VII TROFEO BRACCO
CINISELLO BALSAMO - 25 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
LISTA PARTECIPANTI24/05 - 08:45
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.73
 MAFFIOLETTI Marta Nicol1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.91
 CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.92
 HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK11.94
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.06
 TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.18
 BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.20
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.22
 GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.32
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.46
 INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.47
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.48
 GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.56
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.56
 VEDOVELLO Elisabetta1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.58
 CIMINO Eleonora2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.58
 LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.61
 RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA12.61
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.68
 ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.68
 GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.71
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.71
 ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.71
 PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.72
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.74
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE12.75
 FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.76
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.76
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.76
 DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.78
 CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81
 CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.81
 MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA12.85
 GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.85
 GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.86
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.86
 EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA12.86
 GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.87
 FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.92
 GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.94
 LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.96
 BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE12.98
 SANZO Michelle2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.98
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.00
 VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.00
 DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.02
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.02
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.04
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.12.8
 BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.07
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.11
 NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.17
 ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA13.19
 GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.19
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.28
 BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.29
 MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.29
 ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.32
 FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.35
 ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.2
 DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48
 CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.48
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.69
 SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.89
 POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.27
 MARCHI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.49
 DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.49
 NUZZI Beatrice Carolina2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.81
 PEREGO Ilaria2003AFMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 73
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA23.99
 MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.28
 HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK24.39
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.54
 MANGIAPANE Michelle2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.69
 LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO24.76
 BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.10
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.25
 DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.29
 MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.43
 SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.44
 STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.44
 ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.48
 GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.56
 BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.57
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.64
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.64
 CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV25.72
 INNOCENTI Sabrina1998PFSUI01 GAB BELLINZONA25.77
 FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO25.84
 INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA25.86
 BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.25.94
 DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.25.98
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.03
 GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.14
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.23
 GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA26.24
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.28
 SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA26.29
 LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.29
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.30
 NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.30
 MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.31
 MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.46
 GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE26.57
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.60
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.60
 DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.65
 TAHERIAN Yasamin1999PFNO042 ATLETICA TRINACRIA26.67
 GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.69
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.69
 CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.70
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE26.75
 BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE26.78
 SANZO Michelle2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.82
 ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.84
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.98
 LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA27.01
 GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.02
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.12
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.16
 SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.53
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.82
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE28.34
 BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.37
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.58
 BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO28.75
 VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA29.12
 RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 60
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.40
 REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.67
 VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.55.72
 ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.56.08
 LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE56.89
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.18
 FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA57.24
 DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.75
 SCHWINGSHACKL Maria The1997PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK57.81
 BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA58.17
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.28
 MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE58.46
 SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA58.49
 BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.12
 BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.21
 SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.28
 BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA59.66
 LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.00
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:00.18
 TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:00.28
 REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.35
 CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.40
 SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.95
 CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.28
 BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:01.74
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.03
 ZAMBELLI Federica2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.49
 DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.06
 TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:03.07
 SILVA Francesca Florian1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.71
 MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.58
Totale: 31
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:07.60
 MOSER Mara2001JFSUI01 GAB BELLINZONA2:12.19
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.21
 DUCOLI Elisa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:14.41
 BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.82
 PELLICORO Laura2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.09
 TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.44
 AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:17.39
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.67
 BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO2:18.34
 PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.17
 CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:19.32
 GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:19.34
 CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:20.70
 MASOLINI Milena2003AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:21.25
 MONTRESOR Giulia2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:22.20
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.31
 POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:22.96
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.01
 ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:23.10
 CARIBONI Siria2003AFSUI01 GAB BELLINZONA2:23.12
 POZZANI Emma2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:23.37
 ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:23.77
 TAGLIABUE Marta2003AFSUI01 GAB BELLINZONA2:23.78
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.13
 UNTERBERGER Katharina2002AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:25.13
 GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.24
 ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:25.42
 MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:25.71
 TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:29.88
 ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:29.96
 COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 LASAGNA Nina2001JFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 33
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOGLIOLO Luminosa1995SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.99
 MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.26
 CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.11
 FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.37
 CAIRO Noemi1996SFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.42
 GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE14.51
 COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.54
 MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.57
 COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.69
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.74
 NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.92
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.01
 DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.10
 PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.47
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.52
 LIBARDI Silvia1999PFCO056 G.S. BERNATESE16.38
 DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE17.51
 ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 BIONDI Margherita1999PFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 19
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA57.43
 AGREITER Caren1996SFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK58.01
 PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA58.90
 PACCAGNELLA Valeria2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.69
 PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.08
 RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.76
 ZAN Kelly2001JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:05.77
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.79
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.76
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.94
 WURZER Ariane2002AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:08.01
 SELVA BONINO Ines2002AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:09.68
 CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.20
 GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:10.89
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:11.27
 BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:11.27
 BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.33
 TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:12.29
 LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:12.56
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:12.59
 PERONI Federica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 21
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.85
 CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.76
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.69
 GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.68
 PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.67
 PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.67
 STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.67
 GIACOMA Giulia2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.65
 CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE1.62
 CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.60
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.59
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.57
 PIGHETTI Francesca1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.55
 CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.53
Totale: 15
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.90
 RIVA Gloria Valentina1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.85
 ALDRIGHETTI Monica2001JFMI221 BRACCO ATLETICA3.80
 VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.70
 RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.65
 FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.60
 BRIGNOLI Laura2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.35
 DEROSA Giorgia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.30
 PORRI Giulia2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.20
 COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.20
 ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA3.10
 FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESE3.00
 BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00
 PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.95
 SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.70
Totale: 16
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIDA Veronica2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6.25
 PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.24
 MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA6.04
 MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.71
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.71
 GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.66
 GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5.57
 CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.52
 DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.46
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.38
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.37
 DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.35
 CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.31
 POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.28
 CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5.27
 ALDRIGHETTI Monica2001JFMI221 BRACCO ATLETICA5.25
 DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.25
 PIROVANO Laura2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.22
 NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5.19
 GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.16
 PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.16
 CASIRAGHI Chiara2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.15
 RAHO Cecilia2000JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.14
 DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE5.09
 SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.08
 BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.99
 SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.93
 POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.88
 CAPPELLETTO Elisa2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.87
 ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.73
 PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.58
Totale: 32
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.55
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.25
 LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.89
 DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.84
 MILESI Irene1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.78
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76
 NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.65
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.57
 BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.53
 PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.43
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.39
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.35
 BAZZANI LIMA Tarsila2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.21
 BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.15
 ROMAGNOLLI Francesca2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.13
 PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.09
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.96
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.62
 BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.34
 KABA Fanta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.17
 IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE9.83
 FRUSTOLI Gisella2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 23
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.88
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.29
 ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA13.21
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.89
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68
 MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.29
 D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA11.27
 FELOTTI Gaia2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.62
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE10.06
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.50
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.9.34
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.01
 SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.70
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.01
 CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.84
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.83
 CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA36.67
 CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA34.96
 OLGIATI Laura1994SFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE34.49
 RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.34.43
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.33.99
 BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE33.40
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA32.86
 RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE32.09
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE31.45
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE30.64
 DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE24.55
 TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 16
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.40
 MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.54
 SIGNORELLI Giulia2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.55
 ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.58
 GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.65
 PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO10.73
 PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO10.74
 GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.80
 OKE Esther Etiosa2004CFAL007 ATL. NOVESE10.83
 CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.90
 PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO11.06
 FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.15
 RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO11.20
 CANANZI Sara2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.26
 CANANZI Gaia2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.30
 AMERY Bianca Chloe2004CFMI221 BRACCO ATLETICA11.36
 FEDELI Greta2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.36
 PICOZZI Margherita2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA11.39
 BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.43
 PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.63
 AGLIARDI Roberta2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.66
 LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.78
 GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.83
 ERRICO Sofia2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.85
 RIGGIARDI Maddalena2004CFMI221 BRACCO ATLETICA11.90
 BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO11.92
 PAROTTI Gaia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.05
 MANNI Matilde2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.44
 GUSMINI Giorgia Irene2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.46
 TERUZZI Sofia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.70
 VALAGUSSA Giulia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.13.06
 MESSINA Chiara2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.13.73
 VIGNONI Elisa2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 QUAGLIA Greta2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 DRUSIN Letizia Maria2005CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 POGGIALI Emma2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CALABRESE Elisa2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MOTTA Elena2005CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 38
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
VII TROFEO BRACCO
CINISELLO BALSAMO - 25 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
LISTA PARTECIPANTI23/05 - 12:43
Staffetta 4X100 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 23 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
5VA750 CARDATLETICA 
 DADO Carolina 2001 - EL MALLOUKI Imen 2001 - SPECIALE Martina 2002 - ASPESI Elena 2000 
4MI221 BRACCO ATLETICA 
 GUSMINI Sara 2002 - VIMERCATI Rebecca 2003 - CORRADO Emma 2003 - DE CAPITANI Chiara 2003 
3BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 RODIANI Alice 2001 - MANGIAPANE Michelle 2001 - CARRARO Elena 2001 - CAVALLERI Noemi 2001 
1MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ROSSI Camilla 1999 - GIRALDIN Eleonora 1998 - GALVAGNI Cristina 1999 - BIZZOZERO Sara 1998 
2CO023 ATL. ROVELLASCA50.62
 TAVERRITI Alice 2002 - MUSCOLINO Alyssa 2003 - CORRADI Paola 2002 - ELLI Giorgia 2003 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb