CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E
2^ GIORNATA
Organizzazione: ATLETICA CINISELLO MI075 - CINISELLO BALSAMO (MI)
LISTA PARTECIPANTI10/05 - 21:39
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.16
 PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA10.42
 MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.54
 PICARIELLO Alice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.57
 ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.58
 MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.61
 ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.61
 PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.64
 GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.65
 PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.69
 PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO10.74
 BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.76
 GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.82
 GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.85
 MARTUCCI Maddalena2005CFMI076 GEAS ATLETICA10.90
 ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.94
 BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.97
 PASTORE Gaia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.00
 CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.01
 AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.08
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.11
 GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.12
 ANTONIETTI Giada2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.13
 GELMOTTO Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.14
 TESSERA Marta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.16
 RADAELLI Martina2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.17
 CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.21
 MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.22
 NESPOLO Greta2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.24
 SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005CFMI076 GEAS ATLETICA11.26
 BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.29
 CANANZI Sara2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.31
 GIBELLATO Irene2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.32
 BRANCATELLI Elisa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.33
 CAMMARERI Valentina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.34
 FEDELI Greta2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.36
 NOLIN Beatrice Luisa2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.36
 SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.39
 BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.40
 FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.42
 GIROLETTI Maia2004CFMI211 POL. NOVATE11.43
 BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.45
 CHIEPPE Martina2004CFMI221 BRACCO ATLETICA11.48
 CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.48
 RICCIO Eleonora2005CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.49
 BENELLI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.50
 CESANA Camilla2005CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.50
 OSTONI Monica2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.50
 CAMERINI Bianca2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.52
 MACHNITZ Susanna2005CFMI076 GEAS ATLETICA11.52
 CANANZI Gaia2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.61
 BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.64
 CICOGNA Maria Vittoria2005CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.65
 MANCIN Carlotta2005CFMI759 LA FENICE11.67
 BARRA Caterina2004CFMI335 ATL. MUGGIO`11.71
 CALVI Elisa2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.72
 MARCUCCIO Ada2005CFMI211 POL. NOVATE11.72
 COPPOLECCHIA Irene2005CFMI211 POL. NOVATE11.74
 CIOCCHETTI Arianna2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.74
 LA VARRA Caterina2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.80
 BERNARDINI Tessa2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.81
 MOLTENI Margherita2005CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.82
 FRASCONE Sabrina2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.84
 CASTELLINI Greta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.87
 BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO11.92
 MAGNANI Carlotta2004CFMI211 POL. NOVATE11.92
 D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.92
 LATTANZI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.93
 SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.04
 MAIOLO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.07
 RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE12.11
 SPINI Sofia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.11
 FRATTARUOLO Giorgia2005CFMI759 LA FENICE12.11
 MONDONICO Gea2005CFMI710 ATLETICA MONZA12.16
 TINO Francesca2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.17
 MONACI Vittoria2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.20
 DRAGO Pamela2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.29
 MURELLI Camilla2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.38
 DICATALDO Eleonora2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD12.43
 CISBANI Vera2005CFMI076 GEAS ATLETICA12.43
 GOTELLI Alice2005CFMI094 POL. CARUGATE12.44
 CAMPI Lucia Vittoria2005CFMI710 ATLETICA MONZA12.46
 VIRELLI Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.47
 CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.48
 CITELLI Nicole2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.48
 GALLIENA Cecilia2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.48
 BRUNO Beatrice2005CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.50
 TOFFETTI Francesca2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.52
 N'LANDU VEBANDILA Abiga2005CFMI352 EUROATLETICA 200212.52
 RIVA Irene2005CFMI710 ATLETICA MONZA12.61
 TOZZINI Mirta2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.63
 PIN Alicia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.76
 TOSCA Sofia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.77
 IULIANO Mariana2005CFMI352 EUROATLETICA 200212.84
 FRAZZINI Beatrice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.91
 ZAHARIA Marianna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.96
 ARTUSI Chiara2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.98
 VICENZI Valentina2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01413.04
 COTTONE Chiara2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.08
 PINO Giulia2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO13.24
 SCHIAVONE Margherita2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.52
 VALENTINO Sofia2005CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO13.69
 CALABRO' Monica2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.17
 BRUNETTI Michelle2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.55
 CAMPACI Elisa2005CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 CITTERIO Beatrice2005CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 MALERBA Francesca2005CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 MASTRANGELO Maddalena2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA 
 DI GIACOMO Martina2005CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MARIANI Beatrice2005CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 PAROLIN Greta2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 MOIA Matilde2005CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 ZIGNANI Beatrice2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 QUAGLIOTTI Matilde2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 116
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:35.76
 GUSMEROLI Maria2004CFSO346 G.P. TALAMONA6:55.56
 GENNARO Eleonora2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7:02.50
 MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO7:23.99
 BONACINA Matilde2005CFMI211 POL. NOVATE7:32.38
 DA ROIT Beatrice2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:46.71
 TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7:50.58
 SALVIOLI Sofia2004CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 SPAGNOLI Margherita2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 CUOCO Camilla2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 REBOSIO Aurora2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 12
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4:26.61
 RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:34.13
 FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:55.41
 RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5:19.96
 PAINDELLI Nadia2005CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BOSSI Martina2005CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 GATTI Emma2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 2002 
 SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICA 
 SCARSETTO Greta2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 11
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.1
 SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG49.05
 CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE50.5
 GRASSINI Giorgia2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.58
 NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA52.9
 NOLIN Beatrice Luisa2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA53.6
 NARDO Sofia2005CFMI798 MILANO ATLETICA53.8
 COLLIER Isla Mary2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.5
 VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE54.84
 STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO54.8
 BORIANI Camilla2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.1
 QUARTODIPALO Angelica2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.1
 GALIMBERTI Chiara2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1:00.8
 GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA 
 CAMAGNA Alice2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 TESSITORE Marta2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MESSA Ilaria2005CFMI710 ATLETICA MONZA 
 AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA 
 ROSSI Anna2004CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 PLEBANI Erica2005CFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
Totale: 23
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.45
 FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA2.40
 SACCHI Rebecca2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.10
 SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA2.00
 MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.80
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.71
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.16
 BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE5.09
 PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.90
 CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.84
 GELMOTTO Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.83
 CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.80
 DI PALMA Cecilia2005CFMI211 POL. NOVATE4.80
 PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.73
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.70
 SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE4.70
 IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.69
 BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.61
 CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.58
 CHIEPPE Martina2004CFMI221 BRACCO ATLETICA4.53
 OSTONI Monica2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.50
 CAMMARERI Valentina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.48
 SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.48
 BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.46
 PASTORE Gaia2005CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.44
 LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO4.39
 FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.37
 SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.35
 RICCIO Eleonora2005CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.34
 GATTEI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.34
 D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE4.33
 ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.33
 MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.31
 CASTELLINI Greta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.27
 GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.25
 BENELLI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.22
 GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.20
 FRASCONE Sabrina2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.20
 RAMELLA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.14
 D'ALESSANDRO Alice2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.12
 CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE4.11
 PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0144.10
 CIOCCHETTI Arianna2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.10
 RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE4.06
 LATTANZI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.03
 BONADONNA Alma Sofia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.01
Totale: 41
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38
 CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.88
 FAVA Sofia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.86
 RUSSO Giada2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.86
 ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE8.80
 ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.44
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE8.35
 CORTESI Elisa2004CFMI094 POL. CARUGATE8.15
 GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.06
 BOFFELLI Aurora2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.05
 BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA7.87
 TASCA Lucrezia2004CFMI710 ATLETICA MONZA7.32
 N'LANDU VEBANDILA Abiga2005CFMI352 EUROATLETICA 20027.19
 BASSETTO Emma2004CFMI710 ATLETICA MONZA7.18
 DICATALDO Eleonora2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.85
 STUCCHI Emma Victoria2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.38
 CAVOZZA Veronica2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO6.30
 VIRELLI Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO6.29
 BRUNETTI Michelle2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.14
 MINGOIA Julie2005CFMI710 ATLETICA MONZA 
 BUSNELLI Chiara2005CFMI094 POL. CARUGATE 
 TORQUATI GRITTI Lucrezi2005CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 DECARI Marta2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 MORABITO Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 LAZO TOLEDO Alessandra2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 ALBINI Irene2005CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 26
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOMAINO Chiara Benedett2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.28
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.45
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO33.71
 CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO31.19
 ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.14
 GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.17
 SOLDI Caterina2004CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO20.56
 FORESTA Alessandra2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VERCESI Martina2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 BRAMATI Francesca2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 FERRARI Nicole2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO 
 BRUNO Beatrice2005CFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 13
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.24
 ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.27
 PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.41
 RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.57
 PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.62
 LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.72
 SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.73
 ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.80
 MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.89
 VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.96
 PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.97
 ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE9.98
 BONATO Matteo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.99
 LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.02
 TAVECCHIO Nicolo'2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.02
 LEONETTI Alberto2004CMMI098 POL. BESANESE10.04
 COLOMBI Gabriele2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.04
 SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.06
 BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.08
 PEPPOLONI Samuele2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.11
 SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.13
 COCO Giacomo Maria2004CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.14
 CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.14
 SARDIELLO Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.18
 GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.19
 BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 200210.24
 LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.26
 PANZERI Andrea2004CMMI211 POL. NOVATE10.30
 HOPP George Daniel2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.35
 PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.36
 SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.39
 LAURENZA Tommaso Luca2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.43
 GAGLIARDI Leonardo2005CMMI069 ATL. CERNUSCO10.44
 GOBBO Luca2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.48
 RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.51
 DI GENNARO Baniamino2004CMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD10.52
 PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.63
 PAONESSA Diego2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.66
 CIMOLATO Marco2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.68
 ARGANTE Giacomo2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.68
 ERBOLI Thomas2004CMMI076 GEAS ATLETICA10.70
 CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.94
 ELIA Antonio2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.96
 FERRARIO Giulio2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.01
 GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.03
 BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA11.03
 FOLCO Niccolo'2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.08
 FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.13
 DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO11.21
 MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.21
 TARDIVO Sigang2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.21
 PELLEGRINO Vittorio2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.32
 MANNIS Diego2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.41
 CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO11.46
 COLANTONIO Federico Alv2005CMMI877 ATLETICA SEGRATE11.54
 NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.62
 PERILLO Lorenzo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.63
 FARAONE Riccardo Luigi2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.67
 THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 200211.71
 SIMONINI Lorenzo2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.84
 RIGNANESE Luca2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.91
 CARRIERI Leonardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.96
 GHEDIN Federico2005CMMI877 ATLETICA SEGRATE12.14
 AGOSTELLI Matteo2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.48
 MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.59
 VALENTI Claudio2005CMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MANCINI Tommaso2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 DIAW Malick2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LUCIA Alessandro2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 RUSSO Matteo2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BUSNELLI Alberto2005CMMI801 @TLETICA MEDA 014 
 ZAVALA NAVARRO Angelo V2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GRITTI Andrea2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PAVONE Leonardo2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 COLOMBO Luca2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 CASSANI Leonardo2005CMMI877 ATLETICA SEGRATE 
 POSITANO Alex2004CMMI759 LA FENICE 
 FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 CATARCINI Luca2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 BRASCA Davide2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 STUCCHI Davide2005CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 BIANCO Francesco2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 LONGONI Edoadro2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 ARESTI Giovanni Maria2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 GUAGLIANONE Nicolo'2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PROVERBIO Filippo2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RAMOS Gian Marco2005CMMI798 MILANO ATLETICA 
 VIGANO' Andrea2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 GIGLIO Lorenzo2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA 
Totale: 90
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:22.9
 CANDIANI Francesco2004CMMI221 BRACCO ATLETICA6:31.00
 GIUSTI Chankiri2004CMMI211 POL. NOVATE6:39.38
 PICCINELLI Lorenzo Haro2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:40.78
 VENTURA Giacomo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD6:46.25
 SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:57.21
 BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19197:01.64
 BERTOTTO Andrea2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD7:21.20
 DEIDDA Ismaele2004CMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO 
 CIAPONI Giacomo2005CMSO346 G.P. TALAMONA 
 MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 11
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:34.78
 COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:42.46
 GHISELLINI Francesco2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:46.26
 ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:51.7
 BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:54.35
 ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:57.86
 ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO4:03.2
 CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE4:14.68
 ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 2002 
 GAVAZZI Michelangelo2005CMMI798 MILANO ATLETICA 
 DELAINI Davide2005CMMI352 EUROATLETICA 2002 
 SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 2002 
 GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 CASSINA Daniele2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 INCONTRI Federico Luigi2004CMMI211 POL. NOVATE 
 LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 FOSSATI Federico2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 OBERTI Andrea2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 FRUMENTO Francesco2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 UBOLDI Mattia2005CMMI211 POL. NOVATE 
 PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 2002 
Totale: 22
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.7
 GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.44.22
 GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA44.7
 SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO45.1
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.3
 LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA45.3
 ZANIN Alessandro2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.45.56
 BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.45.66
 BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA46.5
 LAURENZA Tommaso Luca2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.2
 VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 200247.6
 SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD48.2
 PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.4
 SLAVAZZA Edoardo2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.48.84
 BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA50.4
 NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD51.0
 NOE' Ryan2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
Totale: 18
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.70
Totale: 1
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.71
 LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.60
 GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE5.59
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.45
 CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO5.42
 CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.41
 NOE' Ryan2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.37
 COLOMBI Gabriele2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.29
 PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO5.28
 MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.10
 ABBRUGIATI Marco2005CMMI098 POL. BESANESE5.08
 MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE5.00
 SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD4.96
 FERRANTE Dennis2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.93
 MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.90
 PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.85
 MANDELLI Carlo2005CMMI069 ATL. CERNUSCO4.81
 CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.78
 GOBBO Luca2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.74
 GALBIATI Leonardo2005CMMI094 POL. CARUGATE4.73
 SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.69
 FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD4.66
 CAPPELLOTTO Moulsakda2005CMMI211 POL. NOVATE4.60
 SMANIOTTO Edoardo2004CMMI158 ATL. GESSATE4.51
Totale: 24
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRINCHERA LOTTO Carlo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.80
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.66
 MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.59
 HOPP George Daniel2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.54
 VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE9.72
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.71
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE9.30
 FREDDI Samuele2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.14
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.78
 TRES Tommaso2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.50
 BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 20028.46
 RECALCATI Stefano2005CMMI094 POL. CARUGATE7.81
 PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE7.80
 LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO7.63
 COLOMBO Federico2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 MACCARIO Davide2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 17
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.91
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE27.84
 PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE27.50
 LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO25.67
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO22.06
 TRES Tommaso2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.64
 RAVENNA Alessandro2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.42
 CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO 
 SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO 
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb