10░ Trofeo Premana
4^ Prova CDS Reg. R/C/A - Camp. Reg. Ind. P/Ass/Master
Organizzazione: CO205 - A.S. Premana - PREMANA
RISULTATI27/05 - 12:35
Corsa in montagna AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTESSA GRETA2003AFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
2 GIANOLA NOEMI2003AFPREMANA 0
3 BENINTENDI GIULIA2002AFATL. VALLE BREMBANA 0
4 SANELLI ERIKA2003AFPREMANA 0
5 BORDOLI CAMILLA2003AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
Corsa in montagna AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDEA MATTEO2003AMA.S. LANZADA 0
2 CURIONI DAVIDE2003AMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
3 ARTUSI GIOVANNI2003AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
4 PANIZZA GABRIELE2003AMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
5 MARCHINI MARCO2003AMLIETO COLLE ASD 0
6 PASSERINI MARCO2002AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
7 CORSINI ALESSANDRO2003AMF.O.RUNNING TEAM 0
Corsa in montagna CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCOTTONI ALINA2004CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 40
2 GUSMEROLI MARIA2004CFG.P. TALAMONA 39
3 GHILOTTI ROSSELLA2005CFATL. ALTA VALTELLINA 38
4 PEVERELLI ELISA2005CFATLETICA ALTO LARIO 37
5 RATTI ALICE2005CFATL. VALLE BREMBANA 36
6 GIANOLA LETIZIA2005CFPREMANA 35
7 VOLA LAURA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 34
8 GIANOLA IRENE2005CFPREMANA 33
9 GUSMEROLI IRENE2005CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 32
10 BORMOLINI GIULIA2004CFLIETO COLLE ASD 31
11 TURCONI MADDALENA2005CFLIETO COLLE ASD 30
12 POMONI CINZIA2004CFPREMANA 29
13 BORMOLINI ELISA2005CFLIETO COLLE ASD 28
14 BERTOLDINI ASTRID2004CFC.S. CORTENOVA 27
Corsa in montagna CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONGIO FEDERICO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 40
2 BONGIO FRANCESCO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 39
3 CURTI OLIVIERO2004CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 38
4 SUTTI GABRIELE2005CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 37
5 MASCHERI GIULIO2005CMC.S. CORTENOVA 36
6 CACCIA LORENZO2004CMATLETICA ALTO LARIO 35
7 MAZZUCCHI DAVIDE2005CMA.S. LANZADA 34
8 MASA DENNIS2005CMA.S. LANZADA 33
9 CIAPPONI JACOPO DANIELE2005CMG.P. TALAMONA 32
10 TARCHINI ANGELO2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 31
11 NANI SIMONE2005CMA.S. LANZADA 30
12 GRASSI LEONARDO2005CMLIETO COLLE ASD 29
13 MOTTA ANTONIO2004CMATLETICA ALTO LARIO 28
14 FUMELLI RAOUL2005CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 27
15 DANIELLI SIMONE2005CMATL. CENTRO LARIO 26
16 POMONI ANDREA2005CMPREMANA 25
17 GRANEROLI MATTEO2005CMATL. ALTA VALTELLINA 24
18 BARAIOLO SIMONE2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23
19 DEI CAS MATTEO2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22
20 ACQUISTAPACE ELIA2005CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21
21 DEL VINCENZO DENNY2005CMA.S. LANZADA 20
22 MIRANDA DANIEL2004CMATL. CENTRO LARIO 19
23 GIANOLA ALESSANDRO2005CMPREMANA 18
24 MUKHIN ARTUR2005CMATL. CENTRO LARIO 17
25 GIANOLI MATTEO2005CMATL. ALTA VALTELLINA 16
26 QUAINI ALESSIO2005CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 15
27 BALATTI GIULIO2005CMG.P. VALCHIAVENNA 14
28 MASCETTI ROBERTO2005CMLIETO COLLE ASD 13
Corsa in montagna EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANOLA CHIARA2008EF10PREMANA 0
2 MASCHERI DENISE2008EF10C.S. CORTENOVA 0
3 SUTTI GAIA2008EF10G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
4 CIACCI CATERINA2008EF10C.S. CORTENOVA 0
5 SPINI TABATHA2008EF10G.P. TALAMONA 0
6 POMONI ANITA2008EF10PREMANA 0
7 ZANCHI CHIARA2008EF10ATL. VALLE BREMBANA 0
8 PIRAS GRETA2008EF10C.S. CORTENOVA 0
9 POMONI SIRIA2008EF10PREMANA 0
10 SALICE LINDA2009EF10ATL. CENTRO LARIO 0
11 GIANOLA SERENA2009EF10PREMANA 0
12 BUZZONI ARIANNA2008EF10C.S. CORTENOVA 0
13 VIGANO' BIANCA EMANUELA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO 0
14 SALA ALESSANDRA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO 0
15 GIANOLA ELIANA2009EF10PREMANA 0
16 CASPANI ANNA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO 0
17 VOLA CLELIA2009EF10G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
Corsa in montagna EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMONI HUBERT2008EM10PREMANA 0
2 GIANOLA FRANCESCO2008EM10PREMANA 0
3 PIGANZOLI MARCO2008EM10PREMANA 0
4 SPINETTI FRANCESCO2008EM10G.P. TALAMONA 0
5 SASSELLA CRISTIANO2008EM10G.P. TALAMONA 0
6 BENEDETTI ANDREA2008EM10C.S. CORTENOVA 0
7 POMONI IVAN2008EM10PREMANA 0
8 FAZZINI MARCO2009EM10PREMANA 0
9 SOGGETTI NICOLA2008EM10ATLETICA ALTO LARIO 0
10 COLOMBO DAVIDE2009EM10U.S. SAN MAURIZIO 0
11 GUSMEROLI DANIELE2008EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
12 GIANOLA GABRIELE2009EM10PREMANA 0
13 GIANOLA RUDI2009EM10PREMANA 0
14 PANIZZA SAMUELE2008EM10G.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
15 BUZZETTI LORENZO2009EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
16 CONTESSA ALESSANDRO2009EM10ATLETICA ALTO LARIO 0
17 NONINI RANIERO2008EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
18 BELLATI MICHELE2009EM10PREMANA 0
19 MAURI NICOLA2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
20 MASTINELLI MAICOL2008EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
21 BERTOLDINI OMAR2008EM10PREMANA 0
22 ROSSETTI DIEGO2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
23 GIANOLA TOMAS2008EM10PREMANA 0
24 ROVELLI FEDERICO2008EM10U.S. SAN MAURIZIO 0
25 QUAINI MATTEO2009EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
Corsa in montagna RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRINZONI FRANCESCA2006RFG.P. TALAMONA 40
2 DE STEFANI FRANCESCA2006RFG.P. VALCHIAVENNA 39
3 GHISALBERTI MARTINA2007RFATL. VALLE BREMBANA 38
4 COMBI AURORA2006RFC.S. CORTENOVA 37
5 BERTOLINA MELISSA2006RFATL. ALTA VALTELLINA 36
6 TIRINZONI SILVIA2007RFG.P. TALAMONA 35
7 BAROLI DENISE2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 34
8 RIZZI ARIANNA2007RFPREMANA 33
9 SINISI ALICE2006RFLIETO COLLE ASD 32
10 GIANOLA NICOLETTA2006RFPREMANA 31
11 ACQUISTAPACE MARTA2007RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30
12 GELPI CHIARA2006RFATLETICA ALTO LARIO 29
13 TENDERINI SERENA2007RFPREMANA 28
14 ARTUSI ILARIA2007RFC.S. CORTENOVA 27
15 MORE' GESSICA2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 26
16 REBUCINI ELISA2006RFATL. VALLE BREMBANA 25
17 DELL'ORTO SOFIA2006RFTEAM PASTURO ASD 24
18 MAURI ANGELICA2006RFATL. TRIANGOLO LARIANO 23
19 POMONI SARA2007RFPREMANA 22
20 CORTI OLGA2006RFPREMANA 21
21 NEGRINI AURORA2006RFTEAM PASTURO ASD 20
Corsa in montagna RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORSINI MASSIMILIANO2006RMF.O.RUNNING TEAM 40
2 POMONI OSCAR LUIGI2007RMPREMANA 39
3 TUNESI MARCO2006RMATLETICA ALTO LARIO 38
4 TOMERA LORENZO2006RMG.P. VALCHIAVENNA 37
5 CURIONI LUCA2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 36
6 GIANOLA LORENZO2006RMPREMANA 35
7 JAMAL IDRISSI YASSINE2007RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 34
8 BRUMANA MAURO2006RMPOL. PAGNONA 33
9 GIANOLA MORIS2007RMPREMANA 32
10 ROSSI NICOLA2006RMA.S. LANZADA 31
11 GIANOLA MICHAEL2006RMPREMANA 30
12 ROSSINI MICHELE2006RMATLETICA ALTO LARIO 29
13 GIANOLA PAOLO2006RMPREMANA 28
14 PEDERCINI FILIPPO2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 27
15 INVERNIZZI SIMONE2006RMTEAM PASTURO ASD 26
16 TODESCHINI MARCO2007RMPREMANA 25
17 SPEDICATO THOMAS2006RMATL. 87 - OGGIONO 24
18 PESENTI PESENTI CRISTIAN2006RMATL. VALLE BREMBANA 23
19 GIANOLA JACOPO2007RMPREMANA 22
20 MAZZONI ANDREA2006RMG.P. TALAMONA 21
21 MOTTA MATTIA2007RMATLETICA ALTO LARIO 20
22 POMONI MATTIA2006RMPREMANA 19
23 GIANOLA TOMMASO2006RMPREMANA 18
24 GHERARDI LUCA2006RMATL. VALLE BREMBANA 17
25 FUSI MARCO TIZIANO2007RMU.S. SAN MAURIZIO 16
26 PERUSSI MATTIA2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15
27 MOLINARI GIANLUCA2006RMATL. TRIANGOLO LARIANO 14
28 GUSMEROLI LUIGI2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 13
Corsa in montagna SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGAMINI ALESSIA1997PFC.S. CORTENOVA 0
2 FASCENDINI ELEONORA1998PFG.P. VALCHIAVENNA 0
3 GIANOLA MARIA1972SF45C.S. CORTENOVA 0
4 INVERNIZZI SILVIA1976SF40C.S. CORTENOVA 0
5 RONCONI MARIA1999PFG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
6 BERTOLDINI CONSUELO2000JFPREMANA 0
7 ABATE MARGHERITA2001JFG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
8 ARRIGONI ELISABETTA1980SF35C.S. CORTENOVA 0
9 PERLINI ANNALISA1970SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
10 SPEZIALE GABRIELLA1973SF45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
11 GUSMEROLI LUCIA1974SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
12 BENEDETTI MILENA1973SF45C.S. CORTENOVA 0
13 CADREGARI ANISSA1980SF35G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
Corsa in montagna SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANOLA DIONIGI1999PMPREMANA 0
2 SCIANI REMO1980SM35G.P. TALAMONA 0
3 BERTOLINA MAURO1970SM45ATL. ALTA VALTELLINA 0
4 BERTOLDINI TIZIANO1974SM45C.S. CORTENOVA 0
5 SANELLI MIRKO2000JMPREMANA 0
6 DEDIVITIIS GIOVANNI2000JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
7 MARTOCCHI DARIO1969SM50AMICI MADONNA NEVE LAGUNC 0
8 LIZZOLI FAUSTO1969SM50C.A. LIZZOLI 0
9 GIANOLA GIOVANNI1976SM40PREMANA 0
10 GIANOLA MATTEO1997PMPREMANA 0
11 DE MARIA DAVIDE1981SM35ATL. CENTRO LARIO 0
12 RIZZI FAUSTO1975SM40PREMANA 0
13 VANINETTI DAVIDE1999PMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
14 GUSMEROLI EGIDIO1974SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
15 GIANOLA ENZO1982SM35PREMANA 0
16 FUMELLI ROBERTO1974SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
17 BENEDETTI CARLO1973SM45C.S. CORTENOVA 0
18 CODEGA GIANNI1989SMPOL. PAGNONA 0
19 MAZZONI MARCO1974SM45G.P. TALAMONA 0
20 GIANOLA DOMENICO1976SM40PREMANA 0
21 TAGLIAFERRI DANIELE1984SM35POL. PAGNONA 0
22 ROSSETTI CORRADO1979SM40ATL. TRIANGOLO LARIANO 0
23 MUTTONI GIANBATTISTA1961SM55POL. PAGNONA 0
24 MAZZONI AURELIO1954SM65G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
25 ANGELINI SERGIO1968SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
26 GIANOLA NICOLA2000JMPREMANA 0
27 BARRI CORRADO1985SMG.P. TALAMONA 0
28 TENDERINI LUCA1962SM55PREMANA 0
29 FAZZINI NILO1961SM55POL. PAGNONA 0
30 MONACI CLAUDIO1972SM45ATL. VALLE BREMBANA 0
31 REBUCINI REMO1973SM45ATL. VALLE BREMBANA 0
32 LEONI CARLO1959SM60G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
33 TARABINI SALVATORE1952SM65G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
34 GERVASONI DARIO PAZIENTE1962SM55ATL. VALLE BREMBANA 0
35 CORTI FRANCO1959SM60O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 0
36 TAGLIAFERRI MARINO1956SM60POL. PAGNONA 0
37 DELL'ORTO ELIO1969SM50TEAM PASTURO ASD 0
38 RUFFONI GIOVANNI1968SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
39 VOLPINI DUILIO1944SM75G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
40 BOFFELLI GIAN MARIO1945SM70ATL. VALLE BREMBANA 0
41 PASSERINI PIETRO1963SM55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
42 TARCHINI GIULIO1971SM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
43 PELLEGATTA FRANCO1954SM65G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
44 BOSCHI GIUSEPPE1935SM80O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb