CAMPIONATO PROVINCIALE RAGAZZI/E
Organizzazione: PBM BOVISIO MASCIAGO MI102 - BOVISIO MASCIAGO (MI)
LISTA PARTECIPANTI16/05 - 00:51
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'ANGELO Lavinia Vittor2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.37
 PALA Ange2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.61
 BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.64
 GAMBINO Chiara2006RFMI798 MILANO ATLETICA8.71
 DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE8.73
 PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.74
 VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.81
 GUSSONI Laetitia Cateri2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.96
 MONTI Sofia2006RFMI098 POL. BESANESE8.97
 CAGLIO Alice2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.98
 FACCINI Aurora2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.06
 PEPPOLONI Sara2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.07
 CARDI Sara2006RFMI094 POL. CARUGATE9.08
 CALEGARI Aurora2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.10
 CECCHETTO Chiara2007RFMI352 EUROATLETICA 20029.13
 MOROSINI Vera Chiara vi2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.16
 CATALANO Giulia2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.18
 CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO9.18
 SILVA CONFALONIERI Leti2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.20
 VESTITA Beatrice2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.24
 POIANI Camilla Jung2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.25
 ARNABOLDI Giada2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.26
 BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.27
 GERLI Caterina2006RFMI807 ATLETICA MELZO9.27
 LA VIOLA Emma2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.28
 MILARDI Anita2007RFMI211 POL. NOVATE9.31
 SANZA Veronica2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.31
 VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.32
 LANZONI Sophie Caterina2007RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO9.38
 IMPAGNATIELLO Giulia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.41
 CAPUTO Anabeatriz2007RFMI211 POL. NOVATE9.42
 CADONICI Virginia Greta2007RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.47
 BONIZZI Bianca2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.51
 BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.56
 PAVESI Viola2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.59
 PASSAMONTI Laura2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.60
 SGARELLA Alice2006RFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.62
 SALERNO Chiara2007RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO9.65
 APRIGLIANO Angelica2006RFMI094 POL. CARUGATE9.68
 FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE9.70
 DISCACCIATI Camilla2007RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.70
 BASSETTO Cloe2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.72
 ROYCH Lavinia2006RFMI101 ATL. BRESSO9.73
 VIOLA Diletta2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.77
 RANGONE Alice2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.78
 ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.78
 ZANINOTTO Rebecca2007RFMI094 POL. CARUGATE9.78
 COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.80
 COLETTA Sara Lucia2007RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.81
 SCARCIELLO Sofia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.82
 PASQUALE Caterina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.83
 GIOVINAZZI Viola2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.85
 SANGIORGI Martina2006RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO9.86
 CASIRAGHI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.86
 TRUFFELLI Emma2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.88
 CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.89
 LA VARRA Giorgia2007RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.92
 CAMPANINO Alice2007RFMI710 ATLETICA MONZA9.96
 TAGLIABUE Ilaria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.98
 SALGHER Sofia2006RFMI211 POL. NOVATE10.01
 MOLLO Noela2007RFMI158 ATL. GESSATE10.01
 POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.03
 LO GIUDICE Beatrice2007RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.11
 IOVANE Eleonora2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD10.12
 RESNATI Alessia2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.18
 SALGHER Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE10.23
 QUARTIERO Aurora2007RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.27
 FORLETTO Chiara2007RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.29
 IMPERIALI Isabella2007RFMI798 MILANO ATLETICA10.34
 VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.47
 MAZZOLA Anna2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.85
 CAMILLO' Lavinia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.94
 ORTU Cristina2007RFMI798 MILANO ATLETICA10.96
 CALO' Matilda2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.11
 HIDI Jasmine2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 OTTOLINA Gaia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO 
 MOTTA Martina2007RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VOCCIA Elisa2006RFMI069 ATL. CERNUSCO 
 POLIZZI Elisa2007RFMI094 POL. CARUGATE 
 MANDAGLIO Sarah2007RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 SELCE Beatrice2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 TORNAGHI Elise2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 LUPIA Rebecca2006RFMI158 ATL. GESSATE 
 LONGHI Marta2006RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 MAGGIONI Elisa2006RFMI098 POL. BESANESE 
 BRANCALEONI Gaia2006RFMI158 ATL. GESSATE 
 COMINOTTI Chiara2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BELLOMO Adriana Maria2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GIVONE Yasmin Maria2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 CIAMPELLA Giorgia2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
Totale: 90
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POLLINI Emma2006RFMI076 GEAS ATLETICA3:11.64
 DONZUSO Iolanda2006RFMI798 MILANO ATLETICA3:14.48
 OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:18.50
 BORGONOVO Rebecca2007RFMI076 GEAS ATLETICA3:22.29
 ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3:25.06
 BOCA Alessandra2007RFMI352 EUROATLETICA 20023:25.24
 FRANZOLINI Giorgia2007RFMI352 EUROATLETICA 20023:25.79
 PINNA Ludovica2007RFMI076 GEAS ATLETICA3:26.28
 OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO3:27.74
 CASAGRANDE Alice2007RFVA117 ATL. MALNATE3:28.50
 MARIANI Sofia2007RFMI244 U.S. SANGIORGESE3:29.82
 COLOMBO Stella2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3:33.16
 GENOVESE Greta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:34.31
 ZAMBONI Greta2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:35.21
 DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA3:35.66
 ROMAN Linda2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:35.85
 FALASCONI Martina2006RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:36.05
 MAGRINI Elena2006RFMI335 ATL. MUGGIO`3:36.69
 MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:37.09
 CONFORTI ANDREONI Giorg2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:38.51
 CASATI Vanessa2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:40.16
 SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA3:40.92
 BERTIN Rebecca2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3:41.63
 TREMOLADA Sofia2006RFMI094 POL. CARUGATE3:42.68
 CARRERA Federica2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:44.97
 GIORGI Giulia Teresa2006RFMI798 MILANO ATLETICA3:45.22
 CAVALLARO Letizia2007RFVA117 ATL. MALNATE3:47.40
 VIVARELLI Daniela2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:49.78
 ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA3:50.48
 BERNABINO Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.38
 ZIANO Nicoletta2007RFMI798 MILANO ATLETICA3:53.08
 PAGOTTO Gloria2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3:54.08
 MANDARADONI Chiara2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:55.16
 MARASCO Valentina2007RFMI330 ASPES SSD RL3:58.08
 CONTINI Sofia2007RFMI075 ATLETICA CINISELLO3:58.86
 MATACENA Giulia2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO4:00.15
 CREPALDI Giada2007RFMI101 ATL. BRESSO4:06.69
 TONOLI Alice2007RFMI352 EUROATLETICA 20024:06.72
 TORNAGHI Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:08.64
 DANTE Nicole2007RFMI798 MILANO ATLETICA4:12.28
 PALERMO Silvia2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:34.60
 ANASTASIO Chiara2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:15.24
 GRASSO Giorgia2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 GILARDI Bianca2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 VIGANO Benedetta2007RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 GALLI Emma Silvia2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 ROSSI Beatrice Sara2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 CANTINI Julie2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PASSONI Camilla Maria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 MAIOCCHI Ada Yael2007RFMI798 MILANO ATLETICA 
 PACIONE Gaia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 FERRARI Sofia2006RFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 YOUSEFI Sara2007RFMI060 ATL. LEGNANO 
 CRISMALE Sara2007RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 FERRERO Valentina2007RFMI069 ATL. CERNUSCO 
Totale: 56
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.81
 VALENSIN Elisa2007RFMI330 ASPES SSD RL10.02
 MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.21
 MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.24
 SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.33
 CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA10.44
 MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE10.54
 PETRUZZELLA Giada2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.81
 D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.88
 BROGGI Martina2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.93
 ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE11.14
 AGOSTINI Beatrice2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.14
 FERRARIO Arianna2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.39
 PEDICO Stefania2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.45
 DI BIASE Sofia2007RFMI094 POL. CARUGATE11.66
 MANDELLI Clara2006RFMI098 POL. BESANESE11.77
 NOTARISTEFANO Sonia2006RFMI759 LA FENICE11.99
 BONAPITACOLA Rachele2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.02
 LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.28
 DALLA VECCHIA Alice2007RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.36
 CAPOBIANCO Nicole2007RFMI710 ATLETICA MONZA12.61
 REGHIOUA Sara2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE12.77
 MURATORI Micol Maria2007RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO13.17
 VILLA Ludovica2007RFMI330 ASPES SSD RL13.29
 BELLU' Chiara maria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.31
 ALIBONI Giulia Alma bru2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CIANCI Rebecca Bruna2007RFMI356 ATL. SOVICO 
 FUSETTI Carlotta2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SESTAGALLI Federica2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 CAMPI Alessia2006RFMI046 ATL. COGLIATE 
 AVELLINO Alessia Anna m2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ABBIATI Elisabetta2007RFMI356 ATL. SOVICO 
 BONELLI Emma2006RFMI798 MILANO ATLETICA 
 MORLACCHI Giorgia2007RFMI094 POL. CARUGATE 
 HAMZA Yasmin2006RFMI046 ATL. COGLIATE 
Totale: 36
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.51
 VANOLI Lisa2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.43
 RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.37
 BERTOLOTTI Emma2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.37
 BERTOLOTTI Nina2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.31
 N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 20021.31
 DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA1.28
 TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE1.28
 CHIABERTO Sophie2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.25
 RAIMONDO Bianca2006RFMI094 POL. CARUGATE1.25
 BOSIO Vittoria2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO1.20
 BORGONOVO Marta2007RFMI352 EUROATLETICA 20021.15
 GATTI Daniela2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE1.15
 MURARO Giulia Meg2007RFMI076 GEAS ATLETICA1.14
 ROSSI Elisabetta2007RFMI076 GEAS ATLETICA1.10
 LOVATI Sara2006RFMI330 ASPES SSD RL1.00
 TIRONI Carlotta2007RFMI098 POL. BESANESE 
 MASSARO Greta2007RFMI798 MILANO ATLETICA 
 COLOMBO Sara2007RFMI098 POL. BESANESE 
 GIACOMINI Maria Leda2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
Totale: 20
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ELLI Alice Maria2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.65
 CASIELLO Vittoria2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.59
 MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO4.59
 FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.42
 SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.22
 BURINI Camilla2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.21
 BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE4.16
 CATTANEO Sofia2006RFMI098 POL. BESANESE4.13
 TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO4.10
 MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL4.07
 MILANI Valentina2006RFMI069 ATL. CERNUSCO4.06
 GROSSIER Lisa2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.06
 ANZALDI Agata2007RFMI352 EUROATLETICA 20024.06
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE4.05
 CAVIGLIA Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.04
 GROSSI Alice2007RFMI094 POL. CARUGATE4.00
 GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.00
 MORETTI Petra2007RFMI069 ATL. CERNUSCO3.95
 BAROZZI Lucrezia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.95
 CARDELLA Sofia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.93
 BARDELLA Gaia2007RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.91
 LORUSSO Victoria2006RFMI211 POL. NOVATE3.86
 BRAMBILLA PISONI Sara M2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.85
 GRAZIADEI Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.83
 MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.82
 MOTTA Serena2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.81
 FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO3.76
 POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.71
 GAVIOLI Giulia2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.69
 PINESSI Greta2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.64
 SALA Anna2006RFMI352 EUROATLETICA 20023.64
 CASTIGLIONI Francesca2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.62
 FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE3.62
 PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.59
 FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.52
 PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.49
 CAPPELLI Laura2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.46
 MILANO Beatrice2007RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.44
 VIANELLO Caterina2007RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3.32
 COGNI Greta2006RFMI807 ATLETICA MELZO3.32
 GUZZETTO Valentina2006RFMI094 POL. CARUGATE3.32
 D'AGOSTINO Sofia2007RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.08
 PORCU Giulia2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.04
 ALIPRANDI Federica2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.84
 ROBLEDO Alice2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO2.78
 FRATTARUOLO Arianna2007RFMI759 LA FENICE2.68
 CASTORO Virginia2007RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.65
 RATTI Sofia2006RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 LIGUORI Sofia2007RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 GENNARO Liliana2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 TORONE Nadia2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 LUNARDI Dora2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FITTIPALDI Sofia2007RFMI798 MILANO ATLETICA 
 COLOMBO Chiara2007RFMI046 ATL. COGLIATE 
 NICOLAE Sara2006RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 DE BELLIS Vera Erminia2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE 
 SPARANO Beatrice2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CARBONE Gaia2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 59
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VENCO Irene Maria2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.38
 XHATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.09
 CHIN Camilla2006RFMI098 POL. BESANESE8.41
 LAVAZZA Giulia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.40
 SOLDI Lucia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.01
 BARBARO Lucia Maria2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.77
 MANGIAROTTI Silvia2006RFMI798 MILANO ATLETICA7.76
 CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE7.75
 RENER Jolie2006RFMI158 ATL. GESSATE7.73
 ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.69
 ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA7.13
 BORGHI Eleonora2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.86
 COZZI Matilde2006RFMI069 ATL. CERNUSCO6.30
 VAILATI Rebecca2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO6.23
 DE LEO Giulia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO5.96
 BORSANI Vanessa Valenti2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 ONESTI Margherita Ilean2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 COLOMBO Elena2006RFMI069 ATL. CERNUSCO 
 INDELICATO Francesca2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 DI ROSA Nicole2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 TINI Benedetta2007RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 PROVENZALE Claudia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO 
 SACCHETTI Rita2006RFMI069 ATL. CERNUSCO 
 BORDIN Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 24
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:29.12
 CULJKOVIC Vanja2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA12:33.43
 BERTAZZOLO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13:00.46
 NOCERINO Noemi2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13:19.35
 FALASCONI Benedetta2007RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD13:21.00
 IGNATIUK Anna2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13:21.08
 PACCIOLLA Sofia Noele2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO13:40.65
 VACCARINI Beatrice2007RFMI330 ASPES SSD RL13:44.97
 BIANCO Emma2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PLATA Serena2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 ASANOVA Aleksandra2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MORONI Vittoria2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MAIORANA Emanuela Maria2006RFMI076 GEAS ATLETICA 
 TERRANI Carolina2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 14
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.83
 ZORAT Maria Lisset2006RFMI356 ATL. SOVICO41.67
 VILLA Annalisa2006RFMI094 POL. CARUGATE40.33
 CHIRULLI Pedra Nicole2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.70
 FERRARA Ines2007RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO39.32
 RIVA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE38.94
 BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO38.17
 VERDINI Alessandra2006RFMI211 POL. NOVATE35.86
 PICIOTTI Maria Chiara2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO35.33
 CARMINATI Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE35.25
 MAGNI Camilla2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA34.44
 CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.46
 CALABRESE Arianna2007RFMI330 ASPES SSD RL30.05
 OTTOLENGHI Daniela2007RFMI211 POL. NOVATE26.31
 REALE CALAFINO Alice Ma2007RFMI075 ATLETICA CINISELLO25.87
 ROCCA Aurora2007RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO25.05
 CRETELLA Alessia2007RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD21.40
 BRAMBILLASCHI Chiara2006RFMI807 ATLETICA MELZO20.99
 ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD20.40
 BICCIOLI Gloria2006RFMI807 ATLETICA MELZO15.47
 TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.98
 FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.63
 CROCE' Beatrice2006RFVA117 ATL. MALNATE 
 SCHIAVONI Cecilia2006RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 CASARI Gaia2007RFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GUGLIELMELLI Bienvenue2007RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 DE BIASI Eleonora2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 BRUNGA Eleonora2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 LAUDI Arianna2007RFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 MONTALBETTI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 30
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALA Francis2007RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.01
 GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.05
 JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL8.10
 URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.40
 BONACINA Luciano2006RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.52
 ROSANO Emanuele2006RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.56
 GIUDICI Edoardo Antonio2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.56
 RIENZO Manuel2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.58
 GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE8.60
 MERLIN Manuel2006RMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO8.62
 CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.66
 BENETTI Tommaso2006RMMI807 ATLETICA MELZO8.67
 SAIBENE Lorenzo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.74
 VISCA Luca Hoklay2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.79
 PIAZZA Federico2006RMMI798 MILANO ATLETICA8.81
 FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.86
 SIVIERO Alberto2007RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.03
 TURATI Francesco2007RMMI101 ATL. BRESSO9.04
 MORLACCHI Federico2006RMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.10
 LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.19
 RAVANELLI Francesco2006RMMI158 ATL. GESSATE9.21
 SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.29
 TERRAGNI Edoardo Maria2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.31
 RIMOLDI Filippo2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.31
 POZZER Ludovico2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.34
 MARCHETTI Riccardo2006RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.36
 RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.46
 BASSANI Jacopo2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.47
 BRAMBILLA Mirko2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.54
 BERGONZOLI Luca2006RMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.58
 LAZZARI Diego Umberto2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.63
 MARIANI Stefano2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.64
 BALBO Fabio2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.70
 MARCHI Andrea2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.75
 TUCCI Simone2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.87
 AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD9.90
 LUONGO Christian2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.90
 SPARTA' Fabio2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.93
 SULLA Samuele2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.96
 DISSANAYAKE Cosimo2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.98
 MILANO Matteo2007RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.99
 MOLGORA Matteo2007RMMI807 ATLETICA MELZO10.02
 AMORUSO Mario2007RMMI352 EUROATLETICA 200210.18
 BROCCA Pietro2007RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.26
 BRIANZA Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.26
 CHIESA Beniamino2007RMMI076 GEAS ATLETICA10.28
 ROMANO Alberto2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.30
 KUMAR Anish2006RMMI807 ATLETICA MELZO10.65
 RESTELLI Pietro2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.72
 FORNARI Alessio2007RMVA117 ATL. MALNATE11.04
 RIPAMONTI Lorenzo2007RMMI352 EUROATLETICA 200211.06
 ZEDDA Tommaso2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.06
 DI MICELI Cristian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD12.14
 CIUBOTARU Denis2007RMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 MORETTO Lorenzo2006RMMI335 ATL. MUGGIO` 
 BERGAMASCHI Carlo2006RMMI069 ATL. CERNUSCO 
 LEMMA Federico Mattia2007RMMI046 ATL. COGLIATE 
 VIGANO' Mattia2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 RIGUTTO Federico2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CAINARCA Luca Fabio2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BARDELLI Jin Ming david2007RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 TREZZI Pietro2006RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 COLOMBO Guglielmo2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 TOSO Mattia2007RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 CORBETTA Federico2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 COPPOLA Massimiliano2006RMMI069 ATL. CERNUSCO 
Totale: 66
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA3:03.39
 ZANETTO Andrea Benvenut2006RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:04.75
 CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI798 MILANO ATLETICA3:05.12
 DE ROCCHI Mattia2006RMMI335 ATL. MUGGIO`3:05.50
 RAVA' Romeo2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:10.39
 PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE3:10.63
 ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:11.42
 ZANGHI Alessandro2007RMMI352 EUROATLETICA 20023:11.87
 SECCHI Giacomo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:15.05
 BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:15.78
 PERRELLA Federico2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:16.43
 MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:16.82
 SERAFIN Mattia2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:19.74
 ALAMIA Michele2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:20.61
 CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:21.35
 PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:21.40
 TURRIN Luigi Alessio2006RMMI419 ATL. VIGNATE3:21.46
 JAPPELLI Ludovico2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:23.34
 MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE3:23.52
 DAELLI Samuele2006RMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3:24.80
 FORZINETTI Edoardo2007RMMI101 ATL. BRESSO3:24.82
 MILIANTI Lorenzo2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:26.27
 BUZZINI Edoardo2006RMMI335 ATL. MUGGIO`3:27.44
 SANGIORGI Marco2007RMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3:27.65
 AZZARA Yuri2006RMMI759 LA FENICE3:28.52
 VERONESI Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA3:28.53
 BONFANTI Jacopo2006RMMI076 GEAS ATLETICA3:29.08
 MASCIULLI Mathias Faust2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:29.92
 VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE3:30.98
 QASSAD Mohamed2007RMMI588 ATL. GISA3:31.52
 CEREDA Edoardo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:31.82
 OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO3:32.20
 CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:32.59
 MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE3:36.42
 MISITI Nicolo'2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:38.01
 DI BARRBORA Pietro2007RMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3:38.15
 URBINO Giosue'2006RMMI588 ATL. GISA3:39.69
 DEMASI Daniele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:41.14
 BERSANI Lorenzo2006RMMI069 ATL. CERNUSCO3:42.40
 BERTOLINI Diego2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:42.46
 PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:43.46
 TREZZI Filippo2006RMMI076 GEAS ATLETICA3:44.24
 BELCARI Giovanni2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:44.66
 RASO Diego2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:48.68
 MADDEO Davide2006RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:50.30
 BORGONOVO Lorenzo2007RMMI352 EUROATLETICA 20023:50.38
 DI GRIGOLI Gabriele2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:50.98
 SERAFIN Riccardo2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:53.96
 MANTICA Adriano Vincenz2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA3:55.10
 MORASCHI Lorenzo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:00.92
 RUZZON Alberto2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:08.59
 DURANTE Giulio2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 ROSSI Pietro Giovanni2007RMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CRIPPA Pietro2007RMMI069 ATL. CERNUSCO 
 DUEVI TSIBIAKU Dote' El2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 LAMBERTI Filippo2007RMMI710 ATLETICA MONZA 
 SOLERO Mattia2007RMMI091 CENTRO SCHUSTER 
 GIUSSANI Diego2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 ROMERO PERALTA Mirko2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GALLIANI Matteo2007RMMI098 POL. BESANESE 
 CIPOLLA Emanuele2006RMMI069 ATL. CERNUSCO 
 RIVA Pietro2006RMMI588 ATL. GISA 
 ZULIAN Daniel2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 PEZZETTI Leonardo2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CARENZI Andrea2006RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 65
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE9.68
 CLIMA Alessandro Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE9.90
 BUZZETTI Mattia2007RMMI330 ASPES SSD RL10.35
 GRILLI Lorenzo2006RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.35
 SIRONI Federico2007RMMI710 ATLETICA MONZA10.53
 MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO10.60
 ETCHEVERS Filippo2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.64
 BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE10.94
 RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.14
 TARANTA Edoardo2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.17
 FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.37
 SAMBRUNA Jacopo2007RMMI098 POL. BESANESE11.45
 COLOMBO Gaetano2007RMMI098 POL. BESANESE11.72
 CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.78
 PIAZZOLLA Edoardo2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.91
 CIABATTINI Cristian2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.12
 BIZZARRI Alessandro2006RMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12.22
 LOVATI Davide2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO12.50
 NITEL Cristian2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO12.66
 GARINI Loris2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.96
 ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE13.10
 MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.93
 TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE14.16
 RUBINO Matteo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.17
 LI BASSI Filippo2007RMMI330 ASPES SSD RL 
 CAPASA Leone Ariele2007RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 LIBRANDI Antonio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SCARAMPELLA Stefano2006RMMI798 MILANO ATLETICA 
 CASELLA Samuele2006RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 VIOLA Simone2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 CERNUSCHI Angelo2007RMMI356 ATL. SOVICO 
Totale: 31
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANCHOR Zaccaria2006RMMI798 MILANO ATLETICA1.46
 DAL LAGO Jacopo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO1.43
 BIANCHINI Filippo2007RMMI710 ATLETICA MONZA1.37
 DORIGO Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.37
 BERETTA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.37
 PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO1.34
 ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.28
 FIORUCCI Emanuele2007RMMI710 ATLETICA MONZA1.28
 FILOGRASSO Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.28
 PERRONE Filippo2006RMMI330 ASPES SSD RL1.25
 TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE1.25
 BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.25
 MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.20
 BERGO Jacopo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1.15
 MASSARI Riccardo2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1.15
 ZAHOUI Omar2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.10
 CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE 
 OLDANI Filippo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 18
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIARDINA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.39
 STRAZZA Christian2006RMMI069 ATL. CERNUSCO4.83
 CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD4.45
 ESPOSITO Mattia2007RMMI094 POL. CARUGATE4.38
 COLOMBO Matteo Lorenzo2006RMMI069 ATL. CERNUSCO4.34
 MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO4.33
 MANDELLI Giulio2006RMMI069 ATL. CERNUSCO4.29
 BERDUCCI Giacomo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.25
 GHIRARDELLI Giorgio2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4.23
 GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE4.20
 CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO4.14
 BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA4.10
 CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20024.00
 SCLAVERANO Ermias2007RMMI330 ASPES SSD RL3.99
 DI CERBO Luca2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.99
 LOMBARDI Valerio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.97
 GARAVAGLIA Lorenzo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO3.94
 RIBOLDI Matteo2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.93
 AMBROSIANO Riccardo2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.92
 FERRARI Stefano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.76
 VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE3.44
 TERRANEO Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.38
 PONZONI Stefano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.30
 ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE3.20
 CLIMA Lorenzo2007RMMI158 ATL. GESSATE3.11
 SOLONI Giulio2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.08
 CASELLA Leonardo2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.00
Totale: 27
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANIGATTI Marko2006RMMI094 POL. CARUGATE11.57
 STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO11.30
 PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 200210.61
 ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.72
 MACONI Mattia2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.65
 NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD8.24
 VINCENZI Filippo Maria2006RMMI352 EUROATLETICA 20027.96
 PARZIALE Nicolo'2006RMMI352 EUROATLETICA 20027.65
 MORICO Marco2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO7.61
 PASSALACQUA Alessandro2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD7.29
 CERVONE Giacomo2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE6.16
 VIGANO' Mattia2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO5.73
 COLASBERNA Giulio2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5.11
 PELIZZARI Fabio2006RMVA117 ATL. MALNATE 
 MORNATA Matteo2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 CAZZANIGA Nicholas2007RMMI098 POL. BESANESE 
Totale: 16
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10:34.78
 MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 200211:31.03
 REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:42.81
 CICERALE Michele2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13:30.75
 SEBASTIO Efrem2007RMMI091 CENTRO SCHUSTER 
 ORIZIO Tommaso2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 6
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SUTTORA Tommaso2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE58.99
 BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT56.03
 SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA54.01
 PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT53.69
 PRINA Arturo Jack2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA47.63
 MANGIAROTTI Diego2007RMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.69
 ELLI Alessandro2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO42.44
 DE VAL Luca2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.85
 RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL40.77
 CASATI Riccardo2007RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA39.94
 RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE38.13
 IANNE Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA37.47
 ALBINI Matteo2006RMMI076 GEAS ATLETICA32.00
 VALTORTA Mirco2007RMMI356 ATL. SOVICO25.89
 DESTASI Ivan2006RMMI807 ATLETICA MELZO25.13
 MASI Alberto2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD23.98
 CEREDA Fabio2007RMMI069 ATL. CERNUSCO22.71
 CHECCHETTO Mattia2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO22.63
 BIZZOZERO Agostino Mari2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO22.39
 FORLI' Federico2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO18.38
 MUCIN Andrea2007RMMI094 POL. CARUGATE17.31
 MORANDI Jacopo2006RMMI798 MILANO ATLETICA 
 FAGNANI Christian2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 DI LORENZO Emanuele2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CONFORTINI Federico2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 ANGELINI Davide2006RMMI069 ATL. CERNUSCO 
 MONTEDURO Jacopo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MENEGHINI Federico2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ODDO Simone2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 29
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb