C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 1^ PROVA REGIONALE
MARIANO COMENSE 11 - 12 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI13/05 - 14:13
Marcia 10000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:07 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1384CHIESA Stefano1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41:48.62 
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
2392MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44:26.30
~
 
3383BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO44:31.68 
4391MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45:08.10 
5387GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45:57.19
<
 
6390LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER47:11.54 
7385DARIO Costantino2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.47:44.61
<
 
8382BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO48:58.53 
9441BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649:33.76 
10394VITTORI Amos2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50:10.22 
11381BANNOUR Fedi2001JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'51:07.76
~<
 
12388GIORDANO Marco1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52:45.69 
13386GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52:53.24
<
 
14393SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54:45.66 
15389HOLINATYY Stanislav2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO1:03:21.24 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1168FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69995
23111MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.98933
3599MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.98933
46155SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA12.08913
52120NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.17894
642ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.37853
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13124PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.96938
2591GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.25877
3185GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.28871
46142RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.30867
5217BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.43841
64175ZUNIGA Tisiye2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.53821
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13169VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.39849
2281GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40847
36136PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.45837
4422BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.56815
5592INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.60807
6176GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.87754
Serie 4CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1225BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35857
2651DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.48831
34166VEDOVELLO Elisabetta1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.74780
4180GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.77774
5316BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.77774
65138RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.89751
Serie 5CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13158TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.60807
2564FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.12.62803
313ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.68791
449BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA12.87754
5271FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.16700
6629BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.13.25683
Serie 6CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13164VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.48831
22163VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.64799
34107MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.76776
46135PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.81766
51170VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.92745
6559FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.93743
Serie 7CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1294LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.61805
      SIERRA LEONE  
2578GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.71785
3147CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO12.83762
44104MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.95739
5635CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.07716
63154SONZOGNI Francesca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.25683
Serie 8CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1297LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.90749
2174GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.92745
3686GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.14703
4598MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.31672
53114MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.38659
64157STEA Elisa2001JFPV108 C.U.S. PAVIA13.42652
Serie 9CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13139RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA12.61805
2441CORBELLA Gaia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.75778
36108MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.79770
41100MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.81766
5287GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.93743
6558FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.31672
Serie 10CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14109MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.70787
25151SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE12.75778
3354EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA12.86756
      MAROCCO  
4156ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.88753
56149SANZO Michelle2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.98733
6223BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.05720
Serie 11CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1446CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81766
2543CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.97735
32174ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.15701
46130PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.20692
5128BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.37661
63121NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA13.43650
Serie 12CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1133CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.00730
24118NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.00730
33150SASSO Giorgia2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.29676
4238COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.38659
5527BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.62616
 6171ZAMPOU Awa (FC)2001JFBG036 ATL. SALETTI12.72 
      BURKINA FASO  
Serie 13CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1445COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.25683
25131POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.26681
3384GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.28677
41116MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.29676
56112MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.38659
6282GAVAZZI Vittoria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.01549
Serie 14CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14126PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.12707
226ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA13.19694
3665FERRARI Sofia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.32670
4512BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.48641
5121BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.66609
6324BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.79586
Serie 15CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13106MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24685
26159TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.32670
3472FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.35665
4531CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.42652
5249DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.79586
61173ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.99552
Serie 16CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1195LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA13.27679
2434CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI13.51636
3544COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.56627
43146SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.59621
52156SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.90567
6677GALLO Vittoria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.29502
Serie 17CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12172ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.46645
2666FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.50637
311ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.74595
435ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.93562
5570FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.07539
64162TROMBINO Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.10534
Serie 18CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1326BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.00730
2614BERTOLA Alessia2001JFCO056 G.S. BERNATESE13.56627
32147SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.70602
4157ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.74595
55117MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI13.78588
64123PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA14.25509
Serie 19CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1242CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.85576
25168VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.89569
3311BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.07539
4461FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.08537
56143ROVEDA Martina1996SFPV108 C.U.S. PAVIA14.53463
 136CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 20CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12165VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.27505
2475GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE14.34494
3340COLOMBO Giorgia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.35492
4583GIAMBELLI Lucrezia Chia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.52465
564ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.66443
61133POZZI Francesca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.68440
Serie 21CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11110MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.72434
2362FASANO Viola2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.92403
3255ELLI Elisa2001JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.02388
4548DADO Carolina2001JFVA750 CARDATLETICA15.10376
5489GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.24356
6618BESSI Costanza2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.52316
Serie 22CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1196LOLLIO Valentina1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.33668
2490GRASSI Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.40656
36145RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.26507
42160TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO14.44478
5379GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO14.47473
6515BERTOLA Valeria2003AFCO056 G.S. BERNATESE14.86412
Serie 23CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1110BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.85758
25127PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.38659
3230CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.62616
46132POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.27505
5488GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA15.01390
6360FANTASIA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.12373
Serie 24CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1419BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.49639
2167FIGIANI Elena2001JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.49470
3537CIARALDI Vittoria2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.92403
4363FAVIA Giulia2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.95399
5269FOPPA PEDRETTI Alessand2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.88268
Serie 25CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1326ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.00730
24106SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.24685
35127MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.38659
46164MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.66609
52128COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.86574
6179BIASI Alice2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.47473
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1168FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69-0.1 995
23124PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.96-1.6 938
33111MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.98-0.1 933
4599MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.98-0.1 933
56155SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA12.08-0.1 913
62120NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.17-0.1 894
7591GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.25-1.6 877
8185GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.28-1.6 871
96142RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.30-1.6 867
10225BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35+0.6 857
1142ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.37-0.1 853
123169VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.39-0.4 849
13281GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40-0.4 847
14217BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.43-1.6 841
156136PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.45-0.4 837
16651DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.48+0.6 831
163164VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.48-0.6 831
184175ZUNIGA Tisiye2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.53-1.6 821
19422BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.56-0.4 815
20592INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.60-0.4 807
203158TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.60+0.5 807
223139RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA12.61-0.7 805
22294LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.61+0.2 805
      SIERRA LEONE   
24564FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.12.62+0.5 803
252163VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.64-0.6 799
2613ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.68+0.5 791
274109MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.70-1.3 787
28578GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.71+0.2 785
294166VEDOVELLO Elisabetta1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.74+0.6 780
305151SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE12.75-1.3 778
30441CORBELLA Gaia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.75-0.7 778
324107MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.76-0.6 776
33180GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.77+0.6 774
34316BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.77+0.6 774
356108MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.79-0.7 770
366135PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.81-0.6 766
361100MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.81-0.7 766
36446CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81-0.9 766
39147CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO12.83+0.2 762
40110BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.85+0.5 758
41354EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA12.86-1.3 756
      MAROCCO   
42176GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.87-0.4 754
4249BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA12.87+0.5 754
44156ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.88-1.3 753
455138RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.89+0.6 751
46297LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.90+1.3 749
47174GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.92+1.3 745
471170VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.92-0.6 745
49559FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.93-0.6 743
49287GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.93-0.7 743
514104MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.95+0.2 739
52543CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.97-0.9 735
536149SANZO Michelle2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.98-1.3 733
54326ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.00+0.7 730
54326BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.00+1.1 730
54133CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.00-0.8 730
574118NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.00-0.8 730
58223BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.05-1.3 720
59635CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.07+0.2 716
604126PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.12+1.3 707
61686GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.14+1.3 703
622174ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.15-0.9 701
63271FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.16+0.5 700
6426ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA13.19+1.3 694
656130PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.20-0.9 692
663106MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24+0.8 685
664106SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.24+0.7 685
68629BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.13.25+0.5 683
683154SONZOGNI Francesca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.25+0.2 683
68445COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.25+0.8 683
715131POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.26+0.8 681
72195LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA13.27+0.5 679
73384GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.28+0.8 677
741116MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.29+0.8 676
743150SASSO Giorgia2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.29-0.8 676
76558FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.31-0.7 672
76598MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.31+1.3 672
78665FERRARI Sofia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.32+1.3 670
786159TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.32+0.8 670
80196LOLLIO Valentina1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.33+0.4 668
81472FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.35+0.8 665
82128BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.37-0.9 661
835127PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.38+0.5 659
83238COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.38-0.8 659
833114MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.38+1.3 659
835127MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.38+0.7 659
836112MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.38+0.8 659
88490GRASSI Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.40+0.4 656
894157STEA Elisa2001JFPV108 C.U.S. PAVIA13.42+1.3 652
89531CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.42+0.8 652
913121NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA13.43-0.9 650
922172ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.46+1.4 645
93512BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.48+1.3 641
94419BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.49+0.7 639
95666FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.50+1.4 637
96434CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI13.51+0.5 636
97544COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.56+0.5 627
97614BERTOLA Alessia2001JFCO056 G.S. BERNATESE13.56+1.1 627
993146SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.59+0.5 621
100230CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.62+0.5 616
100527BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.62-0.8 616
1026164MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.66+0.7 609
102121BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.66+1.3 609
1042147SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.70+1.1 602
105157ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.74+1.1 595
10511ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.74+1.4 595
1075117MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI13.78+1.1 588
108249DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.79+0.8 586
108324BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.79+1.3 586
110242CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.85+1.4 576
1112128COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.86+0.7 574
1125168VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.89+1.4 569
1132156SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.90+0.5 567
11435ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.93+1.4 562
1151173ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.99+0.8 552
116282GAVAZZI Vittoria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.01+0.8 549
117311BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.07+1.4 539
117570FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.07+1.4 539
119461FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.08+1.4 537
1204162TROMBINO Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.10+1.4 534
1214123PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA14.25+1.1 509
1226145RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.26+0.4 507
1232165VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.27+2.1 505
1236132POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.27+0.5 505
125677GALLO Vittoria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.29+0.5 502
126475GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE14.34+2.1 494
127340COLOMBO Giorgia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.35+2.1 492
1282160TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO14.44+0.4 478
129179BIASI Alice2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.47+0.7 473
129379GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO14.47+0.4 473
131167FIGIANI Elena2001JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.49+0.7 470
132583GIAMBELLI Lucrezia Chia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.52+2.1 465
1336143ROVEDA Martina1996SFPV108 C.U.S. PAVIA14.53+1.4 463
13464ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.66+2.1 443
1351133POZZI Francesca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.68+2.1 440
1361110MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.72+1.3 434
137515BERTOLA Valeria2003AFCO056 G.S. BERNATESE14.86+0.4 412
138362FASANO Viola2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.92+1.3 403
138537CIARALDI Vittoria2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.92+0.7 403
140363FAVIA Giulia2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.95+0.7 399
141488GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA15.01+0.5 390
142255ELLI Elisa2001JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.02+1.3 388
143548DADO Carolina2001JFVA750 CARDATLETICA15.10+1.3 376
144360FANTASIA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.12+0.5 373
145489GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.24+1.3 356
146618BESSI Costanza2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.52+1.3 316
147269FOPPA PEDRETTI Alessand2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.88+0.7 268
 136CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS+1.4  
 6171ZAMPOU Awa (FC)2001JFBG036 ATL. SALETTI12.72-0.8  
      BURKINA FASO   
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +4.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1446FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.821012
22102MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.28967
35103SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA24.39956
4321PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.42953
5673NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.51945
6157GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.13886
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +5.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1567VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.24.59937
2370DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA24.70926
3492REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.91906
4297MANGIONE Alice1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.01897
5664LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.39861
6174GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.57845
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1326PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.06892
21119IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.25874
35117KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.36864
4632ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.55847
5437LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.92813
6218FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.03803
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1412GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.39861
2219MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA25.57845
3691BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA25.92813
4369PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.99807
5577BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA26.12795
6183RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA26.32777
Serie 5CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1535MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.94811
2415MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.08798
368DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.26.20788
43111GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.24784
5299GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.37773
6113BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.27.14706
Serie 6CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
125BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.11796
2558GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.52759
342ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.58754
4638CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.77738
5193PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.85731
63124NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA31.12402
Serie 7CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +3.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1490BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.25874
2559LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.28781
3672GIACOMA Giulia2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.41769
43113DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.81734
51108GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.95722
 2112ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +5.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1628SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA26.57755
24105PAESOTTO Sara2001JFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.63750
35126NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.69745
431002CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.83732
5127VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA27.05714
 2127LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
      SIERRA LEONE  
Serie 9CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1217BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.60752
23104CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.70744
3140CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.87729
4580SANZO Michelle2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.89727
5682ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.33690
 4123ZAMPOU Awa (FC)2001JFBG036 ATL. SALETTI26.13 
      BURKINA FASO  
Serie 10CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1568SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE26.75739
2230FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE26.97720
31106COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.35688
4689BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.41683
5316BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.56670
6444LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA27.67661
Serie 11CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1287ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.84732
2353SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.38686
34120COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.50675
4560SPOSETTI Sara1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.58669
56118BOSIO Camilla2001JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.72657
 129POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
114SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE26.96721
2252GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.29693
3456ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.30692
4641CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.27.37686
5595BERTOLA Alessia2001JFCO056 G.S. BERNATESE27.79651
63109PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.27.98636
Serie 13CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +4.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
161001MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.82649
23122FRONTIERA Sophia1996SFMN406 ATL. RIGOLETTO28.35606
3545BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.37604
441GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.58588
5223ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.78572
6149TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.02554
Serie 14CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1339BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.28.08628
216MARELLI Federica2001JFMI098 POL. BESANESE28.66581
34121BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.93560
 294MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTIDNS 
 5101VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 6100CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1434GUERCERI Giulia1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO28.93560
2522DE GRANDI Giorgia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA29.40525
3398PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.50517
4281PERONI Federica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA30.02479
5179ELLI Elisa2001JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE31.03408
6650ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA31.25393
Serie 16CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +5.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1624LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.29780
2110LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.86730
3347TOTTOLI Anna2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.38686
4284ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.77497
5478VENDITTI Francesca2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.39452
6575RICCI Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.30389
Serie 17CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14114SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA26.29780
2154BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA26.47764
321000LICATA Mirella2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.65582
4325FAVIA Giulia2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.31.22395
5688BRINI Nina2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.58307
 565TROMBINO Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Serie 18CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1655TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.26.36774
22115SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.53673
31116NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.70659
4463ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.20618
537LONGARI Maria Sofia2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.01554
65125BOLZONI Sabina2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.89288
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1446FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.82+4.0 1012
22102MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.28+4.0 967
35103SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA24.39+4.0 956
4321PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.42+4.0 953
5673NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.51+4.0 945
6567VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.24.59+5.3 937
7370DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA24.70+5.3 926
8492REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.91+5.3 906
9297MANGIONE Alice1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.01+5.3 897
10326PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.06+4.2 892
11157GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.13+4.0 886
121119IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.25+4.2 874
12490BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.25+3.8 874
145117KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.36+4.2 864
15664LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.39+5.3 861
15412GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.39+1.8 861
17632ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.55+4.2 847
18174GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.57+5.3 845
18219MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA25.57+1.8 845
20437LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.92+4.2 813
20691BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA25.92+1.8 813
22535MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.94+3.2 811
23369PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.99+1.8 807
24218FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.03+4.2 803
25415MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.08+3.2 798
2625BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.11+3.1 796
27577BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA26.12+1.8 795
2868DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.26.20+3.2 788
293111GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.24+3.2 784
30559LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.28+3.8 781
31624LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.29+5.1 780
314114SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA26.29+3.2 780
33183RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA26.32+1.8 777
34655TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.26.36+4.2 774
35299GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.37+3.2 773
36672GIACOMA Giulia2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.41+3.8 769
37154BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA26.47+3.2 764
38558GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.52+3.1 759
39628SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA26.57+5.0 755
4042ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.58+3.1 754
41217BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.60+3.6 752
424105PAESOTTO Sara2001JFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.63+5.0 750
435126NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.69+5.0 745
443104CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.70+3.6 744
45568SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE26.75+3.4 739
46638CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.77+3.1 738
473113DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.81+3.8 734
4831002CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.83+5.0 732
49287ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.84+2.9 732
50193PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.85+3.1 731
51110LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.86+5.1 730
52140CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.87+3.6 729
53580SANZO Michelle2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.89+3.6 727
541108GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.95+3.8 722
5514SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE26.96+2.4 721
56230FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE26.97+3.4 720
57127VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA27.05+5.0 714
58113BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.27.14+3.2 706
59252GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.29+2.4 693
60456ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.30+2.4 692
61682ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.33+3.6 690
621106COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.35+3.4 688
63641CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.27.37+2.4 686
64353SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.38+2.9 686
64347TOTTOLI Anna2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.38+5.1 686
66689BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.41+3.4 683
674120COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.50+2.9 675
682115SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.53+4.2 673
69316BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.56+3.4 670
70560SPOSETTI Sara1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.58+2.9 669
71444LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA27.67+3.4 661
721116NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.70+4.2 659
736118BOSIO Camilla2001JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.72+2.9 657
74595BERTOLA Alessia2001JFCO056 G.S. BERNATESE27.79+2.4 651
7561001MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.82+4.1 649
763109PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.27.98+2.4 636
77339BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.28.08+3.2 628
78463ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.20+4.2 618
793122FRONTIERA Sophia1996SFMN406 ATL. RIGOLETTO28.35+4.1 606
80545BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.37+4.1 604
8141GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.58+4.1 588
8221000LICATA Mirella2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.65+3.2 582
8316MARELLI Federica2001JFMI098 POL. BESANESE28.66+3.2 581
84223ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.78+4.1 572
85434GUERCERI Giulia1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO28.93+3.3 560
854121BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.93+3.2 560
8737LONGARI Maria Sofia2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.01+4.2 554
88149TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.02+4.1 554
89522DE GRANDI Giorgia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA29.40+3.3 525
90398PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.50+3.3 517
91284ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.77+5.1 497
92281PERONI Federica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA30.02+3.3 479
93478VENDITTI Francesca2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.39+5.1 452
94179ELLI Elisa2001JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE31.03+3.3 408
953124NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA31.12+3.1 402
96325FAVIA Giulia2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.31.22+3.2 395
97650ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA31.25+3.3 393
98575RICCI Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.30+5.1 389
99688BRINI Nina2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.58+3.2 307
1005125BOLZONI Sabina2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.89+4.2 288
 2112ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.DNS+3.8  
 2127LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICADNS+5.0  
      SIERRA LEONE   
 129POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCADNS+2.9  
 565TROMBINO Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICADNS+3.2  
 5101VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS+3.2  
 6100CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTIDNS+3.2  
 294MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTIDNS+3.2  
 4123ZAMPOU Awa (FC)2001JFBG036 ATL. SALETTI26.13+3.6  
      BURKINA FASO   
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1634PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.06951
2384VERDERIO Ilaria1998PFMI089 PRO SESTO ATL.55.40938
      G.A. FIAMME GIALLE  
3467TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.63929
4536BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.64928
5172TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA56.17908
6262REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.39899
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1483ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.56.08911
252MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.86881
3622SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA58.20829
4213PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.72810
5314LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.86805
6160CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA59.21791
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1241DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.75847
2637AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA58.20829
3312BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA59.09796
4451SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.59.88767
5158DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.59.92765
6532GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA1:03.11650
Serie 4CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1427MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE58.46820
2185BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.35786
3669TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI1:00.34750
4519ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:00.94728
5210BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.94728
634BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.37712
Serie 5CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1381REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.35749
2530CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.48744
3123ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:00.82732
425BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.38712
5442TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:02.15684
 69VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1147CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA1:00.73735
2428BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:01.27716
3255SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.59704
4577BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:01.76698
5659GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.33678
6357CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.67666
      CAPO VERDE  
Serie 7CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1146TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.37712
248EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.03688
      NIGERIA  
3573PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.20682
4244GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.67666
5378FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.54635
 680SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1338ZAMBELLI Federica2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.49672
2426BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.63667
3182PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.24646
4674PAESOTTO Sara2001JFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:03.56634
5240FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:05.41571
 515AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1568SOLANE Sewo2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.66666
      SENEGAL  
2616MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.79661
3266MARCIOTTI Gaia2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.84590
4179SILVA Francesca Florian1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.08582
537ANTONELLI Vittoria1998PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.60531
6420PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:06.86523
Serie 10CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1211DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.06652
2564MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1:05.31574
3418BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.99552
4365ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:07.91489
5156MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.15481
6617BOZZONI Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE1:09.35443
Serie 11CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1125NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:05.73560
251CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.52437
3671PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:10.07420
4454SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:11.30382
5331BRUNETTI Chiara2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1:12.02361
623ANGELELLI Cecilia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:26.95 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1143LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.68562
2621MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:05.99552
3376BUDEL Emma2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.49502
4575PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.49438
5452DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.76430
6270VENDITTI Francesca2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:11.24384
Serie 13CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1235PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE59.17793
2624BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA59.66775
3463PASTORE Serena2003AFMI076 GEAS ATLETICA1:05.65563
4148LIZIER Rebecca2001JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:09.32444
5561PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:11.18386
6339DE PATRE Arianna2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:14.28295
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1634PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.06951
2384VERDERIO Ilaria1998PFMI089 PRO SESTO ATL.55.40938
      G.A. FIAMME GIALLE  
3467TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.63929
4536BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.64928
5483ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.56.08911
6172TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA56.17908
7262REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.39899
852MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.86881
9241DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.75847
10622SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA58.20829
10637AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA58.20829
12427MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE58.46820
13213PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.72810
14314LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.86805
15312BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA59.09796
16235PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE59.17793
17160CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA59.21791
18185BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.35786
19624BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA59.66775
20451SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.59.88767
21158DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.59.92765
22669TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI1:00.34750
23381REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.35749
24530CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.48744
25147CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA1:00.73735
26123ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:00.82732
27519ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:00.94728
28210BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.94728
29428BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:01.27716
3034BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.37712
30146TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.37712
3225BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.38712
33255SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.59704
34577BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:01.76698
3548EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.03688
      NIGERIA  
36442TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:02.15684
37573PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.20682
38659GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.33678
39338ZAMBELLI Federica2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.49672
40426BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.63667
41568SOLANE Sewo2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.66666
      SENEGAL  
42357CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.67666
      CAPO VERDE  
42244GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.67666
44616MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.79661
45211DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.06652
46532GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA1:03.11650
47182PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.24646
48378FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.54635
49674PAESOTTO Sara2001JFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:03.56634
50266MARCIOTTI Gaia2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.84590
51179SILVA Francesca Florian1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.08582
52564MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1:05.31574
53240FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:05.41571
54463PASTORE Serena2003AFMI076 GEAS ATLETICA1:05.65563
55143LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.68562
56125NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:05.73560
57418BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.99552
57621MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:05.99552
5937ANTONELLI Vittoria1998PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.60531
60420PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:06.86523
61376BUDEL Emma2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.49502
62365ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:07.91489
63156MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.15481
64148LIZIER Rebecca2001JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:09.32444
65617BOZZONI Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE1:09.35443
66575PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.49438
6751CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.52437
68452DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.76430
69671PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:10.07420
70561PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:11.18386
71270VENDITTI Francesca2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:11.24384
72454SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:11.30382
73331BRUNETTI Chiara2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1:12.02361
74339DE PATRE Arianna2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:14.28295
7523ANGELELLI Cecilia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:26.95 
 515AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 680SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 69VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I95TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.17911
25I35CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:12.19897
36I438AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.73876
      LIBIA  
42I85SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.21870
55E437RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.26855
66E169VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.22842
71I79PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:17.08831
82E126FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.37827
94E128GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:22.72756
104I138LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:24.09739
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I71MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:18.45813
23I91TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.37800
34I415TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:20.21789
45I87SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.40787
52E38CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.05778
66I98VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.32775
75E55GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.45760
86E31CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:22.95753
93E78PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.13751
101I143MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:23.93741
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I57GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:19.34801
26E147OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:20.70783
35I39CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.01753
42E32CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA2:24.13738
53I25BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:24.28736
61I93TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.44721
73E46FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.99714
85E80PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.09713
96I67MATASSINO Micol2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.85591
 2I88SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONEDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I74PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.31762
26I436ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:23.10752
33E83ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:23.77743
42I89SOLANE Sewo2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:24.33736
      SENEGAL  
54E61LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.64732
61I444ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:26.38709
75E84ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.29685
85I53GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.52682
94I164TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:30.38659
102E40CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.97651
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I82RICCI Costanza2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:29.18674
23I77PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.33647
35I443ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:31.71642
45E43DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:33.27623
51I64MAROSTICA Sara1999PFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.24611
66E54GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:34.92602
72E431BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.71581
86I47FRONTE Agnese2001JFVA130 N. ATL. VARESE2:39.13552
 4I81RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I129GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.02517
25I119CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:42.79508
34I115CIPELLI Eleonora Rebecc1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:45.65475
46I120DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:46.08470
56E99VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:46.85461
65E63BARALDI Alessia2001JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:47.15458
 3I75PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 2I8BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 2E44EZECHIELI Isabel2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 7CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I109BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE2:30.29660
23E233RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:31.61643
36E70MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:33.97614
46I60LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.92566
54I371MALVEZZI Valentina2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:44.01494
64E9BOLOGNESI Laura1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:47.17457
71I66MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:11.73196
82I446ZANON Roberta2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:15.25161
93I123FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA3:16.65148
105E51BORGHINI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:20.35113
 2E96BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I95TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.17911
25I35CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:12.19897
36I438AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.73876
      LIBIA  
42I85SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.21870
55E437RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.26855
66E169VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.22842
71I79PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:17.08831
82E126FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.37827
92I71MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:18.45813
104I57GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:19.34801
113I91TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.37800
124I415TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:20.21789
135I87SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.40787
146E147OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:20.70783
152E38CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.05778
166I98VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.32775
173I74PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.31762
185E55GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.45760
194E128GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:22.72756
206E31CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:22.95753
215I39CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.01753
226I436ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:23.10752
233E78PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.13751
243E83ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:23.77743
251I143MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:23.93741
264I138LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:24.09739
272E32CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA2:24.13738
283I25BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:24.28736
292I89SOLANE Sewo2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:24.33736
      SENEGAL  
304E61LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.64732
311I93TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.44721
323E46FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.99714
335E80PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.09713
341I444ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:26.38709
355E84ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.29685
365I53GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.52682
372I82RICCI Costanza2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:29.18674
385I109BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE2:30.29660
394I164TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:30.38659
402E40CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.97651
413I77PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.33647
423E233RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:31.61643
435I443ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:31.71642
445E43DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:33.27623
456E70MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:33.97614
461I64MAROSTICA Sara1999PFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.24611
476E54GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:34.92602
486I67MATASSINO Micol2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.85591
492E431BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.71581
506I60LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.92566
516I47FRONTE Agnese2001JFVA130 N. ATL. VARESE2:39.13552
521I129GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.02517
535I119CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:42.79508
544I371MALVEZZI Valentina2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:44.01494
554I115CIPELLI Eleonora Rebecc1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:45.65475
566I120DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:46.08470
576E99VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:46.85461
585E63BARALDI Alessia2001JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:47.15458
594E9BOLOGNESI Laura1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:47.17457
601I66MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:11.73196
612I446ZANON Roberta2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:15.25161
623I123FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA3:16.65148
635E51BORGHINI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:20.35113
 2I88SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONEDNS 
 2E44EZECHIELI Isabel2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDNS 
 2I8BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 2E96BARLASSINA Cecilia1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
 3I75PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 4I81RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1312CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:31.64906
2369ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:36.35873
     C.S. ESERCITO  
3306AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA4:41.16839
     LIBIA  
4366VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE4:42.10833
5350PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:43.87821
6307BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:46.07806
7361TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.73795
8347OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE4:48.03793
9327FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:50.48776
10332GHIDINI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:50.70775
11305ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:51.97766
12323DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4:52.73761
13370ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:53.88754
14365TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5:01.22705
15344MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:20.96582
 335GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1339MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:00.23712
2324FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:00.37711
3316CONFALONIERI Matilde2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:07.54665
4313CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:08.14661
5353RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:10.50646
6346MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:14.88619
7342MARTELLI Gabriela2001JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:16.37610
8362TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:16.88607
9348PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:18.78595
10336IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:25.94552
11357SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:38.53478
     MAROCCO  
 364TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
 331GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
 354RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 328GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 351PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1356ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI5:11.47640
2345MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:16.38610
3315COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:17.85601
4360SPADONI Giulia Vivien1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:18.25598
5325FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA5:21.79577
6368ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI5:22.22574
7318BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:28.30538
8322DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO5:29.22532
9367VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:31.19521
10359SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:32.33514
11337LOCHIS Maddalena1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5:36.27491
12349PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:37.66483
13330GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:44.98442
14308BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:51.69405
 358SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1343MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE5:03.63690
2340MAROSTICA Sara1999PFPV108 C.U.S. PAVIA5:12.91631
3317CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:14.05624
4321DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA5:18.77595
5363TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:20.81583
6310CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA5:38.84477
7334GRASSETTO Rosa1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:50.83410
8419DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:51.28408
9355RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:53.44396
10352RAVAGLIOLI Giulia2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:58.21370
11314CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:59.56363
12333GIOACCHINI Aurora2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA6:03.81341
13320DAL CORNO Giulia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:05.27334
14319CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO6:11.09304
15311CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA6:22.72247
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1312CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:31.64906
2369ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:36.35873
     C.S. ESERCITO  
3306AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA4:41.16839
     LIBIA  
4366VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE4:42.10833
5350PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:43.87821
6307BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:46.07806
7361TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.73795
8347OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE4:48.03793
9327FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:50.48776
10332GHIDINI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:50.70775
11305ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:51.97766
12323DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4:52.73761
13370ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:53.88754
14339MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:00.23712
15324FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:00.37711
16365TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5:01.22705
17343MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE5:03.63690
18316CONFALONIERI Matilde2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:07.54665
19313CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:08.14661
20353RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:10.50646
21356ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI5:11.47640
22340MAROSTICA Sara1999PFPV108 C.U.S. PAVIA5:12.91631
23317CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:14.05624
24346MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:14.88619
25342MARTELLI Gabriela2001JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:16.37610
26345MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:16.38610
27362TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:16.88607
28315COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:17.85601
29360SPADONI Giulia Vivien1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:18.25598
30321DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA5:18.77595
31348PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:18.78595
32363TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:20.81583
33344MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:20.96582
34325FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA5:21.79577
35368ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI5:22.22574
36336IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:25.94552
37318BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:28.30538
38322DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO5:29.22532
39367VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:31.19521
40359SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:32.33514
41337LOCHIS Maddalena1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5:36.27491
42349PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:37.66483
43357SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:38.53478
     MAROCCO  
44310CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA5:38.84477
45330GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:44.98442
46334GRASSETTO Rosa1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:50.83410
47419DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:51.28408
48308BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:51.69405
49355RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:53.44396
50352RAVAGLIOLI Giulia2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:58.21370
51314CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:59.56363
52333GIOACCHINI Aurora2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA6:03.81341
53320DAL CORNO Giulia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:05.27334
54319CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO6:11.09304
55311CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA6:22.72247
 331GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICADNF 
 354RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 364TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
 328GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 358SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 351PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 335GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1405COCCO Alice Rita1995SFMI221 BRACCO ATLETICA17:03.78900
2422GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17:23.61869
3407DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:24.19868
4434ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:27.46863
5447COLLI Gaia1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:30.94857
6426MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:34.86851
7412DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:47.13832
8420FACCANONI Irene1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:34.99759
9404CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE19:02.07718
10409DAMENO Valentina1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:07.03711
11403BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:15.10699
12421GHEZZI Sara2001JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE19:52.90643
13425MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE19:59.49634
14428MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA20:07.57622
15402BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20:39.24577
16410DIAZ SANCHEZ Karem Jane1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21:18.72521
     PERU'  
17401BELLEZZA Giulia1978SF40MI770 ATLETICA MENEGHINA22:24.25431
18427MARINI Gaia2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22:36.62415
19423LESSIO Giulia1996SFVA550 ATL. GAVIRATE23:39.35332
 433ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
     C.S. ESERCITO  
 424MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 429PREGUN Flora (FC)1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:51.41 
     UNGHERIA  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
3000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1378OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL.10:44.88891
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
2372CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:25.35787
3373COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA11:29.51776
4375LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.11:35.85760
5376LOCATELLI Claudia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:57.16707
6374GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA11:58.31705
7380PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA12:07.54682
8377MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12:21.97647
9379PASQUALI Martina1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE15:09.59271
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1235TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.611003
2315GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.80981
3624MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA14.02955
445CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.11944
5113FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.52897
6533ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.42797
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:01 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1628PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.63885
2419MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.85860
3125NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.89856
4523MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.89856
5236VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.12830
636CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.15.21820
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
167COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.69878
2420MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.73874
3230PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.45794
4534SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.47792
5132RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.50789
6310DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.57781
Serie 4CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1327NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.60778
244BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.80757
3112FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.03732
4217LIBARDI Silvia1999PFCO056 G.S. BERNATESE16.38696
569DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE20.69306
 531POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:07 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1514GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE14.51898
2626NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.92852
342APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.14828
4316KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA15.17825
5229PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.47792
Serie 6CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
168COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.91745
233BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16.14721
3518LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO16.21714
4221MARELLI Ilaria2002AFMI098 POL. BESANESE19.68388
5422MINELLI Giulia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE23.01140
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1235TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.61-0.1 1003
2315GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.80-0.1 981
3624MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA14.02-0.1 955
445CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.11-0.1 944
5514GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE14.51-1.9 898
6113FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.52-0.1 897
7628PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.63-0.8 885
867COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.69-0.8 878
9420MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.73-0.8 874
10419MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.85-0.8 860
11125NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.89-0.8 856
12523MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.89-0.8 856
13626NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.92-1.9 852
14236VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.12-0.8 830
1542APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.14-1.9 828
16316KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA15.17-1.9 825
1736CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.15.21-0.8 820
18533ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.42-0.1 797
19230PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.45-0.8 794
20534SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.47-0.8 792
20229PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.47-1.9 792
22132RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.50-0.8 789
23310DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.57-0.8 781
24327NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.60+0.0 778
2544BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.80+0.0 757
2668COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.91+0.5 745
27112FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.03+0.0 732
2833BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16.14+0.5 721
29518LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO16.21+0.5 714
30217LIBARDI Silvia1999PFCO056 G.S. BERNATESE16.38+0.0 696
31221MARELLI Ilaria2002AFMI098 POL. BESANESE19.68+0.5 388
3269DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE20.69+0.0 306
33422MINELLI Giulia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE23.01+0.5 140
 531POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF+0.0  
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121PACCAGNELLA Valeria2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.64846
2615UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.90840
3312DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.68820
412NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.82816
549BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.12809
 529OLIVIERI Linda (FC)1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.33 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1231LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.26780
235BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.46775
3418LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.25755
4622PORCU Beatrice2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:07.63746
 514FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1426ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.49724
2230DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.82716
3620BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:09.01712
438TEDOLDI Elena Teresa ma2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:09.11709
5524SALA Sofia2001JFVA129 POL. OLONIA1:11.02663
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1632BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.33728
257PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:08.86715
3323CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.20683
4234BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:12.86619
5450FOSSATI Alice2000JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:14.58579
Serie 5CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
143BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:11.27657
234LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:12.18635
3619CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:18.72485
4228FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:29.60258
Serie 6CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1221RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.76843
2433ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.98838
3613CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:16.39538
4551CARONTI Arianna2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:17.64509
5327FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA1:22.98393
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121PACCAGNELLA Valeria2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.64846
2221RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.76843
3615UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.90840
4433ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.98838
5312DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.68820
612NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.82816
749BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.12809
8231LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.26780
935BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.46775
10418LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.25755
11622PORCU Beatrice2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:07.63746
12632BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.33728
13426ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.49724
14230DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.82716
1557PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:08.86715
16620BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:09.01712
1738TEDOLDI Elena Teresa ma2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:09.11709
18323CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.20683
19524SALA Sofia2001JFVA129 POL. OLONIA1:11.02663
2043BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:11.27657
2134LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:12.18635
22234BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:12.86619
23450FOSSATI Alice2000JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:14.58579
24613CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:16.39538
25551CARONTI Arianna2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:17.64509
26619CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:18.72485
27327FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA1:22.98393
28228FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:29.60258
 514FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 529OLIVIERI Linda (FC)1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.33 
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
130ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.75904
1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81               
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   -   XXX               
210GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.71866
1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73                    
  -   -   -   O   -   -   O   -   XO   XXO  XXX                   
32ARDUINI Nicole1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.69847
1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                     
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX                    
425POLOTTO Gloria2001JFPV108 C.U.S. PAVIA1.69847
1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                     
  -   -   -   O   -   O   XO   XO   O   XXX                    
518MARCHETTI Erica1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                      
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                     
623PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63790
1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   O   O   -   XO   O   XXX                      
75CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.63790
1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   O   O   -   O   XO   XXX                      
712GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.63790
1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
914LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.63790
1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   O   -   XO   XO   XXX                      
101AIANI Sara1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.63790
1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
1131STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.57                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60761
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63                     
  -   -   -   -   XO   XO   XXO  -   XO   XXX                    
26CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.57733
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60                      
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                     
326POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.57733
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60                      
  -   -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                     
432TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.55714
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57                       
  -   -   -   -   -   O   O   XR                       
521PANARA Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XR                       
617MARCHESI Greta1997PFBG036 ATL. SALETTI1.50666
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   O   O   O   O   XR                        
724PIGHETTI Francesca1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.50666
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   O   XO   O   O   XXX                       
828RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.50666
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   -   -   -   XXO  XXX                       
97CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE1.50666
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   -   O   XO   XXO  XXX                       
1020MOGLIA Michela2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.45619
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
1150ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.40571
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   -   XO   XXX                         
1229ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.40571
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   -   XXO  XXX                         
133BINDA Milena2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1.20380
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   -   -   X                           
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
130ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.75904
210GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.71866
32ARDUINI Nicole1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.69847
425POLOTTO Gloria2001JFPV108 C.U.S. PAVIA1.69847
518MARCHETTI Erica1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1.66819
623PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63790
712GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.63790
75CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.63790
914LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.63790
101AIANI Sara1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.63790
114CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60761
126CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.57733
1326POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.57733
1432TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.55714
1521PANARA Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1531STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1717MARCHESI Greta1997PFBG036 ATL. SALETTI1.50666
1824PIGHETTI Francesca1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.50666
1928RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.50666
207CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE1.50666
2120MOGLIA Michela2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.45619
2250ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.40571
2329ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.40571
243BINDA Milena2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1.20380
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
122CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.051030
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95 4.05 4.20                      
  O   -   O   -   -   XXO  XXO  XXX                      
210ALDRIGHETTI Monica2001JFMI221 BRACCO ATLETICA3.80946
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XR   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -
3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95                         
  -   -   O   -   XXO  XXX                        
320GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA3.70912
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -
3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95                         
  -   -   O   -   -   XXX                        
428ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.40811
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XO   -   XXO  -   O   -   XXX 
51PIROVANO Laura2001JFMI089 PRO SESTO ATL.3.40811
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -
3.60                              
  XXX                             
64GHIDONI Roberta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.20744
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX     
751PORRI Giulia2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.20744
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   XXX     
813BRIGNOLI Laura2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10710
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20        
  -      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX       
93FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.90643
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   XXX           
107VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.90643
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX         
1118MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90643
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX           
1229GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE2.90643
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXO  -   XXX           
 30DEROSA Giorgia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                 
 25FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -                   
 5FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX     
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:07 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
123BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.15727
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   O   XXX       
217COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10710
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX       
314RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2.95659
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XO   -   -   XO   -   O   -   -   XXO  R            
42COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90643
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX           
515SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80609
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   -   XXX            
66BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.80609
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX           
712FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESE2.70575
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -      -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX               
721SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.70575
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   XXX               
924CARONTI Arianna2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2.50508
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55                     
  -   -   O   O   -   O   O   O   XO   XXX                    
926CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.50508
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                   
 11MOLTENI Rebecca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
122CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.051030
210ALDRIGHETTI Monica2001JFMI221 BRACCO ATLETICA3.80946
320GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA3.70912
428ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.40811
51PIROVANO Laura2001JFMI089 PRO SESTO ATL.3.40811
64GHIDONI Roberta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.20744
751PORRI Giulia2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.20744
823BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.15727
913BRIGNOLI Laura2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10710
917COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10710
1114RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2.95659
123FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.90643
137VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.90643
1418MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90643
152COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90643
1629GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE2.90643
1715SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80609
186BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.80609
1912FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESE2.70575
1921SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.70575
2124CARONTI Arianna2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2.50508
2126CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.50508
 5FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
 25FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
 11MOLTENI Rebecca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
 30DEROSA Giorgia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
166PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.31747
1░: 5.08 2░: 5.31 3░: X            
  +4.8   +5.4               
244SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4.86626
1░: 4.86 2░: 4.42 3░: X            
  +3.0   +3.9               
332GRASSI Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.76599
1░: 4.58 2░: 4.61 3░: 4.76            
  +1.9   +2.9   +2.4            
436COLOMBO Aurora2001JFMI089 PRO SESTO ATL.4.62561
1░: 4.62 2░: 4.51 3░: 4.54            
  +4.9   +3.4   +3.7            
522SANGALLI Veronica1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62561
1░: 4.62 2░: X 3░: 4.53            
  +2.0      +4.4            
673BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.40502
1░: 4.25 2░: 4.40 3░: 4.26            
  +3.4   +2.2   +4.7            
71001BINDA Milena2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4.25462
1░: 4.24 2░: 4.25 3░: 4.08            
  +5.0   +6.9   +1.2            
863SECK Awa2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.08416
     SENEGAL  
1░: X 2░: 4.08 3░: 4.06            
     +6.6   +3.7            
94TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE3.99392
1░: 3.81 2░: 3.97 3░: 3.99            
  +6.5   +4.0   +5.5            
1047PIANTONI Chiara2003AFBG036 ATL. SALETTI3.68309
1░: 3.68 2░: X 3░: 3.14            
  +3.2      +6.1            
116AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.30206
1░: 3.07 2░: 3.30 3░: 3.28            
  +4.0   +3.2   +3.0            
 72GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
153CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.20717
1░: X 2░: X 3░: 5.20            
        +5.8            
229VILLA Lucia1998PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.18712
1░: 4.95 2░: 5.18 3░: 4.92            
  +1.6   +5.7   +6.0            
371CASIRAGHI Chiara2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.15704
1░: 4.49 2░: 5.11 3░: 5.15            
  +3.2   +3.7   +4.0            
467RAHO Cecilia2000JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.14701
1░: 5.14 2░: X 3░: X            
  +2.0                  
57ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.09688
1░: 5.09 2░: 4.63 3░: 5.01            
  +3.0   +3.7   +3.0            
610MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.87629
1░: 4.85 2░: 4.83 3░: 4.87            
  +3.9   +4.4   +2.0            
728RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIA4.78604
1░: 4.74 2░: 4.78 3░: 4.78            
  +1.7   +4.2   +4.1            
846CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.77602
1░: 4.57 2░: 4.77 3░: 4.68            
  +2.8   +6.0   +5.7            
941GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.70583
1░: 4.64 2░: 4.52 3░: 4.70            
  +2.9   +4.4   +3.0            
1017IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.62561
1░: 4.62 2░: 4.50 3░: 3.48            
  +1.7   +3.7   +5.4            
1137GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.59553
1░: 4.36 2░: 4.54 3░: 4.59            
  +2.1   +1.5   +3.6            
1211BREGOLI Tiziana1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.54540
1░: 4.54 2░: X 3░: X            
  +3.1                  
132POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.51532
1░: X 2░: 3.96 3░: 4.51            
     +3.7   +6.0            
1433PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.50529
1░: X 2░: 4.50 3░: 4.21            
     +1.8   +2.7            
1564STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.49526
1░: X 2░: 4.49 3░: 3.69            
     +1.6   +1.6            
1645GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.33483
1░: X 2░: X 3░: 4.33            
        +4.3            
 50DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.71854
1░: X 2░: 5.71 3░: X  4░: 5.62 5░: X 6░: 5.66  
     +3.4       +2.2      +4.0  
214ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31747
1░: 5.31 2░: 5.19 3░: 4.90            
  +2.8   +4.5   +2.6            
352CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.29741
1░: 5.29 2░: 5.07 3░: -            
  +3.2   +3.0               
460DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.28739
1░: 5.28 2░: 4.97 3░: X            
  +1.3   +3.0               
524AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.27736
1░: X 2░: 5.27 3░: 5.15            
     +4.7   +2.7            
674POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.25731
1░: 5.25 2░: 5.01 3░: 4.87            
  +4.6   +5.0   +1.7            
749DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.24728
1░: 5.24 2░: 5.12 3░: 5.07            
  +4.5   +5.0   +1.9            
855RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.20717
1░: 5.02 2░: 5.20 3░: 5.03            
  +4.5   +3.4   +2.8            
957PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.20717
     BRASILE  
1░: X 2░: 4.96 3░: 5.20            
     +3.8   +3.7            
101000TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5.18712
1░: 5.18 2░: 4.23 3░: 4.84            
  +4.3   +2.4   +2.2            
111NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.14701
1░: X 2░: X 3░: 5.14            
        +1.4            
1243ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.11693
1░: X 2░: 5.09 3░: 5.11            
     +3.0   +2.7            
1320STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.93645
1░: 4.82 2░: 4.93 3░: 4.47            
  +4.2   +1.7   +2.4            
1456VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.88631
1░: 4.83 2░: 4.81 3░: 4.88            
  +2.6   +3.9   +5.2            
1531MARTINO Marianna2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.79607
1░: 4.69 2░: 4.79 3░: 4.68            
  +5.0   +2.9   +2.1            
1626PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.75596
1░: X 2░: 4.75 3░: X            
     +3.0               
1725RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE3.84352
1░: 3.84 2░: 3.68 3░: 3.55            
  +4.2   +2.2   +2.6            
 13RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
115GIOVANARDI Federica1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.06948
1░: X 2░: 6.06 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +3.6               
219PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.81881
1░: 5.77 2░: 5.76 3░: 5.81  4░: 5.72 5░: - 6░: -  
  +1.8   +2.8   +2.1    +3.5        
365RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.76868
1░: X 2░: 5.56 3░: 5.29  4░: 5.37 5░: 5.76 6░: 5.67  
     +3.5   +2.0    +2.5   +2.0   +2.0  
434SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.73860
1░: 5.66 2░: 5.44 3░: X  4░: 5.61 5░: 5.46 6░: 5.73  
  +2.3   +3.2       +2.3   +1.4   +3.4  
512KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA5.70852
1░: 5.50 2░: 5.53 3░: 5.50  4░: 5.28 5░: 5.70 6░: -  
  +2.7   +3.3   +5.3    +3.9   +2.2     
648BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.56814
1░: 5.56 2░: X 3░: 5.46  4░: 5.28 5░: 5.54 6░: 5.43  
  +1.2      +1.8    +2.6   +1.6   +3.2  
735CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.54809
1░: X 2░: 5.54 3░: 5.33  4░: - 5░: - 6░: -  
     +1.0   +2.9            
827VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.52803
1░: 5.52 2░: 5.37 3░: 5.11            
  +1.3   +3.1   +2.4            
98PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.48793
1░: 5.48 2░: X 3░: 5.40            
  +2.5      +1.0            
1030ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE5.46787
1░: X 2░: 5.26 3░: 5.46            
     +2.5   +2.0            
1161GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.39768
1░: X 2░: 5.39 3░: 5.10            
     +1.9   +2.2            
1242MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.38766
1░: 5.37 2░: 5.38 3░: 5.17            
  +2.9   +3.0   +2.8            
1368VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.36760
1░: 5.36 2░: 5.17 3░: 5.15            
  +2.8   +2.4   +1.8            
1423COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.26733
1░: 5.26 2░: X 3░: 5.11            
  +2.9      +2.0            
1559GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.15704
1░: X 2░: 5.15 3░: X            
     +1.8               
1640ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.14701
1░: X 2░: X 3░: 5.14            
        +2.6            
1769CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.97655
1░: 4.58 2░: 4.97 3░: 4.22            
  +1.5   +2.6   +1.3            
189GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.4.95650
1░: X 2░: X 3░: 4.95            
        +1.7            
1938MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.93645
1░: 4.93 2░: 4.70 3░: 4.87            
  +2.5   +1.7   +4.5            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
115GIOVANARDI Federica1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.06+3.6948
219PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.81+2.1881
365RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.76+2.0868
434SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.73+3.4860
521MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.71+3.4854
612KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA5.70+2.2852
748BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.56+1.2814
835CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.54+1.0809
927VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.52+1.3803
108PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.48+2.5793
1130ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE5.46+2.0787
1261GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.39+1.9768
1342MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.38+3.0766
1468VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.36+2.8760
1514ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31+2.8747
1666PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.31+5.4747
1752CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.29+3.2741
1860DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.28+1.3739
1924AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.27+4.7736
2023COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.26+2.9733
2174POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.25+4.6731
2249DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.24+4.5728
2355RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.20+3.4717
2457PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.20+3.7717
     BRASILE   
2553CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.20+5.8717
2629VILLA Lucia1998PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.18+5.7712
271000TALLINI Elisa1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5.18+4.3712
2871CASIRAGHI Chiara2001JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.15+4.0704
2959GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.15+1.8704
301NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.14+1.4701
3040ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.14+2.6701
3067RAHO Cecilia2000JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.14+2.0701
3343ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.11+2.7693
347ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.09+3.0688
3569CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.97+2.6655
369GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.4.95+1.7650
3738MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.93+2.5645
3820STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.93+1.7645
3956VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.88+5.2631
4010MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.87+2.0629
4144SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4.86+3.0626
4231MARTINO Marianna2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.79+2.9607
4328RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIA4.78+4.2604
4446CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.77+6.0602
4532GRASSI Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.76+2.4599
4626PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.75+3.0596
4741GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.70+3.0583
4836COLOMBO Aurora2001JFMI089 PRO SESTO ATL.4.62+4.9561
4922SANGALLI Veronica1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62+2.0561
5017IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.62+1.7561
5137GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.59+3.6553
5211BREGOLI Tiziana1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.54+3.1540
532POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.51+6.0532
5433PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.50+1.8529
5564STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.49+1.6526
5673BRAMBILLA Francesca2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.40+2.2502
5745GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.33+4.3483
581001BINDA Milena2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4.25+6.9462
5963SECK Awa2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.08+6.6416
     SENEGAL   
604TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE3.99+5.5392
6125RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE3.84+4.2352
6247PIANTONI Chiara2003AFBG036 ATL. SALETTI3.68+3.2309
636AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.30+3.2206
 13RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM  
 72GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESEDNS  
 50DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS  
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
120GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.11.86741
1░: X 2░: 11.84 3░: 11.86            
     +1.0   +0.5            
242PEVERELLI Elena2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.22502
1░: 10.22 2░: X 3░: 10.21            
  +0.5      -0.2            
322KABA Fanta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.17495
1░: 10.16 2░: X 3░: 10.17            
  +0.3      +1.3            
427MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.12487
1░: 9.89 2░: 10.12 3░: 10.12            
  -0.4   +0.1   -0.8            
516FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.99468
1░: 9.81 2░: 9.99 3░: 9.86            
  -0.8   -0.7   +0.3            
621IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE9.92457
1░: X 2░: 9.92 3░: 9.88            
     +0.1   -1.1            
745REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.87450
1░: 9.87 2░: 9.75 3░: 9.58            
  +0.6   +1.5   -0.3            
837PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.76433
1░: 9.76 2░: 9.70 3░: 9.59            
  -0.4   +1.2   +1.4            
948SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.69423
1░: 9.38 2░: 9.69 3░: X            
  -0.9   -0.9               
1015EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.9.68421
1░: 9.68 2░: X 3░: X            
  +0.3                  
1157ZINI Eleonora2000JFVA550 ATL. GAVIRATE9.29362
1░: 8.91 2░: 7.64 3░: 9.29            
  -0.4   -0.2   +0.4            
1219GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9.03322
1░: 8.82 2░: 9.03 3░: 8.80            
  -1.2   -1.7   -0.3            
1331MINELLI Giulia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE8.77281
1░: 8.59 2░: 8.56 3░: 8.77            
  -0.1   -0.3   +1.5            
1459ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE8.54246
1░: 8.54 2░: - 3░: -            
  -0.5                  
 52TASSANI Paola2001JFMI221 BRACCO ATLETICANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 7BELLINZONA Beatrice2000JFPV108 C.U.S. PAVIADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.71719
1░: 11.71 2░: 11.48 3░: 11.57            
  +1.1   +0.0   +0.2            
234NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.39674
1░: X 2░: 11.22 3░: 11.39            
     +0.6   +0.1            
335PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.26655
1░: 10.82 2░: 10.58 3░: 11.26            
  +1.2   +0.8   +0.9            
46BAZZANI LIMA Tarsila2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02620
1░: X 2░: 11.02 3░: 10.98            
     +1.1   +0.7            
538PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.85595
1░: 10.73 2░: 10.85 3░: 10.06            
  +1.6   +1.1   -0.1            
651STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84594
1░: 10.70 2░: 10.58 3░: 10.84            
  +2.4   +0.7   +0.4            
726MEGGIORINI Alessia1999PFVA550 ATL. GAVIRATE10.84594
1░: 10.84 2░: 10.53 3░: X            
  +1.6   +0.4               
832MOGLIA Michela2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.77583
1░: 10.73 2░: 10.77 3░: 9.36            
  +1.4   +0.4   +0.8            
933NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.47539
1░: 10.47 2░: X 3░: 10.40            
  +1.0      +0.7            
109BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.47539
1░: 10.47 2░: X 3░: 10.30            
  +2.1      +0.3            
1110CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.14490
1░: 9.95 2░: 10.14 3░: 9.69            
  +1.1   +0.1   -0.4            
124BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.03474
1░: 9.35 2░: X 3░: 10.03            
  +1.3      +0.2            
1343POLOTTO Gloria2001JFPV108 C.U.S. PAVIA9.33368
1░: 8.82 2░: 9.33 3░: X            
  +0.3   +0.5               
 55VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
146RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.27798
1░: 12.27 2░: 11.82 3░: 12.10            
  -0.7   -5.7   -3.2            
254URBANO Sabrina1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.91748
1░: 11.91 2░: 11.56 3░: -            
  -1.0   -3.6               
344PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA11.57699
1░: X 2░: X 3░: 11.57            
        -2.1            
413DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.53694
1░: 11.53 2░: 11.18 3░: 10.87            
  -1.0   -3.5   -3.1            
51ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.48686
1░: 11.48 2░: 11.19 3░: -            
  -1.2   -3.0               
639PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.45682
1░: 11.45 2░: 10.99 3░: 10.89            
  -1.2   -1.1   -4.0            
723LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32663
1░: 11.32 2░: 10.61 3░: -            
  -0.8   -4.7               
824MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26655
1░: X 2░: 11.09 3░: 11.26            
     -5.3   -4.2            
917FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.26655
1░: 11.26 2░: 10.96 3░: 10.68            
  -1.5   -5.1   -1.5            
1053TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.20646
1░: 11.20 2░: X 3░: -            
  -0.9                  
1112DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.18643
1░: 11.03 2░: 11.09 3░: 11.18            
  -1.2   -1.6   -5.0            
1218GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.16640
1░: 11.16 2░: 10.88 3░: -            
  -0.9   -4.5               
1356ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.06626
1░: 11.05 2░: 11.06 3░: 10.78            
  -1.2   -1.3   -2.0            
1411CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA11.04623
1░: X 2░: 11.04 3░: -            
     -3.4               
1530MILESI Irene1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.03621
1░: 11.03 2░: 9.11 3░: X            
  -1.3   -3.9               
1641PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.80588
1░: 10.80 2░: 10.69 3░: -            
  -0.6   -2.3               
1740PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA10.58556
     BRASILE  
1░: 10.58 2░: 10.55 3░: -            
  -1.1   -8.1               
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
146RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.27-0.7798
254URBANO Sabrina1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.91-1.0748
320GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.11.86+0.5741
45BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.71+1.1719
544PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA11.57-2.1699
613DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.53-1.0694
71ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.48-1.2686
839PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.45-1.2682
934NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.39+0.1674
1023LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32-0.8663
1124MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26-4.2655
1217FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.26-1.5655
1335PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.26+0.9655
1453TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.20-0.9646
1512DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.18-5.0643
1618GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.16-0.9640
1756ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.06-1.3626
1811CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA11.04-3.4623
1930MILESI Irene1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.03-1.3621
206BAZZANI LIMA Tarsila2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02+1.1620
2138PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.85+1.1595
2251STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84+0.4594
2326MEGGIORINI Alessia1999PFVA550 ATL. GAVIRATE10.84+1.6594
2441PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.80-0.6588
2532MOGLIA Michela2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.77+0.4583
2640PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA10.58-1.1556
     BRASILE   
2733NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.47+1.0539
289BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.47+2.1539
2942PEVERELLI Elena2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.22+0.5502
3022KABA Fanta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.17+1.3495
3110CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.14+0.1490
3227MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.12+0.1487
334BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.03+0.2474
3416FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.99-0.7468
3521IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE9.92+0.1457
3645REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.87+0.6450
3737PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.76-0.4433
3848SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.69-0.9423
3915EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.9.68+0.3421
4043POLOTTO Gloria2001JFPV108 C.U.S. PAVIA9.33+0.5368
4157ZINI Eleonora2000JFVA550 ATL. GAVIRATE9.29+0.4362
4219GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9.03-1.7322
4331MINELLI Giulia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE8.77+1.5281
4459ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE8.54-0.5246
 52TASSANI Paola2001JFMI221 BRACCO ATLETICANM  
 55VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NM  
 7BELLINZONA Beatrice2000JFPV108 C.U.S. PAVIADNS  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.55736
1░: 11.10 2░: 10.10 3░: 10.32  4░: 11.55 5░: 10.93 6░: 11.42  
29CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO9.35578
1░: 9.35 2░: 9.08 3░: 8.46            
32EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.9.34577
1░: 9.22 2░: 9.34 3░: 8.59            
430MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.01552
1░: 7.77 2░: 9.01 3░: 8.44            
590NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE8.87541
1░: 7.12 2░: 8.87 3░: -            
628RIZZI Maria Chiara1993SFPV108 C.U.S. PAVIA8.33499
1░: 8.33 2░: 7.82 3░: -            
725SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.32498
1░: 8.29 2░: 8.04 3░: 8.32            
822CODECASA Noemi2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.93467
1░: X 2░: 7.93 3░: 7.21            
98CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.85461
1░: 7.85 2░: 6.73 3░: 6.90            
1026SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.53435
1░: 7.02 2░: 7.53 3░: 7.10            
1133CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA7.15403
1░: 6.98 2░: 6.89 3░: 7.15            
1224EZZINAOUI Yasmin1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.86379
1░: 6.86 2░: 5.68 3░: 5.78            
1316PIYADI GAMACE Alessia2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO6.62359
1░: 6.36 2░: 6.53 3░: 6.62            
1432ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.97303
1░: 5.56 2░: 5.97 3░: 5.75            
154GEMENTI Rachele2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.96302
1░: X 2░: 5.96 3░: 5.95            
1620ZINI Eleonora2000JFVA550 ATL. GAVIRATE5.30244
1░: 4.57 2░: 5.30 3░: 4.97            
 31MARTINA Chiara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.11838
1░: 12.53 2░: 12.69 3░: 13.11  4░: 13.04 5░: 12.65 6░: 12.82  
21STEVANATO Francesca1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.89824
1░: 12.89 2░: X 3░: X  4░: 12.44 5░: 12.37 6░: 12.56  
318MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA12.51799
     CAMERUN  
1░: 12.14 2░: 11.77 3░: X  4░: 12.51 5░: 11.92 6░: X  
421JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE11.92761
     C.S. ESERCITO  
1░: 11.42 2░: X 3░: 11.40  4░: 11.92 5░: X 6░: 11.86  
515SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68745
1░: 11.30 2░: 11.68 3░: 10.60  4░: 11.13 5░: 11.51 6░: 11.58  
611CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.62741
1░: 10.79 2░: X 3░: 11.62  4░: X 5░: 10.60 6░: X  
75N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.40726
1░: 11.40 2░: 11.35 3░: 11.22  4░: 10.99 5░: 11.25 6░: 10.87  
827ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.76681
1░: 9.85 2░: 9.93 3░: 10.76            
919D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA10.59669
1░: 9.48 2░: 10.59 3░: 10.13            
1010FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.23643
1░: 10.23 2░: 10.11 3░: 10.01            
1112MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.10.08632
1░: 9.58 2░: X 3░: 10.08            
1213PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA10.01627
1░: 10.01 2░: 9.73 3░: 9.89            
1314FELOTTI Gaia2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.76609
1░: 9.60 2░: 9.76 3░: 9.13            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.11838
21STEVANATO Francesca1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.89824
318MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA12.51799
     CAMERUN  
421JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE11.92761
     C.S. ESERCITO  
515SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68745
611CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.62741
73DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.55736
85N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.40726
927ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.76681
1019D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA10.59669
1110FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.23643
1212MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.10.08632
1313PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA10.01627
1414FELOTTI Gaia2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.76609
159CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO9.35578
162EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.9.34577
1730MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.01552
1890NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE8.87541
1928RIZZI Maria Chiara1993SFPV108 C.U.S. PAVIA8.33499
2025SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.32498
2122CODECASA Noemi2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.93467
228CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.85461
2326SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.53435
2433CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA7.15403
2524EZZINAOUI Yasmin1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.86379
2616PIYADI GAMACE Alessia2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO6.62359
2732ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.97303
284GEMENTI Rachele2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.96302
2920ZINI Eleonora2000JFVA550 ATL. GAVIRATE5.30244
 31MARTINA Chiara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111LUPONI Sara1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.91667
1░: 32.51 2░: 34.91 3░: 33.08            
237EL MALLOUKI Magda1999PFVA750 CARDATLETICA29.97566
1░: X 2░: 29.97 3░: X            
326PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.70539
1░: 28.48 2░: 25.34 3░: 28.70            
425SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO26.60494
1░: 24.36 2░: 26.60 3░: X            
512BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA26.01481
1░: 22.73 2░: 26.01 3░: 25.15            
630ZANZOTTERA Elisa1996SFMI089 PRO SESTO ATL.25.54471
1░: 23.44 2░: 22.64 3░: 25.54            
735SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.19463
1░: 25.19 2░: 23.75 3░: 23.28            
823PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.97458
1░: 24.97 2░: 23.70 3░: 23.15            
922PIYADI GAMACE Alessia2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO24.67452
1░: 23.72 2░: 24.67 3░: 22.59            
1036PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.48403
1░: 17.34 2░: 21.66 3░: 22.48            
1113SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.04393
     BURKINA FASO  
1░: 20.96 2░: X 3░: 22.04            
122AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.40379
1░: 20.95 2░: 20.87 3░: 21.40            
1328LOTTI Sofia2001JFPV108 C.U.S. PAVIA20.53359
1░: X 2░: X 3░: 20.53            
141FRATUS Gabriela1996SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI19.37332
1░: X 2░: 18.28 3░: 19.37            
1527DEL VITTO Letizia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE18.11303
1░: X 2░: X 3░: 18.11            
1615BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.95300
1░: 17.69 2░: 17.95 3░: 16.91            
1714FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.50289
1░: 17.50 2░: X 3░: X            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP50.02952
1░: X 2░: 43.03 3░: 49.30  4░: X 5░: 47.25 6░: 50.02  
26LOMI Silvia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.78763
1░: 39.03 2░: 35.48 3░: 39.78  4░: 37.78 5░: 36.96 6░: 35.82  
33LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.27754
1░: 38.76 2░: 39.27 3░: X  4░: 36.38 5░: 36.53 6░: X  
45TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE39.07750
1░: 39.07 2░: 35.26 3░: 34.84  4░: 37.08 5░: 37.63 6░: 36.41  
516D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA38.43737
1░: 33.45 2░: 37.92 3░: 37.82  4░: X 5░: 35.96 6░: 38.43  
69RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.98728
1░: 34.66 2░: 36.16 3░: 37.98  4░: 31.00 5░: 34.77 6░: 35.15  
719N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.21713
1░: X 2░: X 3░: 35.95  4░: X 5░: X 6░: 37.21  
833MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA36.49699
     CAMERUN  
1░: X 2░: 31.00 3░: 36.49  4░: 34.47 5░: X 6░: 34.78  
924TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.20673
1░: X 2░: 27.84 3░: 35.20            
104ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP34.69663
1░: X 2░: 34.69 3░: 33.37            
1120LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA32.30614
1░: 32.30 2░: 32.13 3░: X            
1210FELOTTI Gaia2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.28572
1░: X 2░: X 3░: 30.28            
1329POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.84563
1░: X 2░: X 3░: 29.84            
147CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.49556
1░: 29.49 2░: 29.05 3░: 28.93            
1521VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.39553
1░: X 2░: X 3░: 29.39            
 31MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP50.02952
26LOMI Silvia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.78763
33LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.27754
45TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE39.07750
516D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA38.43737
69RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.98728
719N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.21713
833MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA36.49699
     CAMERUN  
924TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.20673
1011LUPONI Sara1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34.91667
114ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP34.69663
1220LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA32.30614
1310FELOTTI Gaia2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.28572
1437EL MALLOUKI Magda1999PFVA750 CARDATLETICA29.97566
1529POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.84563
167CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.49556
1721VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.39553
1826PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.70539
1925SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO26.60494
2012BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA26.01481
2130ZANZOTTERA Elisa1996SFMI089 PRO SESTO ATL.25.54471
2235SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.19463
2323PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.97458
2422PIYADI GAMACE Alessia2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO24.67452
2536PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.48403
2613SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.04393
     BURKINA FASO  
272AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.40379
2828LOTTI Sofia2001JFPV108 C.U.S. PAVIA20.53359
291FRATUS Gabriela1996SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI19.37332
3027DEL VITTO Letizia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE18.11303
3115BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.95300
3214FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.50289
 31MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.53705
1░: X 2░: 40.53 3░: 34.43            
210CODECASA Noemi2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.11646
1░: 35.43 2░: 34.65 3░: 37.11            
319MARTINA Chiara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.50635
1░: 35.39 2░: 36.50 3░: X            
430TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE32.13556
1░: 29.11 2░: 32.13 3░: X            
520PETRALI Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE30.83531
1░: 30.83 2░: X 3░: 30.76            
615FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.53526
1░: 30.53 2░: X 3░: 29.69            
732PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.57488
1░: 25.70 2░: 26.61 3░: 28.57            
812DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.24.03398
1░: 24.03 2░: X 3░: X            
91BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA23.91396
1░: 23.90 2░: 23.91 3░: X            
103BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE23.80393
1░: 23.80 2░: 22.21 3░: X            
1116FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.37364
1░: 22.37 2░: X 3░: X            
1211DEL VITTO Letizia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE20.57327
1░: 20.48 2░: 19.27 3░: 20.57            
 14ESPOSITO Erica2000JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 9CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 27SEBAI Aya (FC)2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.20 
     TUNISIA  
1░: 35.67 2░: 38.31 3░: 40.20            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:57 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15BENEDUCE Alessia1998PFMI221 BRACCO ATLETICA57.47962
1░: 56.38 2░: 57.47 3░: X  4░: X 5░: 56.70 6░: 56.30  
222PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.13916
1░: 54.13 2░: X 3░: 50.32  4░: 51.82 5░: 52.63 6░: 49.81  
318GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.91899
1░: 49.99 2░: 52.08 3░: 51.37  4░: 51.09 5░: 52.91 6░: 52.55  
48CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO51.82883
1░: 49.06 2░: 48.59 3░: X  4░: 49.64 5░: 51.82 6░: X  
526ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP50.77867
1░: 48.45 2░: 50.28 3░: 50.77  4░: 49.05 5░: 49.02 6░: X  
623RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.90839
1░: X 2░: 46.57 3░: 48.90  4░: 46.19 5░: X 6░: 48.69  
725RIZZI Maria Chiara1993SFPV108 C.U.S. PAVIA47.48818
1░: 46.86 2░: 47.43 3░: 47.48  4░: X 5░: 41.94 6░: X  
87CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.77806
1░: 44.59 2░: 44.08 3░: 42.82  4░: 46.77 5░: X 6░: X  
913EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.11764
1░: X 2░: 41.64 3░: 44.11            
1029SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO41.37719
1░: 41.37 2░: X 3░: X            
112BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA40.42703
1░: 39.24 2░: 39.14 3░: 40.42            
1221PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA38.27666
1░: 38.27 2░: 35.20 3░: X            
1317FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.37.36650
1░: 37.36 2░: 34.73 3░: 35.54            
146CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.83641
1░: 36.83 2░: 35.62 3░: 31.85            
 28SIRONI Marica1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15BENEDUCE Alessia1998PFMI221 BRACCO ATLETICA57.47962
222PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.13916
318GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.91899
48CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO51.82883
526ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP50.77867
623RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.90839
725RIZZI Maria Chiara1993SFPV108 C.U.S. PAVIA47.48818
87CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.77806
913EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.11764
1029SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO41.37719
114BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.53705
122BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA40.42703
1321PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA38.27666
1417FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.37.36650
1510CODECASA Noemi2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.11646
166CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.83641
1719MARTINA Chiara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.50635
1830TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE32.13556
1920PETRALI Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE30.83531
2015FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.53526
2132PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.57488
2212DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.24.03398
231BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA23.91396
243BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE23.80393
2516FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.37364
2611DEL VITTO Letizia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE20.57327
 28SIRONI Marica1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
 14ESPOSITO Erica2000JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINM 
 9CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 27SEBAI Aya (FC)2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.20 
     TUNISIA  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
125DE CARIA Lilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO32.84627
1░: 27.59 2░: 24.80 3░: 32.84            
233BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.93608
1░: 31.57 2░: 30.45 3░: 31.93            
339RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE30.64580
1░: 30.64 2░: X 3░: 28.54            
438LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA30.38574
1░: X 2░: 26.92 3░: 30.38            
512SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.19570
1░: 28.91 2░: 30.19 3░: 29.56            
63CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE29.74560
1░: 29.74 2░: 26.02 3░: 26.25