CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE E DI STAFFETTE MASTER
2^ TAPPA OXYBURN MASTER - MANTOVA - 18-19 MAGGIO 2019
Organizzazione: CP MANTOVA - MANTOVA
RISULTATI19/05 - 21:50
100 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:23 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.14637
222AGOSTINETTO Katia1971SF45VI626 ATL.VICENTINA14.70681
3510NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.88747
469BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.96347
 44TOSINI Linda1974SF45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MALANDRA Sabina1964SF55PV410 ATLETICA VIGEVANO15.42819
225DIEGHI Maria Giulia1963SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO17.16559
3313BEVILACQUA Dina1965SF50VI626 ATL.VICENTINA17.30421
453BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI19.38284
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.14+1.5 637
222AGOSTINETTO Katia1971SF45VI626 ATL.VICENTINA14.70+1.5 681
347MALANDRA Sabina1964SF55PV410 ATLETICA VIGEVANO15.42-0.4 819
4510NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.88+1.5 747
569BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.16.96+1.5 347
625DIEGHI Maria Giulia1963SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO17.16-0.4 559
7313BEVILACQUA Dina1965SF50VI626 ATL.VICENTINA17.30-0.4 421
853BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI19.38-0.4 284
 44TOSINI Linda1974SF45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS+1.5  
200 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.96690
242ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.10655
326BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.35.30387
400 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:06.06991
244AGOSTINETTO Katia1971SF45VI626 ATL.VICENTINA1:08.32808
325FUSI Perlina1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:10.40956
452NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA1:14.54830
Serie 2CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123CATAPANO Veronica1975SF40CO023 ATL. ROVELLASCA1:08.80676
246CATTANEO Silvana1955SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:37.84332
337DALSASS Liliana1948SF70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:43.48472
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:06.06991
244AGOSTINETTO Katia1971SF45VI626 ATL.VICENTINA1:08.32808
323CATAPANO Veronica1975SF40CO023 ATL. ROVELLASCA1:08.80676
425FUSI Perlina1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:10.40956
552NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA1:14.54830
646CATTANEO Silvana1955SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:37.84332
737DALSASS Liliana1948SF70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:43.48472
800 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I131GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:29.96876
24I25AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:42.66726
32I59FUSI Perlina1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:43.34839
Passaggi: m. 400:
1500 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:22.12913
2143PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:29.18641
3145FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:40.80684
4141LISSONI Antonella1962SF55MI095 DAINI CARATE BRIANZA6:03.34807
5144RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIA7:14.70220
6148FURLAN Paola1963SF55VI626 ATL.VICENTINA7:34.27374
Passaggi: m. 400 : 1.30 - m. 800 : 2.51 - m. 1000: - m. 1200: 4.18
5000 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:56.82870
2142FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21:03.84693
3152ZAFFANELLA Monica1979SF40MN313 LIBERTAS MANTOVA26:08.60222
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
80 Hs H 76-7.00 sf50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.14635
Salto in alto/HJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.40895
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   XXO  R                          
 100DRAGHI Monica1979SF40MN406 ATL. RIGOLETTONM 
1.20                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.27760
1░: X 2░: X 3░: 4.09  4░: 4.27 5░: 3.99 6░: X  
        +0.6    +0.9   -0.1     
223NOLLI Lorenza1956SF60MN406 ATL. RIGOLETTO3.60731
1░: X 2░: 3.30 3░: 3.48  4░: 3.58 5░: X 6░: 3.60  
     -0.3   +0.2    +0.6      +0.0  
3155ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3.09293
1░: 2.84 2░: 2.90 3░: 3.02  4░: 3.03 5░: 3.09 6░: 3.04  
  -0.1   -0.2   +0.2    +1.9   +0.3   +0.3  
 142BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 95FERRONI Barbara Frances1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
Peso Master MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.55829
1░: 8.53 2░: 8.25 3░: 7.80  4░: 8.36 5░: 8.46 6░: 8.55  
222BONOTTO Janaina1982SF35MN406 ATL. RIGOLETTO7.51467
1░: 7.51 2░: 7.45 3░: 7.11  4░: X 5░: 7.35 6░: 7.31  
313GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.29634
1░: 6.74 2░: 6.94 3░: 6.78  4░: 7.29 5░: 7.27 6░: 7.17  
472DRAGHI Monica1979SF40MN406 ATL. RIGOLETTO6.71462
1░: 6.45 2░: 6.31 3░: 6.71  4░: 5.82 5░: 6.19 6░: 6.36  
516BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP6.63566
1░: 6.41 2░: 6.34 3░: 6.63  4░: 6.58 5░: X 6░: 6.31  
6202NOLLI Lorenza1956SF60MN406 ATL. RIGOLETTO6.27664
1░: 6.08 2░: 5.87 3░: 5.25  4░: 6.27 5░: 6.20 6░: 5.63  
7127VANONI Fabiana1965SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.19519
1░: 4.84 2░: 6.19 3░: 5.67  4░: 5.54 5░: 6.18 6░: 5.98  
 200MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 205BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Disco Master F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:52 - Ora Fine: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167LEONARDI Lucia1969SF50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA30.37761
1░: 28.44 2░: 28.48 3░: 29.21  4░: 30.37 5░: 27.83 6░: 29.12  
28IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO27.54531
1░: X 2░: 20.73 3░: X  4░: 23.66 5░: 22.51 6░: 27.54  
343ROSATI Paola1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.63617
1░: 21.73 2░: 21.80 3░: 22.54  4░: 22.63 5░: X 6░: 21.05  
4161GUARNIERI Cristina1977SF40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD22.06446
1░: 22.06 2░: 19.02 3░: 20.81  4░: X 5░: 20.93 6░: 20.23  
5154BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.84534
1░: 18.47 2░: 19.84 3░: 18.67  4░: 19.74 5░: 17.80 6░: 19.68  
6106DRAGHI Monica1979SF40MN406 ATL. RIGOLETTO18.97370
1░: 17.14 2░: 18.37 3░: 18.97  4░: 18.21 5░: 18.06 6░: 18.68  
788BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP18.88451
1░: 18.44 2░: 18.88 3░: 18.33  4░: 17.85 5░: X 6░: X  
8144MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.50492
1░: X 2░: 16.31 3░: 17.20  4░: 18.50 5░: 17.59 6░: 17.01  
9200BONOTTO Janaina1982SF35MN406 ATL. RIGOLETTO17.11292
1░: 16.86 2░: 15.93 3░: 17.11  4░: 14.59 5░: 16.57 6░: 15.46  
10203NOLLI Lorenza1956SF60MN406 ATL. RIGOLETTO16.40483
1░: 16.40 2░: 14.36 3░: X  4░: 15.45 5░: 15.54 6░: 14.95  
1186VANONI Fabiana1965SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.17343
1░: 13.04 2░: 10.77 3░: X  4░: 13.73 5░: 15.17 6░: 13.84  
1253FRANCHI Rosanna1942SF75MI189 ATL. AMBROSIANA14.12575
1░: 13.78 2░: X 3░: 14.12  4░: 13.93 5░: X 6░: 12.48  
1381BEVILACQUA Dina1965SF50VI626 ATL.VICENTINA13.81302
1░: 13.38 2░: 13.81 3░: X  4░: X 5░: 11.42 6░: 11.13  
1484MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.12331
1░: 9.87 2░: 10.72 3░: 9.29  4░: 11.58 5░: 12.12 6░: 11.30  
Martello Master f
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:28 - Ora Fine: 15:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202ROSATI Paola1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.87926
1░: 38.03 2░: X 3░: X  4░: 34.01 5░: 33.63 6░: 39.87  
2165LEONARDI Lucia1969SF50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34.64751
1░: X 2░: 33.78 3░: X  4░: X 5░: 34.64 6░: X  
317MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.58636
1░: X 2░: 24.88 3░: 26.58  4░: X 5░: X 6░: 25.36  
499IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO25.21491
1░: 20.19 2░: 19.87 3░: 22.48  4░: 25.21 5░: 24.97 6░: 24.67  
5134FARAON Claudia1962SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO21.93518
1░: 20.70 2░: 21.27 3░: X  4░: 21.28 5░: 21.93 6░: 20.23  
669MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.54541
1░: 20.54 2░: 19.17 3░: 20.29  4░: X 5░: 16.88 6░: X  
7191BONOTTO Janaina1982SF35MN406 ATL. RIGOLETTO20.40382
1░: 20.40 2░: X 3░: 19.73  4░: 19.08 5░: 19.84 6░: 17.34  
8148BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP17.78361
1░: 14.88 2░: 15.52 3░: 15.52  4░: 15.85 5░: 15.80 6░: 17.78  
979FURLAN Paola1963SF55VI626 ATL.VICENTINA15.63346
1░: X 2░: X 3░: 10.99  4░: 11.41 5░: 10.62 6░: 15.63  
Giavellotto MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125GUARNIERI Cristina1977SF40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD23.05460
1░: 22.09 2░: 23.05 3░: 22.65  4░: 22.79 5░: 21.71 6░: 20.22  
2201BONOTTO Janaina1982SF35MN406 ATL. RIGOLETTO19.41324
1░: 19.41 2░: 15.62 3░: 16.60  4░: X 5░: X 6░: X  
3159BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.17481
1░: 19.17 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 15.38 6░: 19.15  
435DRAGHI Monica1979SF40MN406 ATL. RIGOLETTO15.83273
1░: 15.38 2░: 15.83 3░: X  4░: 13.31 5░: 15.06 6░: 15.04  
5141GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.79375
1░: 13.57 2░: 12.58 3░: 15.79  4░: 14.24 5░: 15.41 6░: X  
6200NOLLI Lorenza1956SF60MN406 ATL. RIGOLETTO13.40376
1░: 13.40 2░: 13.21 3░: X  4░: X 5░: 12.39 6░: 11.14  
725MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.62289
1░: X 2░: 8.94 3░: X  4░: 7.96 5░: 10.87 6░: 11.62  
 110VANONI Fabiana1965SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNS 
Marcia 5000m MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159MOMBELLI Roberta1968SF50BS179 ATLETICA LONATO  
2177GIACOMEL Tanja1970SF45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO  
3181BALASSO Manuela1971SF45TV354 TREVISATLETICA  
4171FARAON Claudia1962SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141BARRA Giuliana - DI PADOVA Emanuela - FARRE Giampiera - SERVADEI SilviaSF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A1:01.14626
236MASCOLO Anna - FUSI Perlina - BUIZZA Monica - GALLI' CristinaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A1:01.56729
M.Maniglia C. MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.16881
1░: 8.91 2░: 8.93 3░: 10.16  4░: 9.70 5░: X 6░: 7.84  
2101BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP6.54482
1░: 5.87 2░: 5.79 3░: 6.54  4░: X 5░: X 6░: 6.21  
 49MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 91ROSATI Paola1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
100 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323BRUNELLI Emanuele1979SM40VR837 ATLETICA ADIGE11.80753
2444BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.48596
3518BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.58766
4640HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.94498
 220COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226BIONDI Filippo1983SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.88418
2342BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.92596
3529LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.98584
4614SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.34511
5434BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.54560
Serie 3CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.12738
269APOSTOLI Francesco1971SM45VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.32513
3211VANZO Luigi1964SM55VI626 ATL.VICENTINA13.38681
432RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.56733
5515PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.70617
Serie 4CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.42406
2224INFORZATO Giacomo1966SM50VI626 ATL.VICENTINA14.00471
3319MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA14.60610
454PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA14.70511
5430PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.14.80492
Serie 5CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.20434
2238BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.28671
3343ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.30500
4641PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE15.14276
5533CHINAGLIA Francesco1961SM55MN406 ATL. RIGOLETTO15.76259
Serie 6CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235MENGHINI Marco1961SM55MN406 ATL. RIGOLETTO15.36319
2525FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.82475
346CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA16.22569
4328CHIERICO Carlo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD17.02159
Serie 7CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157REGGIANI Fabio1984SM35MN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.60475
2445LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA16.72335
3327CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17.02442
421MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD20.36396
Serie 8CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336CAMPOSTRINI Cristian1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO13.06382
2546GARGANO Giovanni1975SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.08289
3439MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTO16.96301
4247CORALLI Luigi1939SM80NN001 ITALIA19.14331
Serie 9CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI12.78626
245GUZZI Mattia1983SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.24350
3517ZANOTTI Marco1962SM55MN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.08365
4250PIGNATTA Massimiliano1969SM50MN470 G.P. VIRGILIANO15.24263
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1323BRUNELLI Emanuele1979SM40VR837 ATLETICA ADIGE11.80+0.2 753
2444BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.48+0.2 596
3518BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.58+0.2 766
457REGGIANI Fabio1984SM35MN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.60-0.6 475
538MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI12.78+1.4 626
6226BIONDI Filippo1983SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.88-0.1 418
7342BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.92-0.1 596
8640HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.94+0.2 498
9529LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.98-0.1 584
10336CAMPOSTRINI Cristian1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO13.06+0.1 382
11437TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.12+0.0 738
1245GUZZI Mattia1983SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.24+1.4 350
1369APOSTOLI Francesco1971SM45VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.32+0.0 513
14614SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.34-0.1 511
15211VANZO Luigi1964SM55VI626 ATL.VICENTINA13.38+0.0 681
16632CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.42+0.0 406
17434BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.54-0.1 560
1832RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.56+0.0 733
19515PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.70+0.0 617
20224INFORZATO Giacomo1966SM50VI626 ATL.VICENTINA14.00+0.0 471
21546GARGANO Giovanni1975SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.08+0.1 289
22448BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.20+1.8 434
23238BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.28+1.8 671
24343ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.30+1.8 500
25319MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA14.60+0.0 610
2654PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA14.70+0.0 511
27430PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.14.80+0.0 492
28517ZANOTTI Marco1962SM55MN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.08+1.4 365
29641PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE15.14+1.8 276
30250PIGNATTA Massimiliano1969SM50MN470 G.P. VIRGILIANO15.24+1.4 263
31235MENGHINI Marco1961SM55MN406 ATL. RIGOLETTO15.36+0.6 319
32533CHINAGLIA Francesco1961SM55MN406 ATL. RIGOLETTO15.76+1.8 259
33525FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.82+0.6 475
3446CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA16.22+0.6 569
35445LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA16.72-0.6 335
36439MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTO16.96+0.1 301
37328CHIERICO Carlo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD17.02+0.6 159
37327CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17.02-0.6 442
39247CORALLI Luigi1939SM80NN001 ITALIA19.14+0.1 331
4021MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD20.36-0.6 396
 220COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS+0.2  
200 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.66956
234BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.68640
356MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI25.68739
4234BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.94812
519HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.12592
667CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA26.44855
Serie 2CAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.70635
2326TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.32868
3532BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO26.52651
4417RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.68926
5125SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.46559
6633BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.24579
Serie 3CAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP28.98603
2613BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.24758
2516PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA29.24669
4419BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO29.56290
5120MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO30.24493
 327APOSTOLI Francesco1971SM45VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINADNS 
Serie 4CAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629CAMPOSTRINI Cristian1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO26.22483
2131ZANCA Matteo1980SM35MN470 G.P. VIRGILIANO29.48214
3514SALA Federico1949SM70CO010 ATL. ERBA32.54577
4324CHIERICO Carlo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD35.02230
5212CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO35.30568
6411LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA36.34306
Serie 5CAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.66636
2421GUZZI Mattia1983SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.02409
3615FAROLFI Giovanni1966SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA32.20263
4235BARBOLINI Angelo1971SM45MN631 G.P. ARCI GOODWIN33.56114
533MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTO37.26252
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.66-0.4 956
234BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.68-0.4 640
356MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI25.68-0.4 739
422BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.70+1.2 635
5234BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.94-0.4 812
619HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.12-0.4 592
7629CAMPOSTRINI Cristian1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO26.22+0.5 483
8326TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.32+1.2 868
967CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA26.44-0.4 855
10532BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO26.52+1.2 651
1158LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.66-0.9 636
12417RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.68+1.2 926
13421GUZZI Mattia1983SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.02-0.9 409
14125SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.46+1.2 559
15633BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.24+1.2 579
16230PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP28.98-0.7 603
17516PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA29.24-0.7 669
17613BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.24-0.7 758
19131ZANCA Matteo1980SM35MN470 G.P. VIRGILIANO29.48+0.5 214
20419BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO29.56-0.7 290
21120MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO30.24-0.7 493
22615FAROLFI Giovanni1966SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA32.20-0.9 263
23514SALA Federico1949SM70CO010 ATL. ERBA32.54+0.5 577
24235BARBOLINI Angelo1971SM45MN631 G.P. ARCI GOODWIN33.56-0.9 114
25324CHIERICO Carlo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD35.02+0.5 230
26212CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO35.30+0.5 568
27411LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA36.34+0.5 306
2833MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTO37.26-0.9 252
 327APOSTOLI Francesco1971SM45VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINADNS-0.7  
400 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.74886
2220SALIBRA Pierluigi1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.60887
3521MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI57.88686
469MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:02.02770
 34COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE1:00.64564
2310UBERTI Angelo1969SM50BS521 FREE-ZONE1:00.82646
3619MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO1:08.32436
451DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:08.50798
 22RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONEDNS 
Serie 3CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513OSSI Paolo Maria1953SM65MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:20.94208
248DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1:49.10147
3217FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:54.3278
 37RIGO Luigi1959SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.74886
2220SALIBRA Pierluigi1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.60887
3521MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI57.88686
4415ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE1:00.64564
5310UBERTI Angelo1969SM50BS521 FREE-ZONE1:00.82646
669MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:02.02770
7619MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO1:08.32436
851DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:08.50798
9513OSSI Paolo Maria1953SM65MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:20.94208
1048DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1:49.10147
11217FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:54.3278
 37RIGO Luigi1959SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS 
 34COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 22RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONEDNS 
800 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I404D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:14.90742
22I414PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:14.94861
31I403CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:15.50376
46E415MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO2:16.36361
53E408MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:17.68685
64I413PISON Ernesto1964SM55VI626 ATL.VICENTINA2:18.54785
75I401BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:19.98871
85E412RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:20.18636
92E410MORA Gabriele1979SM40MN406 ATL. RIGOLETTO2:22.56369
104E409MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:30.36669
 6I400ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONEDNS 
Passaggi: m. 400:
1500 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:25.27576
269EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:27.11933
3126NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.4:29.32539
426BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:30.76526
5133PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:33.63987
665DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:35.93603
711BENEDETTI Luca1982SM35MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:54.44337
8135RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:58.41529
999MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:00.03740
10101MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA5:01.34506
1177GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:02.89826
12104MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5:07.32787
131ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE5:23.50346
 132PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINADNF 
 131PEDRINI Daniele1959SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
 59CUCCHI Fabio1969SM50BS521 FREE-ZONEDNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:54.24791
271GAMBERALE Giuseppe1966SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:57.99645
3138UBERTI Angelo1969SM50BS521 FREE-ZONE5:14.34514
4112MONTANI Luca1971SM45CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:21.31361
579LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:22.16456
630BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA5:28.63512
7137SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:36.28181
897MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:42.19516
990LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA5:48.07572
1019BONATI Tiziano1964SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:07.90267
11248OLIANI Roberto1968SM50VR798 ASD ATLETICA CEREA7:03.3815
1241CORTINOVIS Michele1953SM65BS562 ATL. PARATICO9:05.29 
1370FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:44.0311
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:25.27576
269EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:27.11933
3126NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.4:29.32539
426BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:30.76526
5133PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:33.63987
665DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:35.93603
731CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:54.24791
811BENEDETTI Luca1982SM35MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:54.44337
971GAMBERALE Giuseppe1966SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:57.99645
10135RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:58.41529
1199MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:00.03740
12101MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA5:01.34506
1377GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:02.89826
14104MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5:07.32787
15138UBERTI Angelo1969SM50BS521 FREE-ZONE5:14.34514
16112MONTANI Luca1971SM45CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:21.31361
1779LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:22.16456
181ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE5:23.50346
1930BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA5:28.63512
20137SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:36.28181
2197MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:42.19516
2290LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA5:48.07572
2319BONATI Tiziano1964SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:07.90267
24248OLIANI Roberto1968SM50VR798 ASD ATLETICA CEREA7:03.3815
2541CORTINOVIS Michele1953SM65BS562 ATL. PARATICO9:05.29 
2670FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:44.0311
 132PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINADNF 
 131PEDRINI Daniele1959SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
 59CUCCHI Fabio1969SM50BS521 FREE-ZONEDNS 
5000 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1291EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA16:56.88823
2284MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO17:01.54715
3270BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO17:17.04774
4288GUARNATI Luigi1974SM45TN139 S.S. TENNO17:36.56634
5267AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO17:38.08829
6282RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA18:16.40547
7289GAMBERALE Giuseppe1966SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:50.22568
8287ROTELLA Christian1982SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18:50.78323
9280BARLETTA Francesco1961SM55MI352 EUROATLETICA 200218:56.76654
10279PALMIERI Martino1955SM60MI352 EUROATLETICA 200219:45.68653
11293DE PASQUALE Andrea1971SM45MN313 LIBERTAS MANTOVA20:17.06321
12277PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:40.38453
13286BARBOLINI Angelo1971SM45MN631 G.P. ARCI GOODWIN21:38.00201
14290ZANCA Matteo1980SM35MN470 G.P. VIRGILIANO23:05.2415
15292OLIANI Roberto1968SM50VR798 ASD ATLETICA CEREA24:57.2251
16294BOCCALETTI Enrico1970SM45MN313 LIBERTAS MANTOVA26:08.58 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
3000 siepi H91 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:26.78735
2222ZANONI Matteo1977SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:45.56593
3263DONA' Paolo Giovanni1962SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12:41.52705
Passaggi: m. 1000: 3.25 - m. 2000: 6.57
100 Hs H 84-8.00 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:02 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12100MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.94552
100 Hs H 91 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.26724
242DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20.64458
300 Hs H 76 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141MIGLIUCCI Dante1954SM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.70746
232MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.24491
400 Hs H 84 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1:17.62554
Salto in alto/HJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.56781
1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   XXX              
287RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.50723
1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                
389ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.47774
1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                 
4111PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.1.44824
1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXO  XXX                  
5102CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.35467
1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                      
  -   -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                     
6151MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE1.32626
1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                       
  -   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
711CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.32788
1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                       
  -   -   -   XXO  XXO  XO   XO   XXX                      
8204LOCATI Lorenzo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.32708
1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
9138MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.20581
1.10 1.15 1.20 1.23                           
  -   O   O   XXX                          
10169PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA1.20581
1.10 1.15 1.20 1.23                           
  O   XXO  XO   XXX                          
 59TUTI Thomas1971SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.25822
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXX   
2146RAPPO Francesco1950SM65PD153 VIRTUS ESTE2.80843
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX         
348CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.60566
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65                 
  -   -   O   -   O   O   O   -   O   XO   O   O   XO   XXX                
4170MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.60696
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65                 
  O   O   -   O   O   O   O   XO   O   O   O   O   XXO  XXX                
5174ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA2.30963
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45                     
  -   -   O   -   O   -   XO   -   -   XXX                    
6208SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.20630
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
731MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE2.00426
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  XO   XO   O   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.22787
1░: 4.69 2░: 5.20 3░: 4.86  4░: 4.82 5░: 5.03 6░: 5.22  
  -1.5   -0.2   +0.0    +0.1   -0.2   +0.9  
265CALO' Demetrio Daniele1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.14690
1░: 5.14 2░: 4.79 3░: 4.86  4░: X 5░: 4.52 6░: 4.84  
  -0.8   -1.4   +0.1       +0.1   +0.2  
330CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.10757
1░: 4.89 2░: 4.86 3░: X  4░: X 5░: 5.10 6░: 5.09  
  -0.1   +0.3          +0.0   -0.5  
4184VANZO Luigi1964SM55VI626 ATL.VICENTINA4.86782
1░: X 2░: 4.86 3░: 4.33  4░: 4.62 5░: 4.46 6░: 4.81  
     -0.3   -0.8    -1.6   -0.1   +0.1  
542TUTI Thomas1971SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.74595
1░: 4.74 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 4.43 6░: X  
  -2.2             -0.5     
6130INFORZATO Giacomo1966SM50VI626 ATL.VICENTINA4.52613
1░: X 2░: 4.24 3░: 4.21  4░: 4.52 5░: 4.41 6░: 4.26  
     -0.7   -1.3    +0.0   +0.1   -0.1  
715PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.4.48768
1░: 4.17 2░: 4.48 3░: 4.28  4░: - 5░: - 6░: 4.45  
  -0.6   -1.9   +0.2          +1.1  
8117MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO4.15590
1░: 4.15 2░: 3.75 3░: 4.00  4░: 3.95 5░: - 6░: -  
  +0.0   -0.9   +0.0    +0.0        
990POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA4.02412
1░: 3.76 2░: 3.98 3░: 4.02  4░: 3.68 5░: 3.95 6░: 3.74  
  +0.0   +0.0   -0.5    +0.4   +0.8   -0.5  
1033GIACOMAZZI Giovanni1953SM65VI626 ATL.VICENTINA3.88688
1░: 3.70 2░: 3.60 3░: 3.88  4░: 3.60 5░: 3.83 6░: 3.74  
  -2.1   +1.0   +1.2    +0.2   +1.0   +0.0  
1196PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA3.76559
1░: 3.73 2░: X 3░: 3.76  4░: 3.56 5░: 3.39 6░: -  
  -1.3      -1.4    -0.1   +0.8     
1220CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.72638
1░: 3.50 2░: 3.61 3░: X  4░: 3.72 5░: 3.50 6░: -  
  +0.0   +0.0       +1.8   +0.1     
1310PAGLIARI Daniele1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO3.63609
1░: 3.55 2░: 3.43 3░: 3.59  4░: 3.54 5░: X 6░: 3.63  
  +1.3   -1.1   -0.1    +0.1      +0.2  
14108PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE3.51337
1░: 3.19 2░: 3.42 3░: 3.43  4░: 3.29 5░: 3.31 6░: 3.51  
  +0.0   +0.1   -0.7    -2.1   -2.0   -1.5  
15199LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.44644
1░: 3.34 2░: X 3░: 3.44  4░: X 5░: - 6░: -  
  -0.9      +1.0            
167GALLO Claudio1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA3.41451
1░: 3.17 2░: X 3░: 3.10  4░: 3.29 5░: 3.41 6░: 3.36  
  +0.3      -0.9    +0.5   +0.0   -0.4  
Salto triplo/TJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14725
1░: 10.43 2░: X 3░: 10.81  4░: 10.50 5░: 10.83 6░: 11.14  
  -1.1      +0.5    -1.2   -0.2   +0.2  
29RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.84554
1░: 8.90 2░: 9.42 3░: X  4░: 9.84 5░: 9.57 6░: 9.72  
  -1.4   +0.5       -0.5   +0.0   -0.2  
345MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO9.42587
1░: 8.51 2░: 9.32 3░: 9.00  4░: 8.65 5░: 9.24 6░: 9.42  
  -0.3   +0.4   -0.8    -0.4   -0.5   -0.7  
4175BERTI Gianni1959SM60CO010 ATL. ERBA8.76589
1░: 8.33 2░: 8.33 3░: 8.54  4░: 8.76 5░: 8.66 6░: 8.07  
  +0.0   -0.1   +0.0    +1.5   +0.5   -0.9  
 64GALLO Claudio1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
 131LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
Peso Master MM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179BALLICO Giancarlo1959SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.94869
1░: 11.33 2░: 11.94 3░: 11.41  4░: 11.81 5░: 11.63 6░: 11.32  
237LOCATI Lorenzo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.48837
1░: X 2░: 10.92 3░: 11.48  4░: X 5░: X 6░: 11.46  
35BONFA' Sergio1944SM75MN406 ATL. RIGOLETTO9.21735
1░: 8.53 2░: 8.65 3░: 8.90  4░: 9.18 5░: 9.19 6░: 9.21  
4183VENTURA Natale1941SM75VI626 ATL.VICENTINA9.05720
1░: 8.57 2░: 8.63 3░: 8.74  4░: 8.75 5░: 8.74 6░: 9.05  
56LERDA Giorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.82741
1░: 8.82 2░: 8.43 3░: 8.65            
6102SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.75734
1░: 8.51 2░: 8.53 3░: 8.75            
7113TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.60739
1░: 8.19 2░: 8.60 3░: X            
8101BOSI Paolo1942SM75MN406 ATL. RIGOLETTO8.12631
1░: 7.79 2░: 7.87 3░: 8.12  4░: 8.03 5░: 7.75 6░: 8.07  
932MONETTI Marco1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.97545
1░: 7.90 2░: 7.61 3░: 7.69  4░: 7.80 5░: 7.97 6░: 7.90  
10166BONACINA Daniele1959SM60CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.81523
1░: 7.40 2░: 7.38 3░: 6.93  4░: 7.57 5░: 7.06 6░: 7.81  
11139FLISI Leonardo1939SM80MN406 ATL. RIGOLETTO7.47623
1░: 7.13 2░: 7.47 3░: 6.96  4░: 7.02 5░: 6.37 6░: 6.66  
12135GALLO Claudio1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA7.28468
1░: 6.70 2░: 7.01 3░: 7.04  4░: 7.13 5░: 7.28 6░: 7.00  
1341QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.80423
1░: 6.80 2░: 6.77 3░: X  4░: 6.32 5░: 6.04 6░: 6.09  
14150FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6.16352
1░: 6.16 2░: 5.93 3░: -            
15122ADRIANI Alberto1943SM75MI189 ATL. AMBROSIANA4.97268
1░: 4.84 2░: 4.34 3░: 4.97  4░: 4.65 5░: 4.84 6░: 4.59  
 19BOSIA Vincenzo Glauco1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.97674
1░: 11.18 2░: X 3░: 11.65  4░: X 5░: 11.59 6░: 11.97  
2152PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.19819
1░: 10.47 2░: 10.76 3░: 11.19  4░: 10.49 5░: 10.48 6░: 10.58  
3121ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA10.33640
1░: 10.33 2░: 10.23 3░: 10.23  4░: 10.16 5░: 9.90 6░: 9.78  
455BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.31751
1░: X 2░: 10.31 3░: 9.49  4░: X 5░: 10.02 6░: -  
582DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO10.25659
1░: 9.32 2░: 9.22 3░: 9.81  4░: 10.05 5░: 10.25 6░: 9.83  
6105CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.16652
1░: 9.15 2░: 9.56 3░: 9.91  4░: 9.96 5░: 10.03 6░: 10.16  
7206ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.74593
1░: - 2░: - 3░: -  4░: - 5░: 8.76 6░: 9.74  
8100CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.03471
1░: 9.03 2░: 8.94 3░: 8.49  4░: 8.94 5░: 8.92 6░: 8.91  
9195PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.98636
1░: 8.68 2░: 8.63 3░: 8.57  4░: 8.89 5░: 8.98 6░: 8.70  
1070LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLI8.81537
1░: 8.18 2░: 8.81 3░: 8.45  4░: - 5░: - 6░: -  
11104BIONDI Filippo1983SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.49405
1░: 7.61 2░: 7.70 3░: 7.64  4░: 8.49 5░: X 6░: 7.59  
12193BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.95458
1░: 7.95 2░: 7.38 3░: 6.89  4░: 7.10 5░: 7.44 6░: 7.38  
13168VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARL7.56324
1░: 7.39 2░: 7.49 3░: 7.19  4░: 7.26 5░: 7.56 6░: X  
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.97674
2179BALLICO Giancarlo1959SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.94869
337LOCATI Lorenzo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.48837
4152PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.19819
5121ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA10.33640
655BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.31751
782DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO10.25659
8105CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.16652
9206ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.74593
105BONFA' Sergio1944SM75MN406 ATL. RIGOLETTO9.21735
11183VENTURA Natale1941SM75VI626 ATL.VICENTINA9.05720
12100CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.03471
13195PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.98636
146LERDA Giorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.82741
1570LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLI8.81537
16102SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.75734
17113TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.60739
18104BIONDI Filippo1983SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.49405
19101BOSI Paolo1942SM75MN406 ATL. RIGOLETTO8.12631
2032MONETTI Marco1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.97545
21193BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.95458
22166BONACINA Daniele1959SM60CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.81523
23168VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARL7.56324
24139FLISI Leonardo1939SM80MN406 ATL. RIGOLETTO7.47623
25135GALLO Claudio1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA7.28468
2641QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.80423
27150FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6.16352
28122ADRIANI Alberto1943SM75MI189 ATL. AMBROSIANA4.97268
 19BOSIA Vincenzo Glauco1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
Disco Master M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.00676
1░: X 2░: 34.00 3░: X  4░: 30.98 5░: X 6░: 30.82  
2157LOCATI Lorenzo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD31.80628
1░: 31.45 2░: 30.66 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 31.80  
3128CICERI Giancarlo1959SM60CO010 ATL. ERBA31.15614
1░: X 2░: X 3░: 27.69  4░: X 5░: X 6░: 31.15  
466POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA30.66679
1░: 30.26 2░: 30.58 3░: 28.42  4░: X 5░: 30.66 6░: X  
5129SALA Federico1949SM70CO010 ATL. ERBA30.43764
1░: 26.34 2░: 27.20 3░: 28.60  4░: 29.26 5░: 30.43 6░: X  
626ROMUALDI Michele1959SM60MN406 ATL. RIGOLETTO27.23523
1░: 27.23 2░: 27.08 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
7107LERDA Giorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA27.03591
1░: 24.36 2░: 22.58 3░: 27.03  4░: 24.98 5░: - 6░: -  
8132VENTURA Natale1941SM75VI626 ATL.VICENTINA24.81714
1░: 24.24 2░: 24.81 3░: 24.34  4░: - 5░: - 6░: -  
956SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.69503
1░: 22.13 2░: 23.45 3░: 23.69  4░: - 5░: - 6░: -  
1080PAGLIARI Daniele1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO23.14489
1░: X 2░: 17.01 3░: 21.07  4░: X 5░: 23.14 6░: 22.34  
11100BOSI Paolo1942SM75MN406 ATL. RIGOLETTO22.73651
1░: 21.70 2░: X 3░: 22.21  4░: X 5░: 22.73 6░: 21.80  
12103BONFA' Sergio1944SM75MN406 ATL. RIGOLETTO22.08630
1░: 20.78 2░: 21.39 3░: X  4░: 22.08 5░: 21.27 6░: 21.21  
13185ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21.55729
1░: 19.56 2░: X 3░: 18.88  4░: 20.13 5░: 21.55 6░: 20.47  
1467QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD20.31483
1░: X 2░: 19.16 3░: 18.69  4░: 20.13 5░: 19.69 6░: 20.31  
15101MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTO20.21480
1░: 19.29 2░: 19.39 3░: 16.19  4░: 20.21 5░: - 6░: -  
1650TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.62660
1░: 18.04 2░: 19.62 3░: 17.38  4░: X 5░: - 6░: -  
17149MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD17.22704
1░: 17.22 2░: 16.18 3░: X  4░: 15.86 5░: X 6░: X  
18163CARA Carlo1939SM80MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO15.15486
1░: 15.15 2░: 14.96 3░: X  4░: 14.90 5░: - 6░: -  
19198FLISI Leonardo1939SM80MN406 ATL. RIGOLETTO13.41413
1░: X 2░: 11.45 3░: 12.69  4░: 11.68 5░: 13.41 6░: X  
 78LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 158BERTI Gianni1959SM60CO010 ATL. ERBADNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200D'ANGELO Riccardo1967SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI43.16767
1░: 43.16 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
229PAOLI Andrea1965SM50MC008 S.E.F. MACERATA37.16657
1░: 32.40 2░: 36.43 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 37.16  
3114CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO28.49539
1░: 22.17 2░: 25.34 3░: 27.41  4░: 27.67 5░: 27.31 6░: 28.49  
458PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP27.37512
1░: X 2░: 26.24 3░: 24.29  4░: X 5░: 27.37 6░: 26.47  
514DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26.81442
1░: 26.81 2░: X 3░: X  4░: 26.72 5░: X 6░: 24.89  
6188MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE24.55445
1░: 23.73 2░: 23.15 3░: 24.55  4░: X 5░: X 6░: 21.72  
7104BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19.33267
1░: X 2░: X 3░: 17.12  4░: 19.33 5░: X 6░: 16.76  
847BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO17.25258
1░: X 2░: 14.53 3░: 17.02  4░: 15.25 5░: X 6░: 17.25  
 68ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 137CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 189BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
 123VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARLDNS 
 115TUTI Thomas1971SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200D'ANGELO Riccardo1967SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI43.16767
229PAOLI Andrea1965SM50MC008 S.E.F. MACERATA37.16657
3102MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.00676
4157LOCATI Lorenzo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD31.80628
5128CICERI Giancarlo1959SM60CO010 ATL. ERBA31.15614
666POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA30.66679
7129SALA Federico1949SM70CO010 ATL. ERBA30.43764
8114CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO28.49539
958PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP27.37512
1026ROMUALDI Michele1959SM60MN406 ATL. RIGOLETTO27.23523
11107LERDA Giorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA27.03591
1214DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26.81442
13132VENTURA Natale1941SM75VI626 ATL.VICENTINA24.81714
14188MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE24.55445
1556SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.69503
1680PAGLIARI Daniele1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO23.14489
17100BOSI Paolo1942SM75MN406 ATL. RIGOLETTO22.73651
18103BONFA' Sergio1944SM75MN406 ATL. RIGOLETTO22.08630
19185ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21.55729
2067QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD20.31483
21101MAGNANI Sergio1946SM70MN406 ATL. RIGOLETTO20.21480
2250TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.62660
23104BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19.33267
2447BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO17.25258
25149MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD17.22704
26163CARA Carlo1939SM80MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO15.15486
27198FLISI Leonardo1939SM80MN406 ATL. RIGOLETTO13.41413
 115TUTI Thomas1971SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
 78LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 137CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 189BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
 123VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARLDNS 
 68ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 158BERTI Gianni1959SM60CO010 ATL. ERBADNS 
Martello Master m
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181BESCHI Alessandro1981SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.32803
1░: 48.65 2░: 50.55 3░: 49.58  4░: 51.32 5░: X 6░: 48.07  
2153LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.65858
1░: 36.96 2░: 36.91 3░: 39.65  4░: 39.20 5░: 37.62 6░: X  
327CAMINATI Giampietro1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.42854
1░: 38.30 2░: 39.42 3░: 35.04  4░: 36.77 5░: 37.77 6░: 36.97  
4160LOCATI Lorenzo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD38.61840
1░: 37.64 2░: 38.61 3░: 37.61  4░: X 5░: 37.18 6░: 36.37  
539CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO38.25654
1░: 36.72 2░: X 3░: 35.47  4░: 38.25 5░: 37.01 6░: 36.74  
662PAOLI Andrea1965SM50MC008 S.E.F. MACERATA37.89700
1░: 36.12 2░: 37.89 3░: 5.70  4░: 36.56 5░: 37.05 6░: X  
7190ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD33.18620
1░: 31.10 2░: 33.18 3░: X  4░: 31.12 5░: X 6░: X  
8136MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE30.84633
1░: 30.84 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 30.83  
9194BONFA' Sergio1944SM75MN406 ATL. RIGOLETTO27.50718
1░: 25.87 2░: 25.82 3░: 26.48  4░: 27.50 5░: X 6░: -  
10147CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD26.02362
1░: 26.02 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 23.11  
1163BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA23.85400
1░: 23.77 2░: 22.63 3░: X  4░: 23.37 5░: 23.57 6░: 23.85  
1251TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO23.58697
1░: 22.00 2░: 22.93 3░: 23.58  4░: X 5░: 22.88 6░: 21.90  
13118ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.22.98679
1░: 22.16 2░: 22.20 3░: 22.98  4░: 22.64 5░: 22.57 6░: X  
14100DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22.51367
1░: X 2░: 22.44 3░: X  4░: 21.91 5░: 22.51 6░: X  
1560CARA Carlo1939SM80MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO20.11589
1░: 19.58 2░: X 3░: 19.17  4░: 18.50 5░: 17.14 6░: 20.11  
16124QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD19.78419
1░: 17.80 2░: 17.91 3░: 18.64  4░: 19.78 5░: 19.37 6░: 19.59  
17101MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO19.51347
1░: 15.66 2░: 13.96 3░: 18.64  4░: 19.51 5░: - 6░: -  
18178LERDA Giorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA18.65437
1░: 18.60 2░: 18.65 3░: 18.09  4░: 17.13 5░: - 6░: -  
Giavellotto MM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155PERBELLINI Pietro1984SM35VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA49.78731
1░: 49.17 2░: 49.78 3░: 47.10  4░: 48.76 5░: 49.05 6░: -  
2116ROMUALDI Michele1959SM60MN406 ATL. RIGOLETTO36.51764
1░: X 2░: 34.53 3░: 34.22  4░: 32.38 5░: 36.51 6░: X  
394TUTI Thomas1971SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA36.25612
1░: 36.25 2░: 35.73 3░: 35.09  4░: X 5░: - 6░: -  
4172NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA35.82707
1░: 35.82 2░: X 3░: 34.87  4░: 32.78 5░: 35.30 6░: 33.68  
573LERDA Giorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA33.18774
1░: 30.68 2░: 33.18 3░: 32.22  4░: 31.79 5░: 32.25 6░: 30.71  
6109LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.97682
1░: X 2░: 32.28 3░: 32.64  4░: X 5░: 32.97 6░: 29.85  
783LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLI32.83569
1░: 32.63 2░: 32.83 3░: 31.86  4░: X 5░: 32.02 6░: 31.76  
812D'AMICO Gabriele1964SM55MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.42606
1░: 27.07 2░: 25.26 3░: 31.42  4░: 28.32 5░: X 6░: X  
992BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA30.73522
1░: 29.19 2░: 29.23 3░: X  4░: 26.75 5░: 28.09 6░: 30.73  
10502BIONDI Filippo1983SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA29.00355
1░: 27.08 2░: 25.33 3░: 29.00  4░: - 5░: - 6░: -  
1174CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO28.70396
1░: 28.70 2░: 27.23 3░: 27.48  4░: 26.85 5░: 25.82 6░: 27.00  
1234MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE27.70516
1░: 27.70 2░: 26.00 3░: X  4░: 25.66 5░: X 6░: 25.82  
1328BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA26.67777
1░: 25.00 2░: 23.74 3░: 26.67  4░: 25.36 5░: 26.32 6░: 24.88  
144LOCATI Lorenzo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD26.65525
1░: 25.25 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 26.65 6░: X  
15192POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA25.28371
1░: 25.02 2░: X 3░: 25.28  4░: - 5░: - 6░: -  
16500BOSI Paolo1942SM75MN406 ATL. RIGOLETTO22.03608
1░: 21.24 2░: 22.03 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
1793TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO18.00483
1░: 17.03 2░: 16.25 3░: 18.00  4░: 16.59 5░: 15.08 6░: -  
18176FLISI Leonardo1939SM80MN406 ATL. RIGOLETTO17.94481
1░: 16.39 2░: 17.94 3░: 17.75  4░: 15.98 5░: 17.69 6░: 17.80  
19510MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO16.98229
1░: 16.83 2░: 16.98 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
20180QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD13.84235
1░: 13.84 2░: X 3░: -  4░: X 5░: X 6░: 10.98  
Marcia 5000m MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206DEFENDENTI Roberto1968SM50BG004 U.S. SCANZOROSCIATE  
2244LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
3231OLIVO Enrico1957SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA  
4213MORETTI Gabriele1955SM60BS832 RUNNING TWEET TEAM  
5236VENTURI DEGLI ESPOSTI F1957SM60BG004 U.S. SCANZOROSCIATE  
6208MONETTI Marco1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA  
7211SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
8257BERZUINI Bruno1937SM80MN313 LIBERTAS MANTOVA  
9204CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
 210LUCCHINI Mauro1939SM80MN313 LIBERTAS MANTOVADNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132BORONI Roberto - FAUSTI Claudio - SALIBRA Pierluigi - RUGGERI EttoreSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A49.54802
2427GALLO Claudio - BROLO Ettore Paolo - POPULIN Davide - TASSANI Luca Ernesto liSM55MI189 ATL. AMBROSIANA56.92562
355CAMBIAGHI Aldo - CALTABIANO Franco - DEL RIO Aldo - MAURI AngeloSM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A1:03.56521
464ROCCO VISCONTINI Mauriz - BATTAGLIA Fulvio Carlo - CHIERICO Carlo - MAIOCCHI RobertoSM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS A1:06.62345
5210ROSSI Galdino - ADRIANI Alberto - BROLO Luigi Angelo - DAFARRA AlbertoSM80MI189 ATL. AMBROSIANA1:34.60 
Staffetta 4X400 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14156EL AZZOUZI Hassan - BENEDETTI Luca - RIELLI Giandomenico - FORMENTI AndreaSM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:24.74462
23126CARNIELLI Michele - DE PASQUALE Andrea - BOCCALETTI Enrico - FAROLFI GiovanniSM50MN313 LIBERTAS MANTOVA A5:02.48248
M.Maniglia C. MM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185LOCATI Lorenzo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD16.001011
1░: 14.40 2░: 16.00 3░: 15.63  4░: X 5░: X 6░: X  
298MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.33928
1░: 14.33 2░: 14.29 3░: 13.95            
33CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.65870
1░: X 2░: 11.97 3░: 13.65            
477MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE11.93829
1░: X 2░: 10.61 3░: X  4░: 10.90 5░: 11.93 6░: X  
5197PERBELLINI Pietro1984SM35VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.03627
1░: 11.03 2░: 10.67 3░: 10.95  4░: 10.73 5░: 10.92 6░: 10.73  
6187CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.32626
1░: X 2░: 9.01 3░: 9.83  4░: 10.13 5░: 9.54 6░: 10.32  
7100BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA10.32639
1░: 9.39 2░: 9.87 3░: 9.69  4░: 10.32 5░: 10.12 6░: 9.47  
8182ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.31682
1░: 9.96 2░: 9.44 3░: X  4░: 9.50 5░: 10.01 6░: 10.31  
9211DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO10.06618
1░: 8.93 2░: 10.06 3░: 9.91            
1054CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.46505
1░: X 2░: 8.40 3░: 9.46  4░: X 5░: 7.35 6░: 9.00  
1144VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.29491
1░: 9.29 2░: X 3░: 9.26            
1236BONFA' Sergio1944SM75MN406 ATL. RIGOLETTO8.22684
1░: 7.81 2░: 8.18 3░: 8.22  4░: X 5░: - 6░: -  
13200LERDA Giorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA7.98534
1░: 7.97 2░: 7.98 3░: X            
1497QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD7.28483
1░: 6.94 2░: 7.28 3░: 6.32  4░: 6.65 5░: 6.15 6░: 6.74  
15196ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA7.28638
1░: 7.28 2░: - 3░: 6.13            
16101TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO6.63562
1░: 5.68 2░: 6.63 3░: 5.58            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb