2░ MEMORIAL EMANUELA SPECCHIO
19^ CORRINCENTRO - CORRINSTRADA FIDAL MILANO 2019 2^ PROVA
Organizzazione: ATHLETIC CLUB VILLASANTA MI068 - VILLASANTA (MB)
LISTA PARTECIPANTI02/05 - 22:11
Corsa su Strada Esordienti F2013Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1AZZOLLINI Chiara2013EF6MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
6BIZZOZERO Anna2013EF6MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
2BUSCAROLI Luna2013EF6MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
10CAZZANIGA Francesca2013EF6ZZ999 AICS BIASSONO 
7FORCOLIN Letizia2013EF6MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
9GALATELLO ADAMO Iris Ma2013EF6MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
4MAIORCA Mia2013EF6MI087 5 CERCHI SEREGNO 
3MORNATA Denia2013EF6MI063 ATL. CESANO MADERNO 
8PIACENTINI Carolina2013EF6MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
5SALA Giorgia2013EF6MI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 10
Corsa su Strada Esordienti F2012Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
19BARUCCI Aurora2012EF6MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
21BIANCONI Alessandra2012EF6MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
13BRUNI Ilenia2012EF6MI065 ATL. CONCOREZZO 
18CALELLA Martina2012EF6MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
20CORTI Ginevra2012EF6MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
14FORLANELLI Alice2012EF6MI065 ATL. CONCOREZZO 
15LA CROCIERA Giorgia2012EF6MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
16MEREGALLI Marta2012EF6MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
11PINNA Susanna2012EF6MI063 ATL. CESANO MADERNO 
17PIVARO Giulia2012EF6MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
12RADICE Arianna2012EF6MI063 ATL. CESANO MADERNO 
Totale: 11
Corsa su Strada Esordienti M2013Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
22BUSIGNANI Diego2013EM6MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
26CAGLIANI Giorgio2013EM6MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
23CATTANEO Simone2013EM6MI063 ATL. CESANO MADERNO 
30D'ANDREA Enoch2013EM6MI356 ATL. SOVICO 
33KOGGALA ARACHCHIGEDON D2013EM6MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
34MASIERO Jacopo2013EM6MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
31MEANI Francesco2013EM6MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
32NOBILE Samuele2013EM6MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
27PIAZZA Francesco2013EM6MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
28SALA Lorenzo2013EM6MI352 EUROATLETICA 2002 
35SICURELLA Giovanni2013EM6ZZ999 AICS BIASSONO 
29SILVA Marco2013EM6MI352 EUROATLETICA 2002 
24SPANO' Alessandro2013EM6MI063 ATL. CESANO MADERNO 
25ZERBI Leonardo2013EM6MI063 ATL. CESANO MADERNO 
Totale: 14
Corsa su Strada Esordienti M2012Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
56ANDRETTO Nicolas2012EM6MI801 @TLETICA MEDA 014 
41BA Babacar Francesco2012EM6MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
57BAGETTO Enea Lorenzo2012EM6MI801 @TLETICA MEDA 014 
36BERDUCCI Agostino2012EM6MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
58BIGATTI Vittorio2012EM6MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
40BUDEL Andrea2012EM6MI065 ATL. CONCOREZZO 
47BUZZI Bartolomeo2012EM6MI335 ATL. MUGGIO` 
59CAMBIAGHI Federico2012EM6MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
48CASAGRANDE Giorgio2012EM6MI352 EUROATLETICA 2002 
55COSTA Francesco2012EM6MI710 ATLETICA MONZA 
37DE PAOLI Federico2012EM6MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
46FERENTINI Steven Jason2012EM6MI322 A.ATL. CASOREZZO 
42GOLDONETTO Christian2012EM6MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
53MAGNI Walter2012EM6MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
49MARCARELLI Alessio2012EM6MI356 ATL. SOVICO 
45NERVEGNA Matteo2012EM6MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
50OUALI Walid2012EM6MI356 ATL. SOVICO 
38PEDRATTI Pietro Giusepp2012EM6MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
51PEREGO Lorenzo2012EM6MI356 ATL. SOVICO 
54PIACENTINI Nicolo' Alva2012EM6MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
43RIVA Luca2012EM6MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
52SAVARINO Francesco2012EM6MI356 ATL. SOVICO 
44SPERANZA Enrico2012EM6MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
39TERUZZI Alberto2012EM6MI063 ATL. CESANO MADERNO 
Totale: 24
Corsa su Strada Esordienti F2011Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
66ARGENTINO Viola2011EF8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
63BECK Anna2011EF8MI063 ATL. CESANO MADERNO 
67BELLA Adele2011EF8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
68BERTOLINI Carlotta2011EF8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
65BRAMBILLA Beatrice2011EF8MI065 ATL. CONCOREZZO 
64COSCA Alice2011EF8MI063 ATL. CESANO MADERNO 
69D'AGOSTO Virginia2011EF8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
60FORMILLO Carlotta2011EF8MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
76FUMAGALLI Magda2011EF8MI356 ATL. SOVICO 
61GRIGALIUNAITE Elena2011EF8MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
75INVERNIZZI Giulia2011EF8MI322 A.ATL. CASOREZZO 
70MAGNI Irene2011EF8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
74MAMBRETTI Maria Beatric2011EF8MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
71MOI Sara2011EF8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
73PIAZZA Emma2011EF8MI087 5 CERCHI SEREGNO 
72RAGUZZI Alessia2011EF8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
77RAJA Nicole2011EF8MI356 ATL. SOVICO 
62RONCHI Camilla2011EF8MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
80SALA Chiara Teodolinda2011EF8MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
78VALAGUSSA Lucrezia2011EF8MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
79ZANCHI Lucia2011EF8MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
Totale: 21
Corsa su Strada Esordienti F2010Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
92ALBERTI Linda2010EF8MI087 5 CERCHI SEREGNO 
96ARPINI Bianca2010EF8MI098 POL. BESANESE 
82BOGA Silvia2010EF8MI063 ATL. CESANO MADERNO 
102BONASO Ludovica2010EF8MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
103CAMBIAGHI Matilde2010EF8MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
98CHIODA Viola2010EF8MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
94CORTI Caterina2010EF8MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
101FALLARA Sofia2010EF8MI801 @TLETICA MEDA 014 
85GIARDINO Elisa2010EF8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
99GORLA Camilla2010EF8MI352 EUROATLETICA 2002 
81GRIGALIUNAITE Meta2010EF8MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
95MAGGIONI Irene2010EF8MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
86MOI Martina2010EF8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
88NERVEGNA Gemma2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
89PANARA Matilde2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
90PANZERA Eva2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
100PIACENTINI Viola2010EF8MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
97PROSERPIO Sara2010EF8MI098 POL. BESANESE 
91RAVA' Maddalena2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
87SIMONETTO Agnese2010EF8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
83SPANO' Sofia2010EF8MI063 ATL. CESANO MADERNO 
104SUTERA Emma Amalia2010EF8MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
93TERRANI Chiara2010EF8MI087 5 CERCHI SEREGNO 
84VAGHI Sara2010EF8MI063 ATL. CESANO MADERNO 
Totale: 24
Corsa su Strada Esordienti M2011Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
110AMATO Evan2011EM8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
116BISON Francesco2011EM8MI087 5 CERCHI SEREGNO 
130BOSATELLI Emanuele2011EM8MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
126BRANCATO Gabriele2011EM8MI352 EUROATLETICA 2002 
134CASADIO Matteo2011EM8MI710 ATLETICA MONZA 
135CASTALDO Nicholas2011EM8MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
127CATANESE Samuele2011EM8MI352 EUROATLETICA 2002 
121COLOMBO Michele2011EM8MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
136CURIONI Nicol˛ Andrea2011EM8ZZ999 AICS BIASSONO 
122D'ANGELO Alessandro2011EM8MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
123FORCOLIN Francesco2011EM8MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
131FRIGERIO Mattia2011EM8MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
111FURLA Tommaso2011EM8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
117GANCI Alessio2011EM8MI087 5 CERCHI SEREGNO 
107GAROFALO Riccardo2011EM8MI065 ATL. CONCOREZZO 
105GIORGINI Stefano2011EM8MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
108LEONI Marco2011EM8MI065 ATL. CONCOREZZO 
119MAIDA Andrea2011EM8MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
125MANGONE Filippo2011EM8MI335 ATL. MUGGIO` 
132NOBILE Andrea2011EM8MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
128PALESE Matteo2011EM8MI352 EUROATLETICA 2002 
112PECORARO Mattia2011EM8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
106PESENTI Nicea Christian2011EM8MI063 ATL. CESANO MADERNO 
113RIZZA Davide2011EM8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
133SALA Alberto2011EM8MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
114SCHIRO Riccardo2011EM8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
124STRIATTO Luca Angelo2011EM8MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
129TIANO Tommaso2011EM8MI352 EUROATLETICA 2002 
109TRICARICO Matteo2011EM8MI065 ATL. CONCOREZZO 
115VALERI Cristian2011EM8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
118VIGANO' Andrea2011EM8MI087 5 CERCHI SEREGNO 
120VILLA Christian2011EM8MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 32
Corsa su Strada Esordienti M2010Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
173ABBIATI Gabriele2010EM8MI356 ATL. SOVICO 
165BAGLIONI Elia2010EM8MI352 EUROATLETICA 2002 
160BIZZOZERO Michele2010EM8MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
166CANTORO Jacopo2010EM8MI352 EUROATLETICA 2002 
138CATTANEO Samuele2010EM8MI063 ATL. CESANO MADERNO 
167CAZZANIGA Lorenzo2010EM8MI352 EUROATLETICA 2002 
179CESANA Matteo2010EM8MI801 @TLETICA MEDA 014 
182CESANA Vittorio2010EM8ZZ999 AICS BIASSONO 
139COI Filippo2010EM8MI063 ATL. CESANO MADERNO 
158COLOMBO Alessandro2010EM8MI098 POL. BESANESE 
143DALOLA Riccardo2010EM8MI065 ATL. CONCOREZZO 
180DINATALE Massimo2010EM8MI801 @TLETICA MEDA 014 
149DONALD Bethel2010EM8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
163FARDELLO Giuseppe2010EM8MI335 ATL. MUGGIO` 
137FERRARI Alberto2010EM8MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
144FORLANELLI Simone2010EM8MI065 ATL. CONCOREZZO 
168FRANZOLIN Luca2010EM8MI352 EUROATLETICA 2002 
178GENGHINI Filippo2010EM8MI710 ATLETICA MONZA 
155GEROSA Luigi2010EM8MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
156GEROSA Pietro2010EM8MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
150GIARDINO Mattia2010EM8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
177LANZINI Fabrizio2010EM8MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
145LIMONTA Davide2010EM8MI065 ATL. CONCOREZZO 
174LOCORO Tommaso2010EM8MI356 ATL. SOVICO 
140LOLLO Francesco2010EM8MI063 ATL. CESANO MADERNO 
169LUSARDI Alessandro2010EM8MI352 EUROATLETICA 2002 
151MAGNI Claudio2010EM8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
146MARIANI Riccardo2010EM8MI065 ATL. CONCOREZZO 
175MAURI Matteo2010EM8MI356 ATL. SOVICO 
153NUARA Enea Michail2010EM8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
176OUALI Mohamed Aziz2010EM8MI356 ATL. SOVICO 
152PETTINATO Pietro2010EM8MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
161PORTA Andrea2010EM8MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
141POZZA Edoardo2010EM8MI063 ATL. CESANO MADERNO 
154RAMPIN Loris2010EM8MI087 5 CERCHI SEREGNO 
162RESNATI Alessandro2010EM8MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
181RIGAMONTI Alessandro2010EM8MI801 @TLETICA MEDA 014 
164RINALDI Davide2010EM8MI335 ATL. MUGGIO` 
147RIVA Pietro2010EM8MI065 ATL. CONCOREZZO 
159RODELLA Matteo2010EM8MI098 POL. BESANESE 
170RUDELLO Tommaso2010EM8MI352 EUROATLETICA 2002 
171SACCHINI Davide2010EM8MI352 EUROATLETICA 2002 
157STRATI Matteo Giovanni2010EM8MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
142TERRANEO Carlo2010EM8MI063 ATL. CESANO MADERNO 
172VIRLAN Matteo2010EM8MI352 EUROATLETICA 2002 
148ZANI Riccardo2010EM8MI065 ATL. CONCOREZZO 
Totale: 46
Corsa su Strada Esordienti F2009Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
209AROSIO Sofia2009EF10ZZ999 AICS BIASSONO 
189BIGNOTTI Chiara2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
208BUGGIO Benedetta2009EF10MI801 @TLETICA MEDA 014 
202CAMPO Greta2009EF10MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
186CHACON CARO Sofia2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
190CORNO Martina2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
210CRIMALDI Elisa2009EF10ZZ999 AICS BIASSONO 
191FERRARI Elisa2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
192GIACOMELLO Aurora2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
204LA TORRE Noemi2009EF10MI352 EUROATLETICA 2002 
211LOMBARDI Alice2009EF10ZZ999 AICS BIASSONO 
193LORUSSO Laura2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
205MARZO Martina Angela2009EF10MI352 EUROATLETICA 2002 
207MEANI Caterina2009EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
194MEZZADRI Alice2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
195MEZZADRI Emma2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
212MIOTELLO Caterina2009EF10ZZ999 AICS BIASSONO 
196NEGRINI Greta2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
201NUARA Niki Athina2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
203RIVA Lucia2009EF10MI098 POL. BESANESE 
197RODA' Sveva Micol2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
184ROSSETTI Giulia2009EF10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
198ROSSI Eleonora2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
188RULLO Sofia2009EF10MI065 ATL. CONCOREZZO 
199TESSARIOL Anita2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
185VACCARI Giulia2009EF10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
187VAGHI Irene Giuliana2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
206VILLA Alessia2009EF10MI356 ATL. SOVICO 
183VIOLA Noemi2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
200ZAPPA Sara2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 30
Corsa su Strada Esordienti F2008Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
217ALBINI Ilaria2008EF10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
234ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO 
236BARUCCI Giulia2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
218BESTETTI Pernilla2008EF10MI065 ATL. CONCOREZZO 
226BIZZOZZERO Marta2008EF10MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
232BONIZZI Ludovica2008EF10MI352 EUROATLETICA 2002 
237BOSATELLI Marianna2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
219BRAMBILLA Matilda2008EF10MI065 ATL. CONCOREZZO 
229BUZZI Matilde2008EF10MI335 ATL. MUGGIO` 
222DE MARTINI Giulia2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
233DEPICOLZUANE Giada2008EF10MI352 EUROATLETICA 2002 
230DI MARCO Camilla2008EF10MI335 ATL. MUGGIO` 
231DI NOIA Alessandra2008EF10MI335 ATL. MUGGIO` 
227FRIGERIO Gaia2008EF10MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
238FRIGERIO Giorgia2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
223GENOVESE Giorgia2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
242LAZZARINI Lara2008EF10ZZ999 AICS BIASSONO 
213LUNGHI Marta2008EF10BG248 ATL. ESTRADA 
214LUPI Alessia2008EF10BG248 ATL. ESTRADA 
224MANZONI Beatrice2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
215MARGUTTI Alissa2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
221MASCIULLI Siria2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
216NSEKE MATIO Jemima Adel2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
220RATTI Chiara2008EF10MI065 ATL. CONCOREZZO 
239SALA Sofia2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
228SIRONI Giorgia2008EF10MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
240SIRONI Giulia Elisa2008EF10MI710 ATLETICA MONZA 
225VIGANO' Giorgia2008EF10MI098 POL. BESANESE 
241VILLA Irene2008EF10MI801 @TLETICA MEDA 014 
235VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO 
Totale: 30
Corsa su Strada Esordienti M2009Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
253ABRITTA Daniele2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
280APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
283AROSIO CARVAJAL Felipe2009EM10ZZ999 AICS BIASSONO 
258BATTAGLIA Alessandro2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
244BERDUCCI Filippo2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
247BINA Riccardo2009EM10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
281BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
254BRUNI Nicholas2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
284CAGLIO Tobia2009EM10ZZ999 AICS BIASSONO 
285CATTANEO Federico2009EM10ZZ999 AICS BIASSONO 
267CHIUCHIU' Simone2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
259CICCONE Matteo2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
260COLOMBO Edoardo2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
277COSTA Alessandro2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
271DE DONATO Blaise Samba2009EM10MI352 EUROATLETICA 2002 
261FALCINELLI Carlo2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
278FORTUNATO Martino2009EM10MI801 @TLETICA MEDA 014 
269GALIMBERTI Luca2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
248GENESI Tommaso2009EM10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
249GIANOTTI Niccolo' Leone2009EM10MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
282LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
245MACONI Nicolo'2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
266MAGGIONI Davide2009EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
255MANDELLI Cristiano2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
250MASCIADRI Diego2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
262MONARI Pietro2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
270NICOLINI Mauro2009EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
243PAROLARI Filippo2009EM10BG248 ATL. ESTRADA 
268PIAZZA Matteo2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
256PIROLA Gioele2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
251RADICE Andrea2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
279RESTA Tommaso2009EM10MI801 @TLETICA MEDA 014 
274SALA Giovanni2009EM10MI356 ATL. SOVICO 
263SAVO Gabriele2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
275SILINGARDI Cristian2009EM10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
272SIOLI Davide2009EM10MI352 EUROATLETICA 2002 
264SIRONI Andrea2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
265STUCCHI Alessandro2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
257TRICARICO Nicolo'2009EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
252VERA JIMENEZ Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
273VILLA Riccardo Renato2009EM10MI352 EUROATLETICA 2002 
276VISCARDI Filippo2009EM10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
246ZECCA Edoardo2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 43
Corsa su Strada Esordienti M2008Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
296AGOSTONI Simone2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
312ARABIA Gabriele2008EM10MI335 ATL. MUGGIO` 
287AROSIO Nico2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
307BALLABIO Simone2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
316BALLABIO Tommaso2008EM10MI356 ATL. SOVICO 
288BONETTI Edoardo Leopold2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
286BORELLA Matteo2008EM10BG248 ATL. ESTRADA 
320BRIVIO Leonardo2008EM10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
309BULLARO Gioele2008EM10MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
313BUZZINI Federico2008EM10MI335 ATL. MUGGIO` 
314CAIMI Federico2008EM10MI352 EUROATLETICA 2002 
289CARUGATI Leonardo2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
304CATTANEO Thomas2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
310CHIACCHIA Alessio2008EM10MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
322CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
297CIROCCO Edoardo2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
315COSSALTER Dennis2008EM10MI352 EUROATLETICA 2002 
291FUMAGALLI Giorgio2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
290KOLCHAKOV Daniel Ivaylo2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
298MAGNI Roberto2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
311MAMBRETTI Filippo2008EM10MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
317MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO 
323MASIN Edoardo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO 
292MESSINA Christian2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
324MEUCCI Mauro2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO 
305MILLI Alessio2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
293PEPE Marco2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
294PIANETTI Filippo Aureli2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
299PINESCHI Lorenzo2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
300PIVARO Andrea2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
303RAVA' Elia2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
306RIBOLDI Fabio2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
301RIGNANESE Daniele2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
302RIZZA Andrea2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
308SANTAMBROGIO Daniele2008EM10MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
318STEFANI Emanuele2008EM10MI356 ATL. SOVICO 
325TERENGHI Giacomo2008EM10ZZ999 AICS BIASSONO 
319TREMOLADA Gregorio2008EM10MI356 ATL. SOVICO 
295UGUCCIONI Matteo2008EM10MI065 ATL. CONCOREZZO 
321VEGNI Simone2008EM10MI801 @TLETICA MEDA 014 
Totale: 40
Corsa su Strada Ragazze 2007Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
328ABRITTA Ilaria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
327ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO 
337BONZANINI Giulia2007RFMI356 ATL. SOVICO 
330CARBONE Gaia2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
334CARRERA Federica2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
335CATTANEO Giuditta2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
336CEPPI Giulia2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
331CONFORTI ANDREONI Giorg2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
332ELLI Alice Maria2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
338FALASCONI Benedetta2007RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
333MANDARADONI Chiara2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
329PASSONI Camilla Maria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
326VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 13
Corsa su Strada Ragazze 2006Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
347BIANCHI Francesca2006RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
341D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
339DONESANA Marta2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
350FALASCONI Martina2006RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
340FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
344GENOVESE Greta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
342MAGNI Camilla2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
348MAGRINI Elena2006RFMI335 ATL. MUGGIO` 
349OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO 
343PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
345TAGLIABUE Ilaria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
346TERRANI Carolina2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 12
Corsa su Strada Ragazzi 2007Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
357ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
367BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA 
361BATTILANA Alberto2007RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
368BIANCHINI Filippo2007RMMI710 ATLETICA MONZA 
351BURGARELLO Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
352CAVALAGLIO Cristian2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
353GIORGINI Giacomo2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
354MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
358MONDONICO Davide2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
364OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO 
355PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
369PRELINI Michele2007RMMI801 @TLETICA MEDA 014 
365RONCHI Valentino2007RMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
359ROSSI Andrea2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
363SAMBRUNA Jacopo2007RMMI098 POL. BESANESE 
360SECCHI Giacomo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
356TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
366ZANCHI Leonardo2007RMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
362ZANELLA Edoardo2007RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 19
Corsa su Strada Ragazzi 2006Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
371ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
372BERDUCCI Giacomo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
383BIZZOZERO Pietro2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
386BUZZINI Edoardo2006RMMI335 ATL. MUGGIO` 
384COLOMBO Guglielmo2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
387DE ROCCHI Mattia2006RMMI335 ATL. MUGGIO` 
379DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
373FERRARI Stefano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
380IANNE Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
381MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
375MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
388MORETTO Lorenzo2006RMMI335 ATL. MUGGIO` 
370ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
376PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
385RANZA Andrea2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
377RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
378SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
374ZAHOUI Omar2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
382ZANETTO Andrea Benvenut2006RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 19
Corsa su Strada CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
394BONACINA Matilde2005CFMI211 POL. NOVATE 
389CLERICI Elisa2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
398COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO` 
396DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
395DI GIOVINE Teresa2005CFMI211 POL. NOVATE 
393FRIGENI Giuditta2004CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
400FRISIA Teresa2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
399GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO 
391NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
392RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
397TAGLIABUE Matilde2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
390VAGO Sofia2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 12
Corsa su Strada CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
411ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO 
405BARRA Gabriele2004CMMI211 POL. NOVATE 
401CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
406GHEBRESLASSIE YONAS Wil2004CMMI211 POL. NOVATE 
402GIRASA Francesco2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
407GIUSTI Chankiri2004CMMI211 POL. NOVATE 
408INCONTRI Federico Luigi2004CMMI211 POL. NOVATE 
403LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
404MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
409SALA Simone2005CMMI211 POL. NOVATE 
412TONINI Alessandro2005CMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
410UBOLDI Mattia2005CMMI211 POL. NOVATE 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb