4^ PROVA GRAN PREMIO FIDALMILANO CADETTI/E
Organizzazione: ATHLETIC CLUB VILLASANTA - MI068 - VILLASANTA
LISTA PARTECIPANTI18/05 - 15:19
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.16
 PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA10.42
 ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.58
 GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.65
 PASTORE Gaia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.80
 BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.94
 ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE10.97
 BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.97
 GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.01
 ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.02
 CIPELLETTI Chiara2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.04
 DOSSI Beatrice Elena2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.05
 BERNARDINI Tessa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.06
 GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.08
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.11
 CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.17
 CARPENTIERI Martina2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.29
 FEDELI Greta2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.36
 BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.38
 SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.39
 FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.42
 CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE11.44
 BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.45
 OSTONI Monica2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.46
 CAMERINI Bianca2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.52
 MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.53
 PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.63
 STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.65
 MANCIN Carlotta2005CFMI759 LA FENICE11.67
 MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO11.69
 CALVI Elisa2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.72
 LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.78
 MOLTENI Margherita2005CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.82
 LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.83
 MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.95
 PROIETTI Agata2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.95
 MOIA Matilde2005CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.98
 BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.02
 PIETRONI Sarah2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.05
 VENTURI Marta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.06
 ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE12.07
 PISONI Martina2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.12
 DRAGO Pamela2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.28
 COTTONE Chiara2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.28
 GALLIENA Cecilia2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.30
 PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01412.33
 CITELLI Nicole2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.36
 BOFFI Vittoria2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.54
 PIN Alicia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.60
 LAMBERTI Sofia2005CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.62
 VONA Michelle2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.68
 GALLO Elisabetta2005CFMI801 @TLETICA MEDA 01412.75
 TOSCA Sofia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.77
 CONENNA Chiara Rosa2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.77
 ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.79
 TERUZZI Sofia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.80
 ROMBOLA' Lucia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.82
 TONIN Miriam2005CFMI094 POL. CARUGATE12.84
 MAIO Giulia Francesca2005CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.84
 CAPITANO Sofia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.90
 MANNI Matilde2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.98
 CALABRO' Monica2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.18
 VALAGUSSA Giulia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.13.70
 BIFFI Paola2005CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO14.16
 GUSMINI Giorgia Irene2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PAROTTI Gaia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 INFANTINO Dania2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 DE GENNARO Giulia2005CFMI759 LA FENICE 
 BUSNELLI Chiara2005CFMI094 POL. CARUGATE 
 QUAGLIOTTI Matilde2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DEVENUTO Caterina2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 71
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01442.58
 BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO43.21
 PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO43.37
 LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO43.53
 CAMAGNA Sofia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO43.79
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO44.04
 GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.90
 VIGNATI Sofia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190644.92
 ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.97
 AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO45.59
 ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE45.82
 ARICI Sara2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190646.11
 COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO`46.20
 NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.62
 ZAMBELLI Sveva2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO46.63
 DI NOIA Elisa2005CFMI335 ATL. MUGGIO`46.84
 CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE47.23
 LOI Alessandra2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190647.28
 GARLATTI Alessia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.28
 PLEBANI Erica2005CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD47.57
 BORIANI Camilla2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.60
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE47.64
 CAMAGNA Alice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.79
 PREZIATI Marika2004CFMI094 POL. CARUGATE47.80
 BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO48.09
 LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.28
 PIVA Martina2005CFMI087 5 CERCHI SEREGNO48.77
 QUARTODIPALO Angelica2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.87
 ZIGNANI Beatrice2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.90
 MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA48.92
 BONALI Lucia2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.96
 VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE49.24
 TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.02
 RATTI Marta Stella2004CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD50.17
 MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO50.41
 GUEDEGBE Carole Iris2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.63
 PAROLIN Greta2005CFMI158 ATL. GESSATE52.78
 ACCORNERO Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.94
 MOTTA Elena2005CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 CANANZI Gaia2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 CANANZI Sara2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 MAIO Giulia Francesca2005CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 ALCHIERI Alessia2005CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 N'LANDU VEBANDILA Abiga2005CFMI352 EUROATLETICA 2002 
 TORQUATI GRITTI Lucrezi2005CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 46
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:06.58
 ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:15.44
 GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO3:16.0
 MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE3:16.06
 MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:17.91
 SPAGNOLI Margherita2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE3:22.98
 COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:23.60
 REBOSIO Aurora2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:24.7
 MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:36.0
 MELOSSI Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:37.6
 FRAZZINI Beatrice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:41.95
 GOBBI Marta2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:53.0
 RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:01.2
 CUOCO Camilla2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:11.81
Totale: 14
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GENNARO Eleonora2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7:00.06
 GATTI Emma2005CFMI158 ATL. GESSATE7:07.66
 PAINDELLI Nadia2005CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD7:17.64
 GIAMBUSSO Alice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:21.45
 CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 20027:36.99
Totale: 5
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.7
 VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.61
 ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.4
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.68
 CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.5
 DOSSI Beatrice Elena2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.82
 NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.6
 FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA13.8
 SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA14.3
 DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE14.86
 VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.9
 SAINI Emma2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.79
 FRATTARUOLO Giorgia2005CFMI759 LA FENICE16.59
 PAROTTI Gaia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE18.99
 TESSITORE Marta2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO 
 PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BONADONNA Alma Sofia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 CAMAGNA Alice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
Totale: 21
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.61
 CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.61
 GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.59
 IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.55
 SCANSETTI Maddalena2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.53
 RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO1.49
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.44
 TASCA Lucrezia2004CFMI710 ATLETICA MONZA1.43
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.43
 DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE1.40
 SAINI Emma2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.35
 PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO1.35
 ALBIERO Sara Rita2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.35
 ARCIDIACONO Sofia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.35
 MASSARO Sophie Grace2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.35
 GALLIENA Cecilia2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.20
 GUSMINI Giorgia Irene2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.20
 ECONDI Edna2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SIMONETTA Maria2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 ZAINI Maria Silvia2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 GALLELLI Giorgia2005CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 21
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.40
 SACCHI Rebecca2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.25
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.22
 CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.02
 PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.90
 CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.84
 CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.80
 PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.73
 GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.72
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.70
 ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.69
 BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.68
 PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.65
 BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.61
 MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.59
 GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.58
 BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.57
 VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.54
 ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.52
 GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.52
 OSTONI Monica2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.50
 RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.49
 SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.48
 MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.46
 PASTORE Gaia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.44
 GATTEI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.40
 CASTELLINI Greta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.39
 LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO4.39
 CONFALONIERI Emma Elena2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.37
 FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.37
 SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.35
 D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE4.33
 BONADONNA Alma Sofia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.32
 BACIGALUPI Marta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.32
 MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.31
 PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE4.29
 FRASCONE Sabrina2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.28
 BENELLI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.22
 VENTURI Marta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.20
 CANTARINI Valentina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.18
 ZANNI Ilaria2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.17
 RAMELLA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.14
 D'ALESSANDRO Alice2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.12
 CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE4.11
 MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.10
 PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0144.10
 GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.10
 CONENNA Chiara Rosa2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.01
 SIMONETTA Maria2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.00
 BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.97
 DI PIETRO Alessandra2005CFMI094 POL. CARUGATE3.96
 MALERBA Francesca2005CFMI801 @TLETICA MEDA 0143.93
 ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO3.92
 TINO Francesca2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.90
 CAMPI Lucia Vittoria2005CFMI710 ATLETICA MONZA3.89
 HARAFI Rania2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.87
 DRAGO Pamela2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.84
 BANFI Susanna2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.81
 ALESSANDRINI Viola2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.77
 AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO3.75
 NESPOLO Greta2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.73
 GOTELLI Alice2005CFMI094 POL. CARUGATE3.70
 CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 20023.67
 FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE3.66
 VONA Michelle2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.66
 MANCIN Carlotta2005CFMI759 LA FENICE3.62
 FEDELI Greta2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.61
 BOFFI Vittoria2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.60
 GIORDANO Tabata2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.52
 DRAGONETTI Elisa2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.42
 CALABRO' Monica2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.41
 MESSINA Chiara2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.33
 CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.31
 BOCA Gabriela2005CFMI352 EUROATLETICA 20023.29
 CITELLI Nicole2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.23
 VICENZI Valentina2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0143.21
 MOLTENI Margherita2005CFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.04
 PIAZZA Catherina2004CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CASTALDO Noemi2005CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 FRASTI MAIORANA Lara2005CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PIETRA Sofia2005CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 CALVI Elisa2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TOZZINI Mirta2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
Totale: 82
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60
 CORTESI Elisa2004CFMI094 POL. CARUGATE8.94
 ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE8.89
 ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.44
 CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE8.31
 BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA7.87
 N'LANDU VEBANDILA Abiga2005CFMI352 EUROATLETICA 20027.19
 PIN Alicia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA6.95
 BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.70
 BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO6.41
 VIRELLI Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO6.29
 TONIN Miriam2005CFMI094 POL. CARUGATE5.97
 CAPITANO Sofia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE5.88
 DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.66
 PREZIATI Marika2004CFMI094 POL. CARUGATE5.62
 SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.51
 BUSNELLI Chiara2005CFMI094 POL. CARUGATE 
 MOTTA Elena2005CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO 
 TORQUATI GRITTI Lucrezi2005CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 LAZO TOLEDO Alessandra2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 QUARTODIPALO Angelica2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 22
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA22.74
 CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA22.08
 VASSALLI Camilla2004CFMI054 U.S. ATL. VEDANO19.59
 FERRARI Nicole2005CFMI158 ATL. GESSATE19.07
 BRAMATI Francesca2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.24
 PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO16.23
 RATTI Marta Stella2004CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD15.95
 PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.94
 CORTESI Elisa2004CFMI094 POL. CARUGATE 
 MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE 
 VIRELLI Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 TOSCA Sofia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 12
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOMAINO Chiara Benedett2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.28
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.45
 CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO31.19
 ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.14
 CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO29.39
 FORESTA Alessandra2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.25
 FERRARI Nicole2005CFMI158 ATL. GESSATE23.45
 BRUNO Beatrice2005CFMI054 U.S. ATL. VEDANO21.59
 BRAMATI Francesca2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.46
 MANTA Giulia Susanna2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE16.92
 MORINI Annalisa2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE14.73
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA35.78
 PRAZZOLI Vittoria2004CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD30.76
 ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE27.48
 BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.10
 CAMERINI Bianca2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO26.47
 MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.04
 CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.30
 MINGOIA Julie2005CFMI710 ATLETICA MONZA21.83
 TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.72
 PROIETTI Agata2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.65
 GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO21.39
 RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.20
 ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.22
 BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO17.44
 RIVA Irene2005CFMI710 ATLETICA MONZA15.04
 PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.79
 CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.24
 FRATTARUOLO Giorgia2005CFMI759 LA FENICE11.37
 SCARSETTO Greta2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 OGGIONI Elena2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 GIBELLATO Irene2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 DE GENNARO Giulia2005CFMI759 LA FENICE 
 DIPOMPA Genet2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 GIORDANO Tabata2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 ECONDI Edna2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TASCA Lucrezia2004CFMI710 ATLETICA MONZA 
 LAZO TOLEDO Alessandra2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 ZAINI Maria Silvia2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 29
Staffetta 4X100 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 CIFELLI Elisa2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 CAMAGNA Sofia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 TINO Francesca2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 LA VARRA Caterina2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DEVENUTO Caterina2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 GATTEI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE 
 AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE 
 GARLATTI Alessia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE 
 VALAGUSSA Giulia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CIOCCHETTI Arianna2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 APRICENA Giorgia2005CFMI101 ATL. BRESSO 
 TERUZZI Sofia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 MESSINA Chiara2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO 
 MONACI Vittoria2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MANNI Matilde2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 DEL CONTE Sara Rita2005CFMI101 ATL. BRESSO 
 QUAGLIOTTI Matilde2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 COLLIER Isla Mary2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO 
 BANFI Susanna2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 BENELLI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 D'ALESSANDRO Alice2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE 
 CANTARINI Valentina2005CFMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 36
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.18
 PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.38
 PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.46
 SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.56
 LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.72
 ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE9.78
 ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.80
 COLOMBI Gabriele2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.92
 BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.95
 VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.96
 MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.97
 SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.00
 LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.02
 PEPPOLONI Samuele2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.04
 SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.10
 RIVA Simone2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.11
 COCO Giacomo Maria2004CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.14
 CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.14
 LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.16
 SARDIELLO Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.18
 GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.19
 GOBBO Luca2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.20
 LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.29
 CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.36
 SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.39
 RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.48
 BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.52
 DI CEGLIE Christian2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.54
 SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD10.56
 ARGANTE Giacomo2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.58
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.61
 PAONESSA Diego2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.62
 ZAVALA NAVARRO Angelo V2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.68
 MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.74
 ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.76
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.78
 BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.96
 FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.04
 TARDIVO Sigang2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.06
 GERVASONI Matteo2005CMMI094 POL. CARUGATE11.07
 PEDIGLIERI Leonardo2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.08
 BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.10
 BONZANINI Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.17
 PAVONE Leonardo2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.20
 COLANTONIO Federico Alv2005CMMI877 ATLETICA SEGRATE11.28
 PELLEGRINO Vittorio2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.32
 THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 200211.38
 BRASCA Davide2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.40
 SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43
 MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.54
 SIMONINI Lorenzo2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.56
 NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.62
 GHEDIN Federico2005CMMI877 ATLETICA SEGRATE11.72
 RAMOS Gian Marco2005CMMI798 MILANO ATLETICA11.74
 FORNASARI Mattia2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.88
 LIBERATI Filippo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.99
 CESANA Simone2005CMMI094 POL. CARUGATE12.28
 SARZI AMADE' Dennis2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNO12.37
 MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.59
 NOZZA BIELLI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE12.76
 ALFANO Luca2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.17
 LONGONI Edoadro2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNO13.66
 GASTALDI Filippo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 PENSA Amani2005CMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 STIEN Samuele Francesco2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 PICELLI Diego2005CMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 CAPIZZI Riccardo2005CMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 SIRONI Filippo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FRULIO Davide2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ESPOSITO Fabiano2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 NOE' Ryan2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 72
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.52
 FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO37.53
 SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.80
 RESTEGHINI Loris2004CMMI419 ATL. VIGNATE39.48
 SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA39.50
 MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO39.62
 MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO39.97
 SARDIELLO Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA40.12
 GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.55
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO40.90
 PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.27
 FERRUZZI Gabriele2004CMMI798 MILANO ATLETICA41.34
 PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 200241.34
 NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE41.38
 MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO41.41
 RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO42.26
 RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO42.32
 SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD42.64
 PARI Nimo2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO43.49
 FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD43.53
 SIOLI Matteo2005CMMI352 EUROATLETICA 200244.58
 FRULIO Davide2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.61
 CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.89
 TARDIVO Sigang2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA45.32
 GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE45.36
 NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD47.49
 FOSSATI Federico2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE47.81
 PERILLO Lorenzo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE48.43
 CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA49.02
 MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD49.10
 GUAGLIANONE Nicolo'2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.15
 PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO49.49
 BERETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE49.92
 BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA 
 BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA 
 POZZA Valentin2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 CASSINA Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 DIAW Malick2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 CASSINA Daniele2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 41
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:48.62
 RUBINI Angelo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:58.21
 CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE2:58.5
 CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONA3:02.27
 DEPICOLZUANE Mattia2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:04.7
 ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO3:06.98
 GIRASA Francesco2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:13.79
 BERTOTTO Andrea2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:14.1
 COPPOLA Fabio2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:20.23
 MELOSSI Giacomo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:21.65
 GURZI Christian2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:23.35
 UBOLDI Leonardo2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:24.4
 IMPERIALI Riccardo2004CMMI798 MILANO ATLETICA3:27.3
 BOZZOLAN Pietro2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO3:29.30
 OBERTI Andrea2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:32.56
 SCARPETTA Alessandro2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:50.85
 STACCHIOTTI Andrius Gio2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 SCHIAVONI Paolo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
Totale: 18
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:23.40
 ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:26.19
 ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:27.15
 SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:27.28
 CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE6:32.50
 ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:35.27
 DELAINI Davide2005CMMI352 EUROATLETICA 20026:36.95
 VENTURA Giacomo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD6:46.25
 VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:47.18
 GIACOBBE Daniele2004CMMI352 EUROATLETICA 20027:02.23
 GOFFI Gabriele2004CMMI835 ALMOSTHERE ASD 
 GIACOBBE Miguel2005CMMI352 EUROATLETICA 2002 
 GRASSI Edoardo2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 GLIGORA Andrea2005CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
Totale: 14
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO14.5
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.01
 SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA14.9
 LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.88
 SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16.26
 FERRARIO Giulio2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO 
 INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER 
 RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO 
 BOLIS Stefano2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 11
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.84
 BIANCO Francesco2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.64
 GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.64
 SIOLI Matteo2005CMMI352 EUROATLETICA 20021.56
 GATTI Andrea2005CMMI094 POL. CARUGATE1.53
 CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO1.46
 PRAVATA' Michelangelo2004CMMI094 POL. CARUGATE1.45
 PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 20021.45
 FOSSATI Andrea2005CMMI094 POL. CARUGATE1.43
 SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE1.40
 VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 20021.40
 PEDROTTI Gabriele2005CMMI356 ATL. SOVICO1.35
Totale: 12
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALBIATI Leonardo2005CMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 1
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER6.10
 PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.71
 LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.60
 GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE5.59
 MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.49
 CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO5.42
 BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.39
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO5.22
 GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 20025.17
 BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.97
 NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.95
 LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.90
 CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.84
 GOBBO Luca2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.81
 GALBIATI Leonardo2005CMMI094 POL. CARUGATE4.73
 DENTI Gianpaolo Maria2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.63
 MACCARIO Davide2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.57
 BONZANINI Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.57
 DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO4.46
 GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.43
 GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.41
 HOPP George Daniel2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.40
 SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.40
 CARRIERI Leonardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.36
 THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 20024.35
 MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.34
 FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.32
 PELLEGRINO Vittorio2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.31
 VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.31
 BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.18
 BASSI Simone2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.16
 VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 20024.10
 RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.10
 PREGNOLATO Pietro2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA4.00
 CAPITELLI Tommaso2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.90
 LAMANUZZI Gregorio Fran2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.90
 CASTANEDA HERRERA Enriq2004CMMI352 EUROATLETICA 20023.83
 GURZI Christian2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.62
 SIMONINI Lorenzo2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.60
 AGOSTELLI Matteo2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.59
 FERRERIO Giorgio Lorenz2005CMMI054 U.S. ATL. VEDANO3.45
 PASQUARELLI Edoardo2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.60
 CASCINO Riccardo2005CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 DI FRANCESCO Edoardo2005CMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE 
 BRASCA Davide2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 MIODINI Matteo2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PAVONE Leonardo2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BONATO Matteo2004CMMI101 ATL. BRESSO 
 GASTALDI Filippo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
Totale: 50
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRINCHERA LOTTO Carlo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO13.41
 GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE8.74
 RECALCATI Stefano2005CMMI094 POL. CARUGATE8.38
 CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.15
 GIRASA Francesco2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6.79
 ARISI Filippo2004CMPC084 ATL. PIACENZA 
 PRAVATA' Michelangelo2004CMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 7
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO30.62
 SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA24.99
 MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE20.48
 GATTAZZO Luca2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.71
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO19.62
 ELNOGOLEY Aly Ashraf al2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO19.59
 MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO17.85
 CASSINA Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE14.43
 CASSINA Daniele2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.46
 DEPICOLZUANE Mattia2005CMMI352 EUROATLETICA 200211.31
 FOSSATI Federico2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE 
 DELAINI Davide2005CMMI352 EUROATLETICA 2002 
Totale: 14
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.91
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE33.49
 MIODINI Matteo2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.03
 PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE27.50
 RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO 
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT53.69
 TRINCHERA LOTTO Carlo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO40.71
 MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE35.74
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE34.93
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.96
 PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.94
 ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.75
 SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA29.13
 GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 200228.16
 CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO28.11
 CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.55
 MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO26.45
 VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO26.40
 MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE26.29
 BOLIS Stefano2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.48
 CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE21.85
 PERILLO Lorenzo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE19.40
 CORBETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE 
 CARRIERI Leonardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 RIVA Simone2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 GATTAZZO Luca2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 GIGLIO Lorenzo2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 RIGNANESE Luca2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 23
Staffetta 4X100 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CORBETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE 
 COLOMBI Gabriele2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO 
 MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE 
 CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 GERVASONI Matteo2005CMMI094 POL. CARUGATE 
 GATTI Andrea2005CMMI094 POL. CARUGATE 
 PAONESSA Diego2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO 
 GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NOE' Ryan2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PEPPOLONI Samuele2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 DIAW Malick2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BONATO Matteo2004CMMI101 ATL. BRESSO 
 FERRARIO Giulio2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 ELNOGOLEY Aly Ashraf al2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO 
Totale: 24
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb