2^ PROVA MEETING SILVER LOMBARDIA
RODENGO SAIANO - 16 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. RODENGO SAIANO - RODENGO SAIANO
RISULTATI16/05 - 21:43
200m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 16 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:59 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.03854
247ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.17836
362FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.20832
336PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.20832
555PAPETTI Alessandro1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.03729
613IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.49675
800m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 16 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I1AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:50.04926
24I7ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.08898
33I2BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.43863
46I10PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:53.36839
51I8GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.81802
65E16VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:55.58783
73E15SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:56.34765
 5I9LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 16 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I3CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:55.16794
24E17VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:56.91751
32I4CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.64733
45I12RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.44714
53I5CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.86681
66I14SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:06.99527
 4I11PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I1AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:50.04926
24I7ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.08898
33I2BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.43863
46I10PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:53.36839
51I8GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.81802
61I3CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:55.16794
75E16VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:55.58783
83E15SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:56.34765
94E17VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:56.91751
102I4CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.64733
115I12RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.44714
123I5CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.86681
136I14SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:06.99527
 5I9LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 4I11PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF 
3000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 16 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO8:20.68886
243VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:27.41855
334CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:27.97852
435FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.8:29.82844
532BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:30.11842
631BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:33.65826
744ZOLDAN Marco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:42.22788
839LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE8:42.38787
938HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:45.11775
1036GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE8:49.71755
1141PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:50.65751
1230ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE8:57.51722
1333CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE9:03.23698
 37GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
Passaggi: m. 1000: 2.48 - m. 2000: 5.36
200m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 16 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:52 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.19880
257RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.27873
344KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.37863
425PACCAGNELLA Valeria2000JFMI221 BRACCO ATLETICA26.17790
Serie 2CAMPO COMUNALE - 16 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:55 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.33867
231ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.85819
342DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.87729
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
136PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.19-0.4 880
257RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.27-0.4 873
323IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.33-0.3 867
444KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.37-0.4 863
531ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.85-0.3 819
625PACCAGNELLA Valeria2000JFMI221 BRACCO ATLETICA26.17-0.4 790
742DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.87-0.3 729
800m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 16 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I25FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10.39922
24I23CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.35895
33E26MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:15.98846
43I24DUCOLI Elisa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:16.05845
52I21BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.74822
66I28TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:18.57811
76E29VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.84794
81I20BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:19.97792
95E27ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:24.51733
 1E22COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
Passaggi: m. 400:
3000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 16 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158ZANNE Federica1997PFRM052 C.S. ESERCITO9:57.13885
251BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE9:58.81880
355GHIDINI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:00.91874
457VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE10:03.37867
519ARNAUDO Anna2000JFCN004 A.S.D.DRAGONERO10:05.63861
652CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:12.48842
753DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.10:14.39836
859ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:30.13793
956PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA10:30.60791
1050ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:38.34770
Passaggi: m. 1000: 3.25 - m. 2000: 6.42
Salto triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.22799
1░: X 2░: X 3░: 14.22  4░: 13.87 5░: X 6░: 13.92  
        +0.4    -0.1      -0.1  
23FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.44716
1░: 13.32 2░: 13.22 3░: X  4░: X 5░: 13.44 6░: X  
  +0.2   +0.0          +0.0     
32AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.33705
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 13.33 5░: X 6░: X  
            -0.1        
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.69717
1░: 11.34 2░: 11.69 3░: X  4░: 11.57 5░: 11.44 6░: 11.47  
  +0.0   +0.0       -0.3   -0.1   -0.2  
2100FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.30661
1░: 11.06 2░: 11.11 3░: 10.75  4░: 11.30 5░: 11.28 6░: 11.08  
  -0.1   -0.1   +0.0    +0.0   -0.4   -0.1  
2000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 16 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160BOUCHOUATA Elmehdi2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5:58.20889
262CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:59.63878
364MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:02.32858
463MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO6:29.43668
 61CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
2000m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 16 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:42.80920
266ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6:54.36850
367FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:29.97657
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb