RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F
MARIANO COMENSE - 15 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI15/05 - 22:58
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16106MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.16
2515CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.41
34105GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.81
438BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.63
5211BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:01.78
611CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.01
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13107SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:03.42
247VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:07.14
35101MARINO Maria Lorena1993SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1:09.46
426DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:10.35
51104COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:10.38
66102COPPOLA Rosa2000JFCO169 CANTU`ATLETICA1:10.90
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13103GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.63
2614VENTURO Ilaria2000JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:03.45
344CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE1:12.06
4510COLZANI Sofia2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:14.23
5213PACIOLLA Margherita2003AFFIS00 FISPES1:15.60
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12100GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:05.57
2412VISCOMI Bianca Maria2003AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:09.01
3316COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:10.15
462ELLI Elisa2001JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:13.43
 55ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16106MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.16
2515CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.41
34105GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.81
438BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.63
43103GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.63
6211BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:01.78
711CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.01
83107SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:03.42
9614VENTURO Ilaria2000JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:03.45
102100GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:05.57
1147VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:07.14
12412VISCOMI Bianca Maria2003AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:09.01
135101MARINO Maria Lorena1993SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1:09.46
14316COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:10.15
1526DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:10.35
161104COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:10.38
176102COPPOLA Rosa2000JFCO169 CANTU`ATLETICA1:10.90
1844CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE1:12.06
1962ELLI Elisa2001JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:13.43
20510COLZANI Sofia2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:14.23
21213PACIOLLA Margherita2003AFFIS00 FISPES1:15.60
 55ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I47LUCCHINA Emma1998PFSUI00 SVIZZERA2:17.38
26I31FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:22.35
32I6CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:23.19
45I5PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.21
53I3CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:24.72
63E8LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:28.40
71I355PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:29.00
84E1BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:32.78
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I7TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:29.54
24I353BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.21
33E345LOCHIS Maddalena1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.51
42I354GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:34.61
56I357AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:37.25
65I40BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:37.56
71I359MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:40.93
84E358CASADIO Arianna1999PFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:45.73
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14E431RAVAGLIOLI Giulia2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:47.09
23I16CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:48.19
34I38SANTAMBROGIO Elisa2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:52.17
46I10SPINI Giuditta2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:52.41
55I39BAGLIVO Cecilia2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:00.22
61I4MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:14.30
 2I2MOIOLI Erika1998PFMI221 BRACCO ATLETICADNS
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I47LUCCHINA Emma1998PFSUI00 SVIZZERA2:17.38
26I31FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:22.35
32I6CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:23.19
45I5PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.21
53I3CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:24.72
63E8LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:28.40
71I355PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:29.00
83I7TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:29.54
94E1BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:32.78
104I353BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.21
113E345LOCHIS Maddalena1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.51
122I354GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:34.61
136I357AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:37.25
145I40BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:37.56
151I359MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:40.93
164E358CASADIO Arianna1999PFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:45.73
174E431RAVAGLIOLI Giulia2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:47.09
183I16CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:48.19
194I38SANTAMBROGIO Elisa2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:52.17
206I10SPINI Giuditta2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:52.41
215I39BAGLIVO Cecilia2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:00.22
221I4MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:14.30
 2I2MOIOLI Erika1998PFMI221 BRACCO ATLETICADNS
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1174FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:53.12
2196PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA4:54.46
3200GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:57.10
4427TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO5:00.27
5199RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:01.02
6194GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5:07.65
7197NARDO Laura1987SFCO375 ATL. FRI.MA.S.5:12.86
8195COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:15.96
9178AGOSTONI Clara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:16.60
10176MOSSI Sara2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:24.10
11198MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:27.91
12428TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20125:30.36
13179GRASSETTO Rosa1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:36.63
14175QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:00.76
15177LISSONI Antonella1962SF55MI095 DAINI CARATE BRIANZA6:08.01
 207DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40BS179 ATLETICA LONATODNS
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1239GRADIZZI Silvia2002AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA10:40.77
2223IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:50.69
361GIANOLA Francesca2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:51.77
499CONFALONIERI Matilde2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10:52.20
5133BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611:01.35
667COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11:02.42
7137BIANUCCI Allegra2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11:12.48
8218SPADONI Giulia Vivien1995SFMI089 PRO SESTO ATL.11:15.90
9229RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:19.11
10225BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11:20.13
11102SPINI Vittoria2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11:29.07
12202CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11:35.72
1371CALIO' Elena1975SF40CO790 TEAM PASTURO ASD11:58.87
14138BALLABIO Cristina1988SFMI645 RUNNERS DESIO12:01.15
15465CERESA Erica1999PFVA123 CUS INSUBRIA12:15.99
1674CASTAGNA Francesca1973SF45CO790 TEAM PASTURO ASD12:19.60
1779CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA12:22.86
18100MARINO Chiara2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13:23.40
19430MOLTENI Beatrice1991SFMI555 G.S. AVIS - SEREGNO13:53.12
2091FAZZINI Federica2000JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13:59.64
21136MARTINELLI Maria Chiara1986SFMI504 A.S.D. MARCIACARATESI14:50.65
22104BUORA Silvia1975SF40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI15:03.58
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.51
225DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.11
342CARUCCI Edoardo Maria1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.19
451REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.50.56
5616LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.09
6112SEMERARO Andrea2001JMMI104 AICS ATL. BIASSONO52.38
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA52.69
2219BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.06
3511FORNARA Matthieu1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.03
4318VARALLO Francesco1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.31
5614MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.63
 17PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE56.55
239PARRAVICINI Gabriele2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE58.35
3210COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE58.43
46101BOSSI Filippo2002AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201259.22
553LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA1:00.82
614MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:07.02
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14100LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE55.80
26103CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO56.71
35104MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.06
4220TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:00.71
5317POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:01.70
616MICHELI Mattia2002AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:03.01
Serie 5CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13111MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.11
24112TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.19
35120MUSCIONICO Matteo1975SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:03.74
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.51
225DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.11
342CARUCCI Edoardo Maria1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.19
451REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.50.56
5616LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.09
63111MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.11
74112TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.19
8112SEMERARO Andrea2001JMMI104 AICS ATL. BIASSONO52.38
9413GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA52.69
10219BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.06
11511FORNARA Matthieu1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.03
12318VARALLO Francesco1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.31
13614MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.63
144100LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE55.80
15415SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE56.55
166103CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO56.71
175104MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.06
1839PARRAVICINI Gabriele2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE58.35
19210COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE58.43
206101BOSSI Filippo2002AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201259.22
21220TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:00.71
2253LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA1:00.82
23317POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:01.70
2416MICHELI Mattia2002AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:03.01
255120MUSCIONICO Matteo1975SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:03.74
2614MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:07.02
 17PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I447BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.39
26I449SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.43
35I463CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.50
43E421VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:00.18
52I455DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:00.22
63I419VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.49
75E454CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:03.53
82E459TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.34
94E415PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.71
 1I450VIANA Samuele1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNS
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I414RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.35
24I443CALGARO Andrea2001JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:05.90
36I460NASTA Gabriele1999PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:07.51
43I432PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.12
51I445ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:09.91
64E458DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.82
73E444ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.81
82I420MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'2:18.58
95E451BRAMBILLA Dario2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:22.69
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13E453STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:02.08
23I461SCILIBERTO Elia2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:14.37
34I373GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:17.40
42I448BALLABIO Carlo2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:18.40
55E188DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.60
61I446CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:22.55
75I457REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:22.83
86I429CATTANEO Jose' Martin1999PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:23.19
94E452ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:27.78
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I447BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.39
26I449SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.43
35I463CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.50
43E421VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:00.18
52I455DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:00.22
63I419VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.49
73E453STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:02.08
85E454CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:03.53
95I414RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.35
104I443CALGARO Andrea2001JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:05.90
112E459TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.34
126I460NASTA Gabriele1999PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:07.51
133I432PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.12
141I445ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:09.91
154E415PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.71
164E458DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.82
173E444ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.81
183I461SCILIBERTO Elia2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:14.37
194I373GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:17.40
202I448BALLABIO Carlo2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:18.40
212I420MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'2:18.58
225E188DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.60
231I446CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:22.55
245E451BRAMBILLA Dario2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:22.69
255I457REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:22.83
266I429CATTANEO Jose' Martin1999PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:23.19
274E452ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:27.78
 1I450VIANA Samuele1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNS
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1186GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
2187CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:10.61
3464ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:11.07
4364MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:12.80
5362SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:14.91
6363RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:15.87
7191NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.47
8183ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:17.84
9370FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.30
10181CASPANI Pietro2001JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:23.87
11375LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:29.40
12180DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE4:31.92
13369DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:32.91
14189POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:37.95
15365CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:47.49
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1376RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:13.59
2367OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.86
3184ZANELLA Davide2002AMMI759 LA FENICE4:29.81
4366DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:31.29
5193FORZINETTI Alberto2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:33.95
6368AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO4:34.32
7374ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE4:47.93
8371MAURI Andrea1981SM35CO912 MULTISPORT CANTU' 20124:48.48
9190GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:01.49
10192MILIANTI Giacomo2003AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:11.16
11182GIUSSANI Giorgio Leonar2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:18.77
12372BARZAGHI Roberto1975SM40MI555 G.S. AVIS - SEREGNO5:29.68
13389QUADRIO Leonardo2003AMCO169 CANTU`ATLETICA5:54.03
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1186GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
2187CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:10.61
3464ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:11.07
4364MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:12.80
5376RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:13.59
6362SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:14.91
7363RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:15.87
8191NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.47
9183ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:17.84
10370FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.30
11181CASPANI Pietro2001JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:23.87
12367OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.86
13375LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:29.40
14184ZANELLA Davide2002AMMI759 LA FENICE4:29.81
15366DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:31.29
16180DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE4:31.92
17369DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:32.91
18193FORZINETTI Alberto2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:33.95
19368AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO4:34.32
20189POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:37.95
21365CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:47.49
22374ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE4:47.93
23371MAURI Andrea1981SM35CO912 MULTISPORT CANTU' 20124:48.48
24190GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:01.49
25192MILIANTI Giacomo2003AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:11.16
26182GIUSSANI Giorgio Leonar2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:18.77
27372BARZAGHI Roberto1975SM40MI555 G.S. AVIS - SEREGNO5:29.68
28389QUADRIO Leonardo2003AMCO169 CANTU`ATLETICA5:54.03
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1143CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
2169OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:50.55
3246MAFFONCELLI Marco1988SM35SUI00 SVIZZERA8:52.41
4302POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:00.06
5158POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE9:04.35
6172DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9:13.59
7322MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9:17.20
8164CABRAS Kristian1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:18.01
9170ROMELLI Daniele2002AMSUI00 SVIZZERA9:20.03
10274FUSE' Gabriele1980SM35MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM9:21.02
11147PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE9:24.30
12344MARZORATI Claudio1990SMMI835 ALMOSTHERE ASD9:27.32
13165TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD9:33.44
14287DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9:54.26
15281SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO10:15.51
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1290MEINARDI Stefano1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:37.10
2145MOLGORA Thomas2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9:54.67
3161GIUDICI Davide1981SM35MI504 A.S.D. MARCIACARATESI10:00.92
4320RAINERI Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:01.26
5328BRENNA Marco1979SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:03.69
6173RIGAMONTI Massimiliano1970SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI10:07.48
7283ALLEVI Matteo1983SM35CO912 MULTISPORT CANTU' 201210:29.56
8163PALLADINO Walter2000JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10:39.23
9168DE PONTI Alessandro2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10:40.15
10422VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE10:41.02
11284CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10:46.29
12251SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11:00.64
13160SIMONELLI Alessandro1964SM55MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11:12.75
14140REDAELLI Dante1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:52.14
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1150LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:13.74
2259BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:32.85
3436FEZZA Mattia1983SM35MI296 ATL. LAMBRO MILANO9:48.47
4139PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:52.07
5146MURERO Federico2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10:21.32
6242VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:29.76
7269DELL'ERA Luca2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:51.15
8148VERTEMATI Alberto1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA11:02.75
9254SALA Matteo1977SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI11:27.32
10149ELLI Michael1986SMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI11:43.56
11423CITTERIO Cristian1979SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI12:04.04
12166MONDELLA Nazzareno Fior1964SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI12:07.45
13167REDAELLI Giancarlo1969SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI12:51.96
14171BONINI Carlo1972SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI13:00.59
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1143CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
2169OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:50.55
3246MAFFONCELLI Marco1988SM35SUI00 SVIZZERA8:52.41
4302POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:00.06
5158POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE9:04.35
6172DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9:13.59
7150LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:13.74
8322MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9:17.20
9164CABRAS Kristian1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:18.01
10170ROMELLI Daniele2002AMSUI00 SVIZZERA9:20.03
11274FUSE' Gabriele1980SM35MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM9:21.02
12147PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE9:24.30
13344MARZORATI Claudio1990SMMI835 ALMOSTHERE ASD9:27.32
14259BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:32.85
15165TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD9:33.44
16290MEINARDI Stefano1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:37.10
17436FEZZA Mattia1983SM35MI296 ATL. LAMBRO MILANO9:48.47
18139PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:52.07
19287DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9:54.26
20145MOLGORA Thomas2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9:54.67
21161GIUDICI Davide1981SM35MI504 A.S.D. MARCIACARATESI10:00.92
22320RAINERI Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:01.26
23328BRENNA Marco1979SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:03.69
24173RIGAMONTI Massimiliano1970SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI10:07.48
25281SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO10:15.51
26146MURERO Federico2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10:21.32
27283ALLEVI Matteo1983SM35CO912 MULTISPORT CANTU' 201210:29.56
28242VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:29.76
29163PALLADINO Walter2000JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10:39.23
30168DE PONTI Alessandro2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10:40.15
31422VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE10:41.02
32284CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10:46.29
33269DELL'ERA Luca2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:51.15
34251SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11:00.64
35148VERTEMATI Alberto1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA11:02.75
36160SIMONELLI Alessandro1964SM55MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11:12.75
37254SALA Matteo1977SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI11:27.32
38149ELLI Michael1986SMMI504 A.S.D. MARCIACARATESI11:43.56
39140REDAELLI Dante1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:52.14
40423CITTERIO Cristian1979SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI12:04.04
41166MONDELLA Nazzareno Fior1964SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI12:07.45
42167REDAELLI Giancarlo1969SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI12:51.96
43171BONINI Carlo1972SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI13:00.59
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb