2░ TROFEO COMUNE DI VALBREMBILLA
CAMP. IND.CADETTI/E-3^ PROVA CDS R/C/A DI CORSA IN MONTAGNA - BREMBILLA - 19 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - BREMBILLA
RISULTATI19/05 - 11:24
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA IN MONTAGNA - Data: 19/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLI PAOLA2002AFATL. VALLECAMONICA 20
2 BEGNIS CHIARA2003AFATL. VALLE BREMBANA 19
3 BENINTENDI GIULIA2002AFATL. VALLE BREMBANA 18
4 DELLA PEDRINA SVEVA2003AFG.P. VALCHIAVENNA 17
5 QUADRI MARIACHIARA2003AFATL. VALLE BREMBANA 16
6 BORDOLI CAMILLA2003AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 15
7 BEGNIS SOFIA2003AFATL. VALLE BREMBANA 14
8 TOBALDO CHIARA2003AFA.S. LANZADA 13
9 STRACCHI NICOLE2002AFATL. VALLE BREMBANA 12
10 MOSCA MARIANNA2002AFU.S. ROGNO 11
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA IN MONTAGNA - Data: 19/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMBIANICA PIETRO2002AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 30
2 GHERARDI PIETRO2002AMATL. VALLE BREMBANA 29
3 FIORONI SIMONE2003AMATL. VALLECAMONICA 28
4 ROVELLI CESARE2003AMATL. VALLE BREMBANA 27
5 REGAZZONI SIMONE2003AMATL. VALLE BREMBANA 26
6 REGAZZONI MICHELE2002AMATL. VALLE BREMBANA 25
7 PAGGI GIANLUCA2003AMG.P. VALCHIAVENNA 24
8 PASSERINI MARCO2002AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA IN MONTAGNA - Data: 19/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCOTTONI ALINA2004CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 40
2 GHILOTTI ROSSELLA2005CFATL. ALTA VALTELLINA 39
3 GUSMEROLI MARIA2004CFG.P. TALAMONA 38
4 RATTI ALICE2005CFATL. VALLE BREMBANA 37
5 PEVERELLI ELISA2005CFATLETICA ALTO LARIO 36
6 GIANOLA SOFIA2004CFPREMANA 35
7 QUADRIGLIA CHIARA2005CFATL. VALLE BREMBANA 34
8 VOLA LAURA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 33
9 CARMINATI MICHELA2005CFATL. VALLE BREMBANA 32
10 CORTESI VALENTINA2004CFATL. VALLE BREMBANA 31
11 TASSI BENEDETTA2004CFATL. VALLE BREMBANA 30
12 ROSSI MARTINA2004CFA.S. LANZADA 29
13 BALDUCHELLI VALENTINA2005CFFREE-ZONE 28
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA IN MONTAGNA - Data: 19/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RINALDI FABIO2004CMATL. VALLECAMONICA 40
2 MOROSINI NICOLA2005CMU.S. ROGNO 39
3 BONGIO FEDERICO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 38
4 BONGIO FRANCESCO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 37
5 CREMONESI LUCA2004CMATL. MALNATE 36
6 CATTANEO OMAR2004CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 35
7 CURTI OLIVIERO2004CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 34
8 MAZZUCCHI DAVIDE2005CMA.S. LANZADA 33
9 BORDOLI LEON2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 32
10 LOSMA TOMMASO2004CMATL. VALLE BREMBANA 31
11 CACCIA LORENZO2004CMATLETICA ALTO LARIO 30
12 CIAPONI GIACOMO2005CMG.P. TALAMONA 29
13 POSSESSI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 28
14 MASA DENNIS2005CMA.S. LANZADA 27
15 TARCHINI ANGELO2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 26
16 DE STEFANI IMERIO2005CMG.P. VALCHIAVENNA 25
17 ZANI NICOLA2005CMU.S. ROGNO 24
18 MOTTA ANTONIO2004CMATLETICA ALTO LARIO 23
19 FUMELLI RAOUL2005CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 22
20 DEL VINCENZO DENNY2005CMA.S. LANZADA 21
21 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005CMATL. VALLE BREMBANA 20
22 REBUCINI PAOLO2004CMATL. VALLE BREMBANA 19
23 PASSERINI MATTIA2005CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18
24 BARAIOLO SIMONE2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17
25 POMONI ANDREA2005CMPREMANA 16
26 TOINI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 15
27 QUAINI ALESSIO2005CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 14
28 BALATTI GIULIO2005CMG.P. VALCHIAVENNA 13
29 DE STEFANI CRISTIAN2004CMG.P. VALCHIAVENNA 12
30 TASSI FRANCESCO2005CMATL. VALLE BREMBANA 11
31 POSSESSI FRANCESCO2005CMU.S. ROGNO 10
Corsa su strada EF10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA IN MONTAGNA - Data: 19/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPERONI GIULIA2009EF10ATL. VALLE IMAGNA 0
2 ZANCHI CHIARA2008EF10ATL. VALLE BREMBANA 0
3 GIANOLA GIULIANA2009EF10PREMANA 0
4 GIANOLA SERENA2009EF10PREMANA 0
5 FORNONI VALENTINA2009EF10GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 0
6 ROTA GIOIA2009EF10ATL. VALLE IMAGNA 0
7 SILVETTI ASIA STEFANIA2009EF10ATL. VALLE BREMBANA 0
Corsa su strada EM10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA IN MONTAGNA - Data: 19/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMONI HUBERT2008EM10PREMANA 0
2 GIANOLA FRANCESCO2008EM10PREMANA 0
3 GOGLIO RICCARDO2008EM10ATL. VALLE BREMBANA 0
4 POMONI IVAN2008EM10PREMANA 0
5 TOINI GIOELE2008EM10U.S. ROGNO 0
6 CARRARA FABIAN2008EM10U.S. ROGNO 0
7 MAZZOLENI SIMONE2009EM10ATL. VALLE IMAGNA 0
8 CONTESSA ALESSANDRO2009EM10ATLETICA ALTO LARIO 0
9 FAZZINI MARCO2009EM10PREMANA 0
10 GIANATI GABRIELE2008EM10ATL. VALLE BREMBANA 0
11 BARONI ALESSANDRO2008EM10A.S. SAN PAOLO VALEGGIO 0
12 GAMBA ANDREA2009EM10ATL. VALLE BREMBANA 0
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA IN MONTAGNA - Data: 19/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRINZONI FRANCESCA2006RFG.P. TALAMONA 40
2 GINI NOEMI2007RFG.P. VALCHIAVENNA 39
3 GHISALBERTI MARTINA2007RFATL. VALLE BREMBANA 38
4 DE STEFANI FRANCESCA2006RFG.P. VALCHIAVENNA 37
5 BRANCHINI MARIKA2006RFG.P. TALAMONA 36
6 RIZZI ARIANNA2007RFPREMANA 35
7 ROSSI IVONNE2006RFATL. VALLE BREMBANA 34
8 ROSSI MARA2007RFATL. VALLE BREMBANA 33
9 TENDERINI SERENA2007RFPREMANA 32
10 CARRARA ANGELICA2007RFU.S. ROGNO 31
11 REBUCINI ELISA2006RFATL. VALLE BREMBANA 30
12 POMONI SARA2007RFPREMANA 29
13 MARTINUCCI CHIARA2006RFG.P. VALCHIAVENNA 28
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA IN MONTAGNA - Data: 19/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANINI MANUEL2006RMATL. GAVIRATE 40
2 TUNESI MARCO2006RMATLETICA ALTO LARIO 39
3 BENZONI CRISTIAN2007RMGRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 38
4 TOMERA LORENZO2006RMG.P. VALCHIAVENNA 37
5 JAMAL IDRISSI YASSINE2007RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 36
6 PESENTI PESENTI CRISTIAN2006RMATL. VALLE BREMBANA 35
7 MAZZOLENI MILESI DANIELE2007RMATL. VALLE BREMBANA 34
8 POMONI OSCAR LUIGI2007RMPREMANA 33
9 ROSSINI MICHELE2006RMATLETICA ALTO LARIO 32
10 ROSSI NICOLA2006RMA.S. LANZADA 31
11 GIANOLA MORIS2007RMPREMANA 30
12 MOTTA MATTIA2007RMATLETICA ALTO LARIO 29
13 TODESCHINI MARCO2007RMPREMANA 28
14 GHERARDI LUCA2006RMATL. VALLE BREMBANA 27
15 BOLANDRINA STEFANO2006RMU.S. ROGNO 26
16 RONDI LUCAS2007RMATL. VALLE BREMBANA 25
17 GIANOLA JACOPO2007RMPREMANA 24
18 BONACINA DIEGO2006RMATL. VALLE BREMBANA 23
19 AMARI ALESSANDRO2007RMU.S. ROGNO 22
20 GUSMEROLI LUIGI2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb