C.D.S. ASSOLUTO MASCHILE 1^ PROVA REGIONALE
CHIARI - 11 - 12 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI10/05 - 09:53
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.42
 GALBIERI Giovanni1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.49
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.64
 MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.67
 MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.69
 BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.75
 MUSCAS Marco Dario1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.80
 BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.6
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.84
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.84
    CMR01 CAMERUN 
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.87
 TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.87
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.88
 ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.91
 DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.94
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.95
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.98
 PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.99
 ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE11.02
 CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.03
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.03
    SEN01 SENEGAL 
 FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.10.8
 LI VELI Alessandro1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.8
 MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.06
 FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.08
 ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.08
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.08
 BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.09
 ELIA Jacopo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.09
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.09
 YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.10
    GHA01 GHANA 
 COLOMBO Giorgio Mario1998PMVA460 N.ATL. ARCONATE11.10
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12
 COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14
 PAPETTI Alessandro1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.16
 SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.19
 FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.20
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.21
 MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.23
 GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.24
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA11.24
 BIANCHESSI Tommaso2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.0
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.25
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.25
 CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.25
 TIOZZO Mirco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.26
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27
 DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA11.28
 TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA11.28
 SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.29
 MIMMO Christian1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.31
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.31
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.33
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.1
 RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.34
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.35
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.35
 MELI Davide2000JMBG036 ATL. SALETTI11.36
 ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.36
 CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.36
 ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.37
 PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38
 SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.39
 RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.39
 PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40
 TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.41
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.42
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.42
 PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.43
 MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.43
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.43
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.44
 DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.2
 PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.2
 IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46
 BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.47
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.48
 GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.49
 TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.49
 PEREGO Andrea1999PMMI094 POL. CARUGATE11.50
 GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.50
 GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.50
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA11.50
 BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.51
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.51
 PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.52
 VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.53
 PINI Riccardo2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.54
 CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.54
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54
 TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54
 MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.55
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.55
 RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.56
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.56
 PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.60
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.62
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62
 SIRIBOE Cresford Otuo j2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.64
    GHA01 GHANA 
 MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.64
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66
 TAMAGNINI Teo2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.66
 BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.66
 MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.67
 VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.68
 GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.69
 ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.73
 TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICA11.73
 CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.5
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.74
 GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.74
 LICINI Ludovico1999PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.78
 GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.79
 LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.79
 ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.80
 SCACCABAROZZI Ruggero2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.81
 BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.81
 GIOVANARDI Lorenzo1999PMBG036 ATL. SALETTI11.82
 PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.83
 GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.84
 ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.85
 GAFFURI Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.91
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.92
 CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.92
 CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE11.94
 BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.95
 MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.95
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.96
 NINZOLI ENDERLIN Andrea2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.97
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.98
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.02
 RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA12.03
 URTIS Carlo1999PMMI579 U.S. MILANESE12.04
 ZAMBLERA Samuele2001JMBS179 ATLETICA LONATO12.04
 MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.05
 GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.11
 TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO12.11
 FUMAGALLI Eros2001JMSO391 G.S. CHIURO12.12
 PAPA Giacomo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.17
 SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.17
 BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE12.17
 MAGRIN Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.18
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.18
 VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.18
 PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.18
 SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.21
 CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.22
 SGARIGLIA Samnang2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.22
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.0
 VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.0
 POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.25
 GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.25
 MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.25
 MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA12.27
 ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.29
 STANGONI Federico1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA12.30
 ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.31
 SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.33
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.36
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.38
 ANGELONAS Costantino1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.39
 GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.40
 DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.41
 PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE12.41
 SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.2
 CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.44
 SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.44
 LANDI Federico2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.45
 GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.47
 KITCHILL Tuan Nazaakat2003AMMI579 U.S. MILANESE12.48
    SRI01 SRI LANKA 
 SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.49
 GATTA Tayo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.49
 BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.49
 RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.52
 BELTRAMI Giuseppe2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.52
 RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA12.55
 REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.57
 GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.58
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.60
 BULGARELLI Dennis2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.65
 SALVETTI Giovanni2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.69
 MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.69
 BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.70
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.71
 SANNA Stefano2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.73
 TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.75
 ZAMBELLI Marcello2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.80
 MOLINA Stefano1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.86
 ANGOLI Stefano2002AMBS179 ATLETICA LONATO12.87
 BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.91
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.97
 TROMBETTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.13.03
 CERVI Andrea2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.03
 PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.04
 DE MATTEIS Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.10
 PACEI Federico2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.31
 MISCHI Cristiano1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD13.38
 DE ANGELIS Marco2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CIRILLO Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 APONTE Alessandro1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 COLOMBO Christian2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 DI FEDE Gabriele2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 ROSIELLO Edoardo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 PERINI Lorenzo1994SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 PECO Lorenzo2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ANNINO Enrico1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI 
 SISSOKO Fousseyni (FC)1994SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
    MLI01 MALI 
 TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CIMIGNAGHI Matteo2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 DE MARTINI Tommaso2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 POZZI Riccardo1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MANZONI Riccardo Filipp2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 TAVERRITI Tommaso1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FALSITTA Simone2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CALTAGIRONE Andrea2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GALIMBERTI Jean Samuel2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DE GASPERI Luca1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 NATALE Matteo2002AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 MINISSALE Sebastian And1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PLACENTINO Matteo2003AMMI579 U.S. MILANESE 
 PASQUINI Francesco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SALA Pietro2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CROPELLI Luca1994SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CORRENTE Alessandro Car2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 240
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.87
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE21.24
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE21.31
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.39
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.58
 DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.21.59
 POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.62
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.62
 LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.66
 FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.75
 PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.76
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.76
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.21.90
 MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.90
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.90
    SEN01 SENEGAL 
 ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.95
 FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER21.97
 COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.99
 TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.05
 DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.06
 ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.06
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.23
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.28
 ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.28
 CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.22.32
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.34
 DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.35
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.39
 VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA22.40
 CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.42
 TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.45
 EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.46
 DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.49
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.50
 SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.50
 FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.53
 DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA22.54
 ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.57
 SEMINATI Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.61
 CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI22.61
 PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.62
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.63
 ZAMPERONI Federico1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.69
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA22.69
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.72
 AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.74
 ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.80
 TIOZZO Mirco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.85
 TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA22.87
 MIMMO Christian1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.87
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.90
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA22.97
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.97
 SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.98
 NDONG Malick (FC)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.01
    SEN01 SENEGAL 
 AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.06
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA23.06
 MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.08
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE23.09
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.10
 GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.11
 CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.12
 RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.12
 BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.15
 RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.16
 PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.17
 PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.18
 COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.22
 CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.22
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.24
 GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.25
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.26
 GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.26
 TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.30
 ROVERONI Yary2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.30
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.31
 ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA23.32
 TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.36
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.37
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.39
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.40
 CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.41
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.43
 SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE23.43
 MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.51
 PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.51
 BACCHINI Edoardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.52
 MELI Davide2000JMBG036 ATL. SALETTI23.53
 BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.56
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.56
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.56
 RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE23.57
 CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.67
 MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.68
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA23.70
 RESCAGLIO Riccardo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.77
 PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.77
 LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.83
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.84
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.85
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.86
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE23.88
 MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.90
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.91
 BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.94
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE24.00
 MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.05
 NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.06
 FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.24.09
 ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.12
 LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.24.18
 MATZOV Cristian (FC)2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.19
    BUL01 BULGARIA 
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.34
 SEMERARO Simone1994SMBS521 FREE-ZONE24.36
 ROSSI Leonardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.37
 ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.24.38
 ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.38
 NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.40
 PAPA Giacomo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.43
 CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.49
 VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE24.53
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA24.60
 MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.60
 RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.63
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.63
 CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.67
 ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.76
 VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.84
 GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD24.86
 MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA24.99
 OLIVIERI Luca2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO25.00
 CAPUTO Samuele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.06
 CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA25.07
 DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.08
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA25.08
 SGARIGLIA Samnang2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.19
 CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.20
 BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.24
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.38
 PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.40
 REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.25.60
 BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA25.76
 BULGARELLI Dennis2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.86
 RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA25.86
 RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.92
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.93
 EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.26.11
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.2
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.53
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.61
 BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.72
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.04
 PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.46
 POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.68
 ZAPPA Andrea1978SM40CO912 MULTISPORT CANTU' 201228.13
 VICCO Irbin Augusto1993SMVA050 ATL. CAIRATESE 
 CIRILLO Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE 
 GUCCIARDO Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BIONDO Mariano2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VAVASSORI Marco1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 GAMBA Gabriele2003AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BRANDOLISIO Antonio1996SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CELPICA Jack1995SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PERINI Lorenzo1994SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 LI VELI Alessandro1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 FALSITTA Simone2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 COMOLLI Matteo2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MANZONI Riccardo Filipp2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 PASQUINI Francesco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MUSITELLI Luca2002AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO 
 POLONI Matteo1995SMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 STANGONI Federico1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
 RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
Totale: 188
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.25
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.47
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.63
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE47.73
 DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.91
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA48.31
 ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.47
 PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.59
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.70
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.87
 SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.48.93
 FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.96
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.35
 DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.37
 MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.45
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.72
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.12
 SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE50.17
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.22
 AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.26
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.27
 CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.37
 GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.42
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA50.44
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI50.52
 CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.50.63
 GIUSSANI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.50.86
 GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.50.89
 CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA50.96
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA50.97
 CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI50.99
 ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.05
 SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.05
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA51.09
 PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.20
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.22
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.25
 TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.25
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.30
 SALVATI Filippo1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.47
 CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.48
 DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE51.53
 AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.53
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.67
 FEDELI Edoardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.68
 CHARROUF Luca Imad2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.69
 ZANARDI Gabriele1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.73
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.83
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI51.86
 STUPIA Alberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.86
 SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.51.97
 BELLITTI Simone2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.98
 BELLITTI Pietro1995SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.99
 LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.00
 ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.02
 NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.16
 PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.52.52
 MICHELETTI Federico2001JMMI221 BRACCO ATLETICA52.54
 RESCAGLIO Riccardo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.55
 PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.58
 SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.59
 BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.52.72
 BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO52.77
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.84
 MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA52.85
 MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 NDONG Malick (FC)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.04
    SEN01 SENEGAL 
 AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.05
 MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.08
 FORNER Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.11
 GALLI Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE53.14
 MIRANDOLA Federico2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.15
 MIRARCHI Giacomo1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.20
 MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.53.29
 VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.46
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.59
 SEMERARO Simone1994SMBS521 FREE-ZONE53.66
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.73
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.77
 STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA53.98
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.53.99
 CARLINI Giovanni2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.01
 FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.54.07
 VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE54.12
 BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.16
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA54.17
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.23
 RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.29
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.54.30
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.49
 MARENCO Giovanni1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA54.55
 GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.54.55
 FARINA Francesco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.75
 COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.79
 CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.92
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA55.01
 BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.08
 SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.55.36
 ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI55.38
 POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.55
 NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.59
 DI IORIO Carlo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.73
 CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA55.96
 CAPUTO Samuele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.27
 OLIVERI Paolo2001JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO56.32
 RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD56.46
 PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE56.68
 DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.83
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE57.27
 KAMAL Ayyoub (FC)1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO58.04
    MAR01 MAROCCO 
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.58.06
 EL KARBAA Mohamed (I)2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA58.06
    MAR01 MAROCCO 
 TODISCO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.21
 GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.46
 GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA58.86
 EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.59.33
 CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.39
 FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.85
 AZZOLA Marino2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA 
 GALIMBERTI Jean Samuel2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RODRIGO Hirusha Thanuka (FC)2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
    SRI01 SRI LANKA 
 PROLI Riccardo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MATZOV Cristian (FC)2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
    BUL01 BULGARIA 
 DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 GAMBA Francesco2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PARISE Alessandro1997PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 BRAMBILLA Mattia2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 JOBATEH Ebrima (FC)1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
    GAM01 GAMBIA 
 BONNICI Serghei Marcell2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BRANDOLISIO Antonio1996SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 POTENZONI Paolo Frances2001JMMI579 U.S. MILANESE 
 BIONDO Mariano2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MARINI Pietro1962SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE 
 RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 142
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:49.06
 MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE1:50.67
 CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:50.68
 CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.00
 GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:52.63
 SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:52.99
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.23
 GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.54
 SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.74
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:54.13
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.37
 MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.40
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:55.05
 ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.19
 MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:55.22
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.29
 PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.55
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:55.73
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.06
 SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:56.07
 VALOTA Raffaele1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.35
 GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.40
 BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.55
 MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.78
 BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:56.80
 VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:56.81
 RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:56.85
 GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.98
 ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.43
 VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA1:57.53
 ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.64
 CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.68
 RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.76
 SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.22
 ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA1:58.56
 RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:58.99
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.09
 SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.13
 RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.50
 MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:00.00
 BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE2:00.04
 GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.23
 KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:00.30
 MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.62
 GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.64
 CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.66
 TAMBORINI Jonathan2000JMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:00.96
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA2:01.10
 FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:01.30
 CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.44
 PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:01.6
 PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE2:01.89
 CAMPILLI Simone2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:02.26
 CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI2:02.89
 ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI2:03.04
 ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:03.07
 BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.22
 PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:03.60
    RKS01 REPUBBLICA KOSSOVO 
 PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:03.63
 GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:03.77
 ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO2:04.15
 BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:04.58
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:04.59
 FORNER Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.61
 LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:04.70
 MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.72
 BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.74
 POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.87
 FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.95
 SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:05.06
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:05.80
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:05.98
    RKS01 REPUBBLICA KOSSOVO 
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.41
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.62
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.66
 BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:06.74
 SIRONI Luca2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.8
 DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:06.87
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.27
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.52
    ERI01 ERITREA 
 BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.91
 COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.1
 CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.12
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.55
 NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:08.93
 PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:09.02
 BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.11
 IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:09.42
 PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:09.72
 FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:09.78
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.88
 FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:09.92
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA2:09.94
 BALESTRERI Guglielmo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:10.03
 PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:10.95
 RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:11.36
 MORINI Andrea1999PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:11.81
 COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.93
 BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:11.94
 SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:11.95
 CASOLARO Luca2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:12.00
 RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:12.94
 MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI2:13.20
 ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE2:13.29
 GAMBA Francesco2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:13.54
 VIGANO' Lorenzo2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:14.68
 MICHISANTI Davide2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.89
 COPES Alessandro2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:15.94
 POTENZONI Paolo Frances2001JMMI579 U.S. MILANESE2:16.6
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:17.14
 CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA2:19.01
 LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:19.1
 DRIDI Zinedine2000JMMI579 U.S. MILANESE2:19.72
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:20.12
 CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:20.20
 MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:20.29
 TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:24.00
 SYED Adeel Abbas2002AMMI579 U.S. MILANESE2:24.34
    PAK01 PAKISTAN 
 CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA2:28.08
 BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CARRARA Simone2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA 
 UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE 
 ZENONI Paolo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CORTELAZZI Gabriele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 130
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:44.58
 ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:47.01
    MAR01 MAROCCO 
 AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:48.46
 MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.89
 MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:50.16
 AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:50.50
 DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.38
 FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:51.62
 EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:51.76
    MAR01 MAROCCO 
 ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.48
 MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.55
 FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO3:54.08
 RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.09
 GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:54.73
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.42
 ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA3:58.23
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.80
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE3:58.90
 VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:59.01
 CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:59.91
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.58
 GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:00.84
 CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:00.87
 MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:01.96
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:02.00
 CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:02.32
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.35
 CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.48
 VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI4:04.84
 POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.22
 AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.44
 KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:05.44
 ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE4:05.44
 MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:05.98
 PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:06.16
 HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.30
 BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:07.78
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:07.95
 VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.02
 GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:08.75
 MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:09.11
 SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:09.53
 LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:09.61
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.26
 SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.54
 LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:10.64
 BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:11.19
 RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.22
 BONOMI BOSEGGIA Stefano2001JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:11.72
 AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.90
 SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:12.54
 MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:12.55
 CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.66
 KABIR Zakaria2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.71
    MAR01 MAROCCO 
 HAIDA Suhail2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:13.06
    MAR01 MAROCCO 
 RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:13.57
 CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:13.75
 ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.89
 GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA4:14.02
 CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.79
 CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI4:16.13
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:16.16
 CAMPILLI Simone2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO4:16.72
 TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:17.41
 HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA4:18.86
 MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.10
 GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.45
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.20
 FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:20.36
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:21.06
    RKS01 REPUBBLICA KOSSOVO 
 BONFICHI Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.40
 MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:21.62
 GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI4:21.90
 BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:21.95
 BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:22.08
 BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:22.35
 ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:22.92
 PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE4:22.99
    RKS01 REPUBBLICA KOSSOVO 
 GALBIATI Francesco2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:23.03
 BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:23.34
 CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA4:24.82
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:24.90
 FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE4:26.33
 OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:26.44
    MAR01 MAROCCO 
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.90
 MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:27.75
 PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI4:28.81
 RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE4:29.19
 COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:29.42
 MATRICARDI Paolo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:29.47
 CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:31.20
 BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE4:31.64
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:31.82
 DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:33.32
 DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:33.57
 CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA4:34.07
 BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE4:35.64
 GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.93
 AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:36.33
 BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO4:37.16
 GALANTI Alberto1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:39.01
 TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4:40.96
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:44.06
 BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:47.50
 MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:48.06
 MONTICELLI Lorenzo2001JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:48.19
 COPES Alessandro2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:48.63
 ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:50.63
 MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI4:52.32
 DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI4:54.39
 GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:56.43
 RAINERI Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:58.62
 AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO4:59.81
 SYED Adeel Abbas2002AMMI579 U.S. MILANESE5:01.86
    PAK01 PAKISTAN 
 CARRARA Simone2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:02.12
 LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:15.38
 LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ORFANO Marco1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DELL'AGOSTO Christian1997PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 TIRABOSCHI Cristiano2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GIRINO Nicolo2003AMMI579 U.S. MILANESE 
 SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CASULA Giuseppe1978SM40MI541 G.P. CODOGNO 82 
 NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 126
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:13.86
 CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:18.53
 BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:31.79
 KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:33.81
    MAR01 MAROCCO 
 MUGNOSSO Riccardo1997PMMI670 DK RUNNERS MILANO14:35.29
 EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14:39.85
    MAR01 MAROCCO 
 BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:48.10
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14:55.25
 FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.15:02.23
 LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:07.45
 RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:08.02
 AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:21.12
    TUN01 TUNISIA 
 DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:24.53
 ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:37.61
 CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:37.85
 AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:38.54
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE15:44.16
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:50.34
 ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:52.98
 PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16:03.95
 BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA16:15.56
 BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD16:16.98
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:19.22
 FONTANA Giuseppe1998PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:19.48
 VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:21.51
 SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:21.86
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:21.87
 MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:31.42
 CORRADO Massimo1973SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:31.51
 PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE16:47.31
 BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:50.44
 FILIPPINI Filippo2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16:57.85
 TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI17:30.01
 CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO17:38.50
 RISI Carlo1973SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18:16.41
 ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:18.14
 BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18:30.94
 ROTELLA Christian1982SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18:39.70
 AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO18:54.64
 SPREAFICO Matteo1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 ZUCCHIATTI Andrea1987SMVA123 CUS INSUBRIA 
 LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO 
 D'ALESSANDRO Luciano1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DELL'AGOSTO Christian1997PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CASULA Giuseppe1978SM40MI541 G.P. CODOGNO 82 
 TIRABOSCHI Cristiano2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CIVATI Luca1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BELOTTI Simone1982SM35BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FELICE Fabio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 ZOLDAN Marco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 MARELLI Andrea1985SMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GUIDONI Virgilio1970SM45MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CANCLINI Francesco1996SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CARACENI Tommaso1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RAPIZZA Daniele1998PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 62
3000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO9:08.89
 SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:09.52
 BORGNOLO Matteo1996SMMI089 PRO SESTO ATL.9:25.61
 MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:35.05
 STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:54.26
 GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:54.80
 SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:55.76
 ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA9:56.76
 FERRO Luca1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:57.08
 CIVATI Luca1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:02.98
 ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:03.52
 SIRONI Luca2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:09.23
 CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:09.32
 TREVIA Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:12.95
 IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:13.30
 BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:35.94
 D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:52.23
 FILIPPINI Filippo2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11:37.47
 DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE11:44.77
 BOTTARELLI Davide1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI 
 IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VEDOVELLO Tommaso2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 LOMBARDO Pietro Vittori2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 33
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.79
 SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.29
 ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.62
 VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.93
 PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.11
 DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.13
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.18
 KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.29
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.77
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.96
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.98
 SPOTTI Gabriele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.09
 OLGIATI Mattia1996SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.11
 MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.13
 SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16.39
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.81
 CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.17.01
 ZAMPERONI Federico1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.31
 ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.43
 SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.17.53
 ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE17.97
 PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI22.68
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL. 
    DOM01 REPUBBLICA DOMINICANA 
 GUGLIOTTA Gabriele1999PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 27
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.37
 TANAGLI Tommaso1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.56
 CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.52.26
 PUCA Leonardo (I)2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA52.27
 GALBIATI Amos1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.96
 BANFI Daniele1996SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.81
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.89
 LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.92
 REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.00
 ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.04
 MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.56.25
 GIUSSANI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.56.39
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA57.06
 SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.57.45
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.85
 VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.11
 SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA58.77
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO58.92
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.04
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO59.69
 MIRARCHI Giacomo1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.97
 AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.28
 ACCETTULLI Riccardo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:01.29
 GUERNIERI Matteo2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.51
 DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE1:11.52
 POGGI Carlo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 30
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.13
 GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.12
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.05
 KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.00
 BERENGAN Alessandro1999PMVA123 CUS INSUBRIA1.97
 CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.95
 UBBIALI Paolo2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.95
 DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.95
    SEN01 SENEGAL 
 CORVEZ Matteo1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.94
 SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.94
    ALB01 ALBANIA 
 TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.92
 RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.91
 BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.90
 ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.89
 FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.87
 BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.85
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
 VIBALDI Roberto1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.85
 ROMAGIALLI Alberto2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.84
 PINI Riccardo2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.81
 ORLANDI Andrea2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.81
 PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI1.80
 MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.79
 PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.78
 DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.76
 BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.74
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.71
 CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
 BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.70
 RONCHETTI Davide2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
 EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.68
 RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.60
 GHANEM Walid (FC)2003AMMI579 U.S. MILANESE1.60
    EGY01 EGITTO 
 LANZINI Vittorio2002AMSO391 G.S. CHIURO1.55
 DE LOTTO Lorenzo2003AMMI579 U.S. MILANESE1.50
 GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 GARUTI Riccardo1998PMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 MASPERO Francesco1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA 
 SARDI Simone2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 41
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 BIANCOLI Federico1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.10
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.90
 ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.83
 DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.80
 AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.80
 BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.80
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.50
 SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.30
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.30
 DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.21
 CAPELLI Mattia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.20
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.20
 BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.20
 CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20
 ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.00
 BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.00
 LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80
 MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.80
 BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80
 PILORI Daniele1995SMVA123 CUS INSUBRIA3.75
 CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70
 RUFFINO Tommaso2003AMVA123 CUS INSUBRIA3.60
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.50
 VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.41
 GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3.00
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.45
 NUARA Mattia1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 ZAHIR Zakaria1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VIANELLO Stefano1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Totale: 30
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.70
 RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.56
 CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.46
 ALDEGHI Andrea1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.45
 BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.41
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.37
 SCHEMBRI Fabrizio1981SM35CO023 ATL. ROVELLASCA7.35
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA7.28
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.04
 MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.85
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.83
 ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.81
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.75
 TOSTI Gabriele2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.73
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.72
 ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.67
 BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.64
 FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.62
 AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.56
 PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.56
 GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.55
 AMAKYE Francis1991SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.54
    GHA01 GHANA 
 KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.49
    TOG01 TOGO 
 MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.48
 GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.44
 DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.42
 PIRATONI Giorgio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.41
 PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.39
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.35
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.34
 CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.34
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.34
 BEGNOZZI Simone1998PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.34
 SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.33
 IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA6.31
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.30
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.29
 BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.25
 VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.22
 OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.12
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.09
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.08
 TEDOLDI Andrea2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.02
 CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.97
 GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.97
 TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.5.95
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA5.92
 CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.89
 DE ANGELIS Francesco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.87
 RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.86
 SCANDOLA Jurij Diego2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.85
 CAIMI Marco2001JMMI579 U.S. MILANESE5.83
 MANZONI Fabio1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.77
 BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO5.75
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI5.74
 GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.73
 ORLANDI Andrea2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.73
 COGLIATI Aldo2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.71
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.63
 MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.57
 VAILATI Matteo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.54
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI5.43
 CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.36
 FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.30
 PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5.13
 GHANEM Walid (FC)2003AMMI579 U.S. MILANESE5.04
    EGY01 EGITTO 
 RONCHETTI Davide2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.91
 FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.10
 LONGHI Matteo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 DASCANIO Fabio1995SMVA123 CUS INSUBRIA 
 GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI 
 NUARA Mattia1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 VICCO Irbin Augusto1993SMVA050 ATL. CAIRATESE 
 BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 75
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 SCHEMBRI Fabrizio1981SM35CO023 ATL. ROVELLASCA16.60
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.54
 MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS INSUBRIA15.28
 D'AMORE Andrea1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.08
 TOSTI Gabriele2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.82
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.75
 ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.73
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.14.61
 PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.51
 REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.50
 FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.25
 VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.20
 AMAKYE Francis1991SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD14.20
    GHA01 GHANA 
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.09
 ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.95
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO13.87
 GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE13.87
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.85
 NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.76
 SESTI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.74
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.36
 CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.29
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.29
 TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.13.28
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.27
 FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.97
 LONGHI Matteo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.82
 GUERRA Riccardo1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.71
 BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43
 NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.42
 GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.41
 OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.31
 MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.98
 SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.90
 EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.71
 DE ANGELIS Francesco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.62
 BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO11.51
 IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI 
 AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE 
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 46
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.80
 CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.26
 CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.23
 BRUNO Simone1998PMMI089 PRO SESTO ATL.15.07
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.05
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.81
 PROSPERI Nicolas Cristo1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.71
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.41
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.21
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.82
 PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.54
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.15
 CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI10.44
 BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.06
 MOLINA Daniele1999PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.00
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.92
 PAROLINI Riccardo Giaco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.49
 BIASIN Eugenio1971SM45VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.45
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.26
 GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 DAINO Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA 
 DE LOTTO Lorenzo2003AMMI579 U.S. MILANESE 
 BARBIERI Gianpietro1996SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA 
 CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 33
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.04
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.42.70
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD42.55
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.41.77
 PROSPERI Nicolas Cristo1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.09
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.01
 LEGGERI Fabio1996SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.99
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.81
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.45
 PASETTI Ivano1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.03
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.32
 ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO37.20
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.49
 PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.36.15
 RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.50
 MASCOLO Francesco1990SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.35.46
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD35.37
 RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.27
 SUERO AQUINO Sony Joel1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.74
    DOM01 REPUBBLICA DOMINICANA 
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.29
 BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.33.78
 BONFA' Nicola1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO33.76
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.36
 RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO30.89
 MERONI Dario1999PMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.76
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO30.69
 BAZZANA Franco1996SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.79
 VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA26.47
 MASTO Matteo1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.25.20
 ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE21.11
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA 
 BASSI Lorenzo2003AMVA129 POL. OLONIA 
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI 
 BASSANESE Francesco1991SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GUERRA Riccardo1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 SACCHI Matteo1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 VIANELLO Stefano1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 KITCHILL Tuan Nazaakat2003AMMI579 U.S. MILANESE 
    SRI01 SRI LANKA 
 CERVI Andrea2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CALTAGIRONE Andrea2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PERUSINO Nicolo'1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 48
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE60.63
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.78
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
 FLORIO Mattia1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.92
 ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.21
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.49
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.86
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.52
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.13
 BAIGUERI Luca Emilio1993SMMN406 ATL. RIGOLETTO44.67
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.88
 BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.52
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.60
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO38.71
 CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.96
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA35.46
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO35.34
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD33.62
 ANTONINI Elia2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.33.03
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.32.59
 SUERO AQUINO Sony Joel1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18.30
    DOM01 REPUBBLICA DOMINICANA 
 ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE13.33
 LOFFREDO Sergio1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI 
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 LIGABO' Matteo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 30
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 BERTOLINI Roberto1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA77.00
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194669.63
 MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.69.19
 BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.64.84
 BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.58.14
 FERRANTINO Alessandro1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.46
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI55.00
 GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.49
 FLORIO Emanuele1995SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO52.86
 DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.74
 MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.94
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.82
 IOTTI Chetra2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.20
 DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.94
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIURO48.06
 BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.89
 MASTO Matteo1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.44.99
 VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.55
 MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.18
 MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.96
 VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.90
 TONELLO Samuele2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO41.23
 DINI Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.40.75
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO39.08
 LEGGERI Fabio1996SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.97
 CHEN Simone1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.22
 BASSANESE Francesco1991SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA34.90
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA34.25
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD34.21
 GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI33.94
 BASSI Lorenzo2003AMVA129 POL. OLONIA32.08
 BAZZANA Franco1996SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.72
 PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.91
 MASCOLO Francesco1990SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.21.33
 RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VIVIANI Mattia2003AMMI579 U.S. MILANESE 
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA 
 PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE 
 DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 ALBERTI Andrea2003AMBS607 ATL. POMPIANO 
 BERENGAN Alessandro1999PMVA123 CUS INSUBRIA 
 VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BIANCHI Gabriele1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 48
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
C.D.S. ASSOLUTO MASCHILE 1^ PROVA REGIONALE
CHIARI - 11 - 12 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI10/05 - 09:54
Staffetta 4X100 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BRANDOLISIO Antonio 1996 - LANDI Federico 2002 - GRANDE Alessandro 2001 - AMAKYE Francis 1991 
2BG036 ATL. SALETTI 
 MILESI Marco 1994 - MELI Davide 2000 - CHIARI Nicola 1995 - CARRARA Mattia 2003 
5MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 LUNGHI Emanuele 2003 - CISANA Lorenzo 2002 - POZZI Ettore 2002 - MAURI Davide Alessandro 2002 
45BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BARATELLI Luca 2002 - NODARI Davide 2003 - FERRARI Alberto 2002 - GRASSI Federico 2002 
36MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194639.60
 DI NUNNO Simone 1999 - TANZILLI Simone 1996 - ZANANDREIS Alessandro 1999 - POLANCO RIJO Hillary Wa 1997 
21MI089 PRO SESTO ATL.41.33
 ASSANDRI Stefano 1999 - BRIVIO Matteo 1998 - COMERCI Davide 1993 - DONOLA Mattia 2000 
42PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.45
 MUSCAS Marco Dario 1993 - EPAGNA JONGWANE Thomas 1992 - YOUNIS Adam 2002 - ASARO Valerio 1998 
39MI089 PRO SESTO ATL.42.19
 ZAPPA Riccardo 1998 - FAITA Riccardo Giuseppe 2001 - MONOLO Davide 1998 - TANZILLI Stefano 2000 
32CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.22
 IACOVONE Christian 2000 - COLOMBO Andrea 1998 - TARCHINI Simone 1999 - PIVA Pietro 2000 
31BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.38
 NDAO Birane 2001 - SEMINATI Fabio 2001 - PORETTI Simone 2001 - BERTOLANI Andrea 2000 
10MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.54
 TIOZZO Mirco 2001 - FERNANDES Marco 2001 - FONTANA Riccardo 1997 - LAMARO Stefano 1992 
13VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.43.50
 ROSITO Edoardo 2001 - MADDALENA Fabio 1984 - RUSSO Paolo 2001 - TAMAGNINI Teo 2000 
51MI618 ABC PROGETTO AZZURRI43.68
 ZANINI Nicolo' 2002 - CRUCIANI Alessandro 2002 - CAMILLI Francesco 2001 - NDIAYE Mame Moussa 1999 
20VA123 CUS INSUBRIA43.90
 IMPERIALI Claudio 1995 - TIZIANI Simone 2000 - CEREA Luca 1992 - CARAVATI Paolo 1994 
54PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA44.10
 PASTERIS Marco 2001 - ROVERONI Yary 2001 - MANINI Federico 2001 - SIRONI Riccardo 2000 
48BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.49
 MAZZOLENI Lorenzo 2003 - PARIETTI Simone 2002 - ROMANO Thomas 2002 - MORATTI Francesco 2003 
11PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA44.50
 SUESCUN Alberto Carlos 1997 - CENSURINI Andrea 1994 - BIN Simone 2000 - PESCADOR Bartolomeo 2000 
7BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.58
 LOCATELLI Nicola 1998 - FRIGENI Davide 1999 - VITALI Paolo 1995 - COSENZA Leonardo 1999 
16VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MILANI Thomas 2000 - COLOMBO Matteo 2000 - MANCINELLI Paolo 2002 - MARTORELLA Matteo 2002 
6BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FERRARI Michele 1998 - PAPETTI Alessandro 1997 - MAIFREDI Oscar 2000 - CROPELLI Luca 1994 
9CO023 ATL. ROVELLASCA 
 DEONETTE Giovanni Maria 2000 - CAGLIO Samuele 2001 - GEROSA Niccolo' 2002 - DALL'OZZO Cristian 1997 
3MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 DE ANGELIS Francesco 2001 - TILOTTA Riccardo 2001 - FERRAZZANI Manuel 1995 - GNOCCHI Edoardo 2001 
14MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BIANCHESSI Tommaso 2001 - CORRENTE Alessandro Car 2000 
17BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 APONTE Alessandro 1999 - ROSIELLO Edoardo 1995 - MANGILI Gabriele 1998 - GAVERINA Federico 1997 
18VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 SALA Riccardo 2003 - LURASCHI Edoardo 2002 - SALA Fabrizio 1998 - DONATI Lorenzo 1997 
19MN406 ATL. RIGOLETTO 
 ZANIBONI Alessandro 2002 - FELLINE Francesco 1992 - GAVIOLI Filippo 2002 - RAMAZZINA Federico 2002 
27MI579 U.S. MILANESE 
 URTIS Carlo 1999 - GAVAZZONI Matteo 1994 - ROGANTINI Simone 1996 - PLACENTINO Matteo 2003 
57MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PORTELLI Alessandro 1997 - ELIA Jacopo 1995 - GRITTI Simone 1997 - KOUA Franck Brice 2001 
38MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MEDRANO FRANCO Franklin 1999 - CRISPO Luca Roberto 1999 - SARDI Simone 2001 - VILLA Filippo Carlo 2003 
43CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DONELLI Alex 1998 - DIAMANTI Davide 2002 - OKEREKE Chinedu Festus 2001 - BONETTI Roberto 2002 
46VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 BIANCHI Gabriele 1997 - ACCETTULLI Riccardo 1999 - DIVO Tommaso 2003 - CERIANI Sandro 1992 
49MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TRICARICO Riccardo 1997 - PREGNOLATO Alessandro 1995 - DAOU Moctar Agal 1999 - BARESI Tommaso Alessio 2002 
53MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 LI VELI Alessandro 1996 - PERONI Nicolo' 2000 - DE FAVARI Stefano 1996 - BRAGHETTO Luca 1994 
55BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 PINARDI Matteo 2000 - GATTA ZINI Paolo 1994 - CRESCINI GESI Tommaso 2001 - GATTA Tayo 2000 
22MI089 PRO SESTO ATL. 
 GREGORIO TENENTE Gabrie 2003 - VARINI Lorenzo 2002 - DONEDDU Davide 2002 - D'ORONZO Alessandro 2002 
Totale: 35
Staffetta 4X400 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
12PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 RAGUSINI Simone 2000 - SAMBRUNA Andrea 2001 - MALINVERNI Luca 2001 - SEVESO Mattia 2001 
44BG036 ATL. SALETTI 
 CESARONI Alessandro 1995 - CARRARA Marco 1999 - ROTA Niccolo' 2003 - TAGLIAFERRI Nicholas 2000 
34MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:11.94
 ANTICHI Francesco 1997 - CERRATO Andrea 1999 - ROMANI Andrea 1999 - LARDINI Andrea Edmondo 2002 
33MI089 PRO SESTO ATL.3:13.38
 SCHIATTI Riccardo 1995 - CUZZOLIN Leonardo 1998 - COMERCI Davide 1993 - CELLA Mattia 1992 
50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:16.68
 DANESINI Paolo Carlo 1992 - LAI Luca 1992 - FEDELI Edoardo 1998 - DON Menin Hubert 1996 
26BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:19.57
 PERICO Alessandro 1995 - LODETTI Guido 1995 - PESENTI Giorgio 1996 - CROTTI Giovanni 1999 
23MI089 PRO SESTO ATL.3:20.49
 IUORIO Marco 2002 - GARGANTINI Francesco 2001 - GALLUCCIO Tommaso 2000 - CATALANO Tommaso 1996 
56MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:21.97
 FERNANDES Marco 2001 - LAMARO Stefano 1992 - TRAORE Seydou 2002 - ZANELLA Marco 1997 
52CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:24.14
 CAIROLI Simone 1990 - PAPINI Mattia 2001 - CHARROUF Luca Imad 2001 - ZANARDI Gabriele 1995 
30MI089 PRO SESTO ATL.3:28.78
 SEDITA Simone 2001 - SQUINZI Eugenio 2000 - MARIANI Pietro 1999 - FEDERICI Andrea 1999 
15VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:34.11
 TAMBORINI Nicolo' 1997 - SERRENTINO Riccardo 1998 - SOMMARUGA Paolo 2001 - MALDIFASSI Manuel 2000 
1MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 BANDIOLI Giacomo 2001 - TORRE Alessandro 2002 - CORTELAZZI Gabriele 2002 - BONFANTE Giuseppe 2000 
4BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FALAPPI Michele Mc tere 1999 - TANAGLI Tommaso 1995 - MELZI Federico 2001 - AKWANNOR Vanni Picco 1998 
8VA123 CUS INSUBRIA 
 BERTOVANI Samuele 2000 - MASON Andrea 2000 - PETTINARI Yury 1998 - MAGNINI Stefano 1988 
59MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SBARSI Federico Andrea 2000 - GARZONIO Pietro 2000 - GALLIMBERTI Marcello 2000 - LAVAZZA Riccardo 2002 
24MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VAGO Andrea 2001 - STUPIA Alberto 1999 - BINDIKU Errico 2000 - AQUARO Gabriele 1997 
25MN406 ATL. RIGOLETTO 
 CAMPILLI Simone 2001 - GUERNIERI Matteo 2000 - GIACOMINELLI Luca 1999 - BATTISTELLO Riccardo 1991 
29MI579 U.S. MILANESE 
 DOLENTE Davide 1998 - CAIMI Marco 2001 - POTENZONI Paolo Frances 2001 - URTIS Carlo 1999 
58PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 MARTINES Eric 2001 - BIANCHI Eugenio 1997 - LUCATO Isaia 1998 - MUSITELLI Luca 2002 
60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CERIANI Nicolo' 1995 - VERGANI Lorenzo 1993 - OLIVIERI Fabio 1994 
35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CORSELLI Lorenzo 1999 - FACCHIN Stefano 1998 - BORDIGA Andrea 2000 - DI MAURO Massimiliano 1997 
37MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MARTINIS Luca 1997 - GRASSINI Emanuele 1998 - ROSSI Leonardo 2002 - GENINAZZA Matteo 1997 
41CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BALESTRERI Guglielmo 2001 - GAMBA Francesco 2003 - DESTER Dario 2000 - RESCAGLIO Riccardo 2001 
47VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TAGLIABUE Matteo 2000 - BOLOGNINI Marco 1998 - SERRA Riccardo 1999 - RUCAJ Claudio 1999 
28MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MANES Gabriele 2003 - RAVASIO Flavio Mitzi 1989 - VIGANO' Lorenzo 2002 - BURBURAN Matteo 2000 
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb