8░ HAPPY MILE - 4^ PROVA CLUB DEL MIGLIO
MILANO - 19 MAGGIO 2019
Organizzazione: CUS PRO PATRIA MILANO - MILANO
RISULTATI19/05 - 20:23
1 Miglio Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA5:27.08 
2169PAGANI Chiara Maria2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:51.96 
1 Miglio ELITE D
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA5:21.84 
2142CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA5:34.20 
39BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:48.28 
4159GIANCASPERO Antonia1986SFMI271 LA MICHETTA6:01.84 
1 Miglio SF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1161GRAVINA Elide May1981SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:42.12 
1 Miglio SF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40BS179 ATLETICA LONATO5:46.26 
278LEOMBRUNO Sabrina1978SF40MI308 ATHLETIC TEAM6:48.22 
3149CESANA Sara1975SF40MI352 EUROATLETICA 20026:50.84 
1 Miglio SF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115CAGLIANI Alessandra1974SF45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:12.30 
2172PROTTO Laura1970SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:21.46 
3121CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA6:40.18 
1 Miglio SF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331MASSARI Rosanna1969SF50MI665 QT8-RUN6:20.48 
2329LO RUSSO Maria1968SF50MI308 ATHLETIC TEAM6:32.02 
366BERETTA Alessandra1966SF50ZZ000 UISP ATHLETIC TEAM6:52.12 
4158FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA7:02.56 
1 Miglio SF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CAGLIANI Paola1961SF55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:04.52 
2114CAGLIANI Liliana1964SF55ZZ000 UISP ATHLETIC TEAM6:09.92 
3152COLAUTTI Alessandra1962SF55MI552 G.S. MONTESTELLA7:27.04 
4111BELLONI Giancarla1961SF55BG726 ROMANO RUNNING11:39.20 
1 Miglio SF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174ROSSI Rosanna1955SF60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7:34.94 
2156DI SABATO Rosa1959SF60ZZ000 UISP ATHLETIC TEAM9:00.32 
1 Miglio SF70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120CALDARULO Francesca1947SF70MI308 ATHLETIC TEAM7:49.94 
2198VALASSINA Gabriella1947SF70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:31.68 
1 Miglio Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269IOLI Federico2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE5:34.18 
212MATTEUCCI Pietro2002AMMI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL5:51.72 
1 Miglio ELITE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:30.28 
222LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:38.10 
3238CANAL CACERES Harold Al1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:51.40 
4225BARONE Davide1999PMMC007 ATL. RECANATI4:54.42 
5239CASULA Giuseppe1978SM40MI541 G.P. CODOGNO 824:55.22 
6288SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:56.98 
7256GRIFA Mattia2001JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:57.76 
8251DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:59.06 
988MANCINELLI Giovanni1988SMMI308 ATHLETIC TEAM5:54.78 
10290VELA Lorenzo1998PMGE009 ASD ZENA RUNNERS6:14.20 
11270LARENZA Ivan Giuseppe1992SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:31.40 
 316AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
1 Miglio SM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280MAPELLI Francesco1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:51.90 
1 Miglio SM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA4:54.34 
299DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:55.44 
331BONEMAZZI Lorenzo1979SM40PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE5:32.34 
4287ROSSONI Claudio1975SM40MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO5:36.96 
5330MAURI Damiano1975SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:38.38 
676UCCELLI Andrea1976SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:51.54 
7332QUEQUESANA MAMANI Eddy1976SM40MI552 G.S. MONTESTELLA6:24.98 
1 Miglio SM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1273LEMBO Massimo1973SM45MI271 LA MICHETTA5:27.66 
2283O'SULLIVAN Stephen1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:42.98 
3272LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA5:45.26 
474VENA Marcello1974SM45MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:53.84 
573TERRANEO Claudio1973SM45ZZ000 UISP ATHLETIC TEAM5:55.36 
6229BASILE Massimiliano1974SM45MI798 MILANO ATLETICA6:23.64 
1 Miglio SM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM5:23.30 
2234BRAMBILLA Nicola Vittor1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:30.00 
3252FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 20025:32.08 
415MANZINI Emilio1966SM50PR246 G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO5:59.10 
5278MANZI Alessandro1966SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:01.58 
6227BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA6:09.60 
769CERATO Gianni1969SM50ZZ000 UISP ATHLETIC TEAM6:33.12 
8249DONZELLA Giuseppe1967SM50MI271 LA MICHETTA6:56.30 
9286PELLIZZARI Zeno Ubaldo1965SM50ZZ001 RUNCARD7:08.28 
1 Miglio SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246DE MEO Sergio1962SM55SO346 G.P. TALAMONA5:32.58 
261BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:46.56 
3219ANDOLFATO Marco1964SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:18.94 
42MATTEUCCI Roberto1964SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:19.30 
5233BERTOLETTI Marco1964SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:48.72 
6248DEL PRETE Fabio1962SM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO7:08.52 
7276LOVATO Andrea Alberto1964SM55MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:18.20 
1 Miglio SM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123LAZZARI Giuseppe1959SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:40.50 
2274LEVATI Cesare1959SM60MI308 ATHLETIC TEAM6:23.22 
36LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA6:50.18 
4244DAL CIN Claudio1959SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:21.54 
1 Miglio SM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE6:02.24 
2237CAMPINI Luigi1952SM65ZZ000 UISP ATHLETIC TEAM6:13.20 
354LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA6:21.14 
4241COLNAGHI Tiziano1950SM65PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7:04.64 
5240CHIERICI Cesare1951SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:59.76 
1 Miglio SM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148RENCUROSI Rodolfo1948SM70MI419 ATL. VIGNATE6:44.38 
2235BREGA Giovanni1946SM70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7:22.70 
3284PARIGI Marcello1946SM70MI308 ATHLETIC TEAM8:11.56 
4236CABRINI Franco1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:27.52 
1 Miglio SM75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144GERBAZ Giampaolo1944SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:59.58 
240DI SPIGNA Domenico1940SM75MI352 EUROATLETICA 20029:05.78 
1 Miglio SM80
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 20028:11.74 
236FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:51.16 
316VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:58.68 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302DEMASI Alessia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:22.42 
2305ROCCASALVO Sara2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:29.28 
3303FRIGENI Giuditta2004CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:35.02 
4299DA ROIT Beatrice2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:37.70 
5298COSTA Caterina2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:49.70 
 321PAOLIN Victoria2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292AFFRONTI Abebe2005CMMI221 BRACCO ATLETICA3:05.48 
2293BASILE Leonardo2005CMMI798 MILANO ATLETICA3:16.80 
3325CANTINI Lorenzo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:20.40 
4297VISMARA Matteo2005CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:21.58 
5295GAROLI Luca2005CMMI419 ATL. VIGNATE3:31.38 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:12.48 
2326OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:19.04 
3313DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA3:28.04 
4324CANTINI Julie2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:31.20 
5314SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA3:40.24 
6315VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA4:00.64 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1309TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA3:06.66 
2310TURRIN Luigi Alessio2006RMMI419 ATL. VIGNATE3:18.66 
3322JAPPELLI Ludovico2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:30.08 
4307QASSAD Mohamed2007RMMI588 ATL. GISA3:32.20 
5311URBINO Giosue'2006RMMI588 ATL. GISA3:47.50 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb