CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/ALLIEVE
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: VA119 - ATL. O.S.A. SARONNO LIB. - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI17/05 - 17:46
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.69
 MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.71
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA12.71
 BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA12.72
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.76
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.79
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.81
 GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.81
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.85
 GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.85
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85
 ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.88
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE12.89
 GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.94
 CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.97
 CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.00
 NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.00
 BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.00
 MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.01
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.02
 DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.02
 RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA13.04
 MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.8
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08
 PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.12
 SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.15
 NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.17
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.22
 COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.25
 DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.37
 VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.42
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.42
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.42
 CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD13.42
 MAGNI Carlotta2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.44
 TRESOLDI Arianna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.46
 CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.47
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.48
 PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.54
 JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.3
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.55
 GROSSI Emma2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.56
 TETTAMANTI Giulia2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.57
 CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.62
 NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.63
 BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.67
 SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.70
 SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.70
 MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE13.74
 ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.74
 FENINO Lucrezia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.79
 BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.79
 MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.81
 LUMASSI Beatrice2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.82
 CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA13.84
 CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.86
 AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.89
 PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA13.91
 SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.7
 DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE14.04
 BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA14.06
 CIAPPESONI Marina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.09
 CAVESTRI Elena Vittoria2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.12
 GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE14.14
 BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.26
 ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.28
 LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.32
 BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.33
 COLOMBO Sara2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.35
 GINGILLINI Giulia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.39
 DELLO IACONO Federica2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.40
 MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.49
 METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.4
 POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.4
 DESTEFANI Desiree2002AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD14.5
 CIARALDI Vittoria2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.92
 BALZANELLI Valentina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.04
 FANTASIA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.12
 DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.18
 BALZANELLI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.32
 SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.33
 MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.61
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MANTEGNA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE 
 OLGIATI Ludovica2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 CAPITANIO Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MANGERUCA Anna2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 BUCZYNSKI Ludovica2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PASINI Cristina2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 TORNAGHI Letizia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA 
 KOKA Maddalena2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 DEL MIGLIO Gaia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 COLZANI Sofia2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 GIANNINI Chiara2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 SORMANI Lara2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 MARANGONI Alessia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 SIMONOTTI Giulia2003AFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII 
Totale: 105
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.97
 SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.15
 GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.39
 ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.52
 FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.25.59
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.64
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA25.67
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.86
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.98
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.23
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.28
 NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.30
 BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA26.47
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.57
 CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.59
 BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.77
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.26.94
 COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.99
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.10
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE27.27
 CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD27.27
 GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.29
 ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.46
 MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.66
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.71
 SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.82
 DOUHABI Cautar2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.87
 MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE27.87
 CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.95
 NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.08
 BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.19
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA28.43
 LICATA Mirella2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.65
 DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE28.75
 TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28.79
 LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.91
 RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.10
 DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE29.18
 BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA29.30
 BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO29.42
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.50
 MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.51
 LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.58
 ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.77
 MEDINI Matilde2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA30.01
 BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.26
 GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO30.35
 BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.43
 DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO31.52
 D'ERRICO Eleonora2003AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO32.08
 DELLO IACONO Federica2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.34.80
 VEZZOLI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE 
 MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
 PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
 ANGELETTI Eleonora2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BALZANELLI Valentina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GINGILLINI Giulia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 MOSCA Caterina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
 SAMPIETRO Martina2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 ALBERTI Gaia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 COLOMBO Virginia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 MAZZUCCHI Greta2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BALZANELLI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 71
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RINALDI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA59.16
 SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA59.91
 BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.92
 DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.30
 GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:00.73
 LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.87
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.26
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.73
 EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.80
 VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.87
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.03
 FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.18
 FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.80
 VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.03
 CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.08
 AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.22
 MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.56
 RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.94
 PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:03.95
 ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:04.41
 FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.51
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.52
 GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:05.57
 PASTORE Serena2003AFMI076 GEAS ATLETICA1:05.65
 BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.68
 BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.91
 CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:06.14
 BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO1:06.74
 BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:08.12
 OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1:08.71
 ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:08.88
 BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:09.30
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:09.37
 SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:10.06
 VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:10.73
 OLGIATI Ludovica2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CARTA Eleonora2003AFMI076 GEAS ATLETICA 
 CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 DAL CORNO Giulia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 42
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.21
27TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:20.60
9GARAVAGLIA Aleksandra2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:22.91
3BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:24.05
11LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.64
17PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:24.74
18PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.89
16MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:27.54
21RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:28.44
2BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:31.22
22SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.4
1ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:31.62
19ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:31.88
8DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:33.27
26TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:33.83
14MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.82
5CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:36.16
23SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.2
20ROMEO Ilaria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:48.2
6CIARAMELLI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:53.78
12MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:14.30
10GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
24SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
13MAPELLI Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
7COLZANI Sofia2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
25SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
4CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 27
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
46MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.51
38DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4:47.42
49MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:47.52
36COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:49.42
28ARLATI Irene2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:49.62
40GARAVAGLIA Aleksandra2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4:50.14
42GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4:50.56
32BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:55.56
33BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:59.13
55PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4:59.44
54POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:59.62
48MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE5:02.84
56PRESTIA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:03.78
63TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:07.82
29ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:09.68
30BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.17
43LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:13.85
50MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:16.38
37DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA5:18.77
60SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5:19.56
62TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:20.81
51MOSSI Sara2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:24.10
64ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI5:26.32
44LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:28.52
41GERMANI Eleonora2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:30.53
35CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA5:38.84
58RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:46.04
47MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5:46.55
45MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:46.74
57QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:00.76
34CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA6:22.72
53PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
31BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE 
52PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
39FERRARI DAGRADA Zoe2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
61SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
59SACCHI Paola2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 37
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
68COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA10:11.31
71DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:35.20
78PRESTIA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10:39.57
73GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE10:44.83
66BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11:10.57
70CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11:23.06
65AGOSTONI Clara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:25.04
77ONETTI Martina2002AFPV108 C.U.S. PAVIA11:46.00
72GNECCHI Francesca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:58.78
82VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12:09.15
76MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12:09.53
75MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12:43.48
69CRISTINI Chiara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
79SACCHI Paola2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
80SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
81TOFFALORI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
74LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
67BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 18
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
86GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA7:39.74
88VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:40.11
83CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:08.34
89VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:19.87
87GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
84COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
85CRIPPA Marta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 7
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.17
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA14.74
 APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.5
 MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.85
 PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.10
 VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.16
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE15.22
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.25
 FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.35
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE15.2
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.44
 DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.59
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.73
 BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.80
 CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA16.03
 GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.08
 PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.38
 PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA16.61
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE16.74
 PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 21
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.45
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:05.89
 MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:07.40
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:08.06
 MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.41
 GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:10.89
 BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.33
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:11.60
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:12.59
 BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:12.70
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:12.86
 CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:12.93
 FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.54
 TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:13.71
 CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:17.94
 PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:20.45
 DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 19
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.68
 ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.67
 STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.67
 PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.67
 PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.65
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.59
 VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1.59
 DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.57
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.55
 FANTONI Giorgia2002AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.45
 VRIENDS Zoe Sybrich2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.45
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.45
 UBIALI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.45
 GOUFFRAN Stella Anais2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.43
 LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.40
 SECCHI Sara2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.30
 CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 17
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.40
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE3.10
 FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESE3.00
 BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00
 PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2.95
 CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.70
 SECCHI Sara2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.50
 CARLINI Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.58
 SECCHI Caterina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.57
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.43
 BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.41
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE5.35
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.26
 FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.25
 CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.20
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.19
 NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5.19
 PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.16
 CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5.11
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE5.02
 BONISOLI Sofia Bianca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.99
 ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.94
 SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.93
 DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.93
 GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.91
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.91
 STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.88
 MARELLI Ilaria2002AFMI098 POL. BESANESE4.79
 REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.78
 CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.77
 CAPITANIO Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.75
 TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.71
 NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.71
 SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.70
 TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.70
 SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.68
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.68
 BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIURO4.63
 MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.61
 COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.55
 GHEZZI Paola2002AFMI094 POL. CARUGATE4.52
 ZANETTI Emma2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.50
 GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.49
 STANGA Vittoria2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.49
 NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.46
 MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.45
 BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.40
 SECK Awa2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.25
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.20
 SPINA Anna2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.20
 GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA4.17
 OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.14
 ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.09
 MALANDRIN Alice2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.05
 DEL MIGLIO Gaia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.89
 COLOMBO Virginia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 LELLI Giulia2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 50
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.43
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.39
 CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.37
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.13
 PAPA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.81
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE10.54
 NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.47
 DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.18
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE10.11
 REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.04
 MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.00
 FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.99
 BONISOLI Sofia Bianca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.97
 NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.80
 RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIA9.73
 NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.70
 SPINA Anna2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.60
 SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.34
 CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.25
 BRUSCHI Lara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.23
 GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA8.95
 BAZZONI Alice2003AFPV108 C.U.S. PAVIA8.91
 FORNARI Alice2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO8.81
 RONCHINI Alizee'2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 SANTAMBROGIO Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CARLINI Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 VRIENDS Zoe Sybrich2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 27
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.54
 DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.80
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.72
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.20
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.85
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.60
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.49
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.43
 ANDREOLI Cristina2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.25
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.99
 SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.42
 BONO Nicole2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.84
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.66
 COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.99
 TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.7.88
 DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.57
 COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 RONCHINI Alizee'2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 20
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO38.74
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE36.44
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA33.39
 SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.92
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE27.95
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.47
 MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.82
 SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.41
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.34
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.35
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.06
 PLATANIA Serafina Marzi2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.19
 SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA22.99
 CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE22.29
 NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.38
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.53
 SANTAMBROGIO Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.18.61
 PERNA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.18.54
 PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA18.39
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.97
 NEGOIAS Patricia2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 21
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.49
 VIOLA Francesca2003AFPV108 C.U.S. PAVIA48.64
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.73
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.99
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.93
 CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE42.13
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATE38.06
 MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.81
 SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.18
 SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA29.03
 MARINI Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.46
 PLATANIA Serafina Marzi2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.09
 ANDREOLI Cristina2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA22.06
 PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.53
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA35.67
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.10
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.34.66
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE33.79
 VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE31.30
 GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.53
 TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.28.94
 VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE26.60
 FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO24.95
 SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.24.89
 ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE24.80
 PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.54
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.67
 NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.58
 COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD20.76
 PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE19.04
 PERNA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.18.66
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.84
 COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA17.71
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BARGIGIA Natalia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BONO Nicole2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 RONCO Clemence Estelle2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 25
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
90CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:18.27
94LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25:54.74
92CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:33.25
97SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA27:41.91
95MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE29:47.62
96NARDELLA Alessia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:55.19
93EZECHIELI Isabel2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI34:02.17
91CERINI Debora2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 8
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12
 TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.21
 RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.30
 RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.32
 ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.1
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.1
 BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.1
 ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.36
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.37
 PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.38
 CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.38
 CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.39
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.42
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.43
 MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.2
 DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.46
 INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.49
 HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.51
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.54
 SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.54
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.72
 ROCCHETTI Eric2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.72
 TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA11.78
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.81
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI11.82
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.83
 TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.84
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.84
 MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86
 POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA11.89
 MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94
 MOLINA Leonardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.94
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00
 PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.00
 SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.02
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.02
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.02
 BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.05
 STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.09
 GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.12
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.9
 PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA12.18
 SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.21
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.22
 CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.22
 PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.0
 GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.25
 PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.32
 RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA12.34
 ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.36
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.38
 SCOTECE Jacopo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.40
 GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.41
 TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.41
 MUHAMMAD Shoaib2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.42
 LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.2
 ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.46
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.53
 FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.55
 RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA12.55
 REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.58
 SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.64
 ANGOLI Stefano2002AMBS179 ATLETICA LONATO12.66
 MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.69
 MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.69
 SANNA Stefano2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.73
 CELLI Mattia2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.5
 BERTOLINI Francesco2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD12.86
 UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.89
 CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.91
 MANGIAGALLI Mathieu2003AMVA394 ATL. ARCISATE12.92
 FORNERA Daniele2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA13.01
 BERRINI Francesco2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.07
 ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.08
 VILLA Filippo Carlo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.9
 HEDHILI Ibrahim2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.19
 MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE13.32
 TORESANI Luca2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.83
 RIGUTTO Luca2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.96
 GURINI Simone2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 DOGNINI Alessandro2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GENTILE Damiano2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 TIVLICA Flavius2003AMBG036 ATL. SALETTI 
 BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 MORISCO Marco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 PIROLI Matteo2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 RONQUILLO MENDOZA Tom B2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GUIOTTO Lorenzo2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 ZULIANI Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BINAGHI Enrico2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA 
 GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CAZZOLA Thomas2003AMCO169 CANTU`ATLETICA 
 CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BIANCHI Mattia2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 BETTINI Lorenzo2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 REBUSCINI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CAMPANELLA Simone2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BALESTRINI Davide2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 104
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.44
 MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.54
 TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.62
 BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.65
 GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.72
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE23.01
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.09
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.14
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.26
 ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA23.32
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.40
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.42
 SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE23.43
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE23.55
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.73
 VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.75
 HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.76
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.80
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.86
 ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE23.89
 COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.01
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA24.09
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.11
 ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.18
 BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.23
 ROCCHETTI Eric2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.25
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.28
 POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA24.31
 ROSSI Leonardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.37
 MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.37
 STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.44
 DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.46
 TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO24.58
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.63
 CEDENO Nicolo'2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.72
 MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.76
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.77
 VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.84
 PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.84
 GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.89
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.00
 GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.12
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.17
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.25
 BIANCHI Mattia2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.28
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.44
 BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.53
 GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.70
 MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.76
 FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.76
 GARDONI Alessandro2003AMMI094 POL. CARUGATE25.82
 RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA25.86
 REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.25.87
 SCOTECE Jacopo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.96
 MUHAMMAD Shoaib2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.04
 PARRAVICINI Gabriele2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.14
 BARBIERO Riccardo2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD26.17
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.26.31
 NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.43
 PERIN Juan Carlos2003AMVA550 ATL. GAVIRATE26.58
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.65
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.75
 PIROLI Matteo2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.78
 MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.97
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.07
 UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.16
 ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.32
 GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.38
 PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.46
 FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI27.68
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 BALESTRINI Davide2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 CAZZOLA Thomas2003AMCO169 CANTU`ATLETICA 
 CAPPELLETTI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FLORES CALDERON LOVACO2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SAPPIA Nicolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 LETTIERI Diego2003AMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 CHINELLO Mattia2003AMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA 
 RIGUTTO Luca2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 86
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE51.13
 FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.65
 LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.85
 GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA52.55
 PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.58
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.07
 ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.57
 FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.54.07
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.49
 NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.51
 CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.12
 ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.30
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.33
 IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA55.36
 BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.56
 FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA55.76
 MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE56.11
 SPOLTI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.56.25
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.29
 MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.01
 VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.57.13
 CEDENO Nicolo'2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.46
 PARRAVICINI Gabriele2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE57.51
 RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.62
 PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.71
 CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA57.78
 CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA57.80
 KONE Faysal2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.99
 GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.46
 GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA58.52
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.66
 VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.88
 TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.93
 MOTTA Francesco2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.21
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO59.43
 FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI59.78
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.10
 TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1:02.15
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:02.26
 COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.75
 REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
 FANTIN Gabriele2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 FRUSTACI Raoul2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CAPPELLETTI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 FIOCCHI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FALCONE Lorenzo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
 POLESE Gabriele2003AMMI094 POL. CARUGATE 
 FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CORRARO Lorenzo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 56
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
147RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.32
113CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.13
118DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:59.76
139PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:00.37
129MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.84
134ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:01.02
104CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:01.17
112CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.40
101BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.51
148ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI2:02.46
109CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.66
116COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.18
141POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:03.54
135PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:04.77
117D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.02
130MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:06.40
156VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.88
140POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.30
150SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.47
106CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:08.42
132NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:08.93
123FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:09.00
137PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:09.02
107CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:10.00
128MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA2:10.14
151STOPPA Francesco2003AMMI801 @TLETICA MEDA 0142:10.42
125FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:10.42
143REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.70
114CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE2:10.95
154VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.39
145RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.40
146RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.40
103BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.74
100ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.24
144REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.53
136PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.26
142PUPPI Elia2003AMCO056 G.S. BERNATESE2:15.69
152TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:16.99
124FERRARI Nicolo'2002AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:17.2
155VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:17.6
126GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.2:18.48
108CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:18.69
105CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:18.80
138PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:19.26
127MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI2:19.56
110CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.12
149SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.48
133NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.02
120DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI2:21.52
121DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.92
153TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:23.82
122EL ATAOUI Oussama2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:23.85
131MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:29.3
115CORRARO Lorenzo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:31.52
102BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:21.86
119DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
111CEREDA Davide2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 57
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
195RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:12.17
172DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:15.76
193PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.97
179GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.18
161BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:22.08
190PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:22.68
171D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:22.76
169CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.30
196SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:26.04
188MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:27.75
185MARIANI Lorenzo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:29.62
194ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI4:32.14
205VIGANO' Lorenzo2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:33.00
189NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.18
167COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:34.74
162BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE4:35.64
183MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:35.75
177GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.93
197SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:37.44
168CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE4:41.19
199SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE4:45.57
170CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:46.23
160BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:46.86
166CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:47.06
184MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:48.06
182MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI4:50.46
200SOFIA Mirko2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:51.13
163CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESE4:51.43
187MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESE4:57.41
174EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:57.67
204VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:59.36
175FALCONE Lorenzo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE4:59.57
198SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE5:00.25
192PROLI Riccardo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA5:00.75
180LASSINI Damiano2003AMMI160 S.O.I. INVERUNO5:01.03
165CARRARA Simone2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:02.12
164CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE5:03.13
173DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.47
159BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:20.78
191PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
203TIRABOSCHI Cristiano2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
176FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
181MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
158ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
201SPADA Damiano2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
202SPINZI Mattia2003AMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
157AFFUSO Gabriele2003AMMI094 POL. CARUGATE 
186MELLONE Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
178GARUSI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 49
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
224ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE8:57.10
221RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:04.82
217PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:15.47
209CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA9:16.87
206ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:26.57
207BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:28.84
226ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:30.47
220PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:31.61
215MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:42.02
213EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10:41.91
219PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:51.14
210CARRARA Simone2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:55.91
214MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10:59.95
212CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA11:23.06
216PANIGATTI Luka2003AMMI094 POL. CARUGATE12:16.43
208BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
222SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
218PRANDO Mirko2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
211CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
223TIRABOSCHI Cristiano2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
225ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA 
Totale: 21
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
233PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:27.67
232LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:32.32
228CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:52.99
231DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:53.08
230CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:13.95
227AGRIJAN Emanuele Sebast2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7:21.85
236VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:49.17
229CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA 
235RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
234POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 10
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA14.35
 LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE14.94
 CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.94
 BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE15.48
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.57
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.79
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.15.91
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.06
 VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.09
 OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16.20
 GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.60
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.80
 NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.81
 COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.93
 CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.16.9
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.48
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE17.62
 COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.65
 MIRANDOLA Marcello2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA17.71
 ZANCA Diego2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 PAROLO Andrea2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
Totale: 21
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.54.93
 LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.54
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.72
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE58.33
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE58.41
 BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE59.35
 LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.58
 ROSA BERNARDINS Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.59.87
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:01.33
 ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA1:02.48
 RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.72
 SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1:03.23
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:08.40
 GHIDONI Luca2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
 NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 17
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.96
 FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.87
 PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.86
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
 SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85
 ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.85
 DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.83
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80
 CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.76
 PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.75
 NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.75
 COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.70
 CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.68
 SILVESTRE Emanuele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.1.64
 BRUNELLO Simone2003AMVA394 ATL. ARCISATE1.64
 CAFFERATI Federico2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.60
 CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1.60
 SOMMARUGA Samuele2003AMVA129 POL. OLONIA1.58
 LANZINI Vittorio2002AMSO391 G.S. CHIURO1.55
 PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1.50
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.40
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 25
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.05
 VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.90
 RUFFINO Tommaso2003AMVA123 CUS INSUBRIA3.60
Totale: 3
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.89
 CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.89
 CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.60
 DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.42
 BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.35
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.34
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.33
 VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.22
 VILLA Jacopo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.01
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA5.97
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.94
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.91
 ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.85
 GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.84
 BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE5.80
 BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO5.75
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI5.74
 MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.71
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.66
 CASATI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.59
 CAMPANELLA Simone2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.58
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.54
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.53
 FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.47
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI5.43
 SOMMARUGA Samuele2003AMVA129 POL. OLONIA5.36
 MOLINA Leonardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.30
 GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.25
 PANUCCI Pietro2003AMPV108 C.U.S. PAVIA5.18
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.81
 BASSAN Iacopo2003AMVA129 POL. OLONIA4.65
 RONQUILLO MENDOZA Tom B2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 DOGNINI Alessandro2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GUIOTTO Lorenzo2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 34
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.49
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.17
 CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.15
 NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.03
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO13.87
 CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.46
 FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.10
 NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.69
 CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.67
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.49
 GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.41
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.94
 CAFFERATI Federico2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.83
 CASAZZA Matteo2003AMMI094 POL. CARUGATE11.57
 BUSI Federico2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.77
 BASSAN Iacopo2003AMVA129 POL. OLONIA10.31
 CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.25
Totale: 17
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.35
 MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.43
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE15.72
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA13.15
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE13.13
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.52
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.96
 MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.87
 TANCREDI Giacomo2003AMVA129 POL. OLONIA11.23
 VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.71
 CINCINELLI Yuri2003AMMI089 PRO SESTO ATL.10.59
 CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.65
 MOLTENI Simeone2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.04
 TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.60
 PREZIATI Riccardo2003AMMI094 POL. CARUGATE8.55
 VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.39
 TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.32
 D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 KASSBAR Ibrahim Sami ab2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RUSSO Federico2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BORRONI Paolo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 LOCATELLI Marco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 22
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO50.67
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.47
 HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.69
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.39.61
 GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'39.56
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.37.82
 OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.37
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE35.57
 MORTARINO Federico2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.35
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE34.80
 TANCREDI Giacomo2003AMVA129 POL. OLONIA34.67
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE34.47
 MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.70
 TRIPODI Tommaso2003AMMI089 PRO SESTO ATL.31.79
 CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA31.52
 BASSI Lorenzo2003AMVA129 POL. OLONIA30.56
 SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.29.98
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA29.61
 TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO28.89
 VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA28.24
 CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.23
 COGLIATI Edoardo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.22
 VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.12
 GALOZZI Matteo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.27.61
 CANOSSA Alessandro2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.15
 MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.54
 RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.40
 POPOLIZIO Nicolo'2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 RUSSO Federico2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO 
 TUMMINELLO Ruben2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 31
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE69.04
 BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.48
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO48.93
 HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.43
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE44.23
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE43.65
 TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.83
 CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.43
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.36.12
 CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.41
 BORRONI Paolo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.51
 BASSI Lorenzo2003AMVA129 POL. OLONIA 
 PREZIATI Riccardo2003AMMI094 POL. CARUGATE 
 LOCATELLI Marco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'56.63
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.43
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.87
 MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.46
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO48.30
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE47.47
 TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.64
 VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.02
 SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.43.05
 LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.42.99
 COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.28
 BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE42.22
 PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATE39.97
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.58
 MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE37.33
 PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA36.62
 LEONARDI Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.49
 MOSSUTO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.13
 TRIPODI Tommaso2003AMMI089 PRO SESTO ATL.34.50
 RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA34.32
 GALOZZI Matteo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.33.49
 PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.16
 TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.31.34
 TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.00
 MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.21
 ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA28.90
 ABATINI Matteo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE27.95
 VILLA Filippo Carlo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.46
 POPOLIZIO Nicolo'2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.79
 KABIDI Ahmed2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PEDROLINI Alessandro2002AMVA394 ATL. ARCISATE 
 PORRA Fabiano2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 TUMMINELLO Ruben2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 34
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
239BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21:39.36
238BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623:52.76
237BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24:25.66
240GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:03.47
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb