MEETING ESORDIENTI A
MEETING ESO A
Organizzazione: ATLETICA CERNUSCO MI069 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
RISULTATI09/05 - 20:24
Salto in lungo/LJ Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.09647
23AMOROSO Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.07642
39BETTONI Martina2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.76566
44COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE3.70552
522MONTANATO Martina2008EF10MI094 POL. CARUGATE3.70552
65FUREGATO Rebecca2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO3.69549
731DOSSI Francesca2008EF10MI807 ATLETICA MELZO3.62532
82SIRONI Giulia Elisa2008EF10MI710 ATLETICA MONZA3.59525
927PONZINI Marta Anna chia2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.57520
1018CRIPPA Sara2009EF10MI710 ATLETICA MONZA3.47496
118LOVATI Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.46494
1219RUBINO Marta2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.44489
1332MAGRI Anna2009EF10MI807 ATLETICA MELZO3.43487
1414CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE3.38475
156SOZZANI Matilde2008EF10MI094 POL. CARUGATE3.35468
161MILANI Chiara2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO3.26446
1713ALVAREZ ARRIECHE Erika2008EF10MI158 ATL. GESSATE3.26446
1834FATTORE Francesca2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO3.24442
1910BOSSI Valeria2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO3.24442
2011DI PINTO Chiara2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO3.20432
2121ESERCITATO Giulia2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO3.04395
2216SALIVA Elisabetta2008EF10MI094 POL. CARUGATE3.00386
2329VILLA Teresa2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO3.00386
2425MUCIN Elisa2009EF10MI094 POL. CARUGATE2.99383
2535CAPORALE Claudia2009EF10MI094 POL. CARUGATE2.97379
2626ZUCCHETTI Giulia2009EF10MI094 POL. CARUGATE2.97379
2733CALCAGNI Camilla2008EF10MI807 ATLETICA MELZO2.88358
2830FIORETTO Anna2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO2.87356
2912SIRONI Ester2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO2.84349
3023CILLA Claudia2008EF10MI158 ATL. GESSATE2.80340
317SOZZANI Anna2008EF10MI094 POL. CARUGATE2.79337
3237DUO' Maria Laura2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO2.73324
3328PAGLIUGHI Carlotta2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO2.70317
3436LAMPERTI Aurora2008EF10MI094 POL. CARUGATE2.50272
3524BAROZZI Lucrezia2009EF10MI158 ATL. GESSATE2.32231
3615BARAZZETTA Stella2009EF10MI094 POL. CARUGATE2.30227
 17MANZINI Viviana Melissa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
50 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.91592
227NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.01561
36SOZZANI Matilde2008EF10MI094 POL. CARUGATE8.22498
419RUBINO Marta2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.46429
532DOSSI Francesca2008EF10MI807 ATLETICA MELZO8.50418
616SALIVA Elisabetta2008EF10MI094 POL. CARUGATE8.77348
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118CRIPPA Sara2009EF10MI710 ATLETICA MONZA8.28480
28LOVATI Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.31471
333MAGRI Anna2009EF10MI807 ATLETICA MELZO8.70365
41MILANI Chiara2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO8.89318
512SIRONI Ester2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO9.40204
67SOZZANI Anna2008EF10MI094 POL. CARUGATE9.53178
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BETTONI Martina2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.06545
238DUO' Maria Laura2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO9.48188
326ZUCCHETTI Giulia2009EF10MI094 POL. CARUGATE9.55175
429PAGLIUGHI Carlotta2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO9.68150
530VILLA Teresa2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO9.72143
634CALCAGNI Camilla2008EF10MI807 ATLETICA MELZO9.79131
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13AMOROSO Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.83618
214CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.80340
331FIORETTO Anna2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO8.98297
 24BAROZZI Lucrezia2009EF10MI158 ATL. GESSATEDNS 
 17MANZINI Viviana Melissa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE7.98570
25FUREGATO Rebecca2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO7.99567
310BOSSI Valeria2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO8.43438
435FATTORE Francesca2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO8.96301
515BARAZZETTA Stella2009EF10MI094 POL. CARUGATE9.93107
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SIRONI Giulia Elisa2008EF10MI710 ATLETICA MONZA8.27483
228PONZINI Marta Anna chia2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.32469
322MONTANATO Martina2008EF10MI094 POL. CARUGATE8.40446
413ALVAREZ ARRIECHE Erika2008EF10MI158 ATL. GESSATE8.85328
523CILLA Claudia2008EF10MI158 ATL. GESSATE9.27231
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CAPORALE Claudia2009EF10MI094 POL. CARUGATE8.53410
211DI PINTO Chiara2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO8.56402
325MUCIN Elisa2009EF10MI094 POL. CARUGATE9.00292
437LAMPERTI Aurora2008EF10MI094 POL. CARUGATE9.45194
521ESERCITATO Giulia2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO9.48188
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13AMOROSO Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.83618
220PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.91592
34COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE7.98570
45FUREGATO Rebecca2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO7.99567
527NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.01561
69BETTONI Martina2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.06545
76SOZZANI Matilde2008EF10MI094 POL. CARUGATE8.22498
82SIRONI Giulia Elisa2008EF10MI710 ATLETICA MONZA8.27483
918CRIPPA Sara2009EF10MI710 ATLETICA MONZA8.28480
108LOVATI Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.31471
1128PONZINI Marta Anna chia2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.32469
1222MONTANATO Martina2008EF10MI094 POL. CARUGATE8.40446
1310BOSSI Valeria2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO8.43438
1419RUBINO Marta2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.46429
1532DOSSI Francesca2008EF10MI807 ATLETICA MELZO8.50418
1636CAPORALE Claudia2009EF10MI094 POL. CARUGATE8.53410
1711DI PINTO Chiara2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO8.56402
1833MAGRI Anna2009EF10MI807 ATLETICA MELZO8.70365
1916SALIVA Elisabetta2008EF10MI094 POL. CARUGATE8.77348
2014CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.80340
2113ALVAREZ ARRIECHE Erika2008EF10MI158 ATL. GESSATE8.85328
221MILANI Chiara2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO8.89318
2335FATTORE Francesca2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO8.96301
2431FIORETTO Anna2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO8.98297
2525MUCIN Elisa2009EF10MI094 POL. CARUGATE9.00292
2623CILLA Claudia2008EF10MI158 ATL. GESSATE9.27231
2712SIRONI Ester2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO9.40204
2837LAMPERTI Aurora2008EF10MI094 POL. CARUGATE9.45194
2938DUO' Maria Laura2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO9.48188
2921ESERCITATO Giulia2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO9.48188
317SOZZANI Anna2008EF10MI094 POL. CARUGATE9.53178
3226ZUCCHETTI Giulia2009EF10MI094 POL. CARUGATE9.55175
3329PAGLIUGHI Carlotta2009EF10MI069 ATL. CERNUSCO9.68150
3430VILLA Teresa2008EF10MI069 ATL. CERNUSCO9.72143
3534CALCAGNI Camilla2008EF10MI807 ATLETICA MELZO9.79131
3615BARAZZETTA Stella2009EF10MI094 POL. CARUGATE9.93107
 17MANZINI Viviana Melissa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 24BAROZZI Lucrezia2009EF10MI158 ATL. GESSATEDNS 
50 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MAGGINI Ernesto2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.75432
24SANTOMO Lorenzo2008EM10MI069 ATL. CERNUSCO7.89395
39DIOLI Alessandro2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.24307
42COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA8.45259
513GERVASONI Andrea2008EM10MI094 POL. CARUGATE8.56236
63LIUZZI Claudio2008EM10MI069 ATL. CERNUSCO8.63221
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116DEPONTI Filippo2008EM10MI094 POL. CARUGATE8.72203
218ANESE Mattia2009EM10MI158 ATL. GESSATE9.24110
315CAPACI Diego2008EM10MI094 POL. CARUGATE9.4382
421NACCI Maximilian Vito2008EM10MI069 ATL. CERNUSCO9.5762
512LOSITO Samuel2009EM10MI069 ATL. CERNUSCO9.6749
 11PARMEGGIANI Leonardo2008EM10MI807 ATLETICA MELZODNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.00366
223BAIARDI Matteo2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.20317
31BELTRAMINI Francesco2008EM10MI069 ATL. CERNUSCO8.77193
48BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.88172
524INZERILLO Pierfelice2009EM10MI094 POL. CARUGATE9.24110
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CAPASA Zeno2009EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.23310
219KORMOS Emiliano2009EM10MI069 ATL. CERNUSCO8.44262
320CRISCITELLI Gianluca2009EM10MI069 ATL. CERNUSCO8.53242
426ZOPPETTI Gabriele2008EM10MI094 POL. CARUGATE9.3692
522KOZLOV Mikhail2009EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.6453
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PALEARI Simone2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.69209
217ROSSI Davide2009EM10MI094 POL. CARUGATE8.72203
37LOMBARDO Vincenzo2009EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.76195
427GALLI Federico2008EM10MI094 POL. CARUGATE8.94161
525ZOPPETTI Cristian2008EM10MI094 POL. CARUGATE9.5072
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MAGGINI Ernesto2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.75432
24SANTOMO Lorenzo2008EM10MI069 ATL. CERNUSCO7.89395
35FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.00366
423BAIARDI Matteo2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.20317
514CAPASA Zeno2009EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.23310
69DIOLI Alessandro2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.24307
719KORMOS Emiliano2009EM10MI069 ATL. CERNUSCO8.44262
82COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA8.45259
920CRISCITELLI Gianluca2009EM10MI069 ATL. CERNUSCO8.53242
1013GERVASONI Andrea2008EM10MI094 POL. CARUGATE8.56236
113LIUZZI Claudio2008EM10MI069 ATL. CERNUSCO8.63221
126PALEARI Simone2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.69209
1317ROSSI Davide2009EM10MI094 POL. CARUGATE8.72203
1316DEPONTI Filippo2008EM10MI094 POL. CARUGATE8.72203
157LOMBARDO Vincenzo2009EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.76195
161BELTRAMINI Francesco2008EM10MI069 ATL. CERNUSCO8.77193
178BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.88172
1827GALLI Federico2008EM10MI094 POL. CARUGATE8.94161
1924INZERILLO Pierfelice2009EM10MI094 POL. CARUGATE9.24110
1918ANESE Mattia2009EM10MI158 ATL. GESSATE9.24110
2126ZOPPETTI Gabriele2008EM10MI094 POL. CARUGATE9.3692
2215CAPACI Diego2008EM10MI094 POL. CARUGATE9.4382
2325ZOPPETTI Cristian2008EM10MI094 POL. CARUGATE9.5072
2421NACCI Maximilian Vito2008EM10MI069 ATL. CERNUSCO9.5762
2522KOZLOV Mikhail2009EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.6453
2612LOSITO Samuel2009EM10MI069 ATL. CERNUSCO9.6749
 11PARMEGGIANI Leonardo2008EM10MI807 ATLETICA MELZODNS 
Vortex Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 09 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117CRISCITELLI Gianluca2009EM10MI069 ATL. CERNUSCO31.17389
214ROSSI Davide2009EM10MI094 POL. CARUGATE30.88384
313DEPONTI Filippo2008EM10MI094 POL. CARUGATE30.29375
42COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA28.25344
519KOZLOV Mikhail2009EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.58333
628MAGGINI Ernesto2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.39315
71BELTRAMINI Francesco2008EM10MI069 ATL. CERNUSCO25.49301
824GALLI Federico2008EM10MI094 POL. CARUGATE24.80290
916KORMOS Emiliano2009EM10MI069 ATL. CERNUSCO24.72289
105FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE24.68288
114SANTOMO Lorenzo2008EM10MI069 ATL. CERNUSCO24.63288
127LOMBARDO Vincenzo2009EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.40284
1327DIOLI Alessandro2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.05279
146PALEARI Simone2009EM10MI158 ATL. GESSATE19.82213
1511GERVASONI Andrea2008EM10MI094 POL. CARUGATE19.57209
163LIUZZI Claudio2008EM10MI069 ATL. CERNUSCO19.48208
1722ZOPPETTI Cristian2008EM10MI094 POL. CARUGATE15.37144
1815ANESE Mattia2009EM10MI158 ATL. GESSATE14.53131
1923ZOPPETTI Gabriele2008EM10MI094 POL. CARUGATE14.26127
2029CAPASA Zeno2009EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.73119
2110LOSITO Samuel2009EM10MI069 ATL. CERNUSCO13.61117
2212CAPACI Diego2008EM10MI094 POL. CARUGATE13.48115
2321INZERILLO Pierfelice2009EM10MI094 POL. CARUGATE13.37113
248BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE13.33113
2518NACCI Maximilian Vito2008EM10MI069 ATL. CERNUSCO10.5770
 9PARMEGGIANI Leonardo2008EM10MI807 ATLETICA MELZODNS 
 20BAIARDI Matteo2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb