RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F
MARIANO COMENSE - 15 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI13/05 - 12:07
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.09
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.16
 CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.30
 BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:01.74
 MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:02.14
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:03.37
 CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.97
 LANZI Ilaria1999PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:04.95
 VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:05.93
 SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:06.29
 MARINO Maria Lorena1993SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1:08.84
 DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:10.01
 COPPOLA Rosa2000JFCO169 CANTU`ATLETICA1:14.18
 COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:14.97
 CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE1:15.94
 ELLI Elisa2001JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 VISCOMI Bianca Maria2003AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VENTURO Ilaria2000JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 FILIPPINI Camilla2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COLZANI Sofia2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 24
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:19.32
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.61
 CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:20.70
 FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.55
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.13
 LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.64
 BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:28.47
 LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:29.70
 BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:31.22
 TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:31.97
 BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:32.50
 GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.26
 AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:36.42
 MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:40.98
 CASADIO Arianna1999PFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:44.76
 LOCHIS Maddalena1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:45.14
 QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:47.06
 SANTAMBROGIO Elisa2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:49.87
 CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:53.94
 BAGLIVO Cecilia2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:57.5
 MOIOLI Erika1998PFMI221 BRACCO ATLETICA3:06.27
 SPINI Giuditta2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 22
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:50.34
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:54.02
 PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA4:55.74
 GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:56.03
 RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:57.30
 COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.48
 AGOSTONI Clara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:18.93
 MOSSI Sara2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:36.53
 GRASSETTO Rosa1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:50.83
 LISSONI Antonella1962SF55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:56.81
 NARDO Laura1987SFCO375 ATL. FRI.MA.S. 
 QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
Totale: 13
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPINI Vittoria2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10:37.35
 BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:37.63
 GRADIZZI Silvia2002AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA10:38.43
 IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:47.16
 CONFALONIERI Matilde2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10:50.97
 COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11:05.40
 BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11:10.57
 CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11:23.06
 SIMONETTA Erika1980SF35CO169 CANTU`ATLETICA11:53.58
 SEGOR Laura2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
 GIANOLA Francesca2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CALIO' Elena1975SF40CO790 TEAM PASTURO ASD 
 CASTAGNA Francesca1973SF45CO790 TEAM PASTURO ASD 
 FAZZINI Federica2000JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 MARINO Chiara2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 SPADONI Giulia Vivien1995SFMI089 PRO SESTO ATL. 
 BUORA Silvia1975SF40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 CEDDIA Laura2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 MARTINELLI Maria Chiara1986SFMI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 BIANUCCI Allegra2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 COLZANI Raffaella1965SF50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
Totale: 21
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARUCCI Edoardo Maria1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.98
 ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.03
 REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.20
 DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.37
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.22
 CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.30
 TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.38
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.62
 SEMERARO Andrea2001JMMI104 AICS ATL. BIASSONO51.89
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.35
 GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA52.55
 MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.08
 VARALLO Francesco1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.13
 FORNARA Matthieu1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.47
 BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.65
 MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.33
 CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA55.46
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.74
 SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE56.40
 NICOLASI Gabriele2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO56.96
 PARRAVICINI Gabriele2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE57.51
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.96
 LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA59.37
 COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE59.38
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:02.00
 BOSSI Filippo2002AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:03.58
 MUSCIONICO Matteo1975SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 COTRONEO Federico2001JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MICHELI Mattia2002AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 35
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.55
 VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA1:57.12
 CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.13
 DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.78
 SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.90
 SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.22
 VIANA Samuele1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:00.15
 VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:03.83
 CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:04.69
 CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:05.06
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.66
 CALGARO Andrea2001JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:06.41
 PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.00
 MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'2:09.68
 NASTA Gabriele1999PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:11.29
 ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:11.73
 DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.00
 ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.24
 BRAMBILLA Dario2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:13.78
 GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:17.06
 SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:17.25
 SCILIBERTO Elia2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:19.40
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.11
 BALLABIO Carlo2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:21.54
 CATTANEO Jose' Martin1999PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:23.11
 CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:24.43
 ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:24.9
 STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 28
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:59.91
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.58
 GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:00.84
 ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:01.03
 OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:07.06
 CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:07.75
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.83
 RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:13.57
 CASPANI Pietro2001JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:17.38
 ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.41
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:19.61
 POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:20.03
 GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:22.94
 BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:23.34
 ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:24.71
 CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:29.93
 TREVIA Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:31.81
 LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:32.39
 DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:33.32
 DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE4:36.79
 ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE4:48.39
 GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:51.93
 DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.47
 MAURI Andrea1981SM35CO912 MULTISPORT CANTU' 20125:08.26
 RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 FORZINETTI Alberto2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 ZANELLA Davide2002AMMI759 LA FENICE 
 GIUSSANI Giorgio Leonar2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 MILIANTI Giacomo2003AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 29
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:42.78
 POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:03.50
 DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9:10.76
 MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9:10.90
 POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE9:11.50
 CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:22.38
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:24.32
 FUSE' Gabriele1980SM35MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM9:24.64
 PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE9:39.18
 TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD9:42.20
 DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:48.62
 TREVIA Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9:50.08
 SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO9:58.70
 DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10:08.76
 ROTA Andrea2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:13.68
 RAINERI Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:24.52
 VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE10:39.88
 ALLEVI Matteo1983SM35CO912 MULTISPORT CANTU' 201210:48.42
 CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10:56.43
 MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'11:04.34
 REDAELLI Dante1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:13.31
 MEINARDI Stefano1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MARZORATI Claudio1990SMMI835 ALMOSTHERE ASD 
 VERTEMATI Alberto1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 BRENNA Marco1979SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 TESTA Federico2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 DELL'ERA Luca2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MOLGORA Thomas2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 MURERO Federico2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 SALA Attilio1965SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 ELLI Michael1986SMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 SALA Matteo1977SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 GIUDICI Davide1981SM35MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 REDAELLI Giancarlo1969SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 PALLADINO Walter2000JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 DE PONTI Alessandro2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 RIGAMONTI Massimiliano1970SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 SIMONELLI Alessandro1964SM55MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 CABRAS Kristian1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 BONINI Carlo1972SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MONDELLA Nazzareno Fior1964SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
Totale: 47
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb