4░ TROFEO ROSSO SPORTING
ALZANO LOMBARDO - 12 MAGGIO 2019
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
LISTA PARTECIPANTI10/05 - 08:51
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.9
 MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.41
 OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.43
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.46
 SIGNORELLI Giulia2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.55
 SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.72
 CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.76
 BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE10.79
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.87
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.92
 NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09
 BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.11
 OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.14
 BERTOCCHI Naike Angela2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.28
 ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.38
 MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE11.44
 MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.47
 MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.47
 VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI11.50
 CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.63
 DONADINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI11.64
 GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.67
 COMENSOLI Valentina2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.72
 SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE11.75
 VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.77
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.91
 COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.94
 CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.99
 MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.99
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.99
 BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.05
 BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.07
 MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO12.09
 ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.10
 RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.31
 BAIOCCHI Elena2005CFBS657 CORRINTIME12.40
 FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.40
 CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI12.48
 PIAZZALUNGA Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.68
 GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.71
 MAKSIMOVIC Mila2005CFBG225 ATL. CASAZZA13.25
 MAGGI Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA13.35
 CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO 
 ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 GUERRERO Renata Nicolle2005CFBG224 ATL. CURNO 
 BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PASTA Elisabetta2005CFBG584 POL. VILLESE 
 REGOLINI Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO 
 PORETTI Alessia2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LUSSANA Matilde2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 PAPINI Rossana Arianna2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI 
 MOIOLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 57
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.18
 CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE43.06
 COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.16
 DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.42
 AGLIARDI Roberta2005CFBG248 ATL. ESTRADA45.50
 BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME45.54
 CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA45.76
 VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.16
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.23
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.23
 BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.88
 CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.88
 BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.30
 FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO47.64
 RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA47.91
 FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG48.26
 SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE48.84
 COATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA48.92
 PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD49.92
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD53.47
 FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD54.40
 CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MOIOLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 PIANTONI Alessandra2005CFBG036 ATL. SALETTI 
 BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 31
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM3:08.82
 MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:11.38
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:15.60
 BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:16.72
 SOTGIA Giulia2004CFSS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI3:18.24
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:19.22
 GHILARDINI Cinzia2004CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:20.56
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:21.31
 FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:21.48
 BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA3:22.95
 FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:25.46
 ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO3:27.24
 BUZZELLA Benedetta2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:27.71
 KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:36.50
 SURINI Anna2004CFBG228 U.S. ROGNO3:36.83
 CANTINI Sara2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:38.80
 BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:41.82
 NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:42.37
 FORNONI Valentina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:45.38
 BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3:47.92
 MARCARINI Nicole2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:49.56
 PUPPI Alba2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 22
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA1.55
 STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.52
 DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO1.49
 CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.45
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.43
 RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.43
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.41
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.40
 RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE1.37
 BERTOCCHI Naike Angela2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35
 VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.31
Totale: 12
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.74
 AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.73
 BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO9.43
 RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.16
 VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 6
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.38
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.05
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE8.35
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.17
 GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.16
 ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.09
 CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI8.07
 THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.83
 MAGGI Albachiara2004CFBG224 ATL. CURNO7.78
 FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.42
 RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.15
 IARUSSI Linda2005CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.10
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI7.09
 DONADINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI6.96
 TEOLDI Roberta2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.06
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI5.12
 MORABITO Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 LUSSANA Matilde2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 19
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE37.69
 BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA35.10
 SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.05
 MORABITO Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE23.83
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.04
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP21.15
 SPINA Giulia2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.61
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI15.37
 SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BIELLI Marta2004CFBG224 ATL. CURNO 
Totale: 10
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.48
 CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.59
 RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.93
 VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.96
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.00
 COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.02
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.04
 TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.05
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.14
 SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA10.22
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.32
 CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO10.47
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.47
 PAVESI Boris2005CMBG248 ATL. ESTRADA10.57
 MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.59
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.61
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.65
 CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.65
 RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO10.80
 RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.86
 CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.02
 GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO11.14
 GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE11.16
 BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNO11.24
 MARAZZI Jacopo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.24
 CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO11.24
 PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.36
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD11.42
 CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.47
 BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.52
 BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.21
 ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.56
 POLI Roberto2004CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.41
 TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 TOMASELLI Riccardo2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 SALA Riccardo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MARZAN Tommaso2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ZACCARELLI Giorgio2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 LAMPIS Gabriele2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 COZZO Davide2005CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MISCHI Emanuele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 49
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI38.50
 CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.89
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.00
 VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE40.10
 GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA41.22
 CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.26
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD43.48
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD44.41
 NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI 
 DELLA PIETRA Luca2004CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 MAZZOLA Elia2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 11
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:47.31
 MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:47.59
 ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:47.63
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:48.62
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:48.76
 CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:49.20
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:50.32
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA2:53.50
 OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:55.06
 BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM2:57.90
 FOGAZZI Gabriele2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:59.94
 SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:00.33
 SUTTI Gabriele2005CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:00.53
 BENEDINI Daniele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM3:03.86
 BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:04.22
 CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONA3:06.36
 ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:06.65
 BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM3:06.80
 DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3:07.04
 ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI3:07.54
 CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.66
 POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:10.99
 BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:11.27
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:11.64
 GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI3:16.61
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:17.96
 AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.96
 BIROLINI Dylan2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:25.86
 RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.74
 ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:31.79
 BONACINA Davide Mario2005CMBG224 ATL. CURNO3:33.24
 GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:33.38
 MARTINAZZOLI Andrea2005CMBS657 CORRINTIME3:40.30
 FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:41.02
 STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME3:44.93
 VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME 
Totale: 37
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.88
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.63
 ANTOLINI Mario2005CMTN501 ATLETICA TIONE5.56
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.56
 CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.52
 ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.36
 RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.35
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.26
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO5.14
 GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.00
 BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.87
 MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.77
 VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.65
 BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.57
 COZZO Davide2005CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.55
 GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.50
 RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.23
 TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.08
 CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.01
 BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNO3.96
 SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.93
 CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI3.78
 BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.77
 FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2.81
 BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 26
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.99
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.80
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.51
 NEGRONI Domenico2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.46
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.54
 LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.12
 MESSINA Matteo2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.77
 PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.13
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.82
 GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI5.73
 BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 CALEGARI Luca2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAPUTO Andrea2005CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI 
 CALEGARI Stefano2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVAGNINI Nicola2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.28
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.98
 DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE25.88
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.45
 GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE19.35
 BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.57
 CAPUTO Andrea2005CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 ZACCARELLI Giorgio2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 8
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.34
 COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.64
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.65
 CAMESASCA Adele2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.72
 ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.73
 TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.77
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.83
 BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO8.92
 BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.92
 SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.99
 PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.02
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.04
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.05
 VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.08
 BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.09
 CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.12
 RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.16
 ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.17
 MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.20
 CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.23
 BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.25
 PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO9.28
 RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.31
 FIORINI Laura2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.34
 GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.36
 TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.40
 GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.44
 YE JIAYI Luna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.44
 BONALUMI Benedetta2006RFBG134 ATL. LA TORRE9.45
 BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.48
 MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.49
 AGAZZI Anna2006RFBG224 ATL. CURNO9.51
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.55
 PERINI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.56
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.56
 CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO9.57
 SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58
 CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.62
 CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.69
 PUTELLI Diandra2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.70
 ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.71
 RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.74
 NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.74
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.75
 LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.76
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.76
 FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.82
 GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.83
 BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.6
 DONEDA Irene2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.86
 CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.86
 PIAZZALUNGA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.90
 HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.7
 TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.96
 BOSCAGLIA Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.01
 BENADDDI Hiba2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.02
 ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.02
 PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.04
 NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.05
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.08
 SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI10.11
 SALA Lisa2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.12
 POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.17
 RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22
 SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0
 GAVAZZENI Sara2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.36
 RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.48
 CARDACI Elena2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.51
 BAHRI Yasmine2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.10
 SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.16
 LOZZA Dana2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.42
 BAHRI Sara2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MARIANI Anais2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 RUGGERI Annalisa2007RFBG224 ATL. CURNO 
 UBIALI Elena2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BELLOCCHIO Bianca2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CHIEROLINI Carolina2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BAJ Ginevra Giulia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CASSANELLI Susanna2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 82
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.94
 VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:27.96
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:28.00
 LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.21
 BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:29.02
 TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:30.7
 D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:31.28
 DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:33.63
 GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:34.22
 MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME3:34.75
 CORTINOVIS Chiara2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:37.08
 BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:39.02
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:40.08
 PEZZOTTA Lucia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:45.19
 MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:50.67
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:54.77
 CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:54.94
 BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME3:55.45
 VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORRE3:57.78
 LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:06.56
 VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA4:07.93
 RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:12.78
 GIANNINI Taylor Rachele2007RFBG224 ATL. CURNO4:44.9
 ANIBALDI Giorgia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 STANCHERIS Paola2007RFBG036 ATL. SALETTI 
 BOSCATI Tabata2007RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BONELLO Eliana Sofia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 ERRFIG Alae2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME 
 SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 31
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.81
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.98
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.54
 GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.4
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.4
 RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.64
 TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.71
 FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.75
 MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.86
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.13
 BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA11.14
 AGOSTINI Beatrice2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.16
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO11.1
 SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.87
 NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.89
 ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.7
 BASSANI Aurora2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.98
 ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9
 CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI12.14
 MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.1
 MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD12.1
 FLAGIELLO Nives Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.2
 SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.3
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU12.56
 ROSSI Laura2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.98
 MAZZUCCONI Alessia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.8
 LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI 
 BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME 
 CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 UBIALI Elena2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
Totale: 36
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.79
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.35
 COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.29
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE4.27
 SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.22
 ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.19
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA4.15
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE4.09
 MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.06
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE4.05
 MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME4.05
 ELEZI Helga2006RFBG248 ATL. ESTRADA4.00
 RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.99
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO3.97
 TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.95
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.92
 LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.91
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.90
 VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.87
 SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.85
 CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.84
 CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.84
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.83
 VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.80
 GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.78
 TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.76
 RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.75
 ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.74
 YE JIAYI Luna2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.69
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.69
 AGOSTINI Beatrice2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.67
 RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.58
 SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI3.50
 NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.49
 RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.48
 GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.47
 PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.44
 GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.41
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.40
 PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO3.40
 MARIANI Anais2006RFMI360 ATL. 99 VITTUONE3.39
 RIVA Elisa2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.37
 GAVAZZENI Sara2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.32
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.31
 BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.30
 NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.29
 POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME3.27
 ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.21
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.18
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO3.13
 PERINI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.09
 CARDACI Elena2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.06
 CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.04
 MAZZUCCONI Alessia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.95
 VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORRE2.92
 SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.92
 BAJ Ginevra Giulia2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.91
 BAHRI Yasmine2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.90
 MAZZUCCONI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.52
 RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 STANCHERIS Paola2007RFBG036 ATL. SALETTI 
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 RAMELLI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BONALUMI Benedetta2006RFBG134 ATL. LA TORRE 
 LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 BELLOCCHIO Bianca2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BAHRI Sara2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 70
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA10.59
 COTTI COTTINI Yvonne2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.90
 FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.87
 BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.14
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI7.37
 ROSSI Laura2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.06
 SERRA Chiara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.63
 DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI6.37
 MAZZUCCONI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.96
 TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 NIANG Ndeye Cisse2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 MAFFEIS Giada2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 KEBE Ndaya Maguette2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 LAZZARINI Adianez2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MEHTA Siya2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BASSANI Aurora2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 18
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA49.16
 ANDREOLI Angela2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.53
 CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA41.22
 RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU40.40
 MAURO Simona2006RFBG248 ATL. ESTRADA36.82
 PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO36.20
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.20
 MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.31.45
 SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI29.90
 BENADDDI Hiba2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.28.80
 VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA28.30
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI27.39
 MAURO Giulia2007RFBG248 ATL. ESTRADA24.62
 CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI24.00
 SALA Lisa2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA23.10
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO22.48
 PRATI Alessia2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.50
 MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.43
 RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA20.60
 NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.20.49
 POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.40
 HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.00
 MANNARELLI Beatrice2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.20
 GIANNINI Taylor Rachele2007RFBG224 ATL. CURNO15.60
 BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 LOZZA Dana2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 COTTI COTTINI Yvonne2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 29
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.88
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.15
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.30
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA8.35
 ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.48
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.51
 PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.65
 PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.79
 COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.87
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.90
 CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA8.91
 RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI8.93
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.07
 CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.17
 FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO9.18
 MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.23
 CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.27
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.28
 AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.39
 BONACINA Nicola2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.39
 MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.48
 CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.50
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.3
 RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.60
 TERAMO Ettore2007RMBG224 ATL. CURNO9.67
 GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.71
 ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.71
 MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.74
 CASABIANCA Gregorio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.83
 SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.83
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI9.84
 SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.87
 GRASSI Gabriele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.7
 CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.00
 TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.06
 LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.08
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.9
 FASSI Giorgio2007RMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.14
 SALA Filippo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.22
 SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22
 FILISETTI Davide2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.24
 DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 LAMERA Gabriele2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 ROSSI Andrea2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 45
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KOVALYK Davide2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE2:54.61
 TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:10.38
 REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:12.44
 ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:13.34
 MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.49
 FILIPPI Camillo2006RMBS657 CORRINTIME3:18.31
 PESENTI PESENTI Cristia2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:19.62
 CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:19.78
 BENZONI Cristian2007RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:20.45
 CROTTI Francesco Edeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA3:23.28
 RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:25.46
 CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:26.50
 MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:27.04
 VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:28.36
 CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:29.34
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:32.11
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.63
 AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:43.02
 BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:45.56
 BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:51.81
 GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:59.4
 BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA4:04.52
 FRATUS Tommaso2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 ALBERTI Leonardo2007RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 VICINI Francesco2006RMBS657 CORRINTIME 
Totale: 26
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.04
 GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.21
 AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.24
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.31
 ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2
 PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.82
 D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.83
 BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE10.95
 VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE11.00
 GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.8
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.9
 CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA11.18
 MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.0
 MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.2
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.47
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.84
 BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.91
 RIGAMONTI Andrian2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.7
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 PESENTI Fabio2007RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 ARRIGONI Michele2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 24
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.56
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO1.41
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.38
 ARRIGONI Michele2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.38
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI1.30
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.30
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.25
 GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20
 SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20
 RIGAMONTI Andrian2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20
 ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20
 GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20
 GRASSI Gabriele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15
 CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.14
 FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO1.14
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI1.11
 TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.11
 MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.10
 CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 PESATURO Matteo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 DIAW Ousmane2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CARRARA Gianluca2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BULANDI Thomas2007RMBG036 ATL. SALETTI 
 AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 29
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.81
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.56
 BAIOCCHI Leonardo2007RMBS657 CORRINTIME8.31
 SALA Filippo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.33
 SINGH Suchmeet2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD6.28
 D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.89
 VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE 
 MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CROTTI Francesco Edeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PIETTA Giulio2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 12
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.70
 OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD45.05
 MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE38.26
 BONACINA Nicola2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.36.95
 BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE35.38
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.34.40
 BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA34.28
 GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO34.00
 ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA32.03
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI30.60
 VALONGO Efrem Mario2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.41
 PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.80
 VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO27.19
 PESENTI Fabio2007RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA26.06
 BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.26.00
 FILISETTI Davide2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.00
 BAZZANA Tobia2006RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP23.00
 SINGH Suchmeet2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD22.67
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 SHEVCHENKO Daniel2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CASABIANCA Gregorio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 SINGH Harmanjot2007RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 ROSSI Andrea2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 LAMERA Gabriele2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 COMINELLI Cristian2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 ALBERTI Leonardo2007RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 BULANDI Thomas2007RMBG036 ATL. SALETTI 
 CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 32
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.83
 COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:00.70
 GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:01.46
 VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.07
 VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.43
 ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:06.55
 MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:09.26
 ROBOTTI Maddalena2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 8
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TESTINI Alice2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA2:28.52
 BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:32.50
 LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:33.69
 GALPERTI Maya2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 CONTESSI Alessia Brunel1975SF40BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
 CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 REDAELLI Paola1975SF40CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 7
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.24
 ARZUFFI Alessandro2001JMBG036 ATL. SALETTI52.09
 FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.73
 PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME53.77
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.96
 NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.96
 PIETROBONI Matteo2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
 FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI 
 RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MOLLI Luca2003AMBG225 ATL. CASAZZA 
 TOTIS Fabio2003AMBG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 11
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:50.97
 CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.79
 GUERINI Mose'2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:25.26
 CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.21
 FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:52.83
 BERTOLETTI Lorenzo1999PMBG225 ATL. CASAZZA4:56.02
 CARRARA Simone2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:02.12
 BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:58.70
 PONTI Mattia2002AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 TIRABOSCHI Cristiano2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 DELPRATO Niccolo'2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 14
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUGNOLI Andrea1998PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:32.15
 ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI9:47.53
 VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE10:39.88
 MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI 
 ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
4░ TROFEO ROSSO SPORTING
ALZANO LOMBARDO - 12 MAGGIO 2019
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
LISTA PARTECIPANTI10/05 - 08:52
100+200+300+400 CadetteLista delle Staffette per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
27BG248 ATL. ESTRADA 
 SIGNORELLI Giulia 2005 - SERINA Rachele 2005 - OGGIONNI Rahel 2004 - MOTTA Elisa 2005 
24BG228 U.S. ROGNO 
 MACARIO Sofia 2004 - OFFREDI Alice 2004 - FETTOLINI Ludovica 2005 - SURINI Anna 2004 
20BG036 ATL. SALETTI 
 CHIODELLI Emma 2005 - PULCINI Elisa 2005 - DONADINI Elisa 2005 - TESTA Lara 2004 
18BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RUGGERI Sveva 2005 - MORA Alessandra 2005 - CAROBBIO Sara 2004 - COLOMBELLI Sara 2005 
9BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CAPORALI Anna 2005 - FRIGENI Alessandra 2005 - RAVASIO Giulia 2004 - TOGNI Beatrice 2004 
3BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RAVASIO Rebecca 2005 - ADOBATI Marta 2004 - DOGADI BRATTI Isabella 2004 - MOIOLI Sara 2005 
Totale: 6
100+200+300+400 CadettiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
28BG248 ATL. ESTRADA 
 PAVESI Boris 2005 - FINAZZI Pietro Giuseppe 2004 - CAMESASCA Flavio 2004 - SALIHI Otmane 2005 
11BG036 ATL. SALETTI 
 CONSONNI Mattia 2004 - TENGATTINI Paolo 2004 - ROTA Pietro 2004 - PIANTONI Matteo 2004 
10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CORTINOVIS Tommaso 2004 - CORTINOVIS Filippo 2004 - ZACCARELLI Giorgio 2005 - RAVASIO Andrea Davide 2005 
4BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MARAZZI Jacopo 2005 - MOBILIA Luca 2004 - ZURCHER Alessio 2004 - CAVALLINI Michael 2004 
Totale: 4
Staffetta 4X100 RagazzeLista delle Staffette per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
29BG762 FRECCE GIALLO BLU 
 DONEDA Irene 2007 - RAVASIO Emma 2007 - LOCATELLI Bianca 2007 - VILLA Lara 2007 
26BG762 FRECCE GIALLO BLU 
 NDIAYE Ndeye Binta 2007 - DAL ZOPPO Giorgia 2006 - CARDACI Elena 2006 - MONZANI Gloria 2007 
25BG224 ATL. CURNO 
 BIZIOLI Giorgia 2006 - BESANA Sofia 2007 - AMADEI Elisa 2007 - PELLEGRINELLI Viola 2007 
23CO023 ATL. ROVELLASCA 
 GUARISCO Sara 2007 - VELLA Matilde 2007 - TENTORI Giorgia Rosa 2007 - RIZZOTTO Virginia 2006 
22BG228 U.S. ROGNO 
 PERETTI Aurora 2006 - CALDARA Greta 2006 - COMINELLI Chiara 2006 - PRUDENZA Diana 2007 
21BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CHIEROLINI Carolina 2006 - BONETTI Alice 2006 - BOURAYA Marwa 2006 - PUTELLI Diandra 2006 
19BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PAGANELLI Noemi 2006 - PIERANI Sara 2006 - LIGUORI Silvia 2007 - BELLOCCHIO Bianca 2007 
15BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BERZI Milena 2007 - RAVASIO Arianna 2007 - GRADASCHI Beatrice 2007 - ZAMBELLI Alessandra 2007 
14BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MARAZZI Nina 2006 - PEZZOTTA Lucia 2006 - LOCATELLI Alice 2006 - VANONCINI Sofia 2006 
12BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 RAIMONDI Camilla 2006 - MAZZUCCONI Alessia 2007 - BONELLO Eliana Sofia 2006 - YE JIAYI Luna 2007 
2BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MADASCHI Asia 2007 - TRIBBIA Vera 2006 - TOGNI Gioia 2007 - RIZZI Lucrezia 2007 
1CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BASSANI Aurora 2007 - ROSSI Laura 2007 - TORNAGHI Anna 2006 - FERRARI Giulia 2007 
5BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.0
 BAGIOLI Viola 2006 - ROTA Anna 2006 - GELMINI Silvia 2006 - VACCARI Valentina 2006 
17MI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.50
 AGOSTINI Beatrice 2006 - SARACENI Erika Giorgia 2006 - TOIGO Isabella 2006 - ORIGONE Anna 2006 
16BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.57.94
 ROSSI Letizia 2006 - PREVITALI Alessandra 2006 - CAVALLERI Chiara 2006 - COLOTTO Beatrice 2006 
Totale: 15
Staffetta 4X100 RagazziLista delle Staffette per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
13BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GIVELLI Paolo 2006 - FRIGENI Filippo 2006 - MICHELI Paolo 2007 - DIAW Ousmane 2006 
8CO023 ATL. ROVELLASCA 
 ALBERTI Davide Angelo 2006 - AUGUSTE Mattia Samuele 2007 - PANZERI Alessandro 2006 - DELL'ACQUA Federico 2006 
7BG036 ATL. SALETTI 
 CORTI Francesco 2006 - CAFFI Luca 2007 - SPIRANELLI Edoardo 2006 - RAMPINELLI Gabriele 2006 
6BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RAVASIO Federico 2007 - MADASCHI Davide 2007 - SIGNORI Andrea 2006 - GAVAZZI Enrico 2006 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb