432BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.88459
1623PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.94443
17339CASATI Riccardo2007RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.99430
18445ESPOSITO Mattia2007RMMI094 POL. CARUGATE9.05414
19542BUZZETTI Mattia2007RMMI330 ASPES SSD RL9.09404
20310BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.13393
21636NITEL Cristian2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.14391
22413SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.15388
23514HERRMANN Riccardo2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.18381
24641SCLAVERANO Ermias2007RMMI330 ASPES SSD RL9.20376
25127RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.25363
26260DEL BO Pietro2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.37334
27155LAZZARI Diego Umberto2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.38332
2836CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.43320
2965MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.46313
30337RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.47311
31430FURLAN Fabio2007RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.49306
32426DAL LAGO Jacopo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.52299
32151MARIANI Stefano2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.52299
34250RUZZON Alberto2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.53297
35422FASSI Giorgio2007RMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.54295
36520MASSARI Riccardo2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.57288
37358OMODEO Gabriele2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.60281
38231PESARE Luca2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.63275
3959BRAMBILLA Mirko2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.63275
40123PANIGATTI Marko2006RMMI094 POL. CARUGATE9.65270
41256SUFFIA Pietro Guglielmo2007RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.77245
42317LOVATI Davide2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.86226
42415MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.86226
42654ROSSI Stefano2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.86226
45262FILOGRASSO Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.87224
46338LEANZA Giorgio2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.91216
46335PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.91216
48528BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.97205
49459BRIANZA Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.06187
50643GOLA Giovanni Maria2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.09182
51465IANNE Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.20162
51247CHECCHETTO Mattia2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.20162
53548BIZZOZERO Agostino Mari2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.22158
54053RUBINO Matteo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.39130
55649TERRANEO Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.44122
5612CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.53108
57411ROSSI Andrea2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.9353
58233MASI Alberto2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD10.9847
59266PERRICONE Emiliano2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.0044
60040MORICO Marco2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.49 
61252REHAB Mazen2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.58 
62057AXHENTI Alessandro2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO11.70 
63319MORNATA Matteo2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.83 
64512VIGANO' Mattia2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO12.16 
 51OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDDNS 
 529BRIGUGLIO Luca2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 561DORIGO Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA3:08.37703
226ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:11.86657
329CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:14.21626
436MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:18.22575
530CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:19.33562
635GIUSSANI Diego2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:24.51499
731CEREDA Edoardo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:25.63486
844TARANTA Edoardo2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:30.44432
932COLOMBI Giacomo Filippo2007RMMI330 ASPES SSD RL3:35.99373
1041RIVERA Gabriele Giovann2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:37.05362
1138PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:37.37359
1227BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:37.65356
1333EPIFANI Riccardo2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:44.27291
1445URBINO Giosue'2006RMMI588 ATL. GISA3:45.85276
1528BERTOLINI Diego2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:48.41253
1634FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:59.90158
1725AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD4:11.5077
1837NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD4:19.4631
1942ROMANO Alberto2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO4:20.2227
 39QASSAD Mohamed2007RMMI588 ATL. GISADNS 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DAL LAGO Jacopo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                  
210TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XO   O   XO   XXX                  
34CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   XO   O   XO   XXO  XXX                      
41MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
514FILOGRASSO Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
612PERRONE Filippo2006RMMI330 ASPES SSD RL1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XXO  O   O   XXX                        
713BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
89REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XXO  XXO  XXX                        
98FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   -   O   XXX                          
1011MASSARI Riccardo2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
117SOLONI Giulio2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
125REHAB Mazen2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO1.00348
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
 15DI GRIGOLI Gabriele2007RMMI075 ATLETICA CINISELLONM 
1.00                              
  XXX                             
 3DORIGO Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114GIARDINA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.17792
1░: 4.96 2░: 4.83 3░: 5.17            
212PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.94517
1░: 2.88 2░: 3.94 3░: 3.20            
323BUZZETTI Mattia2007RMMI330 ASPES SSD RL3.79486
1░: 3.79 2░: 2.59 3░: 3.38            
435DEL BO Pietro2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.76479
1░: 3.68 2░: 3.76 3░: 3.27            
59BRAMBILLA Mirko2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.72471
1░: 2.28 2░: 3.30 3░: 3.72            
626AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.66458
1░: 3.50 2░: 3.11 3░: 3.66            
733GIUSSANI Diego2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.56437
1░: 3.56 2░: 3.51 3░: 3.48            
829MARIANI Stefano2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.52429
1░: 3.52 2░: 3.36 3░: 3.45            
927TERRANEO Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.49423
1░: 3.10 2░: 3.38 3░: 3.49            
103BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.43410
1░: 3.34 2░: X 3░: 3.43            
114EPIFANI Riccardo2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.30383
1░: 3.30 2░: 3.19 3░: 3.27            
1232LAZZARI Diego Umberto2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.16355
1░: 3.16 2░: 2.79 3░: 3.08            
1336GIUDICI Edoardo Antonio2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.08338
1░: 3.08 2░: 2.87 3░: 2.77            
1419MASI Alberto2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.06334
1░: 3.06 2░: X 3░: 2.89            
1513FASSI Giorgio2007RMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.05332
1░: 3.05 2░: 2.85 3░: X            
161CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.00322
1░: 2.87 2░: 3.00 3░: 2.93            
1730RUBINO Matteo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.98318
1░: 2.72 2░: 2.58 3░: 2.98            
 34URBINO Giosue'2006RMMI588 ATL. GISADNS 
Serie 2Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.91729
1░: 4.73 2░: 4.91 3░: 4.80            
211VISCA Luca Hoklay2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.57654
1░: 4.17 2░: 4.57 3░: 4.28            
324WAMWAYI ONYANGO Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL4.54647
1░: 4.39 2░: 4.54 3░: 4.16            
437JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL4.46630
1░: 4.37 2░: 4.46 3░: X            
57ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.44625
1░: 3.97 2░: 4.44 3░: 3.97            
615URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.42621
1░: 4.42 2░: X 3░: 4.07            
72PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.38612
1░: 4.25 2░: 4.38 3░: X            
825ESPOSITO Mattia2007RMMI094 POL. CARUGATE4.34604
1░: 4.34 2░: 4.25 3░: 4.04            
95AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.31597
1░: 4.12 2░: 4.31 3░: 4.23            
1018BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.29593
1░: 3.82 2░: 4.29 3░: 3.86            
1122SCLAVERANO Ermias2007RMMI330 ASPES SSD RL4.22578
1░: 3.79 2░: 4.22 3░: 3.81            
1220CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.12556
1░: 3.45 2░: 4.12 3░: X            
1316RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO4.10552
1░: 3.88 2░: 4.10 3░: X            
1410SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO4.01532
1░: 3.79 2░: 3.80 3░: 4.01            
1521LEANZA Giorgio2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.90509
1░: 3.83 2░: 3.90 3░: 3.73            
168GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE3.87503
1░: 3.87 2░: 3.79 3░: 2.18            
176MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.64454
1░: 3.54 2░: 3.55 3░: 3.64            
1828RIVERA Gabriele Giovann2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.43410
1░: 3.43 2░: 3.19 3░: 3.41            
1917FURLAN Fabio2007RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.37398
1░: 3.18 2░: 3.37 3░: 3.21            
2031ROSSI Stefano2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.18359
1░: 3.02 2░: 3.11 3░: 3.18            
RIEPILOGOCampo Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114GIARDINA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.17792
2100DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.91729
311VISCA Luca Hoklay2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.57654
424WAMWAYI ONYANGO Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL4.54647
537JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL4.46630
67ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.44625
715URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.42621
82PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.38612
925ESPOSITO Mattia2007RMMI094 POL. CARUGATE4.34604
105AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.31597
1118BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.29593
1222SCLAVERANO Ermias2007RMMI330 ASPES SSD RL4.22578
1320CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.12556
1416RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO4.10552
1510SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO4.01532
1612PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.94517
1721LEANZA Giorgio2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.90509
188GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE3.87503
1923BUZZETTI Mattia2007RMMI330 ASPES SSD RL3.79486
2035DEL BO Pietro2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.76479
219BRAMBILLA Mirko2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.72471
2226AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.66458
236MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.64454
2433GIUSSANI Diego2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.56437
2529MARIANI Stefano2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.52429
2627TERRANEO Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.49423
2728RIVERA Gabriele Giovann2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.43410
283BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.43410
2917FURLAN Fabio2007RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.37398
304EPIFANI Riccardo2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.30383
3131ROSSI Stefano2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.18359
3232LAZZARI Diego Umberto2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.16355
3336GIUDICI Edoardo Antonio2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.08338
3419MASI Alberto2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.06334
3513FASSI Giorgio2007RMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.05332
361CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.00322
3730RUBINO Matteo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.98318
 34URBINO Giosue'2006RMMI588 ATL. GISADNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PANIGATTI Marko2006RMMI094 POL. CARUGATE12.84730
1░: 12.14 2░: 12.84 3░: 12.07            
25ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.54480
1░: 8.78 2░: 9.54 3░: 8.94            
315ANOARDO Renan2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.26459
1░: 9.26 2░: 8.73 3░: 9.02            
410PASSAMONTI Filippo2007RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.47397
1░: 8.47 2░: 8.30 3░: 8.18            
511PERRICONE Emiliano2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.25380
1░: 7.88 2░: 8.25 3░: 7.97            
64OMODEO Gabriele2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.17374
1░: 8.17 2░: 7.85 3░: 8.02            
79NITEL Cristian2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO7.65333
1░: 7.65 2░: 7.18 3░: 7.13            
83NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD6.89273
1░: 6.89 2░: 6.69 3░: X            
91VIGANO' Mattia2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO6.33228
1░: 6.33 2░: X 3░: 5.62            
107MORICO Marco2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO5.98200
1░: 5.98 2░: 5.29 3░: X            
112ROMANO Alberto2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO4.5787
1░: 4.56 2░: 4.43 3░: 4.57            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10:57.55758
2183SECCHI Giacomo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO13:55.22307
3185DE VAL Luca2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13:56.26304
4190CICERALE Michele2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:25.36245
5184ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO15:11.46159
6186SOLONI Giulio2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO15:33.75121
7188DI GRIGOLI Gabriele2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO15:35.62118
8187STUCCHI Riccardo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO17:23.63 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11106ALBERTI Davide Angelo - AUGUSTE Mattia Samuele - PANZERI Alessandro - DELL'ACQUA FedericoRMCO023 ATL. ROVELLASCA52.74717
261BUZZETTI Mattia - JAROENKIAT Eric - PERRONE Filippo - WAMWAYI ONYANGO FrancisRMMI330 ASPES SSD RL A53.36695
34101MARRARI Alessandro - CASATI Riccardo - IANNE Marco - GIARDINA DavideRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA56.96569
45100LAZZARI Diego Umberto - HERRMANN Riccardo - RIVERA Gabriele Giovann - MASSARI RiccardoRMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:01.41423
5214DI GRIGOLI Gabriele - NITEL Cristian - PAPA Leonardo Angelo - SOLONI GiulioRMMI075 ATLETICA CINISELLO A1:03.06372
633BASON Andrea - GIUSSANI Diego - OMODEO Gabriele - BRIANZA AndreaRMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A1:04.64323
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT63.99931
1░: 63.99 2░: 60.94 3░: 60.18            
21CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA44.52595
1░: 41.67 2░: 42.52 3░: 44.52            
310DE VAL Luca2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.79568
1░: 41.83 2░: 42.79 3░: 40.66            
42SECCHI Giacomo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO39.40516
1░: 39.40 2░: 37.56 3░: X            
522IANNE Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA38.30499
1░: 37.15 2░: 35.47 3░: 38.30            
65HERRMANN Riccardo2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO37.28483
1░: X 2░: 23.00 3░: 37.28            
714CASATI Riccardo2007RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA35.15450
1░: 29.05 2░: 33.56 3░: 35.15            
86MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA34.53441
1░: 34.53 2░: 31.35 3░: 29.39            
915CHECCHETTO Mattia2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO34.07434
1░: 34.07 2░: 33.44 3░: 30.92            
108LOVATI Davide2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO31.48394
1░: 20.37 2░: 31.48 3░: 28.14            
117FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31.45393
1░: 31.45 2░: 29.20 3░: 29.94            
124ROSSI Andrea2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO30.54379
1░: 29.84 2░: 26.82 3░: 30.54            
1316BIZZOZERO Agostino Mari2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO26.37315
1░: 24.47 2░: 25.78 3░: 26.37            
1417BERTOLINI Diego2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.21312
1░: 26.21 2░: X 3░: 23.58            
159MORNATA Matteo2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO24.54286
1░: 21.03 2░: 22.07 3░: 24.54            
1619CICERALE Michele2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.16280
1░: 18.50 2░: 24.16 3░: 21.36            
1711STUCCHI Riccardo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO23.23266
1░: 23.23 2░: 22.52 3░: 20.22            
1821AXHENTI Alessandro2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO21.15234
1░: 20.20 2░: 21.15 3░: 20.85            
1920SUFFIA Pietro Guglielmo2007RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO17.23173
1░: 17.23 2░: 16.47 3░: X            
2013PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO17.12171
1░: 17.12 2░: 16.87 3░: 16.51            
 18QASSAD Mohamed2007RMMI588 ATL. GISADNS 
 12BRIGUGLIO Luca2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb