VII TROFEO BRACCO
CINISELLO BALSAMO - 25 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
RISULTATI25/05 - 18:46
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328MAFFIOLETTI Marta Nicol1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.68997
24342CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.03923
321GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.11906
45383HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.12904
51171BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.30867
6660TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.48831
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.31865
22190INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.42843
34151GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.59809
4630VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.64799
5595MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.67793
61148GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.71785
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.49829
22130ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.53821
3345VEDOVELLO Elisabetta1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.58811
41184ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.64799
5414CIMINO Eleonora2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.76776
66219BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.81766
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14176GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.56815
2546PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.56815
31354FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.60807
4315GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.76776
52142NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.80768
6694VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.97735
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13306BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.63801
25133CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.73782
31244GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.75778
44233DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.77774
56251GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.80768
62194MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.03724
Serie 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.67793
2378MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.85758
3167ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.89751
44207GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.01728
5661VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.06718
6572FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.34666
Serie 7CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15321RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA13.05720
21238AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.06718
32158ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.11709
43232GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.12707
54315TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.20692
66217BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.35665
Serie 8CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12125MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.09713
26305MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.12707
34211NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.21690
45116MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.26681
53186COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.30674
61196BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.36663
Serie 9CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14236FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.02726
2311ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.30674
32136DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.47643
46361CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.48641
55249ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.61618
61119GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.82581
Serie 10CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12154CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.86756
2148DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA12.96737
33277SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.84578
4647BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.17522
54279MARCHI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.45476
65278NUZZI Beatrice Carolina2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.99393
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1328MAFFIOLETTI Marta Nicol1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.68+3.7 997
24342CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.03+3.7 923
321GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.11+3.7 906
45383HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.12+3.7 904
51171BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.30+3.7 867
6337RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.31+0.5 865
72190INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.42+0.5 843
8660TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.48+3.7 831
9550LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.49+0.8 829
102130ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.53+0.8 821
114176GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.56+2.7 815
12546PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.56+2.7 815
13345VEDOVELLO Elisabetta1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.58+0.8 811
144151GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.59+0.5 809
151354FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.60+2.7 807
163306BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.63+1.2 801
17630VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.64+0.5 799
171184ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.64+0.8 799
19595MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.67+0.5 793
19280GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.67+1.4 793
211148GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.71+0.5 785
225133CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.73+1.2 782
231244GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.75+1.2 778
24315GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.76+2.7 776
24414CIMINO Eleonora2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.76+0.8 776
264233DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.77+1.2 774
276251GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.80+1.2 768
272142NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.80+2.7 768
296219BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.81+0.8 766
30378MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.85+1.4 758
312154CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.86+1.5 756
32167ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.89+1.4 751
33148DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA12.96+1.5 737
34694VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.97+2.7 735
354207GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.01+1.4 728
364236FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.02+2.6 726
372194MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.03+1.2 724
385321RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA13.05+2.0 720
391238AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.06+2.0 718
39661VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.06+1.4 718
412125MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.09+2.9 713
422158ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.11+2.0 709
436305MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.12+2.9 707
433232GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.12+2.0 707
454315TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.20+2.0 692
464211NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.21+2.9 690
475116MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.26+2.9 681
48311ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.30+2.6 674
483186COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.30+2.9 674
50572FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.34+1.4 666
516217BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.35+2.0 665
521196BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.36+2.9 663
532136DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.47+2.6 643
546361CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.48+2.6 641
555249ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.61+2.6 618
561119GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.82+2.6 581
573277SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.84+1.5 578
58647BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.17+1.5 522
594279MARCHI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.45+1.5 476
605278NUZZI Beatrice Carolina2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.99+1.5 393
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.26969
2335SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA24.34961
3562HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK24.73924
421GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.86911
5125BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.90907
6636LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.44857
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.19880
223SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.48853
3626ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.55847
455STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.61841
546DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.72831
6132GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.32777
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.54848
2640INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA25.64838
3355BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.93812
4216FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO26.19789
5564INNOCENTI Sabrina1998PFSUI01 GAB BELLINZONA26.43767
6133BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.27.11708
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01425.98807
2438GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.25.98807
3631GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA26.03803
4150LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.46765
5546GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.58754
 345DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.DQ 
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.86818
2444SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA25.87817
3548NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.30779
4611MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.61752
5312LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.87729
6230CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.92725
Serie 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE26.46765
2515MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.67746
3443BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.70744
4210DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.79736
5128NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.91726
664TAHERIAN Yasamin1999PFNO042 ATLETICA TRINACRIA26.94723
Serie 7CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.87729
2427CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.04714
3342GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE27.44680
4660GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.58669
5139COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.68661
6247LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA28.14623
Serie 8CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.35688
2423MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.94639
3241BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.44599
4149BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO28.50594
5624GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.79571
 514NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Serie 9CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.06892
258MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.16791
3213ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.33690
4656FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27.34689
5437DE GRANDI Giorgia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA29.97482
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1454MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.26+1.8 969
2335SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA24.34+1.8 961
3562HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK24.73+1.8 924
421GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.86+1.8 911
5125BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.90+1.8 907
639AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.06-0.5 892
737BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.19+2.1 880
8636LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.44+1.8 857
923SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.48+2.1 853
10459MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.54+2.7 848
11626ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.55+2.1 847
1255STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.61+2.1 841
13640INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA25.64+2.7 838
1446DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.72+2.1 831
15120MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.86+1.8 818
16444SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA25.87+1.8 817
17355BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.93+2.7 812
18234MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01425.98+1.7 807
19438GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.25.98+1.7 807
20631GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA26.03+1.7 803
2158MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.16-0.5 791
22216FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO26.19+2.7 789
23548NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.30+1.8 779
24132GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.32+2.1 777
25564INNOCENTI Sabrina1998PFSUI01 GAB BELLINZONA26.43+2.7 767
2632GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE26.46+1.4 765
26150LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.46+1.7 765
28546GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.58+1.7 754
29611MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.61+1.8 752
30515MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.67+1.4 746
31443BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.70+1.4 744
32210DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.79+1.4 736
33519ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.87-0.4 729
33312LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.87+1.8 729
35128NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.91+1.4 726
36230CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.92+1.8 725
3764TAHERIAN Yasamin1999PFNO042 ATLETICA TRINACRIA26.94+1.4 723
38427CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.04-0.4 714
39133BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.27.11+2.7 708
40213ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.33-0.5 690
41656FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27.34-0.5 689
42352SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.35+0.7 688
43342GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE27.44-0.4 680
44660GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.58-0.4 669
45139COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.68-0.4 661
46423MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.94+0.7 639
47247LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA28.14-0.4 623
48241BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.44+0.7 599
49149BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO28.50+0.7 594
50624GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.79+0.7 571
51437DE GRANDI Giorgia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA29.97-0.5 482
 345DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.DQ+1.7  
 514NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESEDNS+0.7  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.26943
25228VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.55.87919
31371FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56.74885
44231ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.57.29864
5697PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.61852
62320LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE58.66812
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14203BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA56.41898
23388SCHWINGSHACKL Maria The1997PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK58.11833
35307BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.28826
42328MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE58.34824
51195BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.90803
66134SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA59.71773
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14192BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA57.68849
2390BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.63776
32329BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA59.67774
46347REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.62739
 5325LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.29715
23155CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.34713
34350SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.70700
45205CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.57669
56159ZAMBELLI Federica2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.99654
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13178DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.90658
2410TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:03.11650
36138PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.59633
4266MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.86590
55216SILVA Francesca Florian1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.88555
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.26943
25228VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.55.87919
34203BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA56.41898
41371FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56.74885
54231ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.57.29864
6697PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.61852
74192BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA57.68849
83388SCHWINGSHACKL Maria The1997PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK58.11833
95307BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.28826
102328MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE58.34824
112320LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE58.66812
121195BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.90803
13390BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.63776
142329BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA59.67774
156134SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA59.71773
166347REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.62739
17275IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.29715
183155CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.34713
194350SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.70700
205205CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.57669
213178DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.90658
226159ZAMBELLI Federica2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.99654
23410TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:03.11650
246138PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.59633
25266MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.86590
265216SILVA Francesca Florian1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.88555
 5325LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I4PELLICORO Laura2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:11.49907
24I1MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.26882
32I3DUCOLI Elisa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:13.56878
43I9MOSER Mara2001JFSUI01 GAB BELLINZONA2:14.20870
51I2AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:15.75849
65E5BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO2:18.04818
76I6TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:19.63797
82E7BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:19.65797
93E8PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.70783
104E10CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:26.02714
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I13MASOLINI Milena2003AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:15.99845
26I16POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.60824
34E12CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.90793
43I17GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:20.26789
52I14CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:20.76782
65E11ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:22.79756
72E15CARIBONI Siria2003AFSUI01 GAB BELLINZONA2:23.06752
85I18MONTRESOR Giulia2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:23.10752
93E2000POZZANI Emma2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:24.70731
101I19PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:26.16712
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I26ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:23.38748
21I22ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:23.73743
35I24UNTERBERGER Katharina2002AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:24.53733
42E27TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:24.78730
53I30TAGLIABUE Marta2003AFSUI01 GAB BELLINZONA2:25.30723
65E21MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:25.68718
76I29GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.33697
83E23COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.58694
94I25PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:28.31685
104E28ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:28.62681
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I4PELLICORO Laura2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:11.49907
24I1MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.26882
32I3DUCOLI Elisa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:13.56878
43I9MOSER Mara2001JFSUI01 GAB BELLINZONA2:14.20870
51I2AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:15.75849
64I13MASOLINI Milena2003AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:15.99845
76I16POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.60824
85E5BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO2:18.04818
96I6TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:19.63797
102E7BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:19.65797
114E12CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.90793
123I17GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:20.26789
133E8PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.70783
142I14CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:20.76782
155E11ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:22.79756
162E15CARIBONI Siria2003AFSUI01 GAB BELLINZONA2:23.06752
175I18MONTRESOR Giulia2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:23.10752
182I26ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:23.38748
191I22ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:23.73743
205I24UNTERBERGER Katharina2002AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:24.53733
213E2000POZZANI Emma2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:24.70731
222E27TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:24.78730
233I30TAGLIABUE Marta2003AFSUI01 GAB BELLINZONA2:25.30723
245E21MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:25.68718
254E10CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:26.02714
261I19PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:26.16712
276I29GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.33697
283E23COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.58694
294I25PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:28.31685
304E28ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:28.62681
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422BOGLIOLO Luminosa1995SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.211061
2279CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.91968
33375MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.96962
4123COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.57892
564CAIRO Noemi1996SFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.91853
65111FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.63670
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:19 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.03840
2244MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.10832
35213NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.15.18824
4470NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE15.40800
51137DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.60778
6640PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.84752
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15199PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.02841
24101LIBARDI Silvia1999PFCO056 G.S. BERNATESE16.26708
33274DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE17.33601
42250ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE18.35504
 673BIONDI Margherita1999PFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNF 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1422BOGLIOLO Luminosa1995SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.21-0.4 1061
2279CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.91-0.4 968
33375MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.96-0.4 962
4123COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.57-0.4 892
564CAIRO Noemi1996SFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.91-0.4 853
65199PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.02-0.3 841
7324COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.03-0.5 840
8244MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.10-0.5 832
95213NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.15.18-0.5 824
10470NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE15.40-0.5 800
111137DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.60-0.5 778
12640PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.84-0.5 752
134101LIBARDI Silvia1999PFCO056 G.S. BERNATESE16.26-0.3 708
145111FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.63-0.4 670
153274DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE17.33-0.3 601
162250ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE18.35-0.3 504
 673BIONDI Margherita1999PFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNF-0.3  
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13367SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.50955
24387AGREITER Caren1996SFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.62952
35368PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.86893
46120PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:09.78693
 235PACCAGNELLA Valeria2000JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.39879
24200ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.88739
35181BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.26681
42389WURZER Ariane2002AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:11.07662
5618SELVA BONINO Ines2002AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:11.63648
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1688BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:08.94713
23204CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.53699
34400MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:11.28657
45360GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.56650
 2161GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNF 
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12183MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:11.43653
24287TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:12.58626
35265LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:13.11613
46174PERONI Federica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA1:21.74419
 359BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13367SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.50955
24387AGREITER Caren1996SFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.62952
35368PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.86893
4338RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.39879
54200ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.88739
6688BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:08.94713
73204CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:09.53699
86120PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:09.78693
95181BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.26681
102389WURZER Ariane2002AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:11.07662
114400MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:11.28657
122183MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:11.43653
135360GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.56650
14618SELVA BONINO Ines2002AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:11.63648
154287TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:12.58626
165265LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:13.11613
176174PERONI Federica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA1:21.74419
 359BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
 2161GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNF 
 235PACCAGNELLA Valeria2000JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.66819
1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   -   -   -   -   O   -                       
2193GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.63790
1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                        
  -   O   -   XO   XO   O   XXX                       
3380CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.63790
1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   -   -   -   XXO  -                        
4127CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.63790
1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                       
5331PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60761
1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63                         
  -   -   O   -   O   -                         
6346CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE1.57733
1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                          
  XO   O   XO   O   XXX                         
7271PIGHETTI Francesca1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.54704
1.45 1.50 1.54 1.57                           
  O   O   O   XXX                          
8212CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.54704
1.45 1.50 1.54 1.57                           
  O   XXO  O   XXX                          
9241GIACOMA Giulia2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.54704
1.45 1.50 1.54 1.57                           
  -   O   XO   XXX                          
10175STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.45619
1.45 1.50                             
  O   XXX                            
1198STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.45619
1.45 1.50                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.70912
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XXX         
2253RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.60878
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXR            
363FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.50845
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX              
464COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30777
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                  
5323DEROSA Giorgia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.20744
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30                     
  -   -   -   -   -   O   XO   O   -   XXX                    
6147FALASCO Emma1994SFMI710 ATLETICA MONZA2.90643
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
7359FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESE2.90643
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                         
  -   XO   XXO  XO   XO   XXX                        
8344SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.80609
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
9268ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA2.70575
2.50 2.60 2.70 2.80                           
  O   XO   XO   XXX                          
 326PORRI Giulia2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NM 
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
 319GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESENM 
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
 166VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
                              
                              
 226ALDRIGHETTI Monica2001JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
                              
                              
 163RIVA Gloria Valentina1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.12696
1░: 5.12 2░: 5.03 3░: 5.06            
  +0.8   -0.3   -0.1            
2335DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE5.09688
1░: 4.45 2░: 5.09 3░: 4.91            
  +1.8   +0.0   -3.4            
3313PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.03672
1░: 4.86 2░: 5.03 3░: X            
  +0.0   +0.6               
4318PIROVANO Laura2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.00663
1░: 4.85 2░: 5.00 3░: 4.62            
  +0.6   -1.3   -1.6            
5257CAPPELLETTO Elisa2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.89634
1░: 4.89 2░: X 3░: X            
  +0.6                  
6210NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.86626
1░: 4.86 2░: 4.82 3░: 4.59            
  -0.1   +2.9   -1.0            
7131SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4.82615
1░: X 2░: 4.82 3░: X            
     -1.5               
8330ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.80610
1░: 4.80 2░: 4.69 3░: 4.52            
  +0.7   -2.8   -3.3            
9256RAHO Cecilia2000JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.67575
1░: X 2░: 4.67 3░: X            
     -1.2               
1016BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.62561
1░: 4.62 2░: X 3░: 4.55            
  +2.2      +0.0            
11180SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.59553
1░: 4.55 2░: 4.59 3░: 4.43            
  +1.1   -1.1   +0.3            
12182POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.55543
1░: 4.51 2░: 4.55 3░: X            
  +0.8   -3.5               
13378GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.39499
1░: X 2░: 4.39 3░: X            
     -3.2               
14355PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.18443
1░: 4.09 2░: 4.02 3░: 4.18            
  -0.5   -1.2   -1.4            
 140CASIRAGHI Chiara2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.76868
1░: 5.76 2░: 5.69 3░: -            
  -1.4   +0.1               
2376MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA5.70852
1░: 5.70 2░: X 3░: -            
  -2.5                  
3102MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.55811
1░: 5.30 2░: 5.35 3░: 5.28  4░: 5.43 5░: 5.55 6░: 5.40  
  -2.8   -1.0   -0.6    -1.3   -0.2   -0.6  
4303PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.39768
1░: 5.25 2░: 5.38 3░: X  4░: 5.39 5░: X 6░: X  
  -1.3   -3.2       +0.5        
5239PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.28739
1░: X 2░: X 3░: 5.27  4░: X 5░: 5.28 6░: 5.12  
        -0.7       -0.1   -1.7  
6139DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.28739
1░: X 2░: X 3░: 5.28  4░: 5.07 5░: X 6░: 5.26  
        +0.0    +0.7      -1.2  
7345NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.28739
1░: X 2░: X 3░: 5.19  4░: X 5░: 5.23 6░: 5.28  
        -0.7       -1.3   -0.7  
8267GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5.24728
1░: X 2░: X 3░: 5.24  4░: X 5░: X 6░: 5.19  
        +0.5          -0.4  
9385CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.14701
1░: 5.14 2░: 5.01 3░: 4.98            
  -2.4   +1.0   +0.3            
10242CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.94647
1░: 4.58 2░: 4.67 3░: 4.94            
  -0.4   -1.4   +0.8            
1158CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4.94647
1░: X 2░: X 3░: 4.94            
        -0.2            
12106CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.82615
1░: X 2░: 3.82 3░: 4.82            
     -1.8   -1.5            
 321GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 366POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 17CRIDA Veronica2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1327PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.76-1.4868
2376MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA5.70-2.5852
3102MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.55-0.2811
4303PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.39+0.5768
5239PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.28-0.1739
6139DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.28+0.0739
7345NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.28-0.7739
8267GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5.24+0.5728
9385CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.14-2.4701
10202DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.12+0.8696
11335DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE5.09+0.0688
12313PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.03+0.6672
13318PIROVANO Laura2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.00-1.3663
14242CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.94+0.8647
1558CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4.94-0.2647
16257CAPPELLETTO Elisa2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.89+0.6634
17210NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.86-0.1626
18106CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.82-1.5615
19131SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4.82-1.5615
20330ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.80+0.7610
21256RAHO Cecilia2000JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.67-1.2575
2216BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.62+2.2561
23180SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.59-1.1553
24182POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.55-3.5543
25378GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.39-3.2499
26355PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.18-1.4443
 140CASIRAGHI Chiara2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS  
 321GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS  
 366POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS  
 17CRIDA Veronica2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNS  
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.13779
1░: 11.87 2░: 12.13 3░: 12.07  4░: X 5░: 12.10 6░: X  
  -0.4   -0.7   -0.9       +0.8     
296MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67714
1░: 11.34 2░: 10.07 3░: 11.67  4░: 10.41 5░: X 6░: 11.52  
  -1.9   -1.2   -0.8    -1.6      -1.2  
3201DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.64709
1░: X 2░: 11.64 3░: 11.62  4░: 11.33 5░: X 6░: 9.86  
     +0.2   -0.3    -2.0      -1.9  
4364NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.56698
1░: 11.44 2░: 11.56 3░: 11.53  4░: 11.43 5░: 11.53 6░: 11.46  
  -0.1   -1.1   -0.9    -1.5   -0.8   -0.1  
569ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.49688
1░: 11.16 2░: 11.40 3░: 11.49  4░: X 5░: X 6░: 11.40  
  -0.4   -0.3   -0.5          -1.9  
6229BAZZANI LIMA Tarsila2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.34666
1░: 10.58 2░: 11.34 3░: X  4░: 10.77 5░: 10.97 6░: X  
  -2.2   -0.7       -0.6   -2.2     
7185LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32663
1░: 11.22 2░: 10.94 3░: 11.27  4░: 11.32 5░: 11.30 6░: X  
  +0.0   -2.0   -1.3    -1.5   -1.9     
8235NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14637
1░: 11.03 2░: X 3░: 11.14  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.6      -2.0            
942MILESI Irene1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.13636
1░: 11.00 2░: 11.13 3░: X            
  -1.1   -0.9               
1019ROMAGNOLLI Francesca2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.86597
1░: 10.77 2░: 10.50 3░: 10.86            
  -1.7   +0.1   -0.7            
11214PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.84594
1░: 10.55 2░: X 3░: 10.84            
  -0.4      -1.6            
1299STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.69572
1░: 10.27 2░: 10.35 3░: 10.69            
  -2.1   -1.4   -0.3            
13122VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61560
1░: 10.61 2░: X 3░: 10.61            
  -1.2      -2.5            
14314PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO10.59557
1░: 10.59 2░: X 3░: X            
  -1.4                  
15372FRUSTOLI Gisella2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.48541
1░: X 2░: 10.36 3░: 10.48            
     -1.3   -1.1            
16269DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.21501
1░: X 2░: X 3░: 10.21            
        -1.4            
 240PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 333IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:04 - Ora Fine: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.21844
1░: 12.87 2░: 12.48 3░: 13.21  4░: 12.80 5░: 12.59 6░: 12.66  
2135ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.67810
1░: 11.84 2░: 12.30 3░: 12.12  4░: 12.39 5░: 12.67 6░: 12.41  
3128PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.37723
1░: 11.25 2░: 11.09 3░: 11.37  4░: 10.85 5░: 11.02 6░: X  
421D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA11.32720
1░: 11.32 2░: 11.21 3░: 10.68  4░: 10.86 5░: 10.57 6░: 10.72  
5220MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.10705
1░: 10.44 2░: 11.10 3░: 10.27  4░: X 5░: 10.42 6░: 10.96  
6284ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.95694
1░: 9.37 2░: 10.27 3░: 10.42  4░: 10.74 5░: 10.83 6░: 10.95  
7337FELOTTI Gaia2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.96623
1░: 9.96 2░: 9.75 3░: 9.96  4░: 9.83 5░: X 6░: X  
881MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.48588
1░: 9.48 2░: 8.29 3░: 8.57  4░: 9.23 5░: 9.10 6░: 8.54  
9298SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.01474
1░: 8.01 2░: 7.67 3░: 7.26            
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.46964
1░: 47.31 2░: 49.97 3░: 50.46  4░: 46.98 5░: 50.10 6░: 46.86  
2126MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.38760
1░: X 2░: 39.38 3░: 38.26  4░: 37.43 5░: X 6░: X  
3223RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.35.13675
1░: 34.36 2░: 33.18 3░: X  4░: X 5░: 33.07 6░: 35.13  
474FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP34.22656
1░: 32.76 2░: 34.22 3░: 31.79  4░: 32.26 5░: 31.22 6░: 33.47  
5153BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA32.39617
1░: 29.18 2░: 31.75 3░: 32.39  4░: 31.06 5░: 32.25 6░: 31.82  
6363BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE32.38617
1░: X 2░: 29.85 3░: 32.38  4░: 30.61 5░: 27.70 6░: 28.83  
7362RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE31.58600
1░: 30.40 2░: 31.58 3░: 29.64  4░: X 5░: 28.25 6░: 26.35  
8123OLGIATI Laura1994SFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE31.26593
1░: 31.26 2░: 30.36 3░: 28.44  4░: 29.83 5░: 31.09 6░: 30.14  
9179SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.30.84584
1░: 29.22 2░: 29.75 3░: 30.84            
10107TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE29.32551
1░: 26.38 2░: 28.08 3░: 29.32            
11215CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA29.30551
1░: 29.30 2░: 29.06 3░: X            
12273DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.52512
1░: 26.19 2░: X 3░: 27.52            
13160TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.24.52444
1░: 24.52 2░: 21.91 3░: 23.94            
 233CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASDDNS 
 379CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133RODIANI Alice - MANGIAPANE Michelle - CARRARO Elena - CAVALLERI NoemiJFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A47.64954
2210BURASCHI Beatrice - VIGANO' Camilla Dalida - CESI Carolina - ZELI BeatriceSFMI089 PRO SESTO ATL.48.80903
342TAVERRITI Alice - MUSCOLINO Alyssa - CORRADI Paola - ELLI GiorgiaAFCO023 ATL. ROVELLASCA A50.45831
454BIFFI Annalisa - VIMERCATI Rebecca - CORRADO Emma - DE CAPITANI ChiaraAFMI221 BRACCO ATLETICA A50.79817
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.28903
243SIGNORELLI Giulia2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.35880
3516ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.47842
4210GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.50833
5138PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO10.68777
6615PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO10.69774
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.66783
259CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.71768
341OKE Esther Etiosa2004CFAL007 ATL. NOVESE10.95697
4219PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO10.95697
5618FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.05669
6120RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO11.11652
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335CANANZI Sara2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.93703
2511FEDELI Greta2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.22621
322PICOZZI Margherita2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA11.27607
4434CANANZI Gaia2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.33591
5621BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.36583
6129PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.58525
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134AGLIARDI Roberta2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.00683
2237PAROTTI Gaia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.49549
3526GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.54536
4431LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.71492
5628MANNI Matilde2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.47317
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165POGGIALI Emma2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.17635
22322RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.29602
3330GUSMINI Giorgia Irene2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.22372
4433TERUZZI Sofia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.49313
5527VALAGUSSA Giulia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.70270
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1317VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.28+2.8 903
243SIGNORELLI Giulia2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.35+2.8 880
3516ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.47+2.8 842
4210GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.50+2.8 833
536GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.66+1.8 783
6138PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO10.68+2.8 777
7615PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO10.69+2.8 774
859CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.71+1.8 768
9335CANANZI Sara2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.93+0.3 703
1041OKE Esther Etiosa2004CFAL007 ATL. NOVESE10.95+1.8 697
11219PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO10.95+1.8 697
1234AGLIARDI Roberta2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.00+1.8 683
13618FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.05+1.8 669
14120RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO11.11+1.8 652
1565POGGIALI Emma2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.17+1.7 635
16511FEDELI Greta2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.22+0.3 621
1722PICOZZI Margherita2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA11.27+0.3 607
182322RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.29+1.7 602
19434CANANZI Gaia2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.33+0.3 591
20621BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.36+0.3 583
21237PAROTTI Gaia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.49+1.8 549
22526GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.54+1.8 536
23129PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.58+0.3 525
24431LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.71+1.8 492
25330GUSMINI Giorgia Irene2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.22+1.7 372
26628MANNI Matilde2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.47+1.8 317
27433TERUZZI Sofia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.49+1.7 313
28527VALAGUSSA Giulia2005CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.70+1.7 270
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb