4^ PROVA GRAN PREMIO FIDALMILANO CADETTI/E
Organizzazione: ATHLETIC CLUB VILLASANTA - MI068 - VILLASANTA
RISULTATI19/05 - 18:38
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.42858
2313PASTORE Gaia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.77750
3210BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.84729
4617BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.05669
5415ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE11.52541
 132GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.90712
235GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.15641
3656BERNARDINI Tessa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.16638
4512BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.23618
5428CIPELLETTI Chiara2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28605
 14DOSSI Beatrice Elena2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE11.19629
241OSTONI Monica2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.25613
3314BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.36583
4126FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.48551
5619SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.51544
 211FEDELI Greta2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121CAMERINI Bianca2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.48551
2216MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.62515
3527MANCIN Carlotta2005CFMI759 LA FENICE11.69498
4449LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.84460
5318STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.96432
6630MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.13392
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69498
2650MOIA Matilde2005CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.78475
3329BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO11.87453
4138MOLTENI Margherita2005CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.91444
5523PIETRONI Sarah2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.96432
6441MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.48315
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339DRAGO Pamela2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.07406
2457PISONI Martina2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.39334
3547CITELLI Nicole2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.50311
4622BOFFI Vittoria2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.57297
5140GALLIENA Cecilia2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.58295
6243COTTONE Chiara2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.77257
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344CONENNA Chiara Rosa2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.18381
2624ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.46320
3453GALLO Elisabetta2005CFMI801 @TLETICA MEDA 01412.51309
4551TERUZZI Sofia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.70270
5131VONA Michelle2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.15186
 23LAMBERTI Sofia2005CFMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437MANNI Matilde2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.44324
2254MAIO Giulia Francesca2005CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.49313
3545CAPITANO Sofia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.77257
4655TONIN Miriam2005CFMI094 POL. CARUGATE12.78255
5320ROMBOLA' Lucia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.87237
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248CAMMARERI Valentina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.25613
2646GUSMINI Giorgia Irene2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.46320
3436VALAGUSSA Giulia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.13.06202
452BUSNELLI Chiara2005CFMI094 POL. CARUGATE13.16184
5342BIFFI Paola2005CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO13.8379
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435QUAGLIOTTI Matilde2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.71768
239DEVENUTO Caterina2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.41570
3234ERRICO Sofia2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.85458
4552PAROTTI Gaia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.05410
5633TOFFETTI Francesca2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.20376
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.42858
2435QUAGLIOTTI Matilde2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.71768
3313PASTORE Gaia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.77750
4210BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.84729
528CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.90712
6617BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.05669
735GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.15641
8656BERNARDINI Tessa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.16638
957CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE11.19629
10512BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.23618
11248CAMMARERI Valentina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.25613
1141OSTONI Monica2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.25613
13428CIPELLETTI Chiara2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28605
14314BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.36583
1539DEVENUTO Caterina2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.41570
16126FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.48551
16121CAMERINI Bianca2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.48551
18619SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.51544
19415ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE11.52541
20216MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.62515
2126LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69498
21527MANCIN Carlotta2005CFMI759 LA FENICE11.69498
23650MOIA Matilde2005CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.78475
24449LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.84460
25234ERRICO Sofia2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.85458
26329BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO11.87453
27138MOLTENI Margherita2005CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.91444
28523PIETRONI Sarah2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.96432
28318STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.96432
30552PAROTTI Gaia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.05410
31339DRAGO Pamela2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.07406
32630MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.13392
33344CONENNA Chiara Rosa2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.18381
34633TOFFETTI Francesca2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.20376
35457PISONI Martina2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.39334
36437MANNI Matilde2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.44324
37624ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.46320
37646GUSMINI Giorgia Irene2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.46320
39441MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.48315
40254MAIO Giulia Francesca2005CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.49313
41547CITELLI Nicole2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.50311
42453GALLO Elisabetta2005CFMI801 @TLETICA MEDA 01412.51309
43622BOFFI Vittoria2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.57297
44140GALLIENA Cecilia2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.58295
45551TERUZZI Sofia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.70270
46243COTTONE Chiara2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.77257
46545CAPITANO Sofia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.77257
48655TONIN Miriam2005CFMI094 POL. CARUGATE12.78255
49320ROMBOLA' Lucia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.87237
50436VALAGUSSA Giulia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.13.06202
51131VONA Michelle2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.15186
5252BUSNELLI Chiara2005CFMI094 POL. CARUGATE13.16184
53342BIFFI Paola2005CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO13.8379
 23LAMBERTI Sofia2005CFMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
 132GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 14DOSSI Beatrice Elena2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 211FEDELI Greta2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO42.96848
222BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO43.30828
3512GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.23772
4615CAMAGNA Sofia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.30768
541MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01444.46759
6121ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.83737
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133DI NOIA Elisa2005CFMI335 ATL. MUGGIO`46.62637
259NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.23604
3630ZAMBELLI Sveva2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO47.31600
4118COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO`47.53588
5210AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO47.61584
6413ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE50.03463
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE46.32653
2339AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE46.40649
3517PLEBANI Erica2005CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD46.84625
415GARLATTI Alessia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.38596
5225BORIANI Camilla2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.55587
6416CAMAGNA Alice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.94567
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO47.74577
2338ZIGNANI Beatrice2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.47540
364PREZIATI Marika2004CFMI094 POL. CARUGATE48.51538
448LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.73527
5519QUARTODIPALO Angelica2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.29499
6114MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA51.10414
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322BONALI Lucia2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.39544
2223VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE48.90518
357TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.71479
4427MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO54.79259
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432CAMMARERI Valentina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.50643
2535ACCORNERO Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.70343
3224N'LANDU VEBANDILA Abiga2005CFMI352 EUROATLETICA 200252.79340
4631PAROLIN Greta2005CFMI158 ATL. GESSATE53.34317
 337GUEDEGBE Carole Iris2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434CANANZI Sara2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE47.01616
2329TORQUATI GRITTI Lucrezi2005CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE48.85521
3633CANANZI Gaia2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE49.01513
426SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO49.47490
5536MAIO Giulia Francesca2005CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO51.18410
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO42.96848
222BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO43.30828
3512GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.23772
4615CAMAGNA Sofia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.30768
541MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01444.46759
6121ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.83737
7611CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE46.32653
8339AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE46.40649
9432CAMMARERI Valentina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.50643
1033DI NOIA Elisa2005CFMI335 ATL. MUGGIO`46.62637
11517PLEBANI Erica2005CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD46.84625
12434CANANZI Sara2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE47.01616
1359NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.23604
14630ZAMBELLI Sveva2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO47.31600
1515GARLATTI Alessia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.38596
16118COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO`47.53588
17225BORIANI Camilla2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.55587
18210AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO47.61584
19226BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO47.74577
20416CAMAGNA Alice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.94567
21322BONALI Lucia2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.39544
22338ZIGNANI Beatrice2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.47540
2364PREZIATI Marika2004CFMI094 POL. CARUGATE48.51538
2448LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.73527
25329TORQUATI GRITTI Lucrezi2005CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE48.85521
26223VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE48.90518
27633CANANZI Gaia2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE49.01513
28519QUARTODIPALO Angelica2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.29499
2926SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO49.47490
3057TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.71479
31413ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE50.03463
32114MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA51.10414
33536MAIO Giulia Francesca2005CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO51.18410
34535ACCORNERO Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.70343
35224N'LANDU VEBANDILA Abiga2005CFMI352 EUROATLETICA 200252.79340
36631PAROLIN Greta2005CFMI158 ATL. GESSATE53.34317
37427MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO54.79259
 337GUEDEGBE Carole Iris2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE3:07.36855
2150CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:10.56813
3147ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:12.59787
4148ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:20.94684
5102GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO3:21.41679
6149SPAGNOLI Margherita2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE3:23.39655
7144REBOSIO Aurora2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:24.72639
8119MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:27.74605
9132MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:33.93536
10112GOBBI Marta2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:34.20533
1196COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:37.68496
12126MELOSSI Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:39.03481
1399FRAZZINI Beatrice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:39.39478
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180GENNARO Eleonora2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7:09.89763
2181GIAMBUSSO Alice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:13.45744
3179GATTI Emma2005CFMI158 ATL. GESSATE7:14.75737
4182PAINDELLI Nadia2005CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD7:24.38686
5178CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 20027:25.42680
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.15978
2513ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.57895
331ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA13.26798
462DOSSI Beatrice Elena2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.82721
544NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.76471
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.58754
225PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.98700
3311SAINI Emma2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO14.02694
459DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE14.08686
5114FRATTARUOLO Giorgia2005CFMI759 LA FENICE15.46508
6610CAMAGNA Alice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.86459
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.22804
2316IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.43775
357TESSITORE Marta2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.23667
4412RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO14.30657
 615BONADONNA Alma Sofia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.15978
2513ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.57895
3217POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.22804
431ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA13.26798
5316IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.43775
646VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.58754
762DOSSI Beatrice Elena2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.82721
825PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.98700
9311SAINI Emma2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO14.02694
1059DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE14.08686
1157TESSITORE Marta2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.23667
12412RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO14.30657
13114FRATTARUOLO Giorgia2005CFMI759 LA FENICE15.46508
1444NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.76471
15610CAMAGNA Alice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.86459
 615BONADONNA Alma Sofia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   O   XO   O   XO   XXO  XO   XXO  XXX                     
22LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                      
312GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
36SCANSETTI Maddalena2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
521AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
61SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
711ALBIERO Sara Rita2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
85SAINI Emma2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   XXO  XO   XXX                         
97PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   XXO  XXX                          
104DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XXO  XXX                          
1120GALLELLI Giorgia2005CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
1215TASCA Lucrezia2004CFMI710 ATLETICA MONZA1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
 18GUSMINI Giorgia Irene2005CFMI244 U.S. SANGIORGESENM 
1.20                              
  XXX                             
 14SIMONETTA Maria2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINANM 
1.20                              
  XXX                             
 16ARCIDIACONO Sofia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
                              
                              
 19ZAINI Maria Silvia2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
                              
                              
 9ECONDI Edna2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.40780
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  O   -   O   O   O   -   -   -   O   -   XXX                   
23SACCHI Rebecca2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   XO   XXO  O   XXX                         
32CARI Serena2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.80578
1.80 1.90                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.17872
1░: X 2░: 5.06 3░: 5.17  4░: 5.04        
217CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.00814
1░: X 2░: 4.71 3░: 4.85  4░: 5.00        
324PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.93791
1░: 4.55 2░: 4.93 3░: 4.90  4░: 4.93        
414PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.91784
1░: 4.56 2░: 4.20 3░: 4.80  4░: 4.91        
522CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.90781
1░: 4.90 2░: 4.81 3░: X  4░: 4.86        
625GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.79745
1░: 4.79 2░: 4.16 3░: 4.33  4░: X        
727CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.76735
1░: 4.72 2░: 4.33 3░: 4.65  4░: 4.76        
819PASTORE Gaia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.76735
1░: 4.76 2░: 4.42 3░: 4.33  4░: 4.59        
915BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.68709
1░: 4.68 2░: 4.58 3░: 4.26  4░: 4.53        
1018BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.63693
1░: 4.51 2░: 4.63 3░: 4.52  4░: 4.51        
1144ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.59680
1░: 4.59 2░: 4.59 3░: 4.19  4░: 4.35        
121OSTONI Monica2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.51654
1░: 4.51 2░: 4.25 3░: 4.32  4░: 4.29        
1320BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.48645
1░: 4.39 2░: 4.28 3░: 4.48  4░: 4.37        
145BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.42626
1░: 3.87 2░: 4.07 3░: 4.42  4░: X        
1523RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.39616
1░: 4.31 2░: 4.39 3░: 4.37  4░: X        
1667MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.39616
1░: 4.39 2░: 4.03 3░: 4.16  4░: 4.12        
1726GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.31591
1░: 3.72 2░: 4.16 3░: 4.31  4░: 4.25        
183SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.95482
1░: X 2░: 3.87 3░: X  4░: 3.95        
 32ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 13GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 30MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 38VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GATTEI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.66702
1░: 4.54 2░: 4.59 3░: 4.66  4░: 4.56        
265MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.54664
1░: 4.54 2░: 4.29 3░: 4.34  4░: -        
354CONFALONIERI Emma Elena2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.44632
1░: 4.44 2░: 4.42 3░: 4.18  4░: 3.91        
421BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.44632
1░: 4.17 2░: 4.44 3░: 4.34  4░: 4.06        
529MALERBA Francesca2005CFMI801 @TLETICA MEDA 0144.42626
1░: 4.21 2░: 4.42 3░: 4.39  4░: 4.32        
653D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE4.40619
1░: 2.32 2░: 4.28 3░: 4.34  4░: 4.40        
757LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO4.40619
1░: 4.18 2░: 4.06 3░: X  4░: 4.40        
847FRASCONE Sabrina2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.35604
1░: 4.11 2░: 4.35 3░: 4.17  4░: 3.73        
916ZANNI Ilaria2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.23567
1░: X 2░: 4.23 3░: 4.14  4░: 4.06        
1039FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.18551
1░: 4.18 2░: 3.75 3░: 4.02  4░: X        
119SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.18551
1░: 3.99 2░: 3.81 3░: 4.18  4░: X        
1263BACIGALUPI Marta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.17548
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.17        
1350PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0144.11530
1░: X 2░: X 3░: 4.11  4░: 3.05        
1460MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.09524
1░: X 2░: 4.01 3░: X  4░: 4.09        
1552CANTARINI Valentina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.07518
1░: 4.07 2░: 3.87 3░: X  4░: 4.03        
1655CASTELLINI Greta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.06515
1░: 4.02 2░: 4.06 3░: X  4░: 2.29        
1742RAMELLA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.04509
1░: 4.04 2░: 3.90 3░: 3.94  4░: 3.88        
1835BENELLI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.99494
1░: 3.99 2░: 3.71 3░: 3.92  4░: 3.90        
1934D'ALESSANDRO Alice2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.94479
1░: 3.80 2░: 3.66 3░: 3.94  4░: X        
2012GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.91470
1░: 3.85 2░: 3.66 3░: 3.91  4░: X        
2156CONENNA Chiara Rosa2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.76426
1░: X 2░: 3.76 3░: 3.69  4░: 3.48        
2236ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO3.61383
1░: X 2░: X 3░: 3.61  4░: X        
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.46638
1░: 4.40 2░: 3.78 3░: 4.46  4░: 4.46        
264PIETRA Sofia2005CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.45635
1░: 4.45 2░: X 3░: 4.41  4░: 4.40        
34GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.32594
1░: 4.32 2░: 4.30 3░: 4.09  4░: 4.20        
466DI PIETRO Alessandra2005CFMI094 POL. CARUGATE4.18551
1░: 4.18 2░: 3.76 3░: 4.07  4░: 3.75        
543GOTELLI Alice2005CFMI094 POL. CARUGATE4.13536
1░: 4.13 2░: 3.82 3░: 3.70  4░: X        
611PIAZZA Catherina2004CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.11530
1░: X 2░: 4.11 3░: X  4░: 3.90        
733FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE4.07518
1░: 4.07 2░: 3.80 3░: 3.95  4░: 3.29        
861CAMPI Lucia Vittoria2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.04509
1░: 3.51 2░: 3.51 3░: 4.04  4░: 3.90        
937BANFI Susanna2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.92473
1░: X 2░: 3.62 3░: 3.88  4░: 3.92        
1031TINO Francesca2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.90467
1░: 3.59 2░: 3.32 3░: 3.52  4░: 3.90        
1148NESPOLO Greta2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.88461
1░: 3.88 2░: 3.41 3░: 3.69  4░: -        
122CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.84449
1░: 3.63 2░: 3.84 3░: 3.59  4░: 3.56        
1349ALESSANDRINI Viola2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.84449
1░: 3.84 2░: X 3░: X  4░: X        
1410AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO3.77429
1░: 3.69 2░: X 3░: 3.38  4░: 3.77        
1551DRAGO Pamela2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.76426
1░: 3.69 2░: 3.67 3░: 3.68  4░: 3.76        
1662GIORDANO Tabata2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.72414
1░: 3.53 2░: 3.24 3░: 3.61  4░: 3.72        
1745VONA Michelle2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.71412
1░: 3.69 2░: 3.61 3░: 3.58  4░: 3.71        
1841VICENZI Valentina2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0143.71412
1░: 3.71 2░: 3.55 3░: 3.67  4░: 3.40        
198CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 20023.69406
1░: 3.37 2░: 3.16 3░: 3.59  4░: 3.69        
2040MANCIN Carlotta2005CFMI759 LA FENICE3.60380
1░: 3.51 2░: X 3░: 3.60  4░: 3.44        
2159MESSINA Chiara2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.60380
1░: 3.24 2░: 3.60 3░: 3.35  4░: X        
2258FRASTI MAIORANA Lara2005CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.56369
1░: 3.56 2░: 3.43 3░: 3.19  4░: 3.40        
2346CASTALDO Noemi2005CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.26285
1░: 3.26 2░: 3.17 3░: 3.23  4░: 3.00        
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.17872
217CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.00814
324PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.93791
414PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.91784
522CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.90781
625GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.79745
727CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.76735
819PASTORE Gaia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.76735
915BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.68709
106GATTEI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.66702
1118BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.63693
1244ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.59680
1365MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.54664
141OSTONI Monica2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.51654
1520BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.48645
1628MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.46638
1764PIETRA Sofia2005CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.45635
1854CONFALONIERI Emma Elena2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.44632
1921BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.44632
2029MALERBA Francesca2005CFMI801 @TLETICA MEDA 0144.42626
215BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.42626
2253D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE4.40619
2357LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO4.40619
2423RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.39616
2567MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.39616
2647FRASCONE Sabrina2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.35604
274GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.32594
2826GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.31591
2916ZANNI Ilaria2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.23567
3066DI PIETRO Alessandra2005CFMI094 POL. CARUGATE4.18551
3139FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.18551
329SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.18551
3363BACIGALUPI Marta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.17548
3443GOTELLI Alice2005CFMI094 POL. CARUGATE4.13536
3511PIAZZA Catherina2004CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.11530
3650PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0144.11530
3760MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.09524
3852CANTARINI Valentina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.07518
3933FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE4.07518
4055CASTELLINI Greta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.06515
4142RAMELLA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.04509
4261CAMPI Lucia Vittoria2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.04509
4335BENELLI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.99494
443SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.95482
4534D'ALESSANDRO Alice2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.94479
4637BANFI Susanna2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.92473
4712GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.91470
4831TINO Francesca2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.90467
4948NESPOLO Greta2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.88461
502CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.84449
5149ALESSANDRINI Viola2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.84449
5210AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO3.77429
5351DRAGO Pamela2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.76426
5456CONENNA Chiara Rosa2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.76426
5562GIORDANO Tabata2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.72414
5645VONA Michelle2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.71412
5741VICENZI Valentina2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0143.71412
588CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 20023.69406
5936ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO3.61383
6040MANCIN Carlotta2005CFMI759 LA FENICE3.60380
6159MESSINA Chiara2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.60380
6258FRASTI MAIORANA Lara2005CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.56369
6346CASTALDO Noemi2005CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.26285
 30MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 32ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 13GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 38VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:12 - Ora Fine: 10:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116FAVA Sofia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.56699
1░: 9.18 2░: 8.79 3░: 9.56  4░: 8.93        
25ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE8.96638
1░: 8.96 2░: 8.65 3░: 8.63  4░: 8.78        
313TORQUATI GRITTI Lucrezi2005CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.30570
1░: X 2░: 7.65 3░: 7.73  4░: 8.30        
49ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.00539
1░: X 2░: 7.95 3░: 8.00  4░: 7.23        
518CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE8.00539
1░: 7.59 2░: 8.00 3░: 7.89  4░: 7.85        
68PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO7.28462
1░: 6.38 2░: 5.26 3░: 7.28  4░: 6.61        
711N'LANDU VEBANDILA Abiga2005CFMI352 EUROATLETICA 20027.16450
1░: 6.87 2░: 6.28 3░: 7.16  4░: 6.73        
81BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.70400
1░: 5.55 2░: 6.54 3░: 5.67  4░: 6.70        
912BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO6.59388
1░: 5.22 2░: 6.16 3░: 6.59  4░: 6.26        
103BUSNELLI Chiara2005CFMI094 POL. CARUGATE6.44372
1░: 5.89 2░: 5.95 3░: 5.32  4░: 6.44        
116VIRELLI Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO6.31358
1░: 6.04 2░: 6.22 3░: 6.31  4░: 5.39        
127QUARTODIPALO Angelica2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.20346
1░: 5.06 2░: 4.81 3░: 6.09  4░: 6.20        
1317TONIN Miriam2005CFMI094 POL. CARUGATE5.79301
1░: X 2░: 5.39 3░: 5.68  4░: 5.79        
1410DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.78300
1░: 5.12 2░: 5.78 3░: 5.78  4░: -        
154SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.63283
1░: X 2░: 5.33 3░: 5.29  4░: 5.63        
162PREZIATI Marika2004CFMI094 POL. CARUGATE5.22237
1░: 5.22 2░: 5.17 3░: 5.22  4░: 5.12        
1715LAZO TOLEDO Alessandra2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.17232
1░: 4.99 2░: 5.07 3░: 5.14  4░: 5.17        
1814CAPITANO Sofia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE5.07221
1░: 4.95 2░: 4.87 3░: 5.07  4░: 4.62        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO26.28704
1░: 20.82 2░: X 3░: 26.28  4░: 21.18        
21VASSALLI Camilla2004CFMI054 U.S. ATL. VEDANO21.32556
1░: X 2░: X 3░: 21.32  4░: X        
34BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA21.09549
1░: 18.52 2░: 18.52 3░: 21.09  4░: 17.01        
42CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA19.68505
1░: 19.68 2░: 17.20 3░: 18.77  4░: 18.58        
510CORTESI Elisa2004CFMI094 POL. CARUGATE19.09486
1░: 16.37 2░: X 3░: 19.09  4░: 18.86        
68PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.99418
1░: 15.64 2░: 15.89 3░: X  4░: 16.99        
75TOSCA Sofia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA16.32396
1░: X 2░: 15.30 3░: 16.32  4░: 15.51        
86PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO16.04387
1░: 16.04 2░: X 3░: X  4░: X        
99BRAMATI Francesca2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.93383
1░: X 2░: 15.93 3░: X  4░: 15.90        
107MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE15.79378
1░: 13.18 2░: 14.59 3░: 12.84  4░: 15.79        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16TOMAINO Chiara Benedett2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.93813
1░: 37.93 2░: 36.50 3░: 35.68  4░: X        
23CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO29.04651
1░: 26.85 2░: X 3░: 29.04  4░: X        
31CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO25.63581
1░: 21.32 2░: X 3░: 25.63  4░: X        
47BRAMATI Francesca2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.00524
1░: 19.80 2░: 23.00 3░: X  4░: 21.42        
52BRUNO Beatrice2005CFMI054 U.S. ATL. VEDANO21.29485
1░: 21.02 2░: X 3░: 21.23  4░: 21.29        
64MANTA Giulia Susanna2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE20.43465
1░: 17.93 2░: 17.89 3░: 20.43  4░: 18.86        
75MORINI Annalisa2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE16.33367
1░: 16.33 2░: X 3░: X  4░: 15.76        
 8ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 9FORESTA Alessandra2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA31.62768
1░: 31.62 2░: X 3░: 25.80  4░: 19.29        
210ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE30.55741
1░: 30.55 2░: 25.15 3░: 29.35  4░: 27.19        
35ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO27.50658
1░: 26.42 2░: 21.79 3░: 27.50  4░: 18.98        
48BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.48657
1░: 26.35 2░: 18.90 3░: 22.03  4░: 27.48        
527MINGOIA Julie2005CFMI710 ATLETICA MONZA24.75579
1░: 22.95 2░: X 3░: 24.75  4░: 20.43        
615MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO24.75579
1░: 17.41 2░: 19.00 3░: 24.75  4░: 21.73        
716CAMERINI Bianca2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO24.73579
1░: 22.61 2░: 24.73 3░: 24.46  4░: 24.45        
823MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.52572
1░: 21.53 2░: 22.78 3░: 20.15  4░: 24.52        
94GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO22.77520
1░: 13.15 2░: 22.40 3░: 22.77  4░: 20.70        
1012PROIETTI Agata2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.51512
1░: 22.51 2░: 22.44 3░: 19.40  4░: 17.76        
119CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.75489
1░: 16.81 2░: 17.19 3░: 21.75  4░: 19.61        
1226ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.17471
1░: 7.08 2░: X 3░: 20.50  4░: 21.17        
1313CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.54451
1░: 20.07 2░: 19.26 3░: 20.54  4░: 18.99        
1421RIVA Irene2005CFMI710 ATLETICA MONZA20.51450
1░: 16.17 2░: 20.51 3░: X  4░: 13.90        
157DE GENNARO Giulia2005CFMI759 LA FENICE20.50450
1░: 20.50 2░: 19.18 3░: 19.23  4░: 19.21        
162TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.81428
1░: 19.81 2░: 19.32 3░: 17.49  4░: 19.48        
1722POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD19.69424
1░: 16.93 2░: 19.69 3░: X  4░: 17.99        
1819FRATTARUOLO Giorgia2005CFMI759 LA FENICE19.34413
1░: 13.69 2░: 16.64 3░: 19.34  4░: 15.68        
1918BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO18.97401
1░: 16.61 2░: 16.63 3░: 17.86  4░: 18.97        
2011PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD17.70359
1░: 17.70 2░: X 3░: X  4░: 15.26        
216GIBELLATO Irene2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15.67291
1░: 12.26 2░: 13.15 3░: 12.70  4░: 15.67        
2228CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE15.31279
1░: 15.31 2░: 13.55 3░: 13.88  4░: 14.72        
2314DIPOMPA Genet2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14.98268
1░: 12.87 2░: 14.98 3░: 12.15  4░: 13.50        
2424GIORDANO Tabata2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.23242
1░: 13.40 2░: 14.23 3░: 13.31  4░: 10.58        
2520LAZO TOLEDO Alessandra2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.79119
1░: 8.61 2░: 10.40 3░: 10.79  4░: X        
263OGGIONI Elena2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6.72 
1░: X 2░: X 3░: 6.72  4░: 6.57        
 17ECONDI Edna2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152COLLIER Isla Mary - CIOCCHETTI Arianna - LA VARRA Caterina - QUAGLIOTTI MatildeCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A54.84721
237CRIVELLARO Anna - GAVIRAGHI Lucia - CASIRAGHI Melissa - STUCCHI FedericaCFMI065 ATL. CONCOREZZO A54.94716
3411MONACI Vittoria - TINO Francesca - D'ALESSANDRO Alice - DEVENUTO CaterinaCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 B59.48487
 215CARIONI Rebecca - MAGNO Sofia - BANFI Susanna - VILLA EleonoraCFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA ADNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143GARLATTI Alessia - CAMAGNA Sofia - BIANCHINI Vittoria Clar - BENELLI ChiaraCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONAT A53.92771
2314GATTEI Martina - CANTARINI Valentina - RATTI Martina - FALCO GiuliaCFMI094 POL. CARUGATE A53.97769
356CIFELLI Elisa - AGOSTINIS Federica - ATTI Alice - CONFORTI AdaCFMI158 ATL. GESSATE A57.63577
4213MESSINA Chiara - VALAGUSSA Giulia - TERUZZI Sofia - MANNI MatildeCFMI374 U.S. A.CASATI ATL. A1:01.45399
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143GARLATTI Alessia - CAMAGNA Sofia - BIANCHINI Vittoria Clar - BENELLI ChiaraCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONAT A53.92771
2314GATTEI Martina - CANTARINI Valentina - RATTI Martina - FALCO GiuliaCFMI094 POL. CARUGATE A53.97769
352COLLIER Isla Mary - CIOCCHETTI Arianna - LA VARRA Caterina - QUAGLIOTTI MatildeCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A54.84721
437CRIVELLARO Anna - GAVIRAGHI Lucia - CASIRAGHI Melissa - STUCCHI FedericaCFMI065 ATL. CONCOREZZO A54.94716
556CIFELLI Elisa - AGOSTINIS Federica - ATTI Alice - CONFORTI AdaCFMI158 ATL. GESSATE A57.63577
6411MONACI Vittoria - TINO Francesca - D'ALESSANDRO Alice - DEVENUTO CaterinaCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 B59.48487
7213MESSINA Chiara - VALAGUSSA Giulia - TERUZZI Sofia - MANNI MatildeCFMI374 U.S. A.CASATI ATL. A1:01.45399
 215CARIONI Rebecca - MAGNO Sofia - BANFI Susanna - VILLA EleonoraCFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA ADNS 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.51823
2158PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.55808
3630SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.73742
4343LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.75734
555ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE9.85699
6419ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.93671
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127COLOMBI Gabriele2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.91678
2532SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.95664
3116BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.97657
4335VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.00647
5650PEPPOLONI Samuele2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.10614
6413LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.16594
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.21577
2221SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.26561
342GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.29552
4628COCO Giacomo Maria2004CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.34536
5561SARDIELLO Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.35533
634RIVA Simone2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.54475
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.22574
2564GOBBO Luca2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.25565
3126SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.37527
4263DI CEGLIE Christian2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.45502
5425RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.55472
6653BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.70428
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256ARGANTE Giacomo2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.52481
218CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.58463
3431PAONESSA Diego2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.59460
4611SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD10.65442
4315ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.65442
 51PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLODNS 
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.94361
2618BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA11.03338
3438BONZANINI Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.11317
4524GERVASONI Matteo2005CMMI094 POL. CARUGATE11.12314
5139FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.13312
6259TARDIVO Sigang2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.29272
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.91370
2365COLANTONIO Federico Alv2005CMMI877 ATLETICA SEGRATE11.15307
3147MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.49225
4537PELLEGRINO Vittorio2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.54214
5434BRASCA Davide2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.58205
6646SIMONINI Lorenzo2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.61199
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352LIBERATI Filippo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.83391
2254NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.52219
3440GHEDIN Federico2005CMMI877 ATLETICA SEGRATE11.60201
4651FORNASARI Mattia2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.63194
5566RAMOS Gian Marco2005CMMI798 MILANO ATLETICA11.69182
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER9.95664
2622MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.3657
3523CESANA Simone2005CMMI094 POL. CARUGATE12.5430
4462ALFANO Luca2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.6415
5242NOZZA BIELLI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE12.6514
 329SARZI AMADE' Dennis2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545NOE' Ryan2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.92675
2417FRULIO Davide2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.01343
3649DESIATI Eman2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.30270
439PENSA Amani2005CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.57208
5244LONGONI Edoadro2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNO13.40 
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457SIRONI Filippo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.45502
2320MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.47496
3233GASTALDI Filippo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.06330
4612BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.01118
5555CAPIZZI Riccardo2005CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.13.03 
Serie 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.54475
2427STIEN Samuele Francesco2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.80400
3267ESPOSITO Fabiano2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.07327
4514PICELLI Diego2005CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.97125
5660CASSANI Leonardo2005CMMI877 ATLETICA SEGRATE12.11100
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.51823
2158PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.55808
3630SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.73742
4343LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.75734
555ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE9.85699
627COLOMBI Gabriele2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.91678
7545NOE' Ryan2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.92675
8419ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.93671
9168INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER9.95664
9532SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.95664
11116BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.97657
12335VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.00647
13650PEPPOLONI Samuele2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.10614
14413LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.16594
1513CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.21577
16310LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.22574
17564GOBBO Luca2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.25565
18221SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.26561
1942GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.29552
20628COCO Giacomo Maria2004CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.34536
21561SARDIELLO Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.35533
22126SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.37527
23457SIRONI Filippo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.45502
23263DI CEGLIE Christian2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.45502
25320MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.47496
26256ARGANTE Giacomo2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.52481
2734RIVA Simone2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.54475
27336FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.54475
29425RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.55472
3018CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.58463
31431PAONESSA Diego2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.59460
32611SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD10.65442
32315ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.65442
34653BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.70428
35427STIEN Samuele Francesco2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.80400
36352LIBERATI Filippo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.83391
37241SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.91370
3836BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.94361
39417FRULIO Davide2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.01343
40618BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA11.03338
41233GASTALDI Filippo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.06330
42267ESPOSITO Fabiano2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.07327
43438BONZANINI Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.11317
44524GERVASONI Matteo2005CMMI094 POL. CARUGATE11.12314
45139FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.13312
46365COLANTONIO Federico Alv2005CMMI877 ATLETICA SEGRATE11.15307
47259TARDIVO Sigang2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.29272
48649DESIATI Eman2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.30270
49147MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.49225
50254NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.52219
51537PELLEGRINO Vittorio2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.54214
5239PENSA Amani2005CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.57208
53434BRASCA Davide2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.58205
54440GHEDIN Federico2005CMMI877 ATLETICA SEGRATE11.60201
55646SIMONINI Lorenzo2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.61199
56651FORNASARI Mattia2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.63194
57566RAMOS Gian Marco2005CMMI798 MILANO ATLETICA11.69182
58514PICELLI Diego2005CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.97125
59612BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.01118
60660CASSANI Leonardo2005CMMI877 ATLETICA SEGRATE12.11100
61622MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.3657
62523CESANA Simone2005CMMI094 POL. CARUGATE12.5430
63462ALFANO Luca2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.6415
64242NOZZA BIELLI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE12.6514
65555CAPIZZI Riccardo2005CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.13.03 
66244LONGONI Edoadro2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNO13.40 
 51PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLODNS 
 329SARZI AMADE' Dennis2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO36.77906
2516SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.48852
3324SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.85825
4615RESTEGHINI Loris2004CMMI419 ATL. VIGNATE38.56775
5130MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO38.84756
6217SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA38.96747
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO39.84688
2625GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.08672
353PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.55641
427FERRUZZI Gabriele2004CMMI798 MILANO ATLETICA40.83624
5312ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO41.20600
6136SARDIELLO Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA41.34591
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE41.11606
214RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO42.38528
3613RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO42.59516
4423PARI Nimo2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO43.02491
526SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD43.44467
6319FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD43.58459
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610FRULIO Davide2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.45466
2539GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE43.73450
318SIOLI Matteo2005CMMI352 EUROATLETICA 200244.85390
4232NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD46.29317
5434TARDIVO Sigang2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA46.55304
 340CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220GUAGLIANONE Nicolo'2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.47308
241CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.37266
3531PERILLO Lorenzo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE47.44263
4621FOSSATI Federico2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE47.75249
5127MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD47.82246
6322PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO48.05236
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.30658
2229BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA42.39528
3335DIAW Malick2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.88337
4433POZZA Valentin2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.81292
5514BERETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE49.96157
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618HOPP George Daniel2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.19601
2337ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE41.20600
3211BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA44.24422
452CASSINA Daniele2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE44.98383
545CASSINA Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE45.27368
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO36.77906
2516SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.48852
3324SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.85825
4615RESTEGHINI Loris2004CMMI419 ATL. VIGNATE38.56775
5130MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO38.84756
6217SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA38.96747
749MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO39.84688
8625GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.08672
9628PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.30658
1053PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.55641
1127FERRUZZI Gabriele2004CMMI798 MILANO ATLETICA40.83624
12538NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE41.11606
13618HOPP George Daniel2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.19601
14337ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE41.20600
14312ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO41.20600
16136SARDIELLO Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA41.34591
1714RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO42.38528
18229BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA42.39528
19613RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO42.59516
20423PARI Nimo2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO43.02491
2126SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD43.44467
22610FRULIO Davide2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.45466
23319FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD43.58459
24539GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE43.73450
25211BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA44.24422
2618SIOLI Matteo2005CMMI352 EUROATLETICA 200244.85390
2752CASSINA Daniele2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE44.98383
2845CASSINA Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE45.27368
29335DIAW Malick2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.88337
30232NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD46.29317
31220GUAGLIANONE Nicolo'2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.47308
32434TARDIVO Sigang2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA46.55304
33433POZZA Valentin2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.81292
3441CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.37266
35531PERILLO Lorenzo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE47.44263
36621FOSSATI Federico2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE47.75249
37127MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD47.82246
38322PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO48.05236
39514BERETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE49.96157
 340CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:55.62643
2195CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONA2:56.48631
3193CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE2:56.71627
497RUBINI Angelo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:57.15621
591PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 20022:59.57586
6200DEPICOLZUANE Mattia2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:03.97524
7184ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO3:04.58516
8176GIRASA Francesco2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:09.26453
9196COPPOLA Fabio2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:09.78446
1010SCHIAVONI Paolo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:10.21441
11192BOZZOLAN Pietro2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO3:12.92406
1214UBOLDI Leonardo2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:14.67384
13188BERTOTTO Andrea2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:16.13366
14183IMPERIALI Riccardo2004CMMI798 MILANO ATLETICA3:21.37304
1595MELOSSI Giacomo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:21.55302
1696OBERTI Andrea2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:27.10241
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:29.12670
2194SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:29.70666
3186DELAINI Davide2005CMMI352 EUROATLETICA 20026:30.82659
4197LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:32.31649
5185CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE6:34.99632
6191GLIGORA Andrea2005CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:47.28554
7190GIACOBBE Daniele2004CMMI352 EUROATLETICA 20027:02.19466
8198CANTINI Lorenzo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:05.08450
9189GIACOBBE Miguel2005CMMI352 EUROATLETICA 20027:39.30273
 192GOFFI Gabriele2004CMMI835 ALMOSTHERE ASDDNS 
 184ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 195VENTURA Giacomo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASDDNS 
 193GRASSI Edoardo2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO14.66783
224ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.82760
338SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA15.06725
467SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15.39679
543LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.20569
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.98469
266RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO19.20215
3210FERRARIO Giulio2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO20.08128
449CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO20.35102
 55BOLIS Stefano2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO14.66783
224ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.82760
338SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA15.06725
467SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15.39679
543LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.20569
632PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.98469
766RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO19.20215
8210FERRARIO Giulio2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO20.08128
949CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO20.35102
 55BOLIS Stefano2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   O   -   -   -   -   XXX           
27FOSSATI Andrea2005CMMI094 POL. CARUGATE1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
311SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
35SIOLI Matteo2005CMMI352 EUROATLETICA 20021.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
52VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 20021.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XO   XXX                          
69PRAVATA' Michelangelo2004CMMI094 POL. CARUGATE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XXO  XXX                          
71PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 20021.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   XXO  XXX                          
86CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
910GATTI Andrea2005CMMI094 POL. CARUGATE1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
104PEDROTTI Gabriele2005CMMI356 ATL. SOVICO1.25304
1.25 1.35                             
  XXO  XXX                            
 8BIANCO Francesco2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:02 - Ora Fine: 10:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.67683
1░: 4.96 2░: 5.47 3░: 5.19  4░: 5.67        
231LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.53646
1░: 5.53 2░: X 3░: 5.03  4░: 5.18        
317BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.32592
1░: 5.09 2░: 5.10 3░: 5.32  4░: 5.28        
415PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.32592
1░: 5.12 2░: 3.64 3░: 5.32  4░: 3.34        
513CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.12540
1░: 4.99 2░: 5.12 3░: 4.87  4░: 4.90        
61PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO5.08530
1░: 4.91 2░: X 3░: X  4░: 5.08        
735CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO5.04519
1░: 4.90 2░: 4.86 3░: 4.99  4░: 5.04        
89LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.01512
1░: 4.99 2░: 4.67 3░: 5.01  4░: 4.99        
910GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 20024.93491
1░: 4.93 2░: 4.87 3░: 4.85  4░: 4.66        
1039NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.86474
1░: 4.86 2░: 4.66 3░: 4.67  4░: 4.77        
115BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.74443
1░: 4.74 2░: 4.49 3░: 4.59  4░: 4.67        
1224HOPP George Daniel2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.56398
1░: 4.54 2░: 4.56 3░: 4.51  4░: X        
1312DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO4.53391
1░: 4.26 2░: 4.46 3░: 4.35  4░: 4.53        
1432GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.48378
1░: X 2░: 4.10 3░: 4.37  4░: 4.48        
1527BONZANINI Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.47376
1░: 4.36 2░: 4.47 3░: 4.46  4░: 4.41        
1633MACCARIO Davide2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.41361
1░: 4.41 2░: 4.32 3░: 4.16  4░: 4.38        
173GALBIATI Leonardo2005CMMI094 POL. CARUGATE4.23317
1░: 4.20 2░: 4.23 3░: 4.12  4░: 4.12        
1840GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.12290
1░: 4.12 2░: 4.03 3░: 3.98  4░: 3.34        
1921BRASCA Davide2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.02266
1░: 3.93 2░: 4.02 3░: 3.80  4░: 3.54        
 34DENTI Gianpaolo Maria2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 25THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 2002DNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:17 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE5.78713
1░: 5.75 2░: X 3░: 5.68  4░: 5.78        
216ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE4.97502
1░: 4.86 2░: 4.93 3░: 4.97  4░: 4.89        
320GASTALDI Filippo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.93491
1░: X 2░: X 3░: 4.64  4░: 4.93        
426PELLEGRINO Vittorio2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.66423
1░: X 2░: 4.66 3░: 4.42  4░: 4.60        
58VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 20024.53391
1░: 4.14 2░: 4.27 3░: 4.51  4░: 4.53        
614DI FRANCESCO Edoardo2005CMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.33341
1░: 3.93 2░: 4.01 3░: 4.08  4░: 4.33        
76VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.32339
1░: 4.16 2░: X 3░: 4.19  4░: 4.32        
811RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.24319
1░: 4.03 2░: 4.21 3░: 4.15  4░: 4.24        
928LAMANUZZI Gregorio Fran2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.91239
1░: 3.70 2░: 3.42 3░: 3.91  4░: 3.78        
104CASCINO Riccardo2005CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3.62170
1░: X 2░: 3.48 3░: 3.62  4░: 3.60        
 2AGOSTELLI Matteo2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS 
 38BONATO Matteo2004CMMI101 ATL. BRESSODNS 
 37BASSI Simone2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 19CASTANEDA HERRERA Enriq2004CMMI352 EUROATLETICA 2002DNS 
 36PAVONE Leonardo2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 18CAPITELLI Tommaso2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS 
 30GURZI Christian2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 7MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE5.78713
229MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.67683
331LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.53646
417BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.32592
515PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.32592
613CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.12540
71PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO5.08530
835CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO5.04519
99LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.01512
1016ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE4.97502
1110GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 20024.93491
1220GASTALDI Filippo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.93491
1339NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.86474
145BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.74443
1526PELLEGRINO Vittorio2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.66423
1624HOPP George Daniel2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.56398
178VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 20024.53391
1812DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO4.53391
1932GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.48378
2027BONZANINI Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.47376
2133MACCARIO Davide2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.41361
2214DI FRANCESCO Edoardo2005CMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.33341
236VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.32339
2411RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.24319
253GALBIATI Leonardo2005CMMI094 POL. CARUGATE4.23317
2640GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.12290
2721BRASCA Davide2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.02266
2828LAMANUZZI Gregorio Fran2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.91239
294CASCINO Riccardo2005CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3.62170
 25THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 2002DNS 
 34DENTI Gianpaolo Maria2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 7MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 30GURZI Christian2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 36PAVONE Leonardo2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 37BASSI Simone2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 38BONATO Matteo2004CMMI101 ATL. BRESSODNS 
 19CASTANEDA HERRERA Enriq2004CMMI352 EUROATLETICA 2002DNS 
 2AGOSTELLI Matteo2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS 
 18CAPITELLI Tommaso2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODNS 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14TRINCHERA LOTTO Carlo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.92739
1░: 12.92 2░: 12.60 3░: 12.38  4░: 12.82        
25ARISI Filippo2004CMPC084 ATL. PIACENZA12.83733
1░: 12.06 2░: 12.83 3░: 12.36  4░: 12.42        
33PRAVATA' Michelangelo2004CMMI094 POL. CARUGATE8.05372
1░: 8.05 2░: 6.69 3░: 6.97  4░: 7.21        
42RECALCATI Stefano2005CMMI094 POL. CARUGATE7.82355
1░: 7.24 2░: 6.60 3░: 7.49  4░: 7.82        
51GIRASA Francesco2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6.54255
1░: 6.54 2░: 6.27 3░: 6.39  4░: 6.16        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.07564
1░: 27.07 2░: 20.82 3░: 20.65  4░: 19.48        
27ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO26.50550
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 26.50        
34CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO24.75503
1░: 24.75 2░: 19.60 3░: 20.17  4░: 21.31        
411SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA22.23435
1░: 20.83 2░: 20.99 3░: 21.17  4░: 22.23        
55MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE21.22407
1░: 18.61 2░: 21.22 3░: 18.14  4░: 17.96        
612ELNOGOLEY Aly Ashraf al2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO20.41385
1░: 6.13 2░: 19.35 3░: X  4░: 20.41        
79CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO17.78311
1░: 14.82 2░: 16.20 3░: 17.34  4░: 17.78        
83CASSINA Daniele2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE15.23238
1░: 15.23 2░: 14.48 3░: 12.72  4░: 14.17        
92DEPICOLZUANE Mattia2005CMMI352 EUROATLETICA 200213.32182
1░: 11.39 2░: X 3░: 13.32  4░: 11.30        
101DELAINI Davide2005CMMI352 EUROATLETICA 200213.31181
1░: 11.26 2░: X 3░: 13.31  4░: X        
116CASSINA Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.01173
1░: X 2░: 13.01 3░: X  4░: 12.87        
1210FOSSATI Federico2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.94111
1░: X 2░: 10.94 3░: X  4░: 10.05        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.48757
1░: 35.83 2░: 34.08 3░: 40.48  4░: 39.07        
21LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE31.60608
1░: X 2░: 31.60 3░: X  4░: 29.62        
33PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE27.56531
1░: 23.73 2░: 27.56 3░: 23.45  4░: 18.36        
42RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO19.90370
1░: 19.27 2░: 19.90 3░: 18.10  4░: 19.24        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.57807
1░: 46.57 2░: 40.64 3░: 43.26  4░: 40.28        
219TRINCHERA LOTTO Carlo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO43.46745
1░: 43.46 2░: 41.33 3░: 39.96  4░: 41.10        
34MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE36.50600
1░: 36.50 2░: 35.53 3░: 29.58  4░: 33.78        
420ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE34.24552
1░: 31.79 2░: 31.90 3░: 34.24  4░: 31.26        
57PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.99503
1░: 30.39 2░: 30.65 3░: 31.99  4░: 24.78        
65GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 200231.57493
1░: 31.57 2░: 29.97 3░: 29.29  4░: 30.61        
76MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE30.77476
1░: 30.77 2░: 22.32 3░: 20.95  4░: 20.67        
813PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.13461
1░: X 2░: 27.81 3░: 30.13  4░: 28.09        
92CORBETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE28.65428
1░: X 2░: 26.34 3░: 28.65  4░: 24.55        
108CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE27.16394
1░: 27.16 2░: 26.52 3░: 23.18  4░: 25.37        
1117SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA26.72384
1░: 26.72 2░: 24.54 3░: X  4░: X        
1212ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.78363
1░: 25.78 2░: 24.92 3░: 22.87  4░: 23.66        
133VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.59358
1░: 24.74 2░: 24.43 3░: 23.23  4░: 25.59        
149BOLIS Stefano2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.60335
1░: 22.60 2░: 24.60 3░: 23.70  4░: 23.29        
1515CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO23.17302
1░: 20.60 2░: 20.17 3░: 20.83  4░: 23.17        
1616MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO21.54263
1░: 20.41 2░: 18.85 3░: 19.26  4░: 21.54        
1718PERILLO Lorenzo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE18.60193
1░: X 2░: 18.60 3░: 16.81  4░: 13.46        
1814GIGLIO Lorenzo2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16.40139
1░: X 2░: X 3░: 16.40  4░: X        
1911RIGNANESE Luca2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15.78124
1░: 13.45 2░: X 3░: X  4░: 15.78        
201RIVA Simone2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.7874
1░: 13.78 2░: 12.46 3░: -  4░: -        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1510NOE' Ryan - ERBA Gabriele Angelo - CASELOTTI Andrea - PALERMO Anthony VincenzCMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A45.48955
2212GATTI Andrea - CORBETTA Giorgio - ROLLA Edoardo - ROMANO LucaCMMI094 POL. CARUGATE A49.74665
339GUERRESCHI Gabriele - COLOMBI Gabriele - CAPPI Issa - DIAW MalickCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A53.54449
 68SGRO' Lorenzo - DI BENEDETTO Matteo - MATINA Nicolo' - MERONI DavideCMMI087 5 CERCHI SEREGNO ADQ 
 14FERRARIO Giulio - PEPPOLONI Samuele - PAONESSA Diego - ELNOGOLEY Aly Ashraf alCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONAT ADQ 
MI087 e MI680 squalifica secondo la Regola 170.7: Cambio fuori settore
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb