2░ PROVA TROFEO FIDAL MILANO ESO A
IO GIOCO ATLETICA
Organizzazione: ATLETICA AZZURRA GARBAGNATE MI311 - GARBAGNATE
LISTA PARTECIPANTI02/05 - 12:24
Cross generico Esordienti F 6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTICINI Vittoria2012EF6MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BROGGINI Emma2012EF6MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 DI GIOVANNI Marta2012EF6MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CAMPI Esmeralda2013EF6MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 DI MICELI Emma2013EF6MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 BONI Eleonora2013EF6MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 DONADONI Nhu Serena2013EF6MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 GELOSA Sofia2013EF6MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 FRIGIONE Giorgia2012EF6MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 FAVARATO Alice2013EF6MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 GUADALUPI Viola Frances2013EF6MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 FISCO Veronica2013EF6MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 CARULLI Greta2013EF6MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 MANCUSO Alice2012EF6MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 MONTRASIO Matilde2012EF6MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 SPINELLI Valentina2013EF6MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BODINI Sara2012EF6MI244 U.S. SANGIORGESE 
 SABATINO Camilla2012EF6MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 FERRARIO Isabel Lucia2013EF6MI922 ATLETICA DESIO ASD 
Totale: 19
Cross generico Esordienti M 6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERTICHINI Stefano2012EM6MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 MONTI Pietro2012EM6MI211 POL. NOVATE 
 NERI Gabriele2012EM6MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CIOFFI Alberto2012EM6MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CIBOLDI Pietro2012EM6MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FERENTINI Steven Jason2012EM6MI322 A.ATL. CASOREZZO 
 D'ANDREA Enoch2013EM6MI356 ATL. SOVICO 
 MARTELLOSIO Luca2012EM6MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MARQUEZ VELOZ Benjamin2012EM6MI211 POL. NOVATE 
 GAMMACURTA Gabriele2012EM6MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 LONGONI Niccolo'2013EM6MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 SALDARINI Thomas2012EM6MI356 ATL. SOVICO 
 LASAGNA Luca2013EM6MI075 ATLETICA CINISELLO 
 ANDREOLI Giorgio2012EM6MI075 ATLETICA CINISELLO 
 FABIO Dario Domenico2012EM6MI101 ATL. BRESSO 
 PANNA Denny2012EM6MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BESTETTI Natan Aslan2012EM6MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 SEDITA Edoardo2012EM6MI211 POL. NOVATE 
 COZZI Leonardo2012EM6MI211 POL. NOVATE 
 OUALI Walid2012EM6MI356 ATL. SOVICO 
 PETRUZZI Matteo2013EM6MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 URSU Maxim2012EM6MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 VAIANI Massimo2012EM6MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BUCAIONI Rafael2012EM6MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 MANGIA Matteo2012EM6MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 STRONCONI Andrea2012EM6MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 ED DAHMANI Ryan2012EM6MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 PREDA Nicholas2013EM6MI211 POL. NOVATE 
 GALVANO Davide Maurizio2012EM6MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 ROBUSTINELLI Riccardo2012EM6MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 MARCHISIO Riccardo2013EM6MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 RIGAMONTI Matteo2013EM6MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 MOTTIRONI Giacomo2012EM6MI101 ATL. BRESSO 
 STREPPONI Matthias Will2013EM6MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 SEVESO Luca2012EM6MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 PARINI Federico2013EM6MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 MALTAGLIATI Matteo2012EM6MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 CRISTINZIANO Francesco2012EM6MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 TROMBETTA Andrea Arturo2013EM6MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FILIPPIS Mario2012EM6MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 FAINI Jacopo2012EM6MI922 ATLETICA DESIO ASD 
Totale: 41
Cross generico Esordienti F 8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTUZZI Alessia2010EF8MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CIANCI Asia2010EF8MI356 ATL. SOVICO 
 VERTUCCI Viviana2011EF8MI759 LA FENICE 
 TROMBETTA Camilla2011EF8MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FUGINI Francesca2010EF8MI211 POL. NOVATE 
 BORELLA Chiara2010EF8MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GENIALE Lara2011EF8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 CASIRANI Francesca2010EF8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 SALDARINI Alice2010EF8MI356 ATL. SOVICO 
 CANEVARI Chiara2011EF8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 BIFFI Camilla2011EF8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 CARATI Arianna2010EF8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 PEREGO Francesca Elisa2011EF8MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 PEREGO Chiara Isabella2011EF8MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 LUSHA Sofia2011EF8MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 DI LERNIA Nora2010EF8MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 RAJA Nicole2011EF8MI356 ATL. SOVICO 
 CONTI Asia2010EF8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 BOLOGNESI Chiara2010EF8MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MOROSINI Elisa2010EF8MI759 LA FENICE 
 IMBRICI Ludovica2011EF8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 FANZEL Viviana2011EF8MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 GIAMBONI Elena2011EF8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BELLUCO Mariasole2010EF8MI244 U.S. SANGIORGESE 
 STRONCONI Vittoria2010EF8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 CIFALA' Giulia2011EF8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 COLOMBO Greta2010EF8MI244 U.S. SANGIORGESE 
 CASARI Emma2010EF8MI244 U.S. SANGIORGESE 
 TOMASELLI Giulia2010EF8MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CERRA Marica2010EF8MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CARLUCCIO Elisa2010EF8MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PINATO Silvia2011EF8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 FROSI Giada2010EF8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 VILLA Elisa2011EF8MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 DELL'ORTO Matilde2010EF8MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 MONTICINI Aurora2010EF8MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CIOTTI Beatrice Maria2011EF8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 ROSSETTI Linda2011EF8MI322 A.ATL. CASOREZZO 
 SUMMER Viola2010EF8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 PACCHETTI Anita2010EF8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 CIOTTI Rebecca2010EF8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 PETRUZZI Morena2011EF8MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
Totale: 42
Cross generico Esordienti M 8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SORGENTE Riccardo2010EM8MI211 POL. NOVATE 
 IZZO Leonardo2011EM8MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MORIELLO Davide Giusepp2010EM8MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BETASSA Luca2010EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 FERRATO Simone2010EM8MI101 ATL. BRESSO 
 FIORI Federico2010EM8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 LOCORO Tommaso2010EM8MI356 ATL. SOVICO 
 AMEHOU Timothy2011EM8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 TILLI Riccardo2010EM8MI211 POL. NOVATE 
 FRANCICA Christian2010EM8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 CIMBRO Andrea2011EM8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 FERRERA Alessio2010EM8MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 CARMINATI Marcello2011EM8MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 BERTANI Samuele2010EM8MI101 ATL. BRESSO 
 DIOLI Lorenzo2011EM8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ROSSETTI Valentino2010EM8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 FISCO Federico2011EM8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 MAURI Matteo2010EM8MI356 ATL. SOVICO 
 BASSAN Matteo2010EM8MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 BRAMBILLA Enrico2010EM8MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 SIRONI Riccardo2010EM8MI710 ATLETICA MONZA 
 MARIANI Samuele2010EM8MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CARULLI Matteo2010EM8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 CASADIO Matteo2011EM8MI710 ATLETICA MONZA 
 LECCE Pietro2010EM8MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 VALGATTARRI Paolo2010EM8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NAVARRA Marco2011EM8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 MARIANI Achille2011EM8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 SESSA Samuele2010EM8MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 VOLPI Dario2010EM8MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MAIOCCHI Alessandro2011EM8MI710 ATLETICA MONZA 
 CARUSO Michele2011EM8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 IACOBONI Federico2011EM8MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PJOLLAJ Francesco2010EM8MI060 ATL. LEGNANO 
 TARTAGLIA Sebastian2010EM8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BACCHETTA Mattia2010EM8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 BRAGAGLIO Diego2010EM8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 NARDIELLO Raul Andres2011EM8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 SERRA Roberto2011EM8MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 CERIANI Michele2010EM8MI211 POL. NOVATE 
 SECCHI Davide2011EM8MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 MANZONI Tommaso2011EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 LONGONI Jacopo2011EM8MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 FILIPPIS Lorenzo Angelo2010EM8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 IRACI Francesco2011EM8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BRILLA Antonio Gabriele2010EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 ZAPPA Michele2011EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BULGARELLI Luca2010EM8MI101 ATL. BRESSO 
 ARCIERI Nicholas2010EM8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CANALI Fabio2011EM8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 MAZZITELLI Jacopo2010EM8MI322 A.ATL. CASOREZZO 
 CARDULLO Francesco2011EM8MI060 ATL. LEGNANO 
 MARCHISIO Gabriele2010EM8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BELLONI Marco2010EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 OLPER Marco2011EM8MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 PIROVANO Alessandro2011EM8MI075 ATLETICA CINISELLO 
 MARRES AYBAR Jordan2011EM8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 SANVITO Davide2010EM8MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 ZACCARIA Samuele2011EM8MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 MILANESI Mattia2011EM8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 GRECO Salvatore2011EM8MI356 ATL. SOVICO 
 MISEROCCHI Oliver2011EM8MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 TOSI Tommaso2011EM8MI759 LA FENICE 
 LATRONICO Gabriele2010EM8MI759 LA FENICE 
 SPECCHIA Gregorio2011EM8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BISSOLI Lorenzo2010EM8MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 OUALI Mohamed Aziz2010EM8MI356 ATL. SOVICO 
Totale: 67
600 metri Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTIN Nicole2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:04.56
 ATTI Giorgia2008EF10MI076 GEAS ATLETICA2:05.12
 URBAN Ilaria2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE2:08.46
 PAVONE Bianca2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO2:14.50
 NEGULIC Anthea2009EF10MI211 POL. NOVATE2:17.56
 GAJ Brenda2009EF10MI877 ATLETICA SEGRATE 
 SAPIENZA Sofia2009EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 TURATI Jolanda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 VILLA Rachele2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BOLLATI Beatrice2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 LIGUORI Valentina2008EF10MI076 GEAS ATLETICA 
 CIARALLO Lea2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 PINCELLA Linda2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 CIARPALLINI Elettra2009EF10MI330 ASPES SSD RL 
 MELI Vittoria2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
Totale: 15
Salto in lungo/LJ Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.98
 LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO3.83
 SIRONI Giulia Elisa2008EF10MI710 ATLETICA MONZA3.68
 CESANA Linda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.60
 PEDIGLIERI Elisa2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.55
 VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.53
 PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE3.53
 FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.48
 CHACON CARO Sofia2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO3.45
 COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.45
 BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE3.41
 VIMERCATI Ivette2008EF10MI798 MILANO ATLETICA3.40
 MASSARI Thea2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.37
 URBAN Ilaria2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE3.35
 QUARTODIPALO Anna Carla2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.31
 CAPORALE Ljuba2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO3.30
 EVANGELISTA Claudia2008EF10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.23
 CRIPPA Sara2009EF10MI710 ATLETICA MONZA3.20
 SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.17
 CARLUCCI Beatrice2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.15
 ROSICA Stella2009EF10MI798 MILANO ATLETICA3.14
 CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.10
 BERTIN Nicole2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.10
 ALBERTI Viola2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.09
 DENTALI Alessia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.08
 NEGULIC Anthea2009EF10MI211 POL. NOVATE3.06
 PERGOLESI Nora2008EF10MI798 MILANO ATLETICA3.04
 PERRONE Tea2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.03
 ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.03
 IZZO Bianca2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.00
 CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO2.98
 MADDAMMA Greta2008EF10MI356 ATL. SOVICO2.96
 FANCELLU Carola Carmela2008EF10MI759 LA FENICE2.95
 PAVONE Bianca2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO2.92
 RE Zanaika2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.92
 MARTINELLI Isabelle2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO2.86
 GOMARASCA Anna Carolina2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA2.82
 MARINUCCI Viola2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO2.73
 GOLA Camilla Maria2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.71
 FUMERO Matilde Sofiarac2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA2.71
 ROMEO Greta2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO2.68
 PONZINI Marta Anna chia2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.64
 INTROZZI Matilde2008EF10MI101 ATL. BRESSO2.64
 IUORIO Francesca2009EF10MI211 POL. NOVATE2.62
 LISANTI Gaia2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE2.60
 ZOCCHI Luna2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.59
 PELLEGRINELLI Margherit2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.53
 CATTOZZI Camilla2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.53
 MARINO Beatrice2008EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO2.44
 SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.42
 NAPOLETANO Sara2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO2.38
 MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.14
 PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE2.12
 VAGHI Irene Giuliana2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO1.79
 GIORA Bianca2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DI PAOLO Erika2008EF10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE 
 FODDIS Elisa2009EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 MEJIA ALBA Annalisa2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 CULJKOVIC Lea2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 SGARRA Irene2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 AYAD Nadia2009EF10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BROGGINI Lucia2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 DE PONTI Serena2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 DE RUTY Sixtine2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PIOLTELLI Viola2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 POZZO SITIA Matilda2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 TURATI Jolanda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MARIANI Camilla2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 VERTUCCI Veronica2008EF10MI759 LA FENICE 
 GAJ Brenda2009EF10MI877 ATLETICA SEGRATE 
 TORRE Celeste2008EF10MI076 GEAS ATLETICA 
 CUBELLO Giorgia Maria p2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 FLORIO Irma2008EF10MI076 GEAS ATLETICA 
 AMICONE Asia2008EF10MI759 LA FENICE 
 DE AMBROGGI Elena2009EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 LATRONICO Gaia2008EF10MI759 LA FENICE 
 ATTANASIO Beatrice2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 NATUZZI Alice2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 MONTAGNANI Eva2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE 
 CRIPPA Annika2008EF10MI759 LA FENICE 
 RUSSO Anita2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 DI GIOVANNI Ester2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BOLLATI Marta2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 CIARPALLINI Elettra2009EF10MI330 ASPES SSD RL 
 PARENTI Nora2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BONACCI Giulia2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 BELCARI Vittoria2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
Totale: 90
50 metri Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO7.74
 CESANA Sara2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO7.76
 PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE7.85
 PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.88
 FANCELLU Carola Carmela2008EF10MI759 LA FENICE7.98
 PEDIGLIERI Elisa2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.08
 IZZO Bianca2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.28
 CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.30
 COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.30
 NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.34
 DENTALI Alessia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.40
 CRIPPA Sara2009EF10MI710 ATLETICA MONZA8.40
 CAPORALE Ljuba2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO8.41
 FLORIO Irma2008EF10MI076 GEAS ATLETICA8.50
 FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.52
 CARLUCCI Beatrice2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.52
 EVANGELISTA Claudia2008EF10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.60
 CANZIANI Gioia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.60
 CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.72
 MADDAMMA Greta2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.72
 VITALI Bianca2008EF10MI076 GEAS ATLETICA8.76
 CESANA Linda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.78
 VIMERCATI Ivette2008EF10MI798 MILANO ATLETICA8.80
 QUARTODIPALO Anna Carla2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.82
 RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.02
 ALBERTI Viola2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.04
 GOLA Camilla Maria2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.08
 BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO9.10
 PERRONE Tea2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.14
 PERGOLESI Nora2008EF10MI798 MILANO ATLETICA9.22
 MARIANI Camilla2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.30
 ZOCCHI Luna2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.32
 NAPOLETANO Sara2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO9.32
 RE Zanaika2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.40
 MARINUCCI Viola2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO9.42
 LISANTI Gaia2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE9.44
 PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE9.45
 CATTOZZI Camilla2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.50
 GAIONI Carolina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.60
 SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.66
 ROMEO Greta2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO9.94
 INTROZZI Matilde2008EF10MI101 ATL. BRESSO10.10
 MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD10.38
 VAGHI Irene Giuliana2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO10.64
 VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO 
 HALIBI Omnia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 DORSA Anna2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BETTONI Martina2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FODDIS Elisa2009EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE 
 DI GIOVANNI Ester2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MONTAGNANI Eva2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE 
 OGLIARI Olivia2009EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 AMATO Sofia2009EF10MI076 GEAS ATLETICA 
 CRIPPA Annika2008EF10MI759 LA FENICE 
 MEJIA ALBA Annalisa2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 CISLAGHI Diana2009EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 BONACCI Giulia2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 ATTANASIO Beatrice2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BELCARI Vittoria2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GIORA Bianca2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CHACON CARO Sofia2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 RUSSO Anita2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 CULJKOVIC Lea2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 AYAD Nadia2009EF10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 DE PONTI Serena2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 DE RUTY Sixtine2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SEREGNI Francesca2009EF10MI060 ATL. LEGNANO 
 PIOLTELLI Viola2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 DI PAOLO Erika2008EF10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 CUBELLO Giorgia Maria p2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 LATRONICO Gaia2008EF10MI759 LA FENICE 
 ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO 
 GOMARASCA Anna Carolina2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 POZZO SITIA Matilda2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 PARENTI Nora2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VERTUCCI Veronica2008EF10MI759 LA FENICE 
 PONZINI Marta Anna chia2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MANCO Anna2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BOLLATI Marta2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 MARTINELLI Isabelle2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 AMICONE Asia2008EF10MI759 LA FENICE 
 ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 NATUZZI Alice2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 SIOLI Anna2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 ROSICA Stella2009EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 TORRE Celeste2008EF10MI076 GEAS ATLETICA 
Totale: 88
50 Hs H50 EM-EF Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEPE Alessandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO9.48
 CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO10.30
 FUMERO Matilde Sofiarac2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA10.42
 SIRONI Giulia Elisa2008EF10MI710 ATLETICA MONZA10.80
 SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA10.90
 VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO10.98
 MASSARI Thea2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.40
 PELLEGRINELLI Margherit2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE11.52
 MARINO Beatrice2008EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO12.92
 DE AMBROGGI Elena2009EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 CIRACI Mara2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 IUORIO Francesca2009EF10MI211 POL. NOVATE 
 BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 SGARRA Irene2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 BROGGINI Lucia2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 15
Staffetta 4x50 Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 IZZO Bianca2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE 
 GOLA Camilla Maria2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DI GIOVANNI Ester2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PEDIGLIERI Elisa2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DENTALI Alessia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 FANCELLU Carola Carmela2008EF10MI759 LA FENICE 
 PEPE Alessandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE 
 AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE 
 ROSICA Stella2009EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 CARLUCCI Beatrice2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 PERGOLESI Nora2008EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 BETTONI Martina2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NEGULIC Anthea2009EF10MI211 POL. NOVATE 
 BERTIN Nicole2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 QUARTODIPALO Anna Carla2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO 
 PAVONE Bianca2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BURKE Emily2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BROGGINI Lucia2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO 
 MADDAMMA Greta2008EF10MI356 ATL. SOVICO 
 VIMERCATI Ivette2008EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DE RUTY Sixtine2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DE PONTI Serena2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 TURATI Jolanda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CESANA Linda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 MASSARI Thea2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GIORA Bianca2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CATTOZZI Camilla2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BELCARI Vittoria2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ATTANASIO Beatrice2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DORSA Anna2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 PONZINI Marta Anna chia2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PIOLTELLI Viola2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MARIANI Camilla2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 NATUZZI Alice2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 DE AMBROGGI Elena2009EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 MANCO Anna2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 RE Zanaika2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PARENTI Nora2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 IUORIO Francesca2009EF10MI211 POL. NOVATE 
 PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO 
 BONACCI Giulia2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
Totale: 54
Vortex Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEPE Alessandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO27.18
 CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO21.60
 CANZIANI Gioia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD16.14
 RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE14.38
 CIARALLO Lea2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.37
 HALIBI Omnia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 BURKE Emily2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MELI Vittoria2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 BETTONI Martina2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 AMATO Sofia2009EF10MI076 GEAS ATLETICA 
 OGLIARI Olivia2009EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO 
 DORSA Anna2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 GAIONI Carolina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 SIOLI Anna2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 CISLAGHI Diana2009EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 BOLLATI Beatrice2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 PINCELLA Linda2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
Totale: 19
600 metri Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO1:48.40
 ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD1:58.61
 ODORICO Ezio2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.70
 TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:01.90
 MARANGONI Thomas2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:02.35
 ALANZO Paolo2009EM10MI798 MILANO ATLETICA2:03.34
 MERLOTTI Matteo2008EM10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2:03.65
 SEBAA AYOUNE Yassir2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:03.94
 ALFIERI Riccardo2008EM10MI392 ATL. LIMBIATE2:04.08
 COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA2:06.28
 MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD2:06.86
 LANZILLOTTA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE2:08.06
 DE CAMILLIS Cristian2008EM10MI360 ATL. 99 VITTUONE2:08.26
 LUPO Federico Nicolo'2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:13.20
 CALEFFI Alessandro2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO2:15.56
 LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:19.32
 GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO2:20.08
 STAMPINI Daniel2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO2:23.56
 GAVIOLI Guido2008EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 VACCARI Davide2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 ROLLA Luca2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 GALLARO Francesco2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 PEDONE Michele2009EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 PIN Kaleab2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 FINOCCHIARO Massimilian2009EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 ZAMBOSCO Alessandro2009EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
Totale: 27
Salto in lungo/LJ Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STEFANONI Matteo2008EM10MI330 ASPES SSD RL3.75
 PASSONI Filippo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA3.69
 TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.68
 MOLLA Marco2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO3.64
 BONICELLI Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL3.60
 TREZZI Valerio2009EM10MI076 GEAS ATLETICA3.59
 GALIMBERTI Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO3.53
 SMANIOTTO Alberto2008EM10MI076 GEAS ATLETICA3.53
 JAYASURIYA Glenn Christ2008EM10MI798 MILANO ATLETICA3.51
 LEONI Pietro2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.46
 ALANZO Paolo2009EM10MI798 MILANO ATLETICA3.45
 MARANGONI Thomas2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.42
 ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.41
 PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO3.41
 MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.39
 CERRA Mirco2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.39
 CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.33
 LANZILLOTTA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE3.33
 MERLOTTI Matteo2008EM10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.28
 BASSANI Mattia2008EM10MI101 ATL. BRESSO3.24
 MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE3.23
 RADICE Andrea2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO3.22
 CATONI Giulio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA3.21
 INVOLTI Alex2008EM10MI211 POL. NOVATE3.21
 TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO3.17
 APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.09
 BASON Luca2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.08
 GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO3.07
 BORATTO Alessandro2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.01
 ALFIERI Riccardo2008EM10MI392 ATL. LIMBIATE3.00
 LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2.89
 GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO2.88
 CIONI Alessio2008EM10MI798 MILANO ATLETICA2.88
 COSTANTINO Jacopo2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE2.86
 SPENA Christian2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2.81
 RIBOLDI Andrea2009EM10MI798 MILANO ATLETICA2.74
 ROLLA Luca2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2.68
 CERNUSCHI Enrico2008EM10MI356 ATL. SOVICO2.64
 KOLCHAKOV Daniel Ivaylo2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO2.52
 GAVIOLI Guido2008EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 PEDONE Michele2009EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 ZAMBOSCO Alessandro2009EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 FIORAVANTI Christian2008EM10MI759 LA FENICE 
 ROVERSI Manuel2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 FENOCCHIO Filippo2009EM10MI330 ASPES SSD RL 
 PRICCA Alberto2009EM10MI330 ASPES SSD RL 
 MAFARA Franceso2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 GAMBINO Manuel2008EM10MI759 LA FENICE 
 SABATO Leonardo2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 SECCIA Emanuele2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 PIROLA Valentino2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 DEMURO Filippo2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 SPENNACCHIO Luca2008EM10MI759 LA FENICE 
 ATTILA Thomas Owen2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 MARINONI Matteo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MARCHISIO Francesco2008EM10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BARBUI Paolo2008EM10MI060 ATL. LEGNANO 
 SERRA Andrea2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 CAPASA Zeno2009EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 FACCINI Davide2008EM10MI060 ATL. LEGNANO 
 MAGGINI Ernesto2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 GUZZO Riccardo2009EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 PICASSO Matteo2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 INZOLI Daniele Leonardo2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 FIORELLA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 GARAGIOLA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 CAPORALE Jago2009EM10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 VERRONE Davide2008EM10MI330 ASPES SSD RL 
 BELLIONE Gabriele2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 GRAMEGNA Marco2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CAPUTO Simone2008EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 MALATESTA Fabio2008EM10MI759 LA FENICE 
 SARCINA Matteo2009EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 74
50 metri Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGGINI Ernesto2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.32
 STEFANONI Matteo2008EM10MI330 ASPES SSD RL7.80
 SMANIOTTO Alberto2008EM10MI076 GEAS ATLETICA8.00
 IACOMETTI Emiliano2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.00
 RADICE Andrea2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO8.02
 BONICELLI Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL8.02
 TERZUOLO Alessandro2008EM10MI211 POL. NOVATE8.02
 JAYASURIYA Glenn Christ2008EM10MI798 MILANO ATLETICA8.08
 CONTE Matteo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.14
 MOLLA Marco2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO8.16
 INVERNIZZI Tommaso2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.18
 COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA8.18
 CERRA Mirco2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.22
 RIBOLDI Andrea2009EM10MI798 MILANO ATLETICA8.24
 APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.26
 PIERFEDERICI Davide2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO8.30
 ZONTINI Lorenzo2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.30
 BASSANI Matteo Tomas2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.34
 CHIMENTO Simone2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO8.36
 TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO8.38
 DE CAMILLIS Cristian2008EM10MI360 ATL. 99 VITTUONE8.46
 TARI Edoardo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.48
 BORATTO Alessandro2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.48
 SPINELLI Francesco Pio2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO8.53
 REBOSIO Marco2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.55
 CURZI Giulio2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.58
 BASSANI Mattia2008EM10MI101 ATL. BRESSO8.58
 SERRA Andrea2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO8.66
 BOSSER Francesco2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.72
 CASAGRANDE Riccardo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.76
 MORI Luca2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.76
 BELLUCCI Lorenzo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.86
 CANNIZZARO Alberto2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.00
 CIONI Alessio2008EM10MI798 MILANO ATLETICA9.08
 FIORELLA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE9.08
 FAVORIDO Alessandro2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO9.12
 MERICO Giulio2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.22
 MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.22
 SPENA Christian2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.22
 CANOBBIO Alessandro2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.28
 MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.30
 GRASSI Marco2009EM10MI798 MILANO ATLETICA9.34
 KOLCHAKOV Daniel Ivaylo2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO9.48
 COPPOLA Adam Simo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA9.84
 MASSANTE Edoardo2009EM10MI101 ATL. BRESSO9.96
 VERA JIMENEZ Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO9.98
 CERNUSCHI Enrico2008EM10MI356 ATL. SOVICO10.22
 SEVERINO Patrik2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SPENNACCHIO Luca2008EM10MI759 LA FENICE 
 TERRANI Tommaso2008EM10MI211 POL. NOVATE 
 CATONI Giulio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 SPINELLI Riccardo2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 NEBULONI Ivan2009EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 GUZZO Riccardo2009EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BORNAGO Riccardo2008EM10MI211 POL. NOVATE 
 GRAMEGNA Marco2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 MARINONI Matteo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 PIROLA Valentino2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 STEA Tommaso2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 INZOLI Daniele Leonardo2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 MADAUDO Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL 
 FIORAVANTI Christian2008EM10MI759 LA FENICE 
 ROVERSI Manuel2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 FENOCCHIO Filippo2009EM10MI330 ASPES SSD RL 
 PRICCA Alberto2009EM10MI330 ASPES SSD RL 
 STALLONE Fabio2009EM10MI211 POL. NOVATE 
 LAPESA Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 PICASSO Matteo2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 SABATO Leonardo2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 DUGHERA Aurelio Auber2008EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SECCIA Emanuele2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 DEMURO Filippo2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 ATTILA Thomas Owen2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER 
 SURICO Tommaso2009EM10MI330 ASPES SSD RL 
 MAFARA Franceso2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 JUCOLANO Simone Carlo p2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 VESCERA Alessandro2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 CAPASA Zeno2009EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 VINCI Pietro2008EM10MI330 ASPES SSD RL 
 FACCINI Davide2008EM10MI060 ATL. LEGNANO 
 MARCHISIO Francesco2008EM10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BARBUI Paolo2008EM10MI060 ATL. LEGNANO 
 CORONGIU Ruben2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 GAMBINO Manuel2008EM10MI759 LA FENICE 
 PAPARELLA Matteo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 SPARTA Alessandro2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 VILLA Gregorio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 BRISCESE Luca2009EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 GHIDELLI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 POLIDORI Giovanni2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MALATESTA Fabio2008EM10MI759 LA FENICE 
 BELLIONE Gabriele2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 94
50 Hs H50 EM-EF Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.08
 PASSONI Filippo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA9.44
 GALIMBERTI Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO9.62
 CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.90
 MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE9.92
 BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.06
 MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO10.26
 BASON Luca2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.26
 GARAGIOLA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.34
 GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.62
 MASCIADRI Diego2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO10.70
 PICCINI Federico2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD10.78
 INVOLTI Alex2008EM10MI211 POL. NOVATE 
 PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 CAPUTO Simone2008EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 COSTANTINO Jacopo2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 CAPORALE Jago2009EM10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 SARCINA Matteo2009EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 LEONI Pietro2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CIRACI Angelo2009EM10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GIUSTINA Filippo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 TREZZI Valerio2009EM10MI076 GEAS ATLETICA 
 VERRONE Davide2008EM10MI330 ASPES SSD RL 
Totale: 24
Staffetta 4x50 Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NEBULONI Ivan2009EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 REBOSIO Marco2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 ZONTINI Lorenzo2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ALANZO Paolo2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 CATONI Giulio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 STAMPINI Daniel2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 GALIMBERTI Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 BASSANI Mattia2008EM10MI101 ATL. BRESSO 
 TERZUOLO Alessandro2008EM10MI211 POL. NOVATE 
 IACOMETTI Emiliano2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CIONI Alessio2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 VESCERA Alessandro2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 GRASSI Marco2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 SEBAA AYOUNE Yassir2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CANNIZZARO Alberto2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CONTE Matteo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 PASSONI Filippo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 BOSSER Francesco2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 VINCI Pietro2008EM10MI330 ASPES SSD RL 
 CIRILLO Riccardo Giovan2009EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MARINONI Matteo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 JAYASURIYA Glenn Christ2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 BASON Luca2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 RADICE Andrea2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 TARI Edoardo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PIERFEDERICI Davide2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 PICASSO Matteo2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 INVOLTI Alex2008EM10MI211 POL. NOVATE 
 CORONGIU Ruben2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 LEONI Pietro2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 BASSANI Matteo Tomas2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FENOCCHIO Filippo2009EM10MI330 ASPES SSD RL 
 PRICCA Alberto2009EM10MI330 ASPES SSD RL 
 MASSANTE Edoardo2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 CHIMENTO Simone2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 SECCIA Emanuele2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 SURICO Tommaso2009EM10MI330 ASPES SSD RL 
 MADAUDO Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL 
 BRISCESE Luca2009EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 GIUSTINA Filippo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 GARAGIOLA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 STEFANONI Matteo2008EM10MI330 ASPES SSD RL 
 BONICELLI Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL 
 VERRONE Davide2008EM10MI330 ASPES SSD RL 
 KOLCHAKOV Daniel Ivaylo2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 CURZI Giulio2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 COPPOLA Adam Simo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 CANOBBIO Alessandro2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GHIDELLI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 CERRA Mirco2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 SPARTA Alessandro2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
Totale: 65
Vortex Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD32.20
 COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA27.60
 CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO27.42
 DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO27.16
 STAMPINI Daniel2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO26.47
 TERZUOLO Alessandro2008EM10MI211 POL. NOVATE26.07
 INVERNIZZI Tommaso2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.00
 SPINELLI Francesco Pio2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO21.50
 BOSSER Francesco2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.82
 VINCI Pietro2008EM10MI330 ASPES SSD RL12.96
 VACCARI Davide2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO 
 VESCERA Alessandro2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 PAPARELLA Matteo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 SEVERINO Patrik2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 IACOMETTI Emiliano2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GALLARO Francesco2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 NEBULONI Ivan2009EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 ZONTINI Lorenzo2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 REGONINI Mirko2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CONTE Matteo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BELLUCCI Lorenzo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PICCINI Federico2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 TERRANI Tommaso2008EM10MI211 POL. NOVATE 
 CIRILLO Riccardo Giovan2009EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MASCIADRI Diego2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 CASAGRANDE Riccardo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 FAVORIDO Alessandro2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 POLIDORI Giovanni2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SURICO Tommaso2009EM10MI330 ASPES SSD RL 
 VERA JIMENEZ Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 DUGHERA Aurelio Auber2008EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 STEA Tommaso2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 CHIMENTO Simone2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 LAPESA Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 MASSANTE Edoardo2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 MADAUDO Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL 
 CORONGIU Ruben2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 PIN Kaleab2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 STALLONE Fabio2009EM10MI211 POL. NOVATE 
 FINOCCHIARO Massimilian2009EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 
 TARI Edoardo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GIUSTINA Filippo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 MORI Luca2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CURZI Giulio2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CANOBBIO Alessandro2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BASSANI Matteo Tomas2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 GHIDELLI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 BRISCESE Luca2009EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 COPPOLA Adam Simo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 VILLA Gregorio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 SPARTA Alessandro2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 CALEFFI Alessandro2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 JUCOLANO Simone Carlo p2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PIERFEDERICI Davide2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
Totale: 60
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb