RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S/MAS M/F
CINISELLO BALSAMO - 22 MAGGIO 2019
Organizzazione: CBA CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
LISTA PARTECIPANTI20/05 - 12:29
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI400 metri DONNE1:02.49
 SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI400 metri DONNE59.28
Totale: 2
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI14.89
 MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 Hs H 84-8.50 Donne14.57
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI51.22
 PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI51.20
 PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI14.10
 PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI48.59
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI51.09
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI55.55
 VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri DONNE1:01.17
 VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri DONNE1:02.88
 VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri DONNE5:03.63
Totale: 11
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA300 Hs H 76 Cadette47.35
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA300 Hs H 76 Cadette 
 SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA300 Hs H 76 Cadette 
Totale: 3
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA400 metri DONNE1:03.17
 GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA400 metri DONNE1:01.27
Totale: 2
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 Hs H 84-8.50 Donne14.11
Totale: 1
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri UOMINI3:54.09
Totale: 1
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 metri UOMINI53.08
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRIGERIO Anna1998PFBS521 FREE-ZONE1500 metri DONNE 
Totale: 1
CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI100 Hs H 84-8.50 Donne14.42
 BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI400 metri DONNE1:01.06
Totale: 2
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri UOMINI4:13.75
Totale: 1
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1500 metri DONNE4:50.34
Totale: 1
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIDU Beatrice2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA80 piani Cadette10.76
 CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE16.03
 VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA1500 metri UOMINI4:08.02
Totale: 3
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONNICI Serghei Marcell2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE400 metri UOMINI 
 CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1500 metri UOMINI5:01.02
 DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1500 metri UOMINI4:33.57
 VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE400 metri UOMINI53.46
Totale: 4
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri UOMINI4:12.66
 CHARROUF Luca Imad2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri UOMINI51.69
 CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri UOMINI51.30
 LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri DONNE57.02
 PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri UOMINI50.25
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 84-8.50 Donne14.81
 ZANARDI Gabriele1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri UOMINI50.73
Totale: 7
CO375 ATL. FRI.MA.S.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NARDO Laura1987SFCO375 ATL. FRI.MA.S.1500 metri DONNE5:12.86
Totale: 1
FIS02 ASD OMERO BERGAMO FISPESLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COMI Matteo1988SMFIS02 ASD OMERO BERGAMO FISPES400 metri UOMINI 
 PIAZZA Tommaso1990SMFIS02 ASD OMERO BERGAMO FISPES400 metri UOMINI 
Totale: 2
MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONELista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AROSIO Andrea1987SMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE400 metri UOMINI 
 BAGLIVO Cecilia2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE400 metri DONNE 
 BONZANINI Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE80 piani Cadetti11.11
 BRAMBILLA Dario2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE400 metri UOMINI 
 BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE300 Hs H 76 Cadette57.16
 CANANZI Gaia2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE80 piani Cadette11.30
 CANANZI Sara2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE80 piani Cadette11.26
 CASSINA Daniele2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE80 piani Cadetti11.55
 CASSINA Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE80 piani Cadetti11.85
 GIUSSANI Giorgio Leonar2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE400 metri UOMINI1:06.65
 MILIANTI Giacomo2003AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE400 metri UOMINI 
 MOTTA Andrea2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE400 metri UOMINI 
 PERILLO Lorenzo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE300 Hs H 76 Cadetti56.9
 RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE300 Hs H 76 Cadette 
 SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE400 metri UOMINI1:03.83
 TORQUATI GRITTI Lucrezi2005CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE300 Hs H 76 Cadette 
 ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE400 metri UOMINI1:05.83
 ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE100 Hs H 84-8.50 Donne 
 ZANOTTA Matteo2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE400 metri UOMINI58.68
Totale: 19
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO400 metri UOMINI51.98
 AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO400 metri UOMINI51.53
 RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1500 metri UOMINI4:13.59
Totale: 3
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1500 metri UOMINI5:15.38
Totale: 1
MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BANFI Susanna2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA80 piani Cadette12.04
 CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA80 piani Cadette11.01
 LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA300 Hs H 76 Cadetti44.34
 LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA80 piani Cadetti10.06
 MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA80 piani Cadette11.68
 NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA300 Hs H 76 Cadette50.68
Totale: 6
MI075 ATLETICA CINISELLOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROSSI Luca1999PMMI075 ATLETICA CINISELLO1500 metri UOMINI 
Totale: 1
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA400 metri DONNE59.03
 HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA1500 metri UOMINI4:18.86
 PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA400 metri DONNE1:06.80
 ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA400 metri UOMINI48.09
 STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA400 metri UOMINI53.76
Totale: 5
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 KLEIN Zoe Thordis2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri DONNE 
 NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI 
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri UOMINI50.12
Totale: 3
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI 
 ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194680 piani Cadetti9.80
 BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri DONNE4:55.56
 CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946300 Hs H 76 Cadette45.9
 CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri DONNE1:02.01
 DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI49.37
 FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri DONNE4:55.35
 GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194680 piani Cadette10.72
 MIRARCHI Giacomo1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri UOMINI51.61
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri DONNE4:54.02
 PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194680 piani Cadetti9.97
 ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI15.52
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri DONNE 
 SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946300 Hs H 76 Cadetti 
 SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194680 piani Cadetti9.56
Totale: 15
MI087 5 CERCHI SEREGNOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO80 piani Cadetti12.01
 BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO80 piani Cadette11.62
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO300 Hs H 76 Cadetti41.82
 MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO80 piani Cadetti10.20
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO80 piani Cadetti10.17
 SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO80 piani Cadetti10.37
Totale: 6
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI54.28
 AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:11.90
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI3:55.42
 CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE1:01.28
 CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE1:08.99
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:26.90
 DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE58.92
 FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI52.99
 GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI 
 GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:35.93
 GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI50.89
 GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:08.75
 ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:13.89
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI 
 MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI52.27
 PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI52.52
 PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE1:03.95
 PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:57.72
 REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI49.20
 SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI53.10
 SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI 
 VANDALI Sofia Maria cri1999PFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri DONNE 
 ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:17.41
Totale: 23
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE400 metri UOMINI 
 CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE400 metri UOMINI 
Totale: 2
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri UOMINI 
 DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri UOMINI4:30.33
 GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri UOMINI52.55
 GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri UOMINI4:22.94
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri UOMINI4:20.20
 POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri UOMINI1:01.70
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri UOMINI4:53.58
Totale: 7
MI098 POL. BESANESELista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE1500 metri UOMINI4:16.40
Totale: 1
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIBELLATO Irene2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO80 piani Cadette11.32
 SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO300 Hs H 76 Cadetti43.92
 TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri DONNE5:07.82
Totale: 3
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI53.92
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI52.29
 BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri UOMINI4:07.63
 CAPORIZZO Caterina2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri DONNE 
 CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI55.17
 CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri UOMINI4:03.48
 DI CARPEGNA Pietro1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI 
 GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri UOMINI4:00.84
 LANZI Ilaria1999PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri DONNE1:04.95
 LETIZI Federico2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri UOMINI 
 LIZIER Rebecca2001JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri DONNE1:09.32
 MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI52.35
 NICOLASI Gabriele2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI56.96
 PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI 
 PALMERINI Tommaso Maria2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI55.00
 PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri UOMINI4:06.16
 POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri UOMINI4:05.22
 TRIPICCHIO Alessio2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO400 metri UOMINI 
Totale: 18
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri DONNE1:02.37
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri DONNE4:34.86
 BIROLI Erika2001JFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE1:05.19
 CRISTINI Chiara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri DONNE 
 DE GRANDI Giorgia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE 
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri DONNE4:52.28
 MICHELETTI Federico2001JMMI221 BRACCO ATLETICA400 metri UOMINI51.49
 PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE1:03.24
 PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri DONNE4:54.46
 RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri DONNE 
Totale: 9
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE1500 metri UOMINI4:47.06
 CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE1500 metri DONNE5:05.31
 LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE110 Hs H 91 ALLIEVI14.88
 ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE1500 metri UOMINI4:09.42
Totale: 4
MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO400 metri UOMINI57.96
Totale: 1
MI271 LA MICHETTALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA400 metri UOMINI56.42
 GIANCASPERO Antonia1986SFMI271 LA MICHETTA1500 metri DONNE 
Totale: 2
MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRASCA Davide2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadetti11.40
 CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.400 metri UOMINI58.35
 COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.300 Hs H 76 Cadette 
 COLOMBO Federico2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadetti 
 CONSOLARO Giada Carolin2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadette 
 CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.300 Hs H 76 Cadette 
 CORTICELLI Silvia1969SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1500 metri DONNE6:50.47
 DE IULI Laura2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadette 
 DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.400 metri DONNE1:08.59
 DECARI Marta2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadette12.73
 DOUHABI Cautar2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.400 metri DONNE1:05.06
 FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1500 metri DONNE5:39.38
 FERRANTE Dennis2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadetti10.56
 FOLCO Niccolo'2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadetti11.08
 FOLCO Zoe2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadette12.05
 FORNASARI Mattia2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadetti11.63
 LAZO TOLEDO Alessandra2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadette12.88
 MACCARIO Davide2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadetti11.26
 MANINETTI Chiara2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadette 
 MICHELETTI Emma2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadette 
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.300 Hs H 76 Cadetti43.53
 PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadette10.69
 RHO Valerio Francesco1963SM55MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.400 metri UOMINI1:00.39
 SCARSETTO Giacomo2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.400 metri UOMINI 
 STUCCHI Emma Victoria2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadette12.25
 ZAINI Maria Silvia2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.80 piani Cadette 
Totale: 26
MI308 ATHLETIC TEAMLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM400 metri UOMINI 
 ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM1500 metri UOMINI4:48.50
Totale: 2
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA300 Hs H 76 Cadette49.56
 MESSA Ilaria2005CFMI710 ATLETICA MONZA300 Hs H 76 Cadette53.10
 PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA80 piani Cadette10.42
Totale: 3
MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PELANDA Gianmario2004CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO80 piani Cadetti10.26
Totale: 1
MI759 LA FENICELista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE400 metri UOMINI58.43
 DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE1500 metri UOMINI4:31.92
 SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE400 metri UOMINI56.40
 ZANELLA Davide2002AMMI759 LA FENICE1500 metri UOMINI4:29.81
Totale: 4
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 ALLIEVI15.83
 COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri UOMINI 
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 Hs H 84-8.50 Donne16.84
 MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI14.8
 NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE16.2
 PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri UOMINI54.43
 SIRONI Luca2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri UOMINI4:24.82
 VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI16.21
 VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri UOMINI 
Totale: 9
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA1500 metri UOMINI4:08.64
 BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA400 metri UOMINI52.14
 CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA400 metri UOMINI52.86
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA400 metri UOMINI53.93
 RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA400 metri UOMINI52.19
Totale: 5
MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARGANTE Giacomo2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD80 piani Cadetti10.52
 BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1500 metri UOMINI4:11.19
 DELL'AGOSTO Christian1997PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1500 metri UOMINI 
 MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1500 metri UOMINI4:29.70
 PAINDELLI Nadia2005CFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD300 Hs H 76 Cadette 
 PAVONE Leonardo2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD80 piani Cadetti11.20
Totale: 6
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI51.05
 BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri UOMINI 
 CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI51.48
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri UOMINI4:31.29
 MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri UOMINI4:16.69
 MARZOLI Salvatore1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI52.69
 MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI57.52
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI52.35
 RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri UOMINI 
 RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI 
 SALVATI Filippo1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI51.47
 SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI51.17
 SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri UOMINI4:10.54
 SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI50.97
 SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI15.55
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri UOMINI54.49
Totale: 16
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA110 Hs H 106 Uomini16.39
 TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA300 Hs H 76 Cadette49.92
Totale: 2
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1500 metri DONNE5:10.50
 BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO400 metri DONNE1:00.78
 COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1500 metri DONNE5:13.48
 PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE15.68
Totale: 4
SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLILista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1500 metri UOMINI4:05.98
Totale: 1
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREOLI Marco2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI15.38
Totale: 1
TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1500 metri UOMINI4:05.54
 ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1500 metri UOMINI4:01.03
Totale: 2
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI14.76
Totale: 1
TS044 TRIESTE ATLETICALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA400 metri UOMINI50.46
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.110 Hs H 106 Uomini14.93
Totale: 1
VA123 CUS INSUBRIALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA1500 metri UOMINI3:58.23
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA400 metri UOMINI50.97
 CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA1500 metri UOMINI4:34.07
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA400 metri UOMINI55.01
 MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1500 metri UOMINI 
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA400 metri UOMINI50.44
Totale: 6
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri DONNE 
 MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri DONNE5:10.83
 TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri DONNE4:57.67
Totale: 3
VC002 UNIONE GIOVANE BIELLALista degli Atleti per - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOSCA Stefano1997PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA400 metri UOMINI49.77
 SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA400 metri UOMINI50.36
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb