2░ PROVA TROFEO FIDAL MILANO ESO A
IO GIOCO ATLETICA
Organizzazione: ATLETICA AZZURRA GARBAGNATE MI311 - GARBAGNATE
RISULTATI04/05 - 18:35
600 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145BERTIN Nicole2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:00.40569
2159LUNGHI Maia2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:00.96558
3161SOLIANI Amy2008EF10MI076 GEAS ATLETICA2:01.64546
4153ATTI Giorgia2008EF10MI076 GEAS ATLETICA2:02.44532
57CHACON CARO Sofia2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO2:03.36515
6143URBAN Ilaria2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE2:06.34462
7147ALVAREZ ARRIECHE Erika2008EF10MI158 ATL. GESSATE2:10.82386
8158GAJ Brenda2009EF10MI877 ATLETICA SEGRATE2:11.88369
9164AYAD Nadia2009EF10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:13.26346
10154BOLLATI Beatrice2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2:14.28330
11146NEGULIC Anthea2009EF10MI211 POL. NOVATE2:14.40328
12152LIGUORI Valentina2008EF10MI076 GEAS ATLETICA2:18.92257
13142PAVONE Bianca2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO2:18.98256
14160ALLEGRI Silvia2009EF10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:21.02225
15162CHISENA Elisa2008EF10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 19062:23.48189
16151BAROZZI Lucrezia2009EF10MI158 ATL. GESSATE2:37.365
17155VILLA Rachele2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:41.24 
18163RATTO Benedetta2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA2:42.04 
 149PINCELLA Linda2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
Salto in lungo/LJ Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.26689
1░: 4.26 2░: 3.90               
270LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO4.18669
1░: 4.18 2░: 4.15               
321BETTONI Martina2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.90600
1░: 3.90 2░: 3.49               
47FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.72556
1░: 3.72 2░: 3.66               
515URBAN Ilaria2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE3.63535
1░: 3.47 2░: 3.63               
661SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.61530
1░: 3.53 2░: 3.61               
7100CESANA Linda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.59525
1░: 3.59 2░: 3.31               
81EVANGELISTA Claudia2008EF10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.56518
1░: 3.56 2░: 3.48               
92SIRONI Giulia Elisa2008EF10MI710 ATLETICA MONZA3.56518
1░: 3.56 2░: X               
1029CAPORALE Ljuba2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO3.52508
1░: 3.48 2░: 3.52               
115VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.52508
1░: 3.52 2░: 3.28               
1251CRIPPA Sara2009EF10MI710 ATLETICA MONZA3.46494
1░: 3.46 2░: 2.91               
1393MASSARI Thea2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.44489
1░: 3.33 2░: 3.44               
1416BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE3.41482
1░: 3.20 2░: 3.41               
1542PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE3.40480
1░: 3.26 2░: 3.40               
1575MARTINELLI Isabelle2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO3.40480
1░: 3.40 2░: 3.26               
1745COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.35468
1░: 3.35 2░: 3.01               
1835DENTALI Alessia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.32461
1░: 3.29 2░: 3.32               
1910PAVONE Bianca2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.31458
1░: 3.31 2░: 3.15               
2023CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.28451
1░: 3.11 2░: 3.28               
2185PONZINI Marta Anna chia2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.28451
1░: 3.28 2░: X               
2257CHACON CARO Sofia2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO3.26446
1░: 3.26 2░: X               
2384BOLLATI Marta2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.23439
1░: 3.23 2░: 3.05               
2433CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO3.22437
1░: 3.16 2░: 3.22               
2560GOMARASCA Anna Carolina2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.19430
1░: 3.19 2░: 3.19               
263IZZO Bianca2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.19430
1░: 3.19 2░: 3.08               
2724CARLUCCI Beatrice2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.18428
1░: 3.18 2░: 3.14               
2819BERTIN Nicole2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.18428
1░: 2.71 2░: 3.18               
2917QUARTODIPALO Anna Carla2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.17425
1░: 3.17 2░: 2.89               
304MADDAMMA Greta2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.17425
1░: 3.17 2░: X               
3132FANCELLU Carola Carmela2008EF10MI759 LA FENICE3.15421
1░: 3.15 2░: 3.15               
3281MARINUCCI Viola2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO3.15421
1░: 3.15 2░: 2.92               
3320NEGULIC Anthea2009EF10MI211 POL. NOVATE3.14418
1░: 3.11 2░: 3.14               
3437DI GIOVANNI Ester2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.11411
1░: 3.11 2░: 3.05               
3548ROSICA Stella2009EF10MI798 MILANO ATLETICA3.04395
1░: 2.99 2░: 3.04               
3625VIMERCATI Ivette2008EF10MI798 MILANO ATLETICA3.02390
1░: X 2░: 3.02               
3754ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.01388
1░: 3.01 2░: 2.49               
3849PERGOLESI Nora2008EF10MI798 MILANO ATLETICA3.00386
1░: 3.00 2░: 2.91               
3964PERRONE Tea2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.00386
1░: 3.00 2░: 2.78               
40111FUMERO Matilde Sofiarac2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA2.99383
1░: 2.99 2░: 2.88               
41108AYAD Nadia2009EF10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.98381
1░: 2.92 2░: 2.98               
4298ALBERTI Viola2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA2.96376
1░: 2.71 2░: 2.96               
4336PEDIGLIERI Elisa2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.93370
1░: 2.93 2░: 2.82               
4491CATTOZZI Camilla2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.93370
1░: 2.93 2░: 2.80               
4566RE Zanaika2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.91365
1░: 2.91 2░: 2.75               
46654ALLEGRI Silvia2009EF10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.91365
1░: 2.71 2░: 2.91               
4767ZOCCHI Luna2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.82344
1░: 2.74 2░: 2.82               
4858IUORIO Francesca2009EF10MI211 POL. NOVATE2.72321
1░: 2.72 2░: 2.45               
4938GOLA Camilla Maria2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.71319
1░: 2.71 2░: 2.56               
5080NAPOLETANO Sara2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO2.66308
1░: 2.66 2░: 2.26               
5199MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.66308
1░: 1.57 2░: 2.66               
5234INTROZZI Matilde2008EF10MI101 ATL. BRESSO2.62299
1░: 2.62 2░: 2.55               
5314SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.57287
1░: 2.57 2░: 2.40               
5428PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE2.55283
1░: 2.55 2░: 2.52               
5543LISANTI Gaia2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE2.37242
1░: 2.37 2░: 2.32               
56112VAGHI Irene Giuliana2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO2.22209
1░: 2.22 2░: 1.95               
5759ROMEO Greta2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO2.05172
1░: 2.05 2░: 1.87               
 114POZZO SITIA Matilda2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:32 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131PEPE Alessandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO4.22679
1░: 4.15 2░: 4.22               
265PARENTI Nora2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.78571
1░: 3.78 2░: 3.42               
395SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO3.75564
1░: 3.75 2░: 3.70               
412COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE3.74561
1░: 3.55 2░: 3.74               
572TORRE Celeste2008EF10MI076 GEAS ATLETICA3.72556
1░: 3.72 2░: 3.65               
674CUBELLO Giorgia Maria p2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO3.70552
1░: 3.70 2░: 3.68               
756CIARALLO Lea2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.70552
1░: 3.26 2░: 3.70               
8113PIOLTELLI Viola2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.68547
1░: 3.68 2░: 3.50               
9109DE PONTI Serena2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.68547
1░: 3.48 2░: 3.68               
1083RUSSO Anita2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.65539
1░: 3.65 2░: 3.44               
11106MAGRI Anna2009EF10MI807 ATLETICA MELZO3.62532
1░: 3.62 2░: 3.55               
12105DOSSI Francesca2008EF10MI807 ATLETICA MELZO3.56518
1░: 3.56 2░: 3.49               
1368VERTUCCI Veronica2008EF10MI759 LA FENICE3.50503
1░: 3.50 2░: 3.22               
1446DORSA Anna2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.49501
1░: 1.55 2░: 3.49               
159CESANA Sara2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.45492
1░: 3.45 2░: 3.39               
1613CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.42484
1░: 3.35 2░: 3.42               
17110DE RUTY Sixtine2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.41482
1░: 3.41 2░: 3.19               
1897LUNGHI Maia2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.40480
1░: 3.16 2░: 3.40               
1990BELCARI Vittoria2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.38475
1░: 3.38 2░: 3.25               
2096BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO3.38475
1░: 3.38 2░: 3.00               
2130CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE3.35468
1░: 3.28 2░: 3.35               
22104CULJKOVIC Lea2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.35468
1░: 3.15 2░: 3.35               
2350RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE3.27449
1░: 3.27 2░: 2.80               
2418MELI Vittoria2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.25444
1░: 3.20 2░: 3.25               
2573CHISENA Elisa2008EF10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 19063.21435
1░: 3.07 2░: 3.21               
2689ATTANASIO Beatrice2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.19430
1░: 2.80 2░: 3.19               
2778ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD3.18428
1░: 3.18 2░: 3.15               
2826AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE3.18428
1░: 3.18 2░: 2.63               
2977DE AMBROGGI Elena2009EF10MI798 MILANO ATLETICA3.16423
1░: 3.16 2░: 2.96               
308BROGGINI Lucia2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.12414
1░: 2.99 2░: 3.12               
31115GAJ Brenda2009EF10MI877 ATLETICA SEGRATE3.08404
1░: 2.94 2░: 3.08               
32212ALVAREZ ARRIECHE Erika2008EF10MI158 ATL. GESSATE3.05397
1░: 3.04 2░: 3.05               
3388BONACCI Giulia2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD3.05397
1░: 2.94 2░: 3.05               
3422FODDIS Elisa2009EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.00386
1░: 2.98 2░: 3.00               
3544CRIPPA Annika2008EF10MI759 LA FENICE3.00386
1░: 2.75 2░: 3.00               
3676AMICONE Asia2008EF10MI759 LA FENICE2.99383
1░: 2.99 2░: 2.22               
37102RATTO Benedetta2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA2.94372
1░: 2.65 2░: 2.94               
3862FAGGELLA Cecilia2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA2.92367
1░: 2.92 2░: 2.92               
3986CISLAGHI Diana2009EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.91365
1░: 2.78 2░: 2.91               
4052CANZIANI Gioia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.90363
1░: 2.90 2░: 2.56               
4163CILLA Claudia2008EF10MI158 ATL. GESSATE2.88358
1░: 2.79 2░: 2.88               
4292GIORA Bianca2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.82344
1░: 2.82 2░: 2.65               
4353LATRONICO Gaia2008EF10MI759 LA FENICE2.80340
1░: 2.30 2░: 2.80               
4494DI PAOLO Erika2008EF10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.79337
1░: 2.45 2░: 2.79               
4569BAROZZI Lucrezia2009EF10MI158 ATL. GESSATE2.65305
1░: 2.39 2░: 2.65               
4679MARIANI Camilla2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.60294
1░: 2.60 2░: 2.46               
4727MONTAGNANI Eva2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE2.55283
1░: 2.55 2░: 2.30               
4882SIOLI Anna2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.54281
1░: 1.89 2░: 2.54               
49107RATTARO Stella2009EF10MI807 ATLETICA MELZO2.50272
1░: 2.50 2░: 2.39               
50103MEJIA ALBA Annalisa2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO2.48267
1░: 2.47 2░: 2.48               
516VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO2.41251
1░: 2.22 2░: 2.41               
5271COLOMBO Viola2008EF10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 19062.22209
1░: 2.17 2░: 2.22               
5340OGLIARI Olivia2009EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD1.96152
1░: 1.89 2░: 1.96               
5439AMATO Sofia2009EF10MI076 GEAS ATLETICA1.92144
1░: 1.92 2░: 1.60               
 11SGARRA Irene2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 41PINCELLA Linda2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
 87BOLLATI Beatrice2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEDNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.26689
231PEPE Alessandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO4.22679
370LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO4.18669
421BETTONI Martina2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.90600
565PARENTI Nora2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.78571
695SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO3.75564
712COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE3.74561
87FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.72556
972TORRE Celeste2008EF10MI076 GEAS ATLETICA3.72556
1074CUBELLO Giorgia Maria p2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO3.70552
1156CIARALLO Lea2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.70552
12113PIOLTELLI Viola2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.68547
13109DE PONTI Serena2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.68547
1483RUSSO Anita2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.65539
1515URBAN Ilaria2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE3.63535
16106MAGRI Anna2009EF10MI807 ATLETICA MELZO3.62532
1761SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.61530
18100CESANA Linda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.59525
19105DOSSI Francesca2008EF10MI807 ATLETICA MELZO3.56518
201EVANGELISTA Claudia2008EF10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.56518
212SIRONI Giulia Elisa2008EF10MI710 ATLETICA MONZA3.56518
2229CAPORALE Ljuba2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO3.52508
235VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.52508
2468VERTUCCI Veronica2008EF10MI759 LA FENICE3.50503
2546DORSA Anna2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.49501
2651CRIPPA Sara2009EF10MI710 ATLETICA MONZA3.46494
279CESANA Sara2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.45492
2893MASSARI Thea2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.44489
2913CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.42484
3016BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE3.41482
31110DE RUTY Sixtine2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.41482
3242PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE3.40480
3275MARTINELLI Isabelle2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO3.40480
3497LUNGHI Maia2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.40480
3590BELCARI Vittoria2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.38475
3696BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO3.38475
3730CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE3.35468
38104CULJKOVIC Lea2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.35468
3945COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.35468
4035DENTALI Alessia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.32461
4110PAVONE Bianca2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.31458
4223CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.28451
4385PONZINI Marta Anna chia2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.28451
4450RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE3.27449
4557CHACON CARO Sofia2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO3.26446
4618MELI Vittoria2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.25444
4784BOLLATI Marta2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.23439
4833CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO3.22437
4973CHISENA Elisa2008EF10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 19063.21435
5060GOMARASCA Anna Carolina2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.19430
513IZZO Bianca2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.19430
5289ATTANASIO Beatrice2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.19430
5378ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD3.18428
5424CARLUCCI Beatrice2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.18428
5519BERTIN Nicole2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.18428
5626AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE3.18428
5717QUARTODIPALO Anna Carla2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.17425
584MADDAMMA Greta2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.17425
5977DE AMBROGGI Elena2009EF10MI798 MILANO ATLETICA3.16423
6032FANCELLU Carola Carmela2008EF10MI759 LA FENICE3.15421
6181MARINUCCI Viola2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO3.15421
6220NEGULIC Anthea2009EF10MI211 POL. NOVATE3.14418
638BROGGINI Lucia2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO3.12414
6437DI GIOVANNI Ester2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.11411
65115GAJ Brenda2009EF10MI877 ATLETICA SEGRATE3.08404
66212ALVAREZ ARRIECHE Erika2008EF10MI158 ATL. GESSATE3.05397
6788BONACCI Giulia2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD3.05397
6848ROSICA Stella2009EF10MI798 MILANO ATLETICA3.04395
6925VIMERCATI Ivette2008EF10MI798 MILANO ATLETICA3.02390
7054ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.01388
7122FODDIS Elisa2009EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.00386
7249PERGOLESI Nora2008EF10MI798 MILANO ATLETICA3.00386
7364PERRONE Tea2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.00386
7444CRIPPA Annika2008EF10MI759 LA FENICE3.00386
75111FUMERO Matilde Sofiarac2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA2.99383
7676AMICONE Asia2008EF10MI759 LA FENICE2.99383
77108AYAD Nadia2009EF10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.98381
7898ALBERTI Viola2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA2.96376
79102RATTO Benedetta2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA2.94372
8036PEDIGLIERI Elisa2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.93370
8191CATTOZZI Camilla2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.93370
8262FAGGELLA Cecilia2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA2.92367
8386CISLAGHI Diana2009EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.91365
8466RE Zanaika2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.91365
85654ALLEGRI Silvia2009EF10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.91365
8652CANZIANI Gioia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.90363
8763CILLA Claudia2008EF10MI158 ATL. GESSATE2.88358
8867ZOCCHI Luna2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.82344
8992GIORA Bianca2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.82344
9053LATRONICO Gaia2008EF10MI759 LA FENICE2.80340
9194DI PAOLO Erika2008EF10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.79337
9258IUORIO Francesca2009EF10MI211 POL. NOVATE2.72321
9338GOLA Camilla Maria2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.71319
9480NAPOLETANO Sara2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO2.66308
9599MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.66308
9669BAROZZI Lucrezia2009EF10MI158 ATL. GESSATE2.65305
9734INTROZZI Matilde2008EF10MI101 ATL. BRESSO2.62299
9879MARIANI Camilla2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD2.60294
9914SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.57287
10028PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE2.55283
10127MONTAGNANI Eva2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE2.55283
10282SIOLI Anna2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.54281
103107RATTARO Stella2009EF10MI807 ATLETICA MELZO2.50272
104103MEJIA ALBA Annalisa2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO2.48267
1056VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO2.41251
10643LISANTI Gaia2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE2.37242
10771COLOMBO Viola2008EF10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 19062.22209
108112VAGHI Irene Giuliana2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO2.22209
10959ROMEO Greta2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO2.05172
11040OGLIARI Olivia2009EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD1.96152
11139AMATO Sofia2009EF10MI076 GEAS ATLETICA1.92144
 87BOLLATI Beatrice2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEDNS 
 114POZZO SITIA Matilda2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 11SGARRA Irene2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 41PINCELLA Linda2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
50 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO7.74647
242PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.84615
36CESANA Sara2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.20503
421FANCELLU Carola Carmela2008EF10MI759 LA FENICE8.22498
530PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE8.28480
625PEDIGLIERI Elisa2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.64381
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.10533
267NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.12527
333COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.24492
42IZZO Bianca2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.28480
524DENTALI Alessia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.42440
638CRIPPA Sara2009EF10MI710 ATLETICA MONZA8.52413
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11EVANGELISTA Claudia2008EF10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.38452
143FLORIO Irma2008EF10MI076 GEAS ATLETICA8.38452
319CAPORALE Ljuba2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO8.46429
414CARLUCCI Beatrice2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.50418
55FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.52413
639CANZIANI Gioia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.60392
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115VIMERCATI Ivette2008EF10MI798 MILANO ATLETICA8.60392
23MADDAMMA Greta2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.62386
355VITALI Bianca2008EF10MI076 GEAS ATLETICA8.72360
480CESANA Linda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.90316
522CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO9.02287
69QUARTODIPALO Anna Carla2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.34217
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.92311
247PERRONE Tea2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.94306
378ALBERTI Viola2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA8.96301
436PERGOLESI Nora2008EF10MI798 MILANO ATLETICA9.30225
527GOLA Camilla Maria2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.42200
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161MARIANI Camilla2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.14260
249RE Zanaika2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.16255
362NAPOLETANO Sara2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO9.20247
463MARINUCCI Viola2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO9.30225
550ZOCCHI Luna2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.34217
631LISANTI Gaia2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE9.44196
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173CATTOZZI Camilla2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.20247
245ROMEO Greta2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO9.26234
318PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE9.46192
48SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.76136
523INTROZZI Matilde2008EF10MI101 ATL. BRESSO10.1080
679MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD10.4631
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111BETTONI Martina2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.32469
266BOLLATI Marta2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.54408
326DI GIOVANNI Ester2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.90316
474GIORA Bianca2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.86119
 91POZZO SITIA Matilda2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.34463
244CIARALLO Lea2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.56402
365RUSSO Anita2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.58397
420CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.96301
575DI PAOLO Erika2008EF10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.40204
628AMATO Sofia2009EF10MI076 GEAS ATLETICA9.66154
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE8.08539
257CUBELLO Giorgia Maria p2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO8.40446
310MELI Vittoria2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.46429
458MARTINELLI Isabelle2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO8.56402
588SEREGNI Francesca2009EF10MI060 ATL. LEGNANO8.80340
651VERTUCCI Veronica2008EF10MI759 LA FENICE9.18251
Serie 11CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.54408
254TORRE Celeste2008EF10MI076 GEAS ATLETICA8.60392
316AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE8.62386
456MANCO Anna2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.92311
560ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.12264
629OGLIARI Olivia2009EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.68150
Serie 12CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183DOSSI Francesca2008EF10MI807 ATLETICA MELZO8.38452
284MAGRI Anna2009EF10MI807 ATLETICA MELZO8.52413
335ROSICA Stella2009EF10MI798 MILANO ATLETICA8.58397
432CRIPPA Annika2008EF10MI759 LA FENICE9.08273
553COLOMBO Viola2008EF10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 190610.5224
Serie 13CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190PIOLTELLI Viola2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.44435
248PARENTI Nora2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.48424
334DORSA Anna2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.06278
464SIOLI Anna2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.34217
559AMICONE Asia2008EF10MI759 LA FENICE9.38208
Serie 14CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168PONZINI Marta Anna chia2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.24492
269CISLAGHI Diana2009EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.18251
340LATRONICO Gaia2008EF10MI759 LA FENICE9.96102
44VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO10.1080
517MONTAGNANI Eva2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE10.2854
Serie 15CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186DE PONTI Serena2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.54408
287DE RUTY Sixtine2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.66376
346GOMARASCA Anna Carolina2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.08273
485RATTARO Stella2009EF10MI807 ATLETICA MELZO9.38208
581MEJIA ALBA Annalisa2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO10.4829
Serie 16CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172BELCARI Vittoria2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.64381
212FODDIS Elisa2009EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.04283
382CULJKOVIC Lea2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.12264
471ATTANASIO Beatrice2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.36212
 70BONACCI Giulia2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASDDNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO7.74647
242PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.84615
37COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE8.08539
413CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.10533
567NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.12527
66CESANA Sara2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.20503
721FANCELLU Carola Carmela2008EF10MI759 LA FENICE8.22498
868PONZINI Marta Anna chia2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.24492
833COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.24492
102IZZO Bianca2008EF10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.28480
1030PRADA Marta2008EF10MI759 LA FENICE8.28480
1211BETTONI Martina2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.32469
1376SARTORE Francesca2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.34463
1443FLORIO Irma2008EF10MI076 GEAS ATLETICA8.38452
1483DOSSI Francesca2008EF10MI807 ATLETICA MELZO8.38452
161EVANGELISTA Claudia2008EF10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.38452
1757CUBELLO Giorgia Maria p2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO8.40446
1824DENTALI Alessia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.42440
1990PIOLTELLI Viola2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.44435
2010MELI Vittoria2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.46429
2019CAPORALE Ljuba2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO8.46429
2248PARENTI Nora2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.48424
2314CARLUCCI Beatrice2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.50418
2438CRIPPA Sara2009EF10MI710 ATLETICA MONZA8.52413
245FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.52413
2484MAGRI Anna2009EF10MI807 ATLETICA MELZO8.52413
2766BOLLATI Marta2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.54408
2741ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.54408
2786DE PONTI Serena2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.54408
3044CIARALLO Lea2008EF10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.56402
3058MARTINELLI Isabelle2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO8.56402
3235ROSICA Stella2009EF10MI798 MILANO ATLETICA8.58397
3265RUSSO Anita2008EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.58397
3415VIMERCATI Ivette2008EF10MI798 MILANO ATLETICA8.60392
3439CANZIANI Gioia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.60392
3454TORRE Celeste2008EF10MI076 GEAS ATLETICA8.60392
3716AMELIO Elisa2008EF10MI759 LA FENICE8.62386
373MADDAMMA Greta2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.62386
3925PEDIGLIERI Elisa2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.64381
3972BELCARI Vittoria2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.64381
4187DE RUTY Sixtine2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.66376
4255VITALI Bianca2008EF10MI076 GEAS ATLETICA8.72360
4388SEREGNI Francesca2009EF10MI060 ATL. LEGNANO8.80340
4480CESANA Linda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.90316
4426DI GIOVANNI Ester2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.90316
4656MANCO Anna2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.92311
4677BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.92311
4847PERRONE Tea2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.94306
4920CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.96301
4978ALBERTI Viola2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA8.96301
5122CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO9.02287
5212FODDIS Elisa2009EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.04283
5334DORSA Anna2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.06278
5446GOMARASCA Anna Carolina2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.08273
5432CRIPPA Annika2008EF10MI759 LA FENICE9.08273
5682CULJKOVIC Lea2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.12264
5660ALESSANDRINI Matilde2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.12264
5861MARIANI Camilla2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.14260
5949RE Zanaika2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.16255
6051VERTUCCI Veronica2008EF10MI759 LA FENICE9.18251
6069CISLAGHI Diana2009EF10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.18251
6262NAPOLETANO Sara2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO9.20247
6273CATTOZZI Camilla2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.20247
6445ROMEO Greta2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO9.26234
6563MARINUCCI Viola2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO9.30225
6536PERGOLESI Nora2008EF10MI798 MILANO ATLETICA9.30225
6750ZOCCHI Luna2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.34217
679QUARTODIPALO Anna Carla2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.34217
6764SIOLI Anna2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.34217
7071ATTANASIO Beatrice2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.36212
7159AMICONE Asia2008EF10MI759 LA FENICE9.38208
7185RATTARO Stella2009EF10MI807 ATLETICA MELZO9.38208
7375DI PAOLO Erika2008EF10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.40204
7427GOLA Camilla Maria2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.42200
7531LISANTI Gaia2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE9.44196
7618PERATELLO Camilla2008EF10MI759 LA FENICE9.46192
7728AMATO Sofia2009EF10MI076 GEAS ATLETICA9.66154
7829OGLIARI Olivia2009EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.68150
798SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.76136
8074GIORA Bianca2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.86119
8140LATRONICO Gaia2008EF10MI759 LA FENICE9.96102
824VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO10.1080
8223INTROZZI Matilde2008EF10MI101 ATL. BRESSO10.1080
8417MONTAGNANI Eva2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE10.2854
8579MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD10.4631
8681MEJIA ALBA Annalisa2008EF10MI116 G.S.A. BRUGHERIO10.4829
8753COLOMBO Viola2008EF10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 190610.5224
 91POZZO SITIA Matilda2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 70BONACCI Giulia2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASDDNS 
50 Hs H50 EM-EF Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PEPE Alessandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.90796
22VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO9.14750
39SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.46701
41SIRONI Giulia Elisa2008EF10MI710 ATLETICA MONZA9.60680
55CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO9.72662
615FUMERO Matilde Sofiarac2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA10.80508
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.46701
214MASSARI Thea2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.86642
38IUORIO Francesca2009EF10MI211 POL. NOVATE12.14331
 3BROGGINI Lucia2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
 12CIRACI Mara2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113DE AMBROGGI Elena2009EF10MI798 MILANO ATLETICA10.20593
2234RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE10.32575
311CILLA Claudia2008EF10MI158 ATL. GESSATE11.26445
410FAGGELLA Cecilia2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA11.98351
516VAGHI Irene Giuliana2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO12.36303
 4SGARRA Irene2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PEPE Alessandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.90796
22VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO9.14750
36BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.46701
39SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.46701
51SIRONI Giulia Elisa2008EF10MI710 ATLETICA MONZA9.60680
65CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO9.72662
714MASSARI Thea2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.86642
813DE AMBROGGI Elena2009EF10MI798 MILANO ATLETICA10.20593
9234RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE10.32575
1015FUMERO Matilde Sofiarac2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA10.80508
1111CILLA Claudia2008EF10MI158 ATL. GESSATE11.26445
1210FAGGELLA Cecilia2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA11.98351
138IUORIO Francesca2009EF10MI211 POL. NOVATE12.14331
1416VAGHI Irene Giuliana2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO12.36303
 4SGARRA Irene2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 3BROGGINI Lucia2009EF10MI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
 12CIRACI Mara2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
600 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO1:55.96345
2180ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD1:56.16341
3169ODORICO Ezio2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.52312
4173MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD1:59.90265
5165TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.56253
6177ALANZO Paolo2009EM10MI798 MILANO ATLETICA2:00.96245
7176ALFIERI Riccardo2008EM10MI392 ATL. LIMBIATE2:01.86228
8175MERLOTTI Matteo2008EM10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2:02.30221
9174LANZILLOTTA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE2:04.14188
10178SEBAA AYOUNE Yassir2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.98174
11167COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA2:06.98142
12185CALEFFI Alessandro2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO2:12.1269
13184LUPO Federico Nicolo'2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:16.1820
14168DE CAMILLIS Cristian2008EM10MI360 ATL. 99 VITTUONE2:19.60 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD2:01.04244
2191GAVIOLI Guido2008EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO2:01.86228
3183VACCARI Davide2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:03.28203
49RADICE Andrea2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO2:03.62197
5189PIN Kaleab2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA2:10.0497
6187GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO2:15.0433
7190ZAMBOSCO Alessandro2009EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:16.3219
8193MAININI Matteo2008EM10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 19062:16.9812
9171STAMPINI Daniel2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO2:21.36 
10192PRIMAVESI Giacomo2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:21.76 
 170LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 182FINOCCHIARO Massimilian2009EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSODNS 
 188PEDONE Michele2009EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
 179GALLARO Francesco2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO1:55.96345
2180ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD1:56.16341
3169ODORICO Ezio2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.52312
4173MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD1:59.90265
5165TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.56253
6177ALANZO Paolo2009EM10MI798 MILANO ATLETICA2:00.96245
7186CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD2:01.04244
8176ALFIERI Riccardo2008EM10MI392 ATL. LIMBIATE2:01.86228
8191GAVIOLI Guido2008EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO2:01.86228
10175MERLOTTI Matteo2008EM10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2:02.30221
11183VACCARI Davide2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:03.28203
129RADICE Andrea2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO2:03.62197
13174LANZILLOTTA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE2:04.14188
14178SEBAA AYOUNE Yassir2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.98174
15167COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA2:06.98142
16189PIN Kaleab2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA2:10.0497
17185CALEFFI Alessandro2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO2:12.1269
18187GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO2:15.0433
19184LUPO Federico Nicolo'2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:16.1820
20190ZAMBOSCO Alessandro2009EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:16.3219
21193MAININI Matteo2008EM10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 19062:16.9812
22168DE CAMILLIS Cristian2008EM10MI360 ATL. 99 VITTUONE2:19.60 
23171STAMPINI Daniel2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO2:21.36 
24192PRIMAVESI Giacomo2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:21.76 
 179GALLARO Francesco2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 170LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 182FINOCCHIARO Massimilian2009EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSODNS 
 188PEDONE Michele2009EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
50 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185STEFANONI Matteo2008EM10MI330 ASPES SSD RL7.60475
389IACOMETTI Emiliano2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.82413
491SMANIOTTO Alberto2008EM10MI076 GEAS ATLETICA8.02361
520BONICELLI Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL8.38275
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142CONTE Matteo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.92387
251TERZUOLO Alessandro2008EM10MI211 POL. NOVATE7.96377
382INVERNIZZI Tommaso2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.02361
471COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA8.08346
575JAYASURIYA Glenn Christ2008EM10MI798 MILANO ATLETICA8.26303
630CERRA Mirco2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.38275
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.04356
294BASSANI Matteo Tomas2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.16326
360RIBOLDI Andrea2009EM10MI798 MILANO ATLETICA8.20317
424PIERFEDERICI Davide2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO8.26303
579ZONTINI Lorenzo2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.30293
664CHIMENTO Simone2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO8.60227
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO8.14331
25BORATTO Alessandro2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.22312
338REBOSIO Marco2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.28298
486TARI Edoardo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.52244
584SPINELLI Francesco Pio2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO8.60227
 33DE CAMILLIS Cristian2008EM10MI360 ATL. 99 VITTUONEDNS 
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141SERRA Andrea2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO8.32289
245CURZI Giulio2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.48253
331CASAGRANDE Riccardo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.58232
41MORI Luca2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.66215
532BASSANI Mattia2008EM10MI101 ATL. BRESSO8.68211
670BOSSER Francesco2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.72203
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102BELLUCCI Lorenzo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.62223
213CIONI Alessio2008EM10MI798 MILANO ATLETICA9.00150
3104CANNIZZARO Alberto2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.02147
4100FIORELLA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE9.04143
523FAVORIDO Alessandro2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO9.08136
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153MERICO Giulio2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.00150
258MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.02147
327CANOBBIO Alessandro2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.28104
435MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.30101
593GRASSI Marco2009EM10MI798 MILANO ATLETICA9.4086
 101KOLCHAKOV Daniel Ivaylo2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163FICILI Luca2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.44262
236MARINONI Matteo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.56236
39CERNUSCHI Enrico2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.6848
46COPPOLA Adam Simo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA9.7639
53MASSANTE Edoardo2009EM10MI101 ATL. BRESSO10.121
 62VERA JIMENEZ Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165SURICO Tommaso2009EM10MI330 ASPES SSD RL8.76195
24PRICCA Alberto2009EM10MI330 ASPES SSD RL9.20117
326CORONGIU Ruben2009EM10MI710 ATLETICA MONZA9.30101
483JUCOLANO Simone Carlo p2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.4677
546FACCINI Davide2008EM10MI060 ATL. LEGNANO9.5466
659FIORAVANTI Christian2008EM10MI759 LA FENICE9.8232
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187STALLONE Fabio2009EM10MI211 POL. NOVATE8.32289
239SPENNACCHIO Luca2008EM10MI759 LA FENICE8.34284
319CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.92165
468BELLIONE Gabriele2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.4677
522SEVERINO Patrik2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO9.6453
696BORNAGO Riccardo2008EM10MI211 POL. NOVATE10.68 
Serie 11CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173VALENTINI Simone2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.52244
247GUZZO Riccardo2009EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.60227
229VESCERA Alessandro2009EM10MI101 ATL. BRESSO8.60227
444ROLLA Luca2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.82183
580MADAUDO Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL9.00150
640PALAGYI Eduard Sebastia2009EM10MI158 ATL. GESSATE9.6453
Serie 12CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154INZOLI Daniele Leonardo2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER7.44521
267FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE7.74435
399POLIDORI Giovanni2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.02361
428STEA Tommaso2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.10341
5103PAPARELLA Matteo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA8.50249
692MALATESTA Fabio2008EM10MI759 LA FENICE8.68211
Serie 13CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125SPARTA Alessandro2008EM10MI798 MILANO ATLETICA8.14331
212ROVERSI Manuel2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO8.42266
310ANTONIETTI Marco2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.48253
414BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.76195
58GAMBINO Manuel2008EM10MI759 LA FENICE8.78191
652CATONI Giulio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA8.88172
Serie 14CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
255VILLA Gregorio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA8.88172
321RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.94161
469SECCIA Emanuele2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO9.00150
518DUGHERA Aurelio Auber2008EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.3692
666DE IACO Gabriele2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO10.34 
Serie 15CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115ROSSETTI Riccardo2009EM10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 19068.02361
297ATTILA Thomas Owen2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER8.04356
381TERRANI Tommaso2008EM10MI211 POL. NOVATE8.18322
488FENOCCHIO Filippo2009EM10MI330 ASPES SSD RL8.58232
590GHIDELLI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.26107
Serie 16CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174OCA Valerio2008EM10MI807 ATLETICA MELZO7.88397
295BARBUI Paolo2008EM10MI060 ATL. LEGNANO8.20317
356NEBULONI Ivan2009EM10MI160 S.O.I. INVERUNO8.86176
457MAFARA Franceso2009EM10MI101 ATL. BRESSO9.28104
517SABATO Leonardo2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.6651
Serie 17CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150CACICI Federico2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7.92387
272PICASSO Matteo2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.12336
3432BENEDETTO Alessandro2008EM10MI807 ATLETICA MELZO8.90168
498MASCIADRI Diego2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO8.94161
543GRAMEGNA Marco2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.96158
Serie 18CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176MARANGONI Thomas2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.38275
277PIROLA Valentino2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO8.82183
311MARCHISIO Francesco2008EM10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.87174
4342CASSANELLI Alberto2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.5466
561LAPESA Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.6848
649DEMURO Filippo2009EM10MI101 ATL. BRESSO10.26 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154INZOLI Daniele Leonardo2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER7.44521
285STEFANONI Matteo2008EM10MI330 ASPES SSD RL7.60475
367FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE7.74435
589IACOMETTI Emiliano2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.82413
674OCA Valerio2008EM10MI807 ATLETICA MELZO7.88397
742CONTE Matteo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.92387
750CACICI Federico2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7.92387
951TERZUOLO Alessandro2008EM10MI211 POL. NOVATE7.96377
1082INVERNIZZI Tommaso2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.02361
1099POLIDORI Giovanni2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.02361
1015ROSSETTI Riccardo2009EM10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 19068.02361
1091SMANIOTTO Alberto2008EM10MI076 GEAS ATLETICA8.02361
1434APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.04356
1497ATTILA Thomas Owen2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER8.04356
1671COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA8.08346
1728STEA Tommaso2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.10341
1872PICASSO Matteo2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.12336
192TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO8.14331
1925SPARTA Alessandro2008EM10MI798 MILANO ATLETICA8.14331
2194BASSANI Matteo Tomas2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.16326
2281TERRANI Tommaso2008EM10MI211 POL. NOVATE8.18322
2395BARBUI Paolo2008EM10MI060 ATL. LEGNANO8.20317
2360RIBOLDI Andrea2009EM10MI798 MILANO ATLETICA8.20317
255BORATTO Alessandro2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.22312
2675JAYASURIYA Glenn Christ2008EM10MI798 MILANO ATLETICA8.26303
2624PIERFEDERICI Davide2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO8.26303
2838REBOSIO Marco2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.28298
2979ZONTINI Lorenzo2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.30293
3041SERRA Andrea2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO8.32289
3087STALLONE Fabio2009EM10MI211 POL. NOVATE8.32289
3239SPENNACCHIO Luca2008EM10MI759 LA FENICE8.34284
3476MARANGONI Thomas2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.38275
3430CERRA Mirco2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO8.38275
3420BONICELLI Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL8.38275
3712ROVERSI Manuel2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO8.42266
3863FICILI Luca2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.44262
3910ANTONIETTI Marco2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.48253
3945CURZI Giulio2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.48253
41103PAPARELLA Matteo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA8.50249
4286TARI Edoardo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.52244
4273VALENTINI Simone2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.52244
4436MARINONI Matteo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.56236
4588FENOCCHIO Filippo2009EM10MI330 ASPES SSD RL8.58232
4531CASAGRANDE Riccardo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.58232
4729VESCERA Alessandro2009EM10MI101 ATL. BRESSO8.60227
4784SPINELLI Francesco Pio2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO8.60227
4764CHIMENTO Simone2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO8.60227
5047GUZZO Riccardo2009EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.60227
51102BELLUCCI Lorenzo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.62223
521MORI Luca2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.66215
5332BASSANI Mattia2008EM10MI101 ATL. BRESSO8.68211
5392MALATESTA Fabio2008EM10MI759 LA FENICE8.68211
5570BOSSER Francesco2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.72203
5614BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.76195
5665SURICO Tommaso2009EM10MI330 ASPES SSD RL8.76195
588GAMBINO Manuel2008EM10MI759 LA FENICE8.78191
5944ROLLA Luca2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.82183
5977PIROLA Valentino2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO8.82183
6156NEBULONI Ivan2009EM10MI160 S.O.I. INVERUNO8.86176
6211MARCHISIO Francesco2008EM10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.87174
6352CATONI Giulio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA8.88172
6355VILLA Gregorio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA8.88172
65432BENEDETTO Alessandro2008EM10MI807 ATLETICA MELZO8.90168
6619CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.92165
6721RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.94161
6798MASCIADRI Diego2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO8.94161
6943GRAMEGNA Marco2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.96158
7013CIONI Alessio2008EM10MI798 MILANO ATLETICA9.00150
7069SECCIA Emanuele2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO9.00150
7053MERICO Giulio2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.00150
7080MADAUDO Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL9.00150
74104CANNIZZARO Alberto2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.02147
7458MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.02147
76100FIORELLA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE9.04143
7723FAVORIDO Alessandro2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO9.08136
784PRICCA Alberto2009EM10MI330 ASPES SSD RL9.20117
7990GHIDELLI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.26107
8027CANOBBIO Alessandro2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.28104
8057MAFARA Franceso2009EM10MI101 ATL. BRESSO9.28104
8235MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.30101
8226CORONGIU Ruben2009EM10MI710 ATLETICA MONZA9.30101
8418DUGHERA Aurelio Auber2008EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.3692
8593GRASSI Marco2009EM10MI798 MILANO ATLETICA9.4086
8668BELLIONE Gabriele2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.4677
8683JUCOLANO Simone Carlo p2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.4677
88342CASSANELLI Alberto2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA9.5466
8846FACCINI Davide2008EM10MI060 ATL. LEGNANO9.5466
9040PALAGYI Eduard Sebastia2009EM10MI158 ATL. GESSATE9.6453
9022SEVERINO Patrik2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO9.6453
9217SABATO Leonardo2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.6651
9361LAPESA Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.6848
939CERNUSCHI Enrico2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.6848
956COPPOLA Adam Simo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA9.7639
9659FIORAVANTI Christian2008EM10MI759 LA FENICE9.8232
973MASSANTE Edoardo2009EM10MI101 ATL. BRESSO10.121
9849DEMURO Filippo2009EM10MI101 ATL. BRESSO10.26 
9966DE IACO Gabriele2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO10.34 
10096BORNAGO Riccardo2008EM10MI211 POL. NOVATE10.68 
 33DE CAMILLIS Cristian2008EM10MI360 ATL. 99 VITTUONEDNS 
 62VERA JIMENEZ Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 101KOLCHAKOV Daniel Ivaylo2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
50 Hs H50 EM-EF Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.08656
23PASSONI Filippo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA9.10653
39GALIMBERTI Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO9.46593
44BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.48589
55CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.18479
611MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE10.26467
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO9.66560
27BASON Luca2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.20476
313GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.50431
420GARAGIOLA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.52428
58GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE10.58419
66PICCINI Federico2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.20330
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.30460
224GIUSTINA Filippo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA10.62413
312CAPORALE Jago2009EM10MI075 ATLETICA CINISELLO10.64410
418CAPUTO Simone2008EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.20330
516SANESI Lorenzo2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA11.46295
619CIRACI Angelo2009EM10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.56282
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121VERRONE Davide2008EM10MI330 ASPES SSD RL9.24629
214TREZZI Valerio2009EM10MI076 GEAS ATLETICA9.54580
315SARCINA Matteo2009EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.18479
410GUARNONE Marco Maria2008EM10MI807 ATLETICA MELZO10.46436
523INVOLTI Alex2008EM10MI211 POL. NOVATE10.48433
 17SCOLARI Zeno2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1266MAGGINI Ernesto2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.84697
2265CAPASA Zeno2009EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.88690
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1266MAGGINI Ernesto2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.84697
2265CAPASA Zeno2009EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.88690
32CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.08656
43PASSONI Filippo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA9.10653
521VERRONE Davide2008EM10MI330 ASPES SSD RL9.24629
69GALIMBERTI Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO9.46593
74BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.48589
814TREZZI Valerio2009EM10MI076 GEAS ATLETICA9.54580
91MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO9.66560
105CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.18479
1015SARCINA Matteo2009EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.18479
127BASON Luca2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.20476
1311MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE10.26467
1422PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.30460
1510GUARNONE Marco Maria2008EM10MI807 ATLETICA MELZO10.46436
1623INVOLTI Alex2008EM10MI211 POL. NOVATE10.48433
1713GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.50431
1820GARAGIOLA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO10.52428
198GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE10.58419
2024GIUSTINA Filippo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA10.62413
2112CAPORALE Jago2009EM10MI075 ATLETICA CINISELLO10.64410
2218CAPUTO Simone2008EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.20330
226PICCINI Federico2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD11.20330
2416SANESI Lorenzo2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA11.46295
2519CIRACI Angelo2009EM10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.56282
 17SCOLARI Zeno2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Vortex Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173INZOLI Daniele Leonardo2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER34.70443
1░: 34.70                  
2103PIERFEDERICI Davide2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO33.90431
1░: 33.90                  
327INVERNIZZI Tommaso2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31.30391
1░: 31.30                  
451TERZUOLO Alessandro2008EM10MI211 POL. NOVATE29.80368
1░: 29.80                  
5126STEA Tommaso2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.30360
1░: 29.30                  
677BONICELLI Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL27.70335
1░: 27.70                  
7110PIN Kaleab2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA27.30329
1░: 27.30                  
849GALLARO Francesco2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO27.00324
1░: 27.00                  
811COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA27.00324
1░: 27.00                  
10124CHIMENTO Simone2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO26.70320
1░: 26.70                  
1116BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD26.30313
1░: 26.30                  
1224JAYASURIYA Glenn Christ2008EM10MI798 MILANO ATLETICA25.50301
1░: 25.50                  
135DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO25.30298
1░: 25.30                  
1429STAMPINI Daniel2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO25.10295
1░: 25.10                  
1552SPINELLI Francesco Pio2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO24.60287
1░: 24.60                  
1534BOSSER Francesco2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.60287
1░: 24.60                  
1513CASAGRANDE Riccardo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.60287
1░: 24.60                  
188CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO23.40269
1░: 23.40                  
1887CALEFFI Alessandro2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO23.40269
1░: 23.40                  
2054GUZZO Riccardo2009EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.23.30267
1░: 23.30                  
2131FICILI Luca2009EM10MI158 ATL. GESSATE23.05263
1░: 23.05                  
2284BELLUCCI Lorenzo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23.00262
1░: 23.00                  
22100POLIDORI Giovanni2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.00262
1░: 23.00                  
2432ANTONIETTI Marco2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE22.95262
1░: 22.95                  
2535MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD22.90261
1░: 22.90                  
26122MASSANTE Edoardo2009EM10MI101 ATL. BRESSO22.60256
1░: 22.60                  
2712PASSONI Filippo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA22.45254
1░: 22.45                  
2886MAININI Matteo2008EM10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 190622.40253
1░: 22.40                  
29112MADAUDO Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL21.70242
1░: 21.70                  
3079BELLIONE Gabriele2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA21.30236
1░: 21.30                  
3165VESCERA Alessandro2009EM10MI101 ATL. BRESSO21.10233
1░: 21.10                  
32102MALATESTA Fabio2008EM10MI759 LA FENICE21.00231
1░: 21.00                  
3240CATONI Giulio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA21.00231
1░: 21.00                  
34106STALLONE Fabio2009EM10MI211 POL. NOVATE20.90230
1░: 20.90                  
34133SURICO Tommaso2009EM10MI330 ASPES SSD RL20.90230
1░: 20.90                  
3662PAPARELLA Matteo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA20.80228
1░: 20.80                  
37119BORATTO Alessandro2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD20.20219
1░: 20.20                  
3836ZONTINI Lorenzo2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619.90214
1░: 19.90                  
3972PALAGYI Eduard Sebastia2009EM10MI158 ATL. GESSATE19.80213
1░: 19.80                  
3944CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD19.80213
1░: 19.80                  
4119MARINONI Matteo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD19.70211
1░: 19.70                  
424SPENNACCHIO Luca2008EM10MI759 LA FENICE19.60210
1░: 19.60                  
4394GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO19.50208
1░: 19.50                  
4438ALFIERI Riccardo2008EM10MI392 ATL. LIMBIATE19.20204
1░: 19.20                  
4528GALIMBERTI Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO19.00201
1░: 19.00                  
46134GIUSTINA Filippo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA18.90199
1░: 18.90                  
47113ZAMBOSCO Alessandro2009EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE18.70196
1░: 18.70                  
4767CAPUTO Simone2008EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.18.70196
1░: 18.70                  
4995PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO18.50193
1░: 18.50                  
5026GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE18.40191
1░: 18.40                  
5156SANESI Lorenzo2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA18.20188
1░: 18.20                  
5285JUCOLANO Simone Carlo p2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18.10187
1░: 18.10                  
53108COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA17.00170
1░: 17.00                  
5441MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE15.60148
1░: 15.60                  
5592MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD15.40145
1░: 15.40                  
55111CORONGIU Ruben2009EM10MI710 ATLETICA MONZA15.40145
1░: 15.40                  
57101TARI Edoardo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.20111
1░: 13.20                  
5810REGONINI Mirko2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.90106
1░: 12.90                  
59115FIORAVANTI Christian2008EM10MI759 LA FENICE12.0092
1░: 12.00                  
6066ROLLA Luca2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.6086
1░: 11.60                  
6145CAPORALE Jago2009EM10MI075 ATLETICA CINISELLO11.5585
1░: 11.55                  
 58IACOMETTI Emiliano2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
1░: 33.05                  
 96BASSANI Matteo Tomas2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
1░: 13.85                  
 120PRICCA Alberto2009EM10MI330 ASPES SSD RLDNS 
 105FIORELLA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATEDNS 
 3TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNS 
 42FAVORIDO Alessandro2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 60SEVERINO Patrik2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178VERRONE Davide2008EM10MI330 ASPES SSD RL34.58441
1░: 34.58                  
276STEFANONI Matteo2008EM10MI330 ASPES SSD RL31.65396
1░: 31.65                  
320TERRANI Tommaso2008EM10MI211 POL. NOVATE29.45362
1░: 29.45                  
4117APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD28.00340
1░: 28.00                  
533MARANGONI Thomas2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE27.85337
1░: 27.85                  
698CURZI Giulio2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.75336
1░: 27.75                  
788SPARTA Alessandro2008EM10MI798 MILANO ATLETICA27.55333
1░: 27.55                  
848BASSANI Mattia2008EM10MI101 ATL. BRESSO27.49332
1░: 27.49                  
9118FENOCCHIO Filippo2009EM10MI330 ASPES SSD RL27.15327
1░: 27.15                  
1015MASCIADRI Diego2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO26.00309
1░: 26.00                  
1199MORI Luca2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.20296
1░: 25.20                  
12236FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE25.10295
1░: 25.10                  
1350TREZZI Valerio2009EM10MI076 GEAS ATLETICA24.90292
1░: 24.90                  
1422CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.68288
1░: 24.68                  
1569SERRA Andrea2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO24.60287
1░: 24.60                  
16116ROVERSI Manuel2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO24.10279
1░: 24.10                  
17132ATTILA Thomas Owen2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER24.08279
1░: 24.08                  
1868CERRA Mirco2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO23.65272
1░: 23.65                  
19109PEDONE Michele2009EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE23.00262
1░: 23.00                  
2053SARCINA Matteo2009EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.22.95262
1░: 22.95                  
216MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO22.80259
1░: 22.80                  
22234BENEDETTO Alessandro2008EM10MI807 ATLETICA MELZO22.75259
1░: 22.75                  
23104PICASSO Matteo2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.45254
1░: 22.45                  
2414RADICE Andrea2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO22.10248
1░: 22.10                  
2525BASON Luca2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.00247
1░: 22.00                  
2547NEBULONI Ivan2009EM10MI160 S.O.I. INVERUNO22.00247
1░: 22.00                  
2775GARAGIOLA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO21.65242
1░: 21.65                  
28114TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO21.50239
1░: 21.50                  
2964CIONI Alessio2008EM10MI798 MILANO ATLETICA21.21235
1░: 21.21                  
3063RIBOLDI Andrea2009EM10MI798 MILANO ATLETICA20.90230
1░: 20.90                  
3183GAMBINO Manuel2008EM10MI759 LA FENICE20.15218
1░: 20.15                  
3230SMANIOTTO Alberto2008EM10MI076 GEAS ATLETICA19.90214
1░: 19.90                  
3390COPPOLA Adam Simo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA19.75212
1░: 19.75                  
34239CASSANELLI Alberto2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA19.55209
1░: 19.55                  
3593CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD19.02201
1░: 19.02                  
36238GUARNONE Marco Maria2008EM10MI807 ATLETICA MELZO18.95200
1░: 18.95                  
37107INVOLTI Alex2008EM10MI211 POL. NOVATE18.65195
1░: 18.65                  
38235VALENTINI Simone2009EM10MI158 ATL. GESSATE18.60194
1░: 18.60                  
3921ROSSETTI Riccardo2009EM10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 190618.48192
1░: 18.48                  
402MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO18.21188
1░: 18.21                  
41130SECCIA Emanuele2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO18.04186
1░: 18.04                  
4237MERLOTTI Matteo2008EM10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE17.35175
1░: 17.35                  
4323PICCINI Federico2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD17.15172
1░: 17.15                  
4489VILLA Gregorio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA17.00170
1░: 17.00                  
459CONTE Matteo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.90153
1░: 15.90                  
467PIROLA Valentino2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO15.85152
1░: 15.85                  
4739ALANZO Paolo2009EM10MI798 MILANO ATLETICA15.60148
1░: 15.60                  
4843GRAMEGNA Marco2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD15.42145
1░: 15.42                  
4991GHIDELLI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD15.35144
1░: 15.35                  
5017CIRILLO Riccardo Giovan2009EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO15.00139
1░: 15.00                  
511CERNUSCHI Enrico2008EM10MI356 ATL. SOVICO14.36129
1░: 14.36                  
52127SABATO Leonardo2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD13.96123
1░: 13.96                  
53135DE IACO Gabriele2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO13.90122
1░: 13.90                  
5497CANOBBIO Alessandro2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.83121
1░: 13.83                  
5581CACICI Federico2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.50115
1░: 13.50                  
5555PRIMAVESI Giacomo2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.50115
1░: 13.50                  
57128DUGHERA Aurelio Auber2008EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.40114
1░: 13.40                  
5880VACCARI Davide2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.11109
1░: 13.11                  
59123LAPESA Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD12.75104
1░: 12.75                  
60237BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE10.9075
1░: 10.90                  
61131DEMURO Filippo2009EM10MI101 ATL. BRESSO10.7072
1░: 10.70                  
 121MAFARA Franceso2009EM10MI101 ATL. BRESSONM 
 59SCOLARI Zeno2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 129VERA JIMENEZ Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 61ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASDDNS 
 46GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNODNS 
 74MARCHISIO Francesco2008EM10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 18LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 57MAGGINI Ernesto2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRIDNS 
 70CAPASA Zeno2009EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRIDNS 
 82KOLCHAKOV Daniel Ivaylo2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 125GAVIOLI Guido2008EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSODNS 
 71FINOCCHIARO Massimilian2009EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSODNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173INZOLI Daniele Leonardo2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER34.70443
278VERRONE Davide2008EM10MI330 ASPES SSD RL34.58441
3103PIERFEDERICI Davide2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO33.90431
476STEFANONI Matteo2008EM10MI330 ASPES SSD RL31.65396
527INVERNIZZI Tommaso2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31.30391
651TERZUOLO Alessandro2008EM10MI211 POL. NOVATE29.80368
720TERRANI Tommaso2008EM10MI211 POL. NOVATE29.45362
8126STEA Tommaso2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.30360
9117APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD28.00340
1033MARANGONI Thomas2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE27.85337
1198CURZI Giulio2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.75336
1277BONICELLI Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL27.70335
1388SPARTA Alessandro2008EM10MI798 MILANO ATLETICA27.55333
1448BASSANI Mattia2008EM10MI101 ATL. BRESSO27.49332
15110PIN Kaleab2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA27.30329
16118FENOCCHIO Filippo2009EM10MI330 ASPES SSD RL27.15327
1749GALLARO Francesco2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO27.00324
1711COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA27.00324
19124CHIMENTO Simone2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO26.70320
2016BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD26.30313
2115MASCIADRI Diego2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO26.00309
2224JAYASURIYA Glenn Christ2008EM10MI798 MILANO ATLETICA25.50301
235DUOCCIO Gianluca2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO25.30298
2499MORI Luca2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.20296
25236FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE25.10295
2529STAMPINI Daniel2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO25.10295
2750TREZZI Valerio2009EM10MI076 GEAS ATLETICA24.90292
2822CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.68288
2952SPINELLI Francesco Pio2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO24.60287
2934BOSSER Francesco2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.60287
2913CASAGRANDE Riccardo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.60287
2969SERRA Andrea2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO24.60287
33116ROVERSI Manuel2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO24.10279
34132ATTILA Thomas Owen2008EM10MI091 CENTRO SCHUSTER24.08279
3568CERRA Mirco2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO23.65272
368CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO23.40269
3687CALEFFI Alessandro2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO23.40269
3854GUZZO Riccardo2009EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.23.30267
3931FICILI Luca2009EM10MI158 ATL. GESSATE23.05263
40100POLIDORI Giovanni2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.00262
4084BELLUCCI Lorenzo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23.00262
40109PEDONE Michele2009EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE23.00262
4332ANTONIETTI Marco2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE22.95262
4353SARCINA Matteo2009EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.22.95262
4535MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD22.90261
466MARAGNANO Pietro2008EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO22.80259
47234BENEDETTO Alessandro2008EM10MI807 ATLETICA MELZO22.75259
48122MASSANTE Edoardo2009EM10MI101 ATL. BRESSO22.60256
4912PASSONI Filippo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA22.45254
49104PICASSO Matteo2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.45254
5186MAININI Matteo2008EM10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 190622.40253
5214RADICE Andrea2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO22.10248
5347NEBULONI Ivan2009EM10MI160 S.O.I. INVERUNO22.00247
5325BASON Luca2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.00247
55112MADAUDO Andrea2008EM10MI330 ASPES SSD RL21.70242
5675GARAGIOLA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO21.65242
57114TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO21.50239
5879BELLIONE Gabriele2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA21.30236
5964CIONI Alessio2008EM10MI798 MILANO ATLETICA21.21235
6065VESCERA Alessandro2009EM10MI101 ATL. BRESSO21.10233
61102MALATESTA Fabio2008EM10MI759 LA FENICE21.00231
6140CATONI Giulio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA21.00231
6363RIBOLDI Andrea2009EM10MI798 MILANO ATLETICA20.90230
63106STALLONE Fabio2009EM10MI211 POL. NOVATE20.90230
63133SURICO Tommaso2009EM10MI330 ASPES SSD RL20.90230
6662PAPARELLA Matteo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA20.80228
67119BORATTO Alessandro2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD20.20219
6883GAMBINO Manuel2008EM10MI759 LA FENICE20.15218
6936ZONTINI Lorenzo2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194619.90214
6930SMANIOTTO Alberto2008EM10MI076 GEAS ATLETICA19.90214
7172PALAGYI Eduard Sebastia2009EM10MI158 ATL. GESSATE19.80213
7144CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD19.80213
7390COPPOLA Adam Simo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA19.75212
7419MARINONI Matteo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD19.70211
754SPENNACCHIO Luca2008EM10MI759 LA FENICE19.60210
76239CASSANELLI Alberto2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA19.55209
7794GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO19.50208
7838ALFIERI Riccardo2008EM10MI392 ATL. LIMBIATE19.20204
7993CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD19.02201
8028GALIMBERTI Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO19.00201
81238GUARNONE Marco Maria2008EM10MI807 ATLETICA MELZO18.95200
82134GIUSTINA Filippo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA18.90199
8367CAPUTO Simone2008EM10MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.18.70196
83113ZAMBOSCO Alessandro2009EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE18.70196
85107INVOLTI Alex2008EM10MI211 POL. NOVATE18.65195
86235VALENTINI Simone2009EM10MI158 ATL. GESSATE18.60194
8795PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO18.50193
8821ROSSETTI Riccardo2009EM10MI215 U.S. SN VITTORE OLONA 190618.48192
8926GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE18.40191
902MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO18.21188
9156SANESI Lorenzo2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA18.20188
9285JUCOLANO Simone Carlo p2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18.10187
93130SECCIA Emanuele2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO18.04186
9437MERLOTTI Matteo2008EM10MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE17.35175
9523PICCINI Federico2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD17.15172
96108COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA17.00170
9689VILLA Gregorio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA17.00170
989CONTE Matteo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.90153
997PIROLA Valentino2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO15.85152
10041MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE15.60148
10039ALANZO Paolo2009EM10MI798 MILANO ATLETICA15.60148
10243GRAMEGNA Marco2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD15.42145
103111CORONGIU Ruben2009EM10MI710 ATLETICA MONZA15.40145
10392MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD15.40145
10591GHIDELLI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD15.35144
10617CIRILLO Riccardo Giovan2009EM10MI054 U.S. ATL. VEDANO15.00139
1071CERNUSCHI Enrico2008EM10MI356 ATL. SOVICO14.36129
108127SABATO Leonardo2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD13.96123
109135DE IACO Gabriele2008EM10MI116 G.S.A. BRUGHERIO13.90122
11097CANOBBIO Alessandro2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.83121
11181CACICI Federico2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.50115
11155PRIMAVESI Giacomo2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.50115
113128DUGHERA Aurelio Auber2008EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.40114
114101TARI Edoardo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.20111
11580VACCARI Davide2009EM10MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.11109
11610REGONINI Mirko2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.90106
117123LAPESA Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD12.75104
118115FIORAVANTI Christian2008EM10MI759 LA FENICE12.0092
11966ROLLA Luca2008EM10MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.6086
12045CAPORALE Jago2009EM10MI075 ATLETICA CINISELLO11.5585
121237BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE10.9075
122131DEMURO Filippo2009EM10MI101 ATL. BRESSO10.7072
 121MAFARA Franceso2009EM10MI101 ATL. BRESSONM 
 58IACOMETTI Emiliano2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 96BASSANI Matteo Tomas2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 120PRICCA Alberto2009EM10MI330 ASPES SSD RLDNS 
 60SEVERINO Patrik2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 125GAVIOLI Guido2008EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSODNS 
 42FAVORIDO Alessandro2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 82KOLCHAKOV Daniel Ivaylo2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 3TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNS 
 70CAPASA Zeno2009EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRIDNS 
 71FINOCCHIARO Massimilian2009EM10MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSODNS 
 57MAGGINI Ernesto2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRIDNS 
 18LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 59SCOLARI Zeno2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 74MARCHISIO Francesco2008EM10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 46GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNODNS 
 61ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASDDNS 
 129VERA JIMENEZ Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNODNS 
 105FIORELLA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb