RIUNIONE REGIONALE - 3^ TAPPA OXYBURN MASTER
SALO' - 22 MAGGIO 2019
Organizzazione: RUNNERS SALO' - SALO'
RISULTATI22/05 - 23:54
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.42 
2519FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO12.74 
362MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.86 
4741GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.08 
5230FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.12 
636SONZOGNI Francesca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.14 
7831TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.28791
Serie 2STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:01 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416GREGIS Noah1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.96 
2232PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.38 
3534TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.40 
439ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.46 
5835CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.66 
6727ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.72 
763LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.92 
Serie 3STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.70 
257SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.72 
3328GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.92 
3240MICHELI Marta1997PFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.92 
5622PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.98 
6717ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.12 
7829GAZZAROLI Alice2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.38 
Serie 4STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.30 
2318BERTOLUCCI Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.58 
3815MAIORANO Marta1999PFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD14.80 
4442BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.88650
5611BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.92776
6233BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI19.00326
7720FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE22.4891
Serie 5STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.14 
2238BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.28 
3424TOSI Maria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.96 
4536CERQUI Alessia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.18 
475TOUIL Nohaila1999PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15.18 
6613MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.74481
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1426KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.42+1.1  
2519FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO12.74+1.1  
362MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.86+1.1  
4416GREGIS Noah1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.96+0.7  
5741GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.08+1.1  
6230FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.12+1.1  
7310CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.14+0.8  
736SONZOGNI Francesca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.14+1.1  
9831TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.28+1.1 791
9238BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.28+0.8  
11232PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.38+0.7  
12534TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.40+0.7  
1339ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.46+0.7  
14835CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.66+0.7  
15439TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.70+0.7  
1657SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.72+0.7  
16727ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.72+0.7  
1863LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.92+0.7  
18328GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.92+0.7  
20240MICHELI Marta1997PFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.92+0.7  
21424TOSI Maria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.96+0.8  
22622PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.98+0.7  
23717ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.12+0.7  
24514PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.30+0.2  
25829GAZZAROLI Alice2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.38+0.7  
26318BERTOLUCCI Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.58+0.2  
27815MAIORANO Marta1999PFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD14.80+0.2  
28442BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.88+0.2 650
29611BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.92+0.2 776
30536CERQUI Alessia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.18+0.8  
3075TOUIL Nohaila1999PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15.18+0.8  
32613MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.74+0.8 481
33233BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI19.00+0.2 326
34720FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE22.48+0.2 91
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1710CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.76 
232EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.40 
3218TOTTOLI Anna2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.94 
447SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:03.42 
551BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:05.26 
614ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:06.70 
7617SPAGNOLI Martina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:08.34 
Serie 2STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:04.24 
2116LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.92 
336FUSI Perlina1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:09.22993
443ZOLI Alessia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:16.90 
5511MARAZZONE Giuliana1964SF55BS562 ATL. PARATICO1:33.22339
6215PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO1:46.6063
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1710CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.76 
232EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.40 
3218TOTTOLI Anna2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.94 
447SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:03.42 
569NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:04.24 
651BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:05.26 
7116LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.92 
814ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:06.70 
9617SPAGNOLI Martina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:08.34 
1036FUSI Perlina1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:09.22993
1143ZOLI Alessia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:16.90 
12511MARAZZONE Giuliana1964SF55BS562 ATL. PARATICO1:33.22339
13215PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO1:46.6063
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE4:50.54992
2433FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM4:53.39 
3454VULCAN Chiara1978SF40TN527 ATLETICA ROTALIANA4:59.08828
4420BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:10.60 
5450TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:10.82863
6449ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE5:11.86746
7426CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:12.59 
8435FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE5:12.84 
9416ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:13.33 
10419AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:14.84957
11430CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:23.46 
12428CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONE5:28.57755
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO5:22.78606
2441MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:28.09758
3431DE VITIS Maria Vincenza1980SF35BS362 G.S. MONTEGARGNANO5:30.18562
4429CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:32.22 
5438ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:44.93660
6443MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:51.40514
7442MICHELIN Alessandra1974SF45BS521 FREE-ZONE6:06.06545
8439MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE6:09.06348
9455ZALTIERI Anna1976SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:13.60396
10445PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO6:23.15576
11418ATTOLICO Franca1953SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE8:07.62518
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:24.14 
2423BRACCHI Sonia1974SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:28.42756
3437GIRELLI Angela1978SF40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:32.35622
4444ORIZIO Marcella1977SF40BS521 FREE-ZONE5:48.70529
5436FRASSINE Myriam1969SF50BS521 FREE-ZONE5:52.84736
6447POLINA Maria1959SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE6:03.70941
7453TUROTTI Nadia1962SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:06.38791
8446PEDRALI Giovanna1973SF45BS562 ATL. PARATICO6:21.60464
9432DESTRO Patrizia1959SF60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:22.35844
10452TORCOLI Lauretta1961SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:29.26673
11440MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO7:00.67522
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE4:50.54992
2433FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM4:53.39 
3454VULCAN Chiara1978SF40TN527 ATLETICA ROTALIANA4:59.08828
4420BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:10.60 
5450TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:10.82863
6449ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE5:11.86746
7426CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:12.59 
8435FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE5:12.84 
9416ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:13.33 
10419AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:14.84957
11448RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO5:22.78606
12430CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:23.46 
13421BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:24.14 
14441MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:28.09758
15423BRACCHI Sonia1974SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:28.42756
16428CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONE5:28.57755
17431DE VITIS Maria Vincenza1980SF35BS362 G.S. MONTEGARGNANO5:30.18562
18429CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:32.22 
19437GIRELLI Angela1978SF40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:32.35622
20438ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:44.93660
21444ORIZIO Marcella1977SF40BS521 FREE-ZONE5:48.70529
22443MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:51.40514
23436FRASSINE Myriam1969SF50BS521 FREE-ZONE5:52.84736
24447POLINA Maria1959SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE6:03.70941
25442MICHELIN Alessandra1974SF45BS521 FREE-ZONE6:06.06545
26453TUROTTI Nadia1962SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:06.38791
27439MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE6:09.06348
28455ZALTIERI Anna1976SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:13.60396
29446PEDRALI Giovanna1973SF45BS562 ATL. PARATICO6:21.60464
30432DESTRO Patrizia1959SF60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:22.35844
31445PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO6:23.15576
32452TORCOLI Lauretta1961SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON6:29.26673
33440MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO7:00.67522
34418ATTOLICO Franca1953SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE8:07.62518
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:50 - Ora Fine: 22:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  XXX           
237MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.40 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
Serie 2STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.85 
3.70 3.85 4.00                           
  XO   XO   XXX                           
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.85 
241COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00 
337MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.40 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.48 
1░: 5.35 2░: X 3░: 5.48  4░: 5.41        
  -0.8      +0.4    -1.1        
224CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.43 
1░: X 2░: 5.28 3░: 5.12  4░: 5.43        
     -0.7   -1.1    -0.2        
335BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.21 
1░: 4.72 2░: 4.98 3░: 4.82  4░: 5.21        
  -0.2   -0.3   -0.5    -1.0        
448ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.20 
1░: 5.20 2░: 5.17 3░: 5.20  4░: X        
  -1.0   -1.4   -0.2            
527DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.09 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 5.09        
            -0.6        
632PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.07 
1░: 5.07 2░: 4.98 3░: 4.80  4░: 3.85        
  -0.9   -0.3   -0.9    -1.7        
73PEDRINI Chiara1993SFPI081 ATLETICA CASCINA5.01 
1░: 4.91 2░: 4.97 3░: 5.01  4░: 4.65        
  -1.1   -1.4   +0.2    -0.9        
871MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.84 
1░: 4.69 2░: 4.75 3░: 4.84  4░: 4.75        
  -1.2   -0.5   -0.9    -0.8        
962PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.78 
1░: X 2░: 4.62 3░: 4.78  4░: 4.70        
     -1.5   -0.6    -0.3        
1056MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.77 
1░: 4.62 2░: 4.71 3░: 4.77  4░: 4.64        
  -1.3   -1.4   -1.3    -1.7        
1110SANSONETTI Susanna2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.72 
1░: X 2░: 4.72 3░: X  4░: 4.51        
     -0.9       -1.9        
1229TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.60 
1░: 4.60 2░: 4.40 3░: 4.51  4░: 4.59        
  -0.7   -0.3   -1.4    -0.7        
1353BREGOLI Tiziana1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.57 
1░: X 2░: 4.16 3░: 4.57  4░: 2.92        
     -1.4   -0.2    -1.1        
1481CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.56 
1░: 4.56 2░: 4.40 3░: 4.37  4░: X        
  -0.0   -0.9   -2.6            
15100BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.54 
1░: 4.54 2░: 4.48 3░: 4.45  4░: 4.53        
  -0.9   -1.0   -0.3    -0.7        
1680CAPITANIO Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.42 
1░: 4.42 2░: 4.28 3░: 4.25  4░: X        
  +0.3   -0.1   -0.9            
1782ZOLI Giulia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.26 
1░: 4.22 2░: 4.26 3░: 4.16  4░: 4.06        
  -0.7   -1.0   -0.9    -1.1        
1852IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.21494
1░: 4.10 2░: 4.21 3░: 3.90  4░: 4.16        
  -1.3   -0.8   -0.5    -1.5        
1939BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.20 
1░: X 2░: 4.08 3░: 4.20  4░: 4.10        
     +0.2   -0.2    -0.9        
2013LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4.09 
1░: 3.95 2░: X 3░: 4.02  4░: 4.09        
  -0.9      -0.6    -0.8        
2133FERRONI Barbara Frances1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.02674
1░: X 2░: X 3░: 3.97  4░: 4.02        
        -0.9    -0.1        
 16BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Peso Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.66 
1░: 10.01 2░: 10.12 3░: 10.66  4░: 9.38        
228AVANZINI Giada2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.42 
1░: 8.42 2░: 7.58 3░: 8.13  4░: 7.40        
363GILBERTI Naomi2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.47 
1░: 7.29 2░: 6.80 3░: 7.47  4░: 6.61        
461BARALDI Margherita2003AFBS179 ATLETICA LONATO6.01 
1░: 5.85 2░: 5.99 3░: 6.01  4░: 5.66        
Peso Master DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.60 
1░: 12.60 2░: X 3░: 12.11  4░: X        
231IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.13600
1░: X 2░: 8.60 3░: 9.13  4░: X        
367MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.33808
1░: 8.33 2░: - 3░: 7.47  4░: 7.68        
460BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.04708
1░: 7.61 2░: - 3░: 8.04  4░: 7.63        
55CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO7.22627
1░: 6.98 2░: 6.86 3░: 7.22  4░: 6.85        
646MAGNOLINI Simona1977SF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.78372
1░: 5.78 2░: 5.78 3░: 5.14  4░: 5.73        
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.90 
2532NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.94 
3719CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.32 
4334NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.34 
5617RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.40 
6211CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.44 
7856VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.46 
719PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46 
Serie 2STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.48 
235GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.52 
3210VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.54 
4160DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.56 
5438PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.66 
684BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.68 
7747BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.70 
8629VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.92 
Serie 3STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:18 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.94 
2516GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.06 
3826RUMI Cristian2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.08 
4728MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.10 
5314VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.12578
621GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.14 
7644MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.30 
8152NATALE Matteo2002AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.40 
Serie 4STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.28834
2323BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.64751
2454FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.64562
4637HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.74540
5836BIONDI Filippo1983SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.86422
6748DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.10 
723BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.26617
Serie 5STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:23 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.94 
242RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.06842
3753PEZZOTTI Roberto2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.40 
3535ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO13.40408
5641BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.86584
6851BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.08456
7224PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA14.16612
Serie 6STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127ATTRUIA Pasquale1997PMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD12.28 
2839VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO12.30 
376MARRAFFA Giuseppe1963SM55BS752 RUNNERS SALO'13.58640
4425MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO14.32496
5558MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.62524
6357FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.92458
768GIGOLINI Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.14 
Serie 7STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:27 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350ZANOLA Paolo1978SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.64792
2255MARROCCO Giuseppe1995SMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD12.20 
3530PECORARO Alessio1998PMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD12.62 
4445BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.66 
5749SCALFI Lorenzo Pietro2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.86 
6659RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA14.08456
7833BERARDI Flavio1963SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI16.16203
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1413COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.90+1.1  
2532NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.94+1.1  
3719CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.32+1.1  
4334NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.34+1.1  
5617RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.40+1.1  
6211CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.44+1.1  
7856VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.46+1.1  
719PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46+1.1  
9515MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.48+1.1  
1035GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.52+1.1  
11210VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.54+1.1  
12160DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.56+1.1  
13350ZANOLA Paolo1978SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.64-0.1 792
14438PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.66+1.1  
1584BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.68+1.1  
16747BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.70+1.1  
17629VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.92+1.1  
18421BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.94+0.1  
19516GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.06+0.1  
20826RUMI Cristian2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.08+0.1  
21728MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.10+0.1  
22314VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.12+0.1 578
2321GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.14+0.1  
24255MARROCCO Giuseppe1995SMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD12.20-0.1  
2527ATTRUIA Pasquale1997PMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD12.28+1.3  
25522FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.28+0.7 834
27644MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.30+0.1  
27839VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO12.30+1.3  
29152NATALE Matteo2002AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.40+0.1  
30530PECORARO Alessio1998PMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD12.62-0.1  
31323BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.64+0.7 751
31454FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.64+0.7 562
33445BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.66-0.1  
34637HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.74+0.7 540
35836BIONDI Filippo1983SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.86+0.7 422
36343MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.94+1.1  
3742RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.06+1.1 842
38748DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.10+0.7  
3923BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.26+0.7 617
40753PEZZOTTI Roberto2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.40+1.1  
40535ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO13.40+1.1 408
4276MARRAFFA Giuseppe1963SM55BS752 RUNNERS SALO'13.58+1.3 640
43749SCALFI Lorenzo Pietro2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.86-0.1  
43641BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.86+1.1 584
45659RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA14.08-0.1 456
45851BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.08+1.1 456
47224PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA14.16+1.1 612
48425MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO14.32+1.3 496
49558MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.62+1.3 524
50357FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.92+1.3 458
51833BERARDI Flavio1963SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI16.16-0.1 203
5268GIGOLINI Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.14+1.3  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.18 
2412MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.20 
333PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE54.44 
4610SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.16 
5514FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.26911
6123D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.46850
Serie 2STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO55.98 
2320BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.20 
3530SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE56.98 
4418DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.12722
5627PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.46 
6226ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.78516
Serie 3STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI57.66697
259REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.76 
3421BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:00.48 
468ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.68 
5211MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:01.72 
 136RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
Serie 4STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161MARRAFFA Giuseppe1963SM55BS752 RUNNERS SALO'1:01.28715
2337RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA1:01.90599
342BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:04.76568
4222BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO1:08.10291
5515BAZZANI Germano1969SM50BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:12.18243
Serie 5STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.08 
2335NICOLUSSI Roberto1964SM55MI238 ATL. CASSANO D'ADDA1:00.64744
324BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.02637
4633DUSIO Giuliano1981SM35BS521 FREE-ZONE1:08.12154
5419CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO1:11.08274
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.08 
2224BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.18 
3412MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.20 
433PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE54.44 
5610SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.16 
6514FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.26911
7128BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO55.98 
8320BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.20 
9123D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.46850
10530SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE56.98 
11418DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.12722
12627PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.46 
13313MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI57.66697
1459REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.76 
15421BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:00.48 
16335NICOLUSSI Roberto1964SM55MI238 ATL. CASSANO D'ADDA1:00.64744
1724BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.02637
1861MARRAFFA Giuseppe1963SM55BS752 RUNNERS SALO'1:01.28715
1968ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.68 
20211MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO1:01.72 
21226ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.78516
22337RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA1:01.90599
2342BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:04.76568
24222BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO1:08.10291
25633DUSIO Giuliano1981SM35BS521 FREE-ZONE1:08.12154
26419CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO1:11.08274
27515BAZZANI Germano1969SM50BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:12.18243
 136RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.68 
250FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:08.11 
376REPETTO Emanuele1990SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:09.94 
460LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:10.92 
572PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:12.60 
657GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:14.47 
758IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:15.41 
881SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:20.12 
924BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:21.16 
1021BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.71728
11194PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:24.81 
1265MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.93 
1340COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:44.03 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO4:27.52806
212BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE4:29.15 
368MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:30.86774
436CHINI Andrea2000JMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:31.20 
566MANZONI Mattia1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:32.25 
659KHAZZAR Radouane1985SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:33.53 
714BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:35.83 
816BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:36.591082
920BONOMELLI Roberto1972SM45BS562 ATL. PARATICO4:38.14704
1079SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO4:39.10575
1169MORARU Maurizio2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:40.25 
1219BONOMELLI Lorenzo2001JMBS562 ATL. PARATICO4:45.37 
 25BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO4:34.08620
223BOTTA Marco1977SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:34.51616
391TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:38.34582
429BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO4:39.19814
56AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO4:40.05924
628BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:41.23556
71ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:42.80662
842CUCCU Stefano1979SM40BS562 ATL. PARATICO4:43.42538
92ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:43.97 
1061LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE4:45.41872
1194TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:47.99 
1226BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:53.29457
1371PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:59.24 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195VEZZOLA Stefano1970SM45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:45.95634
288SVANERA Luca1983SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:47.06392
35ALLIEVI Omar1974SM45BS562 ATL. PARATICO4:47.45621
477RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE4:48.04499
5185UBERTI Angelo1969SM50BS521 FREE-ZONE4:48.62727
692TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE4:54.07679
755GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:54.89558
841CUCCHI Fabio1969SM50BS521 FREE-ZONE4:56.09662
9166PEDRINI Daniele1959SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:59.34857
1096VEZZOLA Igor2000JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:05.88 
11100ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE5:09.06772
1232CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:13.93517
1352GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:14.67831
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1196BESCHI Gianluca1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:10.48544
2136CHIODA Eros1994SMBS562 ATL. PARATICO5:15.14 
362LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE5:23.70446
413BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:24.58542
53AFFRINI Diego1982SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:26.82145
663MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:29.44609
730CAFFI Michael1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:42.62 
897VISCONTI Lorenzo1954SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:46.88580
918BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO5:55.70426
1043DE CRESCENZO Claudio1962SM55VR839 ATLETICA PRISMA LOGISTICS ASD5:57.12327
1115BONATI Tiziano1964SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:58.36319
1273PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:04.73284
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400COTIGNOLA Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:37.63 
267MARINI Roberto1971SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:39.38693
383SERLINI Davide1989SMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:45.52 
478ROSSI Massimo1974SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:53.18572
535CELLA Fabio1978SM40BS836 F.O.RUNNING TEAM5:04.54373
698VIVALDINI Alberto1969SM50BS797 STRALENO5:05.40584
744FANTETTI Luigi1973SM45BS797 STRALENO5:06.62465
884SETZU Carlo1975SM40BS797 STRALENO5:13.62311
911BERTOLI Vittorio1986SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:54.06 
1080SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:01.56390
1170ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO6:18.30295
1231CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO6:27.44328
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 7STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:38.10705
256GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:38.14704
39BENEDETTI Luca1982SM35MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:51.14361
438COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO4:55.66551
5139VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:02.48719
693TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:08.76243
727BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:13.62519
8105DELL'AGLIO Michele1973SM45BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO5:18.56379
945FARAGUNA Luciano1947SM70BS562 ATL. PARATICO5:50.54658
1017BONIZZI Edoardo1959SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:55.16429
1139COMINELLI Riccardo1966SM50BS377 ATL. BEDIZZOLE6:07.98187
1210BERARDI Flavio1963SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:26.86176
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.68 
250FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:08.11 
376REPETTO Emanuele1990SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:09.94 
460LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:10.92 
572PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:12.60 
657GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:14.47 
758IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:15.41 
881SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:20.12 
924BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:21.16 
1021BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.71728
11194PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:24.81 
127AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO4:27.52806
1312BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE4:29.15 
1468MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:30.86774
1536CHINI Andrea2000JMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:31.20 
1666MANZONI Mattia1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:32.25 
1759KHAZZAR Radouane1985SMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:33.53 
1865MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.93 
1999ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO4:34.08620
2023BOTTA Marco1977SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:34.51616
2114BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:35.83 
2216BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:36.591082
23400COTIGNOLA Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:37.63 
2474PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:38.10705
2556GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:38.14704
2520BONOMELLI Roberto1972SM45BS562 ATL. PARATICO4:38.14704
2791TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:38.34582
2879SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO4:39.10575
2929BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO4:39.19814
3067MARINI Roberto1971SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:39.38693
316AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO4:40.05924
3269MORARU Maurizio2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:40.25 
3328BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:41.23556
341ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:42.80662
3542CUCCU Stefano1979SM40BS562 ATL. PARATICO4:43.42538
362ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:43.97 
3740COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:44.03 
3819BONOMELLI Lorenzo2001JMBS562 ATL. PARATICO4:45.37 
3961LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE4:45.41872
4083SERLINI Davide1989SMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:45.52 
4195VEZZOLA Stefano1970SM45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:45.95634
4288SVANERA Luca1983SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:47.06392
435ALLIEVI Omar1974SM45BS562 ATL. PARATICO4:47.45621
4494TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:47.99 
4577RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE4:48.04499
46185UBERTI Angelo1969SM50BS521 FREE-ZONE4:48.62727
479BENEDETTI Luca1982SM35MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:51.14361
4878ROSSI Massimo1974SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:53.18572
4926BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:53.29457
5092TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE4:54.07679
5155GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:54.89558
5238COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO4:55.66551
5341CUCCHI Fabio1969SM50BS521 FREE-ZONE4:56.09662
5471PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:59.24 
55166PEDRINI Daniele1959SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:59.34857
56139VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:02.48719
5735CELLA Fabio1978SM40BS836 F.O.RUNNING TEAM5:04.54373
5898VIVALDINI Alberto1969SM50BS797 STRALENO5:05.40584
5996VEZZOLA Igor2000JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:05.88 
6044FANTETTI Luigi1973SM45BS797 STRALENO5:06.62465
6193TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:08.76243
62100ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE5:09.06772
63196BESCHI Gianluca1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:10.48544
6484SETZU Carlo1975SM40BS797 STRALENO5:13.62311
6427BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:13.62519
6632CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:13.93517
6752GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:14.67831
68136CHIODA Eros1994SMBS562 ATL. PARATICO5:15.14 
69105DELL'AGLIO Michele1973SM45BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO5:18.56379
7062LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE5:23.70446
7113BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:24.58542
723AFFRINI Diego1982SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:26.82145
7363MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:29.44609
7430CAFFI Michael1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:42.62 
7597VISCONTI Lorenzo1954SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:46.88580
7645FARAGUNA Luciano1947SM70BS562 ATL. PARATICO5:50.54658
7711BERTOLI Vittorio1986SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:54.06 
7817BONIZZI Edoardo1959SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:55.16429
7918BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO5:55.70426
8043DE CRESCENZO Claudio1962SM55VR839 ATLETICA PRISMA LOGISTICS ASD5:57.12327
8115BONATI Tiziano1964SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:58.36319
8280SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:01.56390
8373PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:04.73284
8439COMINELLI Riccardo1966SM50BS377 ATL. BEDIZZOLE6:07.98187
8570ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO6:18.30295
8610BERARDI Flavio1963SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:26.86176
8731CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO6:27.44328
 25BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:50 - Ora Fine: 22:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80627
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                 
  O   -   O   O   O   O   O   O   -   XO   -   XXO  -   XXX                
264MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.40627
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                         
  XO   O   O   O   XO   XXX                        
347BIONDI Filippo1983SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2.20309
2.00 2.10 2.20 2.30                           
  O   O   XO   XXX                          
474MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO2.10462
2.00 2.10 2.20                            
  XO   O   XXX                           
518SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.00551
2.00 2.10                             
  XO   XXX                            
Serie 2STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.70 
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.70 4.95                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XO   O   XXX                
27DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.20 
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30                     
  -      -   -   -   -   XO   -   XXO  XXX                    
376BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.60 
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
430PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.40865
3.00 3.20 3.40 3.60                           
  -   -   XXO  XXX                          
RIEPILOGOSTADIO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.70 
27DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.20 
376BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.60 
430PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.40865
538CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80627
664MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.40627
747BIONDI Filippo1983SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2.20309
874MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO2.10462
918SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.00551
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.54 
1░: 6.30 2░: X 3░: 6.54  4░: X        
  -0.3      -0.2            
285AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.44 
1░: 6.36 2░: 6.44 3░: X  4░: 4.74        
  -1.7   -0.3       -1.3        
322AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.30 
1░: X 2░: 6.30 3░: 5.92  4░: 6.25        
     -0.7   -0.5    -1.0        
468SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.17 
1░: 5.94 2░: 5.87 3░: 6.17  4░: 5.86        
  -0.9   -0.3   -0.9    -0.3        
557VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.87 
1░: - 2░: X 3░: X  4░: 5.87        
            -1.5        
683MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.41 
1░: 5.10 2░: 4.41 3░: 5.10  4░: 5.41        
  -1.2   -1.2   -0.2    -1.7        
751BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.39827
1░: 5.08 2░: 5.03 3░: 4.73  4░: 5.39        
  -1.1   -1.5   -1.6    -0.4        
8100BIONDI Filippo1983SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5.38609
1░: 5.17 2░: 5.38 3░: 5.02  4░: 5.09        
  -0.9   -0.9   -0.2    -0.4        
99BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.12 
1░: 5.04 2░: 4.85 3░: 5.12  4░: X        
  -0.5   -1.6   +0.2            
10102TUTI Thomas1971SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.72590
1░: 4.50 2░: 4.72 3░: 2.89  4░: -        
  -0.6   +0.5   -2.0            
1125MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI4.67578
1░: 4.49 2░: 4.26 3░: 4.60  4░: 4.67        
  -1.7   -1.1   -1.1    -0.6        
1214YU Cristiano2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.59 
1░: 4.45 2░: 4.33 3░: 4.52  4░: 4.59        
  +0.2   -0.4   -0.6    -1.4        
1377MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO4.22611
1░: 4.22 2░: 4.12 3░: 4.06  4░: 4.18        
  -0.0   -1.1   -1.2    -1.3        
1443PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA3.95617
1░: 3.95 2░: 3.92 3░: 3.80  4░: 3.58        
  -1.4   -1.1   -1.5    -1.1        
1559FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.80491
1░: 3.80 2░: 3.57 3░: 3.65  4░: 3.34        
  -1.3   -1.1   -0.7    -0.6        
1650LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.52670
1░: 3.38 2░: 3.52 3░: X  4░: X        
  -0.2   -0.1               
Peso Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.25 
1░: 10.71 2░: 11.25 3░: 10.60  4░: 10.99        
Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.15 
1░: 8.15 2░: 7.41 3░: -  4░: -        
Peso Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.35 
1░: 11.34 2░: 10.93 3░: X  4░: 11.35        
236CAFFI Michael1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5.81 
1░: 5.81 2░: 5.33 3░: X  4░: 5.50        
Peso Master UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145DODONI Marco1972SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.32962
1░: X 2░: X 3░: 15.32  4░: X        
22TUBINI Giovanni1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI14.711033
1░: 14.71 2░: X 3░: X  4░: 14.51        
326VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.58647
1░: 11.05 2░: X 3░: 11.50  4░: 11.58        
478MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.39949
1░: 11.39 2░: X 3░: 10.61  4░: 11.33        
570MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.22819
1░: 10.68 2░: 11.22 3░: 10.64  4░: 10.66        
615BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.38756
1░: 10.27 2░: 10.30 3░: 10.38  4░: 10.30        
742ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.21740
1░: 10.05 2░: 10.21 3░: X  4░: 10.16        
854PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.65696
1░: 9.46 2░: 9.31 3░: 9.65  4░: 9.22        
958TUTI Thomas1971SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.30556
1░: 9.03 2░: 9.30 3░: X  4░: 8.49        
1012FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.80620
1░: 8.75 2░: 8.46 3░: 8.80  4░: 8.64        
1140CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.59517
1░: 8.43 2░: 8.59 3░: 7.45  4░: -        
1249SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.32692
1░: 8.12 2░: 7.72 3░: 8.32  4░: 8.10        
1317BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.65429
1░: 7.65 2░: 7.34 3░: 7.10  4░: 6.98        
1444BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO7.30373
1░: 6.87 2░: 7.28 3░: 7.30  4░: 7.06        
15100FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6.06342
1░: 5.92 2░: 5.93 3░: 5.87  4░: 6.06        
1665TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO5.29247
1░: 4.95 2░: 4.14 3░: 5.29  4░: 4.97        
1772BAZZANI Germano1969SM50BS684 ATLETICA CONCESIO 20094.92142
1░: - 2░: 4.92 3░: X  4░: X        
400m FISPES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131FOGLIO Davide1970SM45FIS01 FISPES1:11.78 
400m FISPES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151IVERARDI Sandra1976SF40FIS01 FISPES1:22.06 
1500m FISPES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LINO TURINA - 22 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500ASGHAR Qadeer1987SMFIS01 FISPES5:00.70 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb