4░ PROVA TROFEO FIDAL MILANO ESORIDENTI A
TROFEO FIDAL MILANO ESO A
Organizzazione: ATLETICA CONCOREZZO MI065 - CONCOREZZO
LISTA PARTECIPANTI16/05 - 00:34
600 metri Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI NOIA Alessandra2008EF10MI335 ATL. MUGGIO`1:54.60
 BERTIN Nicole2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:00.40
 URBAN Ilaria2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE2:06.34
 AYAD Nadia2009EF10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:13.26
 BOSATELLI Marianna2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.2:13.90
 ROSSETTI Giulia2009EF10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:14.66
 DORSA Anna2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:15.08
 ANDREIS Valentina2008EF10MI352 EUROATLETICA 20022:15.40
 MONTANATO Martina2008EF10MI094 POL. CARUGATE2:16.57
 ALLEGRI Silvia2009EF10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:18.28
 IUORIO Francesca2009EF10MI211 POL. NOVATE2:18.74
 POZZOLI Lavinia2009EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 MANZONI Beatrice2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 WOLTER Camilla2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 NSEKE MATIO Jemima Adel2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 LOCATI Emma2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 DI PINTO Chiara2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO 
 BOSSI Valeria2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO 
 SAPIENZA Sofia2009EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 FATTORE Francesca2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO 
 MORASCHI Matilde2009EF10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 NEGRINI Greta2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 22
Salto in lungo/LJ Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO4.28
 PEPE Alessandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO4.22
 DI NOIA Alessandra2008EF10MI335 ATL. MUGGIO`4.11
 CASTIGLIONI Annebel2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.09
 SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.95
 NSEKE MATIO Jemima Adel2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.80
 LA TORRE Noemi2009EF10MI352 EUROATLETICA 20023.72
 MONTANATO Martina2008EF10MI094 POL. CARUGATE3.70
 EVANGELISTA Claudia2008EF10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.65
 URBAN Ilaria2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE3.63
 DOSSI Francesca2008EF10MI807 ATLETICA MELZO3.62
 CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.51
 DORSA Anna2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.49
 GASTALDI Maia2008EF10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.48
 CRIPPA Sara2009EF10MI710 ATLETICA MONZA3.47
 VALAGUSSA Vittoria2009EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.3.46
 COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.45
 MASSARI Thea2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.44
 NEGRINI Greta2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.42
 CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.42
 TESSARIOL Anita2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.41
 ROSSI Eleonora2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.40
 CULJKOVIC Lea2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.39
 PELLEGRINO Ilaria2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE3.38
 BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO3.38
 LISANTI Gaia2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE3.36
 MILANI Chiara2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO3.26
 FATTORE Francesca2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO3.24
 COLUZZI Ilaria2008EF10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.24
 BOSSI Valeria2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO3.24
 GENOVESE Giorgia2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO3.20
 DI PINTO Chiara2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO3.20
 BERTIN Nicole2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.18
 LOCATI Emma2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.18
 RATTI Chiara2008EF10MI065 ATL. CONCOREZZO3.12
 DE MARTINI Giulia2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO3.11
 DI GIOVANNI Ester2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.11
 BAI Silvia2008EF10MI094 POL. CARUGATE3.10
 GIACOMELLO Aurora2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.10
 BOSATELLI Marianna2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.3.10
 BORGHI Anita2009EF10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO3.07
 ALLEGRI Silvia2009EF10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.02
 SALIVA Elisabetta2008EF10MI094 POL. CARUGATE3.00
 MUCIN Elisa2009EF10MI094 POL. CARUGATE2.99
 FUMERO Matilde Sofiarac2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA2.99
 AYAD Nadia2009EF10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.98
 ZUCCHETTI Giulia2009EF10MI094 POL. CARUGATE2.97
 CAPORALE Claudia2009EF10MI094 POL. CARUGATE2.97
 BUGGIO Benedetta2009EF10MI801 @TLETICA MEDA 0142.93
 RE Zanaika2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.92
 MARGUTTI Alissa2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.88
 CALCAGNI Camilla2008EF10MI807 ATLETICA MELZO2.88
 GANDOSSI Anna2008EF10MI352 EUROATLETICA 20022.87
 MANZONI Beatrice2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO2.84
 IUORIO Francesca2009EF10MI211 POL. NOVATE2.83
 ZOCCHI Luna2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.82
 POZZOLI Lavinia2009EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO2.81
 TIDILI Basma2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE2.80
 MARZO Martina Angela2009EF10MI352 EUROATLETICA 20022.75
 BRAMBILLA Matilda2008EF10MI065 ATL. CONCOREZZO2.74
 DEPICOLZUANE Giada2008EF10MI352 EUROATLETICA 20022.73
 ROMEO Greta2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO2.68
 INTROZZI Matilde2008EF10MI101 ATL. BRESSO2.64
 MONTAGNANI Eva2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE2.55
 BORDOGNA Sofia2008EF10MI065 ATL. CONCOREZZO2.51
 LAMPERTI Aurora2008EF10MI094 POL. CARUGATE2.50
 DONZELLI Giorgia2009EF10MI211 POL. NOVATE2.48
 RULLO Sofia2009EF10MI065 ATL. CONCOREZZO2.41
 WOLTER Camilla2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO2.38
 ANDREIS Valentina2008EF10MI352 EUROATLETICA 20022.29
 PREZIATI Alessandra2008EF10MI094 POL. CARUGATE2.20
 SCRIMIZZI Chiara2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 BIGNOTTI Chiara2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MORASCHI Matilde2009EF10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 GAMBUZZA Giulia2009EF10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 PEZZI Allegra2008EF10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 SERGI Francesca2008EF10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 SAPIENZA Sofia2009EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 TURATI Jolanda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BARTUCCI Melany2008EF10MI801 @TLETICA MEDA 014 
 MENDOLA Giulia2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 ROSSETTI Giulia2009EF10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 VACCARI Giulia2009EF10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 CARMO Giuditta2009EF10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 MOZZI Anita2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BIANCHIN Carola Maria2009EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BORGONOVO Emma2008EF10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 BESTETTI Pernilla2008EF10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 LOCATELLI Maria2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MORESCHINI Greta2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 ORIOLO Giulia2009EF10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 RENNA Sofia2009EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 MORETTI Nina2008EF10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
Totale: 93
50 metri Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTIGLIONI Annebel2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.55
 PEPE Alessandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO7.70
 LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO7.74
 CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.10
 COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.24
 SALIVA Elisabetta2008EF10MI094 POL. CARUGATE8.25
 CRIPPA Sara2009EF10MI710 ATLETICA MONZA8.28
 PREZIATI Alessandra2008EF10MI094 POL. CARUGATE8.35
 VALAGUSSA Vittoria2009EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.8.36
 DOSSI Francesca2008EF10MI807 ATLETICA MELZO8.38
 EVANGELISTA Claudia2008EF10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.38
 MILANI Chiara2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO8.44
 BAI Silvia2008EF10MI094 POL. CARUGATE8.49
 GASTALDI Maia2008EF10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.49
 GENOVESE Giorgia2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO8.51
 CAPORALE Claudia2009EF10MI094 POL. CARUGATE8.53
 SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA8.66
 CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.78
 TESSARIOL Anita2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.86
 BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.88
 MASSARI Thea2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.88
 VACCARI Giulia2009EF10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.90
 DI GIOVANNI Ester2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.90
 GIACOMELLO Aurora2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.92
 BUGGIO Benedetta2009EF10MI801 @TLETICA MEDA 0148.96
 BORGHI Anita2009EF10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.98
 MUCIN Elisa2009EF10MI094 POL. CARUGATE9.00
 RATTI Chiara2008EF10MI065 ATL. CONCOREZZO9.07
 CULJKOVIC Lea2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.12
 RE Zanaika2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.16
 MARZO Martina Angela2009EF10MI352 EUROATLETICA 20029.20
 ROMEO Greta2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO9.20
 MORESCHINI Greta2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.22
 MOZZI Anita2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.25
 PELLEGRINO Ilaria2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE9.28
 LISANTI Gaia2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE9.32
 ZOCCHI Luna2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.32
 COLUZZI Ilaria2008EF10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.34
 GANDOSSI Anna2008EF10MI352 EUROATLETICA 20029.40
 BRAMBILLA Matilda2008EF10MI065 ATL. CONCOREZZO9.44
 LAMPERTI Aurora2008EF10MI094 POL. CARUGATE9.45
 ZUCCHETTI Giulia2009EF10MI094 POL. CARUGATE9.55
 BORDOGNA Sofia2008EF10MI065 ATL. CONCOREZZO9.59
 MARGUTTI Alissa2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.60
 RULLO Sofia2009EF10MI065 ATL. CONCOREZZO9.60
 DEPICOLZUANE Giada2008EF10MI352 EUROATLETICA 20029.66
 CALCAGNI Camilla2008EF10MI807 ATLETICA MELZO9.78
 INTROZZI Matilde2008EF10MI101 ATL. BRESSO10.10
 DONZELLI Giorgia2009EF10MI211 POL. NOVATE10.12
 MONTAGNANI Eva2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE10.26
 BIGNOTTI Chiara2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 BORGONOVO Emma2008EF10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 SERGI Francesca2008EF10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 BESTETTI Pernilla2008EF10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 SCRIMIZZI Chiara2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 FUMERO Matilde Sofiarac2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 PEZZI Allegra2008EF10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 LA TORRE Noemi2009EF10MI352 EUROATLETICA 2002 
 LOCATELLI Maria2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 ROSSI Eleonora2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 TIDILI Basma2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE 
 BARTUCCI Melany2008EF10MI801 @TLETICA MEDA 014 
 GAMBUZZA Giulia2009EF10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 MENDOLA Giulia2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 ORIOLO Giulia2009EF10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 BIANCHIN Carola Maria2009EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 MORETTI Nina2008EF10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 CARMO Giuditta2009EF10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 RENNA Sofia2009EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 DE MARTINI Giulia2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 TURATI Jolanda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 71
Staffetta 4x50 Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IUORIO Francesca2009EF10MI211 POL. NOVATE 
 GENOVESE Giorgia2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 SCRIMIZZI Chiara2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BOSSI Valeria2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO 
 DI PINTO Chiara2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO 
 MILANI Chiara2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO 
 MARGUTTI Alissa2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 FATTORE Francesca2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO 
 DE MARTINI Giulia2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 POZZOLI Lavinia2009EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 MANZONI Beatrice2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 MENDOLA Giulia2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 NSEKE MATIO Jemima Adel2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 DONZELLI Giorgia2009EF10MI211 POL. NOVATE 
 COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 16
600 metri Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD1:56.16
 TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.02
 MAIORANO Jacopo2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:59.06
 RESTA Tommaso2009EM10MI801 @TLETICA MEDA 0142:00.32
 LANZILLOTTA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE2:01.84
 BUZZINI Federico2008EM10MI335 ATL. MUGGIO`2:02.14
 CAIMI Federico2008EM10MI352 EUROATLETICA 20022:03.22
 VACCARI Davide2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:03.28
 CIROCCO Edoardo2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:03.52
 MILLI Alessio2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO2:03.52
 COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA2:06.28
 MESSINA Christian2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO2:06.49
 SANTAMBROGIO Davide2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO2:06.54
 MACONI Nicolo'2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:06.64
 CICCONE Matteo2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:09.92
 CRAVINI Alessandro2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO2:10.82
 INVOLTI Alex2008EM10MI211 POL. NOVATE2:11.94
 AROSIO Nico2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:13.32
 LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:15.56
 CHINNICI Alessio2009EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO2:19.76
 PRIMAVESI Giacomo2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:21.76
 MAGNI Roberto2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:25.18
 PIANETTI Filippo Aureli2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO2:40.21
 ROVERSI Manuel2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 CATTANEO Thomas2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 GHINELLI Emiliano2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 GENESI Tommaso2009EM10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 ORLANDI Simone2009EM10MI801 @TLETICA MEDA 014 
 LA MANTIA Federico2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 CASTIGLIONI Adriano Car2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 PEPE Marco2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 TRICARICO Nicolo'2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 BUSETTO Raffaele2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 ROSSI Francesco2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 CRISCITELLI Gianluca2009EM10MI069 ATL. CERNUSCO 
 PIETROSEMOLI Achille2009EM10MI244 U.S. SANGIORGESE 
 TOFFOLATTI Giovanni2009EM10MI069 ATL. CERNUSCO 
 BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 38
Palla Gr 150 Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUGGIERO Edoardo2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 VILLA Gabriele2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 AGOSTONI Simone2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 COSSALTER Dennis2008EM10MI352 EUROATLETICA 2002 
 MILLI Alessio2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 GRAMEGNA Marco2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CRAVINI Alessandro2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 PICAZIO Alessio2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 UGUCCIONI Matteo2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 FUMAGALLI Giorgio2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 BERDUCCI Filippo2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 ROSSI Francesco2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 GUO Teng Xiang2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 SPINELLI Francesco Pio2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 PRIMAVESI Giacomo2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 MERIGHI Pietro2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 COLOMBO Edoardo2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 TORTORA Matteo2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 IACOMETTI Emiliano2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GERVASONI Andrea2008EM10MI094 POL. CARUGATE 
 MANDELLI Cristiano2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 MAGNI Roberto2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 FUMAGALLI Alessio2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CIROCCO Edoardo2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 PIANETTI Filippo Aureli2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 CAIMI Federico2008EM10MI352 EUROATLETICA 2002 
 RIZZA Andrea2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 PASSONI Filippo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 CICCONE Matteo2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MAKOSO Noah2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 SAVO Gabriele2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CARAMELLO Andrea2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 MAIORANO Jacopo2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 MAZZONI Flavio Mattia2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 LANZILLOTTA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 SOLLA Diego2009EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 MESSINA Christian2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 BRUNI Nicholas2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 ABRITTA Daniele2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 PEPE Marco2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BASON Luca2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 AROSIO Nico2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 SANTAMBROGIO Davide2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 TRICARICO Nicolo'2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 STEA Tommaso2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 STALLONE Fabio2009EM10MI211 POL. NOVATE 
 INVOLTI Alex2008EM10MI211 POL. NOVATE 
 CRISCITELLI Gianluca2009EM10MI069 ATL. CERNUSCO 
 COSTANTINO Andrea2009EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 CORONGIU Ruben2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 PARISI Davide2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 ROVERSI Manuel2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 PIROLA Gioele2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 CASIRAGHI Tommaso2009EM10MI162 ATL. AGRATE 
 CANOBBIO Alessandro2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GIANELLI Andrea2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 MONARI Pietro2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MASTROMATTEO Alberto2009EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PAGANI Lorenzo2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CASTIGLIONI Adriano Car2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 D'AMBROSIO Lorenzo2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 RAPPELLINO Mattia2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 RAFIA Bader2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 FERRARI Alessio2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 MASI Alessandro2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SEGALINI Giorgio2008EM10MI162 ATL. AGRATE 
 BUSETTO Raffaele2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 LA MANTIA Federico2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 GHINELLI Emiliano2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 PANZACCHI Stefano2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 VESCERA Alessandro2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 LEONI Pietro2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 LEON ROMERO Ettore Ales2008EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 VISCARDI Filippo2009EM10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 ROSSI Davide2009EM10MI094 POL. CARUGATE 
 PIVARO Andrea2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 INZOLI Daniele Leonardo2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 TOFFOLATTI Giovanni2009EM10MI069 ATL. CERNUSCO 
 VACCARI Davide2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PICASSO Matteo2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 VILLA Luca2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 SADAT JAVAHERI Alessand2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 SIRONI Andrea2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 SALVADOR Manuel2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CATTANEO Thomas2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 RIBOLDI Fabio2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 SAULLE Bruno Maria2009EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 MACONI Nicolo'2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 RUZZON Edoardo2009EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 COLISTRA Vittorio2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 PENNA Edoardo2008EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 98
50 metri Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 INZOLI Daniele Leonardo2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER7.44
 PASSONI Filippo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA7.70
 CACICI Federico2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7.78
 IACOMETTI Emiliano2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.82
 VISCARDI Filippo2009EM10MI374 U.S. A.CASATI ATL.7.90
 APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.04
 STEA Tommaso2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.10
 PICASSO Matteo2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.12
 TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO8.14
 RUGGIERO Edoardo2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.22
 ORLANDO Diego2009EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO8.22
 SCHIAVOLIN Mattia2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.25
 REBOSIO Marco2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.28
 SERRA Andrea2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO8.32
 STALLONE Fabio2009EM10MI211 POL. NOVATE8.32
 LEONI Pietro2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.40
 GERVASONI Andrea2008EM10MI094 POL. CARUGATE8.41
 PIVARO Andrea2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.48
 SAVO Gabriele2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.52
 SPINELLI Francesco Pio2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO8.53
 BASON Luca2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.54
 RIZZA Andrea2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.54
 PICAZIO Alessio2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.54
 GENESI Tommaso2009EM10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.56
 CARAMELLO Andrea2009EM10MI710 ATLETICA MONZA8.56
 CERATI Enea2009EM10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.58
 VESCERA Alessandro2009EM10MI101 ATL. BRESSO8.60
 RUZZON Edoardo2009EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.64
 ROSSI Davide2009EM10MI094 POL. CARUGATE8.72
 MANDELLI Cristiano2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO8.76
 CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.92
 RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.94
 GRAMEGNA Marco2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.96
 MERICO Giulio2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.00
 CANNIZZARO Alberto2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.00
 MASTROMATTEO Alberto2009EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.02
 CHICCOLI Marco2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.12
 PENNA Edoardo2008EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.18
 MERIGHI Pietro2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.22
 SPENA Christian2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.22
 FUMAGALLI Giorgio2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO9.23
 CANOBBIO Alessandro2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.28
 CORONGIU Ruben2009EM10MI710 ATLETICA MONZA9.30
 COLOMBO Edoardo2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.30
 BRUNI Nicholas2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO9.48
 AGOSTONI Simone2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.62
 PIROLA Gioele2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO9.68
 COSSALTER Dennis2008EM10MI352 EUROATLETICA 20029.73
 MONARI Pietro2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.02
 LEON ROMERO Ettore Ales2008EM10MI392 ATL. LIMBIATE11.30
 VILLA Gabriele2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 CASIRAGHI Tommaso2009EM10MI162 ATL. AGRATE 
 GAVIOLI Guido2008EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 PAGANI Lorenzo2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 ABRITTA Daniele2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 TAGLIABUE Mattia2009EM10MI801 @TLETICA MEDA 014 
 UGUCCIONI Matteo2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 MAZZONI Flavio Mattia2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 D'AMBROSIO Lorenzo2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 RAPPELLINO Mattia2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 VIOLA Marco2008EM10MI244 U.S. SANGIORGESE 
 RAFIA Bader2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 MAKOSO Noah2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 FERRARI Alessio2009EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 MASI Alessandro2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SOLLA Diego2009EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 TORTORA Matteo2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 CAPUTO Simone2008EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 COLISTRA Vittorio2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 SADAT JAVAHERI Alessand2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 SIRONI Andrea2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 SALVADOR Manuel2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 RIBOLDI Fabio2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 PANZACCHI Stefano2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 CONCU Christian2009EM10MI244 U.S. SANGIORGESE 
 GIANOTTI Niccolo' Leone2009EM10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 SEGALINI Giorgio2008EM10MI162 ATL. AGRATE 
 COSTANTINO Andrea2009EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 GUO Teng Xiang2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 PARISI Davide2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 BERDUCCI Filippo2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 FUMAGALLI Alessio2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 VILLA Luca2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
 DELLA PORTA Lorenzo2009EM10MI244 U.S. SANGIORGESE 
 VEGNI Simone2008EM10MI801 @TLETICA MEDA 014 
 SAULLE Bruno Maria2009EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
Totale: 86
Staffetta 4x50 Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUGGIERO Edoardo2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 CARUGATI Leonardo2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 PASSONI Filippo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 CARAMELLO Andrea2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 SCHIAVOLIN Mattia2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SANTAMBROGIO Davide2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 MAIORANO Jacopo2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 MILLI Alessio2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 PICAZIO Alessio2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BERDUCCI Filippo2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 COLISTRA Vittorio2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 PIETROSEMOLI Achille2009EM10MI244 U.S. SANGIORGESE 
 TORTORA Matteo2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 GHINELLI Emiliano2008EM10MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 MACONI Nicolo'2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 STALLONE Fabio2009EM10MI211 POL. NOVATE 
 INVOLTI Alex2008EM10MI211 POL. NOVATE 
 CORONGIU Ruben2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 DELLA PORTA Lorenzo2009EM10MI244 U.S. SANGIORGESE 
 CONCU Christian2009EM10MI244 U.S. SANGIORGESE 
 PAGANI Lorenzo2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 VIOLA Marco2008EM10MI244 U.S. SANGIORGESE 
 CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 28
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb